Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

3 часа назад, ***Счастье Есть*** сказал:

Понедельник.

Сегодня в 18:30 приём у узман лора, доктора Эльнура Акперова. В Прайм госпитале. Посмотрим, что он скажет. 

 

Вторник.

Завтра утром к 11, Аврасия госпиталь, доктор Ариф Мамедов. Потом к 15:00 по рекомендациям к доктору Орхан Наджафову, Меди Стайл госпиталь. 

 

На этой неделе походим по врачам, 4-6 максимум, ибо больше просто нет смысла, все они лучшие в этой области ... покажемся, после Полад с мамой сам примет решение, к какому врачу хотят, и у кого будут оперироваться. Думаю, так будет правильнее. Я лишь группа поддержки и помощник по сбору средств. 

Счастье, ну как у вас дела? Что  врач сказал?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ledy luck сказал:

Счастье, ну как у вас дела? Что  врач сказал?

 

Вердикт доктора Эльнура: Грануляционная ткань в полости среднего уха и сосцевидного отростка с частичным восстановлением слуха. Возможны побочные эффекты, и скорее всего парез лицевого нерва, который бывает в 50% случаев. Это неизбежно увы, но поправимо со временем. 

Операция: Простая мастоидэктомия + тимпанопластика. Кому интересно, погуглите.

Консультацию нам сделал бесплатной, за что ему огромное спасибо. Хотя его приём стоит 50 Азн. 

Клиника новейшая и в случае проведения операции, будет там же т.к имеется всё необходимое оборудование. 

 

Про цену писать не могу, т.к она будет обговариваться после принятия решения делать операцию у доктора Эльнура. Одно скажу, плюс это в 2 раза дешевле чем у Рафика Рзаева и сутки стационара. Минус, дальнейшая реабилитация и все процедуры необходимые Поладу за наш Счёт. Что подразумевает немалые затраты. 

 

Идём дальше, завтра ещё 2 врача. 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Вердикт доктора Эльнура: Грануляционная ткань в полости среднего уха и сосцевидного отростка с частичным восстановлением слуха. Возможны побочные эффекты, и скорее всего парез лицевого нерва, который бывает в 50% случаев. Это неизбежно увы, но поправимо со временем. 

Операция: Простая мастоидэктомия + тимпанопластика. Кому интересно, погуглите.

Консультацию нам сделал бесплатной, за что ему огромное спасибо. Хотя его приём стоит 50 Азн. 

Клиника новейшая и в случае проведения операции, будет там же т.к имеется всё необходимое оборудование. 

 

Про цену писать не могу, т.к она будет обговариваться после принятия решения делать операцию у доктора Эльнура. Одно скажу, плюс это в 2 раза дешевле чем у Рафика Рзаева и сутки стационара. Минус, дальнейшая реабилитация и все процедуры необходимые Поладу за наш Счёт. Что подразумевает немалые затраты. 

 

Идём дальше, завтра ещё 2 врача. 

Понятно, будем ждать завтрашних новостей. Аллах бизим рузумузу версин, чтоб мы в реабилитации Поладу тоже смогли помочь. Аминь🙏

  • Like 3
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

У нас поступления на счёт: 260 Азн

 

Artist77 - 100$ передал конверт.. разменяю доллары на манаты и загружу на карту: 100$=170 Азн

Гость форума - 70 Азн

Гость форума - 20 Азн 

 

 

Итог на сегодняшний момент: 3982.57 Азн

 

🙏🙏🙏

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, ***Счастье Есть*** сказал:

У нас поступления на счёт: 260 Азн

 

Artist77 - 100$ передал конверт.. разменяю доллары на манаты и загружу на карту: 100$=170 Азн

Гость форума - 70 Азн

Гость форума - 20 Азн 

 

 

Итог на сегодняшний момент: 3982.57 Азн

 

🙏🙏🙏

Слава Богу тихо-тихо сумма собирается! Спасибо всем, кто с первого дня с нами, за поддержку и моральную, и материальную, за советы, за ваше время, которое вы уделяете нам и нашей теме 🙏🙏🙏

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, ♡ Жемчужинка ♡ сказал:

Слава Богу тихо-тихо сумма собирается! Спасибо всем, кто с первого дня с нами, за поддержку и моральную, и материальную, за советы, за ваше время, которое вы уделяете нам и нашей теме 🙏🙏🙏

 

Это неописуемые ощущения. Совершенно посторонние люди протягивают руку помощи. В мире столько разной заразы, болячек, такие названия порой слышишь ... их не выговорить. Но мне кажется, всё то что не смертельно - можно победить. Попытаться хотя бы. Это некий экспириенс для меня, я впервые сталкиваюсь. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Erich сказал:

Кто переводил через миллион, что там нужно вводить конкретно?

