Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 31. Отслеживать разносчиков коронавируса будут по их мобильникам


Recommended Posts

6 минут назад, Добромыслящий сказал:

так я же ничего не сказал такого)я предложил как вариант,по 2 часа в день 65+ гулять,все остальные на работу,все должны быть довольны)или уже 2 часа мало тоже?)

если честно кажется норм

но мне еще далеко до этого возраста, это возраст моих родителей. и поэтому мне слодно судить сколько норм.

но летом люди дольше хотят быть на воздухе...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня писала знакомая из Москвы,у её мужа 2 дня температура 39,5,при чем стояла на одном месте,на второй день вызвали скорую,его забрали,пневмония у него,взяли мазок,через три дня сказали будет ответ на корону...ей самой и ребёнку сказали оставаться дома,если у него подтвердится,то и у них возьмут мазок,если будет легкая форма короны,то оставят дома на лечение...деньги для того,чтобы сказать,что это корона не предлагали

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ♚МоНаРх♚ said:

:rofl: при 650к умерших, вы представляете число тех, кто заболел? (: уверяю вас оно больше 2,2 и это только про сезонный грипп пишут 

Именно это я и пытаюсь до вас уже битый час донести. :faceoff: Гриппом в год болеет сотни миллионов человек, а умирает всего 650.000. От Covid-19 уже умерло почти 150.000, а заболело им всего 2.2 миллиона. Именно поэтому сейчас в мире повсеместно и вводят карантин, чтобы не допустить заражения этой гадостью десятков и сотней миллионов человек, потому что тогда погибших будет во много раз больше, чем от любого сезонного гриппа. Надеюсь я донёс до вас свою мысль. :buba:

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vugel сказал:

а зачем он это скажет ,в чем его мотивация говорить это ?

 

Проверить дно зомбирования ))))  Выяснить насколько запредельную фигню можно втюхать плебсу :facepalm: ))) 

 

Уверен найдется немало уверовавших ))) Аргументы пойдут такие же как сейчас ))) Будут в темную комнату заносить гатыг и уголь и спрашивать : Отличается уголь от гатыга по цвету ? Отвечаете нет ! Потом показывают уголь при свете ... какого цвета , отвечаете черного ! 

 

И тут вам говорят если гатыг не отличается по цвету от угля , а уголь черного цвета , значит и гатыг черного цвета :buba:  Фанфары , водители молоковозов в черных комбинезонах , новости , недоумевающие коровы ... 

 

                                       Взято из методички ВОГ ( всемирная организация гатыга  )

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ильхам Алиев заявил о продлении режима карантина

16:42

«Режим карантина предусмотрен до 20 апреля. Однако, по единогласному мнению специалистов, режим карантина должен быть продлен. Считаю, что это будет правильным решением, потому что положительная динамика только начала проявлять себя». Как сообщает Qafqazinfo, об этом заявил президент Ильхам Алиев.

Глава государства добавил, что необходимо сделать эту положительную динамику устойчивой.

«Поэтому Оперативный штаб в ближайшее время даст информацию по этому вопросу. Продление карантинного режима является единственным верным решением», - сказал глава государства.https://haqqin.az/news/175564

Link to comment
Share on other sites

Депутатам разрешили свободное передвижение в период карантина  

Ограничения, введенные с связи с пандемией коронавируса в Азербайджане, не будут распространяться на депутатов, их личные и служебные транспортные средства, сообщает Trend, ссылаясь на сегодняшнее заседание Милли Меджлиса (парламента). 

https://1news.az/mobile/news/deputatam-razreshili-svobodnoe-peredvizhenie-v-period-karantina

 

Это чё за...???

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lemania сказал:

И более того, это все обратившиеся уже с двусторонней пневмонией.На улице 17 апреля.Не сезонный ОРВИ.

это у нас апрель солнечный и теплый, а у них холодно и даже снег порой

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, cantona said:

В прежние века из невежества и безграмотности многие объясняли болезни божьей карой, а теперь скидывают вину на мировое правительство, антенны 5G и прочее. Развиваемся. 

Читал про «испанку» 1918 года, тоже много конспирологии ходило вокруг болезни, так же как и сейчас многие отрицали опасность болезни... 

