Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 42. Переболеть коронавирусом придется всем!


Recommended Posts

36 минут назад, Толстячок сказал:

Глас вопиющего в пустыне. Толпа не в курсе, что у нас эпидемия даже не начиналась, так как сразу всех засунули в карантин, чтобы подготовиться к атаке эпидемии. Да, экономика при этом конкретно прогнулась. Но это была вынужденная мера. Сейчас, когда более менее готовы, решили отпустить возжи. Что будет, как будет, сколько выживет, что будет в итоге - Аллах билир. Но понятно одно, с понедельника все начинается. Аллах бизи горусун

Аллах бизи вирусун европейский формасыннан горусун, аминь. Потому что тогда реально будет коматозное состояние

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Добромыслящий сказал:

чё,смс отменили,нет?здравствуйте)

Здравствуйте, только вернулись из подполья ))). Народ со вчерашнего вечера ликует )))

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Аллах бизи вирусун европейский формасыннан горусун, аминь. Потому что тогда реально будет коматозное состояние

аминь

у нас нет столько стариков

как в европе

продолжительность жизни

напрямую влияет на статистику

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Алия ханум сказал:

Аллах бизи вирусун европейский формасыннан горусун, аминь. Потому что тогда реально будет коматозное состояние

Арабский тоже не надо. Там по 1000 - 2000 заболевших за день. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Здравствуйте, только вернулись из подполья ))). Народ со вчерашнего вечера ликует )))

да я просто переквалифицировался из вирусолога в баристу)))

всё читал,думал,как начать сегодня))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Добромыслящий сказал:

да я просто переквалифицировался из вирусолога в баристу)))

всё читал,думал,как начать сегодня))

Так начните просто.

Здравствуйте, царь. Очень приятно, царь)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Так начните просто.

Здравствуйте, царь. Очень приятно, царь)

Азм есмь царь)))) (с)   как хорошо что и Вы расслабились малек:loveyouddd:

Edited by rom@shka
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Толстячок сказал:

Глас вопиющего в пустыне. Толпа не в курсе, что у нас эпидемия даже не начиналась, так как сразу всех засунули в карантин, чтобы подготовиться к атаке эпидемии. Да, экономика при этом конкретно прогнулась. Но это была вынужденная мера. Сейчас, когда более менее готовы, решили отпустить возжи. Что будет, как будет, сколько выживет, что будет в итоге - Аллах билир. Но понятно одно, с понедельника все начинается. Аллах бизи горусун

Прямо мысли мои прочитали.И озвучили то,что я не написала.Зачем нагнетать?Люди и так натерпелись. Не чср хотят об этом задумываться,чтобы не выходить из зоны психологического комфорта.

У мен, былс слабая надежда ,что обойдётся.Что,может быть,из-за пресловутой БЦЖ ,генетически   т.д.мы как-то меньше восприимчивы.Эта надежда рухнула со вспышкой в РБ,в РФ..

На ярком УФ нельзя заразиться будет,думаю.Исследования показаьи чувствитеььность вируса к УФ.Но ч маркетах,помещениях-опасность сохранится.

То,что несмотря на рост заразившихся,аарантин смягчают,говорит т том,что 1.экономика накрывается и 2.подготовились как-то,ИВЛ закупили и т.д.

3 .можно привести кучу примеров.Но первые 2думаю,-основные.Если откроют туристический сезон и сюда хлынут иранцы,среди которых носителей не мало,думаю,долго ждать не придётся Я могу как-то понять снятие карантина-всю жизнь под замком не просидеть.Но открытие границ для туиистов-😲😲🤔пока не въеду.Сразу могут привезти несколько разновидностей(штаммов)вируса.Возможно,без перекрёстного иммунитета.Т.е. переболев итальянской разновидностью вируса(в РФ),можро заразится иранской.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Fairness сказал:

Да, конечно.

