Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Коронарежим и происходящее в стране


Recommended Posts

4 минуты назад, Cain сказал:

А зачем я должен искать им легкие пути? 

Конечно, проще всех запереть и гонять дубинками.

Здесь очень часто обвиняют во всем народ. Так не бывает. Плохих народов нет, бывают плохие менеджеры.

А ведь эти менеджеры не с неба упали, и эти руководители и полицейские тоже не из другой галактики прилетели. Они тоже наши граждане. Нравится нам это или нет.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Тахир said:

 

Почему?Грузины ведь ввели,и комендантский час тоже вводили.И результат на лицо,кривая идет вниз:image.thumb.png.c8352242b8fc9867cb8bc96bdb2fd4ee.png

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/georgia/

 

За вчерашний день в Грузии выявлено 3 больных,а в АР - 379 :agilversin:

 

Вы наивно верите всему что вам говорят официальные СМИ?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

А как изолировать локально ? Вот допустим, что у меня в Хатаинском районе всплеск заражения ? Оцепят весь район ?  Все равно люди будут недовольны. Ну никак не получится сделать так, чтобы всем угодить.

 

Оцепят район, предоставят людям средства индивидуальной защиты, бесплатное обследование, компенсации. И, да, некоторые люди в районе будут недовольны, ок, но остальные поймут, что это реальная необходимость, и забота о здоровье людей. И скорее всего до недовольных их же близкие донесут мысль о том, что это правильно. Но не то, как сейчас - болит зуб, давайте отрежем ноги. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, martinika сказал:

План прекрасный и меня бы он устроил абсолютно, но насколько он осуществим ? Ведь во первых введение чп все таки прерогатива президента, если я правильно понимаю. Во вторых , как и какими способами контролировать выполнение этого чп. Вы же понимаете, что даже при выданных 500 манат, будут те, кто все равно будет нарушать и требовать соблюдения своих прав. И их будет немало. Как на них воздействовать ? Большие штрафы, административный арест ,уголовная ответственность ? Ведь в любом варианте найдутся те, кто выйдет погулять 


Когда у тебя официальный режим ЧП и ты выплатил за это своим гражданам компенсацию у тебя есть законное, и главное моральное право вводить необходимые ограничения. 

Все страны, которые пошли по такому пути победили пандемию. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, martinika said:

А ведь эти менеджеры не с неба упали, и эти руководители и полицейские тоже не из другой галактики прилетели. Они тоже наши граждане. Нравится нам это или нет.

Значит, нужно менять менеджеров. Вы же не будете терпеть менеджера по работе с клиентами, который вам будет рассказывать, что он хороший, а клиенты плохие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Cain сказал:

Значит, нужно менять менеджеров. Вы же не будете терпеть менеджера по работе с клиентами, который вам будет рассказывать, что он хороший, а клиенты плохие.

Ок. Хорошо. Но ведь коней, то есть менеджеров на переправе не меняют. Может сначала как то избавимся от вируса, а потом займемся этим.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shoyla сказал:


Когда у тебя официальный режим ЧП и ты выплатил за это своим гражданам компенсацию у тебя есть законное, и главное моральное право вводить необходимые ограничения. 

Все страны, которые пошли по такому пути победили пандемию. 

То есть иначе нам не справиться и количество больных будет увеличиваться, я правильно Вас понимаю ?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

Ок. Хорошо. Но ведь коней, то есть менеджеров на переправе не меняют. Может сначала как то избавимся от вируса, а потом займемся этим.

 

В том то и дело, что с такими менеджерами не победим. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

То есть иначе нам не справиться и количество больных будет увеличиваться, я правильно Вас понимаю ?


При таком менеджменте и с такими менеджерами - да. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, муза04 сказал:

Что интересно,врач принимавший роды сам в первый же день сказал,что по субботам и воскресениям у них нет выписки.И педиатор,которая осматривала ребенка,посчитала,что раз родила 4-го,выписывать будут в понедельник.Но...клиника,как и все у нас обычно,решила ,видимо,воспользоваться ситуацией и получить побольше.Именно поэтому,он принципиально не стал ее оставлять.Если б всё было честно,может и ,чёрт с ним ,заплатил бы.Мы ведь планировали  встречать её толпой,с цветами,шарами и т.д .А тут получилось,как получилось...

