Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пора валить?


Recommended Posts

2 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Вы не знаете лично ни меня ни его, но уже умудрились решить для себя, чем мы занимаемся и что мы знаем и не знаем. Это не серьезно вообще. =) 

 

Дай Бог здоровья, короче... 

Это тролль. Не надо его всерьез воспринимать)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, KASTEEL сказал:

 Работал около года. Если интересно, дам свои контакты, расскажу что почем. 

Ну так расскажите здесь .Первый вопрос почему всего год ?Спина стала болеть или 100 тысячь в карман не помещались ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, KASTEEL сказал:

 3 штуки в месяц платят за дома по 5-6 миллионов баксов. 

штаты это такая страна, где не позволительно жить там где дешево.

это у нас лафа на самом деле, все свои, местные, можно при желании переехать хоть в деревню или например районный центр и в школе твоим детям не будут продавать наркоту, негры не будут прыгать на капоте твоей машины и прочие "прелести".

поэтому в белой субурбуии, в нормальном районе, где нормальные школы, соседи и прочее - налог ежемесячно в 500 долларов совсем не редкость и по выходу на пенсию, многие не тянут.

это же обычная практика в штатах, продавать дома на пенсии и переезжать в места где дешевле, а то и вообще в Мексику-Доминикану и прочее.

если сами американские пенсы уезжают из страны, то ему так сказать положено было сюда вернуться, на пенсию в переводе на манаты он здесь живет лучше чем жил бы там.

тут Обломов не лукавит совсем, не все так радужно все таки в штатах...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Barbarosa said:

Ну так расскажите здесь .Первый вопрос почему всего год ?Спина стала болеть или 100 тысячь в карман не помещались ?

  Аллах джанынызы сан елесин, я вам ничего не должен, вы мне =) 

Дай Бог здоровья. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, varra said:

штаты это такая страна, где не позволительно жить там где дешево.

это у нас лафа на самом деле, все свои, местные, можно при желании переехать хоть в деревню или например районный центр и в школе твоим детям не будут продавать наркоту, негры не будут прыгать на капоте твоей машины и прочие "прелести".

поэтому в белой субурбуии, в нормальном районе, где нормальные школы, соседи и прочее - налог ежемесячно в 500 долларов совсем не редкость и по выходу на пенсию, многие не тянут.

это же обычная практика в штатах, продавать дома на пенсии и переезжать в места где дешевле, а то и вообще в Мексику-Доминикану и прочее.

если сами американские пенсы уезжают из страны, то ему так сказать положено было сюда вернуться, на пенсию в переводе на манаты он здесь живет лучше чем жил бы там.

тут Обломов не лукавит совсем, не все так радужно все таки в штатах...

 500 долларов? Откуда у вас эта информация? 
 Средние налоги на недвигу по всей Америке в районе 2 штук в год. Какие 500 в месяц? Где вы это прочитали? Источники какие? 
 

 Обычная практика - downsizing... когда дети отделяются от родителей и родителям не надо платить за несколько пустых комнат. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, KASTEEL сказал:

 500 долларов? Откуда у вас эта информация? 
 Средние налоги на недвигу по всей Америке в районе 2 штук в год. Какие 500 в месяц? Где вы это прочитали? Источники какие? 

Ну вот что это за бешенные налоги спрашивается??Я купил квартиру теперь она моя зачем я должен каждый месяц за неё платить ЗА ЧТО????Поэтому на западе все живут на сьёмных квартирах потому что там нет на самом деле понятия частная собственность .Что это за собственность за которую приходится каждый месяц платить бешенные бабки . :thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, KASTEEL сказал:

 500 долларов? Откуда у вас эта информация? 
 Средние налоги на недвигу по всей Америке в районе 2 штук в год. Какие 500 в месяц? Где вы это прочитали? Источники какие? 

там процент колеблется + - 1% от стоимости

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, KASTEEL сказал:

 500 долларов? Откуда у вас эта информация? 
 Средние налоги на недвигу по всей Америке в районе 2 штук в год. Какие 500 в месяц? Где вы это прочитали? Источники какие? 

