Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 61 В Азербайджане установлен рекорд по заболеваемости COVID-19


Recommended Posts

Just now, alik-ka said:

Вид конкретно не здаровый у этои Теоти 

Вы самый жалкий тролль, что были за всю историю тут на форуме) завязывайте.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, filimoshka сказал:

Сестры знакомой которой якобы потвердили короновирус уже 2 недели держут в больницы ,хотя повторный тест пришел отрицательный,никаких симптомов у ние нет.на просьбу отпустить ее домой ,ссылаются на то что должны взять еще раз тест)))в палате лежат двое дедушка старше 80 лет и бабушка 78 лет.никакого лечения им не делают.

А теперь обьясните зачем держут людей в больницах ?для того чтоб сказать что больницы переполнены,?  

в какой больнице у нас трехместные палаты и разрешено лежать мужику с бабами?

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, hipnotic poison сказал:

Sorusurlar ki niye basqa olkelerde her sey duzeldi biz eve girmisik.

 

Eve girmisik ona gore ki

 

 

Vallah, utanmasalar deyəcəklər maska taxanlar axmaqdır. Elə bu mövzuda da sanki olmayan intellekt yarışına çıxıb bəzi istifadəçilər.
Bəli, məsuliyyətsiz, xəstəliyi "fake" virus adlandırıb siz yazdığınız formada düşüncəsiz həyat tərzi sürməyə davam edənlərin ucbatından adekvat, qaydalara əməl edən vətəndaşlar xəstələnib ölür.

Hər şeyi hökümətin, dövlətin üstünə atmaq elə axmaqlığın bir göstəricisidir halbuki. Dövlət vətəndaşları, məsələn, pulsuz maska ilə təmin də bilər/etməlidir, buna imkanı və resursları da var, amma nə TƏBİB-in sədri gəlib o maskanı mənim ağzıma taxmalı deyil, nə də Baş nazir supermarketlərdə az qala bir-birinin ağzına girən adamlara "məsafə saxlayın" deməli deyil. Bu tamamilə vətəndaşın məsuliyyətidir. Başa düşə bilmirəm, bunu anlamaq bu qədərmi çətindir?

 

İstənilən yetişkin, ağlı başında, adekvat insanın vətəndaş mövqeyi və ictimai şüuru olmalıdır. Paytaxt əhalisinin yarıdan çoxu 2 sutka evdə otura-otura bir qrup adam şəxsi avtomobilində polis postlarında rüşvət paylaya-paylaya rayonlarda dincəlmək haqqına sahib olduğunu düşünürsə, bu cəmiyyətdən artıq bir şey çıxmaz.

 

Edited by МуМу
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TimeMaster сказал:

Вы самый жалкий тролль, что были за всю историю тут на форуме) завязывайте.

Сами вы троль

  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Anya Mamedova сказал:

сегодня я ходила  на пляж дачников

Погулять в парке, и сходить на пляж, вещи разные.

Разрешили гулять, на пляж ездить запретили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, *Мира* said:

bəs onda niyə Hindistanı misal çəkirsiniz? Hindistanda camaatı kötəkləyib evə salmaqlarına baxmayaraq hal hazırda orada yoluxanların sayı 426,910, ölənlərin sayı isə 13,703 nəfərdir, halbuki martda bu rəqəmlər belə idi - 199 xəstə, 4 ölən

kim sizin ağzınıza girir? ümumiyyətlə mən bunu başa düşmürəm, görürsünüz ki kimsə sizə yaxınlaşır qırağa durun, vəssalam...

 

Men isteyirem ki qaydalara hami emel etsin. Histerik qadinlar ve efel kisilerin qarsi gelmeleri movcud veziyyeti  daha da uzadir. Omrunu yasamis  pensioner parkda oturmaq arzulayir ve naraziliq edirse men cavan insan omrumu evde curudurem  cahil  insanlarin virusu yaydiqlarina gore. 

HAMI dizini qirib evde otursun menasiz cagirislar etmesin olmur ? 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

bəs onda niyə Hindistanı misal çəkirsiniz? Hindistanda camaatı kötəkləyib evə salmaqlarına baxmayaraq hal hazırda orada yoluxanların sayı 426,910, ölənlərin sayı isə 13,703 nəfərdir, halbuki martda bu rəqəmlər belə idi - 199 xəstə, 4 ölən

kim sizin ağzınıza girir? ümumiyyətlə mən bunu başa düşmürəm, görürsünüz ki kimsə sizə yaxınlaşır qırağa durun, vəssalam...

