Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Боевые действия на азербайджано-армянской границе - 4


Recommended Posts

1 минуту назад, dopingcontroller сказал:

Эщи, вас послушать, тогда вообще окопы, позиции, высоты не нужны. Стреляй себе из Баку в Ереван, а те обратно. Не война прям, а кибертенис

Да конешно, скоро и люди будут не нужны, разве что починить технику) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Так говорил сказал:

Он озвучивает то что ему дают по разнарядке. Его рьяность и симпатии есть часть его легенды. Не стоит обольщаться - завтра он будет ненавидеть азербайджанцев,украинцев и грузин. Поменяется методичка и разнарядка. 

вы просто не знаете кто он.

он лет 20+ держит одну и ту же позицию и ее не меняет - у него ноль шовинизма и одинаковое отношение ко всем народам бывшего СССР все время, что я его читаю и смотрю.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, seldom73 said:

Не надо обвинять человека. Не лумаю что вы по себе судите. Пока что этот человек не изменял своей позиции. Разве что в вопросе с вирусом. И то там измены то не было. Своиз союзников надо уважать, а не обвинять в продажности.

Слежу за рос СМИ последние лет 20 наверное,и последние лет 15 там нет ни одного независимого медиа лица.Все профильтровано через ФСБ, распределено по легендам и задачам. Удачи.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, varra said:

вы просто не знаете кто он.

он лет 20+ держит одну и ту же позицию и ее не меняет - у него ноль шовинизма и одинаковое отношение ко всем народам бывшего СССР все время, что я его читаю и смотрю.

Ответил выше. 

Link to comment
Share on other sites

Шевченко неплохой мужик. Кстати,  он считает покойного Гейдара Джамаля своим учителем. У меня даже есть подозрение, что он принял мусульманство.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Так говорил сказал:

Слежу за рос СМИ последние лет 20 наверное,и последние лет 15 там нет ни одного независимого медиа лица.Все профильтровано через ФСБ, распределено по легендам и задачам. Удачи.

очень поверхностное мнение, возможно основанное на наших реалиях.

ну и еще, Шевченко в оппозиции к власти уже много лет.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

Да конешно, скоро и люди будут не нужны, разве что починить технику) 

И будет воевать техника с техникой, покрошив сперва кожаных мешков. Но это пока "прекрасное далёко"... Сейчас же людей интересует у кого высоты и доказательства. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Странный сказал:

как пример "Солнцепек" Но почему их не применили? Вот в чем вопрос....

Думаю если бы не погибший генерал и другие которые были с ним то все бы еще закончилось бы раньше .Может быть армянам и выгодно накалять обстановку там но нам нет .

У наших свои есть задачи в другом направление .

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Алия ханум сказал:

Что сказал Шевченко вначале? Дословно: я изучил армянские и азербайджанские сми. Значит, инфу взял с армянских сми, вы им доверяете? Я- нет. Шевченко все равно, что прочитал- то и выдал

Ах да, если эта информация взята из стана врага, то она 100% лживая. Это в русле "патриотизма" логично звучит. А на самом деле, человек собирающий информацию с разных источников собирает пазл и только потом вырисовывается картина происходяшего. Какая та часть информации оказывается ложной и ее отбрасывают, так как пазл не склеивается. 

Ладно, пора тему с высотой закрывать. Тут горе-патриоты и защитники  Солнцеликого начнут обвинять в выдаче секретной информации и хуже всего обзовут армянином. 

Edited by seldom73
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, dopingcontroller сказал:

И будет воевать техника с техникой, покрошив сперва кожаных мешков. Но это пока "прекрасное далёко"... Сейчас же людей интересует у кого высоты и доказательства. 

вот меня тоже интересует, поэтому и начал на теме этот разговор.

имхо, этот вопрос - самый главный, который мы как народ, должны адресовать к нашему МО, чтобы знать ситуацию наверняка.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Evol сказал:

 

Кто послал? Куда послал. Он верно говорит. Он самый мудрый человек. За ним я пойду куда угодно! Он мой главнокомандующий!! А вы и ваши друзья техрибатчылар ве гарагюввелер!!

