Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 137


Recommended Posts

2 часа назад, Так говорил сказал:

С большим, признаюсь трудом понимаю логику некоторых здесь отписывающихся товарищей - вроде называют вещи своими именами,порицают монополизм,гибельность коллективного подхода,сосредоточение "абсолютной власти в одних руках развращает абсолютно", понимают что во всех этих случаях причина существования таких институтов – интересы элиты, которая использует их для сохранения власти и собственного обогащения за счет большей части общества и в то же время,безальтернативность демократии и рыночной экономики,но все равно порою бредят сталиными,саддамами и прочими маоцзедунами. 

 

Любой считающий себя вожаком-лидером, изо всех сил хотел бы быть Сталиным, но это никому не дано потому, что трусость, безволие и жадность одерживают верх. В век всепоглощающей жажды наживы любой ценой это не дано никому на государственных олимпах. Прибавочная стоимость – это культ несовместимый с личностью вождя.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, R.A.M сказал:

Любой считающий себя вожаком-лидером, изо всех сил хотел бы быть Сталиным

Я че то не припомню чтобы Г.А. изо всех сил старался походить на Сталина, не смотря даже на то, что начинал свою карьеру в органах при нем. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Может как-нибудь без Сталина обойдемся? А то что-то не хочется завывать про "Суровые годы уходят" на заседаниях домкома)

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Der Beobachter said:

Тщетно пытаюсь понять Вас. Вы, значит, не против, чтобы чиновники, которые десятилетиями пилили бюджет и держали простых граждан, как вы сами выразились, за баранов, остались у власти, если они будут воровать меньше и не так открыто, как раньше. При этом свою позицию вы объясняете... цивильностью и верховенством закона. Я ничего не пропустил?

вы кажется не до конца дочитали мой пост или же решили троллить меня.

вы сами можете предложить другой путь? кроме закидываний полиции камнями и революциями, или же всем известной фразы "нервы жалко", "мянлик дейил". 

37 minutes ago, Rosegold said:

Он хочет контракт как у «соловья», что тут непонятного? :)))

отправил репорт модератору, если вы не будете наказаны, обращусь с вами так как вы заслуживаете, даже если меня забанят. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Жеглов. said:

это старые идеи Обломова. 

....

ну я пришел к этой идее самостоятельно анализируя как можно решить проблему соблюдения социальной дистанции в транспорте.

Link to comment
Share on other sites

Недели две назад примерно, один из таксистов по секрету нашему юзеру поведал о цифре 11 (если не ошибаюсь). Что то должно было произойти с нашим манатом. 

Инсайд так себе, но азарт есть, подождем чуток.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, seldom73 сказал:

Только в этом случае власть пойдет на уступки и может уступить правление.

Не менее важен вопрос кому уступит? По каким бы причинам действующая власть не решилась уступить правление, преемником окажется кто-то из их же среды,  + согласованный с внешними силами. Пример Казахстана у всех на виду. У меня лично нет никаких оснований полагать, что при других правителях в стране что-то кардинально изменится. Хуже может стать, лучше вряд ли.

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Так говорил сказал:

Как бы продолжая интереснейшую полемику на вечную тему классовой борьбы,предлагаю вашему вниманию новые станции дубайского метро строительство на которые было потрачено около 3 млрд долларов и пустили в эксплуатацию 8 июля.

Как ни странно, метро было сдано в срок, оно работает, и что особенно впечатляет, ни один доллар не был украден чиновниками или подрядчиками. Как они это делают,скажете вы?

Все до удивительного ,просто - когда у кочевников в 80-х нашли нефть, то для эмиров появился непростой выбор:
Пригласить нефтяников из СССР или Англии.
Наши обещали ОЧЕНЬ много.
Англичане - разработать и обучить местных работать в этом бизнесе.
ОАЭ оказались умными.
С тех пор и богатеют. Сталина на вас нет

 

 

Нефть нашли раньше. Метро к Экспо. Подтверждение истории из 80-х есть? Или вы просто бритов любите?) да и Азербайджан как бы выбрал БП. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Chel77 сказал:

Нефть нашли раньше. Метро к Экспо. Подтверждение истории из 80-х есть? Или вы просто бритов любите?) да и Азербайджан как бы выбрал БП. 

