Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 139


Recommended Posts

4 часа назад, Pengaturcara сказал:

 

Думаю можно добавить: эпидемии, природные катаклизмы, войны...

Весьма кстати, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сатгын вдруг перешел на пиар интересов "француской империи". 

 

Значит интерес к приватизации со стороны Франции не пустые слухи.

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Lonely Wolf said:

Сатгын вдруг перешел на пиар интересов "француской империи". 

 

Значит интерес к приватизации со стороны Франции не пустые слухи.

Я же говорил несколько постов назад. Там все на уровне мадам. Так что смотрим, наблюдаем. Пока все работы с  Франц узкими Аудиторских компаниями. Типа до перепродажи активов надо посмотреть.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Чародей сказал:

Я с вами согласен.Не знаю вы в курсе или нет бввгие собесы ДСМФ ликвидирубтся сейчас открывабтся центры ДОСТ. Бывшие службы Это службы занятости переофлрмляются в Агенства.Управление совершенно по иному будет.Да я согдасен есть недочеты были но идут работы Около 80 процентов пособий и пенсий и однаразовых выплат они уже проактивны и электронны.Нет контакта гражданин и чиновник.И многое еще делается.

В курсе , ходил к мандалаям из ДСМФ  — это сборище дилянчи был типа ЖЕКов  Я так скажу Раньше был секс  контактный а сейчас  бесконтактный 

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Чародей сказал:

Я с вами согласен.Не знаю вы в курсе или нет бввгие собесы ДСМФ ликвидирубтся сейчас открывабтся центры ДОСТ. Бывшие службы Это службы занятости переофлрмляются в Агенства.Управление совершенно по иному будет.Да я согдасен есть недочеты были но идут работы Около 80 процентов пособий и пенсий и однаразовых выплат они уже проактивны и электронны.Нет контакта гражданин и чиновник.И многое еще делается.

Вы уверены, что с изменением названия, эти структуры будут лучше работать, если паразиты (по-другому не могу назвать) инспекторы остались на своих должностях? Я помню, когда сестру сократили неск лет назад, чего ей стоило 1. встать на учет; 2. получать предназначенные ей по закону деньги! Сколько нам крови и нервов попортили!  И отмазки инспектора - то комп не работает, то света нет....  

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, FMRI сказал:

Я же говорил несколько постов назад. Там все на уровне мадам. Так что смотрим, наблюдаем. Пока все работы с  Франц узкими Аудиторских компаниями. Типа до перепродажи активов надо посмотреть.

https://media.az/economy/1067730317/prihod-v-azerbaydzhan-rotchild-cie-stimuliruet-ves-finansovyy-sektor-strany/
Макрон - Был инвестиционным банкиром в Rothschild & Cie Banque[9]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Макрон,_Эмманюэль

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Чародей сказал:

Я с вами согласен.Не знаю вы в курсе или нет бввгие собесы ДСМФ ликвидирубтся сейчас открывабтся центры ДОСТ. Бывшие службы Это службы занятости переофлрмляются в Агенства.Управление совершенно по иному будет.Да я согдасен есть недочеты были но идут работы Около 80 процентов пособий и пенсий и однаразовых выплат они уже проактивны и электронны.Нет контакта гражданин и чиновник.И многое еще делается.

Могу вам как работник госструктуры хоть и отличной от вашей сказать, недочёты были есть и будут, на ораеные инстанции часто приходят жалобы и да из 100% этих жалоб 50% или не по теме или не имеют оснований (или человек не так вырозил свои мысли). 

Но 50% имеют основания их разберают, и где-то 5% из 50% имеют жёсткое нарушения. 

Возмеи минсвязь за последние 3 года были уволео по статье много народу, скажите какие плохие людей увольняют, так было за что, холптное отношения на азерпочт с пасилками, так же нарушения на атс. 

Так это я к чему не одна гос структура не идеальна и таковой быть не может, и проблема не в законах а в людях каторые эти законы исполняют. 

Что качается 190 манат были как верные шаги так и нет. 

Начну с верных. 

190 манат заморозили карты или списали деньги у тех кто ими не воспользовался, верное решения если не требуется это сума и человек её там просто держит то зачем подорвал? 

