Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 38 В Азербайджане число заразившихся коронавирусом достигло 2204


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, Firuza Ibrahimova сказал:

Очень большую подмогу нам бы оказало дистанцирование. В той же Турции и Германии и маски не особо нужны, так как там народ очень дисциплинированный, держат дистанцию...

Позвольте не согласиться. В Турции и карантина как такового нет. И запрета на выход. Только по выходным строгий ЧП, хотя так мне никто и не объяснил, как это может остановить или хотя бы задержать заражение. Вполне понятно, что боятся волнения и мятежа. А то, что там дисциплинированный народ, так это точно не о Турции. Увы, с ситуацией в этой стране знакома более, чем не понаслышке. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Miss E said:

Так они и судят о ближайшем окружении где работает сотни человек .  p.s: можно вместо Чипа , мне Дейла?) он как то по душе 😽

хорошо я скажу биллу.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Какой-то инфекцией, которая вызывает пневмонию и острую дыхательную недостаточность. От которой умерло к сегодняшнему дню 0,2% жителей города Нью-Йорк, например.

 

Или Вы думаете, что резкая вспышка пневмоний и дыхательной недостаточности во всем мире вызвана другой причиной? Например, все резко и без причины заболели редкой молниеносной формой рака легких? Всех потравили токсичным газом?

 

Нет, я просто уверен, что у человека, как у любого другого живого существа на планете, есть свойство когда-то физически умирать. Но это не должно приводить к морально-психологической смерти других живых существ.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Меня очень удивляет то,что нет ни одного видеорепортажа,сьемки, где люди наглядно увидели маштаб инфицированных. Есть новостные видео, где показывают палату, ну 1-2 человека лежат под ИВЛ и т.п.Репортеры в спец одежде прошлись,поздоровались,вышли. Во многих таких кадрах пациент провожает таким взглядом - мол,а вы кто? Я тут вообще после операции лежу,а вы про какой то вирус О.о  При таких количествах, статистике - мой мозг воспринимает это как заполненные корридоры,палаты по 5-10 человек, кашли,крики. Быть может если будут наглядно показаны эти кадры (ну да,признаюсь есть пара видео, где то с Индии,Африки где трупы рядом с живыми лежат, но там и своих вирусов хватает,так что это и до Covida было) люди бы и задумались,видя эти ужасы.  А так, ну лежишь, чистенько,кормят, медсестрички в скафандрах. Особо и не напрягаешься. Ведь додумались на пачках сигарет гнилые лица, да тухлые легкие рисовать!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Miss E сказал:

Почему мы не имеем право на выбор? Почему ? Кто хочет самоизоляцию пусть сидят дома , благо сейчас все доставляют . 

почему не имеете? вы либо выполняете распоряжения правительства либо нет, выбор как раз за вами

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

В Турции дисциплины так же мало как и у нас

 

Меня реально бесит, когда смиренную вменяемость этому каранцирку называют "дисциплиной". 

То бишь давайте мы лишим вас конституционных прав, свободы, кислорода, возможности зарабатывать на хлеб и т.д. , но вы проявляйте дисциплину и не возмущайтесь, не совершайте то, что нам невыгодно.

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DmitAz сказал:

почему не имеете? вы либо выполняете распоряжения правительства либо нет, выбор как раз за вами

Штрафы и закрытия предприятия мой выбор ? Отмена авиарейсов ? 

Edited by Miss E
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Krista said:

Позвольте не согласиться. В Турции и карантина как такового нет. И запрета на выход. Только по выходным строгий ЧП, хотя так мне никто и не объяснил, как это может остановить или хотя бы задержать заражение. Вполне понятно, что боятся волнения и мятежа. А то, что там дисциплинированный народ, так это точно не о Турции. Увы, с ситуацией в этой стране знакома более, чем не понаслышке. 

Наши родственники живут в Турции, они считают, что при той ситуации, что нет особых запретов, все же спасает то, что люди ответственны и соблюдают дистанцию. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Abbasov J. said:

 

Меня реально бесит, когда смиренную вменяемость этому каранцирку называют "дисциплиной". 

То бишь давайте мы лишим вас конституционных прав, свободы, кислорода, возможности зарабатывать на хлеб и т.д. , но вы проявляйте дисциплину и не возмущайтесь, не совершайте то, что нам невыгодно.

Джавид чых кючяя гышгыр ки мян разы дейилям. Сможешь? Скажи что я крутой и я не буду вас слушаться смс не пошлю маску не куплю. И? Что дальше? Озюнюн ние йорурсан бош йере?

