Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.76 В Азербайджане еще 535 человек вылечились от коронавируса


Recommended Posts

14 минуты назад, *Сабина* сказал:

25-26 июля гражданам были отправлены ошибочные результаты тестов на коронавирус – ОФИЦИАЛЬНО - ВИДЕО

 

В связи с технической ошибкой 25 и 26 июля текущего года с сайта its.gov.az гражданам были отправлена информация о результатах тестов на коронавирус.

Как сообщает Oxu.Az, об этом говорится в заявлении Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию.

 

Отмечается, что результаты тестов, отправленные гражданам в указанные даты посредством SMS-сообщений, являются недействительными.

“Начиная с 27 июля гражданам будут отправлены новые SMS-сообщения по поводу результатов тестов. Просим прощения за техническую ошибку, возникшую в системе”, - говорится в заявлении.

https://ru.oxu.az/society/408744

Сян не вахтдан коронойнан марагланан олдун??:facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Masterartist сказал:

:excl:  На оккупированных территориях Азербайджана зафиксирована первая смерть от коронавируса

 
Первая смерть пациента, у которого был выявлен коронавирус, зафиксирована в Нагорном Карабахе.
 
Скончалась 90-летняя женщина, у которой наблюдались сопутствующие заболевания, - сообщает «Спутник Армения».
 
Всего в Нагорном Карабахе за сутки выявлено 9 случаев заражения коронавирусом.
 
На сегодняшний день на оккупированных территориях Азербайджана COVID-19 был диагностирован у 212 человек, 149 из которых уже излечились.
 
20% территории Азербайджана - Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - до сих пор находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.
 
К выводу армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана призывают четыре резолюции Совета Безопасности ООН, которые армянская сторона продолжает игнорировать.

Смешно

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Glade сказал:

 

"Рюшвят за пандемию" - это уже диагноз. Люди вообще не курсе, насколько пострадали экономики стран, которые по идее должны были этот самый рюшвят и дать. Кому дали? За что дали?)) Да, и только в Азербайджане люди за деньги ставят посмертные диагнозы родственникам. Вообще эта тема, что за деньги возможно абсолютно все, уже встроилась в генотип нации. Полное моральное разложение.

Дело не в нации, дело в нашем общем прошлом. Помните пресловутую Татьяну из метро. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Unique Brunette сказал:

Всем здравствуйте.Уже несколько дней читаю вас,может среди вас есть кто работает в сфере туризма,что слышно про границы? Это правда что как минимум до ноября даже не надеяться на открытие? Спасибо заранее 

Есть тема про открытие границ.

Там скорее узнаете.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, B.B. сказал:

знакомый планирует ехать в район к родителям. несколько дней назад была температура, сейчас кашель. вроде особых проблем нет, но родители пожилые. хочет на всякий случай провериться.  где это можно сделать и как скоро будет ответ? 

кто-нибудь может посоветовать? буду очень благодарен за помощь.

ПЦР вообще не стоит делать, многим знакомым показывает отрицательно, а температурят уже месяц и КТ показывает пневмонию. Сама я температурю уже 5 день- 37/37.2, сделала также ПЦР- отрицательный, но температура держится и ничего не болит.Обоняние есть, слабости нет.Завтра буду делать КТ. На 7 день сдам антитела İGM, сейчас если сдам ничего не покажут.Вокруг

все врачи и все в один голос твердят,что это корона в легкой форме🤷🏼‍♀️

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Polluks сказал:

Евронюс большой аферист

какой свинарник( можно не брезговать и лезть в такую канализацию?(  у меня от одного просмотра ролика чесотка началась. фууу...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Мамико сказал:

 

         Я бы посоветовала пока не ехать, так как тесты не всегда правильны. Много случаев, когда дети заражали родителей.

я посоветовал то же самое, что у его отца диабет 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ReVia сказал:

Табиб перестал делать бесплатные тесты медработникам работающим в отделениях с ковид больными, чтобы не портить статистику.

Зато в коммерческих лабораториях, принадлежащих главе ТАБИБа тесты делаются за 100 манат и выше. 

Своим врачам нормально не платят надбавки за работу с ковид больными.  Я знаю врача, которая в прошлом месте дала 10 дежурств в реанимации и ей выплатили всего 350 манат дополнительных денег.

Зато приглашают целый самолет кубинских врачей, которые ни черта не делают, весь день слоняются по двору больницы, кушают 3 раза в день и вечером на автобусе едут в свой 5* отель отдыхать.

И еще при этом получают несколько тысяч долларов зарплату. 

 

Знаю двух врачей, не работающих в данное время по профилю, отдежурили 2 недели за 1400 манат. Не хочу сказать, что Вы говорите неправду. Но... как будто мы в разных параллелях живем.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Евронюс большой аферист
это тот самый евроньюз, который в марте показывал труповозы в бергамо, показывал мэра города который клялся, что люди гибнут как мухи?..
где же тнлевизионная этика и последовательность позиции?.. ))
НЕТ СВОБОДНЫХ СМИ... что заказывают им власти, то они и вещают...
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Мамико сказал:

 

         Я бы посоветовала пока не ехать, так как тесты не всегда правильны. Много случаев, когда дети заражали родителей.

