Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Неужели опять пасодят....


Recommended Posts

56 минут назад, meltor сказал:

Какие безответственные, недисциплинированные люди!

 

94f46e3c93a42b767b02865d43d3eab0.thumb.jpeg.98ddfb697e370d9e8ef6764d384b67be.jpeg


Вся гоп-кампания вершителей судеб отечественного здравоохранения собралась за одним  столом - досиживающий последние дни  алкаш Ширалиев, мечтающий сесть в его кресло неуч-лаборант Рамин, трусливый параноик ректор ГГ, и бухгалтер Заур по прозвищу Полиграф Полиграфович, тоже возомнивший себя медицинским светилом 

Edited by Shoyla
  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shoyla сказал:

 


Самое страшное, что никто из них реально даже медицинскую маску не одел, и физическую дистанцию не держит, но при этом они считают себя вправе поучать других. 

Edited by Shoyla
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fruti сказал:

Это  где?)) 

Я так понимаю греция,(по поводу штрафа)но там то вроде от 600 до 800 евро помощь давали.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, antiBond сказал:

Я так понимаю греция,(по поводу штрафа)но там то вроде от 600 до 800 евро помощь давали.

Насчет, помощи  сейчас все страны " красиво" говорят,но не все  получают 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fruti сказал:

Насчет, помощи  сейчас все страны " красиво" говорят,но не все  получают 

Ну,не знаю,я так понял греки умеют востребовать своё. Хотя как вы сказали,со стороны всё выглядит красивее чем есть на самом деле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, KOSOVALI сказал:

Он имел ввиду за последние дни 

А то, что за последние дни несколько сот приезжих в страну попали, это не даёт резкий рост негативной статистики?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Guronn сказал:

если вы приводите общее число выздоровевших, то соответственно должны сравнивать его с общим числом заразившихся... а вы сравниваете с числом больных на данный момент..

несколько последних дней мы опять перешли на отрицательную динамику.. то есть число заразившихся за день превышает число выздоровевших.. об этом шла речь

Ещё раз...

Статистика не может незамедлительно реагировать на то или иное событие. В данном случае на послабление режима. Не может быть так, что после ослабления режима изоляции за два дня статистика резко подскочила. Инкубационный период Вы вообще в расчёт не принимаете?

В страну прибывают наши граждане из-за рубежа. И как раз выявление среди них заражённых может дать резкий скачок новых случаев, а не послабление режима.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Duress сказал:

Ещё раз...

Статистика не может незамедлительно реагировать на то или иное событие. В данном случае на послабление режима. Не может быть так, что после ослабления режима изоляции за два дня статистика резко подскочила. Инкубационный период Вы вообще в расчёт не принимаете?

В страну прибывают наши граждане из-за рубежа. И как раз выявление среди них заражённых может дать резкий скачок новых случаев, а не послабление режима.

с этим согласен однозначно.. только через две недели после послабления карантина можно будет говорить о последствиях послабления..

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abbasov J. сказал:

 

Сволочь :biggrin: Вспомнил тебя.

Насчет выделенного - это я утверждаю с момента введения карантина.

Очень надеюсь, что ношение масок не сделают обязательным. Летом это не только очень тяжело, но и вредно.

 

вы не тока пили,вы еще и пели вместе)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, HHA71 сказал:

А сам он зачем без маски везде?

 

Так он не стоит в очереди в банки не едет в переполненном автобусе, не стоит в очереди в кассу и везде соблюдает дистанцию:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Duress сказал:

Ещё раз...

Статистика не может незамедлительно реагировать на то или иное событие. В данном случае на послабление режима. Не может быть так, что после ослабления режима изоляции за два дня статистика резко подскочила. Инкубационный период Вы вообще в расчёт не принимаете?

В страну прибывают наши граждане из-за рубежа. И как раз выявление среди них заражённых может дать резкий скачок новых случаев, а не послабление режима.

каким образом прибывают наши граждане из-за рубежа?границы на замке(

Link to comment
Share on other sites

как надоели разговоры про маски.

маски должны носить Больные.

а не здоровые.

.

ношение масок в течении дня-это "дышать микробами",а не свежим воздухом.

плюс,от целлюлозы бывает аллергия.

Гулять 65+ разрешат после 11,думаю.

Думаю,метро откроют 18.

Карантин снимут 31.

