Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 73. В Азербайджане продлили карантин до 31 августа


Recommended Posts

2 минуты назад, magnoliya-76 сказал:

Моя сознательная знакомая 5 месяцев из дома не выходила. Ни сама ни дети. Благо, частный дом со двором своим. С соседями толтко через ворота и то на расстоянии и с маской общалась. Единственный кто из дома выходил - ее муж. По приходу домой она снимала с него всю одежду, стирала. Его всего спиртом обрабатывала.  

Перорально или мануально ?

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Последний вздох Сталина сказал:

 

Меня другое беспокоит. Будут ли пускать на пляж продавцов кукуруз. Без них мой поход на море неполноценен

Будут,только не с кукурузой, а с маской)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Olenenok сказал:

глупое не сравнение. глупо кричать на каждом углу кричать об иммунитете, хотя есть самим кучу вредной пищи, всю жизнь плевать на спорт, и о правильном образе жизни не знать ничего.

глупо кричать о том, что нам гробят иммунитет, будто в прежние годы у нас была суперздоровая нация.

все дети повально были больными в школах с октября по апрель. с первых заморозков и до последних. по полкласса отсутствует постоянно. и со взрослыми также. где хваленный иммунитет, закаленный в прежние года поездками к морю и в районы? 

Не глупо.

И не только сейчас.

Здоровье Нации-это первоочередная задача Государства.

Здоровье Нации начинаеися с уроков  физкультуры в детсаду.

Потом в школе и универе.

Бесплатные спортивные секции.

Это было.Почему бы не перенять из опыта прошлого?

Бесплатные путевки от профсоюзов в санаитории.

Да,скажете,капитализм.

Какой к черту бесплатно?

Но при капитализме в Америке нет здоровой нации.

Почему бы не брать примеры соседей?

Ок.пусть не все секции бесплатно,а для детей до 18 лет.Спортзалы можно оставить платными.

Но детям дошкольного ,школьного возраста и студентам спорт должен быть доступен.

Это тоже Здоровье нации.

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, magnoliya-76 сказал:

Моя сознательная знакомая 5 месяцев из дома не выходила. Ни сама ни дети. Благо, частный дом со двором своим. С соседями толтко через ворота и то на расстоянии и с маской общалась. Единственный кто из дома выходил - ее муж. По приходу домой она снимала с него всю одежду, стирала. Его всего спиртом обрабатывала.  Я когда говорила, что в клиниках и в маркетах и в транспорте у людей маска на бодбородке у нее был шок. Говорит, что ругалась бы со всеми и не подпускала  бы никого  меньше чем за два метра. И что? Заболела. Муж не заболел, а она заболела.В легкой форме , слава Богу , но заболела. 

Это только лишь доказывает повышение подверженности заболеванию в условиях нервозности, страха, мнительности. Была бы спокойна, не заболела бы. 

Карантин её сделал такой. Карантин и постоянное запугивание вместо разумной пропаганды.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто знает, если получил штраф на машину за просрочку карантинного времени, его в AsanPay видно? А то в медучреждениях выдают справку на человека, а как с машиной - непонятно.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, natusik74 сказал:

я понимаю у вас есть деньги, запас, дети сыты, я тоже не жалуюсь, но где ваша человечность??? в течении этих 5-ти месяцев вы кому то помогали??? видели в каком состоянии люди??? да эти идиоты открыли салоны, а работники салонов в большинстве по домам ходят или клиенты к ним...открыли бы море и магазины, хоть люди кормились, укрепляли иммунитет...

 А при чем тут я? Я такий постов не пишу. 
Я живу по своим возможностям . Покупаю то что могу. В кредиты не лезу. 

я тоже каждый год безвылазно на море была. Теперь ни разу. Ещё таких лозунгов не писала - что пустите меня на море. 
свой иммунитет я получаю от прогулок и от закаливания круглый год , а не вдруг перед эпидемией 

 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Моя сознательная знакомая 5 месяцев из дома не выходила. Ни сама ни дети. Благо, частный дом со двором своим. С соседями толтко через ворота и то на расстоянии и с маской общалась. Единственный кто из дома выходил - ее муж. По приходу домой она снимала с него всю одежду, стирала. Его всего спиртом обрабатывала.  Я когда говорила, что в клиниках и в маркетах и в транспорте у людей маска на бодбородке у нее был шок. Говорит, что ругалась бы со всеми и не подпускала  бы никого  меньше чем за два метра. И что? Заболела. Муж не заболел, а она заболела.В легкой форме , слава Богу , но заболела. 