Главное малыш родился живым и здоровым.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fferdinand сказал:

Что и следовало ожидать. Ждите  видео с извинениями от саомго "героя"  и тех, кто бросал мусор  в полицейских.

А всего этого  могло и не быть, елси бы тихо-спокойно сидели дома и не выпендривались. Ики гюн евдя отурмагнан дюня дагылмыр, мусор сегодня утром можно было выбросить.

Вас это радует, что будут извинения? Вторая часть вашего поста говорит о том, что нужно быть законопослушным, подчиняться даже самым идиотским предписаниям.

Тогда к чему извинения на камеру, это ведь незаконно и унижает гражданина. Полиция арестовала, провела первичное следствие все, дальше ее полномочия заканчиваются, передает в прокуратуру или суд.

А так получается, что полиция выполняет роль и обвинителя и судьи. Принуждение к извинениям равно принуждению признания вины. Без суда?

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shoyla сказал:


По Степанакерту бы так прошли, раз такие смелые 

они на безоружных людей такие смелые. Будь у нас разрешение на ношение оружия, сделали бы вид, что ничего не происходит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, El Terrible сказал:

Соизмеримы ли действия полиции против нарушителей режима непосредственно самому нарушению?

Довольны ли вы работой оперштаба?

К каким последствиям может привести все что связано с коронарежимом.

Оперштаб - вязифя не лоттерея , а ответственность - и проблемы тех или иных решений - это провал оперштаба , а не отсутствие ответственности у граждан .Реакцию населения нужно учитывать - перед тем как чихнуть : ) Если реакция будет негативная - нужно разработать ряд мер - гражданских (ГРАЖДАНСКИХ КАРЛ ...КА!!) а не силовых - а потом принимать гярар. 

Действия полиции - такое ощущение , что старших нет , змполитов всех отправили в командировку , а на месте остались те , кто вообще не знает что и как делать. До добра это не доведёт.

Я думаю если всё будет нагнетаться в таком же духе , то "старшие" введут чс и поснимают всех "умников" к чертям собачим. 

Помните ролики про радионовича бородача - ему склад доверили , так он переломал все ..ер . Так вот тут понимать и прощать не будут. 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Shoyla сказал:


Когда у тебя официальный режим ЧП и ты выплатил за это своим гражданам компенсацию у тебя есть законное, и главное моральное право вводить необходимые ограничения. 

Все страны, которые пошли по такому пути победили пандемию. 

Самую большую сумму в истории !!! Раздали США и у них пандемия не заканчиваеться🙄

это к сведению...

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, El Terrible сказал:

Вас это радует, что будут извинения? Вторая часть вашего поста говорит о том, что нужно быть законопослушным, подчиняться даже самым идиотским предписаниям.

Тогда к чему извинения на камеру, это ведь незаконно и унижает гражданина. Полиция арестовала, провела первичное следствие все, дальше ее полномочия заканчиваются, передает в прокуратуру или суд.

А так получается, что полиция выполняет роль и обвинителя и судьи. Принуждение к извинениям равно принуждению признания вины. Без суда?

Нет, не радует. Высказал приблизительный сценарий как дальше будут развиваться события.

А относителньо второй части моего поста: да, я считаю, что нужно соблюдать законы и правила, идиотские они или нет, не имеет значения. 

Edited by fferdinand
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fferdinand сказал:

Нет, не радует. Высказал приблизительный сценарий как дальше будут развиваться события.

 Это все Татьяна Уланкина виновата. Ее призыв в метро  «Мы не рабы!» разжег костер народного протеста ))) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Импозантный сказал:

Самую большую сумму в истории !!! Раздали США и у них пандемия не заканчиваеться🙄

это к сведению...

При чем здесь деньги вообще, вирусу взятку заплатить))). Пандемия -сезя бах э. Люди отовариваться должны,получать бесперебойный свет/газ/воду/ связь.  Продукты не на деревьях растут их производить нужно , те же лекарства . Кто-то в зоопарках, кто-то в питомниках работает ,животных домой не возьмешь . Врачи, которые передвигаются по городу . Те же патрули , полиция . Это сколько людей задействовано и всех посадить по домам не получится. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shoyla сказал:

 Это все Татьяна Уланкина виновата. Ее призыв в метро  «Мы не рабы!» разжег костер народного протеста ))) 

Ее случай должен был заставить задуматься  остальных, но, как видим, не подействовал)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, fferdinand сказал:

да, я считаю, что нужно соблюдать законы и правила, идиотские они или нет, не имеет значения. 

