Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зять Рамиза Мехтиева и его сват арестованы


Recommended Posts

10 часов назад, El Terrible сказал:

А разве в этих его словах есть что-то неверное? Плнятно, что началась кампания травли. Я ни в коей мере не его сторонник. Но, если говорим о равноправии и том, что все перед законом равны, то наказывать, точно так же публично, нужно и других провирившихся.

 

Вы заметили, что определеннвя часть власть имущих, их близкая родня не палится, не становитьюся объектамм скандалов и др., а другая наоборот, специально кичится своим особым полодением и им за это ничего не бывает.

 

Плюс, с развитием соц сетей народ чаще стал выссказывать свое недовольство. Если раньше и слова не могл  написать в сторону даже начальника ЖЕКа, то сейчас матерят всех подряд. Это косвенно свидетельствует о том, что люди все видят, понимают, а отчаянное положение медленно уменьшает страх.

Да и события в ближнем зарубежье вполне доступны массам. Сегодня здесь, завтра там, послезавтра еще где. Дурной пример заразителен.

Так за 25 лет правления мог создать систему равноправия  

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Sumerkurt сказал:

Охотно верю, что приговоренный отнюдь не голубка и возможно заслуживает гораздо большего наказания за свои реальные прегрешения, если они имели место.

Но в данном случае нарушены его конституционные права на личную жизнь.

Никто не вправе указывать ему и его семье на возможность или невозможность тех или иных семейных радостей.

Если нарушаются права верхнего эшелона, то что вы ждёте в отношении себя?

Законности?

После ваших рукоплесканий беззаконию(((((((((((

У среднего звена и ниже давно нет прав

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, shah7even сказал:

Qeyd edim ki, həmin günlərdə digər yüksək rütbəli Azərbaycan məmurları və cəmiyyətdə tanınan başqa şəxslər də öz yaxın qohumlarına toy və ad günü mərasimləri təşkil etmişlər.

вот тут он прав. Надо было сразу начать рубит с плеча того кто первым начал нарушать все это, не знаю кто начал первым мырт тутмаг законом, или какой ни будь выскочка дерпутат, или какой то том назир, или еще кто то. Вот тогда сразу надо было пресечь всю эту самодеятельность. Тащить в суд в наручниках, и арестовать, штрафовать. Как то выборочно вышло, тилько этих наказали, а другие которые еще ранее начали нарушать режим карантина, они не ответили как положено. Надо и их привлечь к ответственности. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Ifti сказал:

вот тут он прав. Надо было сразу начать рубит с плеча того кто первым начал нарушать все это, не знаю кто начал первым мырт тутмаг законом, или какой ни будь выскочка дерпутат, или какой то том назир, или еще кто то. Вот тогда сразу надо было пресечь всю эту самодеятельность. Тащить в суд в наручниках, и арестовать, штрафовать. Как то выборочно вышло, тилько этих наказали, а другие которые еще ранее начали нарушать режим карантина, они не ответили как положено. Надо и их привлечь к ответственности. 

Как же вы наивны. С каких это пор у нас все равны перед ЗАКОНОМ? 

Даже простой участковый прежде чем наказать НАРУШИТЕЛЯ 10 раз подумает,  а вдруг его оставят без погонов? Или же дома свои же говорят" ая ня отурубсан гет гардашыны гуртар годухханадан"? 

 

Правовое государство нам еще предстоит построить, если эта бывшая номенклатурная воровская шайка даст нам эту возможность ,чтобы хотя бы наши внуки поживут в СПРАВЕДЛИВОМ ОБЩЕСТВЕ.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, operator82 said:

Правовое государство нам еще предстоит построить, если эта бывшая номенклатурная воровская шайка даст нам эту возможность ,чтобы хотя бы наши внуки поживут в СПРАВЕДЛИВОМ ОБЩЕСТВЕ.

 

Только если переедут. 

 

А так нефть кончится, и с ней уйдут остатки цивилизации. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Shoyla сказал:


Если он завтра умрет выпив чашку чая - я не удивлюсь ))

Да чай сейчас, очень не качественный. 

Тем более если во время перелёта. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, El Terrible сказал:

Ну это понятно. Однаео, в его зачалении разве есть что-то неверное. Имеет ли он право призывать к спрпведливости и равенству, это вопрос из моральной плоскости.