вот поэтому и болеют те кто в маске, потому что 80 % без масок был. 

  • Thanks 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Olenenok сказал:

я не буду комментировать иррациональную часть вашего поста.
я оперирую фактами исключительно.

можете привести статистику по профессиям? первый раз о такой слышу, интересно посмотреть. 

верить или не верить в вирус- вопрос для цивилизованных людей не стоит.

вирус есть и всё. есть больные, есть умершие. это доказано. 

страх заразится всегда присутствует у нормальных людей. страх прежде всего за близких. НЕ паника. но опасаться нормально. 

  

У меня нет точной статистики. Точную вы, наверное, можете получить у ТАБИБа. Я ее черпаю из местных новостных сайтов. Было несколько новостей, о том, что заразились врачи разных больниц, потом, что заразились работники разных министерств. Но ни разу не было новостей, что заболели кассиры Браво и Араза, или других супермаркетов, или какой-то супермаркет закрылся на карантин, так как заразились работники. Не было новостей, что водители маршрутных и регулярных автобусов заразились, где количество пассажиров превышает мыслимые и немыслимые нормы одного человека на кв. м. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

:biggrin::biggrin::biggrin:

ох уж этот иммунитет)))

бОльшая часть россиян не может купить билет. потому как живут очень бедно.

и на юг поехать не могут, потому что там так задрали цены, что на Ибицу дешевле уже поехать. 

иммунитет нужно повышать постоянно. и неделя у моря ничего не даст.

 

самое интересное, что на протяжении многих лет слышу и читаю о том, что море очень грязное, чем хочешь можно там заболеть и подцепить любой вирус, много людей писало всегда что брезгуют и не ездят на пляж уже долгие годы. и вдруг, как только запретили ездить на море, то сразу оно стало кристально чистым, без всяких загрязнений, лишь укрепляющим здоровье и иммунитет. какие же есть двуличные люди, которым лишь бы делать всё назло. 

  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

Не глупо.

И не только сейчас.

Здоровье Нации-это первоочередная задача Государства.

Здоровье Нации начинаеися с уроков  физкультуры в детсаду.

Потом в школе и универе.

Бесплатные спортивные секции.

Это было.Почему бы не перенять из опыта прошлого?

Бесплатные путевки от профсоюзов в санаитории.

Да,скажете,капитализм.

Какой к черту бесплатно?

Но при капитализме в Америке нет здоровой нации.

Почему бы не брать примеры соседей?

Ок.пусть не все секции бесплатно,а для детей до 18 лет.Спортзалы можно оставить платными.

Но детям дошкольного ,школьного возраста и студентам спорт должен быть доступен.

Это тоже Здоровье нации.

 

 

Поймите в конце-концов: с врачами бессмысленно говорить о здоровье, тем более нации. Они в большинстве своём ничего смыслят в этом.

С ними нужно говорить о больных и их болезнях, о лечении и деньгах за это самое лечение. Чем страшнее болезнь, тем больше денег и тем охотнее с Вами будут говорить. 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Teetotaller сказал:

Если карантин не работает с нашим народом, зачем его продлевать? Это типа наказания что ли? Получается что карантин это наказание для бедных и законопослушных, потому что остальные находят варианты типа Фэйрмонта и поездки в районы и карантин не чувствуют. 

 

затем, что без этого было бы еще хуже. в разы хуже.

в сознательность людей, которые и без всякого карантина соблюдали бы массового 3 правила не верю, от слова совсем.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, гнусный человечишка сказал:

самое интересное, что на протяжении многих лет слышу и читаю о том, что море очень грязное, чем хочешь можно там заболеть и подцепить любой вирус, много людей писало всегда что брезгуют и не ездят на пляж уже долгие годы. и вдруг, как только запретили ездить на море, то сразу оно стало кристально чистым, без всяких загрязнений, лишь укрепляющим здоровье и иммунитет. какие же есть двуличные люди, которым лишь бы делать всё назло. 