Поддерживаю. Плохие законы и правила лучше беззакония и анархии. За плохие законы есть кого критиковать, есть с кого спрашивать, и есть шанс что законы подправят. При анархии спрашивать не с кого, беззаконие творят все скопом и никто конкретно.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

При чем здесь деньги вообще, вирусу взятку заплатить))). Пандемия -сезя бах э. Люди отовариваться должны,получать бесперебойный свет/газ/воду/ связь.  Продукты не на деревьях растут их производить нужно , те же лекарства . Кто-то в зоопарках, кто-то в питомниках работает ,животных домой не возьмешь . Врачи, которые передвигаются по городу . Те же патрули , полиция . Это сколько людей задействовано и всех посадить по домам не получится. 

Уважаемая, мы вчера по этому поводу подискутировали с Вами... а то что я написал это было ответом Юзеру, которая все переводит в деньга... потому что постоянно слушает оппозицию... а что касаеться того что Вам надо выходить, так выходите, что Вы сидите перед компом в этом диспуте и желчь льете?? Вас кто-то ушимляет в правах?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

кто то беззаботно провел эти выходные, с бассейном, шашлыками, на воздухе, в отличие от остальных соплеменников, не обладающих загородными домами. если раньше городские "бездачные" компенсировали это выездом на пляж, то теперь они такой возможности лишены. получается, что большую половину лета работающие граждане, не имеющие дач, заперты в 4 стенах, учитывая план продлить карантин на 2 месяца до 2 августа. 

 

более того, многие, работающие 5-6 дневку, основные свои нерабочие планы - шоппинг, поход в гости, прогулки, встречи с друзьями, с родственниками -  оставляют на выходные. в текущей ситуации они всего этого лишены, что выливается в давки и нарушение основного принципа карантина - соблюдение социальной дистанции - по четвергам и пятницам. то есть 2-3 дня полного карантина обесцениваются предыдущими скоплениями людей в очередях, налицо дефицит хлеба, кроме того, есть другие насущные вопросы, связанные с оказанием первичной медицинской помощи, отсутствием возможности приобретать медикаменты, выписывать/посещать больных. отдельной темой стоит вопрос выгула домашних питомцев. 

 

я бы предложил эти 2-3 дня полного карантина хотя бы разделить между рабочими и выходными днями, чтобы людям не приходилось в пятничные вечера сносить наперегонки прилавки, и оставалось время на урегулирование своих нерабочих вопросов

кто-нибудь донесите это до оперативного штаба) 

 

у меня почти все соседи по даче старые, вчера в лото играли, и то меня гнетут предстоящие 3 безвылазных дня, что уж говорить про городских. и не пригласишь особо никого, понимая невозможность разъехаться в случае форс-мажора) 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, elik_best said:

кто то беззаботно провел эти выходные, с бассейном, шашлыками, на воздухе, в отличие от остальных соплеменников, не обладающих загородными домами. если раньше городские "бездачные" компенсировали это выездом на пляж, то теперь они такой возможности лишены. получается, что большую половину лета работающие граждане, не имеющие дач, заперты в 4 стенах, учитывая план продлить карантин на 2 месяца до 2 августа. 

 

более того, многие, работающие 5-6 дневку, основные свои нерабочие планы - шоппинг, поход в гости, прогулки, встречи с друзьями, с родственниками -  оставляют на выходные. в текущей ситуации они всего этого лишены, что выливается в давки и нарушение основного принципа карантина - соблюдение социальной дистанции - по четвергам и пятницам. то есть 2-3 дня полного карантина обесцениваются предыдущими скоплениями людей в очередях, налицо дефицит хлеба, кроме того, есть другие насущные вопросы, связанные с оказанием первичной медицинской помощи, отсутствием возможности приобретать медикаменты, выписывать/посещать больных. отдельной темой стоит вопрос выгула домашних питомцев. 

 

я бы предложил эти 2-3 дня полного карантина хотя бы разделить между рабочими и выходными днями, чтобы людям не приходилось в пятничные вечера сносить наперегонки прилавки, и оставалось время на урегулирование своих нерабочих вопросов

кто-нибудь донесите это до оперативного штаба) 

 

у меня почти все соседи по даче старые, вчера в лото играли, и то меня гнетут предстоящие 3 безвылазных дня, что уж говорить про городских. и не пригласишь особо никого, понимая невозможность разъехаться в случае форс-мажора) 

 

Ваша тема вечна как мир

Да, богатым быть лучше чем бедным))

 

Добавлю

Я ухаживал за садом

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, sashasv сказал:

Из обычного бытового мусора люди раздули трагедию..... ущемление конституционных прав, йох бир....

