Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 60. С юбилеем в строгий карантин, но на машинке


Recommended Posts

1 минуту назад, sabami сказал:

В Азербайджане инфицированный COVID-19 пожаловался в прямом эфире на проблемы в КМЦ - ВИДЕО

 

Проходящие лечение в Клиническом медицинском центре №1 (Семашко) инфицированные коронавирусной инфекцией больные жалуются на отсутствие медикаментов и специализированных врачей в данном лечебном учреждении.

Как сообщает Oxu.Az, об этом в социальной сети написал находящийся на лечении в КМЦ №1 пациент Бахруз Алиев.

По его словам, пять дней назад он узнал о том, что инфицирован COVID-19.

«Прошло пять дней, как я заразился коронавирусом. Меня поместили на второй этаж 3-го корпуса Клиническом медицинском центре №1. Работающий здесь коллектив врачей не имеет отношения к инфекционному отделению. Они не разбираются в вирусах. Тем не менее хочется поблагодарить работающих здесь уборщиц и медсестер, которые стараются как-то помочь.

Вот уже пять дней в этот центр не приглашают врачей из других лечебных учреждений. Наряду с повышенной температурой меня мучают и все более усиливающиеся боли в горле. И нет никаких лекарств от этих напастей. Больным дают только «Парацетамол». 

Сегодня температура еще больше повысилась, и только после того, как я поднял шум, последовала реакция главного врача. По его распоряжению мне поставили систему. В этой больнице ни один из врачей не разбирается в коронавирусной инфекции. TƏBİB (Объединение по управлению территориальными медицинскими подразделениями - Ред.) необходимо срочно рассмотреть этот вопрос. Необходимо срочно прислать сюда врачей-инфекционистов. Находящиеся в палатах больные могут умереть в любую минуту», - написал на своей странице в соцсети инфицированный COVID-19 Бахруз Алиев.

Б.Алиев также провел прямую трансляцию в которой жаловался на недостаток медицинских препаратов и врачей-инфекционистов в Клиническом медицинском центре №1.

https://media.az/society/1067780874/bolnoy-koronavirusom-o-ckm-1-nikto-ne-razbiraetsya-v-infekciyah-kazhduyu-minutu-zdes-kto-to-mozhet-umeret/

в этом вся наша медицина, а виноваты люди, которые не соблюдают дистанцию...за лохов нас держат честное слово, чуть что - в угол, коленками на горох...

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sabami сказал:

А в наше время найти грамотного врача ой как тяжело. 

 

Всегда хотелось спросить у выпускников нашего АМУ, сколько фамилий достойных педагогов своего института они могут назвать. Достойных по настоящему

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, *Мира* said:

запиранием людей в домах невозможно поднять интеллект...не соблюдают дистанцию? пусть создадут для этого умные условия, как в других странах, а за соблюдением должна проследить полиция, а то только и знают, что дебильные инструкции издавать и людей штрафовать

в полиции работают люди которые в принципе не способны к этой работе.

большинстао туда пришло чисто чтобы собирать деньги для себя незаконными методами )

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

в полиции работают люди которые в принципе не способны к этой работе.

большинстао туда пришло чисто чтобы собирать деньги для себя незаконными методами )

 

В медицине не хуже,но и не лучше...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rosegold сказал:

Ццццц, страна у которой скончалось 28 тыс человек открывает границы, в мы тут носимся со своими 148 человеком и замуровываем всех и вся! Где логика?....

логика? это вы о чем? когда она у нас присутствовала хоть в чем-то?

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Firuza Ibrahimova said:

Маранта, здравствуйте!

Не ищите в этой теме ответы на вопросы, здесь собралась кучка троллей, они поставили цель отвлечь народ от борьбы с этим вирусом, представить его как обычный ОРВИ, чтоб люди относились халатно к ношению масок, соблюдению дистанции, к карантину, Чтоб в конечном счете привести к недовольству, к хаосу.  

И с этой целью в ход идет все: ржач, нытье, ай мы без воздуха, ай мусор, ай собачки, только не адекватные советы. И зашедший на тему не может сразу понять и думает, что ничего особенного не происходит. 

Мы, слава Аллаху, давно знаем друг друга, держитесь подальше от этой темы, ситуация нехорошая, очень много заразившихся, больницы почти забиты, недостаток врачей и медперсонала. Будьте очень и очень осторожны, без маски никуда, особенно в маркетах. Перчатки тоже выручают, хоть спиртуешь каждый раз их, а не руки.

А главное не подходите сами и не давайте другим подходить к вам ближе, чем на 2 метра, это важнее всего.

