Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как не помереть с голоду в карантин ))


Recommended Posts

5 минут назад, Nаtака сказал:

 

нужно распределить это количество продуктов на максимальное количество дней, готовя по 2 вида обеда в день ) 

Пардон. Спасибо 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nаtака сказал:

 

нужно распределить это количество продуктов на максимальное количество дней, готовя по 2 вида обеда в день ) 

Т.е.я должна просто составить меню.и все?))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, D.r.e.A.m.e.R said:

Т.е.я должна просто составить меню.и все?))

 

 ну да , просто распишите нам по дням меню на 4 человека , родители и двое детей по два вида еды на день  ) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nаtака сказал:

 

 ну да , просто распишите нам по дням меню на 4 человека , родители и двое детей по два вида еды на день  ) 

Ок)) только нат4х детей))) 

Link to comment
Share on other sites

Такое меню получилось

10 ман: 2 кг гатыг, 3 моркови, 2 кг лука, 2 кг картошки, 1 кг муки и  2 пучка зелени

 

1 день

Обед: 500 гр гречки и зажаренные на подсолнечном масле куриные ножки(буд и буд диби)

Ужин: пачка макарон с 200 гр. гатыг. + 20 гр. слив масла

2 день

Обед: 300 гр. риса с курицей а ля дешямя плов с грудинкой + 30 гр слив.масла

Ужин: чечевичный суп(1 луковица, 200 гр чечевицы, 1 картошка, 1 морковь, кетчуп или томатная паста) без слив. масла

3 день

Обед: суп из спинки, крылышек и других остатков курицы(20 гр. сливочного масла, одной луковицы, одной моркови, 3 картошек)

Ужин: 500 гр гречки с 200 гр. гатыг +20 гр. масла

4 день

Обед: əriştə из спинки, крылышек курицы, 200 гр. муки, 1 луковицы, 30 гр масла

Ужин: блины на кефире с 1 яйцом , 100 гр. гатыг, 200 гр муки, ваниль

5 день

Обед: 500 гр гречки и зажаренные на подсолнечном масле куриные ножки(буд и буд диби)

Ужин: оладьи(200 гр муки, 100 гргатыг, 2 яйца, ваниль на подсол. масле)

6 день

Обед: 300 гр риса с курицей а ля döşəmə плов+ 30 гр масла

Ужин: котлеты из картошки(400 гр картошки + 1 морковь + 2 яйца на подсол. Масле)

7 день

Обед: чечевичный суп(1 луковица, 200 гр чечевицы, 1 картошка, 1 морковь, кетчуп или томатная паста) без масла

Ужин: щююддю плов: 300 гр риса плюс 2 пучка укропа, 30 гр масла

8

Обед: суп из спинки, крылышек и других остатков курицы(20 гр. сливочного масла, одной луковицы, одной моркови, 3 картошек)

Ужин: 400 гр. риса без ничего +30 гр масла

9 день

Обед: Кясмя хянгяль с жаренными луком( 400 гр муки, вода, 4 луковицы и подсол. Масло) 400 гр гатыг

Ужин: омлет из 8 яиц

10 день

Обед: 500 гр гречки с гатыгом

Ужин: 1 кг жаренной картошки

11 день

Обед: Кясмя хянгяль с жаренными луком( 400 гр муки, вода, 4 луковицы и подсол. масло)

Ужин: Блины на кефире с 1 яйцом , 100 гр. гатыг, 200 гр муки, ваниль

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 день - гренки 4 яйца и хлеб : рис с 1/4 частью курицы

2 день - мярчи суп , гречка с 1/4 частью куриной подливы

3 день - рисовый суп , 0.5 кг  макароны с 1/4 частью курицы 

4 день -галушки ( 1 яйцо, мука , морковь, картошка) :  чыхыртма ( 1/4 курицы, лук, 5 яиц) 

5 день- кюкю - 10 пучков зелени , куриный соус - 1/4 курицы , картошка 0.5 кг . лук 

6 день зеленый борщ  (зелень , картошка, рис , лук) , макароны с томатной подливой 

7 день мярчи суп, гречка с курицей и бисквит из 5 яиц -день праздничный)))