 

И опять и снова напомню такие важные аспекты как Численность населения государства и Плотность населения государства. А в Индии при численности населения в, секундочку, 1,3 миллиарда человек (1/6 всего населения Земли) плотность населения одна из самых высоких в мире - 361 человек на 1 кв.км.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Galateya сказал:

Если бы мне дали на выбор работать из дома или в офисе я бы выбрала при любом раскладе последнее. Считаю, что сидеть дома не выходя в социум не самый правильный путь к сохранению здоровья. Человек должен выходить в общество и получать определённую дозу вирусной нагрузки, чтобы имунная система могла работать и включать отпор, а сидение дома и поддержание полной стерильности организма приведёт к тому что впоследствии любой даже самый безобидный вирус вы подхватите без малейшего труда, и имунная система не сможет с ним справиться. Вопрос с масками для меня тоже довольно спорен, постоянно дышать влажным переработанным воздухом для лёгких и всего организма в целом принесёт больше вреда чем пользы. Может из-за этого у нас столько пневномоний и проблем с лёгкими при отрицательном тесте на ковид?  Тут в аргумент приводят, что в прошлом году в мае июне у нас не было столько пневмоний, но в прошлом году никто и не носил в это время массово масок. А как у нас носят маску? Постоянно трогают её грязными руками, я специально обращала внимание,  поправляют трогая именно в районе рта и носа. аптекарь грязными руками даёт маску и кладёт её на грязный приловок, это картину постоянно наблюдаю в аптеках в переходе метро, люди её берут и сразу одевают, не задумываясь о том что на ней уже вполне могут быть и вирусы и бактерии. Очень много парней держат маску просто в кармане, при в ходе в метро и автобус достают её оттуда грязными руками, расправляют и одевают. Вот это всё прямой путь к заражению и инфекциям. Влажный воздух с бактериями и различными вирусами, который люди вдыхают, и всё это попадает без труда в лёгкие. Никто ведь не вещает, что меняйте маску каждые 1,5-2 часа, что одевая маску её нельзя торогать руками и снимать, а потом вновь одевать обратно. Кричат только маска тахын, государство заботит в первую очередь видимость и показуха, а не информирование и здоровье людей.  Поэтому для меня лично маска это большо зло чем польза, ношу её только в крайнем случае, и если я еду в транспорте не открывая рта вообще, ни с кем не разговариваю, не чихаю, не кашляю, какой от меня может быть вред окружающим?  А для защиты и поддержки организма колю витаминные уколы, пью витамин д, нормально питаюсь делая упор на зелень, овощи, фрукты, лук, чеснок, пью побольше горячей жидкости, шиповник, полоскаю горло при малейших признаках першения, стараюсь больше ходить пешком, не накручиваю себя вирусными ужастиками, просто наблюдаю за происходящим сторонним взглядом, не принимая слишком близком к сердцу. Если жить в постоянном страхе и боязни заболеть так и свихнуться недолго. И ещё, мы своими мыслями притягиваем то, чего боимся и если постоянно об этом думать, то оно и случится. 

отличный пост, спасибо....понять бы это еще тем, кто мыслит навязанными им шаблонами...

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, МуМу said:

 

Vallah, utanmasalar deyəcəklər maska taxanlar axmaqdır. Elə bu mövzuda da sanki olmayan intellekt yarışına çıxıb bəzi istifadəçilər.
Bəli, məsuliyyətsiz, xəstəliyi "fake" virus adlandırıb siz yazdığınız formada düşüncəsiz həyat tərzi sürməyə davam edənlərin ucbatından adekvat, qaydalara əməl edən vətəndaşlar xəstələnib ölür.

Hər şeyi hökümətin, dövlətin üstünə atmaq elə axmaqlığın bir göstəricisidir halbuki. Dövlət vətəndaşları, məsələn, pulsuz maska ilə təmin də bilər/etməlidir, buna imkanı və resursları da var, amma nə TƏBİB-in sədri gəlib o maskanı mənim ağzıma taxmalı deyil, nə də Baş nazir supermarketlərdə az qala bir-birinin ağzına girən adamlara "məsafə saxlayın" deməli deyil. Bu tamamilə vətəndaşın məsuliyyətidir. Başa düşə bilmirəm, bunu anlamaq bu qədərmi çətindir?