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Geraprorab said:

Меня очень удивляет то,что нет ни одного видеорепортажа

Вот в России один врач снял видео из переполненной реанимации с больными (что строго запрещено) так его собрались уволить. А народ в комментах под видео так и продолжал писать, что это актеры. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Miss E сказал:

Штрафы и закрытия предприятия мой выбор ? Отмена авиарейсов ? 

да, именно так

штраф - это ваша ответственность за ваш выбор,выбор не выполнять распоряжения властей

право без ответственности - не бывает, об этом многие почему то предпочитают забывать

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Кто знает горячую линию куда жаловаться на содержание больных которых забрали? Кушать последний раз дали в пол 6, завтрак будет завтра в пол 10. За весь день к человеку с давлением никто не пришёл не померили давление. Не говорю уже о том что все сегодня принесли, мыла элементарно нет в больнице. Я в ярости. Скажите куда звонить кто знает 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, vugel сказал:

тут все забывают одну вещь.

судя по имеющейся информации большинство зараженных переносят инфекцию безсимптомно. т.е внешне это здоровый человек и не в курсе что он успел переболеть.

 

на мой взгляд было бы неплохо при проведении плановой диспансеризации тотально сделать всм кт или даже мрт.

если диагностируют так называемый матовый налет в легких это будет означать что человек переболел этим гриппом.

Многие сами идут делать КТ,где и выявляется что болен.Скорую не вызывают,сбивают температуру и в клинику на КТ, клиника уже вызывает скорую.Знаю несколько таких случаев ((((Сегодня тебиб заявил,что сделали около 7000 тестов,и обнаружили 143 заражённых.Приплюсуйте,скрытно болеющих дома и бессимтомников..

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vugel сказал:

спасибо за апдейт.

а антитела сколько держатся ?

имеет ли смысл сделать осенью полную проверку населения на наличие антител?

мне кажется это было бы важнейшей информацией чтобы оценить насколько этот вирус опасен и адекватно на него реагировать.

 

На данный момент нет смысла. Дело в том, что при низкой распространенности любого заболевания и любого события, даже очень точные скрининговые тесты могут показывать ложноположительные результаты.

Например, если у какого-нибудь теста на то или иное заболевание специфичность составляет 99,5% (доверительный интервал 99-100%) (это очень высокий показатель), то при обследовании 200 человек, достоверно не болевших этим заболеванием, весьма высока вероятность выявить одного "больного". А если если точнее, то 0-2 "больных".

 

Это, кстати, одна из причин, почему ПЦР-тест на коронавирус может давать ложноположительный результат. 


Сколько будут держаться антитела, пока неизвестно, потому что о вирусе известно только 5 месяцев. На данный момент несколько месяцев держатся. 

 

Опасность вируса - в среднем 10% от всех заболевших нужна госпитализация, иначе очень высок риск умереть или выйти с тяжелыми осложнениями. Смертность среди всех заболевших, включая бессимптомных, по разным оценкам около 1%. По итогам эпидемии цифры могут измениться как в меньшую, так и большую сторону. Я считаю, что будет больше, но более оптимистичные люди могут считать, что в меньшую. В любом случае мы узнаем об этом позже. 

 

В любом случае смертность будет зависеть и от доли пожилых среди заболевших, и от общего состояния здоровья заболевших.

 

То есть в Италии смертность выше, там много очень пожилых. В Исландии ниже, потому что пожилых эпидемия не затронула. Но не стоит слишком надеяться на то, что у нас будет лучше, чем в Италии, потому что заболевания, связанные с повышенным риском смерти при ковиде, в Азербайджане развиваются в более раннем возрасте.

 

(Смертность при гриппе, с учетом бессимптомных, составляет по разным оценкам от 0,02% до 0,07%. При настоящем гриппе, а не при всей группе ОРЗ, которые у нас обычно называют гриппом).