Без крайней необходимости никуда не ходите, вон полно случаев, заражаются при всех предосторожностях. У нашего друга жена умерла прошлой ночью, тоже никуда не ходила, дома сидела, но вот заразилась как-то, не дождалась аппарата в больнице, ей не хватило, задохнулась, бедняжка...

Вам всего доброго, пусть Аллах побережет вас и всю вашу семью

Заходите на тему Стоматолога, там адекватные советы

Дома сидела и заразилась ? Вирус начал мутировать и через стены проходить....

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sabami сказал:

В Азербайджане инфицированный COVID-19 пожаловался в прямом эфире на проблемы в КМЦ - ВИДЕО

 

Проходящие лечение в Клиническом медицинском центре №1 (Семашко) инфицированные коронавирусной инфекцией больные жалуются на отсутствие медикаментов и специализированных врачей в данном лечебном учреждении.

Как сообщает Oxu.Az, об этом в социальной сети написал находящийся на лечении в КМЦ №1 пациент Бахруз Алиев.

По его словам, пять дней назад он узнал о том, что инфицирован COVID-19.

«Прошло пять дней, как я заразился коронавирусом. Меня поместили на второй этаж 3-го корпуса Клиническом медицинском центре №1. Работающий здесь коллектив врачей не имеет отношения к инфекционному отделению. Они не разбираются в вирусах. Тем не менее хочется поблагодарить работающих здесь уборщиц и медсестер, которые стараются как-то помочь.

Вот уже пять дней в этот центр не приглашают врачей из других лечебных учреждений. Наряду с повышенной температурой меня мучают и все более усиливающиеся боли в горле. И нет никаких лекарств от этих напастей. Больным дают только «Парацетамол». 

Сегодня температура еще больше повысилась, и только после того, как я поднял шум, последовала реакция главного врача. По его распоряжению мне поставили систему. В этой больнице ни один из врачей не разбирается в коронавирусной инфекции. TƏBİB (Объединение по управлению территориальными медицинскими подразделениями - Ред.) необходимо срочно рассмотреть этот вопрос. Необходимо срочно прислать сюда врачей-инфекционистов. Находящиеся в палатах больные могут умереть в любую минуту», - написал на своей странице в соцсети инфицированный COVID-19 Бахруз Алиев.

Б.Алиев также провел прямую трансляцию в которой жаловался на недостаток медицинских препаратов и врачей-инфекционистов в Клиническом медицинском центре №1.

https://media.az/society/1067780874/bolnoy-koronavirusom-o-ckm-1-nikto-ne-razbiraetsya-v-infekciyah-kazhduyu-minutu-zdes-kto-to-mozhet-umeret/

А здесь жалуются работники скорой помощи...:buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Элька2006 сказал:

 

Всегда хотелось спросить у выпускников нашего АМУ, сколько фамилий достойных педагогов своего института они могут назвать. Достойных по настоящему

Профессор Абдуллаев,профессор Ахмедов вот с чистой совестью и закрытыми глазами.Первые две фамилии,которые пришли на ум.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ни на что не намекаю, сам по ходу уже почти сломался, как говорится стадия принятия, только отстаньте. Но в статье изложено всё по полочкам, без всяких теорий заговора. Прошу тапками не бросать.

http://mirumir.site/v-vojne-s-kovidom-zapreshheno-vsyo-chto-ozdoravlivalo-chelovechestvo/

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, misoza сказал:

Профессор Абдуллаев,профессор Ахмедов вот с чистой совестью и закрытыми глазами.Первые две фамилии,которые пришли на ум.

Который Абдуллаев?

Link to comment
Share on other sites

Только что, misoza сказал:

Профессор Абдуллаев,профессор Ахмедов вот с чистой совестью и закрытыми глазами.Первые две фамилии,которые пришли на ум.

 

И все? Дочь моей знакомой поступила в Сеченовский, говорит, что совершенно другой уровень, взяток не берут, не сдашь- вылетишь только так. Вот хочу сравнить для себя, а даёт ли наш мед нужный уровень знаний, или, судя по жалобам больных на отсутствие нормальных врачей, уже нет

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, *Мира* said:

говоря коронофобы вы наверное себя имеете в виду? потому что те люди о которых вы говорите, как раз короны и не боятся, в отличие от вас )

 

Да,я боюсь коронавирусную инфекцию.Но не на уровне фобий,чтобы истерить.Это как боязнь автомобиля на пешеходном переходе - разумный человек сначала оглядывается и убеждается что автомобили остановились,а потом пересекает дорогу.Но если человек не верит в автомобили (или в их опасность на пешеходном переходе),то идет на пролом.

