Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте -19. Iti Qovan Kimi Qovuruq Onları


Recommended Posts

3 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

думаю при сдаче Ханкенди или Шуша- произойдёт перелом в сознании армян - первый вариант- если они хотят жить с манатами, или собирать манатки и валить.

иливторой вариант - они упёртые и будут дохнуть до конца- пока мы не прилизмся на 2-3 км к гугле границе - тогда в дело вступят Россия и Турция - чтобы  не началась большая мясорубка.

Да тогда и вступит турция чтоб россия не борзела. А то мы помним апрельские события и реакция россии. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Essen сказал:

Армяне на своих форумах начинают теперь верить в том, что у них есть ядерное оружие :) Они его и применить собираются, хотя есть и те, кто против :))))))))

Против?!

Гуманные.

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вице-президент: Молюсь за каждого нашего солдата

Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева сделала публикацию в İnstagram.

Как передает Axar.az, в публикации говорится:

"Молюсь за жизнь и здоровье каждого азербайджанского солдата! Пусть Всевышний бережет каждого из них в этой священной борьбе за Родину! Карабах - это Азербайджан!"

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, H_U_N_N сказал:

согласен. по настоящему трудно будет тогда. и на поле боя и в политике.

 

Там как раз таки все будет очень легко. Это сейчас они отрицают что не пускают ракеты с Армении, а на границе такое уже невозможно будет отрицать и могут получить по полной. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, SANTA911 сказал:

 

Феерические дебилы :facepalm:

У них даже мало людей с нейтральной позицией.. Реально... Это означает сбой в генетике, типа массовая шизофрения не генетическом уровне...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vagrant said:

 

Там как раз таки все будет очень легко. Это сейчас они отрицают что не пускают ракеты с Армении, а на границе такое уже невозможно будет отрицать и могут получить по полной. 

Логично....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, oktay73 сказал:

 

А фамилия правильно написана? Вроде Байрамов должен быть а не Байрамом, нет?

И на сайте так. Опечатка конечно. В скоростном режиме - простительно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Билли Миллиган сказал:

Сегодня молодежная сборная Швеции по футболу отодрала армян 10:0, по ходу октябрь 2020 года на всех фронтах черный для хуястана ))

 

SmartSelect_20201013-233525_Instagram.jpg

Они думали, что в хоккей играют)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Huligan сказал:

Извините я плохо понимаю по азербайджански, для меня, как европейца это диковинка. 

Европейца??или же армянина??

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Vagrant сказал:

 

А с чего вы взяли что так и есть? В такое непростое время любого можно оклеветать. Нужны железные доказательства. 

А с чего вы взяли, что я взял что так и есть ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elchinn сказал:

Логично....

 

Да и если так продолжится, у границ некому будет стрелять по нашим. Скорее всего там нас будут ожидать "миротворцы" из России.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, забывчивая сказал:

Они думали, что в хоккей играют)

Тур Хейердал говорил, что норги наши потомки. Подозреваю, что наши прапрадедушки и со шведками были знакомы 🤣🤣🤣

Edited by Sam001
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pengaturcara сказал:

И на сайте так. Опечатка конечно. В скоростном режиме - простительно.

 

Да и я это перепроверил...:facepalm: эти горе журналисты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, karakanda сказал:

А с чего вы взяли, что я взял что так и есть ? 

 

Тогда к чему вы тут оставили ссылку с такими ужасным рассказом?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Доктор Грант сказал:

«Денис говорил: “Я пойду на войну и отомщу за Полада Гашимова”»

655f857fbf7830e.png

Коренной бакинец Денис Пронин погиб в бою с армянскими захватчиками за территориальную целостность Азербайджана. «Минвал» со ссылкой на «Вести» приводит воспоминания близких и знакомых героя.

— 15 июля. Он вернулся вечером домой, выпил чашку чая, сел перед телевизором. Вид у него был взволнованный. Родные поинтересовались, Денис, что с тобой случилось? Он ответил, — наш генерал стал шехидом.

Рассказывает один из его друзей.

Рано утром Денис прямиком отправился в военный комиссариат Низаминского района Баку. Сказал, что готов воевать добровольцем. Его поблагодарили и ответили: «при необходимости вызовем».