я посоветовал то же самое, тем более, что у его отца диабет 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

25-26 июля гражданам были отправлены ошибочные результаты тестов на коронавирус – ОФИЦИАЛЬНО - ВИДЕО

 

В связи с технической ошибкой 25 и 26 июля текущего года с сайта its.gov.az гражданам были отправлена информация о результатах тестов на коронавирус.

Как сообщает Oxu.Az, об этом говорится в заявлении Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию.

 

Отмечается, что результаты тестов, отправленные гражданам в указанные даты посредством SMS-сообщений, являются недействительными.

“Начиная с 27 июля гражданам будут отправлены новые SMS-сообщения по поводу результатов тестов. Просим прощения за техническую ошибку, возникшую в системе”, - говорится в заявлении.

https://ru.oxu.az/society/408744
25-26-го...
понятно...
значит статистика двух суток тютю?.. 900 новых зараженны... а может не заражённых?...
а может нас всех полгода дурят по всей программе...
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Импозантный сказал:

Сян не вахтдан коронойнан марагланан олдун??:facepalm:

Нейниим,дедим может кто то сдавал в этих числах,получил ложноположительный результат и места себе не находит:facepalm:,айляси вар,ушагы вар ,хеч олмаса  успокоится,или снова пройдет тест.

Edited by *Сабина*
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kometka86 сказал:

ПЦР вообще не стоит делать, многим знакомым показывает отрицательно, а температурят уже месяц и КТ показывает пневмонию. Сама я температурю уже 5 день- 37/37.2, сделала также ПЦР- отрицательный, но температура держится и ничего не болит.Обоняние есть, слабости нет.Завтра буду делать КТ. На 7 день сдам антитела İGM, сейчас если сдам ничего не покажут.Вокруг

все врачи и все в один голос твердят,что это корона в легкой форме🤷🏼‍♀️

спасибо, будем думать, что делать

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Сабина* сказал:

Нейниим,дедим может кто то сдавал в этих числах,получил ложноположительный результат и места себе не находит.Хеч олмаса успокоится,или снова пройдет тест.

Как бы это ставили раз 5 , до тебя:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Импозантный сказал:

Как бы это ставили раз 5 , до тебя:biggrin:

А, не видела,я за этой темой не слежу)просто увидела такое,быстро забежала народ предупредить,чтоб не нервничали,сакит ятсынлар ))

Edited by *Сабина*
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Taylan сказал:

это тот самый евроньюз, который в марте показывал труповозы в бергамо, показывал мэра города который клялся, что люди гибнут как мухи?..
где же тнлевизионная этика и последовательность позиции?.. ))
НЕТ СВОБОДНЫХ СМИ... что заказывают им власти, то они и вещают...

у меня друзья живут в разных городах в Ломбардии. я здесь рассказывал о том, что они мне писали. это люди разных профессий. среди них есть те, кто работал на удаленке. есть и те, кто остался без работы. некоторые болели. у кого-то из них умирали родные. кстати, никто из них не работает в СМИ  или  на правительство. зачем им всем врать? смысл? 

и еще. все не могут играть, как один) 

 

Edited by B.B.
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Сабина* сказал:

А, не видела,я за этой темой не слежу)просто увидела такое,быстро забежала народ предупредить,сакит ятсынлар ))

Да уж... ятаджаглар...:facepalm:

тем более сакит:evilgrin1:

 

я знаю на этой теме кровь не соберешь:evilgrin1:

она здесь льеться попусту:biggrin:

 

Edited by Импозантный
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

:excl:  На оккупированных территориях Азербайджана зафиксирована первая смерть от коронавируса

  Первая смерть пациента, у которого был выявлен коронавирус, зафиксирована в Нагорном Карабахе.   Скончалась 90-летняя женщина, у которой наблюдались сопутствующие заболевания, - сообщает «Спутник Армения».   Всего в Нагорном Карабахе за сутки выявлено 9 случаев заражения коронавирусом.   На сегодняшний день на оккупированных территориях Азербайджана COVID-19 был диагностирован у 212 человек, 149 из которых уже излечились.   20% территории Азербайджана - Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - до сих пор находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.   К выводу армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана призывают четыре резолюции Совета Безопасности ООН, которые армянская сторона продолжает игнорировать.
90-летняя...
понятно...))

кстати...
статистика ковид по карабаху входит в нашу общую или нет?.. кто знает?
или табиб считает, что карабах не наша территория?
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Между тем Евроньюс вспомнил что есть другие новости кроме ковид :FRlol: 
 
Оказывается бушуют ураганы , происходят наводнения , падают самолеты ... и даже ночь аквапарков в Венгрии ))) тысячи людей ... даже не слышали про маски ) А тем временем лидеры Европы здороваются локтями ... и ржут ))) над тем что делают :facepalm: ))) 
евроньюсун бойун йерә сохум... азтв ондан йахшыды..))
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Taylan said:

кстати...
статистика ковид по карабаху входит в нашу общую или нет?.. кто знает?
или табиб считает, что карабах не наша территория?

