Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане люди распродают свои вещи и ищут любую работу, чтобы прокормить семьи


Recommended Posts

6 минут назад, Olenenok сказал:

единицы это, если честно. единицы. и потому что тут есть коррупция, которая не даст хорошему специалисту подняться выше определенного уровня. в массе своей это так. потому что на более высокую должность уже присмотрен чей-то сын, дочь, зять, сват, брат. и ты, хоть и семи пядей во лбу, сиди и работай за всех, кого устроили по тапшу. вот поэтому и уезжают и там развиваются. скоро здесь никого не останется, кто вот так сидел бы и работал за всех. одни недалекие тапшеванные будут работать. у нас и так разруха во всех областях. 

Об этом и речь . И это " зять,брат,сын,дочь" не только в компаниях и предприятиях,но и в бизнесе.. 

Ты работаешь над бизнес проектом,вкоадываешь в него деньги ,время ,завозить ,начинаешь реализовывать.а через два года на таможне тебя ждёт сюрприз.. оказывается уже нельзя завозить 10 штук ,а только 5 и не по той цене ,что входил в начальный план ,а уже в 2раза дороже .. И таких сюрпризов каждый пол года ... Ты просто ввбрасываешь свой изначальный план и начинаешь строить заново подстраиваясь пол новый. Что будет через год неизвестно.. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 653
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, Olenenok сказал:

я думаю, что из-за коррупции. но реально не имею представления. у меня нет в этом опыта. 

у нас не работает в стране экономика. даже манат просто фантик, в отличие от того же рубля. и конечно, коррупция на всех уровнях. 

В первую очередь монополия,потом коррупция.. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, shock сказал:

А мне где, в будущем?) А что изменилось? Все то же, все так же, все у тех же. Разве что вывеску социализм поменяли на капитализм, и народное поменяли на личное- и все. А народ как был в летаргическом сне, так и остался, правда приобрёл несколько новых условных рефлексов. А в целом ничего не изменилось.

 

Мы  не в Будущем.  Мы в Настоящем. 

В котором многое  изменилось. 

А конкретно - социализм однозначно поменялся на капитализм.

Ведь когда меняли, никто не обещал капитализма Канады, Норвегии или  Швеции.   Так что, это и есть капитализм.  Капитализм с "деньги не пахнут" и "баджарана джан гурбан".

 

Что еще поменялось? 

Стали официальными платная медицина с образованием.  Стала официально допустимой безработица.  Стали официально допустимыми нищета и бездомное проживание. 

А еще исчезли взаимоуважение, культура и нравственность у большинства.

 

Мало?  

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, NNR сказал:

Так я изначально отметил ,называйте вещи своими именами .. Низкооплачиваемая работа и работа на еду это разные вещи.. 

Как я уже вам отметил выше на примере педагогов ,если уборщица зарабатывает 1000 ,значит она работает весь день и не только уборкой ,но и грузчиком ,уборщицей ,танцовщицей и т д. Так какая разница 250 азн за 6 часов или 1000 азн за 24 ч.?! Эти 1000 получаются те же 250 по часам... 

 

Вы не можете говорить за всех ,элементарно вы их не знаете ..

 

На еду это не совсем верно...Как и упоминали выше, если в семье 2е дееспособных, то это уже 800....Вещи в Сядаряке тоже вполне можно купить! 

 

Тут разговор не о том, как сложно  заработать на достойную жизнь, а возможно ли заработать...Да! возможно!!!

 

Мне не надо знать всех,чтобы видеть огромное количество вакансий на том же фейсбуке...Захотят заработать - заработают...Я сейчас  о здоровых дееспособных молодых людях...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

В первую очередь монополия,потом коррупция.. 

да, верно, и монополия. 

 

1 минуту назад, NNR сказал:

Об этом и речь . И это " зять,брат,сын,дочь" не только в компаниях и предприятиях,но и в бизнесе.. 

Ты работаешь над бизнес проектом,вкоадываешь в него деньги ,время ,завозить ,начинаешь реализовывать.а через два года на таможне тебя ждёт сюрприз.. оказывается уже нельзя завозить 10 штук ,а только 5 и не по той цене ,что входил в начальный план ,а уже в 2раза дороже .. И таких сюрпризов каждый пол года ... Ты просто ввбрасываешь свой изначальный план и начинаешь строить заново подстраиваясь пол новый. Что будет через год неизвестно.. 

