Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

2 минуты назад, Vusaly88 сказал:

Диабет есть.Гипертония.Сейчас говорит и мочи нет совсем,не может сходить...

Из симптомов температура около 38,ужасная ломота в теле и слабость.И то,что был кантакт с заражённым роственником,после этого всё и началось

Следите за сахаром и давлением, Аллах кемей олсун.Если есть возможность,сделайте КТ,снимок будет раньше,чем их тесты(

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Люди. 5 июля у меня 14 день, с тех пор как я заметил у себя повышенную температуру. Дальше были сильные боли и т.д., днем без темп, ночью снова темп. Все сильные и продолжительные боли были по ночам. Потом темп не было 2 дня вроде, потом снова по старой темп начала, но боли стали не постоянны, а словно спазмы, держа несколько минут а порой и часов. Потеря обоняния и вкуса была. Обоняние вернулось но не полностью, вкуса пока не чувствую. К чему это я перечисляю. С тех пор как почувствовал темп, я отдалился от всех и общества. Скорая за тестами так и не приехала, отмахнулась что темп в радиусе 37.5 не страшна. Я ничего не применял, даже парацетамол. Только малыми дозами витамина С, в день по 400 мг.

Все это время рацион состоял из варенной картошки и яиц( т.к на более другое я по началу не мог, да и потом свыкся). Т.е как бы диетическое питание и вода около 1.5-2 литров в день. Вот даже сейчас печатая этот текст чувствую боль, в спине по бокам, словно на уровне легких.

Я печатал уже тут о своем состоянии и т.д.. Спасибо за советы и отзывы всем.

Сейчас хотел бы попросить вас всех посоветовать мне. Хочу пойти сдать анализы. Т.к у меня нет подтвержденного ковида, я хочу сдать такой анализ, который показал бы мне был ли я болен им или болею ли я все еще на данный момент. Заразен ли я все еще спустя 14 дней? Какие анализы можно сдать чтоб конкретно понять это? КТ покажет есть пневмания или нет это понятно. Но хочется знать было ли это ковидом? Опасен ли я все еще или нет? Что надо сдать, анализы крови или еще что-то? И где за какую цену? Хлчу в понедельник уже точно расставить все по местам. Буду благодарен все за советы и помощь. 

@elik@ Если можно и ваше мнение тоже интересует.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Employed сказал:

Люди. 5 июля у меня 14 день, с тех пор как я заметил у себя повышенную температуру. Дальше были сильные боли и т.д., днем без темп, ночью снова темп. Все сильные и продолжительные боли были по ночам. Потом темп не было 2 дня вроде, потом снова по старой темп начала, но боли стали не постоянны, а словно спазмы, держа несколько минут а порой и часов. Потеря обоняния и вкуса была. Обоняние вернулось но не полностью, вкуса пока не чувствую. К чему это я перечисляю. С тех пор как почувствовал темп, я отдалился от всех и общества. Скорая за тестами так и не приехала, отмахнулась что темп в радиусе 37.5 не страшна. Я ничего не применял, даже парацетамол. Только малыми дозами витамина С, в день по 400 мг.

Все это время рацион состоял из варенной картошки и яиц( т.к на более другое я по началу не мог, да и потом свыкся). Т.е как бы диетическое питание и вода около 1.5-2 литров в день. Вот даже сейчас печатая этот текст чувствую боль, в спине по бокам, словно на уровне легких.

Я печатал уже тут о своем состоянии и т.д.. Спасибо за советы и отзывы всем.

Сейчас хотел бы попросить вас всех посоветовать мне. Хочу пойти сдать анализы. Т.к у меня нет подтвержденного ковида, я хочу сдать такой анализ, который показал бы мне был ли я болен им или болею ли я все еще на данный момент. Заразен ли я все еще спустя 14 дней? Какие анализы можно сдать чтоб конкретно понять это? КТ покажет есть пневмания или нет это понятно. Но хочется знать было ли это ковидом? Опасен ли я все еще или нет? Что надо сдать, анализы крови или еще что-то? И где за какую цену? Хлчу в понедельник уже точно расставить все по местам. Буду благодарен все за советы и помощь. 

@elik@ Если можно и ваше мнение тоже интересует.

на антитела пока рано сдавать, поэтому недельки через две -три сдать тест на антитела IgG

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Vusaly88 сказал:

Диабет есть.Гипертония.Сейчас говорит и мочи нет совсем,не может сходить...