 

İstənilən yetişkin, ağlı başında, adekvat insanın vətəndaş mövqeyi və ictimai şüuru olmalıdır. Paytaxt əhalisinin yarıdan çoxu 2 sutka evdə otura-otura bir qrup adam şəxsi avtomobilində polis postlarında rüşvət paylaya-paylaya rayonlarda dincəlmək haqqına sahib olduğunu düşünürsə, bu cəmiyyətdən artıq bir şey çıxmaz.

 

 

Bunu hec kim anlamaq istemir...coox tenbel coox ehlikef ve meqsedsiz menasiz heyat yasayan toplum emele gelib :( Her seyde gunahkar y’a evdeki qaynanadir ya da dovletdir...

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Seemann said:

С ута проехал блокпосты в Забрата и на балаханском шоссе:

 

Никто ничего не проверяет, наряд занимаются утренней гимнастикой, делая махи руками "проезжай-проезжай!". Пробки наблюдаются ввиду сужения дорог из-за выставленных барьеров и личного состава у них. 

 

Думаю, командиры среднего звена попали между молотом и наковальней. С одной стороны приказ "об обеспечении исполнения путем выставления с целью недопущения..." , а с другой стороны негласное указание непосредственного начальства на местах: "Гедин, амма хеч бир щей олмасын... Интернета дущярсиз -хххх хх ххх х хх сизи". 

 

3 hours ago, МуМу said:

По поводу постов дорожной полиции, специально попросила на работе зарегить транспортное средство тоже, чтобы не сталкиваться с проблемами лишний раз. А на деле смотрю, торможу перед их носом, предъявляю служебное удостоверение, инспекторы просят ехать, даже не успеть взглянуть на удостоверение. Какой же это жёсткий карантин? Многие организацию работают, на дорогах полно автомобилей.

 

 

2 hours ago, L-eek said:

На воскресенье активность людей на улице составила 16% от обычной.

Это хорошей показатель карантина. Но так же это было воскресенье.

Посмотрим какой показатель будет у обычного рабочего дня.

 

Напомню, что в прошлый раз, активность была от 14% до 33% (5 апреля-27 апреля). Сейчас нам нужен такой же уровень, чтобы количество инфицированных стало меньше.

    Автомобилей и людей на улицах действительно очень много. Я бы сказал активность 65-70%, никак не меньше. Утром на Забратском круге стоял в пробке, затем ещё минут 30 стоял около Балаханского поста. Причём не сказал бы что прям вот так досконально проверяют. Глянули в бумажку и махнули чтобы скорее проезжал. Наш народ как всегда в пробке стоять не может - все лезут на встречку, перестраиваются из ряда в ряд, каждый считает что он опоздывает а другие просто погулять вышли. Короче это не карантин а просто хаос какой то. Считаю что такими мерами точно не добьются никакого улучшения. 

 

   ПыСы. Кстати сейчас Дарнагюль в торону города сильно "стоит" из за поста около черметовского моста.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Undead_angel сказал:

Если описать одним словом то забаните сразу.

1) Температура  то вверх то вниз.

2) Сухой кашель присутствует.

3) Запахи так и не чувствую

4) Слабость полнейшая даже ухудшилась

5) Лежу дома

6) Тест все отрицательные НО АНТИТЕЛА ВСЕ ВЫШЕ И ВЫШЕ

Полёт средний степени, на протяжении уже чуть больше месяца

 

Держись мой хороший ❤

Знаю хреново но надо держаться 

Пей побольше жидкости 

 

И старайся даже не думать о курение

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, hipnotic poison сказал:

 

Men isteyirem ki qaydalara hami emel etsin. Histerik qadinlar ve efel kisilerin qarsi gelmeleri movcud veziyyeti  daha da uzadir. Omrunu yasamis  pensioner parkda oturmaq arzulayir ve naraziliq edirse men cavan insan omrumu evde curudurem  cahil  insanlarin virusu yaydiqlarina gore. 

HAMI dizini qirib evde otursun menasiz cagirislar etmesin olmur ? 

