Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bu həftə sərt karantin rejimi necə tətbiq olunacaq? - RƏSMİ AÇIQLAMA (VİDEO)


Recommended Posts

3 минуты назад, МуМу сказал:


Хочется свободы передвижения, без маски, под которой еле дышу..

Носим маски толбко в маркетах, закрт.помещениях,транспорте. На открытом воздухе она не нужна.

Это не я, а наш Президент,выступление от 10 мая))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Не носите маску просто так где не нужно. Вы вдыхаете обратно использованный воздух,это очень вредно.Они так сажают нам здоровье и иммунитет. 

 

Насколько я знаю, в открытом воздухе маску должны носить те, кто стоит, к примеру, в очереди в банк. Но там, где я работаю, требуют надеть маску при въезде на территорию внутри личного т/с, малейшее возражение оценивается как неповиновение и несоблюдение внутренних правил организации. Ещё требуют носить на территории, где мы гуляем. Устала воевать. А когда возражаешь, звонит начальник и капает на мозг, что "я тебя прошу, без маски не выходи".:facepalm:

Иммунитет сажают специально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mayla сказал:

Носим маски толбко в маркетах, закрт.помещениях,транспорте. На открытом воздухе она не нужна.

Это не я, а наш Президент,выступление от 10 мая))

 

Вот думаю, может в следующий раз опереться на слова главы государства, может так дебилы с галстуками поймут, что требовать носить маску в открытом воздухе - просто бред.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, МуМу сказал:

 

Вот думаю, может в следующий раз опереться на слова главы государства, может так дебилы с галстуками поймут, что требовать носить маску в открытом воздухе - просто бред.

Скинуть на телефон и дать им прослушать в стойке смирноо!))))

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, hashimoto-san said:

Мне интересен один момент,если я каким-то образом объеду пост в насосной, дальше меня могут тормознуть и проверить на обычных постах гаи? Или если вырвался то уже нет проблем? 

это же будет нарушение закона 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, МуМу сказал:

 

Насколько я знаю, в открытом воздухе маску должны носить те, кто стоит, к примеру, в очереди в банк. Но там, где я работаю, требуют надеть маску при въезде на территорию внутри личного т/с, малейшее возражение оценивается как неповиновение и несоблюдение внутренних правил организации. Ещё требуют носить на территории, где мы гуляем. Устала воевать. А когда возражаешь, звонит начальник и капает на мозг, что "я тебя прошу, без маски не выходи".:facepalm:

Иммунитет сажают специально.

Носить маску внутри личного транспорта..Это просто ппц,это слов нет. Выкручивайтесь,одевайте до носа и дышите носом. Не болейте,сейчас надежда только на самолечение и резервы здоровья. Медицина и так недоделанная уже сдалась вообще.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

если   только  к вечеру объявят, представляю что будет твориться в продуктовых и сколько человек в этих давках заразится:faceoff:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mayla сказал:

Скинуть на телефон и дать им прослушать в стойке смирноо!))))

 

Я попробую, хоть и знаю, что мне это будет стоить немалых нервов)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Носить маску внутри личного транспорта..Это просто ппц,это слов нет. Выкручивайтесь,одевайте до носа и дышите носом. Не болейте,сейчас надежда только на самолечение и резервы здоровья. Медицина и так недоделанная уже сдалась вообще.

 

Я снимаю маску, как только проезжаю через шлагбаум. В машине в маске не сижу, это реально бред.
Вы правы, сейчас болеть никак нельзя, всячески стараюсь себя беречь, даже небольшая простуда может выбить из колеи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2020 в 01:01, sun forever сказал:

   Рана, я положила Свежий нарезной упакованный  батон в  Морозильник, через неделю вытащила. При комнатной температуре примерно через час-другой или меньше он приобретает свой первозданный вид и вкус. 

     

 

А мне сухарики нравятся))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Odri сказал:

если   только  к вечеру объявят, представляю что будет твориться в продуктовых и сколько человек в этих давках заразится:faceoff:

Уже такого не будет.

Все уже закупаются заранее. максимум за хлебом ..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, danabash сказал:

А мне кажется, что на этой неделе карантина не будет. Они уже видят,что никакого толка от двухдневного заточения нет, а с другой стороны Фатош облажилась своей поездкой в Кусары.