Минус 

На мой взгляд он один это не дороботоность системы выдочи. 

Приведу пример у меня сосед получил отказ, после писал обжалования снова отказ. 

Но есть одно но в отказе даже в письме не указана причина. 

А точней было бы верно указать что согласно статье такой-то пункт такой-то вам не пологается,

Это решило бы масу проблем но там этого нет. 

И вопрос не втом пологается эти 190 иант или нет а в том что ответ даётся размытой и праждает повторные обращения и нагрузку на организацию. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Здоровье и Красота сказал:

Вы уверены, что с изменением названия, эти структуры будут лучше работать, если паразиты (по-другому не могу назвать) инспекторы остались на своих должностях? Я помню, когда сестру сократили неск лет назад, чего ей стоило 1. встать на учет; 2. получать предназначенные ей по закону деньги! Сколько нам крови и нервов попортили!  И отмазки инспектора - то комп не работает, то света нет....  

Да уверен.

 

9 минут назад, рюзаки сказал:

Могу вам как работник госструктуры хоть и отличной от вашей сказать, недочёты были есть и будут, на ораеные инстанции часто приходят жалобы и да из 100% этих жалоб 50% или не по теме или не имеют оснований (или человек не так вырозил свои мысли). 

Но 50% имеют основания их разберают, и где-то 5% из 50% имеют жёсткое нарушения. 

Возмеи минсвязь за последние 3 года были уволео по статье много народу, скажите какие плохие людей увольняют, так было за что, холптное отношения на азерпочт с пасилками, так же нарушения на атс. 

Так это я к чему не одна гос структура не идеальна и таковой быть не может, и проблема не в законах а в людях каторые эти законы исполняют. 

Что качается 190 манат были как верные шаги так и нет. 

Начну с верных. 

190 манат заморозили карты или списали деньги у тех кто ими не воспользовался, верное решения если не требуется это сума и человек её там просто держит то зачем подорвал? 

Минус 

На мой взгляд он один это не дороботоность системы выдочи. 

Приведу пример у меня сосед получил отказ, после писал обжалования снова отказ. 

Но есть одно но в отказе даже в письме не указана причина. 

А точней было бы верно указать что согласно статье такой-то пункт такой-то вам не пологается,

Это решило бы масу проблем но там этого нет. 

И вопрос не втом пологается эти 190 иант или нет а в том что ответ даётся размытой и праждает повторные обращения и нагрузку на организацию. 

 

Согласен.Но когда большое количество обращений отвечать на каждый 10 тысячный запрос не общими предложениями тем более когда сотрудники привлечены до 50% ограниченно тоже трудно.Хотя ответы долдны быть указаны ясно чтобы не было повторных обращений согласен 

Edited by Чародей
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
С пляжами катастрофа. Люди в эти дни с 8 утра приезжают занять место. Забито все от общественных бесплатных до дорогих частных где вход достигает 50 манат на человека. Если поедете днём, большинство пляжей тупо закрывают ворота или шлагбаум и вывешивают таблицу "мест нет". Народ словно с цепи сорвался. Если вам все же удалось найти место для отдыха, то на обратной дороге в город вас ждут адские многокилометровые пробки. Я уже молчу про то что все там без масок и друг на друге. Новым заражениям однозначно быть. Увы. 
Завтра в 5 пойду на море ! Отпишусь.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 
однозначно быть. Да и сам тябиб намекает мол весь мир готовится к осени. 
 
Я до этого говорил, никакого спада в числе болеющих нет. Наши просто дали людям подышать перед второй волной. Они думают осень, холод все равно люди дома сидят. 
Ничего не будет , ни стоит кричать караул!
Вирус в сентябре у нас будет на нуле. Все откроют но пока люди вернутся к нормальному образу будет много скандалов с работниками правительства.
Как мы видим работники МВД следуют своим правилам.
Далее госучреждения начнут пользоваться положением. В школах в детсадиках в вузах будут ходить работники министерства образования и штрафовать.
Также и везде будут на этой пандемии деньги делать.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Азал и другие дормоеды фирмы есть поверьте это сейчас на повестке дня 
 
Не переводите стрелки сейчас речь идёт о минтруда . А с ним как видим большие проблемы.

