Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 42. Переболеть коронавирусом придется всем!


Recommended Posts

48 минут назад, rom@shka сказал:

К прививкам от пневмококковой инфекции отношусь положительно. Сыну не делала, возраст уже не тот (вообще с возрастом с этим надо осторожнее, все хорошо во время)

 

Я не нашел источников,где говорится о противопоказании пневмококковой вакцины из-за возраста.Наоборот  пишут что ее надо делать взрослым и пожилым:

 

Одновременная вакцинация против гриппа и пневмококка приносит дополнительную пользу пожилым людям с хроническими болезнями органов дыхания, что показало когортное исследование с участием 1898 пожилых людей в Миннеаполисе (США).

 

Главный внештатный специалист пульмонолог Минздрава, заместитель директора НИИ пульмонологии ФМБА России Сергей Авдеев также подчеркнул социальную и экономическую значимость программы массовой прививки против пневмококковой инфекции всех граждан в возрасте старше 65 лет.

 

О необходимости массовой вакцинации взрослого населения против пневмококка специалисты говорят уже не первый год.

 

https://medvestnik.ru/content/news/Vakcinaciya-vzroslyh-protiv-pnevmokokka-blizka-k-nulu.html

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Jalena сказал:

Милая, вы все еще спорите?😘 заговор-шмаговор, ozleri bilerler...

Главное, все! Халява закончилась. Не опасен вирус? До ради бога. Государство сняло с себя все обьязательства. Принимает ковид как обычную другую болезнь. Каждый за себя. Заболел? Дай анализ за свой счет. Подтвердился ковид? Иди лечись, как от других болезней. Плати сколько нужно. Нужно подключить к ивл? Сколько стоит за день не знаю, иди плати. Вернулся с зарубежа с болезнью? Иди на карантин за свой счет и т.д. 

Меня терзают смутные сомнения:secret:- теперь с внедрением страховки они постараются ускорится. Будет-ли эта страховка покрывать ковид и как, это уже пока под вопросом.

Вас так мило минусуют)))

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, HHA71 сказал:

8 дней выходных

Спрашивается нафига? Если нельзя поехать в район???

В этом Тябиб хоть один человек с головой дружит?

подозреваю, что только вахтёр и уборщица :laugh:

  • Like 1
  • Haha 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Крестик сказал:

Я живу в 100 метрах от места.

им плевать, штрафанули все равно.

на момент остановки уже смс было, но им плевать, как после этого выражаться?) 

не расстраивайтесь, скажите итапаран олсун...это они напоследок лютуют...

  • Like 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sams сказал:

 

 

Терпения вам ... Последние два дня остались ... Город отдали на откуп ... как в древние времена , после захвата крепости , отдавали ее на разграбление ...

Фиг с ним штрафом, пусть подавятся. 
На каком основании они меня сажами в гражданскую машину, и везут на почту? Или в участок? И ходят со мной пока штраф не оплачу? 
я просто очень быстро выхожу из себя, знаю что сорвусь, и пошлю их далеко и надолго. Мне мои нервы дороже были. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Крестик said:

Я живу в 100 метрах от места.

им плевать, штрафанули все равно.

на момент остановки уже смс было, но им плевать, как после этого выражаться?) 

поведение полиса одинаково.

гаишники прячутся используя местность, чтобы водитель превысивший скорость не успел сбросить и попался на радар.

также и здесь. "пасли" ваш двор поблизости.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, vugel сказал:

поведение полиса одинаково.

гаишники прячутся используя местность, чтобы водитель превысивший скорость не успел сбросить и попался на радар.

также и здесь. "пасли" ваш двор поблизости.

 

Не люди они не люди.

