Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 138


Recommended Posts

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

10 minutes ago, Жеглов. said:

не надо никуда уходить. это НАША земля. 

как можно прожить в стране где нет тихих старых улочек Баку, морского берегя Бильгя, Бузовна, Пиршаги, Нардаран. лесов Кубы и Кусара, Гябяли и Исмайыллы? 

наша страна - лучшая в мире. у нас есть море, озера, реки, горы, леса. зимой в Нахичевани в горах бывает температура -45, летом в некоторых частях страны +45.  у нас есть куча полезных ископаемых, плодородная земля, всякая живность. 

в нашей стране много проблем, но их можно решить, убегать из такой прелестнейшей страны это на мой взгляд малодушный выбор. никого не берусь осуждать, люди должны жить где им больше нравится, хоть на Марсе.

но параметром выбора не должно быть бегство от кучки негодяев и подонков. нам просто надо самим стать честными, а потом требовать этого от других. 

нет, уже не наша. Это их земля и похоже Ваша тоже. Остальные тут лишнии. Запросто можно филиппинцами, бангладешцами и т.д. заменить.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, !REVENGE! said:

Опять 25:) Самим стать честными, ну сколько можно?

 

Я вам задал вопрос 2 страницы назад, вы не ответили. Повторю, что нам требуется сделать? Что вы предлагаете? 

почему народ добился своего в Тунисе? потому что сам народ был честным и вышвырнул вороватых правителей за шкирку.

у нас некому требовать справделивости. 

почему архитектор становится главой тендерной комиссии МИД и МИД-ин анасыны агладыр?

почему как тут некоторые утверждают, полиция занимается не тем чем надо? 

почему в судах анархия и беспредел?

почему на таможне выдумали правило про короткую декларацию и направо-налево штрафуют по 1500 манатов? 

почему в школах / больницах / детсадах / и пр. беспредел и анархия? 

почему в центре города невозможно отсановить машину - все захывачено местными жителями, которые закрыли все парковочные места досками и разрешают парковку только за бабки? 

почему народ пьет кровь друг друга, почему он такой злой и безжалостный друг к другу? 

напомню вам недавнюю историю про то как наш милли полис остервенело орал в лицо женщине называя ее и ее мужа довшаном. 

ответьте на мои вопросы.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, bongo said:

нет, уже не наша. Это их земля и похоже Ваша тоже. Остальные тут лишнии. Запросто можно филиппинцами, бангладешцами и т.д. заменить.

да, это моя земля и моих пра-пра-прадедов и моих детей, внуков, правнуков и праправнуков. 

мои предки проливали на этой земле пот и кровь, то же самое будет и всегда. 

если вы считаете себя лишним, это ваше право, дай Бог найдете себе место которое вам понравится и где вы будете счастливы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Жеглов. said:

почему народ добился своего в Тунисе? потому что сам народ был честным и вышвырнул вороватых правителей за шкирку.

у нас некому требовать справделивости. 

почему архитектор становится главой тендерной комиссии МИД и МИД-ин анасыны агладыр?

почему как тут некоторые утверждают, полиция занимается не тем чем надо? 

почему в судах анархия и беспредел?

почему на таможне выдумали правило про короткую декларацию и направо-налево штрафуют по 1500 манатов? 

почему в школах / больницах / детсадах / и пр. беспредел и анархия? 

почему в центре города невозможно отсановить машину - все захывачено местными жителями, которые закрыли все парковочные места досками и разрешают парковку только за бабки? 

почему народ пьет кровь друг друга, почему он такой злой и безжалостный друг к другу? 

напомню вам недавнюю историю про то как наш милли полис остервенело орал в лицо женщине называя ее и ее мужа довшаном. 

ответьте на мои вопросы.

 

Потому что система не работает, чиновники вместо того чтобы работать, сами нарушают. 

Опять спрошу у вас, что вы предлагаете делать?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, !REVENGE! said:

Потому что система не работает, чиновники вместо того чтобы работать, сами нарушают. 

Опять спрошу у вас, что вы предлагаете делать?

выбор следующий:

1) сидеть и надеяться на то что у некоторых вороватых чиновников появится совесть - как по вашему в этом есть польза? 

2) дезертировать, свалить из страны - и куда пойдут люди? торговать на рынках России? или пахать на стройках Турции? ладно врач или программист найдет себе высокооплачиваему работу, но куда уйдут 5-6 миллионов граждан? где их ждут? кому они нужны? жить в концлагерях Германии, чтобы через 5 лет выкинули обратно? или в холоде Канады? вы думаете у нас есть 5-6 миллионов хороших, востребованных в Германии, Франции или Англии спецов? 