У меня проблемы в подсчетах, т.к не могу рассчитать хлеб , входит ли он  в  10 манат , если нет, то еще можно что нибудь придумать на пару дней 

морковь-1 манат, лук- 2 маната, картошка-2 маната , зелень-1,5  маната , томат 1.5, 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Abbasov J. said:

Сколько ни старался, у меня только кабаб получился:

 

 

IMG_20200412_221043.jpg

 

Совсем неуместное фото. Может у кого то нет возможности купить мясо, а в контексте темы, его и подавно нет в меню.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Эстер сказал:

 

Совсем неуместное фото. Может у кого то нет возможности купить мясо, а в контексте темы, его и подавно нет в меню.

из курицы тоже кебаб делают)))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Эстер said:

 

Совсем неуместное фото. Может у кого то нет возможности купить мясо, а в контексте темы, его и подавно нет в меню.

 

Не злись ) шутит он , вносит разнообразие в тему 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dama8080 said:

из курицы тоже кебаб делают)))

 

Угу. 1 день: кябаб из курицы. 2 день: см. 9 день в списке Ассемблера.))

Кябаб из курицы не люблю. Она остается сырой.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Эстер сказал:

 

Совсем неуместное фото. Может у кого то нет возможности купить мясо, а в контексте темы, его и подавно нет в меню.

 

Жалею, что вы это так восприняли. Цель была немного разнообразить тему. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 

Приходят тревожные новости. Начался процесс подорожания муки , хлеба , кукурузы, мяса , масла и сахара и других продуктов питания. Ситуация пока что под контролем. 


 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dron80 said:

 

Приходят тревожные новости. Начался процесс подорожания муки , хлеба , кукурузы, мяса , масла и сахара и других продуктов питания. Ситуация пока что под контролем. 


 

 

 

Юстас Алексу ? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, на недельку растянула бы. Подробно писать не буду. Из 10 манат купила бы немного зелени, гатыг, картошку, лук. 2 яйца, немного муки, сахара и гатыга- сделала бы "хворостки". Можно на завтрак и  к чаю на несколько дней. Из картошки, риса, макаронов, чечевицы можно готовить супы. Ой, меня такие супы научили готовить, когда первый год жила у мужа😂😂😂 . На ужин тоже какой нибудь пирог (шарлотку, например...надо будет купить яблоки), драники, котлеты из капусты (тоже входят в 10 манат). С хлебом напряженка, получается. Его можно через день покупать ( картофельный, макаронный, рисовый супы можно и без хлеба есть). А еще гречку на ужин готовить можно. Если остануться деньги можно купить молока литра 2. Утром варить кашу из риса, гречки. Ой, а еще хащиль  🤓

Короче, я бы на 5 дней без проблем растянула. На неделю надо постараться

Edited by Estonka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня суточный рацион 1,200 калорий без физической нагрузки. Так что растяну ла бы легко. Но список не подходит 😢, много углеводов, сахар вообще не ем. Яйца ем только белок,  покупаю разливной белок от яйца. 

мука+вода тесто для дюшпере. 1/3 пачки муки мне хватит сделать теста чтоб 3-4 дня делать дюшпере. Получается обед 9-10 дней уже есть. 
 

молоко 125 грамм+вода 125+овсяные хлопья 25 грамм завтрак на одного. Могу питаться этим хоть каждый день. Вкусно полезно, доступно всем. 
 

Залить белок от яйца зелень или тушенный баклажан/лоби/ да что хотите - вот ужин. 


И ещё столько продуктов из вашего списка не использованы. 
 

ПС. В конкурсе не участвую, но было интересно отписаться «с голоду не помрем» 
 

 

Edited by j_j_january
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

1 minute ago, j_j_january said:


 

ПС. В конкурсе не участвую, но было интересно отписаться «с голоду не помрем» 
 

 

 

Спасибо большое, очень ценю :rroza: и берем Ваш рацион на заметку :romashka:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Заранее говорю, я плохо экономлю, обычно сестра моя экономит )), моё дело готовить, потому не смейтесь ))

Все порции будут маленькими, растительное масло пойдёт на готовку гречки, макарон, плова, и подливок, и в чечевичный суп. 