Ищите и обрящете -  материала полно, полит интриги СССР на Ближнем Востоке,авантюры в Ираке,Египте.

 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, seldom73 сказал:

Главное уступить. И обязательное принятие закона - запретить управлять страной более 2 сроков и сокращения самих сроков президентства до минимума - 2 года в один срок. Пример Казахстана и Узбекистана показал, что есть серьезные продвижки в демократизации общества. Авторитаризм теряет силу в этих странах. Если нынешние правители не будут цепляться за власть, то в итоге народы этих стран дойдут до цели. Сильная власть не подразумевает удержание страны в ежовых рукавицах и в одних руках. Страна сильна в том случае, если законы выше чаяния чиновников. А то у нас законы вроде хороши, но на них клали жидким калом и не считаются с ними, если они касаются их и членов их семей. 

Я конечно же неисправимый романтик и идеалист. Мечтаю о том чего скорее всего на своем веку не увижу. Хотя бы потомки жили как люди с правами людей. 

Вы не понимаете для уступить власть это значит не просто все потерять,а скорее всего просто сесть.За каждым из них такая вереница уголовщины,что вам и не снилось)))

  • Like 8
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, seldom73 сказал:

И обязательное принятие закона - запретить управлять страной более 2 сроков и сокращения самих сроков президентства до минимума - 2 года в один срок.

Без развития независимых институтов власти (законодательная, судебная, исполнительная) и наличия в стране достаточного количества компетентных управленцев столь короткие сроки дадут обратный эффект. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, saar сказал:

Вы не понимаете для уступить власть это значит не просто все потерять,а скорее всего просто сесть.За каждым из них такая вереница уголовщины,что вам и не снилось)))

Это знает каждый из нас, ну разве что кроме Жеглова. Потому я себя называю романтиком и идеалистом. В таких условиях эти никогда добровольно не отдадут власть. Они даже окружению своему не доверяют.

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно вот все пишут о смены власти тем или иным путем, а кому или что а кого меняем? Кто встаниит у руля есть кандидатура нормальная? Народный фронт уже был видили помним больше не хотим, а какая алтернатива? Ото поставят кого-то как Ким чин ын и будем вспоминать старую власть добрым словам, что касается возврата в СССР то тоже не вариант СССР уже не будет а то что было не сахар да и Россия не та страна от каторой будет толк, тоже касается и таможного саюза . Так что всем кто призывает к ревалюци итд, дальше то что? Кто придёт есть кандидат? Кто он? Какая у него програма? Ото просто призывать народ рисковать собой и сеять Хаус в стране не самая умная Идея. 

Edited by рюзаки
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, рюзаки сказал:

Мне интересно вот все пишут о смены власти тем или иным путем, а кому или что а кого меняем? Кто встаниит у руля есть кандидатура нормальная? Народный фронт уже был видили помним больше не хотим, а какая алтернатива? Ото поставят кого-то как Ким чин ын и будем вспоминать старую власть добрым словам, что касается возврата в СССР то тоже не вариант СССР уже не будет а то что было не сахар да и Россия не та страна от каторой будет толк, тоже касается и таможного саюза . Так что всем кто призывает к ревалюци итд, дальше то что? Кто придёт есть кандидат? Кто он? Какая у него програма? Ото просто призывать народ рисковать собой и сеять Хаус в стране не самая умная Идея. 

Хороший вопрос обывателя. Тут нужно понять, что такие люди есть, но они не революционеры, не готовые терпеть отсидки в тюрьмах, только за то что у них есть свое видение развития страны, отличающегося от видения нынешнего правителя. И винить их нельзя. Система смогла заглушить в зародыше любую реальную альтернативу. Только стоит человеку озвучить свою позицию и набрать хоть какой то малый вес в обществе, то его так запрессуют, зашантажируют, оклеймят, что руки опустятся и будет сидеть в тихоря и не лезть на рожон. Нужен именно технократ, человек не из власти и не из карманной оппозиции. Совершенно новый человек. Я делал ставку на Реал и его главу. Но похоже он сломался. И потерял свой электорат. Я его не виню. Он живой человек. Интеллигентный человек, но он не борец. Власть ломает каждого, кто способен хоть как то собрать электорат вокруг себя. 