 

Xanım, hamı qaydalara əməl etməyəcək? Bilirsiniz niyə? Cəmiyyətdə sosial qeyri-bərabərlik var, əvvəlki postumda dediyim kimi, kimisi özünü digərlərindən üstün hesab edib rayona dincəlməyə gedir, Bakıda 2 sutka karantində oturan adama da deyir "hə, sən evdə oturmusan deyə paxıllıq edirsən". Yəni, məfkurə budur. Bir sözlə, uçurum.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Meri94 сказал:

Зашла в соседнюю тему там прям "Что? Где? Когда?" со знатоками))))))

в соседнюю тему лучше не заходить, вчера на минутку зашла, почитала пару постов, аж поплохело, столько там чернухи и мрака...тему надо было назвать #мывсеумрем

  • Like 4
  • Haha 3
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mama Alishki сказал:

 

Держись мой хороший ❤

Знаю хреново но надо держаться 

Пей побольше жидкости 

 

И старайся даже не думать о курение

А сколько лет юзеру не знаете ?

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, танкист в танке said:

 

я так думаю, что все эти небожители

уже давно затарились всеми этими экмо

и профессора пульмонологи, вирусологи

у них соседней комнатке отдыхают)

Точно

Этот турок уже был в Баку наверняка...

6 ЭКМО на всю страну....Осталось 5.....Вай вай вай...Олимп уже начал нервничать...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, antiboos said:

 

 

    Автомобилей и людей на улицах действительно очень много. Я бы сказал активность 65-70%, никак не меньше. Утром на Забратском круге стоял в пробке, затем ещё минут 30 стоял около Балаханского поста. Причём не сказал бы что прям вот так досконально проверяют. Глянули в бумажку и махнули чтобы скорее проезжал. Наш народ как всегда в пробке стоять не может - все лезут на встречку, перестраиваются из ряда в ряд, каждый считает что он опоздывает а другие просто погулять вышли. Короче это не карантин а просто хаос какой то. Считаю что такими мерами точно не добьются никакого улучшения. 

 

   ПыСы. Кстати сейчас Дарнагюль в торону города сильно "стоит" из за поста около черметовского моста.

Имея пропуск, без надобности не выхожу.

Каждый выход из дома это риск.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, hipnotic poison сказал:

 

Bunu hec kim anlamaq istemir...coox tenbel coox ehlikef ve meqsedsiz menasiz heyat yasayan toplum emele gelib :( Her seyde gunahkar y’a evdeki qaynanadir ya da dovletdir...

 

Hər şeyin müqəssiri dövlət və Ramin Bayramlıdı :diablotin:
 

5 минут назад, antiboos сказал:

 

 

Автомобилей и людей на улицах действительно очень много. Я бы сказал активность 65-70%, никак не меньше. Утром на Забратском круге стоял в пробке, затем ещё минут 30 стоял около Балаханского поста. Причём не сказал бы что прям вот так досконально проверяют. Глянули в бумажку и махнули чтобы скорее проезжал. Наш народ как всегда в пробке стоять не может - все лезут на встречку, перестраиваются из ряда в ряд, каждый считает что он опоздывает а другие просто погулять вышли. Короче это не карантин а просто хаос какой то. Считаю что такими мерами точно не добьются никакого улучшения. 

 

   ПыСы. Кстати сейчас Дарнагюль в торону города сильно "стоит" из за поста около черметовского моста.

 

Всё хорошо с нашим народом, просто полиция неправильно посты устанавливает)))
Проблема нашего народа - каждый считает себя лучше всех остальных.

Черметовский мост с сентября по июнь в будни "стоит" вечно. Странно, в районе 8 утра проезжала оттуда, не было поста. Надеюсь хоть вечером не будет вакханалии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, *Мира* said:

самое интересное то, что нашлись люди, подписавшиеся под этим постом, пропитанным ненавистью к нашему народу...

  Да ладно уж...

    Мира, а как Вы относитесь к тому, что Путин внезапно поборол вирус?

    Сейчас показывали, как он жал руки пожилым, все стоят гурьбой,, без масок, до этого обнимался с Кириллом?

  Хотя я думаю, что это был его двойник.))

   А ведь ещё совсем недавно москвичей ещё как держали в ежовых рукавицах!

  Я давно не реагирую на Путина, но сегодня стало так мерзко и погано на душе..(

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да уж...Про своих врачей из семьи я лучше писать не буду ибо люди как я заметила любят оскорблять незнакомых им людей)))
Бог с Вами)))

Да, мои "великие" родственники сказали, любой норм вирус живет не больше 6 месяцев...И у химиков можете уточнить))))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Queen_N сказал:

Вы утрируете. Самв не сказал, что все заболевшие ненормальные. Он как раз таки вел речь о несознательных. В первую очередь о той самой оголтелой толпе. О тех, кто перезаражал тех, кто соблюдал правила.