На прошлой неделе объявили карантин за 3 дня, чтобы давки в маркетах не было. Если вчера не объявили,значит в субботу не будет,а проводить карантиншоу только один день-в вокресенье вообще выглядет абсурдно. Надеюсь Фатош, Рамош и другие остепенились.

 

Фатошдан йазмайун, еще в зависти обвинят. )))

Edited by Wolfy
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Нигяр2020 сказал:

Потому что у нас много придурков, которые не верят в короновирус, наше государство хочет сделать все по хорошему ,не понимают. Придурки. Злости не хватает.😠

Ай сагол, именно придурков. Каждый день слышу о заболевших. Особенно среди врачей и персонала. 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

табибчики, учитывая то, что завтра экзамены и карантин невозможен, можете повторить как на прошлой неделе - завтра в пятницу рабочий день, суббота свободный день, вскр-пнд карантин (пнд за счет рабочей недели) 

если объявите сб-вскр карантин, а завтра рабочий день, я ваш дом трубу шатал, я могу халал сделать только один из 2 выходных дней, хотите свой бестолковый карантин вводить, пжл за счет рабочих дней, у меня столько дел накопилось, что и полного дня не хватит разгрести. 

а так боюсь ситуация вышла из под контроля, решается только объявлением ЧП дней на 10

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, AEO сказал:

сегодгя джума ахшамы ) может халву еще спечь и сидеть ждать приговор

Ожидание смерти, хуже чем сама смерть.

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

По его словам, общественность сразу будет проинформирована, если такое решение будет принято.

Отметим, что ранее Рамин Байрамлы на брифинге сказал, что на этой неделе в пятницу и субботу может быть ужесточен действующий карантинный режим.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Odri сказал:

если   только  к вечеру объявят, представляю что будет твориться в продуктовых и сколько человек в этих давках заразится:faceoff:

Страшно подумать.Лето испорчено полностью...

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zerohero сказал:

Я шас в М маркете был что на инГлабе рядом кяхриз ресторан, маркет круГлосуточный но они мне сказали что седня до 9 работают и потом 2 дня дома. Т.е. карантин пятницу субботу скорее будет

Ужасный маркет. Цены на ценниках не совпадают с ценами на кассе. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zerohero сказал:

Я шас в М маркете был что на инГлабе рядом кяхриз ресторан, маркет круГлосуточный но они мне сказали что седня до 9 работают и потом 2 дня дома. Т.е. карантин пятницу субботу скорее будет

Не будет в пятницу. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Nadina said:

Ужасный маркет. Цены на ценниках не совпадают с ценами на кассе. 

Можете потребовать чтоб били по цене которая там , это законно 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, KOSOVALI сказал:

Можете потребовать чтоб били по цене которая там , это законно 

Да, конечно. Сам маркет не того уровня, чтобы в него стоило заходить. Рассчитан на покупку разового товара. Закупаться на неделю там не стоит. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Roger Waters сказал:

Ясно же что больных намного больше чем цифры в 300 ... просто пишут для народа одно а на самом деле числа зараженных, выше.. 300 - от 

Что это меняет? 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2020 в 18:01, TimeMaster сказал:

Песня посвящается тому, кто придумывает "правила спасения"

 

 

Посвящается ТЯБИБУ

 

  • Like 1
  • Haha 8
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

они давно в курсе что надо вводить снова полный запрет на выход,и смс систему разрешений. но бояться разгневать главного , сообшив ему о реальном состоянии дел , или же им сверху уже дано указание--не предпринимать крайних мер,т.к. экономика трещит по швам.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, saint_boy777 сказал:

А что предложите пойти воевать, в поле один не воин

Так тут на диспуте то не один человек 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, hashimoto-san said:

Ну так не пойман - не вор. Поэтому и интересно. 

вам интересно нарушать закон 

 

quote 

Этот карантин наглядно обнажил ужасную сущность хомоэректусов обитающих в своем большинстве на этой земле. 

unquote 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

Инфа на эту неделю уже вышла?

Всю тему читать неохота.

Пятница,  суббота((

  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Htaed сказал:

Пятница,  суббота((

 

А в воскресенье гуляем ? 

П.С. Они точно это под свой какой-то график подстраивают ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...