Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 42. Переболеть коронавирусом придется всем!


Recommended Posts

19 минут назад, Miss E сказал:

К 31 и моллы откроют скорее всего . И наверное время работы кафе увеличится . 

Вам бы только пожрать😂😂😂

а надо о высоком думать😂😂 вот например музеи и библиотеки открыты😂😂🤦🏼🤦🏼🤦🏼

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Импозантный сказал:

Дохтур... не спиться??? 😂

 

Валлах языгды еее сабах ки пациентлер😂😂😂

Мян отгул взяла))))))))) блин, ты че следишь за мной)? Реально завтра бан дадут)) Я собираюсь на дачу, бахырам что брать, что нет)) Извини что на ты, но уже все сроднились)))

Edited by rom@shka
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Мян отгул взяла))))))))) блин, ты че следишь за мной)? Реально завтра бан дадут)) Я собираюсь на дачу, бахырам что брать, что нет)) Извини что на ты, но уже все сроднились)))

Да нет еее, какой следить... захожу сюда поприкалываться, смотрю ты здесь... нейнийим демийим? Дай менде демесем ким десюн😂😂

 

да ее, как в пробке когда сидишь, соседские машины уже как старые соседи😂 друг у друга зажигалки просят и тд... бизде бурда пробкадайугда😂😂😂

 

П.С. Сорри из-за КВ у тебя под балконом гул стоит , а я напомнил😂🤦🏼

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Импозантный сказал:

Да нет еее, какой следить... захожу сюда поприкалываться, смотрю ты здесь... нейнийим демийим? Дай менде демесем ким десюн😂😂

 

да ее, как в пробке когда сидишь, соседские машины уже как старые соседи😂 друг у друга зажигалки просят и тд... бизде бурда пробкадайугда😂😂😂

 

П.С. Сорри из-за КВ у тебя под балконом гул стоит , а я напомнил😂🤦🏼

Бир дяфя кароч тязя-тязя машын сюрюрям, от страха по бордюрам почти ехала. И тут папа звонит, мол, я не могу, езжай маму забирай с работы. Ой:blink:. Дейирям пап? Как? Дейир не знаю, езжай))). В общем, еле еле поехала, забрала. Мама дейир каш буна машын алмаздыг:faceoff: Папа тоже сказал ниче, ойряняр. А потом я в пробку попала на Сахиле. Мертвую. Зеркало к зеркалу да стоим. Звоню папе, говорю спасай. Он мне, машины ат, гет. Блин, ня машины ат? Так и сидела в пробке. Ким кимя су верирди, ким уже евлянмяк тяклиф едирди)))). Зато как выехала с той пробки, так водить стала, папа йазыг ГАИлярдян йыгышмырды. Он вечно говорил там мян утанырам ки бу гызды. Оглума горя бу гядяр ММХ учюн гялмямишям))). 

  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rom@shka сказал:

Бир дяфя кароч тязя-тязя машын сюрюрям, от страха по бордюрам почти ехала. И тут папа звонит, мол, я не могу, езжай маму забирай с работы. Ой:blink:. Дейирям пап? Как? Дейир не знаю, езжай))). В общем, еле еле поехала, забрала. Мама дейир каш буна машын алмаздыг:faceoff: Папа тоже сказал ниче, ойряняр. А потом я в пробку попала на Сахиле. Мертвую. Зеркало к зеркалу да стоим. Звоню папе, говорю спасай. Он мне, машины ат, гет. Блин, ня машины ат? Так и сидела в пробке. Ким кимя су верирди, ким уже евлянмяк тяклиф едирди)))). Зато как выехала с той пробки, так водить стала, папа йазыг ГАИлярдян йыгышмырды. Он вечно говорил там мян утанырам ки бу гызды. Оглума горя бу гядяр ММХ учюн гялмямишям))). 