Из симптомов температура около 38,ужасная ломота в теле и слабость.И то,что был кантакт с заражённым роственником,после этого всё и началось

 

Жидкость пьет? Много потеет?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Employed сказал:

Люди. 5 июля у меня 14 день, с тех пор как я заметил у себя повышенную температуру. Дальше были сильные боли и т.д., днем без темп, ночью снова темп. Все сильные и продолжительные боли были по ночам. Потом темп не было 2 дня вроде, потом снова по старой темп начала, но боли стали не постоянны, а словно спазмы, держа несколько минут а порой и часов. Потеря обоняния и вкуса была. Обоняние вернулось но не полностью, вкуса пока не чувствую. К чему это я перечисляю. С тех пор как почувствовал темп, я отдалился от всех и общества. Скорая за тестами так и не приехала, отмахнулась что темп в радиусе 37.5 не страшна. Я ничего не применял, даже парацетамол. Только малыми дозами витамина С, в день по 400 мг.

Все это время рацион состоял из варенной картошки и яиц( т.к на более другое я по началу не мог, да и потом свыкся). Т.е как бы диетическое питание и вода около 1.5-2 литров в день. Вот даже сейчас печатая этот текст чувствую боль, в спине по бокам, словно на уровне легких.

Я печатал уже тут о своем состоянии и т.д.. Спасибо за советы и отзывы всем.

Сейчас хотел бы попросить вас всех посоветовать мне. Хочу пойти сдать анализы. Т.к у меня нет подтвержденного ковида, я хочу сдать такой анализ, который показал бы мне был ли я болен им или болею ли я все еще на данный момент. Заразен ли я все еще спустя 14 дней? Какие анализы можно сдать чтоб конкретно понять это? КТ покажет есть пневмания или нет это понятно. Но хочется знать было ли это ковидом? Опасен ли я все еще или нет? Что надо сдать, анализы крови или еще что-то? И где за какую цену? Хлчу в понедельник уже точно расставить все по местам. Буду благодарен все за советы и помощь. 

@elik@ Если можно и ваше мнение тоже интересует.

Бедные люди.Все предоставленны самим себе и не знают,что делать

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, phosphorus сказал:

 

Жидкость пьет? Много потеет?

Потеет после асперина,много потеет...

Жидкость пьёт да.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mama Alishki сказал:

У меня имеено от этого препарата была невероятная тошнота 

 

Хотя я очень терпеливый человек но тут и

Меня колбасило не по детски :faceoff:

Вы тоже болели ханум?

Link to comment
Share on other sites

В Fri Jul 03 2020 в 15:34, Рейчел сказал:

Я как понимаю у STUDIO -ALFA   симптоматика как у меня. Скорейшего ему выздоровления.Это реально ужасное состояние.

У меня была и одышка,но думаю она была из за мышечных спазм в грудной и в шейной зоне и тд, кстати и со зрением были проблемы,мутно видела,читать не могла.

Температура точно не знаю какая была,так как  через каждые 6-8 часов принимала парацетамол.

Здравствуйте Вы сейчас выздоровели?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vusaly88 сказал:

Здравствуйте Вы сейчас выздоровели?

Здраствуйте...

у вас какие-то вопросы есть??

можете сюда писать!!

а что касаеться того что у Вас Мама больна, могу Вам посоветовать завтра же отвезти на КТ))

поверьте информации получите намного больше... и поймете в какую сторону двигаться))

 

желаю быстрого выздоровления Вашей матери))

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Employed сказал:

Люди. 5 июля у меня 14 день, с тех пор как я заметил у себя повышенную температуру. Дальше были сильные боли и т.д., днем без темп, ночью снова темп. Все сильные и продолжительные боли были по ночам. Потом темп не было 2 дня вроде, потом снова по старой темп начала, но боли стали не постоянны, а словно спазмы, держа несколько минут а порой и часов. Потеря обоняния и вкуса была. Обоняние вернулось но не полностью, вкуса пока не чувствую. К чему это я перечисляю. С тех пор как почувствовал темп, я отдалился от всех и общества. Скорая за тестами так и не приехала, отмахнулась что темп в радиусе 37.5 не страшна. Я ничего не применял, даже парацетамол. Только малыми дозами витамина С, в день по 400 мг.