 

Кстати, это уже второй случай за последние 15 лет, когда окружение опального чиновника сдает его с потрохами. Точно так же еразы слили Инсанова, который был их предводителем. Марданов, Абель и другие соревновались в том, кто больше грязи выльет. Теперь очередь некогда всесильного РЭМа.

Чиговников и предводителей кланов такого мамштаба у нас немного. Уроков не извлекают. Посмотрим кто будет следующий.

 

 

Никакого права он не имеет. Этот чинуш десятки лет измывался над нами,и как правильно здесь отметили,сам же эту систему и придумал. А сейчас как крылышки подрезали,так сразу же справедливости просит. Гедь ала аттамагын далыйджа! Лично у меня к нему нет никакого сочуствия.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ReVia сказал:

 

Надо признать, что в стране сейчас серьезный политический кризис.

Рамиз Мехтиев, человек который почти 20 лет фактически управлял страной заявил, что в стране высокопоставленные чиновники нарушают закон, в судебной системе существует практика двойных стандартов,  журналисты говорят исключительно по заказу сверху, а депутаты коррумпированы и лживы. 

Самое смешное, что Рамиз Мехтиев жалуется на систему, которую сам создал.

Это просто финиш! Закон бумеранга. 

 

Даа ужж, все смешалось в Датском королевстве. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ReVia сказал:

 

Надо признать, что в стране сейчас серьезный политический кризис.

Рамиз Мехтиев, человек который почти 20 лет фактически управлял страной заявил, что в стране высокопоставленные чиновники нарушают закон, в судебной системе существует практика двойных стандартов,  журналисты говорят исключительно по заказу сверху, а депутаты коррумпированы и лживы. 

Самое смешное, что Рамиз Мехтиев жалуется на систему, которую сам создал.

Это просто финиш! Закон бумеранга. 

 

Даа ужж, все смешалось в Датском королевстве. 

Link to comment
Share on other sites

Вроде умный дядька,столько лет сидел на верхушке. Ладно ели 20 лет,ну могли бы хотя бы последние 5 лет хоть что то сделать для граждан. Но жадности их нет предела. Десятками миллиардов(а лично у него может даже за сотню)денег на иностранных счетах,и все равно мало. Ну вот попал в опалу,и теперь даже эти миллиарды не помогут. А главное даже не деньги,а уважение народа. Будь он хоть чуточку ближе к народу,сейчас никто бы о нем плохо здесь не писал. А так получает грязь как от бывших соратников,так и от нас простого люда. А учитывая то что и жить осталось не так много,то худшего конца и придумать сложно.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Wolfy сказал:

вот что про  высказывание рамиза пише туран.аз.

https://www.turan.az/ext/news/2020/8/free/politics news/ru/126978.htm

 

Если он действительно сказал что написано в статье, то это все только начало.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Wolfy сказал:

вот что про  высказывание рамиза пише туран.аз.

https://www.turan.az/ext/news/2020/8/free/politics news/ru/126978.htm

Ну даже по его поведению видно что он отличается от всех других кто сидел или сидит у власти. Никакого подхалимажа и раболепства,говорит о том какой силой он обладал.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, wolfv сказал:

 

Если он действительно сказал что написано в статье, то это все только начало.

Знаете, что РЭМ, что Али Инсанов это все уже израсходованный материал..они абсолютно не страшны, и сделать ничего не смогут.. следующий их шаг, будь он хоть влево, хоть вправо, будет жёстко наказаны..

Осталась только Одна большая проблема, онуда Иншаллах тапдалыйыф кечярляр)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ZLaw сказал:

Знаете, что РЭМ, что Али Инсанов это все уже израсходованный материал..они абсолютно не страшны, и сделать ничего не смогут.. следующий их шаг, будь он хоть влево, хоть вправо, будет жёстко наказаны..