вот именно! мы должны сейчас объединиться вокруг главнокомандующего, быть все вместе и поддерживать государство. а эти, вы точно сказали - настоящие гарагюввелер! посмотрите, уважаемый - в соседней теме про задержанных вчера хулиганов некоторые юзеры защищают мародёров и провокаторов. 

Edited by гнусный человечишка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, azik-61 сказал:

Думаю если бы не погибший генерал и другие которые были с ним то все бы еще закончилось бы раньше .Может быть армянам и выгодно накалять обстановку там но нам нет .

У наших свои есть задачи в другом направление .

понятно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, varra сказал:

вот меня тоже интересует, поэтому и начал на теме этот разговор.

имхо, этот вопрос - самый главный, который мы как народ, должны адресовать к нашему МО, чтобы знать ситуацию наверняка.

Такое ощущение, что высота ничейная. Оба не могут взобраться и закрепиться 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Estonka сказал:

Utaniram. Utaniram ki, milletim bu geder zeyif ozunu gosterir dusmene. Biz bundan yaxsisina layig olan bir milletik. Niye bunu basa dusmek istemirik? Niye bu geder dozuruk? Kime gore? Neye gore? Axi ne bas vermelidir ki, bizim basimiz galxsin? Bes deyil surunduk dizlerimizin ustunde? Baska olkede anadan olmisam, amma ureyim partlayir- vetenime gelmek isteyirem? Bele bir vetene gelim? 

Девушка, понимаю ваши чувства , но не все так же банально просто ?!

Положение очень серьезное , на кону наша национальная безопасность . Наша экономика под угрозой .

И поверьте , армяне в данном конфликте  не при делах  . 

Какое не было бы наше руководство , если не объединим усилие - пропадем .

ПС: Нарисовываються мои худшие опасения . 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, seldom73 сказал:

Ах да, если эта информация взята из стана врага, то она 100% лживая. Это в русле "патриотизма" логично звучит. А на самом деле, человек собирающий информацию с разных источников собирает пазл и только потом вырисовывается картина происходяшего. Какая та часть информации оказывается ложной и ее отбрасывают, так пазл не склеивается. 

Ладно, пора тему с высотой закрывать. Тут горе-патриоты и защитники  Солнцеликого начнут обвинять в выдаче секретной информации и хуже всего обзовут армянином. 

в чем обвинять то?

открытая инфа с открытых источников.

в данном случае от одного из самых известных российских политологов.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, varra сказал:

вот меня тоже интересует, поэтому и начал на теме этот разговор.

имхо, этот вопрос - самый главный, который мы как народ, должны адресовать к нашему МО, чтобы знать ситуацию наверняка.

"А зачем вам плебею знать такую информацию?" Вполне можете получить такой ответ. И что тогда? Закоывайте этот вопрос. Естественно ответ мы здесь не получим. Не там этот вопрос задаем. Просто у некоторых из нас имеется родня с этих мест, но похоже этот вопрос настолько засекретили, что и местные возможно не в курсе. 

Edited by seldom73
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

обстрелять в открытую,то есть напасть на трубопровод от лица государства армения,армяне побоятся.Труба эта работает на три государства,следовательно,одна бомбочка со стороны армении по трубе,плохо кончится для армян.Россия помочь не сможет,хоть и хотят ее впутать.Вмещательство России приведет к вмещательству Британии или же США,следовательно даже при недостаточнисти грузинскоазербайджанских сил в дело вступит Турция.Только действуя как ПКК могут напасть на трубопровод.И мне кажется в этой заварущке есть рука ПКК.

Edited by TranceGemini
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TranceGemini сказал:

обстрелять в открытую,то есть напасть на трубопровод от лица государства армения,армяне побоятся.Труба эта работает на три государства,следовательно,одна бомбочка со стороны армении по трубе,плохо кончится для армян.Россия помочь не сможет,хоть и хотят ее впутать.Вмещательство России роиведет к вмещательству Британии или же США,следовательно даже при недостаточнисти грузинскоазербайджанских сил в дело вступит Турция.Только действуя как ПКК могут напасть на трубопровод.И мне кажется в этой заварущке есть рука ПКК.

