Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 42. Переболеть коронавирусом придется всем!


Recommended Posts

4 минуты назад, *Мира* сказал:

а я сегодня в ОБА отоваривалась, рядом с полицейским, который был без маски и перчаток, и дистанцию не соблюдал, пришлось мне постоять в сторонке, пока он там выберет фрукты-овощи ))) сразу было видно, что он на карантине и очень боится ужасного коронастого ))))

Зато если бы щас докапывались до масок, он бы первый ряд первое место бежал бы штрафовать людей)

все таки нет у нас людей у органах, есть собаки, по другому их никак не назовёшь. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Крестик сказал:

Зато если бы щас докапывались до масок, он бы первый ряд первое место бежал бы штрафовать людей)

все таки нет у нас людей у органах, есть собаки, по другому их никак не назовёшь. 

вы правы, а главное что они своими действиями сами же себя опровергают...вирус страшный? носи маску, кимнян артыгсан? нестрашный так и скажи нестрашный и перестань пугать людей

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

вы правы, а главное что они своими действиями сами же себя опровергают...вирус страшный? носи маску, кимнян артыгсан? нестрашный так и скажи нестрашный и перестань пугать людей

Не опровергают, а позорят!

говорят одно, и сами же плюют на свои слова.. Клоуны одним словом 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, B.B. said:

я со вчерашнего вечера общался с друзьями из разных стран. поэтому, поверьте, у вас нет никакого синдрома. это осознание реальности происходящего. а реальность не очень обнадеживает. 

 К сожалению, я это всё понимаю.

   Но тогда, месяца два назад, самое главное было не распускать панику.

 Стараться успокоить людей как можешь , и  тех одиноких, кого знаешь.

 Я тогда была вот именно спокойна. 

    А сейчас тревога какая-то...

  

   

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Ti-Ti сказал:

Кофе это продукт макентинга запада.

Для здоровой жизни утром натощак пьют стакан теплой воды с лимоном,иногда и мед тоже добавляют.Через 2 недели уже чувствуешь разницу.Организм просвпается,выводит шлаки,обмен веществ улучшается.

Почти 2 года утро так начинал,потом забросил)

Пс.только лучше пить воду трубочкой,лимон портит зубы

 

Я это тоже воду с лимоном пью, но никакого вау эффекта, я от неё не заметила, честно говоря, ну нет ничего из того, что пишут о ней.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Добромыслящий said:

Нда... Кстати, премьер РФ Мишустин как-то скоренько вылечился.  Молодец.)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Алия ханум сказал:

Причина- 1)до нас дошла китайская вариация вируса, не такая смертельная форма:2)бцж;3) наши гены;4) возможны всякие фантастические версии насчет азербайджанского ангела- хранителя)))

Из области теории заговоров.)))Есть мнение,достаточно известных ученых,что произошёл одновременный "вброс" 2-3 разных модификаций  коронавируса и это готовилось заранее.Сразу скажу,что насколько это правда-не знаю и не комментирую.Но,чисто по событиям и проявлению,вирус искусственно созданный.Плюс-"совпадение"-что в Ухане находится ИМЕННО вирусологическая лаборатория 4 уровня(их немного),ИМЕННО по изучению коронавирусов и ИМЕННО тех,что циркулируют в популяциях летучих мышей.Действительно,слишком много совпадений на м².))Плюс,всё это при массовой новогодней миграции китайцев .Но комментс.

Так вот,те ,рискнувшие выступить о вбросе,заявили,что китайский вариант больше схож с вариантом САРС.Генетически им,в основном,болели китайцы.

А вот выделенный в Иране-с МЕРСом.Ближневосточный синдром.Болели им,в основном,арабы и персы.Они считают,что под каждый генотип создавался свой вариант.🤔

Да,ещё вот что.Такой момент,как вирусный дрейф.Это способность вирусов меняться и обмениваться своими разными участками,например,с другими вирусами.Некоторые утверждают,что вирус стабилен и дрейфа почти нет.Незначительный.

Другие-наоборот,что выраженный и уже много модификаций ,достаточных,чтобы переболкв одним и имея даже норм.уровень антител ,заразиться другой модификацией.

Проблема в том,что вирус -новый.И он для нас,и мы для него.Сейчас всё на уровне изучений и предположений.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

А некоторые тут на теме утверждают, что нет карантина. Называют профанацией и т.д. Полюбуйтесь...

