Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 73. В Азербайджане продлили карантин до 31 августа


Recommended Posts

4 минуты назад, О Р Х И Д Е Я сказал:

где они 500 человек в день???

Умерло 319 человек  из 13 миллионов населения

 Из за этого нужно остановить планету?????

 

Из этих 319 человек можете смело вычеркнуть 160 как фикцию.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, XSxs сказал:

Я же написала, у нас не Китай. Там тоже возникают вспышки, но их локализуют, и ликвидируют. А наши в районы рвутся, заразу разносить. 

В том то и дело что у нас не Китай. У нас всякую живность не жрут сидя под забором.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, dama8080 сказал:

А кто пропускал людей в Кубу, в Набрань , кто брал деньги и не разворачивал обратно. Кто тусил в гостинице и позволил ей работать. 

Кто приходил на вечеринки и поминки собирать штрафы, вместо того чтоб сработать на опережение и прийти в семью где намечается торжество или похороны, чтоб предупредить и не дать успеть людям собраться  - и не надо говорить что не знали заранее, даже в городе всегда участковый и начальник ЖЕКа прекрасно знает в какой квартире идет ремонт, а в районах и подавно заранее знают у кого что намечается.

Магазины открылись аккурат к смене сезона,  люди конечно пойдут отовариваться , не все имеют полные шкафы барахла, некоторые от сезона к сезону обувь покупают. 

Про ситуацию в сабунчинской больнице отписывалась в другой теме, повторяться не хочу, уверена, что в других медучреждениях ситуация не особо отличается.

 

 

Узага нёщь гедирсюзь?! Два дня тому назад Бярдянин иджра башчысы оглуна той эляди. В этом тоже мы простой народ виноваты?)

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, hipnotic poison сказал:

 

Cox sagolun ! Bu postu kopyalayib butun naraziliq edenlere cavab vermek lazimdir.👍🏽 Qayda pozanlarin ucbatindan bele uzandi ve uzanacag. Cunki hele de qanmirlar. Inanmirsan maskani geyin mesafe saxla hormet ele qarsindakina. Amma yox hele ustelik ele de salir inanani. 

Мой пост тоже копиялыин))) если есть пандемия смертельно опасной болезни, то нужно всем сказать сидеть дома и создать условия для этого) то есть должны быть средства для того, чтобы люди сидели дома. Многие вынуждены выходить на случайные однодневные заработки, чтобы прокормить семью.
 

Если есть пандемия, то зачем держать наших соотечественников на границе в антисанитарии и без соблюдения дистанции, тем самым размножая и увеличивая число зараженных. По идеи смертности и опасности вируса, собранные там (Ираг олсун) должны были бы уже переболеть и умереть. Но почему-то такой картины не наблюдается. А семья собравшаяся на шашлык или ДР, прям сразу заражается. Чудеса
 

И хватит уже все валить на 2 недельное послабление карантина. Иногда мне кажется, что его специально сделали, чтобы все свалить на людей. Кроме кафешек, по сути ничего не было открыто, ни стадионы, ни кинотеатры, моллы всего 1 день были открыты. И то не все ходили туда. С тех пор уже почти 2 месяца прошло. Из-за несчастных 2 недель все никак не можем снизить процент заражаемости при строгом карантинном режиме??

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если кто-то надеется пересидеть дома. Не надейтесь 

Либо у вас выробатается иммунитет(вы переболеете) , либо осенью , когда будет третья волна первой волны- иммунитет будет не готов к вспышке новой. Уже простого сезонного гриппа.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Слушайте, да веками они жрут эту живность. Веками!!! А тут вот мышь не тот попался, да? И жопой весь мир накрыло случайно))

Другой вопрос , что их миллиард.

Ну умерло с десяток миллионов....подумаешь.

А они же люди

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Wolfy сказал:

смотрела только что репортаж по азтв. Репортер сказала "сярт карантин режими 5 августадяк узадылыб, хусуси карантин режими 31 августадяк узадылыб"

Чем один режим отличается от другого я не знаю.

А суббота и воскресенье это сяртин сярти?

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Чтобы вылететь из страны , нужно сделать тест. Чтобы сделать тест, нужно показать купленный билет. Купленный  билет , в случае позитивного теста НЕ возвращают. Билеты онлайн продаются, но если рейс отменят( что практикуют часто), их тоже не возвращают. Как клево)

  • Like 2
  • Confused 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Да,вы  правы. В скафандрах надо было отмечать.

