Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 84 В Азербайджане число больных COVID-19 в реанимации за 24 часа выросло на 4 пациента


Recommended Posts

9 минут назад, *Мира* сказал:

у них всё засекречено, до последнего момента не знаешь, что открывают, что закрывают, чего вообще людям ждать и к чему готовиться...я вижу в этом большое неуважение к населению, в других странах не так, выступают соответствующие чиновники, даже порой первые лица, что-то говорят, разъясняют, а у нас одно дешевое чванство, и чем ниже статус, тем этого чванства больше

Мира х. я думаю в этот раз не специально. Сами точно не знают как будут обстоять дела.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, *Мира* said:

у них всё засекречено, до последнего момента не знаешь, что открывают, что закрывают, чего вообще людям ждать и к чему готовиться...

в самом деле это так, они и своим ничего не передают. То есть вроде близкие к семье люди, но и те точно не знают что в конце концов будет решено на очередном брифинге.

Я хоть и не люблю ныть и жаловаться - но у меня нет никакого доверия к этой системе..

С одной стороны засталяют насильно штрафами носить маску, с другой стороны что творится в автобусах, у меня уже чесотка..я и так терпеть не могу людей, многие бл! вонючие, тошно ехать в автобусах, уже когда не могу, заказываю такси, но на фиг?

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Bercana сказал:

Совершенно верно. Их знакомят с математикой другого уровня.. Честно, не представляю себе обучение онлайн ом у нас

У нас онлайн не прокатит. Если обычную программу не могут наладить ,про онлайн уже говорит не стоит... 

Только индивидуально .. А это как минимум 3/4 основных предмета. Не малый расход ,учитывая ситуацию. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Мира х. я думаю в этот раз не специально. Сами точно не знают как будут обстоять дела.

ну, поживем увидим...главное чтобы не вздумали смс вводить снова

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, DusyaPP said:

Мира х. я думаю в этот раз не специально. Сами точно не знают как будут обстоять дела.

Можно подумать, они когда то знали...или когда то будут знать. Достаточно на их лица, обременённые интеллектом посмотреть, чтобы понять, что все ограничения и законы принимаются пальцем в небо, или они монетку подкидывают, не знаю, но здравый смысл и рассудок там точно не принимают участия.  

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Assembler said:

Онлайн обучение я не рассматриваю для началки вообще. Либо я нанимаю репетитора, либо наша учительница что-то придумывает не онлайн. Она своим языком сказала, не беспокойтесь, онлайн занятия это бош шейдир. Я провожу, потому что требуют. Как после этого она будет требовать чтобы этот бош шей исполняли?))

подождите первые две недели - первоклашки будут в школе, а потом мои карты Таро отказывают показывать будущее Азербайджана )))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *HellGirl* сказал:

в самом деле это так, они и своим ничего не передают. То есть вроде близкие к семье люди, но и те точно не знают что в конце концов будет решено на очередном брифинге.

Я хоть и не люблю ныть и жаловаться - но у меня нет никакого доверия к этой системе..

С одной стороны засталяют насильно штрафами носить маску, с другой стороны что творится в автобусах, у меня уже чесотка..я и так терпеть не могу людей, многие бл! вонючие, тошно ехать в автобусах, уже когда не могу, заказываю такси, но на фиг?

ну у них с первого дня ни в одном действии не было никакой логики, люди уже даже и ждать перестали

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, NNR said:

У нас онлайн не прокатит. Если обычную программу не могут наладить ,про онлайн уже говорит не стоит... 

Только индивидуально .. А это как минимум 3/4 основных предмета. Не малый расход ,учитывая ситуацию. 

 

 

 

Если четвертый класс, достаточно взять педагога началки и иностранный язык. Музыку с познанием не брать же педагога))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Онлайн обучение я не рассматриваю для началки вообще. Либо я нанимаю репетитора, либо наша учительница что-то придумывает не онлайн. Она своим языком сказала, не беспокойтесь, онлайн занятия это бош шейдир. Я провожу, потому что требуют. Как после этого она будет требовать чтобы этот бош шей исполняли?))

Вот не доходит до меня репетиторство на данный момент. Понятно, когда педагог занимается с детьми только из своей школы, а когда из разных? Чисто гипотетически , если ребенок из другой школы заразит учителя, то второй потом заражает в своей школе других и получается, что так и будет кочевать болезнь из одной школы в другую и связи отследить труднее. 