Скоро и До Азала дойдем дарыхмайын
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Складывается впечатление что на пляже даже те кто в жизни туда не ходил:facepalm:
Да за счёт пандемии люди вернулись на пляжи . Да и! Тур дороги закрыты и остаётся только пляжи.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Chel77 сказал:

...можете подставить любую нацию.

  Чел, салам. Я бы не был так категоричен. В союзе был этот контроль (ну хоть какой-то, не чета нынешнему), но эффективность его по разному складывалась на местах. Для наглядности можно было сравнить БССР и Узбекистан, либо нас с Эстонией. Да, ещё насчёт чеболей. Про них я впервые узнал лет 20 назад, когда развалился Дэу. Одной из причин в прессе называли тёрки клана с властями по поводу кредитов. Там и так кризис был, ещё эти тёрки и как результат банкротство. То есть это один из минусов данной разновидности ФПГ -- завязка под клан, семью. Ошибка пары-тройки гохумов, которые принимают решения и весь холдинг летит на свалку истории. Но в целом для конкретно нашей страны я считаю перспективным вариантом, есть много положительного. На заре манатной темы я как-то привёл в пример Юж.Корею, но тут был тогда один аксаккал (ныне покойный, ник Usher), так слова молвить не дал. Не стал я с ним тогда ввязываться, он быстро выходил из себя и путного диалога не получалось, одни нервы.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Не переводите стрелки сейчас речь идёт о минтруда . А с ним как видим большие проблемы.

Скоро и До Азала дойдем дарыхмайын

Вопрос был про Азал и ответ бвл про Азал.Проблемы не в минтруда а в том что многие думают что 190 манат или какая то помощь должна быть всем раздана.И не только во время пандеми а всем должны все вонмя давать помощь.Помощь должна ввдаваться малоимущим.Хорошо и на брифинге помощник президента это отметил.Проблемы некоторые есть во всех структурах и ведется работа по их устранению.Мы тут не обсуждаем работу какого то министерства или гос органа.Вопросы тут были про 190 манат вот это и манат мы туи обсуждаем тема про манат

  • Haha 1
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание на комментарий под статьей от медиа.аз. Статья мыло, коммент в тему !
Link to comment
Share on other sites

Вопрос был про Азал и ответ бвл про Азал.Проблемы не в минтруда а в том что многие думают что 190 манат или какая то помощь должна быть всем раздана.И не только во время пандеми а всем должны все вонмя давать помощь.Помощь должна ввдаваться малоимущим.Хорошо и на брифинге помощник президента это отметил.Проблемы некоторые есть во всех структурах и ведется работа по их устранению.Мы тут не обсуждаем работу какого то министерства или гос органа.Вопросы тут были про 190 манат вот это и манат мы туи обсуждаем тема про манат
Если В Казахстане каждому выплатили по 120 манат в месяц карантина почему нам не могут?
У нас реально нуждающиеся ни чего не получили с вашей помощью ! Видимо вам бонус за это выплатили.
Вы как дорожный полицейский который чем больше штрафует тем больше получает на карту и по затылку!
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Если В Казахстане каждому выплатили по 120 манат в месяц карантина почему нам не могут?
У нас реально нуждающиеся ни чего не получили с вашей помощью ! Видимо вам бонус за это выплатили.
Вы как дорожный полицейский который чем больше штрафует тем больше получает на карту и по затылку!

Ваше личное субъективное мнение.Опять всем должны выплатить.Многие так и думают.Нет помощь должна бытт нуждающим а обеспеченные сами должны помогать а не ждать помощи.

  • Upvote 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Чародей сказал:

Да уверен.

 

Согласен.Но когда большое количество обращений отвечать на каждый 10 тысячный запрос не общими предложениями тем более когда сотрудники привлечены до 50% ограниченно тоже трудно.Хотя ответы долдны быть указаны ясно чтобы не было повторных обращений согласен 

Согласен отвечать трудно причём у минтруда запросов явно больше чем у других. 

