Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 61 В Азербайджане установлен рекорд по заболеваемости COVID-19


Recommended Posts

2 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:

Офигеть....люди радуются большому количеству больных дабы лишний раз подчеркнуть свою"правоту"

 

Причем большому количеству заболевших в результате действий которые они отстаивают :facepalm: . 

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Никто не имеет право называть кого-то кретином...Люди не то что не верят в корону, а не верят в такую большую опасность...Каждый организм ЛЮБУЮ болезнь переносит по разному. Кто-то легко, а кто-то с осложнениями.

Любой УМНЫЙ и ОБРАЗОВАННЫЙ врач, вирусолог и.т.д вам скажет, что вирус живет в течение 6 месяцев...У меня в семье Слава Богу врачей много и все они Слава Богу работают не в нашей стране, а в России, Израиле и Германии...

Понятное дело, что этот вирус не природный и его создали. И он умрет только тогда, когда создатели это захотят. 

  • Like 4
  • Haha 3
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

У мамы темп- ра высокая, не падала. Скорая не приехала вчера, посоветовали сделать укол-смесь. Упала, пока вроде нормально.

 

этот пост не лично вам. это, просто, мое имхо для тех, кто готов прислушаться..

я понимаю, что температура мешает, нервирует, создает неудобства и даже мучает, особенно детей и пожилых. тем более, когда за бортом +25 - +30.

но это защитная реакция организма, который вступил в борьбу, это его метод борьбы и активации всей защитной системы организма.

до 38,5% включительно не надо мешать организму бороться, только не забывайте побольше принимать жидкость.

сбивая температуру вы нарушаете все процессы защиты и помогаете инфекции, вирусу и т.д. вам становится временно легче, а организму в целом только хуже. когда это повторяется несколько раз вся защитная система сбивается напрочь.

  • Thanks 1
  • Upvote 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Meri94 сказал:

Никто не имеет право называть кого-то кретином...Люди не то что не верят в корону, а не верят в такую большую опасность...Каждый организм ЛЮБУЮ болезнь переносит по разному. Кто-то легко, а кто-то с осложнениями.

Любой УМНЫЙ и ОБРАЗОВАННЫЙ врач, вирусолог и.т.д вам скажет, что вирус живет в течение 6 месяцев...У меня в семье Слава Богу врачей много и все они Слава Богу работают не в нашей стране, а в России, Израиле и Германии...

Понятное дело, что этот вирус не природный и его создали. И он умрет только тогда, когда создатели это захотят. 

 

Бросьте ... Это очень гармоничные люди :buba:   У них полная гармония интеллекта , образования ... и воспитания :rolleyes:  ))))  

  • Like 4
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
[mention=306592]Taylan[/mention] и [mention=224469]*Мира*[/mention],если бы от вас зависел выбор модели борьбы с коронавирусной пандемией,то вы бы для АР выбрали грузинскую модель или шведскую(белорусскую)?
шведскую...
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

На воскресенье активность людей на улице составила 16% от обычной.

Это хорошей показатель карантина. Но так же это было воскресенье.

Посмотрим какой показатель будет у обычного рабочего дня.

 

Напомню, что в прошлый раз, активность была от 14% до 33% (5 апреля-27 апреля). Сейчас нам нужен такой же уровень, чтобы количество инфицированных стало меньше.

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Бросьте ... Это очень гармоничные люди :buba:   У них полная гармония интеллекта , образования ... и воспитания :rolleyes:  ))))  


Просто 60 тем просто наблюдала, только в последних начала отписываться...Ладно, вы верите в вирус, ну так и делайте все, чтоб уберечь себя...Зачем кого переубеждать и переходить на оскорбление? Вообще не понимаю.

Например я...Кому должна верить? Врачам из своей семьи или же людям на форуме? Естественно я буду верить своим, но при этом я никого тут не пытаюсь убедить в том, что и вы должны в это верить.