В 9 вечера в пятницу адам кими выбросил мусор...

Сейчас мусорное ведро полное процентов на 85. Семья из 4х человек... так что наиболее корректно - это ДУМАТЬ заранее...а не планировать вынос мусора как спецоперацию белорусских партизан во время 2й мировой войны....

А каково людям, у которых дома младенцы и соответственно, вонючие подгузники? У меня кошка ходит "по-большому" дважды в день и ее экскременты можно использовать как биологическое оружие, настолько дурно пахнет, даже в трех кульках. Мне кажется, с помощью двухнедельного запаса ее какашек, мы армян мигом из Карабаха выгоним, не потеряв ни единого солдата. Как мне дома сидеть с четырьмя вонючими бомбами, так еще и в летнее время? Два дня я оставила входную дверь открытой, дабы проветрить, но это мало помогло. На этой неделе мы, скорее всего, будем 3 дня подряд дома из-за праздника в понедельник, и я не собираюсь держать дома этот мусор. Вынесу, если повстречаю полицейского - просто поднесу к его носу пакет, уверена, он, как некошатник, сразу упадет в обморок и я за это время успею забежать в блок. 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Импозантный сказал:

Уважаемая, мы вчера по этому поводу подискутировали с Вами... а то что я написал это было ответом Юзеру, которая все переводит в деньга... потому что постоянно слушает оппозицию... а что касаеться того что Вам надо выходить, так выходите, что Вы сидите перед компом в этом диспуте и желчь льете?? Вас кто-то ушимляет в правах?

Как на вас плохо действует сидение дома ,уже на грубость переходите . К вашему сведению я даже в день жесткого карантина могу из дома выходить, работа у меня такая, только вот некуда было пойти в свой выходной , сидела дискутировала . 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

Как на вас плохо действует сидение дома ,уже на грубость переходите . К вашему сведению я даже в день жесткого карантина могу из дома выходить, работа у меня такая, только вот некуда было пойти в свой выходной , сидела дискутировала . 

В отличии от Вас я не сидел дома, а в выходные работал ))

так что, не говорите того чего незнаете

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Импозантный сказал:

В отличии от Вас я не сидел дома, а в выходные работал ))

так что, не говорите того чего незнаете

ну в субботу я тоже на работе была, только воскресенье дома провела , ну ничего на следующей неделе этот пробел компенсирую ))). давайте не указывать друг другу кому где сидеть и чем заниматься .

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Cinnamon girl said:

А каково людям, у которых дома младенцы и соответственно, вонючие подгузники? У меня кошка ходит "по-большому" дважды в день и ее экскременты можно использовать как биологическое оружие, настолько дурно пахнет, даже в трех кульках. Мне кажется, с помощью двухнедельного запаса ее какашек, мы армян мигом из Карабаха выгоним, не потеряв ни единого солдата. Как мне дома сидеть с четырьмя вонючими бомбами, так еще и в летнее время? Два дня я оставила входную дверь открытой, дабы проветрить, но это мало помогло. На этой неделе мы, скорее всего, будем 3 дня подряд дома из-за праздника в понедельник, и я не собираюсь держать дома этот мусор. Вынесу, если повстречаю полицейского - просто поднесу к его носу пакет, уверена, он, как некошатник, сразу упадет в обморок и я за это время успею забежать в блок. 

Думая , как и обычно все до конца не продумали .Мусор и собака самые безобидные из всех упущений . Из за того что все аптеки были закрыты , даже для больных доставленных скорой помощью  люди не могли купить лекарства . Хотели скопировать турецкий опыт , но инфраструктура другая . У нас в больницах нет лекарств , это все известно и всеми лекарствами тоже не запасешься . Могли бы из 10-20 аптек в конкретной территории одну держать открытой . Могли бы мусорные баки на время суперизоляции подкатить к жилым кварталам максимально близко , вышел из подъезда , выбросил и домой обратно .У вируса нет органов движения и за это время никому он не запрыгнул бы . И много чего другого можно было и нужно предусмотреть . Причем эти меры не требуют дополнительных затрат и усилий.