я ему говорю пиши то время когда составляешь протокол..Фиг, написали то что хотели.  Опущенные люди. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Тахир сказал:

 

Я не нашел источников,где говорится о противопоказании пневмококковой вакцины из-за возраста.Наоборот  пишут что ее надо делать взрослым и пожилым:

 

Одновременная вакцинация против гриппа и пневмококка приносит дополнительную пользу пожилым людям с хроническими болезнями органов дыхания, что показало когортное исследование с участием 1898 пожилых людей в Миннеаполисе (США).

 

Главный внештатный специалист пульмонолог Минздрава, заместитель директора НИИ пульмонологии ФМБА России Сергей Авдеев также подчеркнул социальную и экономическую значимость программы массовой прививки против пневмококковой инфекции всех граждан в возрасте старше 65 лет.

 

О необходимости массовой вакцинации взрослого населения против пневмококка специалисты говорят уже не первый год.

 

https://medvestnik.ru/content/news/Vakcinaciya-vzroslyh-protiv-pnevmokokka-blizka-k-nulu.html

Я не сказала что есть противопоказания, я сказала нежелательно. Прививки от гриппа вообще сажают всю иммунку организма, так как организм, его составляющие части как гланды, волоски в ноздрях и слизистая вся, изначально рассчитаны на борьбу с пневмококками и стафилококками. Ненужная вакцинация в виде гриппозной понижает иммунностабильность организма. Тем более с возрастом. И дает побочки.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, B.B. said:

я со вчерашнего вечера общался с друзьями из разных стран. поэтому, поверьте, у вас нет никакого синдрома. это осознание реальности происходящего. а реальность не очень обнадеживает. 

 Согласна с Вами, это так и есть.

  Но тогда в марте-апреле не многие могли закупиться продуктами .на многочисленную семью. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Saadat74 сказал:

Финансовую сторону тебиб озвучивал,на одного человека лечение обходится 80-150 м))Видимо не просто так называли цену, придется самим платить 

В день, естественно? Ну да, с ИВЛ приблизительно 150, без - 80.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Крестик said:

Его работа проверить есть разрешение или нет. Он проверяет в системе есть. А то что я вышел из дома, и прошёл пусть без смс, его не касается. Он же меня не в блоке остановил, а позже, а разрешение уже было.  Я ему так же замечание сделал, что он был без маски. Знаете какой вой от них стоял

конечно вы правы.но скорее всего у них есть и план и они выполняют его чтобы получить гуд бой от начальника т.к оценивают их работу скорее всего по пойманным нарушителям.

но формально к ним не придирешся т.к они легко докажут что вы вышли из дома без смс. а правило было такое выходить с смс из дома ,а не из подьезда или двора.

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, sun forever сказал:

Мирочка, согласна.

 Я в марте тоже открывала свои шедевральные темы , типа "Меньше знаешь,  лучше спишь" и т.д.

  Ой, не знаю уже...

 А насчет прогуляться  хороший совет!

вот и воспользуйтесь, дышите глубже, наслаждайтесь и не думайте ни о чем плохом, и помните - страх и тревожность снижают иммунитет, поберегите его, не читайте негатив

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vugel сказал:

конечно вы правы.но скорее всего у них есть и план и они выполняют его чтобы получить гуд бой от начальника )

но формально к ним не придирешся т.к они легко докажут что вы вышли из дома без смс. а правило было такое выходить с смс из дома ,а не из подьезда или двора.

 

Именно так. план)  но законно он нарушил. Он написал протокол с отмотанным временем. Он проверяет по системе, разрешение есть. А как по другому штрафануть? ) пусть подавятся. Последние Часы шикуют 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sun forever сказал:

 Согласна с Вами, это так и есть.

  Но тогда в марте-апреле не многие могли закупиться продуктами .на многочисленную семью. 

 

Так продукты вроде все на месте в магазинах. Зачем закупаться ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Алия ханум сказал:

А как вы думаете, почему такая разница по странам в количестве заболевших и умерших ?Только здравохранение и недокарантин?