поэтому здесь ничего нельзя вкладывать. никогда. даже депозит в банке нельзя держать, а тем более бизнес иметь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Glade сказал:

 

А мы из прошлого еще и не выбрались. Вы еще это не поняли?

 

Выбрались.  И не надо выдавать желаемое за действительность.  

Просто никто не обещал, что в Настоящем возможен только жизненный уровень Норвегии и Швейцарии...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mr. TANNER сказал:

 

Выбрались.  И не надо выдавать желаемое за действительность.  

Просто никто не обещал, что в Настоящем возможен только жизненный уровень Норвегии и Швейцарии...

А ничего что лица одни и те же?)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Evol said:

 

Каждый раз такое пишут и приходиться шаблонно отвечать. В Баку примерно 3 млн людей. Допустим 10% из них средний класс, бизнесмены, офисные планктоны которые получают 1500 и выше, иностранные компании и наконец то чинуши и их родственники. Это делает 300 тыс. Я еще минимально считаю) так вы думаете ресторан вроде Чайки-Майки не должны наполнятся?  А что делать с 90% население которые ваще не в курсе есть ресторан под названием Чайки где садж на двоих 60 манатов) Абсурдные мысли, джамаатда пул вар. Да вар но 10 фаиздя. Галанлары выживают, и тот придурок который зарабатывают 500 ман и купил в кредит айфон единицы. 

 

Согласен Эвол. Вот проблема в том, что именно эти 90% и должны требовать изменения нынешней ситуации. А пока эти люди выражают недовольство на Диспуте и у себя на кухне, они будут продолжать продавать вещи из дома и стоять в очереди за 190 манатами

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

На еду это не совсем верно...Как и упоминали выше, если в семье 2е дееспособных, то это уже 800....Вещи в Сядаряке тоже вполне можно купить! 

 

 

В семье могут быть и дети способные работать в 10/12 лет. Думаю им тоже стоит поработать и того 1600 азн ..

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

 

Тут разговор не о том, как сложно  заработать на достойную жизнь, а возможно ли заработать...Да! возможно!!!

 

 

Конечно возможно,только кому ,вот в чем вопрос..

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

 

 

Мне не надо знать всех,чтобы видеть огромное количество вакансий на том же фейсбуке...Захотят заработать - заработают...Я сейчас  о здоровых дееспособных молодых людях...

 

 

Все эти вакансии на сайтах ,на фб и т.д. в 90% просто фуфло..ролик в тему 

..

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Glade сказал:

А ничего что лица одни и те же?)

 

Назовите поименно.  Хотя бы человек 10, кто был у руля  в в начале -середине 80-х и до сих пор...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Билли Миллиган сказал:

 

Согласен Эвол. Вот проблема в том, что именно эти 90% и должны требовать изменения нынешней ситуации. А пока эти люди выражают недовольство на Диспуте и у себя на кухне, они будут продолжать продавать вещи из дома и стоять в очереди за 190 манатами

 

Вот бу башга мясяля) просто хотел тебе донести пул вар, но 10%. Месяц еще продлили карантин, а потом еще, пока последние трусы 90% не продаст никто ничего не будет выражать. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Назовите поименно.  Хотя бы человек 10, кто был у руля  в в начале -середине 80-х и до сих пор...

Приехали))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

В семье могут быть и дети способные работать в 10/12 лет. Думаю им тоже стоит поработать и того 1600 азн ..

Конечно возможно,только кому ,вот в чем вопрос..

Все эти вакансии на сайтах ,на фб и т.д. в 90% просто фуфло..ролик в тему 

..

Конечно пусть подрабатывают на сколько могут и дети в 10-12 лет. Это нынче не приветствуется? 

Возможно ЛЮБОМУ, если не ныть и не лениться.....

Я сейчас не о госвакансиях, а  о работах домработницами, нянями, мастерами и т.д...Эти вакансии в силе...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MasterZ сказал:

)))))...Мне просто хотелось пожать руку этой мужеств.женщине,которая живет среди склянок формалина и ушей противника

Они у меня в комнате на верхней полке

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Конечно пусть подрабатывают на сколько могут и дети в 10-12 лет. Это нынче не приветствуется? 

 

Вот так общество и превращается в необразованные  ,когда дети работают на стройке в электричке ,на талкучке ,когда приветствоваться должно начальное образование ,а не детский труд .. 

9 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

 

Возможно ЛЮБОМУ, если не ныть и не лениться.....

