Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 38 В Азербайджане число заразившихся коронавирусом достигло 2204


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, phosphorus сказал:

И почему они ослабили карантин, если ожидался рост?

Ну так больницы надо заполнять и оправдать покупку ИВЛ, иначе антикарантинщики на диспуте катком пройдутся по руководству страны )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Добромыслящий сказал:

даю вам слово,буду в маске и сохранять дистанцию в 1,5 метра))))

2 метра и перчатки захватите

Edited by Barabuka
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

 

Пффф. Дюз мялуматлар верейди вахтында)))))

 

1 минуту назад, Barabuka сказал:

Пусть придет и объяснит  зачем обнадеживал)

на самом деле,он сказал,что 18 числа,я помню эти сообщения

сначала про 11 сказал,но в начале мая,реально сказал,что разделят на две части,в этот раз метро,в след получается смс

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, AE.013 сказал:

Нет . Я отдыхаю  )))

Все на работу рвутся, как будто помнят где работают, а Вы отдыхать.)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

 

Вы в хронологии ошибаетесь и самое главное до 27 апреля был еще какой то карантин, а потом ... результат не заставил себя ждать, все еще впереди, если не остановят к 18 мая будет еще больше. (Не дай бог).

Еще раз -нам могут "рисовать" цифры как вы пишите, но народ реально перешел все границы, те кто поет что никакого вируса нет уже как минимум провокаторы. 

А что ожидать от людей? Люди выходят на работу, где то кто то подрабатывает. Тем карантин уже не нужен, им плевать, им нужно семью содержать. Гос-во как то помогло? 190 манат? Дали определённым людям, а остальные? Людям приписывали покойных жен, мужей, квартиры, машины. Какое отношение к народу, такое отношение и к карантина. Да конечно же есть, кто просто гуляет, это отдельная категория людей. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, phosphorus сказал:

И почему они ослабили карантин, если ожидался рост? В Германии, в Австрии, Австралии и так далее ослабили и не ожидали рост, точнее сразу сказали, что в случае роста опять ужесточат требования.

 

В моем понимании, они сейчас ищут баланс между послаблениями и ростом зараженных.

Тут простая математика, к примеру Азербайджан способен обеспечивать лечение 500 зараженных в день, значит нужно сделать так, чтобы число не превышало критической точки.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tiana_ сказал:

Все на работу рвутся, как будто помнят где работают, а Вы отдыхать.)

У меня нет работы в данное время )) зато есть зарплата )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Во Франции с 11 мая убирают разрешение , открываются салоны и магазины . Разрешение нужно если едишь дальше 100 км 

Edited by Miss E
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Добромыслящий said:

 

на самом деле,он сказал,что 18 числа,я помню эти сообщения

сначала про 11 сказал,но в начале мая,реально сказал,что разделят на две части,в этот раз метро,в след получается смс

143 это уже перебор же. А он рисовал светлые картины(((((

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Короче,они сделали все что "смогли"

Дальше все в наших руках и в нашем везении,кто то заболеет кто то выживет

Берегите себя

  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Масок много пошили,  а никто не покупает вот и рисуют цифры чтоб люди испугались и пошли скупать маски и спирт....после этой истории про то что деньги по 3 куска манатов предлагают  родственникам умершего  чтоб записать как жертву Короны я уже ни в какие цифры не верю Станиславский демишкян...ИМХО

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Добромыслящий сказал:

 

на самом деле,он сказал,что 18 числа,я помню эти сообщения

сначала про 11 сказал,но в начале мая,реально сказал,что разделят на две части,в этот раз метро,в след получается смс

Это же смешно..количество заболевших увеличивается, а они смягчают карантин, открывают метро..зачем изначально нужен был этот карантин? Что-то дебет с кредитом не сходится)

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yuliya666 сказал:

Масок много пошили,  а никто не покупает вот и рисуют цифры чтоб люди испугались и пошли скупать маски и спирт....после этой истории про то что деньги по 3 куска манатов предлагают  родственникам умершего  чтоб записать как жертву Короны я уже ни в какие цифры не верю Станиславский демишкян...ИМХО

У нас дома такого же мнения . Принципиально не куплю маску, сама сделаю 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AE.013 сказал:

У меня нет работы в данное время )) зато есть зарплата )

 

На таких условиях я согласен до пенсии на карантине сидеть :wub: )))) 

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

На таких условиях я согласен до пенсии на карантине сидеть :wub: )))) 

А то )) а бензин как еще сжигать )по ночам 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AE.013 сказал:

У меня нет работы в данное время )) зато есть зарплата )

Да... слава Богу и у меня так..но есть люди, которые остались без заработка...и таких гораздо больше

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barabuka сказал:

Это же смешно..количество заболевших увеличивается, а они смягчают карантин, открывают метро..зачем изначально нужен был этот карантин? Что-то дебет с кредитом не сходится)

на самом деле,давайте по-чесноку,особого карантина и не было,то есть никакого контроля не было,только по субботам иногда