 

В маркеты зайдите и увидите, какой карантин, я на днях хотела сфоткать, чтоб показать таким как вы, но потом подумала, что людям не понравится, что их фоткают, а метро и автобусы не показатель, в метро ментов полно, потому все в масках и народу мало, + не все рабочие места уже открыты.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, sun forever сказал:

 К сожалению, я это всё понимаю.

   Но тогда, месяца два назад, самое главное было не распускать панику.

 Стараться успокоить людей как можешь , и  тех одиноких, кого знаешь.

 Я тогда была вот именно спокойна. 

    А сейчас тревога какая-то...

  

   

Ну..одно из двух..или интуиция у вас хорошая или логика..

То что при цифрах ежедневных,при которых закрывали и вводили карантин,сейчас,при более высоких-его смягчают.

Тут 3 не дано-или забили на нас всех,типа не нравится дома сидеть-фиг с вами,тем более и денег нет.Либо,действительно,появилась надежда,что обойдётся,пройдёт легче и т.д.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Джеttа said:

Ну..одно из двух..или интуиция у вас хорошая или логика..

То что при цифрах ежедневных,при которых закрывали и вводили карантин,сейчас,при более высоких-его смягчают.

Тут 3 не дано-или забили на нас всех,типа не нравится дома сидеть-фиг с вами,тем более и денег нет.Либо,действительно,появилась надежда,что обойдётся,пройдёт легче и т.д.

 Угу, согласна.  Тут три в одном.) Забили на нас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, *Мира* said:

вы правы, а главное что они своими действиями сами же себя опровергают...вирус страшный? носи маску, кимнян артыгсан? нестрашный так и скажи нестрашный и перестань пугать людей

вы делаете неверный вывод.

это просто нарушение инструкции полицейским. по идее его должны наказать.

 

все полисы которых я встречал во время поездок у всех были маски.

 

если бы все госслужающие делали все по закону то у нас был бы рай а не страна )

 

людям говорят нельзя превышать скорость можешь умереть,но зная это все равно превышают и умирают.

Edited by vugel
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Добромыслящий сказал:

Довольно странные цифры или теория вероятности отдыхает. 
На Украине 17 тысяч случаев при 40 миллионах населения или каждый 2300-й. И тут получается, что каждому из 29 азербайджанцев из одного самолета разом удалось стать этим 2300-м пациентом........ в среднем самолет вмещает 100 пассажиров и получается, что почти каждый третий, будучи перед посадкой на рейс равноправным статистом эпидемической ситуации Украины, оказался заражен? 
Пока два вывода напрашиваются......
Если экстраполируем эту пропорцию "каждый третий" на все 40-миллионное население Украины, то тупо получим 13 миллионов зараженных. 

Они все или их большая часть прибыла из компактного очага заражения.

Тесты на вятяндашей дали разом ложноположительный результат. 

У кого какие альтернативные мнения? 
 

Edited by Тушканчик
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Тушканчик сказал:

Довольно странные цифры или теория вероятности отдыхает. 
На Украине 17 тысяч случаев при 40 миллионах населения или каждый 2300-й. И тут получается, что каждому из 29 азербайджанцев из одного самолета разом удалось стать этим 2300-м пациентом........ в среднем самолет вмещает 100 пассажиров и получается, что почти каждый третий, будучи перед посадкой на рейс равноправным статистом эпидемической ситуации Украины, оказался заражен? 
Пока два вывода напрашиваются......
Если экстраполируем эту пропорцию "каждый третий" на все 40-миллионное население Украины, то тупо получим 13 миллионов зараженных. 
Если предположим что тесты на вятяндашей дали разом ложноположительный результат. 

У кого какие альтернативные мнения? 
 

1) В Украине задержки с результатами тестов доходят уже до 10 дней. И в целом они даже не могут обследовать всех предполагаемых заболевших.

 

2) Вирус распространяется неравномерно, возможно, что они из зоны с более высоким распространением

 

3) Часть из них могла заразиться в месте, где они ждали рейса, во время переезда до Киева, в отеле 

 

4) Группа небольшая, поэтому результаты такой группы неправильно распространять на всю страну.

 

Это не версии, а все факторы в сочетании.

 

Но в целом в Украине ситуация хуже, чем по официальным данным.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

Я это тоже воду с лимоном пью, но никакого вау эффекта, я от неё не заметила, честно говоря, ну нет ничего из того, что пишут о ней.

Вау эффект нейе дейирсиз?)Конечно ничего такого глобального не происходит.

