Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.76 В Азербайджане еще 535 человек вылечились от коронавируса


Recommended Posts

1 минуту назад, Z.O 013 сказал:

Достали уже , так если пойдет до 5 го не фига послабления не будет ((

Пахоже так и будит хотбе смс убрали уроды 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, martinika сказал:

Случайно попала на сайт Екатеринбурга, когда читала статью о дистанционном обучении. Потом просмотрела комментарии. Люди очень насторожены. Опасаются начала учебного года. Те, кто ждет очного обучения , не скрывают, что хотят этого из за разных своих факторов( не с кем оставить дома ребенка, не хватает гаджетов и интернета  ,недобросовестные учителя и так далее), но тем не менее требуют от руководителей региона соблюдения в школах всех обещанных санитарных мер. Пишут, что в регионе каждый день по 250-300 новых больных, что много случаев пневмонии. Вообщем в высказываниях чувствуется определенная тревожность.

В Екб, большинство за возращение к нормальной жизни...) Скорее всего школы и универы с шарагами откроются. Карантина там не было, закрывали рестораны, кафе, клубы, тц и учебные заведения...

0EF0D8E2-A237-4089-A11E-2E962028E5A0.png

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, porridge сказал:

 

Иды сматри добрыу цилавек иды прийатнова тибе просматра

Так можно и язык руку поломать. Осторожно:biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Z.O 013 сказал:

Достали уже , так если пойдет до 5 го не фига послабления не будет ((

 

мне кажется завтра или после завтра будет резкий скачок вниз

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Curry сказал:

Задолбала эта ИГРА однако.

Людские жизни на кону....

Остановите ЗЕМЛЮ,я сойду!!!!

 

С это зимли выхода нету или нас уничтожут или буди рабами 1 из 2 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Taylan said:

вакцины вообще..
то есть будет - финтифлюшка, а не реальная вакцина...

коронавирус известен с 1965-го года... .. в 2003-м этот вирус вообще был злободневкой... 55 лет!!

так что реальной вакцины не будет, так как нет реальной пандемии..

А Вы знали, что некоторые коронавирусы вообще жили у нас прекрасно  в носу и жить будут? 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TapanuNbka сказал:

 

мне кажется завтра или после завтра будет резкий скачок вниз

Вы в скаски верите или в чюудиса 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, porridge said:

 

Поймал себя на мысли, что нет рыдающих и вопиющих о фейковых предложениях на сумму 3-5 тысяч манат за "причина смерти - коронавирус" в свидетельствах о смерти.

Резко прекратились предложения? :faceoff:

 

 

А главное все те кому предлагали 5 тысяч отказались. 

  • Like 4
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, alik-ka сказал:

Вы в скаски верите или в чюудиса 

 

поживём увидим. Не может быть такого чтоб после того как на брифинге анонсировали отмену 5 августа жёсткого карантина, взять да снова продлить его.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Z.O 013 сказал:

Я только за ! 

У них уже несколько раз цифры падали, и поднимались, падали и поднимались. Нет никаких признаков чтобы сейчас продолжить жесткий карантин, один день не даёт оснований для этого, нужно как минимум несколько дней повышения...  заметил такую вещь, что люди сами уже не замечают, как подыгрывают #мывсеумрем, только в #мывсеумремдома. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, TapanuNbka said:

 

поживём увидим. Не может быть такого чтоб после того как на брифинге анонсировали отмену 5 августа жёсткого карантина, взять да снова продлить его.

Они не сказали что точно отменят.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Они не сказали что точно отменят.

 

Сказали:

 

С 5 августа жесткий карантинный режим в Азербайджане будет отменен.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 20 июля сказал помощник Президента Азербайджана, завотделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации главы государства Шахмар Мовсумов.

 

https://ru.oxu.az/society/407356

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, filimoshka сказал:

Это вообще нонсен какой то😂 я под кондиционером и холодными напитками уже раза 3 болела ,но у меня не бывает температуры иза шитовидки,если бы сдавала тест то уже 3 раза была больной Ковидом)))я так понимаю грипп,и ангина больше не актуальны.