Все это время рацион состоял из варенной картошки и яиц( т.к на более другое я по началу не мог, да и потом свыкся). Т.е как бы диетическое питание и вода около 1.5-2 литров в день. Вот даже сейчас печатая этот текст чувствую боль, в спине по бокам, словно на уровне легких.

Я печатал уже тут о своем состоянии и т.д.. Спасибо за советы и отзывы всем.

Сейчас хотел бы попросить вас всех посоветовать мне. Хочу пойти сдать анализы. Т.к у меня нет подтвержденного ковида, я хочу сдать такой анализ, который показал бы мне был ли я болен им или болею ли я все еще на данный момент. Заразен ли я все еще спустя 14 дней? Какие анализы можно сдать чтоб конкретно понять это? КТ покажет есть пневмания или нет это понятно. Но хочется знать было ли это ковидом? Опасен ли я все еще или нет? Что надо сдать, анализы крови или еще что-то? И где за какую цену? Хлчу в понедельник уже точно расставить все по местам. Буду благодарен все за советы и помощь. 

@elik@ Если можно и ваше мнение тоже интересует.

 

по описанным симптомам у вас ковид. в моем случае у меня была температура - 2 дня, на 4-5-й день потерял вкус и запах. Анализ на ковид показал положительный результат. на 17-й день у меня взяли повторный анализ - результат отрицательный.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, rICO_ сказал:

 

по описанным симптомам у вас ковид. в моем случае у меня была температура - 2 дня, на 4-5-й день потерял вкус и запах. Анализ на ковид показал положительный результат. на 17-й день у меня взяли повторный анализ - результат отрицательный.

Скорейшего выздоровления Вам. Сколько дней у Вас держалась температура?И через сколько дней делали мазок?

 

5 часов назад, Vusaly88 сказал:

Здравствуйте Вы сейчас выздоровели?

Скорей всего нет.Опять поднялась температура.Первый мазок был отрицательный.Второй не делала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Employed сказал:

Люди. 5 июля у меня 14 день, с тех пор как я заметил у себя повышенную температуру. Дальше были сильные боли и т.д., днем без темп, ночью снова темп. Все сильные и продолжительные боли были по ночам. Потом темп не было 2 дня вроде, потом снова по старой темп начала, но боли стали не постоянны, а словно спазмы, держа несколько минут а порой и часов. Потеря обоняния и вкуса была. Обоняние вернулось но не полностью, вкуса пока не чувствую. К чему это я перечисляю. С тех пор как почувствовал темп, я отдалился от всех и общества. Скорая за тестами так и не приехала, отмахнулась что темп в радиусе 37.5 не страшна. Я ничего не применял, даже парацетамол. Только малыми дозами витамина С, в день по 400 мг.

Все это время рацион состоял из варенной картошки и яиц( т.к на более другое я по началу не мог, да и потом свыкся). Т.е как бы диетическое питание и вода около 1.5-2 литров в день. Вот даже сейчас печатая этот текст чувствую боль, в спине по бокам, словно на уровне легких.

Я печатал уже тут о своем состоянии и т.д.. Спасибо за советы и отзывы всем.

Сейчас хотел бы попросить вас всех посоветовать мне. Хочу пойти сдать анализы. Т.к у меня нет подтвержденного ковида, я хочу сдать такой анализ, который показал бы мне был ли я болен им или болею ли я все еще на данный момент. Заразен ли я все еще спустя 14 дней? Какие анализы можно сдать чтоб конкретно понять это? КТ покажет есть пневмания или нет это понятно. Но хочется знать было ли это ковидом? Опасен ли я все еще или нет? Что надо сдать, анализы крови или еще что-то? И где за какую цену? Хлчу в понедельник уже точно расставить все по местам. Буду благодарен все за советы и помощь. 

@elik@ Если можно и ваше мнение тоже интересует.

Вчера у меня был 14тый день.Те же вопросы и у меня.Я как поняла эти тесты не такие уж информативные.У знакомых два теста отрицательных,на КТ легких-атип.пневм - это уже ковид.на основании этого забрали в модульную клинику,перед выпиской  тест в третий раз был отрицательный.Пролежал всего 14 дней.