Но это не проблема полиции . Эта проблема Штаба и Табиб . 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Cinnamon girl сказал:

А каково людям, у которых дома младенцы и соответственно, вонючие подгузники? У меня кошка ходит "по-большому" дважды в день и ее экскременты можно использовать как биологическое оружие, настолько дурно пахнет, даже в трех кульках. Мне кажется, с помощью двухнедельного запаса ее какашек, мы армян мигом из Карабаха выгоним, не потеряв ни единого солдата. Как мне дома сидеть с четырьмя вонючими бомбами, так еще и в летнее время? Два дня я оставила входную дверь открытой, дабы проветрить, но это мало помогло. На этой неделе мы, скорее всего, будем 3 дня подряд дома из-за праздника в понедельник, и я не собираюсь держать дома этот мусор. Вынесу, если повстречаю полицейского - просто поднесу к его носу пакет, уверена, он, как некошатник, сразу упадет в обморок и я за это время успею забежать в блок. 

Хотите поговорить об экскриментах? Пожалуйста!

1. Памперс можно упаковать (завязать)в отдельный маленький кулёк чтобы он не вонял 

2. У меня у самого дома живет кот. Питается сухим кормом соответственно и консистенция его экскриментов "суховатая". Великолепно собирается туалетной бумагой и смывается в унитаз... лоток без наполнителя :)

 

главное - желание а выход из временных трудностей можно найти всегда...

а вот владельцам собак действительно не позавидуешь 

Edited by sashasv
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sashasv сказал:

Хотите поговорить об экскриментах? Пожалуйста!

1. Памперс можно упаковать (завязать)в отдельный маленький кулёк чтобы он не вонял 

2. У меня у самого дома живет кот. Питается сухим кормом соответственно и консистенция его экскриментов "суховатая". Великолепно собирается туалетной бумагой и смывается в унитаз... лоток без наполнителя :)

 

главное - желание а выход из временных трудностей можно найти всегда...

а вот владельцам собак действительно не позавидуешь 

Моя кошка ходит только в лоток с наполнителем, а он может привести к засору, так что, для меня это не вариант. Не думаю, что через кулек подгузник не будет пахнуть.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, dama8080 сказал:

ну в субботу я тоже на работе была, только воскресенье дома провела , ну ничего на следующей неделе этот пробел компенсирую ))). давайте не указывать друг другу кому где сидеть и чем заниматься .

Это как бы Вы вставили изначально свои несколько копеек

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Elchin67 сказал:

Людям говорят сидите дома 2 дня,ну некоторые умники не могут дома усидеть,они считают себя умнее других ,вот вы типа дома сидите а я выйду погуляю и ещё детей с собой берут ,таких только штраф может успокоить и побольше.

Не раз встречал в последние дни такое мнение на просторах интернета - мол, раз сказали, значит надо! А ни у кого не возникает вопрос - на основании какого закона АР нас лишают права на передвижение? КОНСТИТУЦИОННОГО, между прочим, права! Конституцию АР пока никто не отменял. А в ней говорится:

 

Цитата

Статья 28. Право на свободу

I. Каждый имеет право на свободу.

II. Право на свободу может быть ограничено только в предусмотренном законом порядке путем задержания, заключения под стражу или лишения свободы.

III. Каждый, кто законно находится на территории Азербайджанской Республики, вправе свободно передвигаться, выбирать место жительства и выезжать за пределы Азербайджанской Республики.

IV. Гражданин Азербайджанской Республики имеет право в любое время беспрепятственно возвращаться в свою страну.

Ограничивать права граждан на свободное перемещение возможно лишь по решению суда в случаях нарушения им закона, требующего в качестве наказания лишить гражданина свободы. Или же - если речь идет о целых городах, а тем  более - обо всей стране -  права на свободу перемещения могут быть ограничены в соответствии с частью 3 статьи 71 основного закона государства – при объявлении военного, чрезвычайного положения, мобилизации.

 

Теперь вопрос - у нас объявлено ЧП? Нет. Военное положение или мобилизация? тоже нет! А понятие "карантинный режим" - в Конституции не указано. Следовательно, нас не имеют права ограничивать в правах на передвижение до тех пор, пока Президент официально не объявит режим ЧП - со всеми вытекающими.