Мы все переболели этим вирусом.

Я им переболел в ноябре- декабре.

Это вирус. Его не остановить. Хоть дома сили, хоть в бункере .

Кто как реагирует на вирус, у кого какой иммунииет- это другой вопрос. И если один вообще безсимптомно переносит, другой в реанимации- заносить вирус в пандемию?

Ради чего?

 

То есть все президенты, премьеры, канцлеры, премьер министры, монархи, короли,мэры, губернаторы, -все неграмотные, необразованные люди, которые не знали, что оказывается в Азербайджане уже переболели этим вирусом. Ну тогда Америке не с Китая надо компенсацию требовать, а с нас. Если этот вирус мы по миру разнесли, оказывается.  У меня в Нидерландах знакомая. Их фирма только с понедельника выходит на работу . Видимо там тоже были не в курсе, что это просто милый грипп.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Если кто-то надеется пересидеть дома. Не надейтесь 

Либо у вас выробатается иммунитет(вы переболеете) , либо осенью , когда будет третья волна первой волны- иммунитет будет не готов к вспышке новой. Уже простого сезонного гриппа.

Беля гется,горхурам бу волналар гуртармасын. Многие я смотрю во вкус вошли)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

невозможно стало вызвать скорую с отравлением или сердечным приступом. 

В этом тоже простые люди виноваты?

Сделать отдельный блок и лечить там больных это не такая большая проблема как ее тут дуют!

Но мыльный пузырь невозможно раздувать бесконечно!

Если ситуация и впрямь такая страшная и сложная то сделайте отчетную таблицу. вот столько человек звболело( не возможно больны, а конкретно больны) находятся в такой то клинике.

А то капельница с физраствором и нурофен в лечении от СМЕРТЕЛЬНОГО вируса....Бред...

И ни единого заболевания ОРВИ и Гриппом!

Люди сами создают панику ! Как будто никогда не температурили и не были с соплями!!

Не кашляли не пердели!!

 

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В августе Солнце во Льве, поэтому горячий вас/нас ждет месяцок) Левушки народ горячий и энергия месяца огонь)) 

Всех львят с днюхами! Аве нам!😍

Прошу меня заблокирова на месяц, от греха подальше😂для вашего и моего блага😂😂

Вообщем смотрите сами, кто не спрятался, я не виноватА!😂😂😂

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Чтобы вылететь из страны , нужно сделать тест. Чтобы сделать тест, нужно показать купленный билет. Купленный  билет , в случае позитивного теста НЕ возвращают. Билеты онлайн продаются, но если рейс отменят( что практикуют часто), их тоже не возвращают. Как клево)

Два дня назад студенты наши в Будапеште не смогли вернуться в Баку. Азал им продал билеты по 350 долларов,а потом за несколько часов до вылета отменил рейс. Ребята дали кучу денег на тесты,и потратились на поездку в Будапешт,а их вот так кинули.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ICP сказал:

Не верьте,ради Бога.Это ваше личное право.

 

2 часа назад, ICP сказал:
2 часа назад, ICP сказал:

 

Потому что среди моих знакомых 99% составляют врачи.

 

2 часа назад, ICP сказал:

Нет смысла доказывать людям Я лично забил.

 

  Ну и правильно !

 

    Вы - доктор , я инженер - строитель

   У нас с вами ( как говорил Горбачев ) мЫшление разное

 

   Но ! Логику ещё никто не отменял, несмотря на  странную пандемию

 

   У вас 99% знакомых работников здравоохранения

   У меня - 1% , двоюродная сестра , медсестра в медицинском центре, в Герцлии

 

     В последнее время общаемся крайне часто, много чего рассказывает

 

     Представляете, у израильтян здоровье на первом месте , а уж потом - сыночка , ты покушал ?

 

  Но, в логическом просчете разных вариантов, им не откажешь...

   

    Так вот этот спокойный, уравновешенный народ, который на митинги палкой не выгонишь, выходит на улицы, протестуя против  маразма под названием коронавирус и сопутствующего карантина

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Вообще, заметил.

Ратуют за пандемию госработники, у которых зарплату не срезали:)))

А почему бы и нет.