Осталась только Одна большая проблема, онуда Иншаллах тапдалыйыф кечярляр)))

 

Ждут когда все выскажутся, кто осознал а кто нет )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

@AMEA-nın prezidenti, akademik Ramiz Mehdiyevin açıqlaması24.08.2020 18:38 / 

Məlum olduğu kimi, mənim qız nəvəm Fidan Əliyevanın 18 avqust 2020-ci il tarixində Novxanıda bağ evində, məhdud sayda qonağın iştirakı ilə keçirilmiş şadlıq məclisi avqustun 20-dən etibarən qonaqlardan birinin sosial şəbəkələrdə yerləşdirdiyi videodan sonra geniş müzakirə mövzusuna çevrilmişdir. Qeyd edim ki, həmin günlərdə digər yüksək rütbəli Azərbaycan məmurları və cəmiyyətdə tanınan başqa şəxslər də öz qızlarına, bacılarına, digər yaxın qohumlarına toy və ad günü mərasimləri təşkil etmişlər. Ancaq çox qəribədir ki, KİV-lərin diqqəti məhz mənim ailəmin üzərinə yönəldilmişdir. Təbii ki, aidiyyatı orqanların baş verənlərə münasibətdə tutduqları mövqe haqlıdır. Çünki, qanun qarşısında hamı bərabərdir. Məhkəmənin mənim kürəkənim haqqında verdiyi qərarı da ədalətli hesab edirəm. Məclisdə iştirak etmiş digər qonaqların barəsində görülmüş inzibati cəza tədbirləri də qanunlara müvafiqdir. Ancaq bu da bir həqiqətdir ki, pandemiya dövründə toy və nişan məclisləri keçirən, həmçinin inzibati xəta törədən heç kəs qolları qandallı, nümayişkaranə şəkildə hakim qarşısına çıxarılmamışdır. Bu ikili standartın səbəbi həqiqətən də müəmmalıdır. İnanmaq istəyirəm ki, ölkəmizin hüquq-mühafizə orqanları, KİV-lər, millət vəkilləri və ictimai xadimlər bu günlərdə baş verən analoji hadisələrə də eyni həssaslıq və prinsipiallıqla yanaşacaq, müqəssirlərin hamısını qolları qandallı şəkildə məhkəmə önünə çıxarıb, onlara qanunun aliliyi haqqında dəyərli tövsiyələr verəcəklər. Belə olan təqdirdə sadə vətəndaşların ölkədə hüququn gücünə dair sual və şübhələri tamamilə aradan qalxmış olacaq.

Tarixi təcrübə sübut edib ki, hər bir dövlətin tərəqqisi, gücü və gələcəyi vətəndaşların qanun qarşısında bərabərliyindən keçir. Əgər hər hansı cəmiyyətdə bir qrup insanlar öz vəzifələri, maddi imkanları səbəbindən xüsusi imtiyaz sahiblərinə çevrilib, qanunları yan keçə bilirsə, orada heç bir ədalətdən, doğruluqdan, insanlıqdan danışmaq mümkün deyil. İslam peyğəmbəri Həzrəti Məhəmməd (s) öz hədislərinin birində belə buyurmuşdur: “Ey camaat! Sizdən əvvəlki qövmlər həlak oldular. Ona görə ki, həmin qövmlərdən olan mötəbər, zəngin şəxslər oğurluq etdikdə heç kəs onları cəzalandırmırdı. Ancaq kasıb birisi bu hərəkəti etdikdə, ona dərhal cəza tətbiq edilirdi. And olsun Allaha ki, hətta qızım Fatimə oğurluq etmiş olsaydı, onun da əlini kəsərdim”.

Özümə gəlincə, mən tənqidlərdə ifrata varan, xüsusi canfəşanlıq edən jurnalistlərdən və millət vəkillərdən qətiyyən incimirəm. Onlar həmişə olduğu kimi vəziyyətə görə davranır, şəraitə uyğun danışırlar. Dünən məni mədh edənlərin bu gün məni tənqid etməsinə eyni səbrlə qulaq asmağa hazıram. Ancaq həmin şəxslər unutmasınlar ki, cənab Prezidentin qanunun aliliyi uğrunda apardığı mübarizə onlar üçün də keçərlidir və hər kəs qanunun sərt üzü ilə mütləq üzləşəcək. Həmçinin bu şəxslərə tövsiyə edərdim ki, başqasına daş atarkən ayna qarşısına keçib özlərinə yaxşı-yaxşı baxsınlar. Sual versinlər ki, onların özləri digərlərini tənqid edəcək qədər təmiz mənəviyyat sahibləridirmi? Onların ətrafdakılara əxlaq dərsi keçməyə mənəvi haqları çatırmı? Əgər biz doğrudan da şəffaflıq uğrunda mübarizəyə başlamışıqsa, o zaman natəmizləri məhz dürüst insanların tənqid etməsi daha ədalətli olardı. Nadürüstlərin xalqa mənəviyyat dərsi keçməsi insanlarda ancaq ikrah hissi doğura bilər. Bunu unutmasınlar!@

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Лично у меня к нему нет никакого сочуствия.

