Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bu həftə sərt karantin rejimi necə tətbiq olunacaq? - RƏSMİ AÇIQLAMA (VİDEO)


Recommended Posts

3 часа назад, fidan20 сказал:

Если сегодня не было новостей, то карантин в пятницу не будет. Я так думаю.

Люди просто завтра с работы не успеют физически закупку сделать.

Я тоже так думаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня уже давно такое чувство, что все эти структуры делают всё возможное, чтобы число заражения росло. Вместо плавного выхода из карантина - резко все открыли, выпустили обезумевший от карантина народ. Не сделали обязательным ношение масок, смотрели на все сквозь пальцы. С открытием метро вскоре закрыли экспресс-автобусы, вы серьёзно? Это здорово разгружало пассажиропоток. Короткий график работы банков, особенно, Капитала, этим самым создавая огромную очередь и плотное скопление людей. Объвляют о локдауне за 2 дня и опять создают ажиотаж и столпотворение в маркетах, вместо того, чтобы объявить в начале недели, чтобы люди спокойно и адекватно закупились. Сегодня среда, должен был быть брифинг с объявлением дат, но снова никаких новостей, хотя до конца недели всего 2 дня... 
Ход мыслей правильный.Вот вчера из Москвы вернулись чартером 152 человека.А это означает автоматически +152 человека "заболевших".Кого сажают на карантин,то они числятся как заразившиеся.Не важно болен человек или нет.Поэтому такие цифры.Манипулировать цифрами проще простого-кто будет проверять число заболевших или выздоровевших.
  • Like 4
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Потому что у нас много придурков, которые не верят в короновирус, наше государство хочет сделать все по хорошему ,не понимают. Придурки. Злости не хватает.[emoji34]
Это Вы сейчас говорите с иронией или на самом деле считаете придурком тех,кто не верит?)))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, citizenofearth сказал:
8 часов назад, Нигяр2020 сказал:
Потому что у нас много придурков, которые не верят в короновирус, наше государство хочет сделать все по хорошему ,не понимают. Придурки. Злости не хватает.emoji34.png

Показать больше  

Это Вы сейчас говорите с иронией или на самом деле считаете придурком тех,кто не верит?)))

Пофиг на слово "придурки", наше гос.хочет сделать все по хорошему..вот где вся соль..))

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Не знаю кто как понимает режим карантина,но по мне,так по настоящему карантин был в Ухани.А всё остальное-просто цирк.Поэтому многие уже не верят.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, citizenofearth сказал:
10 часов назад, Cinnamon girl сказал:
У меня уже давно такое чувство, что все эти структуры делают всё возможное, чтобы число заражения росло. Вместо плавного выхода из карантина - резко все открыли, выпустили обезумевший от карантина народ. Не сделали обязательным ношение масок, смотрели на все сквозь пальцы. С открытием метро вскоре закрыли экспресс-автобусы, вы серьёзно? Это здорово разгружало пассажиропоток. Короткий график работы банков, особенно, Капитала, этим самым создавая огромную очередь и плотное скопление людей. Объвляют о локдауне за 2 дня и опять создают ажиотаж и столпотворение в маркетах, вместо того, чтобы объявить в начале недели, чтобы люди спокойно и адекватно закупились. Сегодня среда, должен был быть брифинг с объявлением дат, но снова никаких новостей, хотя до конца недели всего 2 дня... 

Показать больше  

Ход мыслей правильный.Вот вчера из Москвы вернулись чартером 152 человека.А это означает автоматически +152 человека "заболевших".Кого сажают на карантин,то они числятся как заразившиеся.Не важно болен человек или нет.Поэтому такие цифры.Манипулировать цифрами проще простого-кто будет проверять число заболевших или выздоровевших.

Это всё понятно, цифры начали расти, когда начали наших возвращать из за рубежа, но меня убивали заявления этих "экспертов", мол число зараженных растет из-за того, что люди пренебоегают правилами и ни слова о тех, кого вернули. Манипуляция чистой воды. 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Нигяр2020 сказал:

Потому что у нас много придурков, которые не верят в короновирус, наше государство хочет сделать все по хорошему ,не понимают. Придурки. Злости не хватает.😠

Когда все действия правительства противоречат логике и здравому смыслу, тут уже невольно засомневаешься. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Hike сказал:

просто в холодильнике можно или в морозилке лучше хранить? и еще в кульке хранить или так класть без кулька?