 

Пандемия это негативное событие в нашей жизни. и ВСЕ МЫ должны пройти через 5 ступеней осознания этого события.Некоторые быстро добираются до 5 ступени,другие застревают сначала на первой ступени,потом на второй.Я это наблюдаю на диспуте.По этому поводу есть хорошая статья:

5 СТУПЕНЕЙ ПРИНЯТИЯ НЕГАТИВНЫХ СОБЫТИЙ

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у всех всё просто отлично) кроме нас, которых хотят угробить, сломать, убить, покалечить. причем преднамеренно это хотят сделать, предварительно угробив экономику)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vugel сказал:

в полиции работают люди которые в принципе не способны к этой работе.

большинстао туда пришло чисто чтобы собирать деньги для себя незаконными методами )

вугель, всё понятно, но зачем мы должны страдать от того что у нас кругом непрофессионализм, некомпетентность, ни образования, ни медицины, ничего, пусть хотя бы тогда оставят людей в покое, как говорится, пусть каждый живет как может и зарабатывает свой кусок хлеба...это же не день-два, и даже не месяц два, с марта тянется и конца-краю не видно...какой бы ни был дёзюмлю халг. но может ведь в конце концов сорваться и плюнуть и на вирус и на всё остальное, один черт подыхать, что так что этак...

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Импозантный сказал:

Дорогой ты сегодня какой-то странно-спокойный))

 

не пил сегодня???:biggrin:

Ты разве меня нервинным видел)?

Не..не наливают, злыдни)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Элька2006 сказал:

 

Всегда хотелось спросить у выпускников нашего АМУ, сколько фамилий достойных педагогов своего института они могут назвать. Достойных по настоящему

Сейчас действительно профессионалы на перечет. Мама была врачом. Я всегда помню ее слова. "наши дети лечились и учились у грамотных врачей и учителей , а что будет потом". На днях у знакомых ребенок 13 лет. Берут материал на биопсию. Проходит неделя. Ответ врача:Похоже что есть, а похоже что нет. Как. Ну как такое может быть? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

 

И все? Дочь моей знакомой поступила в Сеченовский, говорит, что совершенно другой уровень, взяток не берут, не сдашь- вылетишь только так. Вот хочу сравнить для себя, а даёт ли наш мед нужный уровень знаний, или, судя по жалобам больных на отсутствие нормальных врачей, уже нет

Не знаю на счет Сеченовского,правда.Хотя есть знакомые,тоже там учатся.Но в наше время Сабир м.кафедра биологии шутил:чтобы закончить сейчас мед.не попадите под трамвай.Буквально спустя 2 года стали убирать трамваи,снимать рельсы.Я никого не хочу обидеть ,у нас есть прекрасные врачи,все свою практику занимающиеся самообучением.Но к сожалению есть и другие.Это ведь не только  у нас в стране и только врачи.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, KOSOVALI сказал:

Дома сидела и заразилась ? Вирус начал мутировать и через стены проходить....

через вентиляцию....так что пусть не надеются отсидеться дома, если вирусу надо будет, он и дома достанет, и по мнению ученых, как раз больше всего там и достает

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кулеманс сказал:

Ты разве меня нервинным видел)?

Не..не наливают, злыдни)

Ничего, на следующие выходные от меня тебе презент олар))

покайфуешь вместо нас двоих))

я же уже трезвенник:evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Элька2006 сказал:

 

И все? Дочь моей знакомой поступила в Сеченовский, говорит, что совершенно другой уровень, взяток не берут, не сдашь- вылетишь только так. Вот хочу сравнить для себя, а даёт ли наш мед нужный уровень знаний, или, судя по жалобам больных на отсутствие нормальных врачей, уже нет

Поступать у нас в университет это потеря драгоценного времени и денег.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, гнусный человечишка сказал:

в стране очень много людей с отрицательным уровнем интеллекта, лишенных инстинкта самосохранения. которые нарушают уже сегодня. в первый день карантина. так что количество зараженных будет только расти к сожалению. 

Количество , смертей от инсульта , инфаркта , депрессии , психических нарушений, ожирения, диабета на нервной почве , ослабление иммунитета ,  болезни щитовидки , болезни в результате повышения кортизола в крови и многие другие болезни . Вам Мало? 