Edited by seldom73
  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, рюзаки сказал:

Мне интересно вот все пишут о смены власти тем или иным путем, а кому или что а кого меняем? Кто встаниит у руля есть кандидатура нормальная? Народный фронт уже был видили помним больше не хотим, а какая алтернатива? Ото поставят кого-то как Ким чин ын и будем вспоминать старую власть добрым словам, что касается возврата в СССР то тоже не вариант СССР уже не будет а то что было не сахар да и Россия не та страна от каторой будет толк, тоже касается и таможного саюза . Так что всем кто призывает к ревалюци итд, дальше то что? Кто придёт есть кандидат? Кто он? Какая у него програма? Ото просто призывать народ рисковать собой и сеять Хаус в стране не самая умная Идея. 

Хуан гуайдо пока без дела. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, seldom73 сказал:

Потому я себя называю романтиком и идеалистом.

Не мучайте себя так-) Приемлемый вариант давным-давно практикуется в демократических европах и называется конституционная монархия (список тут   http://ostranah.ru/_lists/forms_of_government.php?id=5

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Наследдил сказал:

Не мучайте себя так-) Приемлемый вариант давным-давно практикуется в демократических европах и называется конституционная монархия (список тут   http://ostranah.ru/_lists/forms_of_government.php?id=5

Да пусть для страховки того что при смене власти его не арестуют, и возможно не казнят, получит конституционные гарантии в виде объявления себя монархом, но с правами английской королевы. Подальше от экономики и политики. Зеркало перед троном - любуйся сколько хочешь. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Chel77 сказал:

Нефть нашли раньше. Метро к Экспо. Подтверждение истории из 80-х есть? Или вы просто бритов любите?) да и Азербайджан как бы выбрал БП. 

 

В Азебайджане "зерно" попало на испорченную перегнившим социализмом почву) 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, seldom73 сказал:

Да пусть для страховки того что при смене власти его не арестуют, и возможно не казнят, получит конституционные гарантии в виде объявления себя монархом, но с правами английской королевы.

К нечто подобному все и идет, нужно только получить одобрение Путина, а он пока к этому не готов-)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Glade сказал:

 

В Азебайджане "зерно" попало на испорченную перегнившим социализмом почву) 

Наоборот. Вернулись к корням. Ханства и т. д

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, seldom73 сказал:

Хороший вопрос обывателя. Тут нужно понять, что такие люди есть, но они не революционеры, не готовые терпеть отсидки в тюрьмах, только за то что у них есть свое видение развития страны, отличающегося от видения нынешнего правителя. И винить их нельзя. Система смогла заглушить в зародыше любую реальную альтернативу. Только стоит человеку озвучить свою позицию и набрать хоть какой то малый вес в обществе, то его так запрессуют, зашантажируют, оклеймят, что руки опустятся и будет сидеть в тихоря и не лезть на рожон. Нужен именно технократ, человек не из власти и не из карманной оппозиции. Совершенно новый человек. Я делал ставку на Реал и его главу. Но похоже он сломался. И потерял свой электорат. Я его не виню. Он живой человек. Интеллигентный человек, но он не борец. Власть ломает каждого, кто способен хоть как то собрать электорат вокруг себя. 

Ну 95% это обуватели во всех странах, сидеть в тюрме не готов любой нормалный человек а зачем там сидеть? Конкретной цели нет кондидата нет так и какой смысл? Пока кто то будет седеть в тюрме его дети жена останутся без кармильца и дети будут рости без отца и по итогу когда его спросят папа ты где был он скажит что сидел за идею, только какую не знает кого к власти вёл не знает это страно. Пустой Хаус сейчас не нужен им могут воспользоватся не дружелюбные к нам страны, имено и за хауса в 80-90 мы потеряли Карабах, сейчас дестобилезация не нужна, всего можно добиться мирным путем, тут много народу на форуме и если хотят показать единства довайте не брать и не довать взятки начнём с меньшего, довайте начнём уважать друг друга, не во всех бедах виновата власть, я не спорю власть не идеальна, но разве власть бежит платит взятку что бы построить пристррйку к дому приводя его в аварийное состояния, хотя доля вины есть бялядия тут, и не власть мусарит на пляже и кидает мимо урны мусар на том же пляже, не власть заставляет частный мелкий маркит возле моего дома стирать срок годности потому что он прошол и таких примеров куча. Но даже это мы сами не хотим исправить, многие жалобу на продовца просрочки считают ищверянством, многое нужно менять в людях потом посмотрим уже что получится. 