в среднем у нас тоже средняя зп 500 с копейками манат, но в моем окружении таких людей почти нет, почти все мои знакомые зарабатывают от 2к и выше.

я же описал, нормальный дом в белой сабурбии (не глубинка Монтаны понятное дело), места, где есть работа, есть хорошие школы и прочее, в этих местах налог 500-1000 с носа не редкость.

п.с. знаю по одному из русскоязычному форуму  в штатах-канаде, сижу на нем около 15 лет, иногда почитываю, раньше больше писал, сейчас редко. линковать вроде как против правил диспута, но ключевое слово "привет", если живете в штатах, наверное слышали про этот форум.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Centurion0311 сказал:

Deep State? :facepalm:какая же у Вас каша в голове

Ничего когда ошейник электронный наденут на вас и вакцинируют расскажите как вам эта кашка на вкус .

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

Ну вот что это за бешенные налоги спрашивается??Я купил квартиру теперь она моя зачем я должен каждый месяц за неё платить ЗА ЧТО????Поэтому на западе все живут на сьёмных квартирах потому что там нет на самом деле понятия частная собственность .Что это за собственность за которую приходится каждый месяц платить бешенные бабки . :thinking:

ну об этом и речь, 

это по факту аренда...

что происходит в арендатором, который не платит аренду - его выгоняют на улицу.

что происходит с "собственником" недвиги в штатах, который не платит налог - его тоже выгоняют на улицу.

названия разные - по факту одно и тоже.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, varra said:

в среднем у нас тоже средняя зп 500 с копейками манат, но в моем окружении таких людей почти нет, почти все мои знакомые зарабатывают от 2к и выше.

я же описал, нормальный дом в белой сабурбии (не глубинка Монтаны понятное дело), места, где есть работа, есть хорошие школы и прочее, в этих местах налог 500-1000 с носа не редкость.

п.с. знаю по одному из русскоязычному форуму  в штатах-канаде, сижу на нем около 15 лет, иногда почитываю, раньше больше писал, сейчас редко. линковать вроде как против правил диспута, но ключевое слово "привет", если живете в штатах, наверное слышали про этот форум.

 Каждый день сканирую недвигу на zillow и redfin. 
 Суммы указанные вами, полученные из этих форумов завышены. 
 Я оперирую цифрами, статистическими данными. Строго. Я собрал и обработал очень немало информации по Южной Флориде. 
 Там на форуме я тоже сижу. Я за объективность. Не занижая и не завышая цены. Просто говорю как есть. 

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, varra said:

мясо стоит почти так же)

"почти" понятие растяжимое, я был в штатах всего пару лет с 2000 по 2002, по тем ценам помню, что бараньи ребрышки-антрекот стоили то ли 12.99, то ли 14.99 за паунд, это цены 20 лет назад,

свинина может да, дешевая, но опять же дороже чем у нас.

Баранина дорогая, и на нее спроса нет почти. В больших городах она дешевле раза в 2. Свинина и курица есть доллар за паунд. Да, я тоже раньше говорила, что это неорганика, а мне привели довод, что наши бедные семьи где мясо едят раз в неделю, были бы счастливы купить за такую цену, не заморачиваясь

  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, varra сказал:

ну об этом и речь, 

это по факту аренда...

что происходит в арендатором, который не платит аренду - его выгоняют на улицу.

что происходит с "собственником" недвиги в штатах, который не платит налог - его тоже выгоняют на улицу.

названия разные - по факту одно и тоже.

Если допустим купил хату на честно заработанные денежки а потом тебя уволили и вся жизнь под откос Иди под мостом ночуй Кстати поэтому в Америке так много бомжей и наркоманов :thinking: На ютубе есть канал посвящённой этой острейшей проблеме называется invisiblepeople .