Триада, Коза Ностра, Медельинскиц Картель. Даха ким галды? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, varra said:

очень поверхностное мнение, возможно основанное на наших реалиях.

ну и еще, Шевченко в оппозиции к власти уже много лет.

Возможно,оно субьективное.И сложилось на основе наблюдений за этим и многими другими т.н. оппи.Повторюсь,это мое личное мнение,без навязывания.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, ank1964 сказал:

Вполне вероятно, что армяне пользуются информацией с российских спутников. К сожалению, у нас такой опции нет.

Почему нету?Есть.AzerSky -официальный.Сколько еще засекреченных-не известно.

Думаете наши обычные спутники просто так запускают?С ними запускают и разведовательные или берут готовые у Французов

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Алия ханум сказал:

Да конешно, скоро и люди будут не нужны, разве что починить технику) 

На удалёнке как МИД)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, varra said:

в чем обвинять то?

открытая инфа с открытых источников.

в данном случае от одного из самых известных российских политологов.

Трубопровод проходит через Товуз, диаметр 48" и он скрыт на глубине которая варьируется от 3 местами 5 метров, подземная прокладка - для чего захватывать высоту чтобы угрожать подземному виду транспорта,не имею понятия честно говоря.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Минобороны Азербайджана: Сообщение о взятии врагом высоты Гарагая является дезинформацией

Министерство обороны Азербайджана прокомментировало распространившуюся в армянских СМИ информацию о якобы захвате военными подразделениями противника высоты Гарагая в направлении села Агдам Товузского района.

Как сообщил АПА начальник пресс-службы Министерства обороны полковник Вагиф Даргяхлы, данная информация является ложной и направлена на то, чтобы запутать общественное мнение: 

«На распространяемой вместе с дезинформацией фотографии отмечено, что она была сделана 12 декабря 2018 года. Лишь один этот факт доказывает, что информация ложная. Еще раз просим наших граждан, в том числе средства массовой информации и пользователей социальных сетей, ссылаться лишь на официальные данные Министерства обороны».

 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Так говорил said:

Трубопровод проходит через Товуз, диаметр 48" и он скрыт на глубине которая варьируется от 3 местами 5 метров, подземная прокладка - для чего захватывать высоту чтобы угрожать подземному виду транспорта,не имею понятия честно говоря.

Но зная топорные методы ГРУ/КГБ/ФСБ могу предположить что очередной "говорящей голове"дали озвучить прямые и косвенный потенциальные риски для Азербайджана, ну,цирк,который устраивает Жириновский периодически. Может быть,нет?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Больше в ближайщем будущем у Азербайджана не будет такого исторического шанса, внимание приковано мира к Ковиду, прозападный и антироссийский курс Пашиняна, Международная поддержка, даже ОДКБ отстранилось,Россия была бы рада если Азербайджан прижмет Пашиняна, народ наш все и даже опозиция все были на волне патриотизма, опять скажете что русские вмешались?)))) Воевать это не торговать. Разговор окончен, несчастный забывший земли предков народ. Больше ни слова про Карабах не произнесу. Для меня и моих детей этой  темы нет. Все сделаю чтобы сын не служил в этой армии

  • Like 1
  • Upvote 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, dopingcontroller сказал:

Триада, Коза Ностра, Медельинскиц Картель. Даха ким галды? 

эрмэнистанда Блэквотер четеси вар,ермэни ордусу канарында озэл силахлы дестелэри тэлим эдир.Онлары Гарабагха джёндэрирлэр.Араларында ПККчылар да вар.Хал хазырда Туркиййэ Иракда ПКК гаршы тэмизлик эмэлиййаты йурутур,Иран оз тэрэфиндэн ПККчылары сыхыр.Онлар гачмагха йери эрмэнистан вэ Гарабагх ола билэр.Бу минвалданда,Туркиййени сийаси хэрэкэтлийи гёз габахындадыр.Йани бу йахынлада,ола билсин ки Туркиййе херекете кечсин,вэ Энвэр Паша демишкэн "çibanı kökündən təmizləmək" лазымдыр.Так што хеч ким галмыр,шэкиллэри мухтэлифдир,архада дуранлары эйнишейди.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Так говорил сказал:

Трубопровод проходит через Товуз, диаметр 48" и он скрыт на глубине которая варьируется от 3 местами 5 метров, подземная прокладка - для чего захватывать высоту чтобы угрожать подземному виду транспорта,не имею понятия честно говоря.