***

Семья Прониных – коренные бакинцы. В семье росли две сестры и два брата. Его отец — Александр был нефтяником. Мать работала на бетонном заводе делопроизводителем. Денис окончил среднюю школу N 59 в городе Баку. Спустя год отправился на военную службу. Службу он проходил в Гяндже в течение полутора лет и, отдав долг Родине, вернулся домой.

— После возвращения из армии, работал рабочим. За короткий срок освоил профессию сварщика. У него получалось все, за что бы он ни брался. Будто работал сварщиком всю жизнь.

Его жена Айнур ханым рассказывает, что знакомство с Денисом произошло совершенно случайно. Но уже в скором времени между ними возникли теплые отношения.

— Сначала я избегала встреч с ним, сама не знаю почему. Я – девушка – миниатюрная, а он – очень большой. Представьте, что рост его был – 186 см, а вес – 120 кг. Он часто писал мне смс-сообщения. Был очень веселым, улыбчивым, позитивным. На каждом свидании рассказывал новый анекдот. Однажды, я поняла, что мы любим друг друга.

Когда пара решила пожениться, их семьи не возражали. Через год у них родилась дочь. Ее назвали Алина. Друг Валерий рассказывает, что Денис был абсолютно бескорыстным другом, готовым прийти на помощь в любую минуту.

D95B02FD-E48A-4EFF-B4D9-3736E58A8F99.jpe

— Достаточно было просто позвонить, и Денис был уже рядом.

В нашем квартале его все любили. Он был мастером на все руки. Починить машину соседа, Денис уже там, починить кондиционер, звали Дениса. Он даже мог установить антенну.

Словом, универсальный человек.

Золовка Нигяр ханым рассказывает:

— Он был примерным семьянином. Имел большие планы в отношении семьи и дочери. Самой большой его мечтой было вырастить дочь, дать ей высшее образование. Он всегда говорил, — я не смог выучиться, но дочь обязательно получит образование. Он был очень преданным другом! Мог неожиданно собрать друзей и отвести на дачу или на море. Поставит самовар, приготовит шашлык…он был очень компанейским человеком.

Айнур ханым рассказывает, что он очень переживал из – за безработицы в период пандемии, но никогда не отчаивался.

— Он брался, как говорится, за любую работу, но семью обеспечивал. Я говорила ему, не мучай себя. Как все, так и мы. И эта беда пройдет. Он очень любил свою дочь. Говорил, что не хочет, чтобы она в чем- то нуждалась.

Еще до того, как он отправился на фронт, он собрал всех своих друзей и сказал им «я чувствую, что начнется война». Я пойду на войну и отомщу за Полада Гашимова.

— Он был большим патриотом, думал только о войне. Во время Товузских боев записался добровольцем.

Рассказывают друзья Дениса.

Денис сражался в направлении Физули. Его боевые товарищи рассказывали, что он был очень веселым, позитивным человеком. Ему был неведом страх, он поднимал боевой дух своих товарищей. Сидя в окопах, шутил, рассказывал анекдоты, «мы сейчас так ударим по врагу, что он больше никогда не посмотрит в сторону наших земель», говорил он.

Денис был ранен в голову 8 октября в одном из тяжелых боев. Несмотря на то, что друзья вывели его с передовой, спасти его жизнь не удалось.

Рассказывает Айнур ханым:

— В тот же день мы получили информацию о том, что он стал шехидом. 9 числа вокруг нашего дома собралось столько людей, что яблоку негде было упасть. Пришли сотни людей с флагом Азербайджана в руках. Было тяжело, но я должна была взять себя в руки. Ведь так много людей пришли проводить Дениса в последний путь. Мне не оставалось ничего, кроме как обнимать обернутый в азербайджанский флаг гроб Дениса. Единственное, что успокаивает меня, это — то, что Денис стал шехидом, защищая Родину. Его дочь будет с гордостью говорить, что ее отец Денис погиб за Карабах.

Дениса похоронили по православному обычаю с соблюдением всех ритуалов. На церемонии захоронения принимал участие клирик церкви Святого Архангела Михаила, протоиерей Андрей Безотосный. Дениса провожали в последний путь под аплодисменты….

Мы попросили у Айнур ханым фотографии Дениса. Она нашла страницу Дениса в социальных сетях.