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fleur сказал:

Баранина дорогая, и на нее спроса нет почти. В больших городах она дешевле раза в 2. Свинина и курица есть доллар за паунд. Да, я тоже раньше говорила, что это неорганика, а мне привели довод, что наши бедные семьи где мясо едят раз в неделю, были бы счастливы купить за такую цену, не заморачиваясь

Я бы не сравнивал их вонючее мясцо напичканное антибиотиками и прочей гормональной гадостью с нашим халал сюд еммиш как говорится  .В Японии тоже нашли эрзац заменитель натурального мяса из говна делают в буквальном смысле оно наверное ещё дешевле .:thinking:

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, varra said:

ну об этом и речь, 

это по факту аренда...

что происходит в арендатором, который не платит аренду - его выгоняют на улицу.

что происходит с "собственником" недвиги в штатах, который не платит налог - его тоже выгоняют на улицу.

названия разные - по факту одно и тоже.

 

По этой логике, работа это тоже рабский труд, потому что доход облагается налогами. Ты вложил труд, а государство забрало деньги. Дом -- это твой капитал. Можно продать, забрать реальные деньги, и вложить их во что угодно. С арендуемой квартирой такого не сделаешь. Плюс очевидное замечание того, что аренда намного выше налогов, и включает в себя те же самые налоги. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Fleur сказал:

Баранина дорогая, и на нее спроса нет почти. В больших городах она дешевле раза в 2. Свинина и курица есть доллар за паунд. Да, я тоже раньше говорила, что это неорганика, а мне привели довод, что наши бедные семьи где мясо едят раз в неделю, были бы счастливы купить за такую цену, не заморачиваясь

свинина и курица по доллару за паунд?

ужас-ужас, вы такую реально едите? )

повторюсь, я был в штатах с 2000 по 2002 год,это цены 20 летней давности, я учился в колледже и  подрабатывал в гипермаркете, в мясном отделе, я сам упаковывал и продавал мясо и цены хорошо помню, свинина меньше 4-5 за паунд не стоила, ну может минимум 3 по скидкам,белый  пригород Детройта, Hillers гипермаркет, городок даже не помню к своему стыду ) все таки давно это было, Farmington hills где то там или рядом...

я говорю про нормальные районы, в негритянских районах может кило по паунду и налог на недвигу баксов 20...в год))) а рент за сотку, только кто туда пойдет то )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Только что, bernie сказал:

 

По этой логике, работа это тоже рабский труд, потому что доход облагается налогами. Ты вложил труд, а государство забрало деньги. Дом -- это твой капитал. Можно продать, забрать реальные деньги, и вложить их во что угодно. С арендуемой квартирой такого не сделаешь. Плюс очевидное замечание того, что аренда намного выше налогов, и включает в себя те же самые налоги. 

Дом это впервую очередь то место где ты можешь жить .Место где ты можешь обеспечить свои базовые потребности . И зачем его продавать ?Ну продал  А жить где ? Дом нужен не для того чтобы игратся с куплей продажей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Barbarosa said:

Я бы не сравнивал их вонючее мясцо напичканное антибиотиками и прочей гормональной гадостью с нашим халал сюд еммиш как говорится  .В Японии тоже нашли эрзац заменитель натурального мяса из говна делают в буквальном смысле оно наверное ещё дешевле .:thinking:

Халал сюдеммиш - это которые на мусорках питаются отходами и кульками? 

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, bernie сказал:

 

По этой логике, работа это тоже рабский труд, потому что доход облагается налогами. Ты вложил труд, а государство забрало деньги. Дом -- это твой капитал. Можно продать, забрать реальные деньги, и вложить их во что угодно. С арендуемой квартирой такого не сделаешь. Плюс очевидное замечание того, что аренда намного выше налогов, и включает в себя те же самые налоги. 

дом в первую очередь это частная собственность, основное правило капитализма - незыблемость частной собственности, при существенном налоге на недвигу - это правило нивелируется в ноль.

якобы твое имущество по факту превращается в арендуемое.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Fleur said:

Халал сюдеммиш - это которые на мусорках питаются отходами и кульками? 