Я- вставал в 5 утра,сонный,агрессивный)..после стакана обычой  воды(не кипяченая,а сырая) с ломтиком лимона,я чувствовал как просыпается организм,мозг...через 20-30 минут завтрак... и на работу..2 работы,другие дела и приходил домой к 12-1 ночи..Чувствовал себя нормально,сейчас так не смогу.

 

  Еще deyirlər dəri qurumasina xeyirdir,bədən forması müəyyən müddət sonra düzgün forma alır(лимон выводит шлакы из организма) ,immunitet güclənir və s.,

  Одно знаю точно,главная пища организма-вода...и новый день лучше начинать именно сырой водой,чтоб он(орг.) заработал после сна...а потом уже(через 20-25) минут другие продуткы.

 Пс.я сам уже давно так не делаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, *Мира* сказал:

ну вот вы написали 

Неужели, нас посадили  бы на карантин, если бы были уверены в нашей законопослушности, а еще точнее, в нашей культурности.

и ниже пишете

А там ведь все в масках ходят и дистанцию соблюдают, и штрафы за нарушение там огромные

я усмотрела в этом противоречие, потому если нас незаконопослушных посадили на карантин, то по идее законопослушных европейцев не должны были сажать, верно? но посадили и тех и других, по настоятельной просьбе ВОЗ

и честно говоря, не люблю, когда делают акцент на нашей какой-то особой непослушности и некультурности...люди везде одинаковы, и европейский порядок и законопослушность базируются на штрафах

 

далее, карантин там не то чтобы мягче, он просто человечнее, если можно так выразиться, и там больше рекомендуют, чем запрещают...к примеру, никто там не додумался выпускать людей, как арестантов, по смс-разрешениям, и никто не посадил людей старшего возраста под замок без права выхода на улицу, просто попросили беречься, выделили им определенные часы для посещения магазинов, а в остальном уже на их усмотрение, вот поэтому там и нет такого негатива к ограничительным мерам, как у нас, соблюдают меры ради себя, а не потому что им что-то запретили

 

 

   Насчет выделенного "противоречия" я  Вам уже дала пояснение в предыдущем посте, думаю, повторяться не стоит. Кроме того, своим последним абзацем  Вы сами ответили на все Ваши вопросы.  Пожалуйста, назовем европейский карантин как Вы хотите, человечным. Но все, что Вы описали, невыполнимо, без строжайшего соблюдения всех рекомендаций. Естественно, и там есть люди, далекие от понимания  ситуации, от той же культуры общения, есть просто молодые, бравирующие.  Этим объясняется покрепление рекомендаций штрафами. Разве здесь есть что-то непонятное  и противоречащее тому что я писала? Вопрос риторический.   Создалось такое впечатление, что  Вы находите в моих постах какой-то подвох. Поверьте, его там нет.  

   И последнее, я никогда не принижаю наш народ, все мои посты направлены на то, чтобы пробудить в некоторых, почеркиваю некоторых людях инстинкт самосохранения. Слово бескультурье я вообще не упоминала, но соглашусь, что должна была отметить, что вопрос о культурности не ко всем относился. Думаю, большинство юзеров меня правильно поняли.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, phosphorus said:

1) В Украине задержки с результатами тестов доходят уже до 10 дней. И в целом они даже не могут обследовать всех предполагаемых заболевших.

 

2) Вирус распространяется неравномерно, возможно, что они из зоны с более высоким распространением

 

3) Часть из них могла заразиться в месте, где они ждали рейса, во время переезда до Киева, в отеле 

 

4) Группа небольшая, поэтому результаты такой группы неправильно распространять на всю страну.

 

Это не версии, а все факторы в сочетании.

 

Но в целом в Украине ситуация хуже, чем по официальным данным.

 

добавлю что по стране проверяют только тех кто жалуется, а тех кто пересекает границу проверят тотально. если будут проверять тотально все население цифры будут другие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Тушканчик said:


У кого какие альтернативные мнения? 
 

Прилетевших тестировали  всех. 40 милл насел Украины-нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sun forever сказал:

Странно, я так энергетически ослабла или помудрела, не знаю.

  Нет желания с кем-то спорить, каждый прав.

вы стали мудрее,это заметно сразу,со стороны

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ti-Ti сказал:

Вау эффект нейе дейирсиз?)Конечно ничего такого глобального не происходит.