 

Возможно и украсть и не ленится и не ныть.. Воровство сегодня приветствуется на ФБ интересно?!

11 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

 

Я сейчас не о госвакансиях, а  о работах домработницами, нянями, мастерами и т.д...Эти вакансии в силе...

Все в силе ,мне тоже не помешает домработница за 100 азн в месяц. Считаете стоит выставить объявление на ФБ??

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Вот так общество и превращается в необразованные  ,когда дети работают на стройке в электричке ,на талкучке ,когда приветствоваться должно начальное образование ,а не детский труд .. 

Возможно и украсть и не ленится и не ныть.. Воровство сегодня приветствуется на ФБ интересно?!

Все в силе ,мне тоже не помешает домработница за 100 азн в месяц. Считаете стоит выставить объявление на ФБ??

Дети могут вполне и учиться и помогать родителям....

 

Возможно и украсть...А возможно и вкалывать, чтобы  достойно жить...Каждому своё...

 

А почему нет?)) Дерзайте!)) Но там помимо вашего объявления  о домработнице за 100 манат есть довольно много желающих нанять домработницу и за 500!) Пусть выбирают....

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Olenenok сказал:

смотрите, тут проблема есть в дифференциации зарплат, во-первых. начнем с того, что спецам местным платят мало. в основном. есть, конечно, всякие BP,  AZAL, 

Почему всем кажется ,что в Азале прям так хорошо платят ?!)) 

Нет в АЗАЛе космических зарплат)

Даже бортпроводники давно уже исключены из летного состава и получают не больше чем продавщица в дорогом бутике ) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Дети могут вполне и учиться и помогать родителям....

 

 

В норме ,родители должны помогать детям( до поры)  ,но не наоборот..

 

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

 

Возможно и украсть...А возможно и вкалывать, чтобы  достойно жить...Каждому своё...

 

 

 Украсть ,чтоб достойно жить?!

Я так понимаю ,у нас с вами разные понятия о достоинстве..

3 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

 

А почему нет?)) Дерзайте!)) Но там помимо вашего объявления  о домработнице за 100 манат есть довольно много желающих нанять домработницу и за 500!) Пусть выбирают....

Таких 500 там будет единица. Сотня будет 250/300 с якобы работой на пол дня ) 

В свое время я занимался мониторингом в сети рынка труда. И знаю ,что из себя это представляет ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, NNR сказал:

Ни кто сразу миллион не ждёт..

Но любой кто открывает бизнес ,ждет от него хотя бы минимальный срок окупаемости  затрат.. Не 10 лет ждать ,чтоб выйти на ноль ,а хотя бы год .. 

Элементарный вопрос:

Почему я смог реализовать бизнес в Ростове,в Москве в Ставрополе ,даже в маленьком Черкесске с населением в 200 тыс. В Тбилиси ,в Киеве все эти планы работают и люди годами уже зарабатывают ,но в Баку ,за что не берешся все сходится к нулю ? ,А чтоб сделать чуть выше нуля требуется вложения которые не окупятся даже через 10 лет ?! 

Да ,в любом бизнесе всегда есть риск ,но у нас нет условий и возможности создать подушку безопасности  для бизнеса ,по этому при молейшем кризисе малый и средний бизнес уходит в банкрот.  

Плюс общество торгашей.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

В норме ,родители должны помогать детям( до поры)  ,но не наоборот..

 

 Украсть ,чтоб достойно жить?!

Я так понимаю ,у нас с вами разные понятия о достоинстве..

Таких 500 там будет единица. Сотня будет 250/300 с якобы работой на пол дня ) 

В свое время я занимался мониторингом в сети рынка труда. И знаю ,что из себя это представляет ))

В норме в семье помогать друг другу....

 

Понятия у нас с вами естественно разные))) Вы пример воровства привели сами!)) Значит вы и считаете, что моё высказывание о достойном заработке может иметь отношение и к воровству...Потому и уточнила, что каждому своё!)Я могу привести пример кучи других возможностей для достойного заработка....

 

Лучше 300, чем на кусок  хлеба для детей у соседа просить...

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

В норме в семье помогать друг другу....

 

 

Ребенок может помочь по дому ,но не на стройке ...Эта норма ..

6 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

 

 

Понятия у нас с вами естественно разные))) Вы пример воровства привели сами!)) Значит вы и считаете, что моё высказывание о достойном заработке может иметь отношение и к воровству...