 Бред полный. Надо сходить на экскурсию по производству «органических куриц»  в Siyəzən или Səba broyler. 
 
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Fleur сказал:

Халал сюдеммиш - это которые на мусорках питаются отходами и кульками? 

Я из районов мясо покупаю  .Ну это сразу чувствуется что за мясо .Хамон и фуагра рядом не стоит по сравнению с нашим местным молодым барашком . И да лучше уж мусорка на которой натуральные пищевые отходы чем всякая химия полученная в стерильных лабараториях.

Edited by Barbarosa
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

И меня в районе налог на недвижимость 0.56 процентов в год. Если ты не можешь на дом за 500 тысяч заплатить 0.56 процентов ($2800) в год для оплаты базовых услуг, то ищи себе дом подешевле. Простите меня, но это проблема только тех, кто живет не по средствам. Когда увольняют с работы, обычно люди ищут новую, и на это время живут на накопленные деньги.

 

Я очень сочувствую бедным и неимущим, но к американским бумерам, которым пришлось выехать из своего миллионного дома и переехать в пяти-комнатную "конуру", у меня ноль сочувствия. И странно, что на эту "проблему" жалуются люди из страны, в которой у многих близкие и родственники видели реальный голод. 

 

Edited by bernie
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fleur сказал:

Я не ем, но я вижу. В обычном Jewel Osco в нормальном районе
 

я тут погуглил Hiller's markets detroit, закрылись они, не знаю из за пандемии или что,

жаль, я хозяина лично знал, еврей был, хороший мужичек такой ) возвращался с охоты с тушкой оленя, наши мясники разделывали, потом раздавал мясо работникам мясного отдела)

я не знаю откуда такие цены вы берете, те что я помню 20 летней давности свинины ниже 3 долларов за паунд (и то по акциям) я нигде не видел, с тех пор вроде учитывая инфляцию цены выше должны были быть, а не ниже.

п.с. линканите плиз где это свинина по доллару за паунд.

американцы обнищали что ли с тех пор? ) 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, varra said:

налог на недвижимость отнюдь не мелочь, иначе не было бы типовой ситуации, когда пенсы продают свои дома и переезжают куда подешевле в конуру в Айдахо или в Мексику,Доминикану.

на простой такой небольшой дом налог на недвигу запросто 500 баксов может составлять, а это сильно ощутимо, когда на пенсии, на дорогие дома вообще по 3 штуки в месяц народ платит.

по факту это получается как аренда, вроде имущество твое, но не будешь платить налог (читай аренду), выпрут на улицу, по ходу в штатах капитализм закончился, а сейчас непонятно что.

Не говорите того чего не знаете.... пенсионеры многие предпочитают не жить в больших домах, это так по многим причинам. Налог в $6000 год или $500 в месяц должен быть огромный дом в стоимостью где то $800 тыс. и это я взял минимальный налог который вы упомянули. Какой нормальный пенсионер будет жить в доме за $800 штук, когда можно с комфортом жить в специальных домах построенных  для тех кто старше 55, и стоят на много меньше. Короче говоря то что вы написали, взгляд человека который слышал о США по телевизору.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Barbarosa said:

Ну вот что это за бешенные налоги спрашивается??Я купил квартиру теперь она моя зачем я должен каждый месяц за неё платить ЗА ЧТО????Поэтому на западе все живут на сьёмных квартирах потому что там нет на самом деле понятия частная собственность .Что это за собственность за которую приходится каждый месяц платить бешенные бабки . :thinking:

Во первых, "Запад" большой. В Германии возможно. В Штатах средний класс предпочитает покупать, особенно с появлением семьи.