Порции еды небольшие, в день на человека, только 2 куска хлеба, сливочное масло тонким слоем мазать. Кошмар! )))))

На 10 манат буду покупать хлеб, зелень, лук 1 кг, помидоры 1 кг, болгарский перец 1 кг, гатыг, чеснок, немного сыра, 2 морковки. Все продукты покупаем, в самом недорогом месте ))

1 и 2 Дни.

Завтрак - 4 варённых яйца и того 8 яиц за 2 дня, хлеб с маслом сливочным, сладкий чай.

Ужин - 1 кг гречки сварить, подливка - обжарить 1-2 лука, добавить 1- 2 болгарский перец, в конце помидоры и зелень (кешниш/шуюд по 1 пучку). Этого хватит на 2 вечера. 

3. День.

Завтрак - тоже самое, 4 яйца сваренных, хлеб/масло, сладкий чай.

Ужин - 1 пачка макарон, подливка из разрезанной на мелкие кусочки и слегка обжаренной куриной грудинки, с луком, помидорами, болгарским перцем, зеленью. 

4. День.

Завтрак опять - 4 яйца, хлеб/масло, сладкий чай.

Ужин - варим 2 пачку макарон, подливка осталась со вчерашнего дня, куриная грудинка, помидор, перец, лук, зелень. 

5. День.

Завтрак опять тоже самое - 4 сваренных яйца и того 20 яиц закончились, хлеб/масло, чай сладкий.

Ужин - плов из 1 кг длинного риса, оставшиеся части курицы обжарить с луком. 

6 -7 Дни.

Завтрак - Сладкий чай, хлеб/масло.

Ужин - из 1 кг муки, сделать хинкали без мяса, лук обжарить, гатыг/сарымсаг, как подливка. Хинкали можно заморозить, и готовить, на 2 дня должно хватить четверым. 

8-9-10 Дни.

Завтрак - сладкий чай, хлеб, с сыром.

Ужин - чечевичный суп с помидорами, зеленью, луком, 1 морковкой. Три дня готовить, из 400 гр, чечевицы на 4 персоны получается суп, и того 1 кг чечевицы можно потратить.

 

П.С.10. Дней ели-ели, в проголодь )), чечевичный суп лично я вообще не могу есть, также я не завтракаю, потому я бы ела из того, что сама написала, только на ужин, всего 7 дней, 1 раз в день, остальные 3 дня только сыр с хлебом и сладкий чай ))).

 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Nаtака said:

 

 

Спасибо большое, очень ценю :rroza: и берем Ваш рацион на заметку :romashka:


да будет доволен Вами Всевышний.

 

добавляйте в «коробки помощи и заботы» баночные консервированные лобио/красную фасоль, томат, тогда меньше риска что продукты испортятся. А разнообразие блюд какое (и в супы из фасоли, и яичницу с помидором, и томат в супы). 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, j_j_january said:


да будет доволен Вами Всевышний.

 

Джюмлямиздян  ! 

 

Quote

добавляйте в «коробки помощи и заботы» баночные консервированные лобио/красную фасоль, томат, тогда меньше риска что продукты испортятся. А разнообразие блюд какое (и в супы из фасоли, и яичницу с помидором, и томат в супы). 

 

Да, хорошая идея, приму во внимание иншаллах, даже если не консервированная фасоль, то может и просто кг  можно взять, обойдется в такую же цену, но использовать можно в несколько раз .

 

Спасибо :heart1:

Edited by Nаtака
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Nаtака сказал:

Салам алейкум,

 

Вот решила немного оторвать вас от негативных мыслей и карантинного напряжения , предложив, с разрешения администрации, своего рода конкурс , с небольшим призом конечно же 83eb0b6b08b6ba8936db651542d3a456.gif  

 

Но совсем не связать его с карантином тоже не получилось :blush:

 

Итак условия ...

 

у нас есть виртуальный список продуктов: 

 

подсолнечное масло - 1 литр 

2кг гречки

1кг риса (на выбор  круглый или длинный), можно и разделить по половинке

2 пачки макарон

1кг чечевицы

1 кг сахарного песка

пачка чая в 100 гр

20 яиц

1кг муки

2 курицы

пачка сливочного масла - 200 гр

+ 10 ман на любые другие расходы на ваше усмотрение, но с обязательным указанием цены дополнительно использованного продукта. 