Как разда... охмурилаб там одного... нийе елемедюн ай ферасетсиз😂😂😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЗАНОЗА сказал:

Для этого не только куриные нужны, но и стальные......:diablotin:

Я как джентльмен такое леди не смог бы написать ))) но она не простоя девушка читая ее посты   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Импозантный сказал:

Как разда... охмурилаб там одного... нийе елемедюн ай ферасетсиз😂😂😂

Блин. Машина тогда оформлена была на папино имя. Его каждый раз звали в Ясамалское ГАИ. И один раз он мне звонит, говорит хардасан билмирям дур гял. Я кароч приехала в ГАИ. А там папе говорят Агсаггал адамсыз ), олмаз ахы беля. И я зашла)))) и папа дейир, вот, гялди) алын правасында, машиныда)). С тех пор машины на мое имя))))

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Блин. Машина тогда оформлена была на папино имя. Его каждый раз звали в Ясамалское ГАИ. И один раз он мне звонит, говорит хардасан билмирям дур гял. Я кароч приехала в ГАИ. А там папе говорят Агсаггал адамсыз ), олмаз ахы беля. И я зашла)))) и папа, вот, гялди) алын правасында, машиныда)). С тех пор машины на мое имя))))

Да уж... представляю😂😂

лап ядыма обезьнка с гранатой дюшдю😂😂

 

П.С. А что думаете о короне???🤦🏼

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Импозантный сказал:

Да уж... представляю😂😂

лап ядыма обезьнка с гранатой дюшдю😂😂

 

П.С. А что думаете о короне???🤦🏼

О короне ни фига не думаю как с марта, так и сейчас. Живу как и жила)

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

О короне ни фига не думаю как с марта, так и сейчас. Живу как и жила)

Ты не спишь ?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

О короне ни фига не думаю как с марта, так и сейчас. Живу как и жила)

А что делать надо каждый раз эту фигню приписывать чтоб АС в баню не послал завтра😂

 

так что КВ рулит😂

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Импозантный сказал:

Куда ей спать еее... у нее уже бзык)) тусоваться хочет😂😂

Я по ночам да активирусь))) Сова я по натуре))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Я по ночам да активирусь))) Сова я по натуре))

Это все от вируса Дохтур😂😂😂

 

когда с работы уежаешь, хочеться забыть все и отдохнуть😉

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Glade сказал:

 

Патологоанатом или санитар?) Эх, морги и психушки, лучшие годы жизни..))

 старший санитар,лейтенант старшой я. Это выражение из бриллиантовой руки)). Морг это вся моя жизнь.

Edited by amoreto
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мамико сказал:

Начался новый этап, когда каждый  сам за себя. Но это не правильно , надо быть ответственным и за других. Врачей хотя бы пожалейте. Берегите себя и своих близких.

Начали хорошо за здравие а тут опять за упокой. Какой такой этап начался? Мы все умрем? Какой еще вирус? Вы верите в вирус ,вот вы и сидите дома. А ВОЗу и государству и СМИ  я не верю и у меня есть основания им не верить

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, $nake said:

Коронавирус COVID-19 будет распространяться до тех пор, пока им не заразятся до 70% населения. Об этом в интервью изданию USAtoday заявил ведущий специалист по инфекционным заболеваниям в университете Миннесоты, доктор Майкл Остерхолм. По его мнению, без вакцины, которая, вероятно появится не раньше, чем через год, вирус будет продолжать распространяться до тех пор, пока не будет остановлен коллективным иммунитетом.

И тем не менее, Азербайджан, Украина, Россия, Турция, другие страны Европы и мира постепенно выходят из карантинного режима. Сегодня Media.Az беседует с сооснователем Независимого союза работников медицинской отрасли Украины, известным блогером Антоном Гурой.

1589518841_a_gura3.jpg

- Страны мира ослабляют карантинные режимы, уже в июне некоторые государства открывают границы, в том числе и для туристов. Значит ли это, что пандемия COVID-19 идет на спад?