 

П.С. Через сколько дней вообще делают тесты?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Юнетта сказал:

Товарищи выздоравливающие,можно попросить вас скинуть либо имена врачей либо названия хотя бы клиник,где они принимают? Больных становится все больше,в больницу не попасть,да и особой охоты нет у многих..так остаются обычные клиники и врачи,которые там работают..конечно надежда на грамотных людей

Я Вам могу скинуть номер торакального хирурга (оперирует легкие),к нему как я поняла приходят пациенты с пневмонией,к сожалению больше других нет знакомых врачей,так как сама  не нашла, в поликлинику я даже не собираюсь обращаться.Грамотного терапевта  не нашла,да и с температурой  клиники не впускают,на прием не запишешься, а пульмонологи сейчас кажется все закрыты в клиниках ,где лечат вирус.

Edited by Рейчел
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Employed сказал:

Люди. 5 июля у меня 14 день, с тех пор как я заметил у себя повышенную температуру. Дальше были сильные боли и т.д., днем без темп, ночью снова темп. Все сильные и продолжительные боли были по ночам. Потом темп не было 2 дня вроде, потом снова по старой темп начала, но боли стали не постоянны, а словно спазмы, держа несколько минут а порой и часов. Потеря обоняния и вкуса была. Обоняние вернулось но не полностью, вкуса пока не чувствую. К чему это я перечисляю. С тех пор как почувствовал темп, я отдалился от всех и общества. Скорая за тестами так и не приехала, отмахнулась что темп в радиусе 37.5 не страшна. Я ничего не применял, даже парацетамол. Только малыми дозами витамина С, в день по 400 мг.

Все это время рацион состоял из варенной картошки и яиц( т.к на более другое я по началу не мог, да и потом свыкся). Т.е как бы диетическое питание и вода около 1.5-2 литров в день. Вот даже сейчас печатая этот текст чувствую боль, в спине по бокам, словно на уровне легких.

Я печатал уже тут о своем состоянии и т.д.. Спасибо за советы и отзывы всем.

Сейчас хотел бы попросить вас всех посоветовать мне. Хочу пойти сдать анализы. Т.к у меня нет подтвержденного ковида, я хочу сдать такой анализ, который показал бы мне был ли я болен им или болею ли я все еще на данный момент. Заразен ли я все еще спустя 14 дней? Какие анализы можно сдать чтоб конкретно понять это? КТ покажет есть пневмания или нет это понятно. Но хочется знать было ли это ковидом? Опасен ли я все еще или нет? Что надо сдать, анализы крови или еще что-то? И где за какую цену? Хлчу в понедельник уже точно расставить все по местам. Буду благодарен все за советы и помощь. 

@elik@ Если можно и ваше мнение тоже интересует.

 

Вы мало жидкости пьёте ( Можете больше углеводов есть и пить. Сейчас не нужна диета. 
Вам нужно делать дыхательные упражнения . Я кажется скидывала. Если нужно будет ещё скину 

вы ещё однозначно заразны . Карантин на 14 дней нужен после исчезновения симптомов 

Все равно уже болеете. Через недельку сдайте на антитела , даже через 2 

скорейшего выздоровления 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить, температуры нет, силы понемногу возвращаются. Лекарство пью. Но сильно потею после физической нагрузки. Это значит что я все еще заразна?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Vusaly88  читала советы лечащих врачей. Если у вас диабет и вы принимаете какие то лекарства,то дозу нужно увеличить. Опять таки,лучше проконсультироваться.

 

1 час назад, Aylam сказал:

Всем болеющим желаю здоровья.Держитесь🙏🙏🙏

 

Конечно,тем более добрый ангел на чеку @Импозантный

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Vusaly88 сказал:

Диабет есть.Гипертония.Сейчас говорит и мочи нет совсем,не может сходить...

Из симптомов температура около 38,ужасная ломота в теле и слабость.И то,что был кантакт с заражённым роственником,после этого всё и началось

Вызывайте скорую!!!! Скажите что диабетик, гипертоник, должны быстро приехать!!! 

Edited by Samira Tagiyeva
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, piphiya said:

Хочу спросить, температуры нет, силы понемногу возвращаются. Лекарство пью. Но сильно потею после физической нагрузки. Это значит что я все еще заразна?

 

Без точного теста никто не может гарантировать, что вы не заразны, но вообще рекомендуется переждать 3 дня после спада температуры и исчезновения одышки (без физических нагрузок). 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Employed сказал:

Люди. 5 июля у меня 14 день, с тех пор как я заметил у себя повышенную температуру. Дальше были сильные боли и т.д., днем без темп, ночью снова темп. Все сильные и продолжительные боли были по ночам. Потом темп не было 2 дня вроде, потом снова по старой темп начала, но боли стали не постоянны, а словно спазмы, держа несколько минут а порой и часов. Потеря обоняния и вкуса была. Обоняние вернулось но не полностью, вкуса пока не чувствую. К чему это я перечисляю. С тех пор как почувствовал темп, я отдалился от всех и общества. Скорая за тестами так и не приехала, отмахнулась что темп в радиусе 37.5 не страшна. Я ничего не применял, даже парацетамол. Только малыми дозами витамина С, в день по 400 мг.

