Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 38 В Азербайджане число заразившихся коронавирусом достигло 2204


Recommended Posts

Только что, Miss E сказал:

Интересно где такой вкусный Цезарь , что по нему скучают ) Сама сто лет не ела его . 

Принимайте тогда приглашения )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

32 минуты назад, Miss E сказал:

Серьезность ситуации 😂 как интересно ни одна знаменитость и мямур не умер. А вирус видно выбирает 🙄

Даже вирус не может преодолеть их заградительно-оборонительные сооружения из баксов 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, BigSale сказал:

Даже вирус не может преодолеть их заградительно-оборонительные сооружения из баксов 

😂😂😂😂

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Айхан Зейналов сказал:

Закажите по Wolt, все рестораны почти или кафешки работают с доставкой.

Не интересно (( потерплю 

Link to comment
Share on other sites

Знаю цех где люди работают из 300 чел. с  1 мая выходят на работу 100 чел. каждый день вместе, едут в битком набитом автобусе и при этом ни одного зараженного. Даже нос ни у кого не течет. Где эти мифические больные? Откуда берутся эти  не существующие цифры???

Edited by Meri BF
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане выявлено 143 случая инфицирования коронавирусом, 44 вылечившихся, трое скончались

view_new.jpg

 

В Азербайджане выявлено 143 случая инфицирования коронавирусом, 44 выздоровели, трое скончались

Об этом на сегодняшнем брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров сказал председатель Объединения по управления медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы, передает Day.Az.

 

Трое скончавшихся, у которых анализы на COVID-19 вышли положительными, были 1942, 1944 и 1956 годов рождения.

 

На сегодняшний день в стране выявлено 2 422 случая инфицирования коронавирусом, вылечились 1 620, скончался 31 человек.

 

Реклама

В настоящее время в больницах особого режима продолжается лечение 771 лица, из них состояние 29 человек оценивается как тяжелое, 41 - средней тяжести, а остальные чувствуют себя нормально.

За прошедший период в Азербайджане был проведено 188 950 тестов.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Meri BF сказал:

Знаю цех где люди работают из 300 чел. с  1 мая выходят на работу 100 чел. каждый день вместе, едут в битком набитом автобусе и при этом ни одного зараженного. Даже нос ни у кого не течет. Где эти мифические больные? Откуда берутся эти  не существующие цифры???

Нам тоже интересно . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вообще то думал ,что последнего строгого замечания Президента и с вакханилией с  принуждением к маскам в транспорте и маркетах , за выполнение которых с особым усердием взялись полицеские , сегодняшние показатели нарисуют поменьше вчерашних . Но оказалось не так . 

 По логике и указанию президента и заявлениям их самих , теперь должны ужесточать . Но как сами заявили ,ужесточения не будет . Тогда ,что за цирк разыгрывается ?

 Если вы не контролируете распространение ,найдите тех ,кто может сделать это грамотно . До сих пор нет ответа ,каким образом проводится тестирование . Обычно бывает такое то количестао тестов (допустим 500 ) на такоето количество человек ( допустим 15000 ) выбранных случайно , по 2000 из каждого района ,только медики или просто прохожие и т.д. 

Тогда можно докладывать ,что из 15000 случайных людей при проведнии тестирования 500 из них ,выявленно столько то инфицированных . Все их контакты и последние места посещения взяты под контроль ,медики и полиция работают над выявлением контактов . 

 А наши - сегодня выявленно 177 зараженных означает ,что ты их выявил сегодня ,а заражены они были может быть 5-7 дней назад , но ты их не проверял . 

 Поэтому нвши ежедневные выявленные -это случайные числа и не означает , что это точное число . Их больше -просто методику надо менять .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

реал тв показал каронавирусных больных у нас в больнице (для не верующих в этот вирус) среди них были и молодые некоторые лежали на животе для облегчения дыхания. больных с каждым днем становиться больше. потому что людям просто не сидится дома.