Вы отметили ,что любые способы хороши ( примерно) главное не ныть. Я и привел в пример ,что можно молча украсть и жить не плохо. Приветствуется это вами или нет ,вы ответ не дали ,так завуалированно убежали от ответа)

9 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

)Я могу привести пример кучи других возможностей для достойного заработка....

 

 

Перед тем как приводить кому то ,что то в пример ,стоит самому это испробовать на себе,но не исходить из комментариев и объявлений на ФБ.. 

10 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

 

 

Лучше 300, чем на кусок  хлеба для детей у соседа просить...

 

Опять вы про соседа ?!)

Потом будите переспрашивать где вы о соседях речь заводили )

 

Ещё раз повторюсь. Для меня ,да и в принципе для большинства попрошайничать это не нормально,тем более когда у тебя есть руки и ноги . Я не обсуждаю бездельников и попрошаек. Суть темы в том,что заставляет большинство людей пробовать свои личные вещи ,чтобы пообедать ,что заставляет людей "работать" на 300/400 азн.. В чем собственно проблема .. Я вижу суть темы в этом ..

А кто там лежит на диване не работает ,висит на шее родителей ,просит у соседей ,эти люди мне не интересны... Если для вас именно в этом суть темы ,то тема для вас давно уже должна быть закрыта ,та как многие считают ,что это не правильно... 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Olenenok сказал:

я думаю, что из-за коррупции. но реально не имею представления. у меня нет в этом опыта. 

у нас не работает в стране экономика. даже манат просто фантик, в отличие от того же рубля. и конечно, коррупция на всех уровнях. 

Врубель такая же туалетная бумага

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, B.B. said:

конечно, насчет зарплаты вы правы. вы не учитываете ситуацию. когда столько компаний разорилось. и не только у нас. да, на еду хватит. если жить экономно. 

Так еда же это только БАЗОВАЯ, элементарная потребность человека. И работать только на унитаз как большинство нашего населения - это реально рабство(( Язых джамаат((

10 hours ago, TruePick said:

Так еще чаще всего получая до штуки они запрещают женщине работать :D Вот это совсем край, или жена сама не хочет. 

 

Ну так ответственный мужик будет сам на двух работах пахать, чем как некоторые "мужчины" искать жене вторую работу. Вообще в семье добытчиком должен быть муж, а жена может работать или просто для удовольствия (креативную работу типа художница, дизайнер и тд), или же в коллективе где большинство - женщины (учительница и тд). И зачем вынуждать ее работать если она сама этого не хочет или не амбициозна, пускай за домом смотрит, за детьми. 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Ребенок может помочь по дому ,но не на стройке ...Эта норма ..

Вы отметили ,что любые способы хороши ( примерно) главное не ныть. Я и привел в пример ,что можно молча украсть и жить не плохо. Приветствуется это вами или нет ,вы ответ не дали ,так завуалированно убежали от ответа)

Перед тем как приводить кому то ,что то в пример ,стоит самому это испробовать на себе,но не исходить из комментариев и объявлений на ФБ.. 

Опять вы про соседа ?!)

Потом будите переспрашивать где вы о соседях речь заводили )

 

Ещё раз повторюсь. Для меня ,да и в принципе для большинства попрошайничать это не нормально,тем более когда у тебя есть руки и ноги . Я не обсуждаю бездельников и попрошаек. Суть темы в том,что заставляет большинство людей пробовать свои личные вещи ,чтобы пообедать ,что заставляет людей "работать" на 300/400 азн.. В чем собственно проблема .. Я вижу суть темы в этом ..

А кто там лежит на диване не работает ,висит на шее родителей ,просит у соседей ,эти люди мне не интересны... Если для вас именно в этом суть темы ,то тема для вас давно уже должна быть закрыта ,та как многие считают ,что это не правильно... 

 

Ребенок может помочь семейному бюджету и не обязательно на стройке....

 

Где это я написала про любые способы?) Я написала , что всегда можно ДОСТОЙНО заработать...Было бы желание...Вы уточнили про воровство...Я написала, что каждому своё!) Зачем же мне обижать собеседника, который приравнивает воровство к достойным средствам заработка)))

 

Хех...Если я напишу, что просить не у соседа, а у прохожего суть изменится?))) Не вопрос!)Пусть будет прохожий...Кто со мной согласен, а кто нет, это уже второй вопрос...Вы квотируете я отвечаю...Тем самым повторяя из поста в пост по сути одно и то же...А так то я тут всего лишь раз высказала своё мнение и судя по лайкам есть с моим мнением и согласные...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, NNR сказал:

Почему всем кажется ,что в Азале прям так хорошо платят ?!)) 