Ни о каком сочувствии речи нет. Там где соблюдается закон, меств для эмоций нет. По этому, говоря о применении науазвния и соблюдении законности, он говорит о том, чтоб такой же строгий подход был ко всем. Понятно, что защищает себя, но если были нарушения и со стороны других чиновников, то и они должны понести наказание.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, El Terrible сказал:

Ни о каком сочувствии речи нет. Там где соблюдается закон, меств для эмоций нет. По этому, говоря о применении науазвния и соблюдении законности, он говорит о том, чтоб такой же строгий подход был ко всем. Понятно, что защищает себя, но если были нарушения и со стороны других чиновников, то и они должны понести наказание.

Вообще то Все Воры должны сидеть в Тюрьме. А не на безразмерных дачах ....как сами клеймили в 70-х годах неугодных лиц мещщан агидели антиподлар... как в детском саду жалуются на Воспитателя а почему других не наказывают......??? Ябедничают...неговорю уже об армии...попробуй такое высказать старшине!? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ZLaw сказал:

руки ноги целовали, а теперь вдруг прозрели

это реалии которые долго еще будут с нами. Адам герек йыхылмасын, йыхылан кими гардаш, йолдаш дейенлерин чоху устунден тапдалайыр о йана кечир ки, айаггабылары палчыга батмасын. О дюз дейир ки, меннен габаг башгалары вар иди, онлара нийе гёз юмулурду. Белке гёз юмулмаса иди, о да тою техире саларды. Беле баханда яшлы адамды, баша душеси иди ки, везиййет не йердедир, егер той нишан ад гюню филан тешкил еден хансыса депутатын, назирин дюмбейини дагыдырларса, демели той сохбети инди лазым доюл.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, El Terrible сказал:

Ни о каком сочувствии речи нет. Там где соблюдается закон, меств для эмоций нет. По этому, говоря о применении науазвния и соблюдении законности, он говорит о том, чтоб такой же строгий подход был ко всем. Понятно, что защищает себя, но если были нарушения и со стороны других чиновников, то и они должны понести наказание.

у меня тоже сочувствия нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, El Terrible сказал:

Ни о каком сочувствии речи нет. Там где соблюдается закон, меств для эмоций нет. По этому, говоря о применении науазвния и соблюдении законности, он говорит о том, чтоб такой же строгий подход был ко всем. Понятно, что защищает себя, но если были нарушения и со стороны других чиновников, то и они должны понести наказание.

Я же не против. Просто пусть не строит из себя честного человека.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Ifti сказал:

. О дюз дейир ки, меннен габаг башгалары вар иди, онлара нийе гёз юмулурду. Белке гёз юмулмаса иди, о да 

Гез юманлардан бири олмайыб?Ния инди йер елэйир?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Дори сказал:

Гез юманлардан бири олмайыб?Ния инди йер елэйир?

системи гуранлардан ве мохкемлендиренлерден бири озю олуб, инди хемен систем бютюн гюжю иле озюне гаршы йонелиб. Она горе йер едир. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, ZLaw сказал:

Ещщи) 

Нынешние высказывающие   акромя чувства Мерзости по отношению к ним ничего не вызывают..шэрэфсиз, гейрятсиз чмошниклэр.. до последнего, руки ноги целовали, а теперь вдруг прозрели..

наверху к таким относятся как к расходному материалу, ибо предавши раз, предаст ещё раз..

Погорелый Театр, туды его в качель)))

завтра своих новых хозяев будут топить, как только те сдадут позиции. пауки в банке) фу, гадость)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/24/2020 at 3:44 PM, Banzay said:

Это как вор кричит, "держи вора"! Мать Бахтияра Вахабзаде была армянкой, а так он прав, и не только там. В своё время когда высокие должности продавались, мы продовали, а армяне скупали. Сейчас мы и они имеем то, что имеем. Наши деньги замарожаны где то там за границей, а ихние вложения у нас на высоких должностьях. 

 

вот зачем пишите (как бы помягче ) - чушь

зачем такая дезинформация - кто вас заставляет эту ересь писать?