— Посмотрите вот на эту, он все еще в сети…

Я ничего не смог выговорить…

Охудум, гёзлерим яшарды, мутлег зиярет етмек лазымдыр, у кого есть инфо, где могила нашего шахида?

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Жду когда освободят Лачин. Так хотел там побывать. Дед мой там родился и жил и до этих событий приехал в Баку.  Лачин эх Лачин. Мне много мама рассказывала об этом месте. И какие там горы..воздух очень чистый. И дом у нас был в самом Лачине. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

"Добровольцы", отправляющиеся в Карабах воевать за армян, сядут на 15 лет - ПОДРОБНОСТИ

https://news.day.az/politics/1279449.html

 

В России исторически очень большая армянская диаспора, и такие вот вербовочные организации вполне могут пожать здесь благодатные всходы своей деятельности. 28 сентября президент Союза армян России Ара Абрамян заявил, что 20 тысяч российских армян собрались отправиться в Нагорный Карабах добровольцами.

Но нужно напомнить, что участие в вооруженном формировании на территории иностранного государства согласно 208-й статье УК РФ наказывается лишением свободы до 15 лет. И то, что может рассматриваться молодыми людьми, как героизм, по закону квалифицируется, как терроризм.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vagrant said:

Я знаю что у нас в стране не мало шиитов, которые поддерживают Хизбулла. Ну вот, знайте кто они на самом деле. 

 

 

Вы за шиитов нашей страны не переживайте. Шииты нашей страны прекрасно знают кто есть кто на самом деле.  

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, atropat сказал:

Охудум, гёзлерим яшарды, мутлег зиярет етмек лазымдыр, у кого есть инфо, где могила нашего шахида?

Да,без слез читать невозможно.Аллах Полада вя Денися дя ряхмят элясин

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Essen сказал:

Армяне на своих форумах начинают теперь верить в том, что у них есть ядерное оружие :) Они его и применить собираются, хотя есть и те, кто против :))))))))

Ядрёнян батон?)) 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

Вы за шиитов нашей страны не переживайте. Шииты нашей страны прекрасно знают кто есть кто на самом деле.  

 

Не все. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Pengaturcara said:

"Добровольцы", отправляющиеся в Карабах воевать за армян, сядут на 15 лет - ПОДРОБНОСТИ

https://news.day.az/politics/1279449.html

 

В России исторически очень большая армянская диаспора, и такие вот вербовочные организации вполне могут пожать здесь благодатные всходы своей деятельности. 28 сентября президент Союза армян России Ара Абрамян заявил, что 20 тысяч российских армян собрались отправиться в Нагорный Карабах добровольцами.

Но нужно напомнить, что участие в вооруженном формировании на территории иностранного государства согласно 208-й статье УК РФ наказывается лишением свободы до 15 лет. И то, что может рассматриваться молодыми людьми, как героизм, по закону квалифицируется, как терроризм.

Это они как держите меня а сами рвутся. Знаем эти варианты. Да никто из них не поедет воевать

 Простл пафос. Они ливийцев может привезут. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vagrant сказал:

Я знаю что у нас в стране не мало шиитов, которые поддерживают Хизбулла. Ну вот, знайте кто они на самом деле. 

 

 

Вот только этого сейчас нам не хватало,сунито-шиитские разборки.Вы же адекватный юзер:facepalm:

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, patusik сказал:

Ядрёнян батон?)) 

 

От них все можно ожидать. Эти армяне могут сами взорвать АЭС в Мецамоне чтоб и нам насолить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Доктор Грант сказал:

Вот только этого сейчас нам не хватало,сунито-шиитские разборки.Вы же адекватный юзер:facepalm:

 

 

Какие какие разборки? Я тут просто оставляю факты, чтоб открыть некоторым глаза. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Турция инициировала 4-сторонние переговоры по Карабаху

kalin_814.jpg

Турция предлагает провести четырехсторонние переговоры с участием России, Азербайджана и Армении по вопросу урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.

«Поскольку Россия находится на стороне Армении, а мы, Турция, поддерживаем Азербайджан, давайте встретимся вчетвером, чтобы обсудить решение этих проблем», — заявил в эфире телевидения представитель турецкого президента Ибрагим Калын.

«Так как Минская группа не смогла найти решение на протяжении более 30 лет, пришло время найти новый механизм», — добавил он (цитата по «Интерфаксу»)

  • Like 7
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...