Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 38 В Азербайджане число заразившихся коронавирусом достигло 2204


Recommended Posts

3 часа назад, martinika сказал:

Мир погружается в крупнейший экономический спад , кто то говорит за 50 лет, кто то за целое столетие. Но все равно находятся люди, которые говорят, что это экономически выгодно. Кому ? Инопланетянам ?

А миллиардерам и правительству чего бояться ? У них денег на 5-6 поколений хватит . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, Lisa-10 сказал:

 Те, кто организовал эту психическую пандемию с определенной целью .

 

"Компашка". "Те". Следующий ответ видимо будет "те самые" :faceoff:

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Добромыслящий said:

простите что вмешиваюсь в ваш диалог,а цель какая?

Она высокая) простите и меня за вмешательство) просто скучно)

Edited by rana87
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, martinika сказал:

Посмотрите, какая ирония судьбы. Те люди, которые на других темах конфликтовали, в этой ситуации придерживаются схожих взглядов. Кстати, проанализировав откуда в основном идут все эти громкие заявления о фэйке и чипах, я обнаружила во многих российских материалах первоисточником именно сайты, придерживающиеся коммунистических взглядов и ратующих за возрождение СССР. Это потом уже их начинают подхватывать и тиражировать. Так что волей неволей начинаешь задумываться. И хотя я всегда буду защищать людей ,живших в то время, ибо в то время жили наши родители, но я не хочу возврата той власти, которая сейчас пытается сделать себе популярность на человеческой жизни.

Типа оппозиция да, все, что власть делает- плохо)

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Я так понимаю, всё таки будет деление на тех у кого иммунитет и кто не переболел.Хотелось бы знать, что вы думаете по-поводу этого). Не ищите конспирологическую связь)Нужно ли это?
https://rg.ru/2020/05/09/reg-cfo/obiazatelnye-analizy-na-covid-19-dlia-sotrudnikov-organizacij-budut-provodit-v-gorodskih-laboratoriiah.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, edwkuz said:

И ещё, помнится мне были статьи о том что те кто работал с препарированием, паталогоанатомы, то есть дышащие парами формалина, редко болеют заболеваниями горла и верхних дыхательных путей, версия интересная, может кто то знающий объяснит что к чему. 


Формалин это водный раствор формальдегида, вещества сильного канцерогена, токсиканта и т.д. Страшное вещество.

Из википедии:

Формальдегид токсичен: приём внутрь 60-90 мл является смертельным. Симптомы отравления: бледность, упадок сил, бессознательное состояние, депрессия, затруднённое дыхание, головная боль, нередко судороги.

При остром ингаляционном отравлении: конъюнктивит, острый бронхит, вплоть до отёка лёгких. Постепенно нарастают признаки поражения центральной нервной системы (головокружение, чувство страха, шаткая походка, судороги). При отравлении через рот: ожог слизистых оболочек пищеварительного тракта (жжение, боль в глотке, по ходу пищевода, в желудке, рвота кровавыми массами, понос), геморрагический нефрит, анурия. Возможны отёк гортани, рефлекторная остановка дыхания.

Хроническое отравление у работающих с техническим формалином проявляется похудением, диспепсическими симптомами, поражением центральной нервной системы (психическое возбуждение, дрожание, атаксия, расстройства зрения, упорные головные боли, плохой сон). Описаны органические заболевания нервной системы (таламический синдром), расстройства потоотделения, температурная асимметрия. Отмечены случаи бронхиальной астмы.

В условиях воздействия паров формалина (например, у рабочих, занятых изготовлением искусственных смол), а также при непосредственном контакте с формалином или его растворами наблюдаются, в особенности в первые дни работы, выраженные дерматиты лица, предплечий и кистей, поражения ногтей (их ломкость, размягчение). Возможны дерматиты и экземы аллергического характера. После перенесённого отравления чувствительность к формалину повышается. Имеются сведения о неблагоприятном влиянии на специфические функции женского организма

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lemania сказал:

 Я так понимаю, всё таки будет деление на тех у кого иммунитет и кто не переболел.Хотелось бы знать, что вы думаете по-поводу этого). Не ищите конспирологическую связь)Нужно ли это?
https://rg.ru/2020/05/09/reg-cfo/obiazatelnye-analizy-na-covid-19-dlia-sotrudnikov-organizacij-budut-provodit-v-gorodskih-laboratoriiah.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Заставили задуматься. Наверное для тех, кто работает с пожилыми людьми и с теми ,кто находится в группе риска, это оправданная мера предосторожности. В Америке уже признали, что есть серьезные остаточные явления. Так что может какими то профессиями или видами спорта таким людям лучше не заниматься в дальнейшем.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, martinika сказал:

Посмотрите, какая ирония судьбы. Те люди, которые на других темах конфликтовали, в этой ситуации придерживаются схожих взглядов.

