Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 42. Переболеть коронавирусом придется всем!


Recommended Posts

Только что, *Мира* сказал:

люди и так уже два месяца на выходных

Видимо у них дачи на апшероне вот для себя и стараются

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

karantin üçün sinov gedən indi də karantindən narazılıq edir )))

Поздравляю  вас и всех 65 плюс с свободой:romashka:

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Обычный кофе смолоть посыпать , будет неприятно хрустеть на зубах :thinking: Если любите неприготовленный кофе ... то есть специально обжаренный с пропиткой , хрустящий ) с разными вкусами ... такой например от Унции )

20200515_224529.thumb.jpg.a23c27ea0758c485bddcdd9f00e5de4a.jpg

 

 

Кофе классно утром, после душа, холодной воды на пустой желудок. Всю желчь изгоняет. Гипертоникам разве что осторожно, сразу говорю. А так, сильно тонизирует. Нямка еще если со сливками.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Кофе классно утром, после душа, холодной воды на пустой желудок. Всю желчь изгоняет. Гипертоникам разве что осторожно, сразу говорю. А так, сильно тонизирует. Нямка еще если со сливками.

Ромашка, сколько читала, кофе нельзя натощак, вредно для желудка

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, HHA71 said:

Нафиг мне выходные когда я ограничен в передвижениях?

Все равно большинство будет работать

Только чиновники по мельче будут дома

Смысл этих выходных, по больше вирус распространить?

Ничего не поняла. Ограничения смягчат, рестораны откроют, парки тоже. На выходных негде будет погулять?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Кофе классно утром, после душа, холодной воды на пустой желудок. Всю желчь изгоняет. Гипертоникам разве что осторожно, сразу говорю. А так, сильно тонизирует. Нямка еще если со сливками.

Советую пить кофе как греки, запивайте кофе глотком холодной воды, так меньше нагрузки на сердце 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

Ромашка, сколько читала, кофе нельзя натощак, вредно для желудка

Для гипертоников вообще не особо. Кофе поднимает давление. Но я и сама гипертоник. У меня как? Утром встала, лекарство ( это у нас наследственная гипертония по материнской линии, после 30 лет и бабушка была на таблетках, сейчас и мама и я). Но я сначала холодную воду, потом душ, дальше кофе. Если не выпью, намного хуже мне. Просто что свежемолотый и масенькую чашечку. 

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, amoreto said:

Советую пить кофе как греки, запивайте кофе глотком холодной воды, так меньше нагрузки на сердце 

Вообще-то на самом деле это спасает только от налета на зубах)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, amoreto сказал:

Советую пить кофе как греки, запивайте кофе глотком холодной воды, так меньше нагрузки на сердце 

турки тоже кофе с водой подают, что восполнить водный баланс, кофе обезвоживает

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, amoreto сказал:

Советую пить кофе как греки, запивайте кофе глотком холодной воды, так меньше нагрузки на сердце 

Я так и делаю. Просто сначала воду пью, а дальше душ и кофе.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, karakanda сказал:

Самый ласковый и самый желанный голос был 

На нашу улицу  приходил коммивояжёр  )) , тянул за собой импровизиронный короб из фанеры  на подшипниках и возвещал 

Только что, karakanda сказал:

мароооож-маааарож с улицы 

:smile:

Edited by SteepZero
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Для гипертоников вообще не особо. Кофе поднимает давление. Но я и сама гипертоник. У меня как? Утром встала, лекарство ( это у нас наследственная гипертония по материнской линии, после 30 лет и бабушка была на таблетках, сейчас и мама и я). Но я сначала холодную воду, потом душ, дальше кофе. Если не выпью, намного хуже мне. Просто что свежемолотый и масенькую чашечку. 

хотя бы ложечку молока добавляйте

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, *Мира* сказал:

öləcəyim günü bilmirəm...сразу сказала, что волынка будет тянуться до разработки вакцины, но и строгий карантин столько времени держать невозможно, поэтому так и пойдет - временам будут ослаблять, временами ужесточать, пока не разработают

 

:gizildish: Ну так правильно! Как можно взять и открыть "клетку хищникам" сразу за короткий срок, когда они разорвут всех вокруг на части после выхода на свободу?! Спасибо карантину за наше спокойное и "безвирусное" настоящее! Хотя, с понедельника с утра уже экология города начнёт постепенно ухудшаться...! :faceoff:)(

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *Мира* сказал:

где такой продается?

 

Дочка берет мне )  Говорит около Молоканки магазин Унция есть ))) 

 

Я в центр попадаю только когда моя очередь иностранных гостей компании в городе выгуливать :facepalm: )))

 

6 минут назад, rom@shka сказал:

Кофе классно утром, после душа, холодной воды на пустой желудок. Всю желчь изгоняет. Гипертоникам разве что осторожно, сразу говорю. А так, сильно тонизирует. Нямка еще если со сливками.

 

А ты мать знаешь толк в гастроизвращениях :wub: ))))

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Ничего не поняла. Ограничения смягчат, рестораны откроют, парки тоже. На выходных негде будет погулять?