 

Если по проценту смертности, то он будет в интервале 0.5-1.5% от всех заболевших, включая бессимптомные и по разным причинам невыявленных больных , и он  зависит от характеристик населения - количество пожилых и престарелых (у нас должно быть меньше, чем в Италии ) и количество лиц с сопутствующими заболевания  (с этим у нас не очень). И большинство расчётов пока не включают избыточную смертность.

 

По общему количеству заболевших и общему числу умерших - если не создавать препятствий, вирус распространяется быстро, особенно там, где любят тесные контакты, много говорят, где проводятся массовые мероприятия (особенно с близкими контактами, например религиозные), куда приезжают много туристов или же наоборот, жители этих местностей много путешествуют, где работают или живут в скученных условиях, и где приняты семьи из многих поколений или принято ежедневно навещать бабушек-дедушек-троюродных тетушек, где не соблюдают гигиену, где больные с коронавирусом лежали в тех же больницах, что и обычные больные, где заболевшие не сидели дома, где перегружен общественный транспорт ....

 

 

У нас многие факторы превентивно устранили. Теперь возвращают обратно, но, к счастью, не все.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Крестик said:

Его работа проверить есть разрешение или нет. Он проверяет в системе есть. А то что я вышел из дома, и прошёл пусть без смс, его не касается. Он же меня не в блоке остановил, а позже, а разрешение уже было.  Я ему так же замечание сделал, что он был без маски. Знаете какой вой от них стоял

сорри пропустил последнюю фразу.

вы имели полное право как сознательный гражданин их сфокать без маски и отправить в 102.

на возражение что фоткать нельзя парируете тем что нельзя снимать частную жизнь,а то что они находятся при исполнении служебных обязанностей можно.

и добавить чтобы показал резтат теста на вирус т.к без маски иначе вы позвоните в суорую и требуете отвезти вас и его на сдачу теста т.к он может являться безсимптомным носителем.

может быть в этом случае обошлось бы и без протокола )

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Glade сказал:

Вчера проехалась в метро специально, чтобы оценить сознательность сограждан. Это час пик. Сограждане получили твердую пятерку.

20200514_174603.jpg

А некоторые тут на теме утверждают, что нет карантина. Называют профанацией и т.д. Полюбуйтесь...

Link to comment
Share on other sites

В Москве умер трехлетний ребенок с коронавирусом

pic_39bf59b67b2b83db952f6fa5c3c758f9.jpg

 

В Москве умер трехлетний ребенок с коронавирусом. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале.

 

По его информации, последние четыре дня ребенок провел в детской Морозовской больнице, но врачам не удалось его спасти.

 

«Московский комсомолец», в свою очередь, пишет, что мальчик был госпитализирован в сопровождении бабушки 12 мая. Изначально у него болели зубы, и врачи поставили диагноз «периостит». Спустя несколько дней состояние ребенка резко ухудшилось, тест на COVID-19 дал положительный результат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vugel сказал:

сорри пропустил последнюю фразу.

вы имели полное право как сознательный гражданин их сфокать без маски и отправить в 102.

на возражение что фоткать нельзя парируете тем что нельзя снимать частную жизнь,а то что они находятся при исполнении служебных обязанностей можно.

и добавить чтобы показал резтат теста на вирус т.к без маски иначе вы позвоните в суорую и требуете отвезти вас и его на сдачу теста т.к он может являться безсимптомным носителем.

может быть в этом случае обошлось бы и без протокола )

 

Я думаю что сейчас бы я сидел не дома, а в участке..Связываться с этими мразями, себе дороже. Пусть останется на их совести. Все равно как границы откроют, уеду. Вот тебе и последний сюрприз от мвд 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ejik_v_kolyu4kax said:

Не знаю про других, но конкретно эти валяют дурака о чем сами и сняли видео

 

а теперь понял о чем вы.

эти видео просто реклама, но одно другому не помеха )

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Exlibris сказал:

А некоторые тут на теме утверждают, что нет карантина. Называют профанацией и т.д. Полюбуйтесь...