Все это время рацион состоял из варенной картошки и яиц( т.к на более другое я по началу не мог, да и потом свыкся). Т.е как бы диетическое питание и вода около 1.5-2 литров в день. Вот даже сейчас печатая этот текст чувствую боль, в спине по бокам, словно на уровне легких.

Я печатал уже тут о своем состоянии и т.д.. Спасибо за советы и отзывы всем.

Сейчас хотел бы попросить вас всех посоветовать мне. Хочу пойти сдать анализы. Т.к у меня нет подтвержденного ковида, я хочу сдать такой анализ, который показал бы мне был ли я болен им или болею ли я все еще на данный момент. Заразен ли я все еще спустя 14 дней? Какие анализы можно сдать чтоб конкретно понять это? КТ покажет есть пневмания или нет это понятно. Но хочется знать было ли это ковидом? Опасен ли я все еще или нет? Что надо сдать, анализы крови или еще что-то? И где за какую цену? Хлчу в понедельник уже точно расставить все по местам. Буду благодарен все за советы и помощь. 

@elik@ Если можно и ваше мнение тоже интересует.

Точь в точь, как и у меня, сегодня 14 день, сдавала анализ общий крови с лейкоформулой, все чисто, на антитела сказали рано, да и где их сейчас сдать, уже говорят нигде не делают((( Из симптомов остались аритмия, голова побаливает, обоняние еще не вернулось, руки ноги мурашки бегают(((( темп слава Аллаху нет, делаю ингаляции, лежу на животе, жидкости много, да и витамины пью

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Рейчел сказал:

Я Вам могу скинуть номер торакального хирурга (оперирует легкие),к нему как я поняла приходят пациенты с пневмонией,к сожалению больше других нет знакомых врачей,так как сама  не нашла, в поликлинику я даже не собираюсь обращаться.Грамотного терапевта  не нашла,да и с температурой  клиники не впускают,на прием не запишешься, а пульмонологи сейчас кажется все закрыты в клиниках ,где лечат вирус.

Да,спасибо..на всякий случай скиньте..

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, bernie сказал:

 

Без точного теста никто не может гарантировать, что вы не заразны, но вообще рекомендуется переждать 3 дня после спада температуры и исчезновения одышки (без физических нагрузок). 

Спасибо за ответ. У меня одышки вообще не было. Только когда по лесницам поднималась чуствовала что устала. А сдешним тестам я не верю. Сдам анализ на антитела.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, piphiya сказал:

Спасибо за ответ. У меня одышки вообще не было. Только когда по лесницам поднималась чуствовала что устала. А сдешним тестам я не верю. Сдам анализ на антитела.

Где будете сдавать на антитела? Тоже хочу

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, antiBond сказал:

На антитела,процедура та же самая что и на сам вирус? Ну всмысле сам процесс и стоимость такая же?

 

Нет, на антитела дешевле. Кровь из вены.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, antiBond сказал:

На антитела,процедура та же самая что и на сам вирус? Ну всмысле сам процесс и стоимость такая же?

В смысле? Забор из носа и горла???

3 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Нет, на антитела дешевле. Кровь из вены.

Дело даже не в цене если просто кровь из вены это джан рахатлыгыды в первую очередь 

Читала на темах помоему в Инджи его делают 

Я в Мед сервисе анализы сдаю там на антитела не делают к сожалению 

Link to comment
Share on other sites

Люди,ответьте мне на вопрос:если проболели почти 2 недели,что вам даст анализ крови на антитела?просто хотите убедиться ,что вы именно ковид перенесли или нет? Разве обычным гриппом так долго болеют?да еще с такими жуткими болями по всему телу ,скачущей температурой 2 недели и т.д. Я просто хочу весь алгоритм действий себе представить..