Выбираете Premium bank, fin kod, dogum tarixi, дальше выйдет имя владелицы карты и уже вводите сумму и так далее

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ***Счастье Есть*** said:

 

Вердикт доктора Эльнура: Грануляционная ткань в полости среднего уха и сосцевидного отростка с частичным восстановлением слуха. Возможны побочные эффекты, и скорее всего парез лицевого нерва, который бывает в 50% случаев. Это неизбежно увы, но поправимо со временем. 

 

Я правильно понял, что даже после операции он будет плохо слышать и парез будет?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Zarina27 сказал:

Выбираете Premium bank, fin kod, dogum tarixi, дальше выйдет имя владелицы карты и уже вводите сумму и так далее

То есть 

Дата рождения: 28.09.1961

Fin: 23DJ1FF

Понятно, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kaskad14 сказал:

 

Я правильно понял, что даже после операции он будет плохо слышать и парез будет?

 

Никто гарантировать не может, увы, что всё пройдёт хорошо. Врач предупредил,  операция всегда риск. Парез если случится, со временем восстановиться. Главное слух, чтоб ухудшения не было. И чистка той самой жидкой субстанции, что там собралась. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.08.2020 в 17:16, овсянка сказал:

О, какие люди, привет :conf_icon.php:

Как ты, давно не видно тебя?

 Спасибо что не осталась в стороне, Аллах  мин эвезин версин :heart1:

 

Привет дорогая! Спасибо, я отлично. Уже 10 месяцев, как я живу в селе. Поднимаю хозяйство))). 

Не смогла пройти мимо. Хотя сама от хозяйства пока не имею, только вкладываю. И лишними средствами особо не богата. Но Курбан пайымы решила передать в помощь этому молодому человеку. Скорейшего выздоровления!

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодняшний второй доктор, к которому мы должны были идти в 15:00 отменил консультацию. Извинился и сказал, что по семейным обстоятельствам вынужден нас перенести на субботу. 

 

Есть ещё пара номеров, буду позже звонить. Саг олсунлар люди, пишут в вотсапп и сбрасывают номера не менее известных специалистов. 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Молодец, Счастье! 

Представляю, как это сложно ходить по больницам и ждать в очереди приёма врача.

Терпения тебе. Allah köməyiniz olsun! Amin!

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, SKECHERS сказал:

Молодец, Счастье! 

Представляю, как это сложно ходить по больницам и ждать в очереди приёма врача.

Терпения тебе. Allah köməyiniz olsun! Amin!

 

Не представляй, не надо! Аллах узаг елясин хамыныздан ... 🙏 это не хорошая болячка. Говорю да, в мире столько всего гадкого есть, что здоровые люди должны быть счастливы, что не болеют. А если и болеют, то медикаментозным лечением всегда можно решить. Вай о адамын халына, когда нужна операция. Кясыб адам ольмялиди, медицинские услуги у нас очень дорогие. Может везде так, не знаю, не хочу затрагивать эту часть темы, но абсолютно всё упирается в деньги. 

 

Оказывается у Полада дедушки была такая же проблема с ухом. Пока ехали по дороге он рассказывал. У деда были эпилепсия и гнойный отит. Полада матери передалась эпилепсия, а Поладу вот эта дрянь. И у Полада родного брата тоже эпилепсия. Короче, генетика вещь очень сложная и сильная. Многие болячки передаются по наследству. Не могу утверждать о холестеатоме, т.к дед его так и прожил свою жизнь мучаясь от головной боли, ириннийирди гулагы. Денег не было, не обследовали, не лечили. Слух был потерян у деда, ходил со слуховым аппаратом. Так рассказал Полад. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У нас поступления на карту: 50 Азн

 

Пожелали остаться анонимом ... спасибо! 