 

Во вторых на Ваше "зачем" отвечу - Ваша квартира не висит в воздухе. Она стоит на улице, которую своевременно убирают, стригут траву, убирают снег. Где машину можно не мыть неделями, и обувь не пачкается. Есть прекрасные огромные парки с бесплатными кортами, баскетбольными площадками, бейсбольными полями, доступными спортивными секциями Библиотеки с невероятным количеством книг, занятий для детей и взрослых, помещениями для учебы - все бесплатно. Школы с прекрасным обучением, десятком секций. На все это нужны деньги. 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gang Marshall сказал:

Не говорите того чего не знаете.... пенсионеры многие предпочитают не жить в больших домах, это так по многим причинам. Налог в $6000 год или $500 в месяц должен быть огромный дом в стоимостью где то $800 тыс. и это я взял минимальный налог который вы упомянули. Какой нормальный пенсионер будет жить в доме за $800 штук, когда можно с комфортом жить в специальных домах построенных  для тех кто старше 55, и стоят на много меньше. Короче говоря то что вы написали, взгляд человека который слышал о США по телевизору.

1. я жил там, учился и работал 2 года.

2. я лет 15 зареган на русскоязычном форуме привет, самый большой портал русскоязычных в штатах-канаде, периодически читаю и отписываюсь на нем.  

3. самое главное, сколько по вашему стоит дом в хорошем белом районе, где есть работа (глубинки Айдахо, Монтаны не в счет конечно же), хорошие школы и прочее? причем самое существенное, чем лучше район, чем богаче штат, тем больше ставка по налогу на недвигу.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мarchember сказал:

О частной собственности в Азербайджане говорят те, кого как Довшанов полиция выкидывает из квартир и дают по нищенской компенсации....

Мда...

наша страна - это другая история, тут спорить не о чем.

только вот в колыбели, эталоне капитализма - тоже не все нормально с этим самым капитализмом, не в целом, а вот именно в данном моменте существенных выплат по налогу на недвижимость.

зачем скрывать и прятать этот факт? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мarchember сказал:

О частной собственности в Азербайджане говорят те, кого как Довшанов полиция выкидывает из квартир и дают по нищенской компенсации....

Мда...

Прям всех всех выкидывают из квартир полицейские))) Наверно поэтому в Америке  3 млн бомжей официально .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Fleur сказал:

Во первых, "Запад" большой. В Германии возможно. В Штатах средний класс предпочитает покупать, особенно с появлением семьи.

 

Во вторых на Ваше "зачем" отвечу - Ваша квартира не висит в воздухе. Она стоит на улице, которую своевременно убирают, стригут траву, убирают снег. Где машину можно не мыть неделями, и обувь не пачкается. Есть прекрасные огромные парки с бесплатными кортами, баскетбольными площадками, бейсбольными полями, доступными спортивными секциями Библиотеки с невероятным количеством книг, занятий для детей и взрослых, помещениями для учебы - все бесплатно. Школы с прекрасным обучением, десятком секций. На все это нужны деньги. 

 Зря вы про аккуратно подстриженный газон упомянули )))))))Знаем слышали про то какие там штрафы за 2 см лишней травы на твоём участке ))))))))США это колония строгого режима с усиленным питанием  :thinking:Как вы обьясните ЭТО????

https://www.forumdaily.com/zhitel-floridy-mozhet-lishitsya-doma-iz-za-slishkom-vysokoj-travy-vo-dvore/

Знаю вы всему найдёте оправдание .

 

 

Edited by Barbarosa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, varra said:

я не знаю откуда такие цены вы берете, те что я помню 20 летней давности свинины ниже 3 долларов за паунд (и то по акциям) я нигде не видел, с тех пор вроде учитывая инфляцию цены выше должны были быть, а не ниже.

 

Зайдите на сайт любого большого магазина и посмотрите цены на свинину и курицу, акции обычно еженедельные и в разных locations.  Я не отрицаю того, что Вы видели живя здесь 2 года 20 лет назад в Детройте. Возможно, так оно и было. Только я живу тут 15 лет и готовлю на семью, поэтому знаю цены в своем городе. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Fleur сказал:

Зайдите на сайт любого большого магазина и посмотрите цены на свинину и курицу, акции обычно еженедельные и в разных locations.  Я не отрицаю того, что Вы видели живя здесь 2 года 20 лет назад в Детройте. Возможно, так оно и было. Только я живу тут 15 лет и готовлю на семью, поэтому знаю цены в своем городе. 