3) взять пример со стран, которые добились благоденствия и счастливой жизни. 

 

просто надо ясно понять, что без жертв не бывает хорошего результата.

вот приведу пример. я за год похудел на 17-18 кг. многие обращаются ко мне за советом, но когда я начинаю рассказывать от каких видов еды я отказался, сколько начал заниматься физкультурой - смотрю люди отворачиваются и уходят.

потому что нашим людям хочется добиваться хорошего результата НЕ ПРИКЛАДЫВАЯ УСИЛИЙ.

жизнь - это не наши ВУЗ-ы, где можно забашлять учителю бабло и получить хорошую отметку. 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Наследдил said:

а дева будет?-)

Надо готовится. Все просто. И выбор тоже большой- евро, а если не нравится то доллар. А можно и фунт стерлингов. 😉

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Жеглов. said:

выбор следующий:

1) сидеть и надеяться на то что у некоторых вороватых чиновников появится совесть - как по вашему в этом есть польза? 

2) дезертировать, свалить из страны - и куда пойдут люди? торговать на рынках России? или пахать на стройках Турции? ладно врач или программист найдет себе высокооплачиваему работу, но куда уйдут 5-6 миллионов граждан? где их ждут? кому они нужны? жить в концлагерях Германии, чтобы через 5 лет выкинули обратно? или в холоде Канады? вы думаете у нас есть 5-6 миллионов хороших, востребованных в Германии, Франции или Англии спецов? 

3) взять пример со стран, которые добились благоденствия и счастливой жизни. 

 

просто надо ясно понять, что без жертв не бывает хорошего результата.

вот приведу пример. я за год похудел на 17-18 кг. многие обращаются ко мне за советом, но когда я начинаю рассказывать от каких видов еды я отказался, сколько начал заниматься физкультурой - смотрю люди отворачиваются и уходят.

потому что нашим людям хочется добиваться хорошего результата НЕ ПРИКЛАДЫВАЯ УСИЛИЙ.

жизнь - это не наши ВУЗ-ы, где можно забашлять учителю бабло и получить хорошую отметку. 

 

 

Конкретно, что сделали страны в 3-м пункте?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Lada.Azizova сказал:


Например в России,банки приняли и одобрили условие,при котором если у человека есть счёт в банке и он не обновляется и нет обновлений о клиенте и известий ,то счёт просто списывается....
представляете сколько таких счетов у нас в Азербайджане ...а теперь представьте идиота который одобрит это и у нас...

 

кто вам это сказал? Списывается не сам счет,а только деньги за обслуживание счета.Раньше банки не имели право самостоятельно списывать деньги и формировали этот долг клиента(если он не отвечал на запросы со стороны банка) как просрочку.Теперь же смогут автоматически списывать со счета(повторяюсь: не сам счет)

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f23bea09a7947bab54d6923

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fuad6 сказал:

Надо готовится. Все просто. И выбор тоже большой- евро, а если не нравится то доллар. А можно и фунт стерлингов.

А вы подготовились? сколько у вас оборотных денег и в какую валюту вложились?-)

Link to comment
Share on other sites

А может исход из страны светлых голов объявить формой пассивного протеста. Пусть наша образованная и культурная элита остается один на один в этом террариуме с быдлом у на нижнем и среднем уровне власти 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.07.2020 в 17:08, Так говорил сказал:

Рейтерс делает мину при плохой игре, негоже медиа гиганту не иметь собственных аналитиков по сырью) - традиционно, прогнозирование для API и EIA делают S&P

https://www.spglobal.com/platts/en/commodities/oil

 и все таки рейтерс молодцы :)

Последний выпуск     Факт.             Прогноз

  29.07.2020               -10,612M      0,357M

https://www.investing.com/economic-calendar/eia-crude-oil-inventories-75

      

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Индийский расклад

https://www.disput.az/topic/1313185-все-о-манате-138/page/25/?tab=comments#comment-39590895

Есть большая доля вероятности того, что пересев на нормальные самолеты,  Индию навсегда попустит от пагубной традиции покупать хоть что-то у Московии. По крайней мере, к хорошему привыкают очень быстро и потом заставить снова пользоваться Г почти невозможно. А это значит, что РФ может потерять не только рынок углеводородов.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Lada.Azizova said:

Да ,но он не ладит с местными работниками ...внутри идёт война.Если вы работник этого банка или бывший работник то знаете что я имею ввиду.Весь портфель Акцесс собранный годами разворован...

 

олег? я наслышан про него но не знал про проблемы внутри банка. И олег и другие очень хорошие специалисты с международным опытом, если придираются к чему то это к лучшему. )))) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

выбор следующий:

1) сидеть и надеяться на то что у некоторых вороватых чиновников появится совесть - как по вашему в этом есть польза? 