Edited by Юнетта
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня две недели было такое: темп 37-37.1, но приличная слабость и обливалась водой когда убиралась по дому и вообще что то делала, иногда просто так, иногда на  месте, по ночам тоже.горло слегка побаливало, спина сильно болела, шея, немного голова. Ну вроде бы прошло, а вот квелость какая то остается.На всякий случай на второй неделе уж пропила три дня азитромицин, и после стало получше. Вот и думаю, это оно или нет? Кстати, не было аппетита, минус 5 кг,которые уже начинают возвращаться) а воды пила мало, я вообще ее не люблю,заразу

Edited by Алия ханум
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Юнетта сказал:

Люди,ответьте мне на вопрос:если проболели почти 2 недели,что вам даст анализ крови на антитела?просто хотите убедиться ,что вы именно ковид перенесли или нет? Разве обычным гриппом так долго болеют?да еще с такими жуткими болями по всему телу ,скачущей температурой 2 недели и т.д. Я просто хочу весь алгоритм действий себе представить..


эти анализы по сути нужны только для статистики 

ну или когда вылетаешь в другую страну 

лечение все равно симптоматическое если легкое или среднее. 
а тяжелым необходимо кт 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, elik@ сказал:


эти анализы по сути нужны только для статистики 

ну или когда вылетаешь в другую страну 

лечение все равно симптоматическое если легкое или среднее. 
а тяжелым необходимо кт 

Ну тогда все понятно,спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, elik@ сказал:


эти анализы по сути нужны только для статистики 

ну или когда вылетаешь в другую страну 

лечение все равно симптоматическое если легкое или среднее. 
а тяжелым необходимо кт 

Скажите,по сути сам заболевший как может определить ну хотя бы ориентировочно,какая степень тяжести у него?Я к тому это спрашиваю,что моя мама мне строго запрещает ее класть в больницу в случае заболевания.Она живет отдельно от меня,кроме того времени,когда мы уезжаем на дачу.Говорит,пока не начну задыхатся,скорую даже не думай звать.Конечно,я не собираюсь дело затягивать до ее задыхания не дай Бог,но сама хотела для себя знать когда уже без скорой не обойтись

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Юнетта сказал:

Люди,ответьте мне на вопрос:если проболели почти 2 недели,что вам даст анализ крови на антитела?просто хотите убедиться ,что вы именно ковид перенесли или нет? Разве обычным гриппом так долго болеют?да еще с такими жуткими болями по всему телу ,скачущей температурой 2 недели и т.д. Я просто хочу весь алгоритм действий себе представить..

Опять таки "грипп" это в простонародии. Нет обычного гриппа,есть много разновидностей вирусов под общим названием.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Юнетта сказал:

Да,спасибо..на всякий случай скиньте..

Дай Бог чтобы этого случая не было и не понадобилось бы его помощь.Отправила Вам в ЛС.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Юнетта сказал:

Скажите,по сути сам заболевший как может определить ну хотя бы ориентировочно,какая степень тяжести у него?Я к тому это спрашиваю,что моя мама мне строго запрещает ее класть в больницу в случае заболевания.Она живет отдельно от меня,кроме того времени,когда мы уезжаем на дачу.Говорит,пока не начну задыхатся,скорую даже не думай звать.Конечно,я не собираюсь дело затягивать до ее задыхания не дай Бог,но сама хотела для себя знать когда уже без скорой не обойтись

 

Вот признаки, которые могут говорить об ухудшении или более тяжелом течении, какие сейчас помню:

 

-длительная высокая температура (у людей более старшего возраста может не быть, у пожилых может быть резкое снижение температуры), то есть выше 38,5 более 5 дней

-ухудшение состояния (до более тяжелого) после первоначального улучшения

-одышка при физической нагрузке, которая возникает раньше, чем обычно

-одышка после легкой нагрузки (при разговоре видно, что человек не договаривает до конца фразу, приходится делать перерыв, чтобы вдохнуть) или даже в покое (серьезный признак)

- частота дыхания в покое более 22 (серьезный признак)

- повышение давления, сахара (у гипертоников, диабетиков), которые не удается вернуть хотя бы в привычную норму, или резкое понижение давления, или другие изменения, которые показывают, что с организмом что-то существенно не так

 

-показания пульсоксиметра 

--результаты некоторых анализов крови, которые позволяют определить, нет ли чрезмерного воспаления или в каком состоянии система свертывания

- КТ

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Алия ханум сказал:

У меня две недели было такое: темп 37-37.1, но приличная слабость и обливалась водой когда убиралась по дому и вообще что то делала, иногда просто так, иногда на  месте, по ночам тоже.горло слегка побаливало, спина сильно болела, шея, немного голова. Ну вроде бы прошло, а вот квелость какая то остается.На всякий случай на второй неделе уж пропила три дня азитромицин, и после стало получше. Вот и думаю, это оно или нет? Кстати, не было аппетита, минус 5 кг,которые уже начинают возвращаться) а воды пила мало, я вообще ее не люблю,заразу

 

  Выздоравливайте,Алия ханым. Потом уже по крови на антитела можно проверить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Юнетта сказал:

Люди,ответьте мне на вопрос:если проболели почти 2 недели,что вам даст анализ крови на антитела?просто хотите убедиться ,что вы именно ковид перенесли или нет? Разве обычным гриппом так долго болеют?да еще с такими жуткими болями по всему телу ,скачущей температурой 2 недели и т.д. Я просто хочу весь алгоритм действий себе представить..

уверенность в том, что  месяца три-четыре есть иммунитет от короновируса. В России осенью хотят ввести паспорт Covid19. Вполне возможно по ним будут и в другие страны разрешить въезд, но это пока на уровне разговоров и слухов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Samira Tagiyeva сказал:

Точь в точь, как и у меня, сегодня 14 день, сдавала анализ общий крови с лейкоформулой, все чисто, на антитела сказали рано, да и где их сейчас сдать, уже говорят нигде не делают((( Из симптомов остались аритмия, голова побаливает, обоняние еще не вернулось, руки ноги мурашки бегают(((( темп слава Аллаху нет, делаю ингаляции, лежу на животе, жидкости много, да и витамины пью

В одной из клиники делали неделю тому назад,то ли Реферанс,то ли Инчи. Номера в интернете поищите-есть.

Скорейшего выздоровления Вам.Амин.

 

56 минут назад, Алия ханум сказал:

У меня две недели было такое: темп 37-37.1, но приличная слабость и обливалась водой когда убиралась по дому и вообще что то делала, иногда просто так, иногда на  месте, по ночам тоже.горло слегка побаливало, спина сильно болела, шея, немного голова. Ну вроде бы прошло, а вот квелость какая то остается.На всякий случай на второй неделе уж пропила три дня азитромицин, и после стало получше. Вот и думаю, это оно или нет? Кстати, не было аппетита, минус 5 кг,которые уже начинают возвращаться) а воды пила мало, я вообще ее не люблю,заразу

Алия ханум,сколько дней в общем у Вас держалась температура.И в последние дни были ли резкие  ее перепады,то на 36,6,то на 37 с хвостиком?

Аллах шефа версин.ИншАллах.Амин.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Vusaly88 said:

А можно контакты Доктора Эльмара?

0502668800 это его помощница. Сам он торакальный хирург. Кабинет на 2м этаже в Баку медикал плаза на ул.Рашида Бехбудова. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

0502668800 это его помощница. Сам он торакальный хирург. Кабинет на 2м этаже в Баку медикал плаза на ул.Рашида Бехбудова. 

Я была у него,хороший человек и врач.Пулгир деиль. На второе КТ он  меня отправил,без КТ даже не стал слушать.

Но лично с ним самим по телефону трудно связаться,так как все через помощницу.

Он работает в двух местах Бона Деа и Баку Медикал (с 10 до 14:00).

Edited by Рейчел
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Юнетта сказал:

Скажите,по сути сам заболевший как может определить ну хотя бы ориентировочно,какая степень тяжести у него?Я к тому это спрашиваю,что моя мама мне строго запрещает ее класть в больницу в случае заболевания.Она живет отдельно от меня,кроме того времени,когда мы уезжаем на дачу.Говорит,пока не начну задыхатся,скорую даже не думай звать.Конечно,я не собираюсь дело затягивать до ее задыхания не дай Бог,но сама хотела для себя знать когда уже без скорой не обойтись

Поводом для беспокойства и для обращения за медицинской помощью будут следующие симптомы:

одышка (ощущение нехватки воздуха) при небольших нагрузках,

высокая температура (39 и выше), которая не снижается на фоне приема жаропонижающих,

расстройства сознания (заторможенность, нарушение ориентировки в пространстве и времени),

снижение АД ниже 90 мм рт ст, или, наоборот, резкое повышение (до 220 мм рт ст и выше),

частота пульса выше 130 в минуту.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 12 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 43 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 29 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...