Вот за себя отвечу. В апреле ехала в АтаБанк. Еще мин 20 искала место для парковки (территория пр.Строителей, парк Г.Джавида). Мало того что для парковки место мин 20 искала, у банка чуть ниже, Бейнялхалг народ перед АТМ стоял вплотную. Сама обалдела, что мол, что происходит. Про Ясамальский район молчу, ну ближе к Иншаатчылар то что по дислокации (а то оба места Ясамальский район) ))). Бомбей отдыхает))

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

https://m.reklamazapreshena.tut/news/123990797

Теоретически на открытом воздухе возможно заболеть, если больной человек чихнет, и образуется «облако» капелек. Однако на улице оно быстро развеется, и концентрация вируса уже через минуту резко упадет, поэтому риск заражения крайне мал.

 

Хорошие новости 😜

Edited by Ejik_v_kolyu4kax
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ejik_v_kolyu4kax said:

https://m.reklamazapreshena.tut/news/123990797

Теоретически на открытом воздухе возможно заболеть, если больной человек чихнет, и образуется «облако» капелек. Однако на улице оно быстро развеется, и концентрация вируса уже через минуту резко упадет, поэтому риск заражения крайне мал.

 

Хорошие новости 😜

а еще лучше если он будет в маске.

тогда облако будет значительно меньше и распространится на значительно меньшее расстояние.

 

Link to comment
Share on other sites

Вниманию получающих пенсию и соцпособия (по инвалидности).

До конца этого года задержек с выплатами точно НЕ будет. Задержанных глав ИВ, генералитет и прокуроров выдоят до нитки. Плюс к этому штрафы от автовладельцев (а их почти полста тысяч), нарушивших режим карантина.:buba:

 

Haqqin.azimage.jpeg.4910f8205f5043264d2da4c1d8a10054.jpegimage.jpeg.d2b13d0a93f4bda491f23da06240d069.jpeg

 

  • Like 3
  • Haha 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, phosphorus сказал:

 

Сейчас в Иране новая вспышка в 3 провинциях, в одной из этих провинций температура от 38 до 43 градусов, и солнце.

 

На карантине несколько городов, если не ошибаюсь, 12

 

Что касается подготовки, то при неконтролируемой вспышке никаких ресурсов не хватит.

:facepalm:Да,это вероятно,конечно...Но странно,есть сильная чувствительность к УФ. Наверное,в помещениях.Китайцы писали о возиожности заражения через общие системы веетиляции и кондиционирования🤔Но они это  предполагали,пытались выяснить.

С Ираном-плохо,если так...Каа откроют граниыы-повалят он  к нам.У них плохой вариант мутации,более похожий нм МЕРС(((

Насчет вспышпи-да.Но.1.нет денег,как верно написала Глейд и 2.Никому не нужно растущее недовольство большой массы.

Если что,всех предупредили...

Пы,Сы.отписалась от тпмы,чтобы уведомления не приходили,а вы квотировалия омять залезла😁

Всё!Всем пока!

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

https://m.reklamazapreshena.tut/news/123990797

Теоретически на открытом воздухе возможно заболеть, если больной человек чихнет, и образуется «облако» капелек. Однако на улице оно быстро развеется, и концентрация вируса уже через минуту резко упадет, поэтому риск заражения крайне мал.

 

Хорошие новости 😜

Ребёнок 2 раза ОРВИ хватал на улице от больного ребёнка. Чихнул рядом, только тогда увидела, своего отвела. Через день- два мой заболел. Так что вполне реально, если не соблюдать дистанцию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане выявлено еще 158 случаев заражения коронавирусом

1589630129_r1.jpg

 

В Азербайджане выявлено еще 158 случаев заражения коронавирусом, 58 человек вылечились.

