Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 139


Recommended Posts

53 minutes ago, Haisenberg said:

У меня такое предчувствие, что скоро к несменяемому курсу на аукционах 1.70, присоединится несменяемый объем продаж эдак в 59 лямов. Завидное постоянство. :gizildish:

 

1756430511_.thumb.png.17bc84aec0ac90dae716c4dfd117efa2.png

Вы меня опередили, как раз хотела написать, что bunlar ilishdiler 59da)

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

31 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Я думаю такая цена обусловлена тем, что это электрокары. Такие авто стоят намного дороже обычных авто с ДВС.

Кстати это реально радует что в такси стали завозить электрокары, хоть какой то позитив.

 А это означает сведение к нулю причинение вреда окружающей среде и экологии.

Сомневаюсь, что покупая такие дорогие авто они об экологии думали. Скорее всего опять имидж мясяляси. 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Irana Axmedova сказал:

Сомневаюсь, что покупая такие дорогие авто они об экологии думали. Скорее всего опять имидж мясяляси. 

 

Есть такое дело. Тем более сам император делал обкатку. :thinking:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Есть такое дело. Тем более сам император делал обкатку. :thinking:

Скорее всего вы должны были написать откатку. Это было бы правдоподобнее.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

После недавнего выступления кормчего, приватизации объявлены ряд крупных государственных объектов,

 

 

1051679179_.thumb.png.8f07ee271686dbc0988949a9d3eb45a6.png

 

http://privatization.az/index.php/az/sas-s-hif/oezaellaeshdirmaeyae-yeni-adzh-lan-doevlaet-muaessisae-vae-obyektlaeri

 

и фсё?  )))

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Haisenberg сказал:

После недавнего выступления кормчего, приватизации объявлены ряд крупных государственных объектов,

мммм,забрасткий же давно приватизирован:blink:

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Glade сказал:

Ну все, дела совсем плохи))

 

Зарубежные сериалы снова появятся на азербайджанских телеканалах https://haqqin.az/news/186353

А что раньше не показывали? Турецкие точно показовали. Я просто тв не смотрю. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

тема опять скатилась в пропасть. Разбавлю обстановку

______________________________

Avstriya vətəndaşı 300 min manat kapital ilə Azərbaycanda şirkət yaradıb.

 

İqtisadiyyat Nazirliyi yanında Dövlət Vergi Xidməti "Fanfi" Məhdud Məsuliyyətli Cəmiyyətini dövlət qeydiyyatına alıb.

Marja xəbər verir ki, MMC-nin nizamnamə kapitalı 300 min manat manatdır.

Şirkətin hüquqi ünvanı: BAKI ŞƏHƏRİ NİZAMİ RAYONU, HEYDƏR ƏLİYEV PROSPEKTİ ev.115 m.1603 B (MƏRTƏBƏ 16), Qanuni təmsilçisi: Avstriya vətəndaşı ING RADA PETERDİR.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Haisenberg said:

В начале я думал что он хочет вторую медаль от императора, потом с учетом темпов его ""соловьиных" статей, я понял что он хочет уже орден. Но после этой статьи, у меня сложилось впечатление что человек хочет уже какой-то должности при дворе. Ня билим...

 

Беспрецедентная услуга Налоговой службы: делаешь покупку – возвращают часть денег перестройка и ускорение

https://haqqin.az/news/186370

 

 

боюсь, скоро он напишет пятилетку в 3 года! 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Haisenberg сказал:

В начале я думал что он хочет вторую медаль от императора, потом с учетом темпов его ""соловьиных" статей, я понял что он хочет уже орден. Но после этой статьи, у меня сложилось впечатление что человек хочет уже какой-то должности при дворе. Ня билим...

 

Беспрецедентная услуга Налоговой службы: делаешь покупку – возвращают часть денег перестройка и ускорение

https://haqqin.az/news/186370

 

 

images?q=tbn:ANd9GcQFfcKgWItpSLEHCpKKYzS

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

TuranBankın yeni şöbəsi fəaliyyətə başladı - ÜNVAN

TuranBank özünün xidmət şəbəkəsinin inkişafı strategiyasına uyğun olaraq yeni Xırdalan şöbəsini müştərilərin ixtiyarına vermişdir. Marja-ya daxil olmuş məlumata görə, yeni şöbə Binəqədi rayonu, Xırdalan-Binəqədi şossesi, 1287-ci sahə ünvanında yerləşir.