  • Like 5
  • Upvote 2
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Вы лишились доверия)

Я теперь верю @Liliana-Kimи новостям из Инстаграма. 


Спасибо )), сегодня там была версия, что после 11 мая возможно смс уберут, но это пока не точно ))))).

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Meri5 сказал:

реал тв показал каронавирусных больных у нас в больнице (для не верующих в этот вирус) среди них были и молодые некоторые лежали на животе для облегчения дыхания. больных с каждым днем становиться больше. потому что людям просто не сидится дома.

 

Только одна хорошая новость - наши лечат не от балды, а ориентируются на опыт врачей-реаниматологов из других стран мира.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Masterartist сказал:

В Азербайджане выявлено 143 случая инфицирования коронавирусом, 44 вылечившихся, трое скончались

view_new.jpg

 

В Азербайджане выявлено 143 случая инфицирования коронавирусом, 44 выздоровели, трое скончались

Об этом на сегодняшнем брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров сказал председатель Объединения по управления медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы, передает Day.Az.

 

Трое скончавшихся, у которых анализы на COVID-19 вышли положительными, были 1942, 1944 и 1956 годов рождения.

 

На сегодняшний день в стране выявлено 2 422 случая инфицирования коронавирусом, вылечились 1 620, скончался 31 человек.

 

Реклама

В настоящее время в больницах особого режима продолжается лечение 771 лица, из них состояние 29 человек оценивается как тяжелое, 41 - средней тяжести, а остальные чувствуют себя нормально.

За прошедший период в Азербайджане был проведено 188 950 тестов.

Я сама сегодня обалдела когда увидела цифру 143 человека

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, La Reine Rena сказал:

Я сама сегодня обалдела когда увидела цифру 143 человека

 

Так и было задумано :secret: )))) 

  • Like 5
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На людей тоже особо валить не нужно .Многие сидели дома и остались без заработка .Голодные .Несчастные 190 манат через круги ада нужно было пройти ,чтобы получить .190 манат извините не деньги .Месяц не проживёшь .Я сама почти два месяца дома просидела .Выходила только в браво и к маме с продуктами .Но реально задалбала эта пандемия . 

Edited by La Reine Rena
  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Слава богу наш шеф исправно платил два месяца зарплату ,но мы всегда перед компом были и онлайн на телефоне .У заловки одна из крупных компаний в которой она работает сказали писать заявление за свой счёт .Крысы .Благо муж ее пенсию хорошую получает ,бывший военный .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, La Reine Rena сказал:

На людей тоже особо валить не нужно .Многие сидели дома и остались без заработка .Голодные .Несчастные 190 манат через круги ада нужно было пройти ,чтобы получить .190 манат извините не деньги .Месяц не проживёшь .Я сама почти два месяца дома просидела .Выходила только в браво и к маме с продуктами .Но реально задалбала эта пандемия . 

190 манат не деньги ?? 🤦‍♂️ Некоторые получили , никак не закончатся  ) вы наверное много тратите )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, La Reine Rena сказал:

Я сама сегодня обалдела когда увидела цифру 143 человека

Я тоже. Не вижу логического обьяснения.,вчера 77,то ли 78,и вдруг 143,тоесть вдвое выше. Я думаю,что это только что приехавшие,как выше говорил депутат,ну или какое то другое логическое объяснение. Если б это было через неделю,10 дней после открытия метро,то это бы многое объясняло.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kroxa сказал:

Я тоже. Не вижу логического обьяснения.,вчера 77,то ли 78,и вдруг 143,тоесть вдвое выше. Я думаю,что это только что приехавшие,как выше говорил депутат,ну или какое то другое логическое объяснение. Если б это было через неделю,10 дней после открытия метро,то это бы многое объясняло.