Кроме ковида ничего более не актуально:faceoff:

 

Здоровья, не болейте.

 

У меня   тётя заболела.((. Лечится дома, ответ отрицательный, почти  3-ью неделю температурит.

Она в другой стране живёт. Дочь - в другой. Решили в больницу пока не обращаться, боимся все за неё, переживаем. Вкус и обоняние не потеряла. Возможно что-то другое, но кто щас будет разбираться. 

Реально кроме ковидников, другим  даже если и ноги протянуть, никто и в ус не подует.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, TapanuNbka said:

 

Сказали:

 

С 5 августа жесткий карантинный режим в Азербайджане будет отменен.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 20 июля сказал помощник Президента Азербайджана, завотделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации главы государства Шахмар Мовсумов.

 

https://ru.oxu.az/society/407356

Откройте ролик и послушайте

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, minimax сказал:

Определение антител IgM к Coronavirus (SARS-CoV-2)  - 0.21

Определение антител IgG к Coronavirus (SARS-CoV-2) - 17.09

 

И судя по их таблице и комментарию, я переболел.

переболел, если IgM: < 2 и IgG: 10

И сам комментарий к анализу:

у Вас имеются антитела к вирусу, что говорит о том, что Вы были инфицированы и возможно Вы перенесли инфекцию в скрытой (бессимптомной) форме. Независимо от этого просим Вас соблюдать общие правила безопасности, надевать маску и перчатки, находясь в общественных местах.

 

 Ну считайте что отмучались, можно расслабиться на некоторое время с этим иммунитетом.

Я тоже переболел в феврале этим тогда ещё "бронхитом" . Все думал пойти сдать анализы на наличие в крови IgG но прочитав сегодняшнюю новость, что видите ли эти бараны допустили ошибки с результатами, все желание отпало... Как после этого можно доверять их результатам. Полный бардак и самоуправство. Вот эти ежедневные цифры о проведенных якобы 7-8 тысячах тестов, вот где когда кому все это делалось ? Кто это все контролирует , этож какая кормушка для списания при себестоимости приблизительно 20$ за тест,  представьте о каких суммах может идти речь. И это только о тестах..

Теперь понятно на какие средства покупаются дачи и виллы, и прошло всего несколько месяцев, а аппетиты у них не уёмные

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Откройте ролик и послушайте

Заметили самое главное 190 м не будет выдаваца блин вот уроды 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Grisbi сказал:

 

 Ну считайте что отмучались, можно расслабиться на некоторое время с этим иммунитетом.

Я тоже переболел в феврале этим тогда ещё "бронхитом" . Все думал пойти сдать анализы на наличие в крови IgG но прочитав сегодняшнюю новость, что видите ли эти бараны допустили ошибки с результатами, все желание отпало... Как после этого можно доверять их результатам. Полный бардак и самоуправство. Вот эти ежедневные цифры о проведенных якобы 7-8 тысячах тестов, вот где когда кому все это делалось ? Кто это все контролирует , этож какая кормушка для списания при себестоимости приблизительно 20$ за тест,  представьте о каких суммах может идти речь. И это только о тестах..

Теперь понятно на какие средства покупаются дачи и виллы, и прошло всего несколько месяцев, а аппетиты у них не уёмные


На гососнове тестов на антитела не проводятся 

только в частных клиниках 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, TapanuNbka сказал:

 

поживём увидим. Не может быть такого чтоб после того как на брифинге анонсировали отмену 5 августа жёсткого карантина, взять да снова продлить его.

У нас все можыт быт 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


На гососнове тестов на антитела не проводятся 

только в частных клиниках 

 и ?  все стекается в карман к лаборанту 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Grisbi сказал:

 и ?  все стекается в карман к лаборанту 


меди клаб, Референс, саглам аиля, Шихлинка и прочие все ему принадлежат?) или откат ему платят?)

Edited by elik@
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, alik-ka said:

Заметили самое главное 190 м не будет выдаваца блин вот уроды 

 За июль же долны дать в потом видно будет

Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


меди клаб, Референс, саглам аиля, Шихлинка и прочие все ему принадлежат?) или откат ему платят?)