Я- вставал в 5 утра,сонный,агрессивный)..после стакана обычой  воды(не кипяченая,а сырая) с ломтиком лимона,я чувствовал как просыпается организм,мозг...через 20-30 минут завтрак... и на работу..2 работы,другие дела и приходил домой к 12-1 ночи..Чувствовал себя нормально,сейчас так не смогу.

 

  Еще deyirlər dəri qurumasina xeyirdir,bədən forması müəyyən müddət sonra düzgün forma alır(лимон выводит шлакы из организма) ,immunitet güclənir və s.,

  Одно знаю точно,главная пища организма-вода...и новый день лучше начинать именно сырой водой,чтоб он(орг.) заработал после сна...а потом уже(через 20-25) минут другие продуткы.

 Пс.я сам уже давно так не делаю)

 

Вау эффект - это то что пишут о воде с лимоном, я вообще никакого эффекта не заметила. И ещё вода с лимоном должна быть тёплой, но спорить не буду, говорят ещё человек должен много воды пить, а что делать если организм не хочет пить много воды, мне кажется у каждого это индивидуально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rom@shka сказал:

Я не сказала что есть противопоказания, я сказала нежелательно. Прививки от гриппа вообще сажают всю иммунку организма, так как организм, его составляющие части как гланды, волоски в ноздрях и слизистая вся, изначально рассчитаны на борьбу с пневмококками и стафилококками. Ненужная вакцинация в виде гриппозной понижает иммунностабильность организма. Тем более с возрастом. И дает побочки.

 

Я не про вакцины против гриппа,я про пневмококковую вакцинацию.С какого возраста ее делать нежелательно и почему?

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Прилетевших тестировали  всех. 40 милл насел Украины-нет.

Поэтому такая пропорция рандомальных статистов - каждый третий из самолета и наталкивает на мысль, что на Украине каждый третий. 

Другая версия что они все вместе или крупными группами из компактного очага заражения. 

Третья версия это сомнения в качестве тесто 

И последняя версия, с таким же успехом можно тестировать всех прибывших на герпес и перенесенную когда-то ветрянку. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

В свете будущего самоконтроля и самолечения и как бы ,опережая события. Совет по-поводу ношения маски дома. Когда, кто-то из родных дома заболел.Понятно, что на них бедолаг уже не наденешь, хотя положено по всем правилам. Тогда уж тем, кто ухаживает за ними, желательно надеть. Помним о дозе вируса. Если маленькие дети вам сейчас принесут с улицы, а большие дети из кафе,то перенесут эту болезнь легко, но заразят всю семью. Там и мужа, пожилых родителей придется выхаживать. Берегите себя, женщины).

Edited by Lemania
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, phosphorus сказал:

1) В Украине задержки с результатами тестов доходят уже до 10 дней. И в целом они даже не могут обследовать всех предполагаемых заболевших.

 

2) Вирус распространяется неравномерно, возможно, что они из зоны с более высоким распространением

 

3) Часть из них могла заразиться в месте, где они ждали рейса, во время переезда до Киева, в отеле 

 

4) Группа небольшая, поэтому результаты такой группы неправильно распространять на всю страну.

 

Это не версии, а все факторы в сочетании.

 

Но в целом в Украине ситуация хуже, чем по официальным данным.

 

Сколько пассажиров было в самолете.......

Где они группировались и как долго это было......


 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Тушканчик said:

Поэтому такая пропорция рандомальных статистов - каждый третий из самолета и наталкивает на мысль, что на Украине каждый третий. 

Другая версия что они все вместе или крупными группами из компактного очага заражения. 

Третья версия это сомнения в качестве тесто 

И последняя версия, с таким же успехом можно тестировать всех прибывших на герпес и перенесенную когда-то ветрянку. 
 

 

Возможно каждый третий носитель вируса, или каждый второй. Это не важно. Важно то, что Иммунитет определенной категории людей не способен самостоятельно справиться с болезнью.А лечения -нет. 

Edited by rana87
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Тушканчик сказал:

Сколько пассажиров было в самолете.......

Где они группировались и как долго это было......


 

 

Мы не знаем, где они группировались. Пассажиров около 200.