Столько неопределенностей(((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Assembler сказал:

Обнаглели потому что мамаши, пусть вспоминают свои прямые обязанности. Со мной мама всегда делала уроки. И да, она работала. И готовила еду и убирала дома. И почему то успевала все...и не считала это проблемой. А чтобы у меня был красивый почерк, ещё рукой своей, водила поверх моей, каждое слово.  

Если заниматься с ребенком своим проблема - не рожай детей. Все просто.  

В норме так и должно быть. Только где взять эту норму?! К сожалению не все родители работают по гос.расчету и графику. Очень много тех кто работает с 8 утра до 9 вечера.. 

Тут сложно все успеть..

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DusyaPP said:

Мира х. я думаю в этот раз не специально. Сами точно не знают как будут обстоять дела.

конечно.

годами уничтожали медицину в контексте уничтожения экономики, а теперь как довшанчики смотрят в рот воз и прочим гастролерам т.к во главе медицины нет компетентных людей, только компетентные воры и распильщики.

 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Можно подумать, они когда то знали...или когда то будут знать. Достаточно на их лица, обременённые интеллектом посмотреть, чтобы понять, что все ограничения и законы принимаются пальцем в небо, или они монетку подкидывают, не знаю, но здравый смысл и рассудок там точно не принимают участия.  

Ничего добавить либо убавить не могу, в точку.

Но на этот раз у них алиби есть  вирус непредсказуем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Assembler said:

Можно подумать, они когда то знали...или когда то будут знать. Достаточно на их лица, обременённые интеллектом посмотреть, чтобы понять, что все ограничения и законы принимаются пальцем в небо, или они монетку подкидывают, не знаю, но здравый смысл и рассудок там точно не принимают участия.  

больше всего меня беспокоит учеба ребенка...

и придется нанимать репетиторов, если школу не возобновят нормально. Так подумывала хотя бы с 9, ан нет, раньше придется, это все не малые бабки и грамотные учителя стоят не дешево.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, dama8080 said:

 Чисто гипотетически , если ребенок из другой школы заразит учителя, то второй потом заражает в своей школе других и получается, что так и будет кочевать болезнь из одной школы в другую и связи отследить труднее. 

Столько неопределенностей(((

Так и будет кочевать по любому, даже без репетиторства. Родители то на работу ходят, транспортом пользуются, этого достаточно. А учитывая, что малыши многие без симптомов переносят вообще, то репетиторы в такой же зоне риска, как и все мы.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *Мира* сказал:

ну, поживем увидим...главное чтобы не вздумали смс вводить снова

Аллах елямясин. Я спокойный человек, но уже тоже не выдержу. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, *HellGirl* said:

больше всего меня беспокоит учеба ребенка...

и придется нанимать репетиторов, если школу не возобновят нормально. Так подумывала хотя бы с 9, ан нет, раньше придется, это все не малые бабки и грамотные учителя стоят не дешево.

 

Вот честно, лишь бы нам не перекрыли финансовый поток и справимся. А то уже думать придется, как их накормить, а не обучить ..

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Если четвертый класс, достаточно взять педагога началки и иностранный язык. Музыку с познанием не брать же педагога))

Я вообще надеюсь музыку ,искусство , физкультуру ,труд ,все это на время исключат ) 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Вот честно, лишь бы нам не перекрыли финансовый поток и справимся. А то уже думать придется, как их накормить, а не обучить ..

Угу. И все время ставят перед фактрм:надо, надо, надо. А откуда, откуда, откуда?! 

  • Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Я вообще надеюсь музыку ,искусство , физкультуру ,труд ,все это на время исключат ) 

 

Я лично забью на все эти предметы, даже если они будут проводиться в Тимсе

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Assembler said:

Вот честно, лишь бы нам не перекрыли финансовый поток и справимся. А то уже думать придется, как их накормить, а не обучить ..

так в чем вопрос

если будем сидеть на карантине о каком финансовом потоке идет речь? Моя работа только частично позволительно удаленке, а остальное как? 

У нас даже система на работе не приспособлена к удаленке.

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, NNR said:

В норме так и должно быть. Только где взять эту норму?! К сожалению не все родители работают по гос.расчету и графику. Очень много тех кто работает с 8 утра до 9 вечера.. 

Тут сложно все успеть..

 

У нас после уроков учительница занималась с детьми. Это первый год в 3 классе, когда мы делали уроки не дома. И больше половины детей имели мам домохозяек. Они сидели во дворе школы и лясы точили в этот момент. У них видите ли нервы не выдерживают делать с детьми уроки. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

Я лично забью на все эти предметы, даже если они будут проводиться в Тимсе

Тоже самое..