 

Вы пытаетесь доказать тут что в Азербайджане существует  ещё какая-то организация в руках которой находится распределение финансовых потоков выделенных государством на борьбу с эпидемией в стране? ) Или может на долю выделенных вами саглам  Айля шихлинки приходится львиная доля этих тестов ? ) Давайте не будем заниматься тут словоблудием , мне кажется  все и так  предельно ясно 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Крестик said:

Не дадут) уже сказали )

Совсем с дуба упали ?тогда надо было не держать людей дома а дать возможность на хлеб самому заработать :evilgrin1:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Grisbi сказал:

 

Вы пытаетесь доказать тут что в Азербайджане существует  ещё какая-то организация в руках которой находится распределение финансовых потоков выделенных государством на борьбу с эпидемией в стране? ) Или может на долю выделенных вами саглам  Айля шихлинки приходится львиная доля этих тестов ? ) Давайте не будем заниматься тут словоблудием , мне кажется  все и так  предельно ясно 


Найдите кто не платит долю и сдавайте там ))  только частные клиники каким боком относятся к потокам выделенным на борьбу с ковид?)

Edited by elik@
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ханум вы как-то не ровно дышите ко мне , спасибо за заботу, я найду куда мне обратиться ) 

 

Только что, elik@ сказал:


Найдите кто не платит долю и сдавайте там ))  только частные клиники каким боком относятся к потокам выделенным на борьбу с ковид?)

И тему перечитайте освежите память 

https://www.disput.az/topic/1310574-сами-варим-сами-пьем-клиника-принадлежащая-рамину-байрамлы-проводит-тесты-на-коронавирус/

Edited by Grisbi
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, alexandro сказал:

 За июль же долны дать в потом видно будет

Честно без поняати мне не паложено я багач мне отказ пришоль 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Grisbi сказал:

Ханум вы как-то не ровно дышите ко мне , спасибо за заботу, я найду куда мне обратиться ) 

 

И тему перечитайте освежите память 

https://www.disput.az/topic/1310574-сами-варим-сами-пьем-клиника-принадлежащая-рамину-байрамлы-проводит-тесты-на-коронавирус/


Ну так поняли, что Инджи Лаборатория ему принадлежит

а другие тут причём?  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ЗАНОЗА сказал:

В вашем посте столько картинного заламывания рук, что уверена с классиками русской литературы вы очень  хорошо знакомы!)) У меня только один вопрос закрался - вы это писали только о тех, кто не согласен с вашим восприятием короны, или это касается и ваших подвижников?) Тут многие отличились....Тут многие и в довольно культурной форме размазывали оппонентов так, что уж лучше было козлом назвать...Будьте легче и проще...И меньше пафоса, господа!!! 

Давно наблюдаю на темах этот погорелый театр, со стороны забавно смотрится, приторно- фальшиво, одна надежда на клакеров) у любимого мной Довлатова есть замечательное определение такому типу людей - елейный, марципановый человек. К месту слова неизвестного автора - Приятно быть истинно плохим, когда вокруг все так лицемерно хороши (с)

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Находка для желтой прессы этот Гундаров. Это тоже про него:

да-да-да, а еще он в школе троечником был, а еще жена его бросила, короче темная личность, я ему не верю (с)

п.с. про Гундарова хотя бы желтая пресса пишет, а вот про заслуженного врача Азербайджанской Республики мадам Экслибрис никто, увы...ни желтая, ни красная, ни зеленая пресса...пичалька...только и остается, что других хаять и таким образом самоутверждаться )балл

Edited by Bercana
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 9
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Крестик сказал:

Я уже морально готов ещё 2 недели дома сидеть :msg-2-1244444010:

вот это и плохо, моральная готовность...видимо все-таки нас читают, поэтому знают, что морально все мы готовы терпеть и дальше

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, emka.d сказал:

Митинг хороший бахане олду для повышения цифр..

люди же не сами пошли, а с высочайшего соизволения, насколько честно будет взвалить на них вину за рост цифр? нельзя было - не пускали бы, а так выходит специально пустили, чтобы поднять цифры и запереть еще на какое-то время...

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...