Естественно,что нужно соблюдать правила гигиены.

Но нормальные люди и так их собдюдали.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion68 сказал:

каким образом прибывают наши граждане из-за рубежа?границы на замке(

Около 550 граждан Азербайджана подали заявки на возвращение на родину из РФ – помощник президента Азербайджана

hikmet5.jpg

Около 550 граждан Азербайджана зарегистрировались для возвращения из РФ, заявил помощник президента - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.

"Азербайджан продолжит возвращать своих граждан из других стран. Этот процесс будет осуществляться поэтапно, партиями 200-400 человек. В настоящее время только из РФ хотят вернуться около 550 наших граждан. Они будут возвращены в Азербайджан специальными чартерами в первую очередь", - сказал Гаджиев.

По его словам, согласно последним данным, 20% лиц, у которых был за последнее время выявлен коронавирус, являются гражданами Азербайджана, вернувшимися из РФ.

Гаджиев добавил, что в течение мая Азербайджан не планирует возобновлять международные пассажироперевозки с другими странами, только чартерные.

Помощник президента отметил, что азербайджанская сторона в течение 5 дней будет регистрировать граждан страны, которые находятся в настоящее время в РФ и хотят вернуться в Азербайджан. "Этот процесс будет осуществляться через специальный портал. Мы будем возвращать наших граждан из РФ не только чартерами, но и через сухопутную границу. Их возвращение будет осуществляться по графику. По возвращению они будут помещены на карантин", - отметил он.

А.Азизов

 

http://interfax.az/view/799596

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, BakuCar.Rent сказал:

 

Так он не стоит в очереди в банки не едет в переполненном автобусе, не стоит в очереди в кассу и везде соблюдает дистанцию:)

да какая разница, вон в зале все в масках

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Duress сказал:

Ещё раз...

Статистика не может незамедлительно реагировать на то или иное событие. В данном случае на послабление режима. Не может быть так, что после ослабления режима изоляции за два дня статистика резко подскочила. Инкубационный период Вы вообще в расчёт не принимаете?

В страну прибывают наши граждане из-за рубежа. И как раз выявление среди них заражённых может дать резкий скачок новых случаев, а не послабление режима.

Так то правильно. Но это официальное послабление с 4 мая. А неофициально народ расслабился гораздо раньше. Примерно после 20 апреля. Многие перестали маски носить, соблюдать дистанцию и пр.

Link to comment
Share on other sites

Только что, kopcap сказал:

Так то правильно. Но это официальное послабление с 4 мая. А неофициально народ расслабился гораздо раньше. Примерно после 20 апреля. Многие перестали маски носить, соблюдать дистанцию и пр.

Но не они дали скачок инфицированных. Если страна на изоляции с внешним миром. Заболевших своевременно помещают на карантин. Откуда тогда взялись заболевшие внутри страны? Ответ логичен - извне. Статистику портят заражённые возвращенцы. Это видно из-ссылки, приведённой выше где указано, что ~20% возвращенцев из ~550-ти инфицированы и это делает 100+ человек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shoyla сказал:

Заур по прозвищу Полиграф Полиграфович, 

 Ону демейин)))

Журналист задает вопрос, вот многие страны выявили первых пациентов аж с декабря. Ведется ли у нас такая работа. Ведь всем известно , что зимние месяцы было очень много заболевшим с идентичными симптомами.

На что он ответил:  нет,воз нам таких рекомендаций не давал((( 

 Типичная нац.черта-ожидать спускаемых рекомендаций

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ঔৣ☬✞Don Corleone✞☬ঔৣ сказал:

Они не утверждены...

могут пользоваться тем,что не все знают свои права и законы ,такого исключать нельзя .

Link to comment
Share on other sites

Из за безответственного гражданина?! Чего?! А почему у нас ЧС не объявлен?! Тоже безответственный гражданин виноват?!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, fuaddd123 сказал:

Из за безответственного гражданина?! Чего?! А почему у нас ЧС не объявлен?! Тоже безответственный гражданин виноват?!