несмотря на прошедшие столетия люди до сих пор верят в джаду, черных кошек и мировые заговоры.

просто добавился совреиенный контент вроде 5G высасывает воздух из легких.это уже страхи подкованных ,прошедших многолетнюю эволюцию  )

 

в те времена наука не могла определить что это было ,то что косило людей.

сейчас слава богу определили и приняли определенные соразмерно угрозе меры.

и наряду с принятием мер паралельно собирается и анализируется информация про этот вирус, что позволит точнее на него реагировать, точнее оценить степень угрозы и скорректировать принимаемые меры.

 

а не будь этих знаний началась бы настоящая паника и неизвестно от чего погибло бы больше людей..

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Добромыслящий сказал:

с 20 апреля всех выпустить,а 65+ в день 2 раза на прогулку,час утром и час вечером до конца года

не дождетесь :biggrin: будем ходить наравне с остальными куда хотим и сколько хотим

Edited by *Мира*
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, sams said:

 

Проверить дно зомбирования ))))  Выяснить насколько запредельную фигню можно втюхать плебсу :facepalm: ))) 

 

Уверен найдется немало уверовавших ))) Аргументы пойдут такие же как сейчас ))) Будут в темную комнату заносить гатыг и уголь и спрашивать : Отличается уголь от гатыга по цвету ? Отвечаете нет ! Потом показывают уголь при свете ... какого цвета , отвечаете черного ! 

 

И тут вам говорят если гатыг не отличается по цвету от угля , а уголь черного цвета , значит и гатыг черного цвета :buba:  Фанфары , водители молоковозов в черных комбинезонах , новости , недоумевающие коровы ... 

 

                                       Взято из методички ВОГ ( всемирная организация гатыга  )

так это все тактика.

допустим проверили ,все узнали ,всех протестировали. даже всех уложили в саркофаги и подключили к коронаматрице )

а что дальше , зачем , какая цель? 

ну поступил импульс через иглу в матрице и все хором  сказали гатыг гарады.

и что все ?

 

Edited by vugel
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все, продлевают карантин  https://haqqin.az/news/175564

Ильхам Алиев заявил о продлении режима карантина

 

«Режим карантина предусмотрен до 20 апреля. Однако, по единогласному мнению специалистов, режим карантина должен быть продлен. Считаю, что это будет правильным решением, потому что положительная динамика только начала проявлять себя». Как сообщает Qafqazinfo, об этом заявил президент Ильхам Алиев на заседании в формате видеосвязи с участием министра труда и социальной защиты населения Сахиля Бабаева и министра экономики Микаила Джаббарова

Глава государства добавил, что необходимо сделать эту положительную динамику устойчивой.

«Поэтому Оперативный штаб в ближайшее время даст информацию по этому вопросу. Продление карантинного режима является единственным верным решением», - сказал глава государства.

Edited by Assembler
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

не дождетесь :biggrin:

мы же с вами договорились вроде...хотя я уже выставлял картинку с бочкой)и ещё раз прошу вас,проходите мимо меня,пожалуйста,спасибо за понимание,и на последок песню вам поставлю

сыграем в прятки,и не искать друг другу)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, GORENJE сказал:

Депутатам разрешили свободное передвижение в период карантина  

Ограничения, введенные с связи с пандемией коронавируса в Азербайджане, не будут распространяться на депутатов, их личные и служебные транспортные средства, сообщает Trend, ссылаясь на сегодняшнее заседание Милли Меджлиса (парламента). 

https://1news.az/mobile/news/deputatam-razreshili-svobodnoe-peredvizhenie-v-period-karantina

 

Это чё за...???

Их даже вирус не берет? Пис адама хечня олмур мясяляси.... и большинсту то 65+... просто нет слов...

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lanashka сказал:

Пленарное заседание и заседания комитетов Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана будут проводиться в формате видеоконференции. Соответствующее изменение было предложено внести в внутренний устав сегодня. "На основании обращения 42 депутатов Милли Меджлиса в связи с введением карантинного режима, реализацией санитарно-эпидемиологических и других подобных мероприятий председатель Милли Меджлиса принимает решение о проведении заседаний Милли Меджлиса, а также заседаний комитетов и комиссии в режиме реального времени посредством системы видеоконференций", - говорится в дополнении. Регистрация и голосование на таких заседаниях будут осуществляться с помощью усиленных электронных подписей парламентариев. Нововведение будет действовать до 30 декабря текущего года. Предложение было принято в третьем чтении.