 

задание  - составить меню на 4 человека с условием готовки 2х видов еды на день. И тот, кто сможет использовать данные продукты на большее количество дней - станет победителем иншаллах :romashka:

 

Комменты типа - "мян бу эрзаглары бир отурума йейярям", или "почему в списке нет моего любимого сыра бри, и как можно без него жить " , "хочу наличными"- возможно и  украсят тему - но главное, чтобы среди них не терялись меню участников :25:

 

длительность конкурса наверное лучше определить самой администрации, думаю 3х дней достаточно. 

 

 

а вот и скромный приз... им могут воспользоваться как женщины , так и мужчины (подключайте жён, мам, сестер, можно и невест... заодно проверите на сколько умелая ca0dfb0cd5df84653e3ed79067ebf2ea.gif )

 

Нет описания фото.

Бабка  моя  рассказывала  как  они  выживали  во  время  войны  то  есть  она  была  ребенком  .

Вместо  чая  варили  всякую  пряную  траву  и бросали  в нее  обугленный  сахар  для  цвета  ....

как  то  так ))))

Да  кстате  она  умерла от диабета   в 80 лет((((

Edited by Эмиль Халилов
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Мое мнение - неправильно сформулированы условия.  Сейчас все более менее одно и тоже напишет , потому что есть список продуктов и ничего приуматьнельзя. Чтобы расянуть больше дней, будут уменьшать порции, а это неправильно.

Лучше бы написали сумму, эквивалентную этим продуктам и написали, как можно на это выжить, да с полноценным питанием.
Вот тогда есть где развернуться. Например, бедные люди две курицы не покупают, они на эти деньги 4 кг буда берут или даже 10 кг куриных лапок для хаша. Они не покупают ханский рис, а берут дробленый, в 3 раза дешевле ну и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, elik745ie said:

Мертвых тушенных немцев в консервах все еще едят...

:blink: Откуда инфа, ссылку можно ? Такое реально было ? :blink:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Аквилон сказал:

Мое мнение - неправильно сформулированы условия.  Сейчас все более менее одно и тоже напишет , потому что есть список продуктов и ничего приуматьнельзя. Чтобы расянуть больше дней, будут уменьшать порции, а это неправильно.

Лучше бы написали сумму, эквивалентную этим продуктам и написали, как можно на это выжить, да с полноценным питанием.
Вот тогда есть где развернуться. Например, бедные люди две курицы не покупают, они на эти деньги 4 кг буда берут или даже 10 кг куриных лапок для хаша. Они не покупают ханский рис, а берут дробленый, в 3 раза дешевле ну и т.д.)

Это понятно, что деньгами распоряжаться легче ))). Но даже из этого набора продуктов можно что-то придумать : гуймаг , оладьи/блины на дрожжах, картофельные котлеты , лапша, ярпаг хингяли . У меня загвоздка в хлебе получилась , если докупать картошку, зелень, лук, томат и т.д. то на хлеб мало остается из 10 манат, хотя бы буханку на день нужно)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, İxLixBixTix said:

Тема звучит как знатный стёб. Это советы тем кто без зарплаты сидит?

Не звучит тема, как знатный стеб. Эта юзер помогает нуждающимся. Но не все нуждающиеся одинаково экономны и многие считают, что им все вокруг должны. И если тебе принесли коробку с продуктами, надо немного включить мозг и эту коробку растянуть для своей семьи, насколько это возможно, а не через два дня начать снова ныть, что мы все съели и нам плохо. Как то так я это вижу...

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ulenshpigel сказал:

автор явно работает на мин.соц.зашиты. сейчас они промониторят варианты выживания на это скудное меню---и урежут 190 манат,сделают 100.

 

Тема как раз о том что 190 манат на месяц не хватит. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Assembler сказал:

Не звучит тема, как знатный стеб. Эта юзер помогает нуждающимся. Но не все нуждающиеся одинаково экономны и многие считают, что им все вокруг должны. И если тебе принесли коробку с продуктами, надо немного включить мозг и эту коробку растянуть для своей семьи, насколько это возможно, а не через два дня начать снова ныть, что мы все съели и нам плохо. Как то так я это вижу...