В районе Антальи Муратпаша, квартал Гебизли и Ешильдере были изолированы на карантин. Было также заявлено, что муниципалитет Муратпаша будет удовлетворять потребности всех граждан, проживающих на этой территории. Положительные случаи были выявлены в тестах на вирус Covid-19 / Corona, проведенных на гражданах, проживающих по адресам Yeşildere Mahallesi, 2851 (Eski 1175.sok), 2853, 2858, 2864, 2870, 2878 и 2858. Чтобы предотвратить распространение болезни по всему району из-за высокого риска передачи, этот район был изолирован от других прилегающих к нему районов.

 

 

Очень интересное,поучительное и актуальное для АР видео.К сожалению это ожидается и в Баку :agilversin:

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rom@shka сказал:

Азм есмь царь)))) (с)   как хорошо что и Вы расслабились малек:loveyouddd:

Ирония в том , что я как раз спокойна. Потому что не смотрю ролики про чипы, не жду атаки мирового правительства или инопланетян, не верю в щупальцы, которые тянет ко мне Билл Гейтс. И не собираюсь злиться и нервничать из за того, что я не могу изменить. Да, я думаю, что вирус есть и что в определенной ситуации он опасен. И мне не нравится, что люди пренебрегают мерами предосторожности и бравируют этим. Но я никогда никого не пугала и сама живу обычной жизнью.

 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Reyhana сказал:

 

Точно? Бесплатное лечение от КВ отменили? Тогда совсем весело будет. )))

Ну,надеюсь до такого не дойдёт.

Ох как не вовремя этот Тябиб появился..

3 часа назад, Reyhana сказал:

 

Взгляда по-иному точно не будет со стороны Фом Неверующих и любителей моллогулянок. )))

Согласна с Порриджем...

3 часа назад, porridge сказал:

 

Аллах сябр версин.

 

 

Скорее всего нет. Чтобы глянуть на ситуации другими глазами, нужно, как минимум чтобы кто-то из ближайшего окружения получил пневмонию как последствие и осложнение Covid, а как максимум самому "загреметь" под ИВЛ. Этот процесс я озвучивал и называется он "пока жареный петух в жопу не клюнет" :secret: 

  Зачем надо учиться на чужих ошибках?

Магнолию же здесь многие знали?Я несколько раз ее посты читала...Но старожилы Диспута же знают ее?

Как поняла,она молодая?А то, что вы писали про искусственную кому-означает,что она была на ИВЛ.

🤔хм...молодая,с БЦЖ(советское наследие), являясь врачом и ,наверное,как-то принимая меры? С чего это,от неопасного сируса ее вдруг в искусственную кому ввеличтобы к ИВЛ  подключить...

Над этим вопросом никто не задумался?

Edited by Джеttа
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Мамико сказал:

Добрый день, Мира ханум. А в чем противоречие? Я же не писала, что в Европе вообще карантина нет. Хотя, есть и такие страны, где изначально ничего не менялось в угоду КВ, но даже там люди сами  стараются уберечь себя и своих близких. В большинстве  стран карантин есть, просто, по сравнению с нашим, он был мягче. И то, потом ужесточили, повысив штрафы. Это  говорит о том, что, видимо, и там не все послушные. Но согласитесь, что по сравнению с нами, европейцы гораздо более организованные.  К тому же я помню, как Вы сожалели, что в свое время не уехали отсюда, мол в Европе нет такой карантинной жесткости. Так в чем же противоречие?

ну вот вы написали 

Неужели, нас посадили  бы на карантин, если бы были уверены в нашей законопослушности, а еще точнее, в нашей культурности.

и ниже пишете

А там ведь все в масках ходят и дистанцию соблюдают, и штрафы за нарушение там огромные

я усмотрела в этом противоречие, потому если нас незаконопослушных посадили на карантин, то по идее законопослушных европейцев не должны были сажать, верно? но посадили и тех и других, по настоятельной просьбе ВОЗ

и честно говоря, не люблю, когда делают акцент на нашей какой-то особой непослушности и некультурности...люди везде одинаковы, и европейский порядок и законопослушность базируются на штрафах

 