 

п.с. в смысле у них карантин до конца года ? :blink:

Пусть хотя бы на 10 дней, а не на месяц продлят! Надоело!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Реша сказал:

Их даже вирус не берет? Пис адама хечня олмур мясяляси.... и большинсту то 65+... просто нет слов...

И после этого кто то верит в этот вирус ?

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Реша сказал:

Их даже вирус не берет? Пис адама хечня олмур мясяляси.... и большинсту то 65+... просто нет слов...

И я об этом,вирус разве смотрит на корочки? Не карантин ,а фарс из дешёвой пьески.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Реша сказал:

С самого начала не верила и не верю и подвергаюсь на теме закидыванию кубиками со стороны некоторых форумчан

Не стоит спорить  пусть верят 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AE.013 сказал:

И после этого кто то верит в этот вирус ?

 

На него хоть посмотреть можно, а вот Магду - мастер игры в прятки :ninja:)))

 

images?q=tbn:ANd9GcRpe7DJkO6Mp6g7WkpPeql

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, MrHelios сказал:

Теперь вы начали путаться в цифрах. :faceoff: 650.000 умирает не в США, а во всем мире! Вот тут https://cnsnews.com/article/international/michael-w-chapman/cdc-estimate-45-million-flu-cases-61000-flu-associated к примеру приведены цифры по США по вашему любимому гриппу за 2016-2017 годы, 29 млн больных и 38.000 смертей. А вот тут https://www.worldometers.info/coronavirus/ вы можете увидеть цифры по Covid-19 на сегодня, 2.2 млн больных и 147.500. Повторюсь, вам всё ещё кажется что это грипп? :faceoff:

Не хочу наводить страх, но.... Если взять эти данные то процент смертности от гриппа составляет 0.13, а от короны - 6.7. Тогда сколько умрет в мире если короной заболеют 10 млн, а сколько к нас?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fora241 сказал:

Не хочу наводить страх, но.... Если взять эти данные то процент смертности от гриппа составляет 0.13, а от короны - 6.7. Тогда сколько умрет в мире если короной заболеют 10 млн, а сколько к нас?

Статистика штука такая скользкая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sweetCherry сказал:

Я смотрю что тема коронавируса уже интересует весьма небольшую часть юзеров, а глядя на улицу и видя там большое количество людей и машин, понимаю, что граждане вообще сказали «нет» карантину.

А чего это депутатам с 65+ можно, а гражданам нет? Чем они лучше? Ну да, лучше... сидят на народной шее и против него же идут

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Пока не откроют дороги, получается, и учебный процесс не начнется. Не говорю о школах, но большой процент учащихся колледжей и студентов университетов из районов и они большей частью разъехались по домам.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Glade said:

 

На него хоть посмотреть можно, а вот Магду - мастер игры в прятки :ninja:)))

 

images?q=tbn:ANd9GcRpe7DJkO6Mp6g7WkpPeql

а что разве неясно что это спектакль.

вон этим в красных кружочках им же заплатили, а на улице прекрасная погода ничего такого нет и нигде не видно)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Реша сказал:

А чего это депутатам с 65+ можно, а гражданам нет? Чем они лучше? Ну да, лучше... сидят на народной шее и против него же идут

Сегодня уже была новость, что они будут проводить заседания в виде видеоконференции, то есть в разгар карантина они собирались, а сейчас решили поберечься.😢А так, депутатам все можно, не зря они все туда так стремятся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Как у вас там,есть изменения в мерах ,ранее принятых?)

Карантин пока продлен , школы и вузы закрыты , туризм закрыт , массовые мероприятия запрещены , но предприятия пищевой промышленности , некоторые хим.заводы , сельхоз , рыболовы , работают в обычном режиме но соблюдая дистанцию 2 метра , но редко кто соблюдает дистанцию , некоторые носят маски на подбородке , транспорт работает с ограничениями.Сам я забаррикадировался на фазенде , работаем из дома , редиски которые посадил в начале марта уже созрели , буду пить чай с редиской..... (,шутка ). ,буду есть редиски с пловом.