В холодильнике мы храним то что употребляем... А в морозилку то что хранить на  потом. Покупаем в кульке резанный хлеб. Домашние едят белый а я ем ржаной ивановский. И нет нужды покупать хлеб в последние дни "свободы"  так как в запасе всегда есть хлеб. После разморозки он  очень вкусный и даже свежее чем был) 

А если вдруг забыли разморозить к употреблению можно или в тосте  или в духовке прогреть. Бабушка в детстве  чеврствый хлеб заворачивала в чистое хб полотонце  и над паром пропаривала . Получался как свежий из печки

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну так че там слышно по поводу домашнего ареста?) Зная что кто наверху сидит,я не удивлюсь если они сегодня в 15:00 решат что запрет нужно ввести 00:00 19.06.20.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Ну так че там слышно по поводу домашнего ареста?) Зная что кто наверху сидит,я не удивлюсь если они сегодня в 15:00 решат что запрет нужно ввести 00:00 19.06.20.

надеюсь что так не будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А мне кажется, что на этой неделе карантина не будет. Они уже видят,что никакого толка от двухдневного заточения нет, а с другой стороны Фатош облажилась своей поездкой в Кусары.

На прошлой неделе объявили карантин за 3 дня, чтобы давки в маркетах не было. Если вчера не объявили,значит в субботу не будет,а проводить карантиншоу только один день-в вокресенье вообще выглядет абсурдно. Надеюсь Фатош, Рамош и другие остепенились.

 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вчера зашёл в метро и стал свидетелем ещё одного позорного последствия абсурдного решения закрывать кафе и рестораны в 10 вечера. Между 10 и 11 вечера в метро была такая давка,что до карантина такого никогда не было. Дело в том,что народ гуляет и сидит в кафе и ресторанах до 10 и после 10-и толпой заходят в метро. Раньше, когда рестораны работали до 12-и, люди расходились постепенно и такой давки не было. Эти 2 часа стали причиной ещё большего заражения среди населения.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, danabash сказал:

А мне кажется, что на этой неделе карантина не будет.

 

Я шас в М маркете был что на инГлабе рядом кяхриз ресторан, маркет круГлосуточный но они мне сказали что седня до 9 работают и потом 2 дня дома. Т.е. карантин пятницу субботу скорее будет

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну так че там слышно по поводу домашнего ареста?) Зная что кто наверху сидит,я не удивлюсь если они сегодня в 15:00 решат что запрет нужно ввести 00:00 19.06.20.

После того, как главный вирусолог слился и перекинул все на каб мин., я так думаю сейчас ищут кто согласиться быть виноватым во всем..если чЕ..)) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря , все слились,  со своими дебильными указаниями, столько людей  заразили  в очередях в маркетах и банках, а теперь исчезли гады, всех на мыло.......

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, danabash сказал:

Вчера зашёл в метро и стал свидетелем ещё одного позорного последствия абсурдного решения закрывать кафе и рестораны в 10 вечера. Между 10 и 11 вечера в метро была такая давка,что до карантина такого никогда не было. Дело в том,что народ гуляет и сидит в кафе и ресторанах до 10 и после 10-и толпой заходят в метро. Раньше, когда рестораны работали до 12-и, люди расходились постепенно и такой давки не было. Эти 2 часа стали причиной ещё большего заражения среди населения.

Когда все развлечения были круглосуточными, многие уже не смотрели на время и просто гуляли, по принципу, на такси через 15мин дома буду. А сейчас уже вынуждены в определённое время расходится 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В пятницу или в субботу/воскресенье, значения не имеет, соответствующие структуры обязаны предупреждать хотя бы за 3 дня до начала жёсткого карантинного режима. Ведь дело не только в том, что люди себе на 2 дня продукты закупить. Кому-то нужно, к примеру, кредит оплатить (не у всех онлайн), постричься, к врачу сходить, отвезти машину к мастеру, элементарно.

Qalstuklu müəllimlər там наверху видимо считают, что для закупки продуктов достаточно предупредить народ за пару часов до начала карантина, пусть перебьют в маркетах друг друга за буханку хлеба, чем больше скопления, тем выше уровень заражения.

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2020 в 18:21, Wolfy сказал:

Пусть засунут свой карантин в глотку тем кто в этот карантин по гусарским лесам шлялся. 

А вам прям завидно?)))) Я не шлялся если что,но судовольствием бы пошлялся. Чем вам шляющиеся по лесам мешают? Или вирус разносят по ежикам и зайцам? За то гермямищи чревоугодники из аразов и браво всяких в масках на подбородке это вот наше все,законопослушные граждане,эталоны борьбы с вирусом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, МуМу сказал:


Qalstuklu müəllimlər там наверху видимо считают,

еще раз показали какие они дебилы, нифиГа не работают. И после этоГо всеГо им верить можно?  ВраГи народа!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Сегодня день Х, то есть четверг. Есть ли инфа о том как нам провести эти выходные? Или у них ромашки закончились ?!