TuranBankın Xırdalan şöbəsində təqdim ediləcək xidmətlərə valyuta mübadiləsi, sürətli pul köçürmələri, kommunal ödənişləri, kredit ödənişləri (mədaxil), cari hesaba mədaxil, pos-terminal əməliyyatları, plastik kartların təhvil verilməsi kimi əməliyyatlar daxildir.

Əlavə məlumat üçün TuranBankın “935” Məlumat Mərkəzi və ya 050 268 72 22 Whastapp nömrəsilə əlaqə saxlaya bilərsiniz.

Bank və bank məhsullarına aid bütün yeniliklər haqqında TuranBank-ın rəsmi veb səhifəsi və ya sosial şəbəkələrini izləyərək məlumat ala bilərsiniz.

_________________________________________________
Агсаккал работает не покладая рук. Респект :appl:
 
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Сизиф said:

Это повсюду. 

 

Ремарка - повсюду в Местных конторах. Действительно, каак писала автор сабжа - компаниями их не назовешь. Булькующие болота. Жаль то эти болота являются отражением азербайджанской "экономики". И вдвойне жаль что крупные иностранные компании работающие структурированно (да, не без орехов, но создающих их местным стафом) не стали стимулом для реформаторского подхода к работе местных организаций.

Я уже не раз отмечала что, к примеру, опыт бипи тренингов для водителей был бы полезен многим местным фирмам. Но для это необходим соображающий менеджмент с развязанными руками. И это опять замкнутый круг.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

положительное торговое сальдо за полгода составило почти 1,8 млрд $(импорт-4 млрд. 989.5 млн,экспорт- 6 млрд. 760.7) 

по сравнению, за те же 6 мес.прошлого года, сократилось на 30%

https://banker.az/xarici-ticarət-dovriyyəsində-1-8-milyardliq-musbət-saldo-var/

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan iqtisadiyyatının azaldığı açıqlandı

 

2020-ci ilin yanvar-iyul aylarında ölkədə 40 milyard 8,5 milyon manatlıq və ya əvvəlki ilin eyni dövrü ilə müqayisədə 2,8 faiz az ümumi daxili məhsul istehsal olunmuşdur.

...

https://marja.az/59670/azerbaycan-iqtisadiyyatinin-azaldigi-aciqlandi

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

139 миллионов лишних баррелей: МЭА ухудшило прогнозы по спросу на нефть

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/139-millionov-lishnikh-barreley-mea-ukhudshilo-prognozy-po-sprosu-na-neft-1029500942

Спрос на нефть в мире не дотягивает до изначальных прогнозов, а на докризисный уровень не вернется даже в 2021 году.

Такую оценку дает Международное энергетическое агентство в опубликованном в четверг июльском докладе о состоянии рынка энергоносителей.

Прогноз МЭА по спросу на «черное золото» в 2020 году снижен на 140 тысяч баррелей в сутки, или 51,1 млн баррелей в пересчете на годовое потребление.

В среднем за год мировой экономике потребуется на 8,1 млн баррелей в сутки меньше нефти, чем год назад.

Прогноз на 2021 году снижен на 240 тысяч баррелей в день, или 87,6 млн баррелей в пересчете на годовое потребление. В среднем в следующем году миру потребуется 97,1 млн баррелей нефти ежедневно - на 2,9 млн баррелей меньше, чем до пандемии в 2019 году.

Суммарно за 2020-21 гг прогноз МЭА снижен на 138,7 млн барреелей в пересчете на годовое потребление.

Коронавирусный кризис «бросил длинную тень» на мировой рынок нефти, переполнив мировые хранилища, где на 1 июля накопилось 3,2 миллиарда баррелей сырья, отмечает МЭР.

И хотя с конца мая число новых случаев Covid-19 стабилизировалось в крупнейших экономиках, к концу лета в ряде стран снова вводятся меры социального дистанцирования, констатирует агентство в докладе.

Люди возвращаются за руль автомобилей, и потребление бензина растет даже с опережением изначальных прогнозов, но в авиация остается в состоянии глубокой заморозки с неясными перспективами на 2021 год.

В 2020 году, по оценке МЭА, спрос на авиатопливо будет на 39% ниже прошлогоднего - 4,8 млн баррелей в день, а в 2021-м году сможет восстановить лишь пятую часть обвала - 1 млн баррелей в сутки.