 

Также помимо смертности есть еще фактор долгосрочного влияния на здоровье выживших, пока этот вопрос не изучен. Поэтому оценку дать не могу. Влияние есть, но насколько оно сильное или нет, сказать сложно.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, alisa23 сказал:

 

20200509_210556.jpg.37917fd9458de2220f0a

 

У меня домашний карантин плавно перешел в кроватный. )))

Лежу на кровати, в руках диспут телефон, а ноги поднимаю и опускаю вниз. )) Результат радует: живот упругий, бедра крепкие. )

Все-таки лень - двигатель прогресса! ))

  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Слава богу хоть сейчас у банкомата научились держать дистанцию . А то раньше снимаешь деньги еще пять человек заглядывали в монитор 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Стихия Огонь сказал:

Кто знает горячую линию куда жаловаться на содержание больных которых забрали? Кушать последний раз дали в пол 6, завтрак будет завтра в пол 10. За весь день к человеку с давлением никто не пришёл не померили давление. Не говорю уже о том что все сегодня принесли, мыла элементарно нет в больнице. Я в ярости. Скажите куда звонить кто знает 

А кто у вас заболел? Аллах шнфп версин🙏

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Джавид чых кючяя гышгыр ки мян разы дейилям. Сможешь? Скажи что я крутой и я не буду вас слушаться смс не пошлю маску не куплю. И? Что дальше? Озюнюн ние йорурсан бош йере?

 

Я всего лишь имею в виду, что это называется "смиренность", а не "дисциплина".

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

Нет, я просто уверен, что у человека, как у любого другого живого существа на планете, есть свойство когда-то физически умирать. Но это не должно приводить к морально-психологической смерти других живых существ.

 

Обычно людям не нравится свойство физически умирать преждевременно. И родственникам умерших, в большинстве своем, тоже не нравится. Для западных стран подсчитано, что в среднем жертвы коронавирусной инфекции могли бы прожить еще 11-13 лет. 

 

Так все же, от чего массово мрут люди? С чем связана избыточная смертность, по сравнению со среднегодовой - на 139% в Лондоне, 496% в Бергамо, 212% в Мадриде, 160% в Манаусе? И так далее...

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Стихия Огонь сказал:

Кто знает горячую линию куда жаловаться на содержание больных которых забрали? Кушать последний раз дали в пол 6, завтрак будет завтра в пол 10. За весь день к человеку с давлением никто не пришёл не померили давление. Не говорю уже о том что все сегодня принесли, мыла элементарно нет в больнице. Я в ярости. Скажите куда звонить кто знает 

Вот это самое страшное(((Найдите номера Тебиба,и оператив штаба,мама в какой больнице?Вот твари,кехне хамам,кехне тас( хоть в 5 раз увеличивай зарплату..

Edited by Saadat74
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Firuza Ibrahimova сказал:

Наши родственники живут в Турции, они считают, что при той ситуации, что нет особых запретов, все же спасает то, что люди ответственны и соблюдают дистанцию. 

 

В Стамбуле в транспорт конкретно запускают ограниченное количество пассажиров, как рассказывает моя тетя. И строгий комендантский час не просто по выходным, а на несколько дней, которые захватывают выходные. Это все прерывает цепочки распространения. То есть по рабочим дням люди работают, а тусоваться по гостям уже не могут.

 

Ну и конечно если люди более ответственны, дисциплинированны и больше уважают окружающих, чем у нас, результат будет хорошим.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Стихия Огонь сказал:

Кто знает горячую линию куда жаловаться на содержание больных которых забрали? Кушать последний раз дали в пол 6, завтрак будет завтра в пол 10. За весь день к человеку с давлением никто не пришёл не померили давление. Не говорю уже о том что все сегодня принесли, мыла элементарно нет в больнице. Я в ярости. Скажите куда звонить кто знает 

Надо жаловаться в министерство здравоохранения, если не поможет в оппозиционную газету, например, Туран. Терпения вам и здоровья вашим близким!

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, La Reine Rena сказал:

Слава богу хоть сейчас у банкомата научились держать дистанцию . А то раньше снимаешь деньги еще пять человек заглядывали в монитор 

Поэтому лучше все онлайн оплачивать

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Saadat74 said:

Многие сами идут делать КТ,где и выявляется что болен.Скорую не вызывают,сбивают температуру и в клинику на КТ, клиника уже вызывает скорую.Знаю несколько таких случаев ((((Сегодня тебиб заявил,что сделали около 7000 тестов,и обнаружили 143 заражённых.Приплюсуйте,скрытно болеющих дома и бессимтомников..

очень сложно делать прогнозы в таких условиях.

надеюсь белорусь публикует точные данные и ничего не скрывает.

очень важно иметь информацию из страны в которой насколько я понимаю нет никаких ограничений для распространения эпидемии и можно понять как множится вирус в "тепличных" так сказать условиях.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, phosphorus said:

 

В Стамбуле в транспорт конкретно запускают ограниченное количество пассажиров, как рассказывает моя тетя. И строгий комендантский час не просто по выходным, а на несколько дней, которые захватывают выходные. Это все прерывает цепочки распространения. То есть по рабочим дням люди работают, а тусоваться по гостям уже не могут.