 

Тест ПЦР показывает наличие инфекции в настоящий момент, а не когда-то перенесенные заболевания. Каждый тест вычокоспецифичен к конкретной инфекции. При таком уровне распространенности, как в этой группе, процент ложноположительных будет небольшим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тут многие пишут про то что не соблюдаются меры предосторожности в маркетах в транспорте, так это ладно, я вчера был в клинике "Баку Медикал Плаза" так увиденное меня вообще повергло в шок . Вроде медики но никто не носит даже масок ! На вопрос почему вы без маски все, делают не довольное лицо. Одна медсестра с алой помадой на губах разоткровенничалась со мной , "эщщи вирус зад йохду маскаданда резин ийи гялир , нятяр гязим мян бунунла " . Про больных я ваще молчу, в узких коридорах толпы сидят и ждут врачей. Не смотря на то, что я заранее был записан на прием пришлось ждать целый час приема кардиолога. Народу тьма короче. Ещё раз повторюсь если в городе реально "разгуляется" вирус нам эту волну не остановить. Надежда только на Бога

Edited by Grisbi
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, *Мира* сказал:

Мамико, а вы не могли показать какой-то пост, где отрицалась бы необходимость поберечься?

 

      А разве я где-то об этом писала? Простите, но это уже сооовсем не мое.   Зачем мне что-то искать и показывать, если цель и посылы  моих постов совсем в другом, это не придирки к кому-то из юзеров, а просто  мое личное личное мнение на ситуацию.  Кстати, Вы весь карантинный срок писали  Ваше мнение, и я ни разу Вам  не возразила. Я уже писала, что уважаю чужое мнение, личные взгляды и собственное видение каждого юзера. Мне как-то без разницы, если чье-то мнение с моим не совпадает.   Ну, не люблю упорствовать, доказывая свое. Достаточно нескольких человек, которые поняли о чем я.

     И да, я знаю, что Вы верите в существование вируса и стараетесь беречься.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Exlibris сказал:

А некоторые тут на теме утверждают, что нет карантина. Называют профанацией и т.д. Полюбуйтесь...

 

Кстати, метро "28 мая" где-то около шести вечера. История с коронавирусом с одной стороны для меня была очень показательной  - все писатели, журналисты, политики, блогеры, вообще любые люди, на которых я была подписана все эти годы - все оказались абсолютно адекватными людьми. Никто из них не сказал, что вируса нет, никто не говорил о мировом правительстве, о "Голдфингере", и все соблюдали меры предосторожности. К сожалению, некоторые заболели, как тот же Акунин. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

 

В маркеты зайдите и увидите, какой карантин, я на днях хотела сфоткать, чтоб показать таким как вы, но потом подумала, что людям не понравится, что их фоткают, а метро и автобусы не показатель, в метро ментов полно, потому все в масках и народу мало, + не все рабочие места уже открыты.

Я весь карантин на работу езжу, дороги реально полупустые, хотя в последнюю неделю машин стало больше. Но все равно не как прежде. За 15 минут доезжаем, а раньше за час еле-еле, торча в заторах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sun forever сказал:

 К сожалению, я это всё понимаю.

   Но тогда, месяца два назад, самое главное было не распускать панику.

 Стараться успокоить людей как можешь , и  тех одиноких, кого знаешь.

 Я тогда была вот именно спокойна. 

    А сейчас тревога какая-то...

   

все будет хорошо. просто нужно немного изменить стиль жизни, набраться терпения. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Grisbi said:

Тут многие пишут про то что не соблюдаются меры предосторожности в маркетах в транспорте, так это ладно, я вчера был в клинике "Баку Медикал Плаза" так увиденное меня вообще повергло в шок . Вроде медики но никто не носит даже масок ! На вопрос почему вы без маски все, делают не довольное лицо. Одна медсестра с алой помадой на губах разоткровенничалась со мной , "эщщи вирус зад йохду маскаданда резин ийи гялир , нятяр гязим мян бунунла " . Про больных я ваще молчу, в узких коридорах толпы сидят и ждут врачей. Не смотря на то, что я заранее был записан на прием пришлось ждать целый час приема кардиолога. Народу тьма короче. Ещё раз повторюсь если в городе реально "разгуляется" вирус нам эту волну не остановить. Надежда только на Бога

Ну это же наши медики. Вполне ожидаемо. Зато мастера по наращиванию ногтей, косметологи работают в масках. С утра до вечера. Это я не про именно сейчас. А вообще. Им как-то удается дышать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:msg-2-1244444010: То, что тут большинство мечтают о "кеј моллалар моллах, ресторанах, кафешках, столовых, забегаловках с этим всё понятно! А как на счёт "ночных стрип клубов, һамамов/саун, массажных и "прочих" салонов"? Об их открытиях-то, хоть кто-нибудь мечтает или видят их только в своих кошмарных снах?!)))

 

Edited by Masterartist
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...