Нет в АЗАЛе космических зарплат)

Даже бортпроводники давно уже исключены из летного состава и получают не больше чем продавщица в дорогом бутике ) 

моим знакомым очень хорошо платят, поэтому у меня такое мнение. но, может это и не так. пилотам очень много платят, в IT очень хорошо платят и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Несколько месяцев тому назад я писала ,что мы Зеркальное отражение России и то ,что происходит там ,спустя некоторое время повторяется    у нас в стране .  (Это про карантинные методы ).

 Но  прошло Время и Путин В В дал распоряжение  выделить всем детям до 18 лет единовременную выплату в 10000 тыс рублей ! И без всяких заморочек! Открыл доступ в регионы, и люди отдыхают на берегу Черного моря В Сочи! 

 А теперь я затрудняюсь сказать с кого мы берем пример ,если таких стран,

с такими абсурдными мерами не могу найти!Всех загнали по домам , лишили работы , а платить за коммуналку кто будет? 

А детей кто будет кормить? А если не дай Бог форс мажорная ситуация и ребенку нужен врач? А Врачи у нас без денег не принимают! И что тогда? 

Все здравомыслящие люди понимают ,что их загнали в горящую избу , но никто не может найти выход или сделать какой либо шаг навстречу выхода из этого тупика . 

 Так кто мы? 

 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

В норме в семье помогать друг другу....

 

Понятия у нас с вами естественно разные))) Вы пример воровства привели сами!)) Значит вы и считаете, что моё высказывание о достойном заработке может иметь отношение и к воровству...Потому и уточнила, что каждому своё!)Я могу привести пример кучи других возможностей для достойного заработка....

 

Лучше 300, чем на кусок  хлеба для детей у соседа просить...

 

Очень часто, когда смотришь фильмы или читаешь книги про западную жизнь, сталкиваешься с тем, что очень много старшеклассников, ( причем не из самых бедных семей, а вполне нормальных ) подрабатывают после уроков. Кафе, посидеть с детьми, постоять за прилавком и так далее. И это не считается чем то зазорным или неприличным. Когда семье помогают, когда на свои интересы зарабатывают. А у нас уже 20 летний лоб, а вокруг него все сюсюкают. Ой бедный мальчик учится. А этот бедный мальчик штаны просиживает. И даже не пытается ничего делать.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Ребенок может помочь семейному бюджету и не обязательно на стройке....

 

Где это я написала про любые способы?) Я написала , что всегда можно ДОСТОЙНО заработать...Было бы желание...Вы уточнили про воровство...Я написала, что каждому своё!) Зачем же мне обижать собеседника, который приравнивает воровство к достойным средствам заработка)))

 

Хех...Если я напишу, что просить не у соседа, а у прохожего суть изменится?))) Не вопрос!)Пусть будет прохожий...Кто со мной согласен, а кто нет, это уже второй вопрос...Вы квотируете я отвечаю...Тем самым повторяя из поста в пост по сути одно и то же...А так то я тут всего лишь раз высказала своё мнение и судя по лайкам есть с моим мнением и согласные...

Я не уточнял про воровство ,а отметил как тоже вариант молча заработать ,но в норме это не должно приветствоваться ,как и не должен приветствоваться детский труд,который для вас является нормой.. 

4 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

 

Хех...Если я напишу, что просить не у соседа, а у прохожего суть изменится?))) Не вопрос!)Пусть будет прохожий...Кто со мной согласен, а кто нет, это уже второй вопрос...Вы квотируете я отвечаю...Тем самым повторяя из поста в пост по сути одно и то же...А так то я тут всего лишь раз высказала своё мнение и судя по лайкам есть с моим мнением и согласные...

Вы можете писать хоть о соседе ,хоть о прохожем ,суть темы от этого не изменится ) по сути они оба не в тему ...так смысл об этом говорить ?! 