 

Ну и конечно если люди более ответственны, дисциплинированны и больше уважают окружающих, чем у нас, результат будет хорошим.

 

это логичный подход.

 

Link to comment
Share on other sites

забавная информация )

-----------------

Tech Times (США): в Вашингтоне набирают популярность коронавирусные вечеринки

В США устраивают «коронавирусные вечеринки» — там зараженные люди общаются со здоровыми. Участники таких пати не считают себя самоубийцами — у них совсем другие мотивы. Гости с таких вечеринок уходят довольными. Ведь смысл подпольного праздника — подхватить коронавирусную инфекцию.

 

В штате Вашингтон, США, проходят коронавирусные вечеринки. Люди собираются на них, чтобы как следует повеселиться и главное — заразиться covid-19.

 

Однако ими движет не желание уйти из жизни. Так они надеются подхватить инфекцию, чтобы поскорее получить к ней иммунитет. Об этом, в четверг, 7 мая, пишет Tech Times.

 

Сообщается, что среди приглашенных на такие вечеринки — носители коронавирусной инфекции. Другие же гости стремятся с ним пообщаться.

 

Издание пишет, что двое людей из около 20 человек, посетивших одну из таких вечеринок, уже получили положительные результаты теста на коронавирус.

 

Их решили не госпитализировать, потому что у больных нет признаков тяжелого течения заболевания.

 

Среди тех, кто рассчитывает на иммунитет после заражения коронавирусом, есть даже Мадонна. Певица считает, что ее антитела могут победить любую инфекцию.

 

В то же время ученые сообщают, что нет доказательств относительного того, что в организме переболевших людей вырабатываются антитела, способные защитить организм от повторного заражения.

https://inosmi.ru/social/20200508/247390641.html

  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Стихия Огонь сказал:

Кто знает горячую линию куда жаловаться на содержание больных которых забрали? Кушать последний раз дали в пол 6, завтрак будет завтра в пол 10. За весь день к человеку с давлением никто не пришёл не померили давление. Не говорю уже о том что все сегодня принесли, мыла элементарно нет в больнице. Я в ярости. Скажите куда звонить кто знает 

скорейшего выздоровления маме....не дай бог попасть в наши больницы (

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php: Со смягчением "карантина" -ЈевропЧане "слишком расслабились... Как бы, не пожалели они там в ближайшее время, когда вполне возможно, что "вторая коронаволна" накроет их (особенно меркелевскую Германию) так, что мало им там не покажется...)

Во Франции от COVID-19 за сутки умерли 80 человек, в Британии - 346

w1900_h815_x1562_y671_SZ_80127913_185383

 

Коронавирус нового типа еще не побежден и по прежнему представляет угрозу. Об этом предупредил соотечественников премьер-министр Испании Педро Санчес. За сутки в королевстве число летальных исходов сократилось на 50 и составило 179. С начала пандемии CОVID-19 скончались 26 478 человек. Инфицированы около 224 тысяч.

 

Последние недели эпидемиологическая ситуация улучшается, что позволяет властям поэтапно ослаблять ограничительные меры. Премьер-министр Испании Педро Санчес: "Я хотел бы повторить: вирус никуда не исчез. Пусть и невидимый, но он все еще с нами. Борьба с пандемией идет и будет продолжаться до тех пор, пока мы не найдем вакцину, или эффективное лекарство от болезни, вызываемой коронавирусом".

 

Во Франции режим самоизоляции смягчается с 11 мая. Граждане смогут путешествовать в пределах ста километров :wacko:  от места жительства без оправдательного документа. А вот парижанам, такая бумага понадобится, если они они будут пользоваться общественным транспортом в часы пик. К открытию готовятся магазины и, что немаловажно, парикмахерские. В стране за 24 часа от CОVID-19 умерли 80 человек. Это минимальное количество летальных исходов, зафиксированных за сутки с момента введения режима самоизоляции 17 марта. За время пандемии - 26 310 заболевших.

 

В Соединенном Королевстве число случаев инфицирования коронавирусом превысило 215 тысяч. COVID-19 унес жизни 31 587 заболевших. За сутки скончались 346 пациентов. Ожидается, что 10 мая премьер-министр Борис Джонсон ознакомит британцев с планом правительства по постепенному ослаблению карантина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...