Рано или поздно на метро свалят 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AE.013 сказал:

190 манат не деньги ?? 🤦‍♂️ Некоторые получили , никак не закончатся  ) вы наверное много тратите )))

Недавно маме выписали рецепт на 524 маната .Кто не верит могу сделать фото и выставить фото .Да 190 манат для меня не деньги .На 30 дней это делает 6 манат с копейками .Я не знаю что можно купить на 6 манат ,чтобы приготовить обед 

 

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Newsmaker сказал:

Пошла волна разоблачений. Обличительная речь депутата итальянского парламента...:buba:

 

Не сказал ничего нового, только кричал. Смертность в Италии от общего числа заболевших 1%. От числа closed cases 23%, то есть выше, чем в среднем в мире, где 16%. В Италии большой процент пожилых, ведущий активный образ жизни людей, но возможно и гипердиагностика имела место.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, La Reine Rena сказал:

Недавно маме выписали рецепт на 524 маната .Кто не верит могу сделать фото и выставить фото .Да 190 манат для меня не деньги .На 30 дней это делает 6 манат с копейками .Я не знаю что можно купить на 6 манат ,чтобы приготовить обед 

 

Аллах шяфа версин ! Я пошутил насчет много тратите 

Edited by AE.013
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, AE.013 сказал:

190 манат не деньги ?? 🤦‍♂️ Некоторые получили , никак не закончатся  ) вы наверное много тратите )))

Один нормальный базарлыг 150 манат . Я сейчас не буду про интернет , тел связь и коммунальные писать .

Edited by Miss E
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, La Reine Rena сказал:

На людей тоже особо валить не нужно .Многие сидели дома и остались без заработка .Голодные .Несчастные 190 манат через круги ада нужно было пройти ,чтобы получить .190 манат извините не деньги .Месяц не проживёшь .Я сама почти два месяца дома просидела .Выходила только в браво и к маме с продуктами .Но реально задалбала эта пандемия . 


Во всей этой истории, только маркеты заработали больше всех )), они и так хорошо зарабатывали, но на коронавирусе они заработали больше обычного. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

И что дальше?

Жить, любить)), работать. Беречь себя и родных.Укреплять иммунитет, вести здоровый образ жизни, быть умным и рассудительным. Меньше депрессивных сообщений).

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, La Reine Rena сказал:

Я сама сегодня обалдела когда увидела цифру 143 человека

 

10 минут назад, sams сказал:

 

Так и было задумано :secret: )))) 

 

О чем я и говорил в предыдущих темах,  с датами правда немного ошибся, но меня засмеяли..

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Miss E сказал:

Один нормальный базарлыг 150 манат . 

Я пошутил , у самого деньги уходят как вода 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

И что дальше?

 

Кому то нравится когда Рена балдеет ))))

 

Пишет рандомные числа ... и наблюдает за ее реакцией ))) 

 

Не ищи логики в происходящем ... либо она слишком глубоко спрятана ... либо кто- то жёстко прикалывается над человечеством ))) Но говорят , если долго сидеть на берегу реки ... то по ней обязательно проплывет ответ на многие вопросы :secret:))) Ждемссс )   

  • Like 5
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

в реалии не 143 , а намного выше, т.к. не учтены случаи больных, не обратившихся за медпомощью....

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, martinika сказал:

Скорее всего они и не будут ничего ужесточать. Подождут пока больных не станет столько, что об этом будут говорить не отдельные юзеры , а у каждого появится знакомый с этим диагнозом. И в этом случае народ уже сам оденет эту маску не только на себя  , но и на всех окружающих. 

в Турции, в Германии маски были обязательным с первых дней, это уменшило количество больных? ?? вы заладили с этими масками как старый советский магнитофон....может причина в другом??? 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, aliali сказал:

в реалии не 143 , а намного выше, т.к. не учтены случаи больных, не обратившихся за медпомощью....

Скорее всего - да. У меня все из головы не выходит та медсестра из Гянджи, которая лежит дома под капельницей и скрывает это.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 50 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 6 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...