Но думаю сейчас когда все относительно уляглось на повторные запросы нужно отвечать уже развёрнуто да и на это выдело сейчас 30 рабочих дней. 

А так как я вижу эту ситуацию, не знаю есть ли на сайти минтруда онлаин учёт или нет, но первое граждани должны встать на учёт как безработные, что бы в случи проблем или выплат ускорит процесс, тогда все легче и быстрей. 

И ещё хотел спросить сколько времини человек висит в статусе безработного? Пока не найдёт работу или есть сроки? 

И если бы и граждани и минтруда все бы зарания встали на учёт ещё за год или пол до пондеми, не было бы ошибочный выплат и не выплат. 

Опять же от ошибок не кто не застрохоаон и не кто не идеален. 

Да и вена граждан есть заявки подали все кому не лень,что и превело к нагрузки, так же есть лица которые работали без оформления это тоже проблема. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Chel77 сказал:

Обеление импорта,таможни начали, менталитет не помешал?

Отвечу развернуто. Я выше говорил, что чиновник не будет и не хочет работать по другому как воровать и наживаться. Таможню и налоговую приводят как результат того, что все таки чиновника можно заставить работать как бы по честному. Где то есть правда так говорящих. Но за счет чего? Что такое предложили чиновнику взамен? И вот выясняется следующее. "Вы ребята кровь из носу добивайтесь заложенных  в бюджете показателей и если раньше вы часть воровали и не декларировали большие суммы, то теперь драконьте импортеров , драконьте бизнес и получайте свои бонусы в конвертах." Получается чиновник все равно живет не на зарплату, а на дополнительные незаконные бонусы. Бонусы превышают зарплату в разы. Чем больше получится выбьешь деньги, тем больше бонусы. Чем выше должность, тем выше бонусы. С этих дополнительных бонусных доходов этот чиновник налоги не платит и суммы бонусов нигде не озвучиваются. Кто может сказать в каком размере получает ежемесячные бонусы глава таможни? Я уже не говорю об оставшихся возможностях зарабатывать дополнительные деньги на процедурных этапах оформления различных документах. В нормальной демократичной стране доходы госчиновника на виду у всех. 

 

Если я не прав, то поправьте меня. Но если таможня и налоговая полностью работают по белому и главное по честному, то бишь по букве закона, то почему простой человек не видит эффекта от реформ? Почему цены на товары не упали, почему бизнес не может распрямить плечи и развиваться?

Edited by seldom73
  • Like 4
  • Thanks 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Если В Казахстане каждому выплатили по 120 манат в месяц карантина почему нам не могут?
У нас реально нуждающиеся ни чего не получили с вашей помощью ! Видимо вам бонус за это выплатили.
Вы как дорожный полицейский который чем больше штрафует тем больше получает на карту и по затылку!

 

22 минуты назад, Чародей сказал:

Ваше личное субъективное мнение.Опять всем должны выплатить.Многие так и думают.Нет помощь должна бытт нуждающим а обеспеченные сами должны помогать а не ждать помощи.

Вот вы спорите но есть один важный момент, что это за выплаты у нас и в других странах, у нас они не всем где то они всем да, но там где они всем люди не скрывают доходы и налоги и работают по беламу, и все на учети у нас нет. 

У нас много программ нет как и денег на ребёнка что есть в РФ. И каждый месяц нет выплат на ребёнка как там. А почему и почему нет жалоб на этот счёт? Может всех устраивает просто? Когда все начнёт работать по беламу с чеками и оформлением, можно будет задать вопрос где наши налоги, а пока один боится жаловаться на произвол другова потому что у самого рылцо в пушку так и будет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, CJ/ said:

Интересует манат

Консенсус большинства опытных, осведомлённых  знатоков (а их здесь много) состоит в следующем - сбережения хранить в долларах или  евро. Но НИ в коем случае в манатах. И НЕ вкладывать в банки во время кризиса. Или если очень хотите - то депозиты в самых надёжных банках (2-3) и в долларах. Это вкратце. Удачи и не теряйте ваши деньги. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ответ по соц помоще, денег на детей материнского капетал, и других денег от гос-во уже довно дан и звучит он так, да жёстко но как есть. 