- Ну, в Украине точно речь не идет о спаде заболеваемости. У нас очень много заболевших, лабораторная служба работает с опозданием в две недели. Теоретически, можно говорить, что в Украине свыше 30 тысяч заболевших. И вот вдруг у нас все открывается. Вы же понимаете, что теперь у нас будет…

- А что вы думаете о вероятности второй волны заболеваемости коронавирусом? Об этом говорят и в Азербайджане.

- Конечно, она может быть. И скоро, как только мы все выйдем на улицы. Карантин нужен жесткий, такой как в Грузии. И еще минимум месяц надо запрещать выходить на улицы. Если коронавирус не распространяется, то он «умирает». Но я опять вернусь к Украине: к сожалению, я думаю, что у нас будет катастрофа.

- А сколько тестов было сделано в Украине? В Азербайджане, к примеру, свыше 220 тысяч на 10 миллионов населения.

- До 400 тысяч на 39 миллионов населения. Почему так мало? Нет врачей, нет койко-мест. У нас нет вирусологов, инфекционистов. У нас чиновники лоббируют интересы аптечных сетей, где продаются тесты на COVID-19, которые были бесплатно получены.

- Как вы думаете, когда можно будет говорить об окончании пандемии COVID-19 в мире или хотя бы о спаде эпидемии? Или каждый год мы будем получать новую волну? На днях в Южной Корее, которая считается образцом борьбы с коронавирусом, объявили о том, что практически неизбежна вторая волна заболевания…

- Пока мы все не переболеем, COVID-19 будет сохраняться. Вот у нас, в Украине, объявили, что разработали вакцину. Но она просто будет уничтожать организм человека, поэтому я против этого. В любом случае, до конца года COVID-19 никуда не исчезнет. А осенью будет новая волна. Коронавирус мутирует, сейчас у нас уже сильно болеют дети. А ведь раньше такого не было.

- Мы беседовали с вами в марте, тогда, ссылаясь на данные китайских медиков, вы сказали, что COVID-19 уже прошел шесть стадий мутации. А сегодня сколько стадий?

- Сейчас не могу сказать точно, но 12 стадий мутации, скорее всего, уже было. Он мутирует в человеке. Кто-то при этом болеет, кто-то просто становится переносчиком. Понятно одно - берегите себя и близких!

https://media.az/politics/1067776288/perebolet-koronavirusom-pridetsya-vsem-na-voprosy-mediaaz-otvechaet-anton-gura/

 

 

 

блогер - разглогольствует о  прогнозе заболеваемости .....:diablotin:

зачем читать эту некомпетентную ерунду вообще

 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *Мира* сказал:

большая часть уже переболеет и будет работать коллективный иммунитет.

Это бы всё могло сработать,если бы вырабатывались антитела(приобретённый после болезни иммунитет).Но , врачи многих  стран заявляют,что антитела вырабвтываются только  у тех ,кто переболет в тяжелой и среднетяжёлой форме.У 80%,которые переболели легко,антитела или не обнаруживаются,или они короткого срока жизни.(Я предполагаю,что это IgM-они в среднем ,месяца 3 циркулируют).

Это тоже может быть не тае,и со временем могут появится антитела долгосрочные.(Хоть бы!).Вирус  этой модификации ещё мало циркулирует   не достаточно изучен.

Эта инфа прозвучала и в Докток Гордона,там вирусологи выступали.

Т.е. для не врачей-люди выздоравливают на врождённом иммунитете(интерферронах),приобретенный иммунитет(антитела) не вырабатываются.Хорошо бы,чтобы это не тае было.Иначе все предположения этого доктора-не оправдаются..

Дай Бог,нам всем вообще никак не заболеть и не проверять на себе этого!