 

Итог на сегодняшний момент: 4052.57 Азн

 

П.с. не выбрасывайте чеки. У меня идёт сверка, ваша оплата, мой приход на карту, только после этого выставляю здесь, топлам сумму. После транзакции, пишу здесь сразу же ... и можете спокойно выбрасывать свой чек. Без чеков и доказательств сумму не пишите, плз. Нужно проверенное выставлять. Спасибо за понимание. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@***Счастье Есть***да,самое важное это здоровье!

По поводу того,что у дедушки и матери эпилепсия,это врождённое вроде,хотя можно почитать бывают ли травмы при рождении или чего-то не хватает при беременности.А что касается отита,то если не долечивать сильные простуды,когда есть осложнения на уши и ослабленный иммунитет не справляется с этим,то видимо перерастает в следующие типы патологий.Возможно у его дедушки что-то другое было. 

 

Даже ,если нет возможности или не встречается хороший врач при любом недуге,советую всем искать помощь.Не важно это будут мед.книги,люди с такой же проблемой или врачи на пути,главное не запускать,когда помочь еще можно медикаментозно или в виде терапии в зависимости от проблемы.(массаж,народная медицина ,диеты и т.д и т.п)

Edited by Evridika
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Однозначно !!! Важнее здоровья что есть? Деньги разумеется. Но их не заработать, если нет здоровья ... 

 

Мы пока сидели ждали очередь свою у врача, Полад напротив меня сидел, я ему говорю: "Никогда в этой жизни не сдавайся! Никогда не опускай рук ... стучись во все инстанции, во все двери. Обращайся к людям, специалистам, обязательно помогут. Вот видишь, не ждал, не гадал, тебе помогают, твоя история тронула многих ... запомни говорю, Аллах деир сянян хярякят, мянян бярякят! Под лежачий камень вода не может течь. Отодвинь этот камень, как бы сложно и больно не было, и увидишь результат." Пожимает плечами, и молча кивает головой. 

 

Даст бог все получится, ведь за это дело взялась ты, человек с большим и чистым сердцем :heart1:

 

Терпения тебе, это очень сложно вот так вот таскаться по врачам, сидеть в очереди, объяснять одно и тоже из раза в раз. 

Аллах  уреине гёре версин :rroza:

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Однозначно !!! Важнее здоровья что есть? Деньги разумеется. Но их не заработать, если нет здоровья ... 

 

Мы пока сидели ждали очередь свою у врача, Полад напротив меня сидел, я ему говорю: "Никогда в этой жизни не сдавайся! Никогда не опускай рук ... стучись во все инстанции, во все двери. Обращайся к людям, специалистам, обязательно помогут. Вот видишь, не ждал, не гадал, тебе помогают, твоя история тронула многих ... запомни говорю, Аллах деир сянян хярякят, мянян бярякят! Под лежачий камень вода не может течь. Отодвинь этот камень, как бы сложно и больно не было, и увидишь результат." Пожимает плечами, и молча кивает головой. 

Парень просто тихий ,скромный видимо.В любой ситуации всегда надо искать выход,обязательно встретятся нужные люди на пути.Хорошо,что вы рядом с ним👍

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. 

 

Как писала ранее, на сегодня был запланирован поход к Ариф доктору на дополнительный КТ. С 8-ми утра до пол первого дня проторчали в госпитале. А именно ... пришли, он направил нас вниз на КТ( снимок т2) опять же с его слов, ему был непонятен один участок, он хотел его увидеть на снимке. Эта волокита с этажами, вниз наверх, к доктору и обратно вниз ( там десятки людей, как работники, так и пациенты, хамы бир бириня гарышыб, хаос ) долго продолжалась. Сказали придти завтра за ответами, говорю нам нужно сегодня, только уточнить у доктора цену и послушать его мнение по поводу снимка, сказали ждите. С 9-11 ждали. Спрашиваю у девочки с регистратуры где ответы, говорит у доктора. Поднимаемся к доктору полно народу, стар, млад, пациенты оперированые с носами на колясках, каждый по своим вопросам. Зал ожидания дялихана. Доктор выходит, пропускает всех вперёд ( я так поняла платников ) мы сидим. Спрашиваю, доктор как долго нам ещё ждать, все прошли мы сидим. Говорит ваших ответов ещё нет. Говорю как нет, снизу сказали у вас, вы говорите у них. Уже Полад ёрзает, я на нервах, мы всё ещё сидим. Обстановка давит. Гача гач, 3 помощницы у него в кабинете, одна в зале, джамаат гарышыб бир бириня. Дети орут, старики лезут без очереди. Я смотрю на это всё со стороны, офигеваю. 