Не хочу я тут гулять на природу хочу, мне двух месяцев отсидки в загазованном городе хватит

Я по утрам в рестораны не хожу, а в парках погулять одного дня хватит

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

хотя бы ложечку молока добавляйте

Со сливками пью. Но только после холодной воды натощак. Это уже привычка. Холодная вода, душ, кофе)

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, amoreto сказал:

Советую пить кофе как греки, запивайте кофе глотком холодной воды, так меньше нагрузки на сердце 

Греки так не пьют, турки так пьют

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

Дочка берет мне )  Говорит около Молоканки магазин Унция есть ))) 

 

Я в центр попадаю только когда моя очередь иностранных гостей компании в городе выгуливать :facepalm: )))

попрошу дочу купить мне, попробую

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Со сливками пью. Но только после холодной воды натощак. Это уже привычка. Холодная вода, душ, кофе)

Желудок железный?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Со сливками пью. Но только после холодной воды натощак. Это уже привычка. Холодная вода, душ, кофе)

Ты знаешь толк - вкус жизни ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Со сливками пью. Но только после холодной воды натощак. Это уже привычка. Холодная вода, душ, кофе)

у каждого свой ритуал )

да, хорошо что со сливками, сливки смягчают немного

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Желудок железный?

Вроде жива))

1 минуту назад, AE.013 сказал:

Ты знаешь толк - вкус жизни ))

Хии))) Дубль энный)))))))

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, HHA71 said:

Не хочу я тут гулять на природу хочу, мне двух месяцев отсидки в загазованном городе хватит

Я по утрам в рестораны не хожу, а в парках погулять одного дня хватит

Хмм.. Поняла. Безобразие просто, после завтрака даже в Венскую оперу не слетать. Тюпюрюм беля выходнойлара

Edited by rana87
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Вроде жива))

Хии))) Дубль энный)))))))

😘что насчет короновируса  ??Настроения хорошое  ?? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, karakanda said:

Я тоже .

Попробуйте хорошее какао , тоже ничего 

Пффф могли бы сказать гурбанды. Онсузда гялян дейилдим ки :closedeyes:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Хмм.. Поняла. Безобразие просто, после завтрака даже в Венскую оперу не слетать. Тюпюрюм беля выходнойлара

Венской оперы мне не нужно, в Губу, на маки посмотреть поехать хочу

А что делать 8дней в четырех стенах? 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rom@shka сказал:

Для гипертоников вообще не особо. Кофе поднимает давление. Но я и сама гипертоник.

 

:conf_icon.php: Наоборот- кофе, как мочегонное средство в разумных дозах помогает понижать давление. НО только без фанатизма.  1-2 среднестатистического размера чашки в день.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rom@shka сказал:

Со сливками пью. Но только после холодной воды натощак. Это уже привычка. Холодная вода, душ, кофе)

Натощак воду пейте теплой,хотябы комнатной темпратурвы.После сна сразу холодная вода для организма не очень.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AE.013 сказал:

😘что насчет короновируса  ??Настроения хорошое  ?? 

Настроение как и всегда, супер)) Дети дом перевернули, кот дополнил. Я убираю) Радует что недельный отгул дали)). Щас думаю че с собой брать на недельный отгул)) Папа позвонил, дейир хесаб елямя ки камчаткайа кочюрсян. Ня лазым олса гардашын гятиряр. Только кота забери, чтоб мне за ним по твоей квартире не бегать:biggrin:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Masterartist сказал:

 

:conf_icon.php: Наоборот- кофе, как мочегонное средство в разумных дозах помогает понижать давление. НО только без фанатизма.  1-2 среднестатистического размера чашки в день.)

Кофе мочегонным эффектом обладает, но слабым. Гипертоникам кофе надо осторожно. Я о свежемолотом. И да, конечно, все в разумных дозах. Масенькая чашка. 

Edited by rom@shka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

думаю, все-таки за это время и до населения что-то дошло, ну и пропаганду можно усилить, часто напоминать общие правила поведения, кроме того, те же полицейские, которые следили за смсками, могут теперь следить за порядком...при желании все можно сделать

Население думает только как сорвать денег, правила надо насаждать, а у нас этого нет, у нас карантина как такового не было, вы про правила и про сознание народа.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ti-Ti сказал:

Натощак воду пейте теплой,хотябы комнатной темпратурвы.После сна сразу холодная вода для организма не очень.

После теплой меня тошнит. Видимо, организм привык по-другому работать.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mamsy сказал:

:bawling: а нас не отпускают ))))

вот зачем смски были нужны. В Баку то не понятно, ведь программы никакой нет. А вот из этого ролика ясно, что под шумок вируса в Москве отрабатывают систему Москва - Умный город 2030. просто зайдите и почитайте это равнозначно программе Форсайт 2030. Москва - умный город - там прямым текстом обозначено - обязательное чипирование!! Вот так они пробуют. Обратите внимание к кому они типа обращаются за идеями, а на самом деле эту программу им просто спустили. При чём авторыи по мировозрению сатанисты, и не скрывают этого. Всё в интернете есть. Вот так вот.

 

 

Госдума приняла закон об эксперименте по внедрению искусственного интеллекта в Москве  https://tass.ru/ekonomika/8238527

 предусматривается проведение в столице эксперимента по установлению с 1 июля 2020 года специального правового регулирования в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта, а также последующего использования результатов его применения. Срок проведения эксперимента - пять лет.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

Население думает только как сорвать денег, правила надо насаждать, а у нас этого нет, у нас карантина как такового не было, вы про правила и про сознание народа.

значит люди не видят ничего такого, чего стоит сильно бояться, отсюда расслабленность...кстати, если бы существовала сильная опасность вспышки, нас на волю не отпустили бы, держали бы взаперти сколько надо, не сомневайтесь

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rom@shka сказал:

Настроение как и всегда, супер)) Дети дом перевернули, кот дополнил. Я убираю) Радует что недельный отгул дали)). Щас думаю че с собой брать на недельный отгул)) Папа позвонил, дейир хесаб елямя ки камчаткайа кочюрсян. Ня лазым олса гардашын гятиряр. Только кота забери, чтоб мне за ним по твоей квартире не бегать:biggrin:

С тобой общаешься , настроения на все 100 % 😘

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...