Просто убивает то, как люди строят из себя знатоков, а других унижают. 

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Assembler сказал:

Они не доверяют советам и рекомендациям тех, кого давно ненавидят. Кто никогда не сделал ничего во имя их блага. И это нормально.

А уровнем iq обладают не все, чтобы самому почитать и анализировать возможные риски.

Да народ за кусок хлеба себя растерзать хочет, какой там отдых, курорт? дело в этом! говорят сиди дома, как? чем? палец сунуть в рот детям, на те, сосите? 

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

всем позитива и меньше думать о плохом.

Больше соблюдать гигиену и меры предосторожности и следить за своим здоровьем.

 

Многие,может, подзабыли, но я напомню. Полтора месяца назад ситуация была под полным контролем. Количество выписавшихся превышало те 80-120 чел/в день,что выявлялись свежими.

Считаю большой ошибкой правительства то,что ослабили и почти сняли все ограничения в конце мая-начале июня. Учитывая несознательность+необразованность, новой вспышки избежать не удалось.

Моллы - вообще отдельная песня.

Системы вентиляции и кондиционирования больших площадей - рассадник ЛЮБОЙ инфекции. Воздух просто крутится по кругу. Фильтры не удерживают бактерии и вирусы. Да и обслуживание недешевое, вряд ли их дезинфицируют.

 

Ситуация из-под контроля вышла. Теперь будем радоваться когда в день будет не +500, а хотя бы +250-300 новых выявлений.

А были времена, напомню, когда было +50-70 

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Сейчас пойдут фейспалмы и дизлайки, ну а что еще можно поставить на простое человеческое мнение, которое отличается от твоего)))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, m-alik сказал:

до 38,5% включительно не надо мешать организму бороться, только не забывайте побольше принимать жидкость.

Я хорошо переношу температуру, многие наверно нет.  

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

@kopcap

Добрый день. Наверное юзерам будет интересно ваше мнение. Мне точно будет.

Многие говорят, что тесты у нас бракованные . Вы могли бы ответить. Это возможно ? И существует ли вероятность того, что медики просто неправильно ими пользуются? Буду благодарна за ваше мнение.

Edited by Mия
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SistemaInternet сказал:

Я хорошо переношу температуру, многие наверно нет.  

Раз на раз ведь не приходится. Мне, например, повышение температуры нежелательно. В последние года выше 37,2 уменя не было. Ттт

Edited by XSxs
Link to comment
Share on other sites

 
Причем большому количеству заболевших в результате действий которые они отстаивают :facepalm: . 
Нет им глубоко фиолетово вообще на все.Главное потешить свое самолюбие ,ущемленное эго
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Думаю если даже вдруг вирус исчезнет ,эта тема ещё долго будет в топе.Тут большинство не информацией делится,а пытается путём давления,троллинга,оскорблений и унижений самоутверждаться.Biri deyeni o birisinin boqazindan kecmir 🤦‍♀️.

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, m-alik сказал:

 

ограничения - это маски, очки, строгое соблюдение соц/дистанции и гигиены, запрет на вредные привычки (курение и злоупотребление алкоголем) и ношение усов, бород и бакенбард.

ношение усов, бород и бакенбард.

Это тоже распространяет вирус? 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, SistemaInternet сказал:

Я себя отлично, Вчера много пил жидкостей. Проснулся весь мокрый. температура упала до 38.5. Горло красное, но не болит. 

Горло не чувствуется при высокой температуре. Это хорошо, что много пьете и потеете. Видимо, легкие не затронуты, слава богу.

Link to comment
Share on other sites

Захожу на тему ,все  дисципленированые и маски одевают и дистанцию держат)))и дома сидят 

Кто же  ходит у нас по городу ,людей не меньше чем без карантина .

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, m-alik сказал:

раньше неверие было небезобидной дуростью, но сейчас при такой забитости больниц и таком количество погибших неверие - это чистой воды запредельный кретинизм. имхо.