нуждающиеся могут лекцию прочесть автору темы,как не только растянуть указанное  им меню,но и вообще много советов дать по выживанию.

но у них нет времени на диспут. да и средств на выход в сеть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ulenshpigel said:

нуждающиеся могут лекцию прочесть автору темы,как не только растянуть указанное  им меню,но и вообще много советов дать по выживанию.

но у них нет времени на диспут. да и средств на выход в сеть.

Вы зря так думаете. Очень зря. Иначе не было бы такого количества кредитов в банках и магазинов оргтехники именно у неимущих слоев. Они не умеют планировать бюджет или не хотят. Есть такие категории, приходилось сталкиваться, телефон последний, но дома дети голодные...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Вы зря так думаете. Очень зря. Иначе не было бы такого количества кредитов в банках и магазинов оргтехники именно у неимущих слоев. Они не умеют планировать бюджет или не хотят. Есть такие категории, приходилось сталкиваться, телефон последний, но дома дети голодные...

а вы торопитесь с выводами,очень. в кредиты с оргтехникой влезают отнюдь не те,кто считает копейки,чтобы хлеб купить. эти идиоты имеют стабильный небольшой доход,просто не могут умерить свой аппетит на понты. они никакого отношения к тем,кто выживает не имеют.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ulenshpigel said:

а вы торопитесь с выводами,очень. в кредиты с оргтехникой влезают отнюдь не те,кто считает копейки,чтобы хлеб купить. эти идиоты имеют стабильный небольшой доход,просто не могут умерить свой аппетит на понты. они никакого отношения к тем,кто выживает не имеют.

Я не тороплюсь, я пишу о том, что знаю. С кем приходится контактировать и кому оказывать посильную помощь. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Я не тороплюсь, я пишу о том, что знаю. С кем приходится контактировать и кому оказывать посильную помощь. 

 

совершенно такая же ситуация.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Nаtака сказал:

 

Итак условия ...

 

у нас есть виртуальный список продуктов: 

 

подсолнечное масло - 1 литр 

2кг гречки

1кг риса (на выбор  круглый или длинный), можно и разделить по половинке

2 пачки макарон

1кг чечевицы

1 кг сахарного песка

пачка чая в 100 гр

20 яиц

1кг муки

2 курицы

пачка сливочного масла - 200 гр

+ 10 ман на любые другие расходы на ваше усмотрение, но с обязательным указанием цены дополнительно использованного продукта. 

 

задание  - составить меню на 4 человека с условием готовки 2х видов еды на день. И тот, кто сможет использовать данные продукты на большее количество дней - станет победителем иншаллах :romashka:

Дополнительный список продуктов;

Гатых

Овсянка 

Лук

Картошка

Хлеб

Сливочный сыр

Молоко

Зелень

 

Меню

День 1

Завтрак - овсянка

-На первое, накрутить лапшу домашнюю, на куринном бульоне супчик

-На второе, очистить сваренную куринную часть, слегка обжарить с луком и подать с рисом.

 

День 2

Завтрак - бутерброды с сыром и маслом 

-На первое, чечевичный суп

-На второе, налепить хингял, заправлять гатыхом с чесноком или жеренным луком

 

День3

Завтрак- гренки

-На первое, на куринном бульоне рисовый супчик

-На второе, обжарить крыложки, ножки куринные и подать с макаронами

 

День 4

Завтрак - овсянка

-На первое, из оставшейся лапшы или поновой накрутить, супеЦ

-На второе, гречка с куринными бедрышками

 

День 5

Завтрак- амлет

- На первое, супчик с макаронами

-На второе, налепить варенников подавать можно с гатыхом

 

День 6

Завтрак- рисовая каша на молоке

-На первое, зеленый борщ на куринном бульоне

- На второе, если добавить муки и картошка осталась, пирожков налепить. 

 

Все гречка тютю, макароны тютю, чечевица тютю, мука, картошка тютю.😉курочка тоже того самого.

 

п.с не участвую, просто написала)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...