Запретный плод сладок)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nadina сказал:

У меня нет точной статистики. Точную вы, наверное, можете получить у ТАБИБа. Я ее черпаю из местных новостных сайтов. Было несколько новостей, о том, что заразились врачи разных больниц, потом, что заразились работники разных министерств. Но ни разу не было новостей, что заболели кассиры Браво и Араза, или других супермаркетов, или какой-то супермаркет закрылся на карантин, так как заразились работники. Не было новостей, что водители маршрутных и регулярных автобусов заразились, где количество пассажиров превышает мыслимые и немыслимые нормы одного человека на кв. м. 


Работники маркетов, в которые я ходила, пропускали в день миллион народу, и никто из них не заболел этим вирусом. И таких примеров полно.

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rambler28 сказал:

Поймите в конце-концов: с врачами бессмысленно говорить о здоровье, тем более нации. Они в большинстве своём ничего смыслят в этом.

С ними нужно говорить о больных и их болезнях, о лечении и деньгах за это самое лечение. Чем страшнее болезнь, тем больше денег и тем охотнее с Вами будут говорить. 

Всегда есть Исключения .

Пы.сы.я пишу больше для тех...:secret:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nadina сказал:

Да, если тест платный в условиях жесткого карантина и пандемии - это бизнес! 

В России тесты абсолютно для всех бесплатные! И нет никакого карантина! 

 

Значит, здесь первостепенную роль играет заработок от пандемии, карантинов и тестов и КТ! 

 

Хорошо устроились. Начали продавать билеты на самолеты, выполняемые спецрейсами. То есть и здесь срубают бабла с народа, так как билеты дорогие, чем на регулярные рейсы, и к тому же, перед вылетом надо сдать тест, который стоит не 2-3 ман, а 100! манатов! 

 

Если действительно заботятся о здоровье народа, почему все за деньги? 

Верно, никто не заботится о здоровье народа, это все чушь. Они заботятся о своих карманах, открыто без всякого стыда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Моя сознательная знакомая 5 месяцев из дома не выходила. Ни сама ни дети. Благо, частный дом со двором своим. С соседями толтко через ворота и то на расстоянии и с маской общалась. Единственный кто из дома выходил - ее муж. По приходу домой она снимала с него всю одежду, стирала. Его всего спиртом обрабатывала.  Я когда говорила, что в клиниках и в маркетах и в транспорте у людей маска на бодбородке у нее был шок. Говорит, что ругалась бы со всеми и не подпускала  бы никого  меньше чем за два метра. И что? Заболела. Муж не заболел, а она заболела.В легкой форме , слава Богу , но заболела. 

Еще одно подтверждение моей (и не только) мысли, о том, что болеют те, кто уверовал в Корону больше, чем Всевышнему. Она 5 месяцев жила в страхе! Она нарушила все защитные функции организма, которые нам дал Бог. Она жила на низких вибрациях. Она подавила свой дух страхом. Вот и результат. Подобную категорию людей вирус не обойдет стороной, как не защищайся. Ни спирт, ни маска не поможет. 

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Вы знаете, я уже давно заметила, что вы неадекватная, но читая ваши посты в этой теме, я поняла, что ваша проблема гораздо серьёзнее. Как вы можете говорите за всех?! Откуда вы знаете у кого какой иммунитет, откуда вам знать кто какой образ жизни ведёт ?! Вам нравится сидеть дома, так сидите, а другие хотят жить нормальной жизнью. Видимо, ваша жизнь и до карантина была такой же, как в карантине, что вас так бесят посты тех, кто не согласен. 
П.С. Можете пройтись по всем моим постам и заминусовать, как вы это любите делать )), мне на минусы всегда было наплевать ))))

 

я ставлю минус на тот пост, на который мне даже не хочется отвечать в силу того, что он слишком глуп.

таковым я считаю и ваш пост, но снизойду до ответа.

понятно, что большинство людей тут, увы, не могут даже осилить программу начальной школы, оттого и имеем полнейшую безграмотность во всех слоях населения.

понятно, что на оскорбления переходят люди тоже из-за отсутствия умственных возможностей достойно возразить)))

я вас не помню, ваши посты не читала, мне как-то фиолетово до них. 

 

еще раз повторю для тех, кто не может усвоить простую истину с миллионного раза.

меня не бесят посты тех, кто не согласен. меня вообще ничего не бесит, кроме людской глупости и подлости.

именно благодаря первой, мы в таком положении. 

мне не нравится сидеть дома. но я понимаю временную необходимость этих мер.

но благодаря абсолютной глупости и несознательности части населения эта временная мера становится всё более постоянной.

у кого какой иммунитет видеть не нужно. достаточно только иметь детей школьного возраста и почитывать диспут зимой.