Сидишь дома, деньги капают, поболтать время есть:)))

Есть люди которые лопают и не топают а есть которые как потопают так и полопают. Нам ЗАПРЕЩАЮТ ТОПАТЬ!!!

Что мы должны ЛОПАТЬ???

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Два дня назад студенты наши в Будапеште не смогли вернуться в Баку. Азал им продал билеты по 350 долларов,а потом за несколько часов до вылета отменил рейс. Ребята дали кучу денег на тесты,и потратились на поездку в Будапешт,а их вот так кинули.

Не только Азал, все авиакомпании гудурублар. Деньги не возвращают. Это катастрофа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Вообще, заметил.

Ратуют за пандемию госработники, у которых зарплату не срезали:)))

А почему бы и нет.

Сидишь дома, деньги капают, поболтать время есть:)))

Или госработники,или же те кто в кормушке.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Я верю в то, что люди настолько поддатливы, что если их пугать через СМИ они поверят в то, что у инопланетян квадратные головы.

Совершенно верно. Самую правильную тактику избрал ВОЗ, нагнетать через СМИ. Хотя наверно правильнее было бы сказать , друзья, у нас произошла утечка с лабораторий по разработке бактериологического оружия, не знаем случайно, или специально, не знаем как поведёт себя вирус вне лабораторных условий. Защищайтесь пока обычными, известными способами, типа маска, гигиена, дистанция, запрет на массовые мероприятия, дайте ученым время найти защиту. Вот так бы люди скорее всего поверили бы. А то стали с людьми обращаться как с дегенератами. Каждый выходящий на экран дебил, изрекает все новые страшилки, и этот орган выходит из строя, и тот , и антитела пропадают, и будет 2,3 волна. А ещё лучше, что не исключено, что переболевший может заразиться повторно. Вы понимаете, что весь этот перечень, делает абсолютно бессмысленным вот этот карантин?

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Вообще, заметил.

Ратуют за пандемию госработники, у которых зарплату не срезали:)))

А почему бы и нет.

Сидишь дома, деньги капают, поболтать время есть:)))

Уже не ратую. Уже поздно и бесполезно. Уже никакой карантин не поможет Время упущено. Могли обойтись малой кровью, придется потерять больше .В настоящий момент уже нет смысла ни в каких ограничениях. Надо было раньше. А так остается только- верующим молиться, а всем остальным напиваться в надежде, что пронесет.

  • Like 5
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Два дня назад студенты наши в Будапеште не смогли вернуться в Баку. Азал им продал билеты по 350 долларов,а потом за несколько часов до вылета отменил рейс. Ребята дали кучу денег на тесты,и потратились на поездку в Будапешт,а их вот так кинули.

https://ru.oxu.az/turism/406745

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Отшельница Я сказал:

Гардаш,проблема в том что никто ни за что не отвечает.

Причем вообще табиб?Причем пресссекретарь МИДа?Причем минэкономики?

При чем все эти левые люди?

Почему президент сам не занимается этой первостепенной на тот момент задачей?

Где минздара?Где главний эпидемиолог?

Где все эти дармоеды?

Получается все эти бесполезные и дармоедские люди просто так,сами по себе?

Мы находимся в войне с носорогами,получается если вдруг они решились бы нас потравить или перезаражать,мы все до единого помрем?

Потому что страна не готова не к эпидемиям,ни к отключениям света,ни с запасами газа зимой,ни с водяными ресурсами летом....

После этого ,то есть зная все это ,у нас формулы европесни и исламиады???

Карантин был введен.юкак объяснили людям,чтобы подготовится и мобилизоваться к большому наплыву больных ,верно?

Где,чем и как они подготовились?

Отдали действующую больницу подковид?

Это подготовка?

Почему под мобильные госпитали не переделали,дворец ручных игр,ледовый дворец на тбилисском,Тофига Бахрамова ?

Почему,ведь там полно места,есть коммуникации.

Почему не привлекли военных медиков?

Почему обманули врачей с выплатами?Это и спровоцировало побег врачей из больниц

Почему изначально не заперли людей дома,не сделали 3-5 дневный локдаун и протестировали ВСЕХ,прямо поголовно,и не начали с людей с зоны риска?

Почему позволили играть людьми?То локдаун в самом его безобразном виде,ни одна система не работала как положено,люди скорую не могли дождатся,и совсем не с ковидом.

Почему открыли молы и рестораны?

Они разве не знали ,что люди пойдут сразу туда?