Ну трубопровод это версия Шевченко, что тоже имеет право на жизнь. Но кроме этого эта высота с военной точки зрения важна. С одной стороны вид на наше село Агдам, с другой стороны вид и просторы армянских территорий. Тот кто контролирует высоту господствует над противником. Справедливости ради надо заметить, что свет клином на этой высоте не сошелся. Таких постов, которых мы контролируем разбросано достаточно по всей границе. И опыт тихого отвоевывания удачных с военной точки зрения позиций мы имеем достаточный. Особенно преуспели в этом на нахчиванском направлении. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tevton сказал:

Больше в ближайщем будущем у Азербайджана не будет такого исторического шанса, внимание приковано мира к Ковиду, прозападный и антироссийский курс Пашиняна, Международная поддержка, даже ОДКБ отстранилось,Россия была бы рада если Азербайджан прижмет Пашиняна, народ наш все и даже опозиция все были на волне патриотизма, опять скажете что русские вмешались?)))) Воевать это не торговать. Разговор окончен, несчастный забывший земли предков народ. Больше ни слова про Карабах не произнесу. Для меня и моих детей этой  темы нет. Все сделаю чтобы сын не служил в этой армии

Я тоже недавно зареклась не писать, но подумала, что на этот раз что то получится. Думала, уж

хотя бы выторгуют 7 районов, но нет, МИДу было все равно, оно спало

Edited by Алия ханум
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, dopingcontroller сказал:

Я на этом видео пост не вижу. Вижу гору, но кто там - непонятно. 

Так люди спокойно ходят туда сюда, по той дороге которая видна с высоты, если б там были армяне, чего ж все такие спокойные? Пост естественно, не увидите, чай не на виду всё)а то еще рогаткой стрельнёте))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

Так люди спокойно ходят туда сюда, по той дороге которая видна с высоты, если б там были армяне, чего ж все такие спокойные? Пост естественно, не увидите, чай не на виду всё)а то еще рогаткой стрельнёте))

даже пофантазируем,что там на горочке армяне(хотя армяне горную войну не могут вести,значит пкк),что стоит при желании разнести эту вершинку в шепки?Ничего.Очень как раз таки удобненнкое место для авиаудара.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TranceGemini сказал:

даже пофантазируем,что там на горочке армяне(хотя армяне горную войну не могут вести,значит пкк),что стоит при желании разнести эту вершинку в шепки?Ничего.Очень как раз таки удобненнкое место для авиаудара.

А вот тут фигушки. Официально пост на территории Армении. Вот в этом и вся соль. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, seldom73 said:

Не знаю, понимаете ли о какой высоте идет речь или нет, но даже ему из России понятна значимость этой высоты. И если обходить стороной эту тему взятия или не взятия высоты, по причине которой началась заварушка в Товузе, то лучше вообще закрыть глаза на дальнейшие события, закрыть тему и расходиться. Разговоры о том, что тут сидят армянские тролли и выдыча секретной информации в данном случае неуместны - это секрет полишинеля. 

именно

1 hour ago, varra said:

только пришел, сел за комп ) сейчас буду предыдущие страницы читать.

вы сами как думаете, прав или не прав Шевченко, когда говорит, что армяне заняли высоты с которых могут простреливать наши нефтепроводы?

причем заметьте, Шевченко очень положительно относится к нам, к кавказцам и в целом ко всем народам бывшего СССР.

это на 100 проц советский человек и евразиец по натуре.

мы в теме номер 3 показали карты ГАЗПРОМА в открытом доспуте на российском сайте где были видны трубопроводы и КАК они проходят как раз через эти места. что тут думать?решать надо!

1 hour ago, Кулеманс said:

У него есть инфа...у нас есть официальные источники,по ним высота у нас...