не надо оправдывать этого человека, его правильно забанили, и лучше бы навсегда...дело не в том что он говорит, а в том как он говорит...а говорит очень грубо, неуважительно, и ненависть к нашим людям сквозит у него в каждом слове...не понимаю, зачем заходить на форум, если считаешь людей баранами, которым нужен пастух..

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, antiboos сказал:

 

 

    Автомобилей и людей на улицах действительно очень много. Я бы сказал активность 65-70%, никак не меньше. Утром на Забратском круге стоял в пробке, затем ещё минут 30 стоял около Балаханского поста. Причём не сказал бы что прям вот так досконально проверяют. Глянули в бумажку и махнули чтобы скорее проезжал. Наш народ как всегда в пробке стоять не может - все лезут на встречку, перестраиваются из ряда в ряд, каждый считает что он опоздывает а другие просто погулять вышли. Короче это не карантин а просто хаос какой то. Считаю что такими мерами точно не добьются никакого улучшения. 

 

   ПыСы. Кстати сейчас Дарнагюль в торону города сильно "стоит" из за поста около черметовского моста.

Весь их план с карантином уже провален. 

Раздали всем разрешения, все ездят, гуляют.

Просто так потеряем 2 недели. Идиотизм.

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alexaz сказал:

 

А что с ними?

Мы застряли на Мальдивах 

Хотим домой в свой яркий солнечный Азербайджан к нашему чистому каспийскому морю с легким ароматом нефти и с самой лучшей системой здравоохранения 

 

Помните рекламу Баунти  вот мы застряли в таком месте 

 

Хотим домой но МИД говорит вас слишком мало не можем выслать за вами самолёт 

Каким место вы думали гюль кими Хязяр дянизи ола ола Мальдивыя Шмальдивая гедяндя :biggrin:

 

 Теперь сидите и Жрите свои баунти испытывайте райские наслаждения и ждите когда мы откроем воздушное пространство :biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, *Мира* said:

в соседнюю тему лучше не заходить, вчера на минутку зашла, почитала пару постов, аж поплохело, столько там чернухи и мрака...тему надо было назвать #мывсеумрем

  А что за тема?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SKUNK сказал:

я в субботу позванил в 102, т.к. у меня произошел спор с администратором маркета т.к. все сотрудники были без масок.

Приехал ППХ сказал мы не можем никого насильно заставить одевать маски, при этом он мне руку протягивает чтоб поздароваться. В конце написал два бумашки на маркет

ну так и зачем людей обвинять? не все такие высокосознательные, чтобы выполнять какие-то необходимые меры самостоятельно...в других странах об этом заботятся, а у нас считают, что все всё должны понимать чуть ли не с пеленок

Link to comment
Share on other sites

Как говорит мой папа "Из Азербайджана лучше бежать... в России пусть все не так уж шикарно, но по крайне мере не так все ужасно с медициной."

Отец ВСЕГДА даже когда жил в Азербайджане на лечение летел в Москву ибо после распада СССР по его мнению в АЗ норм врачей не осталось. Бабушку покойную тут по стольким врачам водил и все ставили разные диагнозы...От чего лечить не понимал...Повез в Россию и все пучком..Положил в больницу при президенте, 10 дней полежала и встала на ноги. 

Поэтому за 3 года проживания тут я ни разу к врачу не обратилась ибо те кто меня лечил ушли на пенсию, а новым доверия нет. 

ИМХО

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Queen_N сказал:

Да, за этим должны следить. Но к каждому нарушителю не приставишь полицейского.

очень даже приставишь, почему-то на другие дела находится куча полицейских, а тут всего-то на один объект или супермаркет по одному полицейскому, чтобы проследил за порядком

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, sun forever said:

  А что за тема?

Вероятно речь о теме стоматолога. Думаю только адекватные юзеры могут так не нравиться)

  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

очень даже приставишь, почему-то на другие дела находится куча полицейских, а тут всего-то на один объект или супермаркет по одному полицейскому, чтобы проследил за порядком

У нас их столько, что в каждый магазин хоть по 10 приставляй...

Выпускают рекомендации, и сами же их не соблюдают, потому что знаем кому где и что принадлежит.