вот и всё. 

я сомневаюсь, что вы осилите мой пост, но даже если у вас вновь появятся вопросы, то просьба: сдержите свой порыв и не квотируйте меня. 

 

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


вы попрощались)) уходя уходите )))

Почему вы так агремсивно реагируете на мнения,отличное от вашего.

Откуда столько агрессии?

Страх вас до добра,не доведёт.

Будь,что будет да,чего паникуете то.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, *Мира* сказал:

у меня предчувствие, что народ выдержит и высидит и второй, и пятый, и десятый карантин...наш народ выдержит всё...

 

я имела ввиду россиян ) люди злы даже после месяца свободы. судя по маскам в метро - их носит 10%, 90% против карантинов )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


Работники маркетов, в которые я ходила, пропускали в день миллион народу, и никто из них не заболел этим вирусом. И таких примеров полно.

Согласна с вами. Нужно этот пост адресовать Олененку. Она впервые услышала об этом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nadina сказал:

Еще одно подтверждение моей (и не только) мысли, о том, что болеют те, кто уверовал в Корону больше, чем Всевышнему. Она 5 месяцев жила в страхе! Она нарушила все защитные функции организма, которые нам дал Бог. Она жила на низких вибрациях. Она подавила свой дух страхом. Вот и результат. Подобную категорию людей вирус не обойдет стороной, как не защищайся. Ни спирт, ни маска не поможет. 

Когда врачам говоришь о резонансе, о вибрациях, о том, что стресс, страх, депрессия снижают вибрации клеток до уровня вибраций микроорганизмов на них находит столбняк. 

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

самое интересное, что на протяжении многих лет слышу и читаю о том, что море очень грязное, чем хочешь можно там заболеть и подцепить любой вирус, много людей писало всегда что брезгуют и не ездят на пляж уже долгие годы. и вдруг, как только запретили ездить на море, то сразу оно стало кристально чистым, без всяких загрязнений, лишь укрепляющим здоровье и иммунитет. какие же есть двуличные люди, которым лишь бы делать всё назло. 

Вы действительно не понимаете,о чем речь?)

Ок.

Да,у нас море грязнее,чем в Грузии.

Да,на многих пляжах и раньше нельзя было купаться без риска.

Но Это Единственное,что у наших людей есть.

Да-это" лужа с фе".

Но это все,что есть.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Работники маркетов, в которые я ходила, пропускали в день миллион народу, и никто из них не заболел этим вирусом. И таких примеров полно.

а что, оглашается род деятельности всех 500+ зараженных в день? откуда вы знаете, есть среди них кассиры или водители автобусов? это первое.

второе - заболевший продавец это не обязательно должен быть именно продавец того маркета куда вы ходите, а  другом районе города. 

и в третьих, продавец пропускает не миллион народу в день, а от силы несколько сотен. даже тысячу вряд ли 

Edited by гнусный человечишка
  • Like 2
  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не пойму, в соседней ветке про позитив короны совсем все плохо стало? Инфекционисты, эпидемиологи,журналисты, ученые, решили  обратно вернуться ?  

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Aylam сказал:

Запретный плод сладок)))

Ты хочешь об этом поговорить?)

Тогда начнем с того, что это чисто этические рамки, которые были воздвигнуты самими людьми в том понимании которые они себе представляли.

Грязномть моря- это субъективный фактор.

В данный момент времени- море чище должно быть.

Экономика остановилась, экология улучшилась 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Scorpion** сказал:

Не глупо.

И не только сейчас.

Здоровье Нации-это первоочередная задача Государства.

Здоровье Нации начинаеися с уроков  физкультуры в детсаду.

Потом в школе и универе.

Бесплатные спортивные секции.

Это было.Почему бы не перенять из опыта прошлого?

Бесплатные путевки от профсоюзов в санаитории.

Да,скажете,капитализм.

Какой к черту бесплатно?

Но при капитализме в Америке нет здоровой нации.

Почему бы не брать примеры соседей?

Ок.пусть не все секции бесплатно,а для детей до 18 лет.Спортзалы можно оставить платными.

Но детям дошкольного ,школьного возраста и студентам спорт должен быть доступен.

Это тоже Здоровье нации.

 

 

в том положении в котором нация сейчас кричать о море, как об единственном источнике иммунитета глупо.