Почему-то всем обязательно необходимо обладать инфой об оперативной обстановке... считаю это недопустимым,вполне может статься,что затишье временное...

Такое скрыть невозможно,когда нужно будет,все узнаем...

Не верьте в "казала-мазала"

Какой бы Шевченко "хороший парень"(мне тоже симпатичен) не был бы,он двигает свой канал)

Он сначала везде кричал,что короны нету,а через неделю ею же "заболел"...

точно, как на Лялятяпя вышли и покзали разрушенный армянский пост, так и тут нужно зайти показать ОТБИТЫЙ назад пост. 

1 hour ago, varra said:

обоснуйте.

я хотел бы, чтобы он был не прав, но вчера на этой теме выкладывали фотки с видом от армянской стороны как я понял, где Товуз как на ладони.

согласно этому заявлению  он не взят http://abc.az/en/news/51257
привожу скриншот на всякий случай чтобы не было разногласий.
image.thumb.png.18e7d00e2e9bb73bffc4a1137e85a7d7.png

1 hour ago, ank1964 said:

Вполне вероятно, что армяне пользуются информацией с российских спутников. К сожалению, у нас такой опции нет.

у нас есть 2 спутника , один исз них AZERSAT

5 minutes ago, Алия ханум said:

Я тоже недавно зареклась не писать, но подумала, что на этот раз что то получится. Думал, уж

хотя бы выторгуют 7 районов, но нет, МИДу было все равно, оно спало

с огромный уважением, но вам не кажется что сейчас нашли стрелочника?
МИД самостоятельно НИЧЕГО не делает.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всемирно известный футболист Майкл Эссьен выразил поддержку Азербайджану. Футболист из Ганы поделился фотографией азербайджанского флага на своей странице в Instagram. «В поддержку Азербайджана», - написал он под фотографией.   https://www.instagram.com/michaelessien/?utm_source=ig_embed

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

именно

мы в теме номер 3 показали карты ГАЗПРОМА в открытом доспуте на российском сайте где были видны трубопроводы и КАК они проходят как раз через эти места. что тут думать?решать надо!

точно, как на Лялятяпя вышли и покзали разрушенный армянский пост, так и тут нужно зайти показать ОТБИТЫЙ назад пост. 

согласно этому заявлению  он не взят http://abc.az/en/news/51257
привожу скриншот на всякий случай чтобы не было разногласий.
image.thumb.png.18e7d00e2e9bb73bffc4a1137e85a7d7.png

у нас есть 2 спутника , один исз них AZERSAT

с огромный уважением, но вам не кажется что сейчас нашли стрелочника?
МИД самостоятельно НИЧЕГО не делает.

По моему, этот МИД и несамостоятельно ничего не делает

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dopingcontroller сказал:

А вот тут фигушки. Официально пост на территории Армении. Вот в этом и вся соль. 

Так если на территориии Армении, то как они могли его захватить??)) по моему, вам просто хочется , чтобы было так, как пишут армянские сми) но, фигушки😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Алия ханум сказал:

Я тоже недавно зареклась не писать, но подумала, что на этот раз что то получится. Думала, уж

хотя бы выторгуют 7 районов, но нет, МИДу было все равно, оно спало

Причем тут Мид?))) И ни о каких 7 районах я и не мечтал , просто на отдельных участках могли бы пройти вперед,хоть в Физулях хоть в Агдаме.в результате получили по шеям,потеряли генерала зам министра, ракетами которые стоят сотни тысяч долларов подорвали уазик пару строений, я всегда говорил что будущее поколение будет плевать нам в лицо за этот позор,но ошибся, мы же ствршему поколению не плевали,вот и нам не будут, иак и происходит деградация и потери земель,и стирание как страны так и народа с истории.народ который не жнлает освободить хоть что то ,он имеет право на эти земли? Ответьте? Наш враг тоже кровь проливал,сотни лет козни строил, а что мы такое что не можем ответить ему?потом говорят почему столько геев,трансов,ишверянов,пейсяров,будут да,когда нация опозорена,когда ее честь затоптана,такие будут рождаться,как сказал один полис,довшансуз

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 81 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...