2) дезертировать, свалить из страны - и куда пойдут люди? торговать на рынках России? или пахать на стройках Турции? ладно врач или программист найдет себе высокооплачиваему работу, но куда уйдут 5-6 миллионов граждан? где их ждут? кому они нужны? жить в концлагерях Германии, чтобы через 5 лет выкинули обратно? или в холоде Канады? вы думаете у нас есть 5-6 миллионов хороших, востребованных в Германии, Франции или Англии спецов? 

3) взять пример со стран, которые добились благоденствия и счастливой жизни. 

 

просто надо ясно понять, что без жертв не бывает хорошего результата.

вот приведу пример. я за год похудел на 17-18 кг. многие обращаются ко мне за советом, но когда я начинаю рассказывать от каких видов еды я отказался, сколько начал заниматься физкультурой - смотрю люди отворачиваются и уходят.

потому что нашим людям хочется добиваться хорошего результата НЕ ПРИКЛАДЫВАЯ УСИЛИЙ.

жизнь - это не наши ВУЗ-ы, где можно забашлять учителю бабло и получить хорошую отметку. 

 

Вы конечно молодец прям о родене думаете, а вот про людей нет, у кого-то есть больные которым нужно лечения которого нет тут, у других дети жены, и хочется что бы они получали хорошея образования сейчас а не через 30 лет, в целом зароботок тут не очем (если не брать левами) а как то хочется жить нормально и заробатовать нормально, тут этого нет тут считают что 190 на месяц на семью норм))) за 30 лет независимости что сделали? 30 лет люди ждали и что? Потраченные годы не кто не вернёт так что нет смысла ждать у моря погоды. 

Хорошие спецы не просто так отсуда свалили, и сейчас каждый кто учется за границей мечтает там остаться.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

выбор следующий:

1) сидеть и надеяться на то что у некоторых вороватых чиновников появится совесть - как по вашему в этом есть польза? 

2) дезертировать, свалить из страны - и куда пойдут люди? торговать на рынках России? или пахать на стройках Турции? ладно врач или программист найдет себе высокооплачиваему работу, но куда уйдут 5-6 миллионов граждан? где их ждут? кому они нужны? жить в концлагерях Германии, чтобы через 5 лет выкинули обратно? или в холоде Канады? вы думаете у нас есть 5-6 миллионов хороших, востребованных в Германии, Франции или Англии спецов? 

3) взять пример со стран, которые добились благоденствия и счастливой жизни. 

 

просто надо ясно понять, что без жертв не бывает хорошего результата.

вот приведу пример. я за год похудел на 17-18 кг. многие обращаются ко мне за советом, но когда я начинаю рассказывать от каких видов еды я отказался, сколько начал заниматься физкультурой - смотрю люди отворачиваются и уходят.

потому что нашим людям хочется добиваться хорошего результата НЕ ПРИКЛАДЫВАЯ УСИЛИЙ.

жизнь - это не наши ВУЗ-ы, где можно забашлять учителю бабло и получить хорошую отметку. 

 

Согласен с вашими словами, но все это в рамках одного человека, максимум  его семьи и друзей если он заразит их своим примером. В рамках страны это задача государства. Что бы гражданин нервы не жалел когда надо добиваться. А государство создало хоть 1 орган куда он может пожаловаться. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

Индийский расклад

https://www.disput.az/topic/1313185-все-о-манате-138/page/25/?tab=comments#comment-39590895

Есть большая доля вероятности того, что пересев на нормальные самолеты,  Индию навсегда попустит от пагубной традиции покупать хоть что-то у Московии. По крайней мере, к хорошему привыкают очень быстро и потом заставить снова пользоваться Г почти невозможно. А это значит, что РФ может потерять не только рынок углеводородов.

у вас кривая ссылка
http://www.moyby.com/news/403010/
и немного по теме
https://www.bbc.com/russian/news-53272519

Edited by Chel77
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

2 минуты назад, Chel77 сказал:

помидорки и баранину уже обсудили(

так осталось про хлеб узнать:)Как у мирового лидера по экспорту пшеницы дела?

мировое опасения напрасны или?

Link to comment
Share on other sites

Только что, nleyla сказал:

 

так осталось про хлеб узнать:)Как у мирового лидера по экспорту пшеницы дела?

мировое опасения напрасны или?