далее, карантин там не то чтобы мягче, он просто человечнее, если можно так выразиться, и там больше рекомендуют, чем запрещают...к примеру, никто там не додумался выпускать людей, как арестантов, по смс-разрешениям, и никто не посадил людей старшего возраста под замок без права выхода на улицу, просто попросили беречься, выделили им определенные часы для посещения магазинов, а в остальном уже на их усмотрение, вот поэтому там и нет такого негатива к ограничительным мерам, как у нас, соблюдают меры ради себя, а не потому что им что-то запретили

 

Edited by *Мира*
  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, martinika сказал:

Ирония в том , что я как раз спокойна. Потому что не смотрю ролики про чипы, не жду атаки мирового правительства или инопланетян, не верю в щупальцы, которые тянет ко мне Билл Гейтс. И не собираюсь злиться и нервничать из за того, что я не могу изменить. Да, я думаю, что вирус есть и что в определенной ситуации он опасен. И мне не нравится, что люди пренебрегают мерами предосторожности и бравируют этим. Но я никогда никого не пугала и сама живу обычной жизнью.

 

Многие спокойны, наверное. Просто агрессии было в темах много.

Edited by rom@shka
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, rom@shka said:

Не хочу все время возвращаться к теме вакцин, но писала в какой-то теме, что новоявленная мода отказа от прививок до добра не доведет. Лет через 20 мы еще увидим негативные отклики этой моды. На новом поколении это сильно скажется. 

Единственное, против вакцин от гриппа. Это как-то не одобряю.

все орви очень неплохо онраничивается такими мерами как гигиена и социальная дистанция.

если бы болеющие дети не ходили в садик им школу то масштаб эпидемий гриппа и проч был бы значительно ниже.

 

например у нас на работе правило. если грипуешь ,то сиди дома работай или бери билютень.

нечего приходить и разносить инфекцию, чтобы другие страдали и разносили инфекцию по своим семьям.

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Тахир said:

 

Очень интересное,поучительное и актуальное для АР видео.К сожалению это ожидается и в Баку :agilversin:

Согласна, главное не потерять бдительность.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Alpinist сказал:

Azərbaycanda daha 158 nəfər koronavirusa yoluxdu - 58 nəfər sağaldı

Мамма мия, папа римский ! Это что делается (((

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джеttа сказал:

хм...молодая,с БЦЖ(советское наследие), являясь врсчом и ,наверное,как-то приримая меры? С чего это,от неопссного сируса ее вдруг в искусственную кому ввеличтобы к ИВЛ  подключить...

Над этим вопросом никто не задумался?

у всех по-разному бывает, как и при любой другой болезни...давайте я вам обратный пример приведу, вот я не молодая, типа в группе риска, все это время выходила каждый день, без маски и перчаток, и что? с чего это я не заболела от такого опасного вируса? )) над этим вопросом никто не задумался? ))

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, rom@shka сказал:

Естественно, при индивидуалной непереносимости исключается. Аллах баланызы сахласын:heart1:

Я в общем о картине.

Чох саг олун!🙏

Аллах сизинкиляри дя сахласын!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vugel сказал:

все орви очень неплохо онраничивается такими мерами как гигиена и социальная дистанция.

если бы болеющие дети не ходили в садик им школу то масштаб эпидемий гриппа и проч был бы значительно ниже.

 

например у нас на работе правило. если грипуешь ,то сиди дома работай или бери билютень.

нечего приходить и разносить инфекцию, чтобы другие страдали и разносили инфекцию по своим семьям.

 

верно, болеешь - сиди дома, но если один болеет, не сажают же дома всех подряд?

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Джеttа сказал:

У мен, былс слабая надежда ,что обойдётся.Что,может быть,из-за пресловутой БЦЖ ,генетически   т.д.мы как-то меньше восприимчивы.Эта надежда рухнула со вспышкой в РБ,в РФ..

 

В РФ летальность 1 процент от учтенных....... в Перу, к примеру, из 1100 заразившихся военных умерло почти 100 человек. 
9 процентов. 

То есть крепкие мужчины молодого и среднего возраста на пике физической формы. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Власти Нидерландов выпустили методичку для одиноких жителей страны, которым не хватает интимных отношений во время пандемии. Они советуют таким людям найти себе "приятеля/приятельницу по сексу".