Так какой смысл в этом цирке?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

ну так и зачем людей обвинять? не все такие высокосознательные, чтобы выполнять какие-то необходимые меры самостоятельно...в других странах об этом заботятся, а у нас считают, что все всё должны понимать чуть ли не с пеленок

 

Простите, ради Бога, а как об этом заботятся в других странах? Я серьезно спрашиваю. Например, министры здравоохранения ходят по квартирам и лично показывают жителям, как правильно надевать/снимать маску и мыть руки?

В видеороликах по местным каналам даже наглядно показывают и объясняют, как правильно мыть руки мылом, как пользоваться маской. Ах, простите, у нас ведь никто местные каналы не смотрит, у всех дома только BBC, CNN Discovery.

  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, rana87 said:

Вероятно речь о теме стоматолога. Думаю только адекватные юзеры могут так не нравиться)

  Его разбанили?  Можете ссылку?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Meri94 сказал:

Как говорит мой папа "Из Азербайджана лучше бежать... 

единственное положительное, чему способствовала эта пандемия, эт то, что среди друзей и близких, кто задумывался уезжать из страны, кто сомневался, то уже для себя окончательно решили - уезжать однозначно

Edited by zeffa
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *Мира* сказал:

не надо оправдывать этого человека, его правильно забанили, и лучше бы навсегда...дело не в том что он говорит, а в том как он говорит...а говорит очень грубо, неуважительно, и ненависть к нашим людям сквозит у него в каждом слове...не понимаю, зачем заходить на форум, если считаешь людей баранами, которым нужен пастух..

Никакой ненависти в его словах не было. Как по мне, так лучше грубо и неуважительно, зато правду. Пользы от его грубых слов для нашего народа больше, чем от речей некоторых добреньких льстецов.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Meri94 сказал:

Просто убивает то, как люди строят из себя знатоков, а других унижают. 

а еще настойчиво, из темы в тему призывают всех мыть руки, как будто кто-то этого не делает :facepalm:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *Мира* сказал:

очень даже приставишь, почему-то на другие дела находится куча полицейских, а тут всего-то на один объект или супермаркет по одному полицейскому, чтобы проследил за порядком

Ага, чтобы его так же, как тех из вагона толпой. 

  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Queen_N сказал:

Никакой ненависти в его словах не было. Как по мне, так лучше грубо и неуважительно, зато правду. Пользы от его грубых слов для нашего народа больше, чем от речей некоторых добреньких льстецов.

оставьте уже в покое народ, лучше сосредоточьтесь на тех, кто им управляет, и бездарно управляет....не забывайте, что создавшееся положение - это на 90 % вина безграмотных решений оперштаба, табиба и иже с ними...в Турции за неудачное решение о локдауне министр с себя полномочия сложил и перед народом извинился, а у нас всё на людей кивают...

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Крестик сказал:

У нас их столько, что в каждый магазин хоть по 10 приставляй...

Выпускают рекомендации, и сами же их не соблюдают, потому что знаем кому где и что принадлежит.

Так какой смысл в этом цирке?

 

Вы действительно поверили в эту сказку типа Араз не из нашего мира ?! Или типа мент приехал ,руку пытался пожать ,в результате плечами пожимал ?! 

Ерунда это все ,не верю..Зайдите в любом маркет ,даже тот что во дворах  в форме избушки ,все в масках. Араз,Браво,Базарстор и т.д.все в масках.. Рядом с нами два Араза,персонал в масках,кассиры вообще как сварщики в шлемах сидят... 

Тем более если бы в Аразе знали бы ,что полиция едет , вообще скафандр на себя напялили бы...

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, sun forever сказал:

  Да ладно уж...

    Мира, а как Вы относитесь к тому, что Путин внезапно поборол вирус?

    Сейчас показывали, как он жал руки пожилым, все стоят гурьбой,, без масок, до этого обнимался с Кириллом?

  Хотя я думаю, что это был его двойник.))

   А ведь ещё совсем недавно москвичей ещё как держали в ежовых рукавицах!

  Я давно не реагирую на Путина, но сегодня стало так мерзко и погано на душе..(

До всех этих событий я очень лояльно к нему относилась. Даже спорила здесь на форуме. Но после последних событий-этого парада и прочего- мое мнение о нем стало меняться. Вообще ,произошла некая переоценка ценностей. Я даже на недавнее историческое прошлое взглянула иными глазами.

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...