Потому что тот кто пишет закон придумал и усё...а углубляться и выполнять все четко ,анализировать,это не для них .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я напишу пост, но мой здравый смысл оставшийся в малых дозах не пустит сюда слова которыми хочется облить всю эту систему. Сегодня надо было ехать к зубному, а то уже могут вечно продлевать, а зуб давал о себе знать все больше и больше. Записался в госпиталь на Халгларе на 10 утра, сам живу на Нариманово. Если обычно на метро я добирался за 30 минут, то сейчас рассчитывал на час и не промахнулся-ровно 56 минут заняла поездка. Само разрешение взял в 9 утра. В госпитали меня сильно задержали, поэтому я вышел в 11 надеясь, что меня не задержат. Ждал этот идиотский М1, М2 10 минут. Водитель открывает дверь и не пускает тех у кого нет маски. Шум, гам, возмущение, водитель запугивает штрафами, не пускает. Пошел в аптеку, купил эту зловонную маску с мыслями что уж скорее от маски умру чем от вируса. Жду опять автобус, сажусь и тут меня ожидает новая глава приключений: дороги закрывают постами, автобусам нет приоритета, поэтому все стоим. Так повторилось несколько раз, дольше всего на Короглу. И вот все даже забыли про штраф и сняли маски так как дышать нечем, как вдруг у НИИМ, автобус останавливается, в него заходят два полицая, один борзый, настроенный на конфликт, тут же все надели маски, двоих, чудом оказавшихся в автобусе заставили выйти, и весь этот цирк тупизма и тщеславия полицейских опять же занял время. На одного невинного он даже перешел на оскорбления, говорит мол тебе даже нет 20ти(причину конфликта не знаю, прослушал этот момент, но парниша судя по его поведению был вообще не виноват). А, еще, рядом с водителем стоял другой водитель все время, оба без маски. Полицай сам сказал что водители не обязаны. То есть 50летний водитель не в зоне риска, а бедный парень в зоне?! Наверное у водителей Бакубаса иммунитет к коронавирусу. 

Одним словом, полная жесть, знайте что маски уже требуют очень нагло 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Удивилась,увидев аккуратную очередь у межбанка на Генджлике. В предыдущие дни  люди гурьбой толпились у входа. О ордан чыгырыр, бу сорушур...Вызывали по номерам  3 -4 человека, обязательно в маске. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, mayla сказал:

 Ону демейин)))

Журналист задает вопрос, вот многие страны выявили первых пациентов аж с декабря. Ведется ли у нас такая работа. Ведь всем известно , что зимние месяцы было очень много заболевшим с идентичными симптомами.

На что он ответил:  нет,воз нам таких рекомендаций не давал((( 

 Типичная нац.черта-ожидать спускаемых рекомендаций


Работа в Паша-сыгорта сильно сказалась на его способности принимать самостоятельные решения.

А то, что он во главу ТАБИБа выдвинул неуча-лаборанта Рамина Байрамлы вообще свидетельствует о полном отсутствии у него адекватного мышления 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, mayla said:

Удивилась,увидев аккуратную очередь у межбанка на Генджлике. В предыдущие дни  люди гурьбой толпились у входа. О ордан чыгырыр, бу сорушур...Вызывали по номерам  3 -4 человека, обязательно в маске. 

 

В Азербайджане аккуратная очередь. Шел 2020 год.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, fuaddd123 сказал:

Я напишу пост, но мой здравый смысл оставшийся в малых дозах не пустит сюда слова которыми хочется облить всю эту систему. Сегодня надо было ехать к зубному, а то уже могут вечно продлевать, а зуб давал о себе знать все больше и больше. Записался в госпиталь на Халгларе на 10 утра, сам живу на Нариманово. Если обычно на метро я добирался за 30 минут, то сейчас рассчитывал на час и не промахнулся-ровно 56 минут заняла поездка. Само разрешение взял в 9 утра. В госпитали меня сильно задержали, поэтому я вышел в 11 надеясь, что меня не задержат. Ждал этот идиотский М1, М2 10 минут. Водитель открывает дверь и не пускает тех у кого нет маски. Шум, гам, возмущение, водитель запугивает штрафами, не пускает. Пошел в аптеку, купил эту зловонную маску с мыслями что уж скорее от маски умру чем от вируса. Жду опять автобус, сажусь и тут меня ожидает новая глава приключений: дороги закрывают постами, автобусам нет приоритета, поэтому все стоим. Так повторилось несколько раз, дольше всего на Короглу. И вот все даже забыли про штраф и сняли маски так как дышать нечем, как вдруг у НИИМ, автобус останавливается, в него заходят два полицая, один борзый, настроенный на конфликт, тут же все надели маски, двоих, чудом оказавшихся в автобусе заставили выйти, и весь этот цирк тупизма и тщеславия полицейских опять же занял время. На одного невинного он даже перешел на оскорбления, говорит мол тебе даже нет 20ти(причину конфликта не знаю, прослушал этот момент, но парниша судя по его поведению был вообще не виноват). А, еще, рядом с водителем стоял другой водитель все время, оба без маски. Полицай сам сказал что водители не обязаны. То есть 50летний водитель не в зоне риска, а бедный парень в зоне?! Наверное у водителей Бакубаса иммунитет к коронавирусу. 