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, amoreto сказал:

Начали хорошо за здравие а тут опять за упокой. Какой такой этап начался? Мы все умрем? Какой еще вирус? Вы верите в вирус ,вот вы и сидите дома. А ВОЗу и государству и СМИ  я не верю и у меня есть основания им не верить

 

     Не грубите, пожалуйста. При чем тут мы все умрем. Не верить в вирус Ваше дело. Морговский работник точно знал бы, есть вирус, или нет. Вы тут  где-то "гордились", что не пользовались СМС- разрешениями. А зачем они вам? У всех работников Морга были разрешения.  А где мне сидеть, будьте добры, не указывайте. Я же вам не указываю на то, верить или не верить в ковид.  Это ваше личное мнение и личное дело. 

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, martinika сказал:

А Вы думаете, кого то интересует, что количество больных растет ? Завтра все побегут на бульвар, в кафе и будут радостно целоваться со всеми знакомыми. И дружно забудут не только про вирус, но и про ту заботу о стариках , и про онкологию, и про прочие болезни  , которыми прикрывали свое желание развлекаться. Радует только одно , что одновременно забудут и про мировые заговоры. Ну хоть это хлеб. Пусть нагуляются, натусуются, нацелуются . Может потом начнут уже спокойно оценивать ситуацию.

 

          Абсолютна с Вами согласна.  Уже нашелся доброжелатель, посоветовавший мне сидеть дома  мне - человеку,  который не воспользовался и половиной  карантинного срока, хотя была возможность сидеть дома и получать зарплату.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 

Доброго утра :conf_icon.php:

65+ выпустили, парки и бульвары открыли. Тябрикляр! Что еще осталось в списке негодующих? Моллы? Ну, с этим придется потерпеть. В конце концов все бренды, что есть в моллах есть по отдельности в городе и они функционируют. Другое дело, что они разбросаны по городу - хорошо да, прогулятесь пешочком, здоровье поправите "после долгого нахождения в тремных условиях" :shum_lol:  

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, amoreto сказал:

Что и требовалось доказать,что никакого вируса нет и не было и это имело другие цели о которых узнаем позже,а может и не узнаем. А этот карантин был просто фарсом и породией. Все меры были антиконституционными. В конце поняли что даже если и есть вирус то смсами и запретами его не остановить,тем более эти запреты кто в здравом уме не соблюдают,а пропаганде коронопсихозников никто не верит. Государство само своими нелогичными мерами убило веру в вирус у людей. 

Это была проверка на послушание.  В вирус не верю.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Мамико сказал:

 

          Абсолютна с Вами согласна.  Уже нашелся доброжелатель, посоветовавший мне сидеть дома  мне - человеку,  который не воспользовался и половиной  карантинного срока, хотя была возможность сидеть дома и получать зарплату.

Не Вам одной))) .Понятно, что сейчас все на эмоциях. Но когда пройдет время, то надеюсь люди сами поймут,что надо приспосабливаться к изменившейся реальности. Думать не только о своих хотелках и удобствах, но и об окружающих людях. Это прекрасно, что  жизнь возвращается к относительно привычному руслу  и многие уже смогут спокойно взглянуть на ситуацию. Оценить ее целиком, а не только через призму закрытого молла или отсутствия кальяна.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А в Бразилии за последние три месяца ушел в отставку второй министр здравоохранения. Уходят из за несогласия с президентом, который выступает против проведения карантинных мер , опасаясь за свой рейтинг.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Мамико сказал:

    Столько шуму было - не можем дома сидеть, не можем через маску дышать, мы все умрем  от обездвиженности, при этом ссылались на заграницу. А там ведь все в масках ходят и дистанцию соблюдают, и штрафы за нарушение там огромные.  

Вирусы всегда были и будут .  Надо бояться изоляцию  и Все рекомендации ,которые нам навязывают , а не ковид 19 . 

Кроме этого надо Всем понимать что . принудительная вакцинация , является конечной целью этой псевдопандемии .

Догадаться о том ,кто приготовил эти вакцины не сложно ,и какие последствия стоит ждать тоже Все  предсказуемо .

 Несколько лет назад  тоже была пандемия Свиного гриппа , но почему то в то время нас всех не посадили в изоляцию .