 

Как сообщили BAKU.WS в Оперативном Штабе, на сегодняшний день в нашей стране выявлено 3138 фактов заражения коронавирусной инфекцией. 1944 человека вылечились, 36 человек умерли, 1158 человек продолжают лечение в больницах особого режима. Состояние 41 из них оценивается как тяжелое, 52 - средней тяжести, состояние остальных стабильное.

 

За прошедший период было проведено 226.005 тестов на выявление новых случаев заражения.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, rom@shka сказал:

Вот за себя отвечу. В апреле ехала в АтаБанк. Еще мин 20 искала место для парковки (территория пр.Строителей, парк Г.Джавида). Мало того что для парковки место мин 20 искала, у банка чуть ниже, Бейнялхалг народ перед АТМ стоял вплотную. Сама обалдела, что мол, что происходит. Про Ясамальский район молчу, ну ближе к Иншаатчылар то что по дислокации (а то оба места Ясамальский район) ))). Бомбей отдыхает))

Перед всеми банками и почтой стояли толпы. И ещё, сейчас все ещё закрыт выезд из Баку в районы, и даже после 18 сохраняется, но все кому надо спокойно едут. Родственница поехала на маршрутном такси, правда говорит было всего 7 пассажиров, но цена 50 манат с человека,  а было 15. Вот спрашивается почему это возможно? Кстати родственница живущая в Баку, но прописка наверно у неё районская. Но всё-таки какое имеет значение прописка? Должно быть четко, если выезд закрыт, то он закрыт, кроме экстренных случаев, но если можно кому-то ехать, то почему нельзя всем? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, rom@shka сказал:

Я не сказала что есть противопоказания, я сказала нежелательно. Прививки от гриппа вообще сажают всю иммунку организма, так как организм, его составляющие части как гланды, волоски в ноздрях и слизистая вся, изначально рассчитаны на борьбу с пневмококками и стафилококками. Ненужная вакцинация в виде гриппозной понижает иммунностабильность организма. Тем более с возрастом. И дает побочки.

🤔Это на основании какой-то статьи?Если есть ссылочка,скиньте,плиз.Сейчас,в основном,вакцины 3 и 4 поколения.

От ковида,вообще ,другим путём пошли.Взяли вирвс табачной мозаики,самый первый ищ открытых.Им растения болеют.И на его поверхность "воткнули"  антигены ковида.Те,которыми вирцс "продавливается"в клетку.

Болванок надеоают и будут мониторить,как мутирует вируспоявится новый "шип" на "короне"для сцепки с клеткой,тут же в вакцинному вставят этот новый шип.Стратегию такаю выбрали.

Вот насчет порижения иммуностабильност  именно при противогрипозной вакцинации данных не встречала.Скиньтеплз.Можно в ЛС,или здесь,как вам будет удобно 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, rom@shka сказал:

Вот за себя отвечу. В апреле ехала в АтаБанк. Еще мин 20 искала место для парковки (территория пр.Строителей, парк Г.Джавида). Мало того что для парковки место мин 20 искала, у банка чуть ниже, Бейнялхалг народ перед АТМ стоял вплотную. Сама обалдела, что мол, что происходит. Про Ясамальский район молчу, ну ближе к Иншаатчылар то что по дислокации (а то оба места Ясамальский район) ))). Бомбей отдыхает))

а я сегодня в ОБА отоваривалась, рядом с полицейским, который был без маски и перчаток, и дистанцию не соблюдал, пришлось мне постоять в сторонке, пока он там выберет фрукты-овощи ))) сразу было видно, что он на карантине и очень боится ужасного коронастого ))))

  • Like 4
  • Haha 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

если больной человек чихнет, и образуется «облако» капелек. Однако на улице оно быстро развеется, и концентрация вируса уже через минуту резко упадет, поэтому риск заражения крайне мал.

 

Хорошие новости 😜

Это называется инфекционный аэрозоль.

Edited by Джеttа
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...