 

В итоге в начале первого он выходит, зовёт нас в другой кабинет, рядом с его кабинетом. Мы заходим, он говорит: " Хяя, операция нужна!". Обрисовал тот участок на КТ своими медицинскими словами, я ничерта не поняла, говорит быстро-быстро, фиг запомнишь. Мол это в нашей клинике стоит 5700 Азн, бираз скидка едя билярям, эта сумма пакет все включено типа, кроме дальнейшей реабилитации ... но и КТ он нам не дал, тот который утром делали... типа мы же не заплатили за него 🙄 он остается в базе данных клиники. Ничего нового не сказал. На то, чтобы узнать в итоге его цену, мы потратили пол дня! Абсолютно коммерческая ситуация, никакого индивидуального подхода к пациенту, в данном случае к Поладу. 

 

Вышли мы с Поладом оттуда, говорю решай сам. Я привела тебя к этому врачу, чтобы у тебя в душе не оставались сомнения. Но, такой подход к пациенту нам не подходит. Как минимум, если завтра что-то пойдёт не так, или будут осложнения, я не буду бегать за этим врачем, пробиваться сквозь очереди. Нам нужна спокойная обстановка, чтобы врач максимально эффективно и быстро решал наши проблемы. Был на связи с нами, когда нам это понадобится. Мы платим за это, не бесплатно в конце концов. Ни в коем случае не пытаюсь доктора Арифа очернить, у него и так с пациентами полный порядок, но есть индивидуальные особенности, кто подходит, кто нет. Полад всё видит, читает, и соглашается. Поскольку сам участвует в этом. 

 

Извините за длинный текст. Коротко не получается рассказать. Спорить не намерена по поводу врачей, у нас у всех своё видение проблемы. Это взгляд на нашу проблему со стороны. ИМХО. 

 

 

 

 

  • Like 3
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На пятницу ещё 2 врача, думаем  последних. Т.к чем больше ходишь, тем больше понимаешь всю бессмысленность происходящего. Диагноз есть, операция нужна, меняются только врачи обозначая эту болячку по-своему. Я не медик, и то начала разговаривать на их языке. Огромный объем информации за эту неделю. 

 

На выходных сядем у них дома, соберём семейный совет, и пусть они сами принимают решение, где и у кого оперировать Полада. Я на себя такую ответственность не возьму. Моё дело помочь собрать деньги и ходит по врачам. Далее как решат, все вместе пойдём к врачу, для более детального разговора. Надеюсь, всё пройдёт хорошо. С минимумом побочек. А так помимо операции, нужна будет ещё и реабилитация. Деньги - которые будут тратиться, все по чекам буду предоставлять тут. Пока сбор не закончился, спасибо всем кто вложился, но нужны будут дополнительные средства. О них позже, по мере поступления информации о сумме работы доктора и клиники. Если кто захочет сделать базарлыг Поладу, или купить лекарства за свой счет пишите. Он какое-то время не будет работать, процедуры будут, тяжёлое нельзя будет поднимать ему и тд... реабилитация до полугода доходит. Так говорят врачи. Если всё пройдёт гладко, может чуть меньше. Пока такая информация. Я на связи, если у кого-то есть вопросы пишите-звоните в вотсапп, объясню что осталось непонятно. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ***Счастье Есть*** сказал:

Дай Бог всем здоровья! Полада фотку хочу сюда выложить, с его разрешения конечно же. Я не хочу его бросать на пол пути. Давайте все вместе доведём это дело до счастливого конца, он не глупый пацан, всё сам понимает. Толково рассуждает. Говорит, на тебе Счастье нет никакой ответственности, я сам говорит понимаю всё и уже даже смирился с тем, что будет плохо вначале. Послеоперационный период самый сложный. Надеюсь что после будет всё хорошо. Мы с тобой, Поладик! 