 

посмотрите, как радуются такому неверию, такой неорганизованности, такому количеству заболевших наши враги. какие еще нужны доказательства?

это от глупости. большинство направило негатив на навязанный режим самоизоляции и вынужденных ограничений, вместо концентрирования на режиме самосохранения, что,конечно, важнее всего .

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SKUNK сказал:

я в субботу позванил в 102, т.к. у меня произошел спор с администратором маркета т.к. все сотрудники были без масок.

Приехал ППХ сказал мы не можем никого насильно заставить одевать маски, при этом он мне руку протягивает чтоб поздароваться. В конце написал два бумашки на маркет

Зато заходить как группа захвата и толкаться в общественном транспорте из за масок они могут, и всех почему то забирать в отделение :mad:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рекорд еще впириди как сдешние верусолаги говаряат 
Бредни продалжаюуца 
никому не секрет, что (по словам того же ВОЗ):

- 80% населения если даже и заразятся, то просто не узнают об этом и не заразят никого.. и назвали безсимптомными..
- 15% населения переносят эту болезнь как обычный грипп, покашлял, потемпиратурил, и гудбай вирус..
- 5% населения (в основном старики) тяжело переносят и в зависимости от имунной системы и паталогий могут просто неперенести и скончатся ( как кстати и при обычном гриппе )...

теперь такой вопрос - чем в таком случае эта зараза отличается от гриппа?..

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, если пропустила этот момент. СМС только один раз в день можно посылать? Не важно на какой номер.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как про тесты с браком, но знакомые лежат в больницах, их ничем не лечат, врачи пробуют один метод, два дня ждут, если улучшений нет,  переключаются на другой. Так что тут спорный вопрос, где безопаснее лечиться в больнице или все таки дома. 

Edited by lili25
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Enot11 сказал:

Прошу прощения, если пропустила этот момент. СМС только один раз в день можно посылать? Не важно на какой номер.

да,всего один раз в день

Link to comment
Share on other sites

Только что, zaur37 сказал:

ношение усов, бород и бакенбард.

Это тоже распространяет вирус? 

любой инфекционист или эпидемиолог подтвердит, что ношение усов, бороды и бакенбард увеличивает рис к подхватить ковид в разы.

хотя, может быть этот смех над собственным невежеством - тогда это весьма самокритично.

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Taylan сказал:

чем в таком случае эта зараза отличается от гриппа?..

информационной пандемией

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, zaur37 сказал:

ношение усов, бород и бакенбард.

Это тоже распространяет вирус? 

 

И чем это отличается от ношения волос ? :rofl: И не только на голове , но и на теле ? :facepalm: ))))  

 

И на коже вирус живет :rolleyes: ))) Просто напомнил )))) 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, GeboAnsuz said:

Думаю если даже вдруг вирус исчезнет ,эта тема ещё долго будет в топе.Тут большинство не информацией делится,а пытается путём давления,троллинга,оскорблений и унижений самоутверждаться.Biri deyeni o birisinin boqazindan kecmir 🤦‍♀️.

Не видите разве сколько здесь "специалистов разных профессий " собралось  в одной теме . ))

Хорошо ещё тут юмористы с картинками проходят мимо иногда. Можно посмеяться .

Edited by Mия
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Enot11 сказал:

Прошу прощения, если пропустила этот момент. СМС только один раз в день можно посылать? Не важно на какой номер.

 

Оперативный штаб внес ясность в вопрос SMS-разрешений - важные нюансы

 

Человек, воспользовавшийся индексом 1, в течение дня может воспользоваться также индексом 2. Наряду с этим, председатель Госагентства призвал граждан не злоупотреблять системой SMS-разрешений, так как это будет расценено как нарушение режима карантина, и будут приняты меры в соответствии с законом.

 

https://news.day.az/society/1246627.html  :buba:

  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Seemann сказал:

Никто ничего не проверяет, наряд занимаются утренней гимнастикой, делая махи руками "проезжай-проезжай!".