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Barabuka сказал:

Да... слава Богу и у меня так..но есть люди, которые остались без заработка...и таких гораздо больше

Знаю , не только читаю Диспут но и инстаграм там реально все плачут (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Yuliya666 сказал:

Масок много пошили,  а никто не покупает вот и рисуют цифры чтоб люди испугались и пошли скупать маски и спирт....после этой истории про то что деньги по 3 куска манатов предлагают  родственникам умершего  чтоб записать как жертву Короны я уже ни в какие цифры не верю Станиславский демишкян...ИМХО

Какие 3к?) от знакомого узнал, что одному алкашу дали 500 манат, чтобы мать покойную записали, якобы от короны. Ждём продолжения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

 

На таких условиях я согласен до пенсии на карантине сидеть :wub: )))) 

Пусть отменят смс...мы посидим на добровольной самоизоляции..но оплачиваемой))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А у вас в статистике указывают сколько из актуальных выявленных на домашней изоляции и сколько в больницах? Тяжелых видела, что указывают, а баланс между изолированными дома с легким течением вируса и госпитализированными, не нашла, у нас, например, в больницах всего где-то  1/5 от инфицированных , остальные с лёгкими симптомами лечатся дома . на вчерашний день у нас  72 527 выявленных с COVID 19 дома  , а 14 636 в больницах, из них 1168 в реанимации, не могу вставить ссылку на сайт (((

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, BigSale сказал:

Ну так больницы надо заполнять и оправдать покупку ИВЛ, иначе антикарантинщики на диспуте катком пройдутся по руководству страны )

ИВЛ и без вируса нужен другим больным .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, L-eek сказал:

 

В моем понимании, они сейчас ищут баланс между послаблениями и ростом зараженных.

Тут простая математика, к примеру Азербайджан способен обеспечивать лечение 500 зараженных в день, значит нужно сделать так, чтобы число не превышало критической точки.

 

При наших изначальных показателях можно было бы полностью подавить вспышку.

 

Развитые страны использовали стратегию ограничения, когда был рост больных, когда же рост сменился спадом, они перешли на этап подавления. В Германии сейчас базовое репродуктивное число составляет 0,75. То есть один человек заражает 0,75. И у них вспышка будет угасать естественным путем. Это второй вариант действий, первый вариант - китайский, который бы больше подошел нам, учитывая недисциплинированность людей.

 

А критическую точку очень легко перейти. Учитывая состояние перегруженности транспорта, любовь наших к близким контактам, к шатанию по гостям, наличию разнопоколенных семей и зачастую стесненных жилищных условий, сложно ожидать угасания вспышки. Скорее наоборот. Образцы, которые следует принимать во внимание и избегать их ошибок - Дагестан и Италия. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Кузя С. сказал:

Сидят рассказывают сказки про маски(((,обалдевшие от цифр журналисты как раньше в телефон не смотрят,уже внимательно слушают

2 месяца карантина впустую

Завтра 200 будет не удивлюсь

при том некоторые особенно одаренные интеллектом верят что все это результат того что люди не носят маски....в то время когда в Турции с первого дня было обязательным ношение маски, результат мы видим...но карантин они не ужесточят, потому что у нас в принципе самый жеский карантин...

CD1A47CE-8FFC-4809-9D9D-02C954ECF8A8.png

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Добромыслящий сказал:

можно и после пенсии))

 

Нееее :yox: )))) Какой смысл после пенсии ? ))) Денежка и так капает :shum_lol: ... Надо начинать гулять ))) 

Даешь карантин с сохранением з/п :buba: ))) Целых 3 часа в день на гуляние :wub: ... да у меня за неделю столько не набирается ))))

 

А какую агитацию , за смешные в масштабах страны деньги :sleep: , я мог бы провести )))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Крестик сказал:

А что ожидать от людей? Люди выходят на работу, где то кто то подрабатывает. Тем карантин уже не нужен, им плевать, им нужно семью содержать. Гос-во как то помогло? 190 манат? Дали определённым людям, а остальные? Людям приписывали покойных жен, мужей, квартиры, машины. Какое отношение к народу, такое отношение и к карантина. Да конечно же есть, кто просто гуляет, это отдельная категория людей. 

Все верно, но это не оправдывает того что люди не заботятся об средствах защиты хотя бы минимальных.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Добромыслящий said:

короче,никаких послаблений пока не будет,и 65+ в том числе,на днях ждите сказали

уже писала -полный парк у нас людей с детьми и  без Во дворе домино 3 чудака на бук ву *м* играют Один в маске два без  Пофиг Одни законопослушные  а  другие мягко говоря не допонимающие всей серьезности ситуации Пока кто то из знакомых или близких не заболеет не поверят 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

ТЦ не откроют до конца месяца

А кафе , рестораны ? Хочу покушать вкусный салат цезарь ((( 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AE.013 сказал:

А кафе , рестораны ? Хочу покушать вкусный салат цезарь ((( 

А где вкусный ? 🤔

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 81 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 10 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...