да, всё что вы перечислили и есть обязательная программа. раньше было. сейчас нет. но раньше никого не волновало это.

когда все подсаживают с младенчества детей на вредные снеки, газировки, всякую дрянь, то о каком иммунитете может идти речь. спорт должен быть доступен. да, верно. 

но карантин тут не причем. капитализм выгоден очень многим. все ругают СССР. в Америке фаст-фуд тому виной, что нет здоровой нации, хотя спорт как религия у них.

поэтому начинать нужно совсем с другого. море не поможет, если есть абы что и кормить фигней детей.

дышать воздухом можно и сейчас. и сейчас можно заниматься спортом, делать пробежки.

но все предпочитают ныть. этим ситуацию не исправить.

  • Like 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Olenenok сказал:

 

я ставлю минус на тот пост, на который мне даже не хочется отвечать в силу того, что он слишком глуп.

таковым я считаю и ваш пост, но снизойду до ответа.

понятно, что большинство людей тут, увы, не могут даже осилить программу начальной школы, оттого и имеем полнейшую безграмотность во всех слоях населения.

понятно, что на оскорбления переходят люди тоже из-за отсутствия умственных возможностей достойно возразить)))

я вас не помню, ваши посты не читала, мне как-то фиолетово до них. 

 

еще раз повторю для тех, кто не может усвоить простую истину с миллионного раза.

меня не бесят посты тех, кто не согласен. меня вообще ничего не бесит, кроме людской глупости и подлости.

именно благодаря первой, мы в таком положении. 

мне не нравится сидеть дома. но я понимаю временную необходимость этих мер.

но благодаря абсолютной глупости и несознательности части населения эта временная мера становится всё более постоянной.

у кого какой иммунитет видеть не нужно. достаточно только иметь детей школьного возраста и почитывать диспут зимой.

вот и всё. 

я сомневаюсь, что вы осилите мой пост, но даже если у вас вновь появятся вопросы, то просьба: сдержите свой порыв и не квотируйте меня. 

 


Вы ещё и лгунья, прошлый раз я заминусовала ваш очередной нездоровый пост, который вы написали, так вы прошлись по моим постам за один минус, вы мне поставили несколько, мне на это плевать, но я говорю это, чтоб показать, насколько вы лживая. Ваш умственный уровень заметен по вашим идиотским постам, кстати не только по тем, что на этой теме, но и по другим. Вы можете сидеть в карантине до конца своей жизни, а другим это не толкайте. 
А на весь остальной ваш бред мне отвечать не охота. На таких как вы принято не обижаться. Так что свободна!

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Sonya_T сказал:


Китай 6 месяцев в карантине не сидел! Китай, млин! Являясь очагом распространения этой херни, Китай не сидел пол года в жёсткой изоляции!

Испания 6 месяцев не сидела взаперти! 
Италия не сидела 6 месяцев в 4 стенах! 
 

Идиотизм властей просто поражает!

В перечисленных вами странах в большинстве своем живут законопослушные граждане, для которых закон-не игрушка, а не вечно ноющие никчемные бараны, за которыми нужен глаз да глаз.Иначе никак, ибо бараны, сознательности ноль.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

 inananmayanlara gore evedeyik niye anlamirsiniz besit bir meseleni? Acib buraxirlar inanmayanlar gedir yayir virusu...getirib tekrar  eve soxurlar onda da shuven salirlar ki buraxin gedek yene yoluxduraq...bezdik sizden de deyinmeyinizden  de. 

Edited by hipnotic poison
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Olenenok сказал:

 

я ставлю минус на тот пост, на который мне даже не хочется отвечать в силу того, что он слишком глуп.

таковым я считаю и ваш пост, но снизойду до ответа.

понятно, что большинство людей тут, увы, не могут даже осилить программу начальной школы, оттого и имеем полнейшую безграмотность во всех слоях населения.

понятно, что на оскорбления переходят люди тоже из-за отсутствия умственных возможностей достойно возразить)))

я вас не помню, ваши посты не читала, мне как-то фиолетово до них. 

 

еще раз повторю для тех, кто не может усвоить простую истину с миллионного раза.

меня не бесят посты тех, кто не согласен. меня вообще ничего не бесит, кроме людской глупости и подлости.

именно благодаря первой, мы в таком положении. 

мне не нравится сидеть дома. но я понимаю временную необходимость этих мер.

но благодаря абсолютной глупости и несознательности части населения эта временная мера становится всё более постоянной.