Одним словом, полная жесть, знайте что маски уже требуют очень нагло 

этот цирк с масками для простолюдин, еще пару несяцев и это все закончится как в иране, надеюсь до когото дойдет и не доведут до поджига автомобилей и линчевания ччиновников и полицейских

потому что у нас все конфликты идут от ошибочных действий полиции

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, fuaddd123 said:

 

Одним словом, полная жесть, знайте что маски уже требуют очень нагло 

 

И правильно делают. Азербайджанцам надо в законном порядке предписывать носить медицинские маски круглый год. Нехай сморкаются в них, а не под ноги окружающим.

Edited by Тоскана
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Тоскана сказал:

 

В Азербайджане аккуратная очередь. Шел 2020 год.

Чох истердим шеклини чекмек, )))

Увы,нет навыков скрыто снимать))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, CR0MW3LL сказал:

вообщем народ я понял так,что за маски ,хоть и нет официального  распоряжения уже вовсю кошмарят ?

Правильно поняли, без маски сейчас лучше на улице не появляться, иначе будут все шансы попасть на сто не имеющих аналога суперманатов... 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Тоскана сказал:

 

И правильно делают. Азербайджанцам надо в законном порядке предписывать носить медицинские маски круглый год. Нехай сморкаются в них, а не под ноги окружающим.

ну это другое дело, надо намордники чтоб не плевались и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПИСАТЬ ЭТО В КОНСТИТУЦИИ!!1!1!1

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, ঔৣ☬✞Don Corleone✞☬ঔৣ сказал:

 

И всем пофиг...всего один человек был в маске...

Надеюсь это были вы?)

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, mayla сказал:

Удивилась,увидев аккуратную очередь у межбанка на Генджлике. В предыдущие дни  люди гурьбой толпились у входа. О ордан чыгырыр, бу сорушур...Вызывали по номерам  3 -4 человека, обязательно в маске. 

у наримановского капитала очереди нет. У самого банка, зато вдоль тротуара наримановского парка популяция галдящих цифру 190

Link to comment
Share on other sites

Только что, fuaddd123 сказал:

Одним словом, полная жесть, знайте что маски уже требуют очень нагло 

Ну во первых на завод брошено бабло...

 

Во вторых, вчера еду с работы в автобусе рядом девушка без маски от души кашлянула мне ухо. Для ушей масок конечно нет, но если ты кашляешь зачем садишься в общественный транспорт? Мне все равно сезонный у тебя кашель или аллергия или еще что то...

Или сидит мужик лет 55/60 маска уже потемневшая от постоянного рукопрекладства. Ну или крестик сними или трусы надень, как грится. А когда с малышами лезут в переполненный автобус, это вообще жесть:facepalm: 

 

Если ужесточат, надо писать не о неизвестно откуда берущейся статистике, а о том, что не одна остановка не обработана! Они бзыкают двумя струйками на дорогу) зачем? Вообщем халтура на лицо, но народ все равно тут обсудит и будет ждать послабления, чтобы наконец затарится в моллах. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я вот не понимаю претензий к президенту. Почему нельзя всем народом просто выполнить разумные требования власти, чтобы не распространять COVID-19, и не заражать остальных?! Лучше немного дома посидеть, чем потом долго лежать в больнице, а, возможно, и с фатальными последствиями.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Saberwolf сказал:

Правильно поняли, без маски сейчас лучше на улице не появляться, иначе будут все шансы попасть на сто не имеющих аналога суперманатов... 

 люди вынуждены носить маску ни для защиты от чего--то ,а от того,чтобы не попасть на 100 ман.)))))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 166 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...