 

Большая просьба к юристам на форуме - подскажите, правильно я рассуждаю или нет?

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Budev сказал:

Думая , как и обычно все до конца не продумали .Мусор и собака самые безобидные из всех упущений . Из за того что все аптеки были закрыты , даже для больных доставленных скорой помощью  люди не могли купить лекарства . Хотели скопировать турецкий опыт , но инфраструктура другая . У нас в больницах нет лекарств , это все известно и всеми лекарствами тоже не запасешься . Могли бы из 10-20 аптек в конкретной территории одну держать открытой . Могли бы мусорные баки на время суперизоляции подкатить к жилым кварталам максимально близко , вышел из подъезда , выбросил и домой обратно .У вируса нет органов движения и за это время никому он не запрыгнул бы . И много чего другого можно было и нужно предусмотреть . Причем эти меры не требуют дополнительных затрат и усилий.

Но это не проблема полиции . Эта проблема Штаба и Табиб . 

 

 

Я уже писала, эта ситуация с карантином окончательно подтвердила и показала во всей красе политическую импотенцию правительства и полную профнепригодность этих штабов, во главе с ТЯБИБ. Каждый их шаг приводит к еще большему ухудшению ситуации. У нас как всегда, умеют только запрещать, а альтернативных путей никто не предлагает. Что им мешало объявить насчет выходных в понедельник, чтобы люди более-менее равномерно смогли сделать закупки, а не кидались как бешеные на полки с хлебом? Благодаря их позднему заявлению во всех маркетах мы наблюдали дикое столпотворение, это карантин? КапиталБанк и так я называю Колхозбанком, за их нулевое обслуживание клиентов, а из-за этих выплат в 190 манат там вообще биябырчылыг творился. Организованность - нулевая, так еще и работают до двух. Пошла как юр.лицо за з/п картами, номера выдает до невозможности тупой полицейский, который то уходит, то приходит, непонятно - кому номер дали, кого пропустили, люди друг на друге тянулись за заветным номерком.  Естественно, это привело к огромному скоплению людей и никто не занялся решением данной проблемы, хотя все было просто. Выделить несколько человек, разделить всех людей на группы, кто по какой услуге пришел - касса, проблемы с картой, операции по счетам, юр.лица и получающие эти 190 манат, цивильно раздать всем по номеру и все. Вместо постепенного решения возникающих проблем, они просто вводят запреты и создают еще больший хаос.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Импозантный сказал:

Это как бы Вы вставили изначально свои несколько копеек

в смысле это я вам указывала выйти или не выйти, сидеть за компом или не сидеть ))). Ню-ню

Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

в смысле это я вам указывала выйти или не выйти, сидеть за компом или не сидеть ))). Ню-ню

Нет не зная сути моего ответа другому юзеру, Вы начали предьявлять мне

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Libra272 сказал:

Ваша тема вечна как мир

Да, богатым быть лучше чем бедным))

 

Добавлю

Я ухаживал за садом

вы видимо по диагонали читали мой пост

я предлагаю из 2-х карантинных дней один отнести на выходной но второй - на рабочий

если карантинных дня 3 - как минимум один на рабочий

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Rose in Shadow сказал:

 🤔 они не получают достойную оплату труда , поэтому единственный выход для них это зарабатывать за счёт штрафов населения , естественно им выгодны правонарушители , о каком доверии к ним вообще можно говорить ??

 

Ах, они бедняжки... А сколько они получают? Если их не устраивает их зарплата, пусть идут на вторую работу, как педагогов послали на каменные карьеры. Это раз.

Второе, "штраф" - это официальная бумажка, квитанция, оплата которого идёт в бюджет. Они же занимаются вымогательством. Но давайте все дружно пожалеем их в лучших национальных традициях. Они же черяк пулу зарабатывают. Как и таксишники. Как будто все остальные вокруг яйки чешут 🤦

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Импозантный сказал:

Это как бы Вы вставили изначально свои несколько копеек

 

Она поставила свои 5 копеек еджеб сделала. Ты кто такой тут кому то что то указываешь? Смешно выглядишь честное слово. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cain сказал:

Кстати, что там со статистикой за 2 дня?

Уверенно поползла вниз после гениальной операции "обосри уикэнд". Наверно уже сегодня во всех СМИ будут писать о положительных результатах, чтоб оправдать эти действия и подготовить почву для 13-15 Июня.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...