 

Screenshot_20200803-084039_WhatsApp.thumb.jpg.71513cc7e9a4a612e4cccac36371dce0.jpg

Машаллах, какой симпатичный мальчик👌 С Божьей помощью всё хорошо будет, я уверена🙏

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@***Счастье Есть***хороший парнишка,вылечим и женим всем форумом))

 

Что хотела сказать,вижу у него наушники в ушах,сама люблю музыку и посоветовала бы быть осторожнее с наушниками.У меня один раз были китайские наушники и от них воспалились уши,видимо инфекция попала,жидкость с уха текла.Я капала капли,лечила уши ничего не менялось,пока не поменяла наушники.Да и сейчас периодически протираю спиртом силиконовые подушечки.Так что откуда может попасть инфекция не знаешь.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Evridika сказал:

@***Счастье Есть***хороший парнишка,вылечим и женим всем форумом))

 

Что хотела сказать,вижу у него наушники в ушах,сама люблю музыку и посоветовала бы быть осторожнее с наушниками.

 

:biggrin:

 

Наушник один, на левом ухе, проблема у него на правой стороне. Плюс, его болячке уже лет 10. Это точно не от наушников) 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ***Счастье Есть*** сказал:

 

:biggrin:

 

Наушник один, на левом ухе, проблема у него на правой стороне. Плюс, его болячке уже лет 10. Это точно не от наушников) 

Нет,понятно,что не от наушников сейчас)просто наушники тоже бывают вызывают проблемы,потом читала,что многие сейчас сталкиваются с воспалениями(другими),т.к привыкли не вынимать наушники)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

Нет,понятно,что не от наушников сейчас)просто наушники тоже бывают вызывают проблемы,потом читала,что многие сейчас сталкиваются с воспалениями(другими),т.к привыкли не вынимать наушники)

 

Да уж. Но, без музыки скучно. Я сама по дороге хожу в наушниках, чаще с ними чем без, когда одна. А молодые люди вообще, поголовно все в телефонах с музыкой в ушах 🙈

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ***Счастье Есть*** сказал:

Добрый день. 

 

Как писала ранее, на сегодня был запланирован поход к Ариф доктору на дополнительный КТ. С 8-ми утра до пол первого дня проторчали в госпитале. А именно ... пришли, он направил нас вниз на КТ( снимок т2) опять же с его слов, ему был непонятен один участок, он хотел его увидеть на снимке. Эта волокита с этажами, вниз наверх, к доктору и обратно вниз ( там десятки людей, как работники, так и пациенты, хамы бир бириня гарышыб, хаос ) долго продолжалась. Сказали придти завтра за ответами, говорю нам нужно сегодня, только уточнить у доктора цену и послушать его мнение по поводу снимка, сказали ждите. С 9-11 ждали. Спрашиваю у девочки с регистратуры где ответы, говорит у доктора. Поднимаемся к доктору полно народу, стар, млад, пациенты оперированые с носами на колясках, каждый по своим вопросам. Зал ожидания дялихана. Доктор выходит, пропускает всех вперёд ( я так поняла платников ) мы сидим. Спрашиваю, доктор как долго нам ещё ждать, все прошли мы сидим. Говорит ваших ответов ещё нет. Говорю как нет, снизу сказали у вас, вы говорите у них. Уже Полад ёрзает, я на нервах, мы всё ещё сидим. Обстановка давит. Гача гач, 3 помощницы у него в кабинете, одна в зале, джамаат гарышыб бир бириня. Дети орут, старики лезут без очереди. Я смотрю на это всё со стороны, офигеваю. 

 

В итоге в начале первого он выходит, зовёт нас в другой кабинет, рядом с его кабинетом. Мы заходим, он говорит: " Хяя, операция нужна!". Обрисовал тот участок на КТ своими медицинскими словами, я ничерта не поняла, говорит быстро-быстро, фиг запомнишь. Мол это в нашей клинике стоит 5700 Азн, бираз скидка едя билярям, эта сумма пакет все включено типа, кроме дальнейшей реабилитации ... но и КТ он нам не дал, тот который утром делали... типа мы же не заплатили за него 🙄 он остается в базе данных клиники. Ничего нового не сказал. На то, чтобы узнать в итоге его цену, мы потратили пол дня! Абсолютно коммерческая ситуация, никакого индивидуального подхода к пациенту, в данном случае к Поладу. 