у кого какой иммунитет видеть не нужно. достаточно только иметь детей школьного возраста и почитывать диспут зимой.

вот и всё. 

я сомневаюсь, что вы осилите мой пост, но даже если у вас вновь появятся вопросы, то просьба: сдержите свой порыв и не квотируйте меня

 

Вы стольких людей и неоднократно называете здесь глупыми, что хочется подарить вам зеркало. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

Кто знает, если получил штраф на машину за просрочку карантинного времени, его в AsanPay видно? А то в медучреждениях выдают справку на человека, а как с машиной - непонятно.

Видно и выписывают 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Последний вздох Сталина сказал:

 

Меня другое беспокоит. Будут ли пускать на пляж продавцов кукуруз. Без них мой поход на море неполноценен

 

Вы что ) эта кукуруза моя фобия )) как-то купили на пляже, и все вчетвером получили как там его ротовирус с рвотой ) больше нини ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Nadina сказал:

Согласна с вами. Нужно этот пост адресовать Олененку. Она впервые услышала об этом. 


С такими как она бесполезно говорить, они не заслуживают этого ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Жук Скарабей said:

Я утверждаю что 0,00063% смерности- это не пандемия. 603.000 смертей от 6 миллиардов

Если я не прав. 

Поправьте меня.

И все эти меры, запреты на выход, которые игнорируются - не правильны.

Вот и все мои утверждения.

Да, я не могу знать все.

Но я живу в стране, где по телевизору требую одевать маски и на самом деле- все наплевали на законы и указы.

И смертность не прибавляется.

О чем это говорит?

Эти вопросы я и задаю.


Пандемия не связана со смертностью. Вообще как вы получили 0,00063%?
Пандемия это когда эпидемия болезни охватывают территории многих стран. Есть такое сейчас? Есть.
603 тысяч смертей в условиях ограничительных мер. В самое знойное время, 2 февраля эпидемии в Китае смертность достигла 41.8%
Когда пылала Европа, 8 Апреля смертность по миру достигала 22%.
P.S. Смертность считают из числа выявленных случаев.

Edited by Hector Tilla
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

Кто знает, если получил штраф на машину за просрочку карантинного времени, его в AsanPay видно? А то в медучреждениях выдают справку на человека, а как с машиной - непонятно.

Штраф на что? На машину?

это как?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

 

в том положении в котором нация сейчас кричать о море, как об единственном источнике иммунитета глупо.

да, всё что вы перечислили и есть обязательная программа. раньше было. сейчас нет. но раньше никого не волновало это.

когда все подсаживают с младенчества детей на вредные снеки, газировки, всякую дрянь, то о каком иммунитете может идти речь. спорт должен быть доступен. да, верно. 

но карантин тут не причем. капитализм выгоден очень многим. все ругают СССР. в Америке фаст-фуд тому виной, что нет здоровой нации, хотя спорт как религия у них.

поэтому начинать нужно совсем с другого. море не поможет, если есть абы что и кормить фигней детей.

дышать воздухом можно и сейчас. и сейчас можно заниматься спортом, делать пробежки.

но все предпочитают ныть. этим ситуацию не исправить.

И вам тоже скажу.Из всего вышеперечисленного и утраченного,у моего народа осталось только Море)

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Нельзя лишать последнего.

И да,я считаю,если очереди в банках и в автубусах не влияют на заражение,то от моря тоже вреда не должно быть.Естественно,при соблюлении дистанции и все такое.

Как у цивилизованеых людей.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:


Вы ещё и лгунья, прошлый раз я заминусовала очередной нездоровый пост, который вы написали, так вы прошлись по моим постам за один минус поставили несколько, мне на это плевать, 

вы лживая. Ваш умственный уровень заметен по вашим идиотским постам, кстати не только по тем, что на этой теме, но и по другим. Вы можете сидеть в карантине до конца своей жизни, а другим это не толкайте. 
А на весь остальной ваш бред мне отвечать не охота. На таких как вы принято не обижаться. Так что свободна!

вы не умеете даже вести дискуссию, не переходя на личность оппонента. на карантине вы, да и все мы сидим из-за тех, кто не соблюдает правила. мало того, что маски не носят, а еще и тут об этом пишут, не стесняясь. им и адресуйте свой гнев. тем, кто готов поверить в любую антинаучную чушь, кроме реально существующего вируса. 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 36 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 230 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...