 

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Balance said:

Этот подход верный, но не для времени жёсткого вирусного карантина. Нуждающимся государство всегда должно помогать - либо материально, либо с поиском работы, либо медицинской страховкой, либо другими способами. Во время карантина помогать должны всем кто временно потерял источник дохода. Если у представителя среднего класса есть машина и дом и дача, но наличные деньги не поступают из-за жёсткого карантина, его нужно поддерживать. Что ему делать, продавать за бесценок свое имущество чтобы купить еду или предметы первой необходимости? Это не серьезно. Правительство просто находит отмазки чтобы не платить деньги. Средства нефтефонда (не говорю уже про налоги), народные деньги, которые и предназначены для трудных времён. Мало того грошы выплачивают, к тому же не каждый месяц, ещё и в карман заглядывают населению.

Кроме того, население не виновато что правительство не своевременно приняло меры по предотвращению распространения вируса. Тем самым ответственность за жёсткий карантин лежит на правительстве. Почему теперь человек должен за бесценок продавать свое имущество или таксовать? Почему вовремя не закрыли границы с Ираном. Помню в Иране было уже критическое положение, а мы все ещё держали границу открытой ( помню ещё дискутировал по этому поводу с одним знакомым). Только после того как в Грузии и Минске объявили что к ним попали заражённые из Азербайджана (гоншулар бизим хаггымызда не фикирлешер, важнее здоровья населения), закрыли границы, но было уже поздно. Правительство должно отвечать за свои промахи. Это ещё без упоминания теневой экономики и отсутствия системы (годовых деклараций, справки о происхождении средств при больших покупках, например) при которой ясно сколько реально нуждающихся в стране и т.д. Суммируя, если у правительства у самого как говорится бревно в глазу, то не стоит разыгрывать трагедию из-за сорринки в глазах населения.
 

Можно этим постом закончить дискусию о 190 манатах

Edited by mehnah
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У  чиновников сознание деформировано. Эти господа  убеждены, что они представляют государство, которое все всем раздаёт по доброте душевной, а народ вечно путается под ногами,  мешает, надоедает, что-то постоянно просит вместо того, что бы пойти где нибудь и как нибудь  самим заработать.
И вообще, идеально было бы, если их совсем  не беспокоить и не отвлекать от решения  личных вопросов и удовлетворения собственных шкурных интересов .
 
Если правительство поняло бы что благосостояния их зависит от благосостояния народа то все было бы хорошо. А у нас правительство и народ это игра в кошки мышки !
В итоге народ пытается выжить а правительство пытается перекрыть пути выживания!
Такой подход становится роковым для правительства и их свиты в один прекрасный день , когда ничто не предвещало беды.
  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Опубликованы условия деятельности отелей в Азербайджане во время пандемии

 

Кабинет министров принял решение утвердить «Правила организации гостиниц в Азербайджанской Республике (АР) во время пандемии коронавируса (COVID-19)».

Как передает Report, правила утверждены на основе Закона «О санитарно-эпидемиологическом здоровье» и Постановлении 73-1 Кабмина АР от 28 февраля 2020 года.

 

С текстом правил можно ознакомиться по ссылке.

https://report.az/ru/biznes/opublikovany-usloviya-deyatelnosti-otelej-v-azerbajdzhane-vo-vremya-pandemii/

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Опубликованы условия деятельности отелей в Азербайджане во время пандемии
 
Кабинет министров принял решение утвердить «Правила организации гостиниц в Азербайджанской Республике (АР) во время пандемии коронавируса (COVID-19)».
Как передает Report, правила утверждены на основе Закона «О санитарно-эпидемиологическом здоровье» и Постановлении 73-1 Кабмина АР от 28 февраля 2020 года.
 
С текстом правил можно ознакомиться по ссылке.
https://report.az/ru/biznes/opublikovany-usloviya-deyatelnosti-otelej-v-azerbajdzhane-vo-vremya-pandemii/
Сейчас они будут со своими правилами везде ходить и гнобить. Что приведет конечно же к повышению цен в отелях
  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 72 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...