через 2 недели скорее всего все вернутся к обычной жизни и карантин закончится.

 

 

 

 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Aylaam сказал:

У нас в стране процент распространения этого вируса настолько ничтож,что это все даже не стоит таких затрат!!!тут ясно другие цели преследуются. А именно слежка и контроль над людьми! Лучше бы они так выслеживали распространителей спида и сифилиса!!!

Bütün hökümətlər xalqdan oğurlanan pulları koronavitusla mübarizə altında silirlər.vicdanla işləyən hökümətlərdə xalqının gözündə pis olmamaq üçün bu koronavirus oyununa qoşulublar

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, забывчивая сказал:

Пока не откроют дороги, получается, и учебный процесс не начнется. Не говорю о школах, но большой процент учащихся колледжей и студентов университетов из районов и они большей частью разъехались по домам.

Карантин сохранят хотя бы на те сроки, пока он есть у соседей. Немного смягчить могут, но не отменить. Если открыть дороги, то поток опять рванет в город. А то, что проверять стали намного меньше показывает, что либо их руководители не парятся, понимая что особой опасности нет, либо у нас как всегда «bir atım barıtları var».

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, sweetCherry said:

Я смотрю что тема коронавируса уже интересует весьма небольшую часть юзеров, а глядя на улицу и видя там большое количество людей и машин, понимаю, что граждане вообще сказали «нет» карантину.

все понимают что вечно сидеть дома это невозможно.

тем народам которые достаточно сознательны  чтобы соблюдать карантин сам карантин вводить нет смысла т.к они и так соблюдают дистанцию и гигиену на улице.

т.е добиваются основной цели карантина уменьшить скорость распространения заражения.

 

наши видят что филанкяс выехал на встречку и тут же за ним устраивается кортеж таких же дебилов.

хотя все знают что забивают встречную полосу и создают пробку в резтате которой доедут значительно позже чем при соблюдении правил.

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Добромыслящий сказал:

мы же с вами договорились вроде...хотя я уже выставлял картинку с бочкой)и ещё раз прошу вас,проходите мимо меня,пожалуйста,спасибо за понимание,и на последок песню вам поставлю

да, запамятовала, спасибо за напоминание....надо будет составить список всех моих недоброжелателей, чтобы случайно не сквотировать их и не отвечать на их квоты

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, MrHelios сказал:

Именно это я и пытаюсь до вас уже битый час донести. :faceoff: Гриппом в год болеет сотни миллионов человек, а умирает всего 650.000. От Covid-19 уже умерло почти 150.000, а заболело им всего 2.2 миллиона. Именно поэтому сейчас в мире повсеместно и вводят карантин, чтобы не допустить заражения этой гадостью десятков и сотней миллионов человек, потому что тогда погибших будет во много раз больше, чем от любого сезонного гриппа. Надеюсь я донёс до вас свою мысль. :buba:

Думаю все таки лыжи не едут, т.к.снега нет..
Вы знаете, что при фальсификационном вирусе, сколько смертей просто на просто списывают к этому вирусу ? тот же яркий пример со свинным гриппом (: вот что я хочу донести до вас (:

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

да, запамятовала, спасибо за напоминание....надо будет составить список всех моих недоброжелателей, чтобы случайно не сквотировать их и не отвечать на их квоты

 

если с вами не хотят общаться,то обязательно недоброжелатели,логика просто экстракласс)....выгоньте СССР из головы)всё,составьте список,но не рассказывайте его мне)я же попросил,я думал взрослые люди более понятливые

2312960711 (1).jpg

Edited by Добромыслящий
  • Haha 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, fora241 said:

Не хочу наводить страх, но.... Если взять эти данные то процент смертности от гриппа составляет 0.13, а от короны - 6.7. Тогда сколько умрет в мире если короной заболеют 10 млн, а сколько к нас?

Смертность растёт в странах, где система здравоохранения становится перегруженной из-за большого наплыва больных. Без перегрузки смертность 1-2%. Если начинать упреждающее лечение при ранней диагностике пациентов из групп повышенного риска, то смертность опускается ниже 1%. Так что не всё так плохо. :buba:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...