вы же сделали утверждение, что есть свинина по паунду кило, бремя доказательства лежит на вас, разве нет? дайте линк, я уже 20 лет не живу в штатах, мне будет труднее ориентироваться.

я вам хотел привести свои доказательства по маркету, где я подрабатывал, но он как я уже сказал закрылся, хотя это была нехилая такая сеть по пригородам Детройта, ее вроде выкупили...

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Barbarosa said:

 Зря вы про аккуратно подстриженный газон упомянули )))))))Знаем слышали про то какие там штрафы за 2 см лишней травы на твоём участке ))))))))США это колония строгого режима с усиленным питанием  :thinking:Как вы обьясните ЭТО????

https://www.forumdaily.com/zhitel-floridy-mozhet-lishitsya-doma-iz-za-slishkom-vysokoj-travy-vo-dvore/

 

 

По паркам, секциям, и библиотекам вопросов нет, я так понимаю?

 

Что касается этого кейса - во первых, в каждом городке свои законы, эти $500 за день нетипичны для Америки в целом. К тому же во Флориде нет state income tax, так что бюджет пополняют по другому. Во вторых, советую всегда обращаться к первоисточникам. А там написано, что до этого случая на него уже жаловались десятки раз за нарушение правил, и город обращался. Не беспокойтесь, на улице не останется.

У него статус repeated offender, что означает, что человек просто игнорил предыдущие кейсы.
 

Еще раз, у Вас есть выбор - не хотите, селитесь там, где дома стоят $5к и никаких налогов. Еще у Вас есть выбор никуда не ехать)) 

Edited by Fleur
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, varra said:

1. я жил там, учился и работал 2 года.

2. я лет 15 зареган на русскоязычном форуме привет, самый большой портал русскоязычных в штатах-канаде, периодически читаю и отписываюсь на нем.  

3. самое главное, сколько по вашему стоит дом в хорошем белом районе, где есть работа (глубинки Айдахо, Монтаны не в счет конечно же), хорошие школы и прочее? причем самое существенное, чем лучше район, чем богаче штат, тем больше ставка по налогу на недвигу.

Вот именно, один дебил сказал и вы повторяете.... Вы сами платили налог на недвижимость в США? Нет. Т.е. говорите со слов таких же умников как вы.

 

От 200-х сот  и выше, можно купить нормальную квартиру, кроме элитных районов и городов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, KASTEEL said:

 Бред полный. Надо сходить на экскурсию по производству «органических куриц»  в Siyəzən или Səba broyler. 
 
 

Да и не надо так далеко)) по дороге на дачи в каждом из Бакы кендлери видно этих барашков и коров. 
Тут юзер bernie правильно отметил, в Штатах много своих проблем, но никак не еда.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Meri BF said:

Не знаю на сколько искренна эта женщина, но правда в ее словах тоже присутствует. Переезд и адаптация в другой стране все же зависит от национальности, например, у евреев нет проблем с этим вопросом.Где хорошо, там и родина; куда прибьет их водой, там и прибой. Если люди, которые так и не могут  адаптироваться заграницей до конца своей жизни.  

Голос Америки и журнал Америка всегда лгали, врали и кидали -- там работают такие же шарлатаны, как и эта отобранная ими еврейка. Правду говорит только Алекс Брежнев. По приезде я не обнаружил ничего из того, что было напечатано в журнале Америка, а сам журнал закрылся (выполнив свою миссию). Голос Америки это тот же АзТВ.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сказка об экологическом чистом мясе ))  это мясо идёт на стол в Па, министрам или депутатам. Но конечно приятно верить в то, что ты кушаешь мясо девственного барашка ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Oblomov сказал:

Голос Америки и журнал Америка всегда лгали, врали и кидали -- там работают такие же кидалы, как и эта отобранная ими еврейка. Правду говорит только Алекс Брежнев.

Это русский патриот из Америки, чья рожа в монитор не :biggrin: помещается?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 437 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 69 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...