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, mooooo said:

нарочно не сообщают чтобы было потом много ажиотажа и скопление людей в маркетах

клянусь вы правы на все 100

уже ходят слухи что будет карантин суб/воск и понед - не рабочий день но вс будет закрыто

Link to comment
Share on other sites

Этот карантин наглядно обнажил ужасную сущность хомоэректусов обитающих в своем большинстве на этой земле. Ни дай Бог цунами или землетрясение или катаклизм какой или хаос,да тут глотки грызть друг другу будут за корку хлеба. Это вам не смиренные японцы стоящие парами в очереди после цунами,ни мародерства ни взаимной ненависти. Позор вам. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, elfa said:

Доброе утро. Сегодня день Х, то есть четверг. Есть ли инфа о том как нам провести эти выходные? Или у них ромашки закончились ?!

брифинг будет сегодня 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну так че там слышно по поводу домашнего ареста?) Зная что кто наверху сидит,я не удивлюсь если они сегодня в 15:00 решат что запрет нужно ввести 00:00 19.06.20.

Они молчат,чтоб народ не успел спланировать "побег из Шоушенка" как на прошлой неделе. 

Edited by hashimoto-san
  • Haha 7
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, hashimoto-san сказал:

Они молчат,чтоб на род не успел спланировать "побег из Шоушенка" как на прошлой неделе. 

 

Точно! А одного воскресного дня не хватит, чтобы смотать в район и отдохнуть пару дней, на утро нужно на работу))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, .Queen. сказал:

После того, как главный вирусолог слился и перекинул все на каб мин., я так думаю сейчас ищут кто согласиться быть виноватым во всем..если чЕ..)) 

Виноватым давно назначили -простых людей

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, hashimoto-san сказал:

Этот карантин наглядно обнажил ужасную сущность хомоэректусов обитающих в своем большинстве на этой земле. Ни дай Бог цунами или землетрясение или катаклизм какой или хаос,да тут глотки грызть друг другу будут за корку хлеба. Это вам не смиренные японцы стоящие парами в очереди после цунами,ни мародерства ни взаимной ненависти. Позор вам. 

А что до этого никто не знал, что наши люди даже в очереди не научились стоять, я всегда говорю ,бог нас хранит от всех этих природных катаклизмов и прочих нехороших вещей

  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, МуМу сказал:

 

Точно! А одного воскресного дня не хватит, чтобы смотать в район и отдохнуть пару дней, на утро нужно на работу))

Да многим и пол дня хватило бы,до того осточертел город. Если в воскресение откроют выезд,с утра уже в лесу буду )) Но это мечты ,как там "Блестящие" пели)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, hashimoto-san сказал:

Они молчат,чтоб на род не успел спланировать "побег из Шоушенка" как на прошлой неделе. 

Все чУмаданы собрали и сидят😂

  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, hashimoto-san сказал:

Да многим и пол дня хватило бы,до того осточертел город. Если в воскресение откроют выезд,с утра уже в лесу буду )) Но это мечты ,как там "Блестящие" пели)


Город уже реально давит, эти толпы народа, чуть ли не прижимающиеся друг к другу у кассы в супермаркетах.
Хочется свободы передвижения, без маски, под которой еле дышу..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне интересен один момент,если я каким-то образом объеду пост в насосной, дальше меня могут тормознуть и проверить на обычных постах гаи? Или если вырвался то уже нет проблем? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, МуМу сказал:


Город уже реально давит, эти толпы народа, чуть ли не прижимающиеся друг к другу у кассы в супермаркетах.
Хочется свободы передвижения, без маски, под которой еле дышу..

Не носите маску просто так где не нужно. Вы вдыхаете обратно использованный воздух,это очень вредно.Они так сажают нам здоровье и иммунитет. 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мыслишка такая засела в голове. Как бы нас на предстоящие праздники не заперли? Или же на смс. Два полных дня блок, оставшиеся выход на 2часа

Link to comment
Share on other sites

Только что, Emil33 сказал:

Виноватым давно назначили -простых людей

Эт да, но надо же перед народом "казнь" устроить и головой покачать мол пц пц пц

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mooooo сказал:

Кстати завтра выпускные экзамены....

 

Я так понимаю в режиме онлайн..))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 73 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...