 

   P S  Укорять наше население Вы можете ,  а написать для сравнение какую финансовую помощь оказывают Государства в Европе Вы не написали . А У нас весь кислород перекрыли ,а помощь мизерная и избирательная .

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lisa-10 сказал:

Вирусы всегда были и будут .  Надо бояться изоляцию  и Все рекомендации ,которые нам навязывают , а не ковид 19 . 

Кроме этого надо Всем понимать что . принудительная вакцинация , является конечной целью этой псевдопандемии .

Догадаться о том ,кто приготовил эти вакцины не сложно ,и какие последствия стоит ждать тоже Все  предсказуемо .

 Несколько лет назад  тоже была пандемия Свиного гриппа , но почему то в то время нас всех не посадили в изоляцию .

 

   P S  Укорять наше население Вы можете ,  а написать для сравнение какую финансовую помощь оказывают Государства в Европе Вы не написали . А У нас весь кислород перекрыли ,а помощь мизерная и избирательная .

 

 

     На первом этапе изоляция для нашей страны была оправдана. В Китае и еще некоторых странах была еще более жесткая изоляция. В странах Европы пожилым людям было рекомендовано сидеть дома, всем остальным держать дистанцию, носить маски, и они всего этого придерживались. Надо ли повторяться, как это было у нас, несмотря на карантин?!  Вы не очень верите в опасность этого вируса и это Ваше право, которое я уважаю. Поэтому надеюсь и на Ваше взаимное понимание. Я не верю в принудительную вакцинацию  и мировой заговор.  Принудительно, скорее всего, будут врачей вакцинировать, что, кстати, уже  делается в Европе в сезон гриппа.

   Насчет Вашего Пост Скриптума -  помощь зарубежом тоже имела избирательный характер, не все ее получили и, если взять во внимание, их  коммунальные расходы, она не такая большая как нам представляется.

      И еще один момент, я не против послабления карантина, так как переболеть должны многие,  я за повышение ответственности наших людей друг за друга.  

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, porridge сказал:

 

Доброго утра :conf_icon.php:

65+ выпустили, парки и бульвары открыли. Тябрикляр! Что еще осталось в списке негодующих? Моллы? Ну, с этим придется потерпеть. В конце концов все бренды, что есть в моллах есть по отдельности в городе и они функционируют. Другое дело, что они разбросаны по городу - хорошо да, прогулятесь пешочком, здоровье поправите "после долгого нахождения в тремных условиях" :shum_lol:  

 

65 + пока в ожидании. ) Еще 2 дня терпения.

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Джеttа сказал:

Это бы всё могло сработать,если бы вырабатывались антитела(приобретённый после болезни иммунитет).Но , врачи многих  стран заявляют,что антитела вырабвтываются только  у тех ,кто переболет в тяжелой и среднетяжёлой форме.У 80%,которые переболели легко,антитела или не обнаруживаются,или они короткого срока жизни.(Я предполагаю,что это IgM-они в среднем ,месяца 3 циркулируют).

Это тоже может быть не тае,и со временем могут появится антитела долгосрочные.(Хоть бы!).Вирус  этой модификации ещё мало циркулирует   не достаточно изучен.

Эта инфа прозвучала и в Докток Гордона,там вирусологи выступали.

Т.е. для не врачей-люди выздоравливают на врождённом иммунитете(интерферронах),приобретенный иммунитет(антитела) не вырабатываются.Хорошо бы,чтобы это не тае было.Иначе все предположения этого доктора-не оправдаются..

Дай Бог,нам всем вообще никак не заболеть и не проверять на себе этого!