мать его Гюльзар неня набожная и отец Махмуд баба( лично для моих

родителей милейшие люди )

потом Бахтияр В. назвал свою дочь её именем

 

вы читали его стихи про мать ?

вы читали вообще его произведения ?

вы вообще знаете - какава была его философия в поэзии?

вы знаете - каким вятянпярвяром он был ?

 

очернить - так просто , но это очень мерзко , когда

и толком не знаешь о чём пишишь (слышал...)

 

здесь не задворки, здесь не бабки на лавочках сидят .....

прежде чем писать ложь - уважая себя перепроверьте ,

а не смогли выяснить - промолчите .....
будьте уверенны , что всегда

да и кто-то на вашу ложь -  напишет правду

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

On 8/24/2020 at 5:21 PM, Ясе мин said:

 

Это не Вы писали ? Я и отвечаю , что она армянкой не была.Мои родственники близко дружили с семьей поэта , учились вместе. 
 

 

сорри - я не знаю вас

но тоже самое у нас - родители дружили через мамину очень близкую

подругу с ними, были можно сказать в одной компании

демяк олар хамысы ряхмятя гедибляр - Аллах хамысына ряхмят елясин!

очень уважаю Исфяндияра - умница конечно

Азяр - в Турции с семьёй (если не ошибаюсь)

 

сорри - за оффф..............

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 8/25/2020 at 5:51 PM, Ifti said:

у меня тоже сочувствия нет.

 

 

какое сочувствие ?

к кому - к тем . кто превратили страну в алверхана

всё - покупается и продаётся без зазрения совести

всё развалили - образование , медицину , зкономику, науку ....

кучка неучей - разворовала всю страну

 

ня тёкярсян ашына , о да чыхар гаршына

пусть жалуются на себя, на своё бездарное руководство

всё логично - гечи тези вар - БУМЕРАНГ

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, sirius191 сказал:

 

вот зачем пишите (как бы помягче ) - чушь

зачем такая дезинформация - кто вас заставляет эту ересь писать?

мать его Гюльзар неня набожная и отец Махмуд баба( лично для моих

родителей милейшие люди )

потом Бахтияр В. назвал свою дочь её именем

 

вы читали его стихи про мать ?

вы читали вообще его произведения ?

вы вообще знаете - какава была его философия в поэзии?

вы знаете - каким вятянпярвяром он был ?

 

очернить - так просто , но это очень мерзко , когда

и толком не знаешь о чём пишишь (слышал...)

 

здесь не задворки, здесь не бабки на лавочках сидят .....

прежде чем писать ложь - уважая себя перепроверьте ,

а не смогли выяснить - промолчите .....
будьте уверенны , что всегда

да и кто-то на вашу ложь -  напишет правду

Во первых про это не я говорил, а много написано в интернете. Во вторых человек много может написать и выглядеть вятанпярварем. Я говорил про то что слышал и это не главное что было в моём посте. Этого Исфандияра или ещё какого то из них, я их не знаю мой близкий родственник на квартире на Гуси Гаджиева с леснитсы вниз покатил в 84 г. Он мою троюродную сестру хотел к себе за муж. Мой дядя тогда ещё сказал, что бунун ненеси ермениди. Спросите у этого Исфендияра если вы его так близко знаете, он подробно скажет что и как было. А сейчас вы оказываете медвежью услугу им же, поднимая актуальность темы. Гызнан данышдым и замяли, нечего опять поднимать этот разговор. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Banzay said:

Во первых про это не я говорил, а много написано в интернете. Во вторых человек много может написать и выглядеть вятанпярварем. Я говорил про то что слышал и это не главное что было в моём посте. Этого Исфандияра или ещё какого то из них, я их не знаю мой близкий родственник на квартире на Гуси Гаджиева с леснитсы вниз покатил в 84 г. Он мою троюродную сестру хотел к себе за муж. Мой дядя тогда ещё сказал, что бунун ненеси ермениди. Спросите у этого Исфендияра если вы его так близко знаете, он подробно скажет что и как было. А сейчас вы оказываете медвежью услугу им же, поднимая актуальность темы. Гызнан данышдым и замяли, нечего опять поднимать этот разговор. 