Если вы судите по лайкам ,то поставлю вам лайк ,для уверенности))

 

Приятного дня)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Очень часто, когда смотришь фильмы или читаешь книги про западную жизнь, сталкиваешься с тем, что очень много старшеклассников, ( причем не из самых бедных семей, а вполне нормальных ) подрабатывают после уроков. Кафе, посидеть с детьми, постоять за прилавком и так далее. И это не считается чем то зазорным или неприличным. Когда семье помогают, когда на свои интересы зарабатывают. А у нас уже 20 летний лоб, а вокруг него все сюсюкают. Ой бедный мальчик учится. А этот бедный мальчик штаны просиживает. И даже не пытается ничего делать.

на самом деле да, и снег убирают, и газеты развозят, и поэтому зарабатывают свои карманные деньги. и учатся это делать с малых лет и ценить заработанные деньги и планировать свои траты. 

а у нас реально, даже планировать свои траты практически никто не может. управлять своими расходами - это не у нас. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Olenenok сказал:

моим знакомым очень хорошо платят, поэтому у меня такое мнение. но, может это и не так. пилотам очень много платят, в IT очень хорошо платят и т.д. 

Да пилотам очень хорошо платят , относительно сравнения с нашими педагогами и продавцами ) 

В общем платят не так много . Спросите у знакомых почему многие пилоты так же уехали работать в Россию ,в Турцию ,в Европу .. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Я не уточнял про воровство ,а отметил как тоже вариант молча заработать ,но в норме это не должно приветствоваться ,как и не должен приветствоваться детский труд,который для вас является нормой.. 

Вы можете писать хоть о соседе ,хоть о прохожем ,суть темы от этого не изменится ) по сути они оба не в тему ...так смысл об этом говорить ?! 

Если вы судите по лайкам ,то поставлю вам лайк ,для уверенности))

 

Приятного дня)

Так тема воровства как ни крути была поднята именно вами))) Если вы могли причислить подобное к достойному заработку, то мне остается только промолчать!)

 

Да! Я за то, чтобы дети помогали по возможности родителям и не вижу тут крамолы...

 

Сами себе противоречите...То прицепились к соседу, то суть темы не изменится))) Я вот тоже так считаю) 

 

По поводу лайков - да! сужу о согласных по лайкам...Тут у меня подружек нет потому все лайки в основном по делу...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, martinika сказал:

Очень часто, когда смотришь фильмы или читаешь книги про западную жизнь, сталкиваешься с тем, что очень много старшеклассников, ( причем не из самых бедных семей, а вполне нормальных ) подрабатывают после уроков. Кафе, посидеть с детьми, постоять за прилавком и так далее. И это не считается чем то зазорным или неприличным. Когда семье помогают, когда на свои интересы зарабатывают. А у нас уже 20 летний лоб, а вокруг него все сюсюкают. Ой бедный мальчик учится. А этот бедный мальчик штаны просиживает. И даже не пытается ничего делать.

Поверьте мне на слово ,то что показывают в фильмах не отражает реальность ) 

В той же России или а штатах коренная моложь отказывается работать где то на стройке ,в ресторане, дворником и т.д. По этому в эти регионы идёт большой поток эмигрантов ,которые сделают эту работу за них.. 

Молодежь там работает не из за того ,чтоб заработать на еду ,а работает на практику с перспективой на будущее после окончания универа ,в основном каждый по своей специальности.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вся проблема в том, что если поднимутся зарплаты, то вырастут и цены. и всё останется по-прежнему. это неминуемо. 

и опять же, на рынке труда ты стоишь ровно столько, сколько тебе платят. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

Поверьте мне на слово ,то что показывают в фильмах не отражает реальность ) 

В той же России или а штатах коренная моложь отказывается работать где то на стройке ,в ресторане, дворником и т.д. По этому в эти регионы идёт большой поток эмигрантов ,которые сделают эту работу за них.. 

Молодежь там работает не из за того ,чтоб заработать на еду ,а работает на практику с перспективой на будущее после окончания универа ,в основном каждый по своей специальности.. 

Прекрасно. Пусть работает с переспективой, пусть идет санитаркой в клинику или подручным в какую то фирму. Пусть сначала за копейки, но пусть нарабатывает опыт и умение. А не так как у нас. Получает диплом, а знаний конкретных никаких. А потом удивляется, почему работу найти не может.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Они уже работают.Потрясти надо ЧЛЕНОВ ММ ,и других ЧЛЕНОВ ...ТАМ У НИХ НА МИЛЛИАРДЫ...

Баку из сейфа похищены крупная сумма денег и золото

 

Крупная квартирная кража совершена в Сабаильском районе Баку за минувшие сутки.