А кто у нас нынче страна зерно-колонка? Если про РФ то урожай ниже прежних годов.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, nleyla said:

 и все таки рейтерс молодцы :)

Последний выпуск     Факт.             Прогноз

  29.07.2020               -10,612M      0,357M

https://www.investing.com/economic-calendar/eia-crude-oil-inventories-75

      

Обновление после репорта EIA . Значит прогноз все таки Reuters poll аналитики успешно скоммуниздили у аналитиков S&P )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Так говорил сказал:

Обновление после репорта EIA . Значит прогноз все таки Reuters poll аналитики успешно скоммуниздили у аналитиков S&P )

ну признайтесь уже,что были не правы:)))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

БАКУ /Trend/ - Цена азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) на базе CIF в итальянском порту Аугуста, 31 июля составила 44,36 доллара за баррель, что на 0,47 доллара больше предыдущего показателя, сообщает Trend в субботу со ссылкой на источник на нефтегазовом рынке страны.

https://www.trend.az/business/energy/3278251.html

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, nleyla сказал:

зачев вы ведетесь на оффтоп? 

Блин. Вы правы. Я забыл дописать. И у нас так будет (с) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, nleyla said:

ну признайтесь уже,что были не правы:)))))))))))))))))))

API и EIA публикуют репорты еженедельно, здесь ниже был дан прогноз API который был откорректирован после выхода отчета EIA ,(еще ниже).

 

 С вашего позволения,сударыня )

image.thumb.png.786ffe98b66aa700dece0bfe6713fbe9.png

image.thumb.png.ee5d90008179828fd6c632b791431e06.png

 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Зачем нам наука и образование?

 

В Азербайджане будут уменьшены расходы на науку и образование

 

В государственном бюджете Азербайджана на 2020 год планируется внести изменения в объем расходов, связанных с наукой и образованием.

Как сообщает Oxu.Az, об этом говорится в проекте изменений в закон “О государственном бюджете Азербайджана на 2020 год”.

В текущем году расходы на науку были утверждены в размере 193 662 887, а на образование – 3 155 797 681 маната.

 

Согласно изменению, расходы планируется установить в размере 187 317 072 и 3 034 767 819 манатов соответственно.

Проект изменения в закон будет вынесен на обсуждение во время внеочередной сессии Милли Меджлиса Азербайджана, которая начнется с четвертого августа текущего года.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

с сегодняшнего дня Опек приоткрывает кран.Правда СА успокаивает,что её излишек пойдет не на экспорт -а на внут.рынок(летом у них дополнит.кондиционирование воздуха возрастает)

Saudi Arabia says the impact of its own extra production will be neutralized as it burns the additional barrels at home, where demand for air conditioning surges during the summer.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-07-30/opec-prepares-to-pump-more-oil-just-as-market-recovery-teeters?srnd=premium-europe

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, nleyla said:

ну признайтесь уже,что были не правы:)))))))))))))))))))

 

26 minutes ago, Так говорил said:

API и EIA публикуют репорты еженедельно, здесь ниже был дан прогноз API который был откорректирован после выхода отчета EIA ,(еще ниже).

 

 С вашего позволения,сударыня )

image.thumb.png.786ffe98b66aa700dece0bfe6713fbe9.png

image.thumb.png.ee5d90008179828fd6c632b791431e06.png

 

API отчет базируется на данных о сырье в хранилищах и соответственно дает информацию о текущем спросе, в то время как отчет EIA дает информацию о обьеме изменения в коммерческих предприятиях.

В статье Reuters на которую вы ссылались нет кстати данных о 357 мб - поясните будьте любезны,откуда вы их взяли ?

 https://www.reuters.com/article/us-global-oil/oil-prices-jump-on-u-s-inventory-drop-idUSKCN24U044?il=0

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/29/2020 at 4:51 PM, nleyla said:

в статье,на которую я ссылалась выше так ......

Analysts’ expectations in a Reuters poll were for an increase of 357,000 barrels. 
 

Вот здесь вот уже фигурируют 357 мб,впрочем,не суть важно,не об этом речь - отчет API уже был опубликован на тот момент с данными по статусу хранилищ. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Так говорил сказал:

Вот здесь вот уже фигурируют 357 мб,впрочем,не суть важно,не об этом речь - отчет API уже был опубликован на тот момент с данными по статусу хранилищ. Удачи!

умейте признавать ошибку.Это вас не красит

 
Analysts expectations in a Reuters poll were for an increase of 357,000 barrels. U.S. government data is due later on Wednesday. “A relief of 6.8 million barrels could normally help prices rise even further, but concerns over a new supply glut coming from August are capping gains,” Rystad Energy’s head of oil markets Bjornar Tonhaugen... Читать ещё

image.png

image.png

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alito сказал:

Ничегошеньки 

просто, когда  кого-то называют золотым, хочется узнать поподробнее.

особенно, если речь идёт о председателе правления банка в Азербайджане.

 

Меньше знаешь лучше спишь ...

  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...