 

В чем то мы можем не соглашаться друг с другом, в другой теме наши взгляды совпадают. Это нормально. Это соответствует логике вещей.

 

41 минуту назад, martinika сказал:

Кстати, проанализировав откуда в основном идут все эти громкие заявления о фэйке и чипах, я обнаружила во многих российских материалах первоисточником именно сайты, придерживающиеся коммунистических взглядов и ратующих за возрождение СССР.

 

И "источники" сии мягко говоря задолбали. Что интересно, люди то ведутся. Причем люди казалось бы адекватные и не страдающие отсутствием логики :faceoff:

 

41 минуту назад, martinika сказал:

И хотя я всегда буду защищать людей ,живших в то время, ибо в то время жили наши родители, но я не хочу возврата той власти, которая сейчас пытается сделать себе популярность на человеческой жизни.

 

Обратно в "Железный Занавес" я тоже не хочу. 

Edited by porridge
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, rana87 сказал:

Мира ханум, вы демагог и сизинле данышасы халым йохдур. Давно вас не цитирую и не обращаюсь лично. Не лезьте и вы плиз

демагог? да, знакомое прозвище, я слышала его аж с самой юности...еще в те далекие времена человека, который просил сдачу в магазине (мелочь часто зажимали), который выступал против произвола начальника, который вообще пытался как-то отстоять свои права, называли демагогом...вот поэтому у нас такое плачевное положение с правами человека, потому что любого, кто требует их соблюдения, называют демагогом

 

  • Like 5
  • Haha 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, porridge сказал:

 

На ты на всякий случай имей в виду, что неверующим можно организовать экскурсию к зараженным. При желании можно даже поцеловаться :faceoff:

скажу честно мне плевать, скажу по секрету - я никогда не болел вирусами или гриппами, они меня не берут

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

одно могу сказать - то что вижу сейчас приведет к тому что летом мы не увидим море и вообще не выйдем из домов.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

 

И "источники" сии мягко говоря задолбали. Что интересно, люди то ведутся. Причем люди казалось бы адекватные и не страдающие отсутствием логики

Вот это и удивляет. Если даже я, человек изначально не предубежденный, вижу кто и о чем говорит ,то почему те, кто вроде бы ратует за демократию, не замечают какая тонкая грань отделяет восторг от душки Лукашенко, до такого же ярого и активного принятия и прочих методов его управления. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kreative Life сказал:

9 мая 2020

В Баку запретили сидеть на скамьях на "Торговой"

запретам нет конца, что там еще запретили, пока люди спали? )))

  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, vugel сказал:

злоупотребляют ,потому что нет неминуемого наказания.

я против следования правилам спустя рукава.

если принято решение то надо четко выполнять ,а если его не хотят выполнять или не могут то лучше отказаться.

все должно быть ясно и недвусмысленно.

а за что наказывать? за то, что люди не хотят следовать абсурдным правилам? за естественное желание и необходимость выйти на улицу немного подышать и пройтись? вы считаете оправданной мерой сидение взаперти неделями и месяцами? вы не понимаете, что это гробит иммунитет, который на данный момент единственное средство, позволяющее избежать болезни или заболеть легко? вы отрицаете наличие у человека других хронических болезней, при которых постоянное сидение дома может нанести непоправимый вред? уж сколько писали и разъясняли, что такая длительная изоляция медленно убивает человека, особенно пожилого, и физически, и психологически...и да, люди будут нарушать, потому что не хотят нанести вред своему организму...это не прихоть и не желание авара-авара шататься по улицам, как думают некоторые, а настоятельная потребность...в тех странах, где тоже ввели карантин, это понимают, поэтому не сажают людей под замок...надеюсь, к нашим властям тоже придет такое понимание, и они узаконят эти выходы, с соблюдением всех необходимых условий, иначе нарушений не избежать, несмотря на штрафы...

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Aktovegin сказал:

одно могу сказать - то что вижу сейчас приведет к тому что летом мы не увидим море и вообще не выйдем из домов.