Edited by рюзаки
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мне не кажется, что Ильгарм .сломался, если бы так то он и половину срока не отсидел бы.
Думаю, внешним силам или кураторам пока не до нас, он и притих. Но в нужный момент окажется в колоде и играть будет не последнюю скрипку. Больше некому...
Чем больше будут зажимать Путина, тем больше будет нажим на наших. Все взаимосвязано, деньги и дети российских и азербайджанских чиновников на Западе, они зависят от Запада. Путин то своих прижмет, а нашим что делать.
Сколько не корми икрой,рукопожатным от этого не станешь.
План Бжезинского никто не отменял, да и по Версалями Ватиканам прогуляться охота.
Все же интересная штука история, вроде процессы новые и люди другие, технологии еще, а итог исторически закономерен, описан, проанализирован.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Так говорил сказал:

ГУЛАГ с впечатляющим отрывом лидирует и побеждает Бухенвальд!

   В этом вопросе не всё так однозначно. Не сторонник ни совка, ни вождя народов тем более. Исключительно из уважения к Вам решил поделиться информацией. Когда-то несколько дней гуглил по репрессиям. На сегодняшний день у российских историков (имеют доступ к архивам, как минимум) нет однозначного мнения о количестве жертв репрессий. Историки вне политической коньюктуры, разумеется констатируют чудовищное количество репрессированных, но склонны считать цифры сильно завышенными. Кажется до сих пор инфа про эти годы не вся раскрыта. Журналисты и многие исследователи "пляшут" от цифры докладной прокурора Руденко и главного НКВДшника Круглова Хрущёву, где цифры завышены. Есть факты, что доклад переделывался несколько раз пока не понравился преемнику отца народов. Некоторые считают, что туда вписали всех осуждённых с начала создания союза. Я думаю истина где-то посередине. Во всяком случае подтасовки не исключены -- методы совковцев с приходом Хрущёва ведь не изменились. Можно сказать, что приписки, лживые статистики и фальсификации живут и поныне, периодически обнуляясь в девственные ипостаси))) Иногда Ленин2.0 высказывается по этому периоду истории и намекает, что не одобряет переписывание истории -- статус кво его устраивает. «Кто управляет прошлым — тот управляет будущим: кто управляет настоящим, управляет прошлым», любимый Вами Оруэлл, кстати).

Edited by Сизиф
  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, рюзаки сказал:

Это кто или что за прикол))) 

Это пример. Если сильно надо, кандидата нарисуют за пару дней.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Qaqosh81 said:

Рискуете и друзей потеряете! В такое нестабильное время когда весьма весомые банки были без причин закрыты, неужели вы считаете что Алекперов в его нынешнем состоянии сможет сохранить банк?
Конечно не все сразу и не подряд но в течении года....

это как в дешевых рекламных роликах звучит 

принесите лох друзей на съедение волкам,получите 10 рублей :biggrin:

 

 

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Rosegold said:

Он хочет контракт как у «соловья», что тут непонятного? :)))

азбучная истина пропоганды: нельзя чтобы все агитаторы были кардинально против. надо чтобы были "ярые за существующего" и "умеренная оппозиция", которая в нужный момент перейдет в "За" категорию. Можно ввести также тех которые "против" которые осознали свою неправоту и перешли в "За".

Ошибка власти в том, что они верят, что их лжи ктото верит. В реальности в нее не верят даже те кто ее пропагандирует здесь, так как понимают , что их "сократят" как только исчезнет надобность. Просто выхода нет отрабатывают зарплату.

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Что то баррель уже которую неделю застрял между 38 и 43. Снизу сильная поддержка, сверху не слабое сопротивление. Пора уже определиться куда качнуться и перейти на новый уровень или вниз или наверх. 