Этот вопрос меня давно интересует

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, B.B. сказал:

знакомый планирует ехать в район к родителям. несколько дней назад была температура, сейчас кашель. вроде особых проблем нет, но родители пожилые. хочет на всякий случай провериться.  где это можно сделать и как скоро будет ответ? 

кто-нибудь может посоветовать? буду очень благодарен за помощь.

А его пропустят или у него есть разрешение? На постах очень строго. Знакомый тоже хотел проведать 90- летнюю мать - вернули обратно.  Никакие уговоры и посылы не действуют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yadan сказал:

А его пропустят или у него есть разрешение? На постах очень строго. Знакомый тоже хотел проведать 90- летнюю мать - вернули обратно.  Никакие уговоры и посылы не действуют.

у него есть разрешение на работу на территории всей страны плюс командировочное удостоверение. совпало так, что заказ в том районе, где живут родители.

Link to comment
Share on other sites

Возможно это причина сегодняшних цифр

 

🇦🇿🇷🇺 Из Москвы в Баку вернулись 201 граждан Азербайджана. По прилёту все они были отправлены на двухнедельный карантин.

#Азербайджан #Россия #AZAL

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

у него есть разрешение на работу на территории всей страны плюс командировочное удостоверение. совпало так, что заказ в том районе, где живут родители.

Вызовет пусть участкового или скорую, они возьмут мазок и через три дня получить ответ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Taylan сказал:
1 час назад, sams сказал:
Между тем Евроньюс вспомнил что есть другие новости кроме ковид :FRlol: 
 
Оказывается бушуют ураганы , происходят наводнения , падают самолеты ... и даже ночь аквапарков в Венгрии ))) тысячи людей ... даже не слышали про маски ) А тем временем лидеры Европы здороваются локтями ... и ржут ))) над тем что делают :facepalm: ))) 

Показать больше  

евроньюсун бойун йерә сохум... азтв ондан йахшыды..))

 

Хяля Лелин баба демишди : Беспартийной литературы не бывает :FRlol:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gluter сказал:

Возможно это причина сегодняшних цифр

 

🇦🇿🇷🇺 Из Москвы в Баку вернулись 201 граждан Азербайджана. По прилёту все они были отправлены на двухнедельный карантин.

#Азербайджан #Россия #AZAL

Скор ужее всего из за аннулированных тестов за два пред идущих дня

В общем там каша как я понял и много ошибок с тестами

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Вызовет пусть участкового или скорую, они возьмут мазок и через три дня получить ответ

скорая не приедет, температуры уже нет. только сильный кашель остался. уезжать надо во вторник. так что, увы, трех дней нет в запасе.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, B.B. сказал:

я посоветовал то же самое, тем более, что у его отца диабет 

 

Теоретически можно всем (и гостю, и родителям) носить маски, общаться только на расстоянии более двух метров и на свежем воздухе, не оставаться ночевать. Также не встречаться с другими родственниками/соседями (которые, если гость из Баку болен, могут сначала заразиться от него, а потом заразить родителей).

 

Но не является ли такой сценарий фантастическим для Азербайджана?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

скорая не приедет, температуры уже нет. только сильный кашель остался. уезжать надо во вторник. так что, увы, трех дней нет в запасе.

Откуда они знают есть или нет скажите что температура

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, B.B. сказал:

спасибо, будем думать, что делать


еще если позже недели после после появления симптомов сдаст пцр то большая вероятность , что будет отрицательным, при наличии симптомов 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Откуда они знают есть или нет скажите что температура

подумаем. может, так и сделаем. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

подумаем. может, так и сделаем. 

А что думать звоните сейчас что бы утром анализы уже отвезли в лабораторию 

Или уже никуда не ехать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

А что думать звоните сейчас что бы утром анализы уже отвезли в лабораторию 

Или уже никуда не ехать

спасибо за дельный совет. сейчас будем решать.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Gluter сказал:

Возможно это причина сегодняшних цифр

 

🇦🇿🇷🇺 Из Москвы в Баку вернулись 201 граждан Азербайджана. По прилёту все они были отправлены на двухнедельный карантин.

#Азербайджан #Россия #AZAL

Перед вылетом всем делают тесты. На борт допускаются только с негативом, этот вариант отпадает 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Masterartist сказал:

:excl:  На оккупированных территориях Азербайджана зафиксирована первая смерть от коронавируса

 
Первая смерть пациента, у которого был выявлен коронавирус, зафиксирована в Нагорном Карабахе.
 
Скончалась 90-летняя женщина, у которой наблюдались сопутствующие заболевания, - сообщает «Спутник Армения».

Вай, ня яхшы. Может хоть так все подохнут там

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Бяли, вар. О проблемин дя ачыгланмасы чох бяситдтир - савадсызлыг.

Савадсызлыг бир яна.

Həm qeyri millətdir, həm də disleksiyadan, deyesən. əziyyət çərir.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...