 

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

вугель, всё понятно, но зачем мы должны страдать от того что у нас кругом непрофессионализм, некомпетентность, ни образования, ни медицины, ничего, пусть хотя бы тогда оставят людей в покое, как говорится, пусть каждый живет как может и зарабатывает свой кусок хлеба...это же не день-два, и даже не месяц два, с марта тянется и конца-краю не видно...какой бы ни был дёзюмлю халг. но может ведь в конце концов сорваться и плюнуть и на вирус и на всё остальное, один черт подыхать, что так что этак...

Полицейское государство , раз кто-то принимает  типа на ( работу ) за энное количество тугриков , принятый полицай должен себе возместить , плюс у них ещё план скорей всего есть для дженералов , вот так и живём...................

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Тахир сказал:

Да,я боюсь коронавирусную инфекцию.Но не на уровне фобий,чтобы истерить.Это как боязнь автомобиля на пешеходном переходе - разумный человек сначала оглядывается и убеждается что автомобили остановились,а потом пересекает дорогу.Но если человек не верит в автомобили (или в их опасность на пешеходном переходе),то идет на пролом.

почему вы думаете что вы один такой умный, а все остальные дураки...мы тоже моем руки и в рот людям не лезем, и что? что еще надо делать разумному человеку? похоронить себя заживо? об этом мечтаете?

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Тахир сказал:

Да,я боюсь коронавирусную инфекцию.Но не на уровне фобий,чтобы истерить.Это как боязнь автомобиля на пешеходном переходе - разумный человек сначала оглядывается и убеждается что автомобили остановились,а потом пересекает дорогу.Но если человек не верит в автомобили (или в их опасность на пешеходном переходе),то идет на пролом.

Я тоже под ноги смотрю , но в наших реалиях при этом можно и в яму упасть...........

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, goglin сказал:

Полицейское государство , раз кто-то принимает  типа на ( работу ) за энное количество тугриков , принятый полицай должен себе возместить , плюс у них ещё план скорей всего есть для дженералов , вот так и живём...................

если только это можно назвать жизнью....

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sabami сказал:

Сейчас действительно профессионалы на перечет. Мама была врачом. Я всегда помню ее слова. "наши дети лечились и учились у грамотных врачей и учителей , а что будет потом". На днях у знакомых ребенок 13 лет. Берут материал на биопсию. Проходит неделя. Ответ врача:Похоже что есть, а похоже что нет. Как. Ну как такое может быть? 

У наших друзей сыну два месяца не могут установить диагноз. Прошли всех врачей, считающихся лучшими в этой области, сделали кучу анализов и всего что требовали, потратили огромную сумму денег, но диагноза нет, лечение назначают наугад, никакой положительной динамики. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне очень интересно ,на сколько нас каждого хватит терпения ?....

Если во всем мире уже все открывают ,а мы как подопытные мыши)))

158 смертей за весь период -это просто не о чем.

Если и лето мы посидим дома   ,а значит иммунитет у нас будет на нуле ,к осени будет больше больных и психически не здоровых.кстати суицидов будет не мало.  

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ближайшие соседи Швеции - страны Балтии, а также Дания, Норвегия и Финляндия - не намерены, по крайней мере, в ближайшее время, открывать границы для жителей этого скандинавского королевства. Либо обладателям шведских паспортов придется отсидеть по прибытии в карантине.

Алехандра Писарро Корреа считает, что "можно назвать это "стратегией наказания" или, что тоже понятно, попыткой защитить себя. Может, это и было сродни некоему сумасшествию, но здесь, на юге Швеции люди жили обычной жизнью, без строгих изоляционных мер. И это, как мне кажется, немного подпортило имидж страны".

Ее соотечественник Тулио полагает, что "в целом это неудивительно, что ряд стран не хочет принимать туристов из Швеции. Подобное выглядит логичным - в Швеции все были, так сказать, расслаблены, пока другие страны вводили жесткий карантин".

В этой скандинавской стране в настоящий момент зарегистрированы почти 5 тысяч летальных исходов от COVID-19. Это один из наиболее высоких показателей в мире из принятого ВОЗ расчета смертей на один миллион человек.

https://ru.euronews.com/2020/06/16/swedes-excluded

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sweetCherry сказал:

У наших друзей сыну два месяца не могут установить диагноз. Прошли всех врачей, считающихся лучшими в этой области, сделали кучу анализов и всего что требовали, потратили огромную сумму денег, но диагноза нет, лечение назначают наугад, никакой положительной динамики. 

Доброй ночи ! Была тема как ребёнка с форума местные рвачи чуть не залечили до...... , средства здесь на благотворительном форуме маме его собирали на её поездку в Москву на лечение , а здесь не смогли , или не хотели.............

Edited by goglin
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...