Edited by seldom73
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Chel77 сказал:

Это пример. Если сильно надо, кандидата нарисуют за пару дней.

Вот как бы наресованого кандидата точно не нужно, или это смена ради смены))) тоесть что и как будет не важно))) главное вечный процесс смены))) потом борьба с нарисованы кандидатом. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, seldom73 said:

Что то баррель уже которую неделю застрял между 38 и 43. Снизу сильная поддержка, сверху не слабое сопротивление. Пора уже определиться куда качнуться ми перейти на новый уровень или вниз или наверх. 

это потому что кратко и средне .....вниз

долгосрок вверх......

это значит нефть находится на краю пропасти .......

любой момент может провалится с высокой скоростью...

все ожидают ,что самолеты подымут цены на нефть........но рынок почти всегда играет против всех:biggrin:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, seldom73 said:

Лично я революцию не хочу. Я хочу мирной смены власти. В наших условиях это возможно только в одном единственном варианте. Это угроза санкций со стороны Запада, угроза потери всех своих активов за пределами страны, кроме стран СНГ, начиная с активов Семьи, включая активы НФ, и любого чиновника кто во власти. Только в этом случае власть пойдет на уступки и может уступить правление. Кто то скажет "Запад нам не поможет!" и может будет прав. Тогда страну рано или поздно поглотит хаос и мы пойдём по пути Сирии. А этого точно никто из нас не хотел бы. Жеглов, дружище, ты хочешь чтобы я и ты стали дон Кихотами и пытались взять все в свои руки и пытаться изменить ситуацию изнутри. Пойми одно, указывать на беспредел, воровство чиновника ты будешь другому чиновнику, который не меньший вор. У нас столько очевидных ситуаций каждый день происходит, а никто не несёт ответственности за свое деяние. Все же у всех перед глазами - несметные богатства чиновников, нищета народа. Кто нибудь спрашивал у чиновника откуда у тебя виллы тут и там за бугром, бизнес тут и там, за какие шишы сын чиновника носит часы за пару лямов. ОН что не в курсе? Где ЕГО реакция, реакция прокуратуры на эти вещи? Тот маскарад что устроен в последние дни не связан с воровством бюджета. Скорее всего это можно связать с воровством воровской кассы. Поймите одно, нет никаких реформ для нас с вами, есть реформы связанные с переделом богатств и влияния внутри воровского клана. И точка!

К сожалению, это невозможно. Вспомните как совсем недавно они 5млн. подачки, заткнули рот ВОЗ-у. Причем это за гос. счет, не за свой. Таким же образом покупаются всякие непонятные статистики. И также они будут покупать все, запад тоже продажен и плевать им на 10млн. в Азербайджане, также как плевать им на миллионы Сирийцев, Ливанцев и т.д.

Что касаемо активов на Западе, во первых запад не един, они , надо отдать должное, грамотно перераспределили свои активы по всему свету, чтото да останется незамеченным. Во вторых, можно все прикрыть всякими трастами, фудициарными счетами, и т.д. очень непросто докопаться.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, рюзаки сказал:

Вот как бы наресованого кандидата точно не нужно, или это смена ради смены))) тоесть что и как будет не важно))) главное вечный процесс смены))) потом борьба с нарисованы кандидатом. 

Думаю любой кто придет новый первые 2-3 года все проблемы будет списывать на прошлую власть и улучшения не будет. С другой стороны сейчас власть, левой рукой карантин вводит, правой рукой загоняет толпы то за 190 азн в Капитал, то депозитников в те же банки. ЧЕ отменили но фестиваль идиотизма решили провести.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, seldom73 said:

Это знает каждый из нас, ну разве что кроме Жеглова. Потому я себя называю романтиком и идеалистом. В таких условиях эти никогда добровольно не отдадут власть. Они даже окружению своему не доверяют.

поэтому и появляются переодически совершенно безграмотные люди вроде руководителя тебиба.

Ведь удобно, делает, что ему скажут, а провал проекта свяжут с его именем, а не с тем кто им управляет.

Учитывая, что проекты все провальные, то это очень важно.

Хотя может я ошибаюсь, назовите хоть один проект имевший успех.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...