 

Полиция на удивление ведет себя профессионально и доброжелательно. Вчера меня выручили, был удивлен. Я думаю, что и граждане должны вести себя ответственно. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Enot11 сказал:

Прошу прощения, если пропустила этот момент. СМС только один раз в день можно посылать? Не важно на какой номер.

на 1 - безлимит  на 2 - 1 раз. 

можно за день на 1, потом  и на 2 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Mия сказал:

@kopcap

Добрый день. Наверное юзерам будет интересно ваше мнение. Мне точно будет.

Многие говорят, что тесты у нас бракованные . Вы могли бы ответить. Это возможно ? И существует ли вероятность того, что медики просто неправильно ими пользуются? Буду благодарна за ваше мнение.

Для этого должны быть основания, чтобы так говорить. Могут быть ложноположительные и ложноотрицательные результаты, но никто не говорит о 100% надежности метода. По разным данным и источникам их чувствительность варьируется от примерно 70-80% до 90 "с копейками" %. Одно скажу, что те тесты, которые используются для нашей компании довольно неплохие и довольно таки неплохо выявляют инфициированных. Неправильно пользоваться тестами сложно - там минимизирован человеческий фактор. Но вот забор тестов да - имеет значение. Как берешь, сколько палочек используешь и пр. У нас в тех местах где я был лично свидетелем как забирают мазок берут неправильно - точнее не следуя рекомендациям ВОЗ (да эта организация себя уже дискредетировала, но все еще остается источником какой-никакой полезной информации). Поэтому может зависеть от того насколько дальше в носовые ходы продвигать щуп, сколько палочек использовать для взятия мазка и пр.

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, L-eek сказал:

Как бородач, могу заявить со всей ответственностью, что правильно носить маску при наличии бороды невозможно.

Борода мнется и кривится. Маска никак не прилегает к лицу плотно, постоянно скользит.

Так как я не могу обеспечить должную защиту, я перестал пользоваться всеми видами общественного транспорта и хожу только пешком, отшагивая в день по 15 км. И все ради того, чтобы не сбривать бороду ))))

 

Бороду никогда не носил ))) Даже двухдневную щетину на моем лице увидеть удавалось немногим ныне здравствующим ))) А еще летом даже голову брею наголо :buba: ))))  Вот какой я сознательный )))) Ноги и грудь эпилировать не буду ... лучше помру от коронавируса :sleep: )))) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Скажите, тесть пожилой человек ( 80+ ) , на личном транспорте

 

СМС ему сложно посылать

 

Мы можем со своего телефона посылать для него СМС?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, kopcap said:

Для этого должны быть основания, чтобы так говорить. Могут быть ложноположительные и ложноотрицательные результаты, но никто не говорит о 100% надежности метода. По разным данным и источникам их чувствительность варьируется от примерно 70-80% до 90 "с копейками" %. Одно скажу, что те тесты, которые используются для нашей компании довольно неплохие и довольно таки неплохо выявляют инфициированных. Неправильно пользоваться тестами сложно - там минимизирован человеческий фактор. Но вот забор тестов да - имеет значение. Как берешь, сколько палочек используешь и пр. У нас в тех местах где я был лично свидетелем как забирают мазок берут неправильно - точнее не следуя рекомендациям ВОЗ (да эта организация себя уже дискредетировала, но все еще остается источником какой-никакой полезной информации). Поэтому может зависеть от того насколько дальше в носовые ходы продвигать щуп, сколько палочек использовать для взятия мазка и пр.

Спасибо большое.

Я именно это имела в виду, говоря "неправильно пользуются".

Спасибо за ваш подробный ответ. Я думаю это тот самый случай  у нас.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Oduvan сказал:

Скажите, тесть пожилой человек ( 80+ ) , на личном транспорте

 

СМС ему сложно посылать

 

Мы можем со своего телефона посылать для него СМС?

Да

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 25 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...