 

это вы распустили ложь - а я пишу правду

сизин дайыныз чох шей  даныша биляр 

бу лавочный сохбятдярди

давайте доказательства

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sirius191 сказал:

 

это вы распустили ложь - а я пишу правду

сизин дайыныз чох шей  даныша биляр 

бу лавочный сохбятдярди

давайте доказательства

Меним дайым йох емим рехметлик чох хорметли инсан олуб, чох бойук везифелерде ишлейиб, МК нин узву олуб, рехметлик ханымы шекили иди. Аилеви бунларла таныш идилер, онлар бир де Шефиге Ахундова рехметлик оглу Талехле тез тез ора гялирдилер. Озум гёрмушем. Мен эмимин созлерини дедим, юхарыдакы ясе мин никли ханым дейенде беле дейил разылашдым. Багланмыш сохбети нийе галдырырсыз? Огланларындан сорушун, мени де девет един йери гелсе, дейек ким кимдир. Ону МИД ден о адла да харидж этмишдилер. Озум кирилнен русджа йаздым ки, ахтарышда тапылмасын. Баглыйын, лазымсыз сохбетди орталыгда. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sirius191 сказал:

 

 

какое сочувствие ?

к кому - к тем . кто превратили страну в алверхана

всё - покупается и продаётся без зазрения совести

всё развалили - образование , медицину , зкономику, науку ....

кучка неучей - разворовала всю страну

 

ня тёкярсян ашына , о да чыхар гаршына

пусть жалуются на себя, на своё бездарное руководство

всё логично - гечи тези вар - БУМЕРАНГ

Не могу с вами не согласиться. Постоянно замечаю ваши верные суждения. Мало того они за 30 лет не смогли возвратить утерянные районы, ведя имитацию переговоров и унижаясь перед армяшками.

В стране не созданы правовые институты власти. Элементарно даже нет нормального Профсоюзного Движения...?

А профессиональные сообщества     наверное видели в фильмах...?

Фактически все у нас это прототип АзССР  просто поменялись вывески  и партбилеты...да и бывшие атеисты марксисты-ленинцы вдруг стали ярыми последователями Ислама...? Как же все это грустно признавать...увы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Banzay said:

. Баглыйын, лазымсыз сохбетди орталыгда. 

 

мян башламамышам бу ялан сохбяти -

сизин постунузу  охудум

мяндя беля баша дюшюрямки ялан аяг тутар - еримяз

вя озюмя борч билдим дюзюню язым

 

чох яфсусларки  - хяр агыздан бир аваз гялир   :blush:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Banzay сказал:

Во первых про это не я говорил, а много написано в интернете. Во вторых человек много может написать и выглядеть вятанпярварем. Я говорил про то что слышал и это не главное что было в моём посте. Этого Исфандияра или ещё какого то из них, я их не знаю мой близкий родственник на квартире на Гуси Гаджиева с леснитсы вниз покатил в 84 г. Он мою троюродную сестру хотел к себе за муж. Мой дядя тогда ещё сказал, что бунун ненеси ермениди. Спросите у этого Исфендияра если вы его так близко знаете, он подробно скажет что и как было. А сейчас вы оказываете медвежью услугу им же, поднимая актуальность темы. Гызнан данышдым и замяли, нечего опять поднимать этот разговор. 

 

37 минут назад, sirius191 сказал:

 

это вы распустили ложь - а я пишу правду

сизин дайыныз чох шей  даныша биляр 

бу лавочный сохбятдярди

давайте доказательства


Бахтияра мать не была армянкой.

Но когда начались в 80-е армянские события наши поэты и писатели на ТВ по заданию партии пели о нашей нерушимой дружбе с соседями.

Халил Рза, например, говорил о своем уважении к Сильве Капутикян и Зорию Балаяну.

А Бахтияр Вагабзаде сказал, что его кормилицей была армянская женщина и он вырос на армянском молоке, поэтому сам не знает азербайджанец он или армянин.

Я это сама слышала собственными ушами на АзТв в начале 1988-го года и помню это заявление меня тогда очень возмутило.

 

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, sirius191 сказал:

 

мян башламамышам бу ялан сохбяти -

сизин постунузу  охудум

мяндя беля баша дюшюрямки ялан аяг тутар - еримяз

вя озюмя борч билдим дюзюню язым

 

чох яфсусларки  - хяр агыздан бир аваз гялир   :blush:

Мой пост был к тому, что у нас на должностьях есть люди с армянскими корнями, но об этом не должна была мычать корова Исфандияра Вахабзаде. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 17 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...