Баланс нефтяного рынка, ради спасения которого ключевые экспортеры убрали с рынка 10% мировой добычи, остаются «хрупким», считает агентство.

При ценах выше 40 долларов за баррель начинает восстанавливаться, хотя и медленно, сланцевая добыча в США. В июле увеличили поставки Канада и Бразилия, не вступившие в сделку ОПЕК+.

Гигантские излишки нефти, накопившиеся в танкерах во время весеннего провала спроса, начинают постепенно распродаваться. В июне, по данным МЭА, объемы сырья в плавучих хранилищах упали на 35,7 млн баррелей, но по-прежнему составляют внушительные 184,8 млн баррелей.

В судах, стоящих на якоре, хранится два дня мировой добычи, четыре дня мирового экспорта.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Анатолий Сергеевич said:

 в надежде что может быть их дети когда то в будущем будут жить достойно в свободной и демократической стране.

Родители живут с надеждой а дети не ждут.  Они уезжают.  Благо есть выбор. То в Турцию,  то на Запад.  то В Россию. Экономика лучше. Здравоохранение тоже. Образование - даже  стыдно сравнивать.  

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Анатолий Сергеевич said:

 

Вы витаете в облаках. Народу жрать нечего. Работы нет. Какой эволюционировать? Тут только один путь - деградация.

 

Сказали деградацию, скажите и другое «д» - девальвацию.  Всем понятно (кроме одного товарища на карантине) что деградация без девальвации не бывает.  В конечном счёте девальвация это и есть «деградация денег»!  

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Haisenberg said:

У меня такое предчувствие, что скоро к несменяемому курсу на аукционах 1.70, присоединится несменяемый объем продаж эдак в 59 лямов. Завидное постоянство. :gizildish:

Думаю следующий объем будет меньше. Скажем 51 или 54. Посмотрим кто угадал.  🤝 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

[emoji2] у нас такое часто бывает...
 
позвали на собеседование в местную строительную компанию  по ваканции депьюти проджект менеджер...в общем, прошла 3 инстанции собеседования... звонят из ейч ар и говорят, поздравляем вас утвердили, можете начать работу с понедельника.
Прихожу на работу подписывать контракт, а там указана другая должность, вначале не врубилась, спрашиваю: сиз мене дегиг оз контрактымы вермисиз? говорят, бели... удивляюсь: бес бурда башга должность язылыб.. отвечают, билирсиз ора юхарыдан башга адамы гендериблер...сизин учюн не ферги вар ки, данышдыгымыз пулу алачагсыз да...
как говорится: бура Азербайчандыр![emoji2]
одно дело устроится на должность
а другое дело когда у банщика баню отняли рэкетиры как в 90х
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Pengaturcara said:

 

1088829910_pomidortaksi.thumb.jpg.ea511f1d1dd6f9ac221580a917dab8f8.jpg

 

Баклажан - Помидор - Перцовые такси будут еще дороже

 

Мои слова уже перевели) щас подам в суд на нарушение авторских прав)

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тоскана сказал:

... И это опять замкнутый круг.

   Да, я потому и отписался выше, что вопрос "Что делать" без ответа. Это, кстати, на мой взгляд больше касается власть имущих, нежели нас простых людей. Для хоть какого-то движения вперёд нужна как минимум оптимизация (как бы "гротескно" это не звучало) таких явлений как кумовство, протекция, лизоблюдство и т.д. Исключить их из нашей жизни в ближайшей перспективе по моему никак не получиться(((

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Сизиф said:

   Да, я потому и отписался выше, что вопрос "Что делать" без ответа. Это, кстати, на мой взгляд больше касается власть имущих, нежели нас простых людей. Для хоть какого-то движения вперёд нужна как минимум оптимизация (как бы "гротескно" это не звучало) таких явлений как кумовство, протекция, лизоблюдство и т.д.

кому то плохо ,

а другие наоборот делают состояние на этих качествах....лучше ,чем пахать с утра до ночи за  300ман

все относительно....