Link to comment
Share on other sites

Just now, *HellGirl* said:

так в чем вопрос

если будем сидеть на карантине о каком финансовом потоке идет речь? Моя работа только частично позволительно удаленке, а остальное как? 

У нас даже система на работе не приспособлена к удаленке.

 

Вот я об этом и говорю. Тут надо молиться всем богам, чтобы нас не усадили снова, за этот период у многих финансовая подушка уже не подушка)) а памперс под попу))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Exlibris сказал:

Коронавирусы не являются персистирующими микроорганизмами. Другие их типы попадают к нам тем же воздушно-капельным путем, как и новый тип, просто они вызывают лёгкие симптомы: насморк, недомогание, небольшое повышение температуры, прошение в горле и тд. Наша иммунная система быстро с ними расправляется, и мы выздоравливаем, полностью избавляясь от этого вируса. А персистирующие микроорганизмы постоянно живут с нами, и как только иммунитет послабеет ( например, переохлаждение, или как говорят, простуда), они начинают усилено размножаться и давать симптомы. 

"Дело в том, что обычную простуду вызывают четыре разных вируса, относящиеся к тому же "коронованному" семейству (coronaviridae)."

https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/amp/features-53676110

Так что я не виноват))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Assembler сказал:

У нас после уроков учительница занималась с детьми. Это первый год в 3 классе, когда мы делали уроки не дома. И больше половины детей имели мам домохозяек. Они сидели во дворе школы и лясы точили в этот момент. У них видите ли нервы не выдерживают делать с детьми уроки. 

Да бездельников у которых терпение хватает только на сериалы и разные хошгядямы хватает.. 

Но те кто обычно работают ,приходят поздно и не успевают с детьми.. Поздно работа заканчивается, многие с одного конца города едут в другой конец ,в пробках..это тоже 1/2 ч.. дорога утомляет больше чем работа.. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, DusyaPP сказал:

Ничего добавить либо убавить не могу, в точку.

Но на этот раз у них алиби есть  вирус непредсказуем.

зато сами они очень предсказуемы, ничего хорошего для народа, всё для того, чтобы как можно больше усложнить жизнь людям...смакуют они эту пандемию и наслаждаются ею, будь их воля - оставили бы навсегда

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Assembler said:

Вот я об этом и говорю. Тут надо молиться всем богам, чтобы нас не усадили снова, за этот период у многих финансовая подушка уже не подушка)) а памперс под попу))

я могу на многое закрыть глаза, но мне важно образование ребенка, и именно этот вопрос меня смущает больше всего на свете. 

Весь мир занимается онлайн, и знаю достаточно умных людей, которые тратят большие деньги и записали своих деток на онлайн обучение, правда там уровень высокий и сосотвественно обучение дорогое

А что есть у нас, в прошлом году только училка по математике норм преподавала свой предмет, остальные посылали голосовое сообщение, разве так ведется виртуальное обучение? Многим учителям это просто на руку. Кто курирует как они проводят занятия?

 

Как будет сейчас? 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, DusyaPP сказал:

Только скажу, что не всё так просто как вам кажется.   

Опустив всё то,что вы написали выше,могу сказать,что мне не кажется.В известной степени,что такое фармакология и клиническая работа я знаю не из статей левых сайтов и желтой прессы,поэтому смею делать выводв и аппелировать мед тнрминами.Если в посте уличили мою фамилиарность,скажу что ее не было,но раз вам так показалось,то будучи адекватным человеком,могу принести свои извинения.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, *Мира* сказал:

у них всё засекречено, до последнего момента не знаешь, что открывают, что закрывают, чего вообще людям ждать и к чему готовиться...я вижу в этом большое неуважение к населению, в других странах не так, выступают соответствующие чиновники, даже порой первые лица, что-то говорят, разъясняют, а у нас одно дешевое чванство, и чем ниже статус, тем этого чванства больше

Я еще никогда не ждала так окончания года....

 

34 минуты назад, *HellGirl* сказал:

Помню именно в этой теме писали что некоторые магазины работают в Бине, на счет Седерека не слышала и не читала

О форме не задумываюсь

книги уже со школы взяли, купила тетрадки и ручки с книжного магазина офис сайт.

это все на сегодняшний день

даже не знаю стоит ли покупать дневник? 