Почему создали такой ажиотаж в маркетах?

Почему не пустили достаточное количество автобусов,чтобы люди в два ряда не стояли?Почему не раздавали маски,хотя бы перед банками и магазинами?

Почему выплаты 190 манат проходили при таком столпотворении?Почему усадив людей дома,не озаботились,что они будут есть?

Почему даже на один месяц из пяти не отменили коммуналку?

И наконец почему,создали шествие позавчера?

Никто,ни одна структура на эти вопросы не ответила ни на один вопрос,а только надув щеки от собственной важности ставят запреты.

А насчет Меркель ,еще яснее,люди ей верят и доверяют.

С уважением,извиняюсь за многобукв

.Потому что они не знают своей работы. Им пора уходить всем дружно

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ношение масок в такую жару от чего спасает. Я как только ее надеваю у меня сразу сопли текут и кашель от мокрого воздуха. она мокрая от пота. а раз она мокрая-это бесполезная вещь от идля. И опасная для меня.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Так и я о том же.

Если пандемия.

Объявите ЧП.+

Запериие всех дома.+

Разлавайое бесплатно продукты 

Заморозьте все кредиты.

Введите войска.+

Введите многое ограничение выход из дома+

Всячески помогайте населению( бесплатная медицина)

Где я поставил + , эти пункты выпонлены. Все остальное- коммерция.

Если не пандемия, зачем ограничивать передвижение?


снимите розовые очки )) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Assembler сказал:

Слушайте, да веками они жрут эту живность. Веками!!! А тут вот мышь не тот попался, да? И жопой весь мир накрыло случайно))

 

Мышь уже не тот... Смайлик закрыл лицо ладонью)))

1408785149_2103304712.thumb.jpg.ba7412527a48a967548a8104a119b097.jpg

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Вообще, заметил.

Ратуют за пандемию госработники, у которых зарплату не срезали:)))

А почему бы и нет.

Сидишь дома, деньги капают, поболтать время есть:)))

 

Аталарымызын гёзял мисалы вар. Тохун адждан ня хебери. Я сам за карантин, но разумный карантин, когда ты должен заботиться о людях, а потом пихай народу все условии которые надо. Бирини эденде герек о бирисини фикирлешесен. Людям это не один, два человека, а уже многотысячным голод, стресс достал. Сам стараюсь помогать тем кого знаю. То что эсас мяня яхшы олсун, гоншу аджындан олюрся мне плевать, бу миллятин эсас проблемиди. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

Нет они не глупые и не необразованные, поэтому взяли под контроль ситуацию, наметили план действий , подготовились за время карантина, выявили откуда можно ждать новые очаги  и выпустили людей . Ваша знакомая из Нидерландов тоже на 2 часа по смс из дома выходит?

Нет, она не выходила по смс Этого не было. Но за все 4 месяца ни одного видео, которыми она нас забрасывала, не было с вечеринки или с гулянки. Хотя она молодая девушка, которой конечно трудно было удержаться. Общение было сведено до минимума. 

А пару дней назад я предложила, что хорошо бы всех выпустить, но как на западе сажать на карантин только те предприятия , районы или деревни, где будет превышен определенный порог. Знаете , как некоторые юзеры возмутились. Мол по какому праву . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sweetCherry сказал:

А суббота и воскресенье это сяртин сярти?

бах ону билмирям. Из этого репортажа узнала, что метро оказывается все еше не работает,  я думала оно только по выходным не работает, как автобусы. В моей жизни особых изменений не произошло, кроме того, что заходя в магазин приходится одевать маску. Ну и с подругами не можем собраться (как минимум 3 раза могли бы), отложили мою и подружкину днюху до "гой карантин чыхсын". Гой карантин чыхсын посажу на хрен свою печень. 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Вообще, заметил.

Ратуют за пандемию госработники, у которых зарплату не срезали:)))

А почему бы и нет.

Сидишь дома, деньги капают, поболтать время есть:)))

 

Я ни одного дня дома не была, пахала, но не ратую.. Реально задрало все, хочется отдохнуть, жить прежней жизнью, и детей жалко очень

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в апреле/мае месяце пару знакомых сказали, что всё ето (карантин и закрытые границы) затянется до сентября...

вроде не экстрасенсы...
Вопрос - как так? 

Edited by 10**800
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 232 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Like
      • 67 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 79 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...