 

Вышли мы с Поладом оттуда, говорю решай сам. Я привела тебя к этому врачу, чтобы у тебя в душе не оставались сомнения. Но, такой подход к пациенту нам не подходит. Как минимум, если завтра что-то пойдёт не так, или будут осложнения, я не буду бегать за этим врачем, пробиваться сквозь очереди. Нам нужна спокойная обстановка, чтобы врач максимально эффективно и быстро решал наши проблемы. Был на связи с нами, когда нам это понадобится. Мы платим за это, не бесплатно в конце концов. Ни в коем случае не пытаюсь доктора Арифа очернить, у него и так с пациентами полный порядок, но есть индивидуальные особенности, кто подходит, кто нет. Полад всё видит, читает, и соглашается. Поскольку сам участвует в этом. 

 

Извините за длинный текст. Коротко не получается рассказать. Спорить не намерена по поводу врачей, у нас у всех своё видение проблемы. Это взгляд на нашу проблему со стороны. ИМХО. 

 

 

 

 

У них ,которые более менее известные ,такого не будет, как вы хотите ,чтобы он уделял внимание вы будете звонить вам будут говорить он на операции, будет через час два ,потом какой то момент возьмёт телефон пару слов скажет и все ,мне иногда кажется они даже не помнят диагнозы, почему говорю ,когда с бедой столкнулся тоже так было ,он хирург делает по шесть семь операций в день, как на войне ,весь усталый ,зевает, ждёшь у дверей, звонишь телефон молчит, что делать народ весь больной, где дорого народа полно и где как будто дешевле тоже ,по любому удачи ,думаю все получиться ,вам вообще отдельный памятник при жизни надо уже поставить:)

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Юнетта сказал:

Счастье,а вам самой кто из врачей больше внушает доверия?

 

Ханым, я пока воздержусь от ответа. Впереди ещё 2 врача. 

 

57 минут назад, Emil33 сказал:

 

 

Спасибо за поддержку 👍

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ***Счастье Есть*** сказал:

На пятницу ещё 2 врача, думаем  последних. Т.к чем больше ходишь, тем больше понимаешь всю бессмысленность происходящего. Диагноз есть, операция нужна, меняются только врачи обозначая эту болячку по-своему. Я не медик, и то начала разговаривать на их языке. Огромный объем информации за эту неделю. 

 

На выходных сядем у них дома, соберём семейный совет, и пусть они сами принимают решение, где и у кого оперировать Полада. Я на себя такую ответственность не возьму. Моё дело помочь собрать деньги и ходит по врачам. Далее как решат, все вместе пойдём к врачу, для более детального разговора. Надеюсь, всё пройдёт хорошо. С минимумом побочек. А так помимо операции, нужна будет ещё и реабилитация. Деньги - которые будут тратиться, все по чекам буду предоставлять тут. Пока сбор не закончился, спасибо всем кто вложился, но нужны будут дополнительные средства. О них позже, по мере поступления информации о сумме работы доктора и клиники. Если кто захочет сделать базарлыг Поладу, или купить лекарства за свой счет пишите. Он какое-то время не будет работать, процедуры будут, тяжёлое нельзя будет поднимать ему и тд... реабилитация до полугода доходит. Так говорят врачи. Если всё пройдёт гладко, может чуть меньше. Пока такая информация. Я на связи, если у кого-то есть вопросы пишите-звоните в вотсапп, объясню что осталось непонятно. 

Здравствуйте.  Есть такой врач Вефа Панахи.  Достаточно сильный лор. Оперировал мой нос, и носоглотку сына и все слава богу который год уже ок)) может к нему обратитесь??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Htaed сказал:

Здравствуйте.  Есть такой врач Вефа Панахи.  Достаточно сильный лор. Оперировал мой нос, и носоглотку сына и все слава богу который год уже ок)) может к нему обратитесь??

Так как он оперировал меня и сына то рекомендую на все 120 процентов.  Cox wey itirmirik, amma belkem o bir hell tapa biler?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Ханым, я пока воздержусь от ответа. Впереди ещё 2 врача. 

 

 

Спасибо за поддержку 👍

Если честно,я не понимаю к чему стольких врачей обходить?...их мнения отличаются друг от друга?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 44 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 12 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...