раз лизнул и пост ,уважение,власть получил ))

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

одно дело устроится на должность
а другое дело когда у банщика баню отняли рэкетиры как в 90х
и сказали с сегодняшнего дня ты только будешь выдавать тазы и веники
к
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, poizzon said:

мммм,забрасткий же давно приватизирован:blink:

Когда М. Джаббарова только назначили Мин Обр, тоже увидел статью о увольнении директоров. Так вот, среди уволенных был и директор нашей школы, умерший задолго до этого назначения :lol:

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Мошенники поневоле или как спасаются обманутые вкладчики

 

https://report.az/ru/finansy/moshenniki-ponevole-ili-kak-spasayutsya-obmanutye-vkladchiki/

ЦБ не хочет разглашать названия банков, которым запрещено принимать депозиты, аргументируя это тем, что данная информация негативно скажется на репутации банка, начнется паника, массовое изъятие вкладов и банк потонет. Но я прекрасно помню, что пару лет назад Банк оф Баку, который тогда терпел убытки, также перестал принимать депозиты. Об этом открыто писалось и в СМИ (http://renkinq.az/site/news?id=240), и даже было указано на сайте самого Банк оф Баку. Как показало время, к банкротству банка эта информация не привела, наоборот, банк вроде выкарабкался и сейчас работает в обычном режиме. В любом случае, вопрос о наличии у какого либо банка разрешения на прием депозитов не должно быть головной болью вкладчика. Даже если банк обанкротится, фонд будет обязан выплачивать компенсации, поскольку уже есть не один, а несколько прецедентов. 

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

13.08.20

ABN Amro советует использовать любой рост доллара США для продажи

 

Доллар может восстановиться по отношению к евро в ближайшем будущем

У доллара США есть возможность для восстановления по отношению к евро в ближайшем будущем, и инвесторы должны использовать любое укрепление валюты США для позиционирования на случай дальнейшего ее ослабления, говорит Джорджет Боэле, старший валютный стратег ABN Amro.

 

«Это будет рассматриваться как коррекция в фазе долгосрочного ослабления доллара. Таким образом, восстановление даст возможностью сыграть на слабости доллара в будущем», - говорит она.


По ее словам, инвесторы могут стать менее оптимистичными в отношении евро, если экономические данные ослабнут, а также в отношении фунта из-за неопределенности Брексита, что приведет к росту доллара. Кроме того, нельзя исключать просто фиксации прибыли после существенного роста курса EUR/USD, добавляет она.

EUR/USD вырос на 0,5% до 1,1844.

По материалам Dow Jones Newswires

 

http://www.profinance.ru

 

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, mcci сказал:

 находят 1 козла отпущения и все работы валят на него...

В общем сплошной бардак, ит йийесини танымыр, кайфуют за счет денег, выделенных государством...

жутко обидно, когда иностранцы (как и другой проджект менедж.) говорят, что у вас нет специалистов... а все из за таких дармоедов... ДЕНЬГИ есть, а знаний то ноль...

как иностранцы относятся к этому "козлy отпущения"? Oни тоже все работы валят на него ? C пониманием хотябы?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Жеглов. said:

.... 

моя мысль: народ должен эволюционировать. развиться, стать более законопослушным, законоуважающим, а потом требовать того же от других, СДИРАЯ ШКУРУ У ВСЕХ нарушителей. 

....

 

эволюционно это способен сделать кто то вроде саакашвили.

или это сделает какая то катастрофа .

я вот все время с аналогу олмаян оптимизмом ожидаю активных действий.

особенно многого нехочу.

в идеале чтобы  просто повторили путь ли куан ю.

но пока весы просто колеблятся.

то позитив ,то негатив.

 

Edited by vugel
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Анатолий Сергеевич сказал:

 

 первый запишусь и буду с вами вместе до конца. Будете направлять народ и поднимать гражданское общество. Или сизлик дейил? Нервы жалко? Или времени нет?

Не ждите. Регистрируйте сами. 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В начале я думал что он хочет вторую медаль от императора, потом с учетом темпов его ""соловьиных" статей, я понял что он хочет уже орден. Но после этой статьи, у меня сложилось впечатление что человек хочет уже какой-то должности при дворе. Ня билим...
 
Беспрецедентная услуга Налоговой службы: делаешь покупку – возвращают часть денег перестройка и ускорение
https://haqqin.az/news/186370
 
Сегодня в Лок батане был рейд налоговой и полиции . Одни проверяли маски в магазинах , другие кассовый аппарат и вёин. Штрафуют без разбору.
  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 26 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...