Это вряатли нас не вазможна запугат какимта лоховирусам 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alik-ka сказал:

Это вряатли нас не вазможна запугат какимта лоховирусам 

вы это скажете старым больным людям которые переболели этим вирусом

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

Заставили задуматься. Наверное для тех, кто работает с пожилыми людьми и с теми ,кто находится в группе риска, это оправданная мера предосторожности. В Америке уже признали, что есть серьезные остаточные явления. Так что может какими то профессиями или видами спорта таким людям лучше не заниматься в дальнейшем.

Не думаю, что всё до такой степени плохо у тех, кто  перенес эту вирусную пневмонию. Всё ведь индивидуально. И потом, когда берут на воинскую службу проходят мед.осмотр, в том числе и рентген. Но, да некоторые врачи говорят о некоей инвалидности после этой вирусной пневмонии).
Здесь, наоборот. Есть группы профессий, которые стратегически важны и работают в контакте со многими. Те же пожарники, военные,врачи, работники на нефт. платформах и даже педагоги). Среди них могут быть те, кто еще не переболел или носитель).Они попадают в свою специфическую группу и заражают. И кто в выигрыше? Тот, кто переболел или кто "никогда не болел никакими вирусами"?)Наверное, многим интересно было бы знать, есть ли у него те самые антитела).

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

Поклонникам "Батьки Беларусского" посвящается...

 

Магнолия на ИВЛ. Состояние тяжелое.

 

Это точно ?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, porridge сказал:

 

Поклонникам "Батьки Беларусского" посвящается...

 

Магнолия на ИВЛ. Состояние тяжелое.

 

А у неё нету никаких сопутствующих заболеваний? Это не пневмония ? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Точно. Большего сказать не могу - там что-то вроде Северной Кореи сейчас.

Спасибо. Пожалуй это первый раз, когда мне, действительно, хочется высказать некоторым людям то, что не говорится в приличном обществе. 

  • Like 5
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Точно. Большего сказать не могу - там что-то вроде Северной Кореи сейчас.

Аллах шафа версин. Бог в помощь. Она выкарабкается. Мы все в это верим. 🙏

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, *Мира* сказал:

демагог? да, знакомое прозвище, я слышала его аж с самой юности...еще в те далекие времена человека, который просил сдачу в магазине (мелочь часто зажимали), который выступал против произвола начальника, который вообще пытался как-то отстоять свои права, называли демагогом...вот поэтому у нас такое плачевное положение с правами человека, потому что любого, кто требует их соблюдения, называют демагогом

 

Вам сделали комплимент,в цивильном обществе это как комплимент. Правду у нас никогда не любили. У нас любят ялтахство,гётягирянство,так что не обращайте внимание

  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, andalusia сказал:

Вам сделали комплимент,в цивильном обществе это как комплимент. Правду у нас никогда не любили. У нас любят ялтахство,гётягирянство,так что не обращайте внимание

да я и не обращаю, просто смешно, когда жалуемся на беззаконие, сами же доводим до этого своим непротивлением злу, а потом кто-то нам виноват...я, конечно, не именно сегодняшнюю ситуацию имею в виду, а вообще

  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, *Мира* сказал:

демагог? да, знакомое прозвище, я слышала его аж с самой юности...еще в те далекие времена человека, который просил сдачу в магазине (мелочь часто зажимали), который выступал против произвола начальника, который вообще пытался как-то отстоять свои права, называли демагогом...вот поэтому у нас такое плачевное положение с правами человека, потому что любого, кто требует их соблюдения, называют демагогом

 

Не обращайте внимание коронопсихозники это больные люди и их болезнь лежит в другой плоскости. Это психическое заболевание.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Aktovegin сказал:

вы это скажете старым больным людям которые переболели этим вирусом

Я таких не встричяал 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, porridge сказал:

 

Поклонникам "Батьки Беларусского" посвящается...

 

Магнолия на ИВЛ. Состояние тяжелое.

 

Кошмар 😔 дай бог здоровья! 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, *Мира* said:

люди не хотят следовать абсурдным правилам? за естественное желание и необходимость выйти на улицу немного подышать и пройтись? вы считаете оправданной мерой сидение взаперти неделями и месяцами? вы не понимаете, что это гробит иммунитет,

точнее выражайтесь пожалуйста НЕ ЛЮДИ А ПЕНСИОНЕРА 65  плюс как ВЫ Люди ходят на работу или в магазины по смс А пожилые создают лишние  проблемы врачам На балконе гуляйте пока не разрещат выходить   

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, porridge сказал:

 

Поклонникам "Батьки Беларусского" посвящается...

 

Магнолия на ИВЛ. Состояние тяжелое.

 

Аааааа, язых гыз. Вы меня растроили(

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 70 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...