Джетта, у каждого из нас есть свой взгляд на эту ситуацию, и в поддержку этого взгляда мы приводим мнение вирусологов, специалистов, постим какие-то статьи, видео и т.д., но есть одно обстоятельство,, которое все мы видим своими глазами без всяких чужих мнений - это то, что коронавирус, который появился у нас несколько месяцев назад, не нанес нам существенного вреда, повальных болезней мы, к счастью, не увидели, несмотря на мрачные прогнозы, про эпидемию даже говорить смешно, это даже не вспышка на уровне сезонного гриппа, так что не знаю, как насчет коллективного иммунитета, возможно мы его уже приобрели, но и без него эпидемиологическая обстановка у нас достаточно спокойная, количество заболевших не превышает критических значений и все они под контролем, так что особо волноваться не о чем, все что нам нужно делать - это позаботиться о мерах личной безопасности - это гигиена, соблюдение дистанции и укрепление иммунитета, чтобы противостоять болезням вообще, а не только этой..

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

        Президент США Дональд Трамп частично возобновит финансирование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщил телеканал Fox News. - Несмотря на недостатки ВОЗ, я считаю, что организация по-прежнему обладает огромным потенциалом, и хочу, чтобы она реализовала этот потенциал, особенно сейчас, во время этого глобального кризиса», — говорится в письме. Его, по информации телеканала, Трамп планирует отправить гендиректору ВОЗ Тедросу Аданому Гебрейесусу.   США теперь планируют выделять ВОЗ не больше средств, чем Китай. Как сообщал Трамп, США ежегодно вносили в бюджет организации от $400 млн до $500 млн, в то время как КНР платила $40 млн. Однако если Китай увеличит свое финансирование ВОЗ, США рассмотрят возможность также повысить взнос, указано в письме. «Китай несет огромный долг перед всем миром, и он может начать с выплаты своей справедливой доли ВОЗ», — говорится в нем. Трамп объявил о приостановке финансирования ВОЗ 15 апреля 2020. 

      «Кстати, могу вам сказать, что вчера я получил письмо от Президента Трампа. Он поздравил меня и азербайджанский народ с наступающим Днем Республики», - сказал президент на видеоконференции с исполнительным вице-президентом и генеральным финансовым директором компании CISCO Келли Крамер, вице-президентом Гаем Дитрихом и другими представителями руководства компании, передает АзерТАдж.

         «В своем послании Президент Трамп пишет, что Соединенные Штаты и Азербайджан уже почти 30 лет работают вместе для обеспечения вопросов международной безопасности, диверсификации энергопоставок, политических реформ. В письме он особо отмечает, что наши два великих государства в будущем проделают еще более масштабную работу. Это очень важное проявление дружбы между США и Азербайджаном», - отметил глава государства.... 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sams сказал:

Мы знаем что есть те кто за нас беспокоятся и молятся за наше здоровье :agilversin: 

Ваши молитвы работают как оберег ! Можете не верить ... но лично я чувствую это !  

 

Низкий вам поклон :rroza: и спасибо ! 

жжете :biggrin:

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

 у каждого из нас есть свой взгляд на эту ситуацию, и в поддержку этого взгляда мы приводим мнение вирусологов, специалистов, постим какие-то статьи, видео и т.д., но есть одно обстоятельство,, которое все мы

А так же ещё мнения некомпетентных недо-блогеров, липовых знатоков, наглых шарлатанов, лихих лоховодов с платформы для заработка zen-yandex )))

image.jpeg.d4b226b042ea111844e21642af676241.jpegimage.jpeg.3c5c619e363b79d6bbbfc251cfca3826.jpeg

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, rom@shka сказал:

О короне ни фига не думаю как с марта, так и сейчас. Живу как и жила)

аналогично, единственно что бесило, это ограничения, надеюсь увидеть, наконец, полную отмену и открытие границ

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ya Samal сказал:

А так же ещё мнения некомпетентных недо-блогеров, липовых знатоков, наглых шарлатанов, лихих лоховодов с платформы для заработка zen-yandex )))

не надо так высокомерно относиться к блогерам, есть среди них достаточно грамотные, которые рассуждают не от балды, а приводят ссылки на компетентные источники

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 96 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...