Национальный институт общественного здоровья и окружающей среды, подготовивший эти рекомендации, советует одиноким людям договориться о встречах с каким-нибудь одним человеком.

Но если у кого-то из них проявятся симптомы Covid-19, отмечается в рекомендациях, от секса им нужно будет воздержаться.

https://www.bbc.com/russian/news-52684332

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Alpinist сказал:

Azərbaycanda daha 158 nəfər koronavirusa yoluxdu - 58 nəfər sağaldı

 

"Цирк" уехал, остались больные клоуны) 

Вам же сказали, что валютные резервы закончились? Никто никого содержать не будет. Заболел, умер - твоя проблема.

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sams сказал:

 

Даже не представляю что вас привело к этой мысли :sad: 

 

Неужели полные радости , доброжелательности и человеколюбия посты наших юзеров ? :buba: 

 

Посмотрите как они счастливы от мысли что жертв было минимум , что беда прошла мимо , что люди будут на свежем воздухе , не будут подвергаться стрессу , будут работать и кормить свои семьи :agilversin: Как желают всем заболеть и сдохнуть за свой счет здоровья , спокойствия и процветания :wub: 

 

А вы говорите жгу :sleep: ... ))))) 

да, облом небольшой, апокалипсиса не случилось, и сказать "а вот мы предупреждали" не пришлось ))) ну да ладно, самое главное - это то, зловещие предупреждения не сбылись ))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Если вдруг снова отменят смягчения миллят дяли олар((((

Мы с тобой точно !))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, martinika said:

Ирония в том , что я как раз спокойна. Потому что не смотрю ролики про чипы, не жду атаки мирового правительства или инопланетян, не верю в щупальцы, которые тянет ко мне Билл Гейтс. И не собираюсь злиться и нервничать из за того, что я не могу изменить. Да, я думаю, что вирус есть и что в определенной ситуации он опасен. И мне не нравится, что люди пренебрегают мерами предосторожности и бравируют этим. Но я никогда никого не пугала и сама живу обычной жизнью.

 

я вообще не встретил никого на этой теме кто впал в панику.

правда я читаю ее не с самого начала.

если не ошибаюсь было только двое переживших тяжелую двухсторонюю и кажется не вполне оправившихся от ее последствий пневмонию ,которые по вполне понятным мотивам опасались этого вируса больше других.

и их я считаю надо было поддержать.

Edited by vugel
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, FELICHI сказал:

 

Ну и кто эти "все"? Лично я никуда не побегу. А значит пишите ради красного словца.

 

Лучше бы Вы по честному ругнулись что-ли, чем так "культурно" обозвать каких-то там "всех" идиотами и эгоистами.

 

Остальных, из тех кто рад, поздравляю с вновь обретенным правом казать нос за порог без получения разрешения. Мира ханум, за Вас вдвойне рада, как и за свою маму. )

спасибо, Феличи, я тоже рада за всех арестантов, и молодых, и немолодых, которых, наконец выпустили по УДО за примерное поведение :biggrin:

  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Glade сказал:

 

"Цирк" уехал, остались больные клоуны) 

Вам же сказали, что валютные резервы закончились? Никто никого содержать не будет. Заболел, умер - твоя проблема.

 

Видно что карантин никак не помогает от вируса. Пока не придумали вакцину большинство людей должны переболеть. Бош бекара пул херчлейиб, инсанлары эвлерде сахламагла хестелерин сайы азалмыр. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vugel сказал:

я вообще не встретил никого на этой теме кто впал в панику.

правда я читаю ее не с самого начала.

вот поэтому-то вы и не увидели тех, кто впал в панику, которую тут группа людей раздувала весьма целенаправленно, при этом не скрывая своих намерений именно напугать, чтобы заставить сидеть дома

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Люди сами не захотят выходить беле гется(((

 

Ну, сколько можно не выходить? Кушать же что-то надо. На счет пожилых - скажу крамолу, но большинству государствам бывшего совка они точно не нужны. Чем их меньше, тем свободнее дышит бюджет.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Тушканчик said:

Вчера в Иране 1200 еще прибавилось...... впервые с 7 апреля такое количество........ 

это нормально т.к ограничения убрали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 100 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...