Об этом Oxu.Az сообщил источник в правоохранительных органах.

По полученным данным, в квартире Э.С. неизвестный вскрыл сейф и похитил 25 000 долларов, 3 500 евро и золотые украшения. Стоимость украденных драгоценностей уточняется.

 

В настоящее время расследованием кражи занимаются сотрудники 41-го отделения полиции. Задержанных по данному факту пока нет. Согласно одной из версий, к хищению денег и золота причастен один из близких потерпевшего.

Отметим, что за минувшие сутки по столице зарегистрировано 25 хищений частного имущества.   

Edited by Curry
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

Мы  не в Будущем.  Мы в Настоящем. 

В котором многое  изменилось. 

А конкретно - социализм однозначно поменялся на капитализм.

Ведь когда меняли, никто не обещал капитализма Канады, Норвегии или  Швеции.   Так что, это и есть капитализм.  Капитализм с "деньги не пахнут" и "баджарана джан гурбан".

 

Что еще поменялось? 

Стали официальными платная медицина с образованием.  Стала официально допустимой безработица.  Стали официально допустимыми нищета и бездомное проживание. 

А еще исчезли взаимоуважение, культура и нравственность у большинства.

 

Мало?  

 

Вы похоже плыли со всеми на Титанике под названием союз, но по большей части пребывали на палубе, видели счастливые лица с плакатами (сравните с сегодняшним днем), но проблема в том, что само руководство партии ни в социализм, ни тем более в коммунизм не верило, да и не нужны были они им, у них и так все было, и до поры, до времени это их устраивало. А народ, люди, которые никогда не имели своего мнения (тех, кто его имел, называли диссидентами, сажали (сравните с сегодняшним днем) ни о чем не могли говорить, рассуждать свободно, без записок и указаний сверху, люди, привыкшие, что за них все решает правящая партия (сравните с сегодняшним днем) как эти люди могли построить свободное общество? (сравните с сегодняшним днем)

А с палубы не видно, что творилось внизу, подводные камни, интриги. Да и социализм по-разному строился в разных республиках и честнее всех в этом плане была все же Прибалтика. А у нас он и тогда был аналогуолмаянский социализм, все должности стоили денег, коррупция, землячество, кланы, взятки (сравните с сегодняшним днем) что еще написать? Нет, конечно, были исключения, например, доярки могли стать депутатами, или отличник сам мог бы проучиться и на работу устроиться. Но на должность серьезную без тапша, кумовства(сравните с сегодняшним днем) - никак. А сравнивать с Швецией, Данией, Норвегией еще очень и очень рано. Эти развитые общества не по наследству перешли, не короли построили, а сам народ, и поэтому там даже безработный чувствует себя гораздо лучше, чем многие наши занятые. А народ, который спит летаргическим сном, может только читать о таких странах, или мечтать, но только во сне.

Edited by shock
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Так тема воровства как ни крути была поднята именно вами))) Если вы могли причислить подобное к достойному заработку, то мне остается только промолчать!)

 

 

Только не говорите ,что о достоинстве тоже я поднял вопрос)

Вы поняли суть примера о воровстве ,но делаете вид ,что не понимаете )))

3 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

 

Да! Я за то, чтобы дети помогали по возможности родителям и не вижу тут крамолы...

 

 

Ваши дети могут вам помогать ,ни кто не в праве решать это за вас,для вас это может быть нормой. Но не нужно говорить об этом как об общем нормативе  в обществе.. В нормальном обществе,ребенок должен учится ,а не работать ...

6 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

 

 

Сами себе противоречите...То прицепились к соседу, то суть темы не изменится))) Я вот тоже так считаю) 

 

 

Ок))))))):facepalm:

8 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

 

 

По поводу лайков - да! сужу о согласных по лайкам...Тут у меня подружек нет потому все лайки в основном по делу...

Если судить по лайкам ,то я вообще тогда гигант мысли и особа приближенная к императору )))

Но вы можете далее себя этим баловать ,поставлю ещё один лайк ))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Прекрасно. Пусть работает с переспективой, пусть идет санитаркой в клинику или подручным в какую то фирму. Пусть сначала за копейки, но пусть нарабатывает опыт и умение. А не так как у нас. Получает диплом, а знаний конкретных никаких. А потом удивляется, почему работу найти не может.

 

Я бы с вами согласился ,если бы у нас было образование и перспективы ...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...