Я слышала по слухам,что моллы и сядяряк/биня в начале сентября откроют. Посмотрим. А на счет дневников,наверное педагоги должны точно сказать.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Assembler said:

У нас после уроков учительница занималась с детьми. Это первый год в 3 классе, когда мы делали уроки не дома. И больше половины детей имели мам домохозяек. Они сидели во дворе школы и лясы точили в этот момент. У них видите ли нервы не выдерживают делать с детьми уроки. 

я выхожу из дому в 8 и прихожу домой в 8. Сегодня пресловутый выходной . Что утром, что вечером по 1.5-2 часа уходит на дорогу (привет метро) 

кароч полный писец, и не понятно когда поставят точку.

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Assembler сказал:

Вот я об этом и говорю. Тут надо молиться всем богам, чтобы нас не усадили снова, за этот период у многих финансовая подушка уже не подушка)) а памперс под попу))

За 10 лет ,в первый на днях супруга за бензин заплатила ,аж совесть замучила честное слово:biggrin:)))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kroxa said:

 

 

Я слышала по слухам,что моллы и сядяряк/биня в начале сентября откроют. Посмотрим. А на счет дневников,наверное педагоги должны точно сказать.

 

 

да, откроют чтоб был хоть какой-то алвер, наверное, а потом, не знаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kroxa сказал:

Я еще никогда не ждала так окончания года....

 

Я слышала по слухам,что моллы и сядяряк/биня в начале сентября откроют. Посмотрим. А на счет дневников,наверное педагоги должны точно сказать.

 

 

Я тоже слышал ,что к 5 числу должны открыть..

Посмотрим на сколько слухи правдивы ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Против коронавируса уже есть лекарства - Ученые

https://news.day.az/medicine/1265834.html

 

Препараты, разработанные ранее для лечения атипичной пневмонии, могут использоваться против COVID-19. К такому выводу пришли ученые Института медицинских исследований Уолтера и Элизы Холл в Австралии, передает Day.Az со ссылкой на Корреспондент

Исследователи нашли лекарства, которые могут блокировать ключевой фермент коронавируса - белок PLpro. 

Он содержится во всех коронавирусах и играет ключевую роль в заражении клеток. PLpro также отключает защиту, направленную человеческим организмом против вируса. 

Ученые, используя синхротрон ANSTO, выяснили, как PLpro коронавируса взаимодействует с человеческими белками. После этого они провели обзор лекарств, способных заблокировать это взаимодействие.

Эффективность препаратов, изначально нацеленных на атипичную пневмонию и подавляющих активность PLpro, была подтверждена в лабораторных исследованиях при лечении коронавирусной болезни. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Mall acilmagini gozleyenler gedib

(mal-mal) six six toplanacaglar fast-food yemek masalarinda 🤦🏻‍♀️ Sederek yene ok insanlarin ehtiyaci var ehali vacib ehtiyaclari boyuk alis verisi ordan alir ...

Mallarin acilmagini gozleyen avara telebelerdir  en cox. Gedib dolacaglar virus yayilacag gel otur payizi da evde ...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Она уродливая, не буду я ее покупать :closedeyes:

Просто писали где-то, что свободная может быть форма одежды. 

 

Не знаете, к лицеям эт тоже относится? 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, hipnotic poison сказал:

Mall acilmagini gozleyenler gedib

(mal-mal) six six toplanacaglar fast-food yemek masalarinda 🤦🏻‍♀️ Sederek yene ok insanlarin ehtiyaci var ehali vacib ehtiyaclari boyuk alis verisi ordan alir ...

Mallarin acilmagini gozleyen avara telebelerdir  en cox. Gedib dolacaglar virus yayilacag gel otur payizi da evde ...

В этом случае ,разумно было бы открыть моллы и торговые центры ,но запретить на время, там развлекательные объекты и объекты быстрого питания .. 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, NNR said:

В этом случае ,разумно было бы открыть моллы и торговые центры ,но запретить на время, там развлекательные объекты и объекты быстрого питания .. 

 

  

Duzgun buyurdunuz👍🏽

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

У нас старший в этом году в 4 класс..

Уже боюсь представить ,что нас ждёт в этом году ..

4 класс это как фундамент для дальнейшего образования..

Он у нас хоть и отличник ,да и все лето занимался,но чувствую ,что без репетитора уже не обойтись..

 

вы не один такой. и у нас 4 коасс есть. все волнуемся)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...