Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте -21. Двигаемся Дальше


Recommended Posts

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

Я вот тут всё читаю и читаю речи пашика про самоопределение. ок. но вроде как Карабах это не только Ханкенди, где основное население было армяне, но и Шуша, где основное население были азербайджанцы, и другие города и сёлы, где нас тоже было много. теперь вопрос -  а с какого такого извиняюсь хера самоопределяться должны только армяне там? берём всех беженцев оттуда , возвращаем в Карабах, причём всем нясилем, который стал на порядок больше, ждём армян , которые рискнут вернуться и....САМООПРЕДЕЛЯЕМСЯ ПУТЕМ ГОЛОСОВАНИЯ...Чёт мне подсказывает, что такое самоопределение армяшкам совсем не понравится))) не...ну а чё? хотят самоопределения - не вопрос..но не армянам, а всем, кто там жил....

Уважаемая, дело не в количестве армян и азербайджанцев. Вопрос в том, какого хрена на карте должно существовать два (!) армянских государства? С таким же успехом французы Бельгии захотят ещё одну Францию, немцы Чехии ещё одну Германию, итальянцы Швейцарии ещё одну Италию и т.д. Как-то так

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Vagrant said:

 

Там они также заявили что наши открыли новый фронт.

вполне логично. у них и так напряг с живой силой. а так можно их еще больше рассеять

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, porridge сказал:

 

Гадрут окончательно зачищен. Город под контролем Азербайджана. 

Видеокадры пустого Гадрута

 

 

 вспомнились слова из мультика "Кошкин дом" - "вот и рухнул кошкин домммм. погорел со всем доброммм" )) пусть и армяне на собственной вонючей шкуре прочувствуют, каково быть беженцем, когда не можешь взять с собой то, что копил годами

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Солоу сказал:

Смотрели интервью Пашиняна с Киселевым? :facepalm:

Кажется ему никто не говорит, что его выступления кроме ведущего другие люди тоже смотрят...

"вы сказали...а я сказал...а потом вы сказали...ну и я ответил вам...вот!"   Никола Перловый.... 

Сорос буну гясдян сечиб, дейесен) фикирляшиб тупойду,руслары тюрклере гатах, арада биз газанах. Кафтарын дишляри та кясмир. Горбачёвнан кечди, бу  ишпозан чыхды))

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Я вот тут всё читаю и читаю речи пашика про самоопределение. ок. но вроде как Карабах это не только Ханкенди, где основное население было армяне, но и Шуша, где основное население были азербайджанцы, и другие города и сёлы, где нас тоже было много. теперь вопрос -  а с какого такого извиняюсь хера самоопределяться должны только армяне там? берём всех беженцев оттуда , возвращаем в Карабах, причём всем нясилем, который стал на порядок больше, ждём армян , которые рискнут вернуться и....САМООПРЕДЕЛЯЕМСЯ ПУТЕМ ГОЛОСОВАНИЯ...Чёт мне подсказывает, что такое самоопределение армяшкам совсем не понравится))) не...ну а чё? хотят самоопределения - не вопрос..но не армянам, а всем, кто там жил....

наш Президент так и предлагал на сколько я помню. что возвращаем 1млн беженцев и потом самоопределяемся) 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, GlobalXS сказал:

вполне логично. у них и так напряг с живой силой. а так можно их еще больше рассеять

Бархударов просто красава

  • Like 6
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sam001 сказал:

Уважаемая, дело не в количестве армян и азербайджанцев. Вопрос в том, какого хрена на карте должно существовать два (!) армянских государства? С таким же успехом французы Бельгии захотят ещё одну Францию, немцы Чехии ещё одну Германию, итальянцы Швейцарии ещё одну Италию и т.д. Как-то так

Более того, Карабах не может существовать как самостоятельное государство с экономической точки зрения. Его армянское самоопределение может привести только к вхождению в состав Армении в конечном счёте. А Армения уже есть, кто хочет самоопределиться как армянин может прям сейчас туда поехать и не морочить всем мозги.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sam001 сказал:

Уважаемая, дело не в количестве армян и азербайджанцев. Вопрос в том, какого хрена на карте должно существовать два (!) армянских государства? С таким же успехом французы Бельгии захотят ещё одну Францию, немцы Чехии ещё одну Германию, итальянцы Швейцарии ещё одну Италию и т.д. Как-то так

Так по факту самоопределение не должно касаться одной нации, должно касаться территории...так же? а в чём проблема тогда? мы и путём голосования отберём Карабах себе. я не пойму что он там трындит о самоопределении, если ещё не вернули туда коренных азербайджанцев. вот пусть вернутся на свои земли, а потом и самоопределятся...почему ни на одной передаче и ни в одном интервью не задано этого вопроса - как может самоопределиться Карабах, если вы выгнали оттуда всё коренное азербайджанское население.Это уже будет ложное самоопределение выгодное только армянам.  Давайте тогда армению всю повыселяем, заселим азербайджанцев и будем требовать самоопределения....А вот если все беженцы вернутся на родные земли, то никакое самоопределение не отберёт у нас Карабах. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Zima сказал:

а ведь еще совсем недавно, до 27 сентября пашинян и его жена были уверены, что жизнь УДАЛАСь!!!  бросил народ, который его избрал президентом, в жернова войны и теперь еще пыжится что-то там из себя изображать.

 ныне его предприимчивая жена и шурин, а также вся голодраная родня вмиг, ставшая богачами, лихорадочно переправляют накопленное добро за пределы нищей армении от глаз долой... а каково будет его фракции "Мой шаг", распустят парламент и эти дебилы-депутаты, была среди одна, курносая идиотка татевик, с умным видом анализирующая положение дел в Азербайджане, останутся не у дел... простым армянам  нужно быть начеку, чтобы не позволить карабахским ишакам вновь узурпировать власть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, PSIXOANALIZ said:

пусть и армяне на собственной вонючей шкуре прочувствуют, каково быть беженцем

Так это их исторический удел...аРманах вокруг света (с)

Индия-Месопотамия-Турция-Греция-Кавказ-Франция-Калифорния....ахырда - Индия, разбитое корыто, старик импотент и маразматик...

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Солоу said:

Все верно...а алфавит их, сравнивали с кероллайским или тамильским?) Хоть и свистнули у эфиопов, но индус в армянах - неискореним. Не в обиду будет сказано индусам из общества азербайджано-индийского братства, они сегодня перечислили в фонд нашей армии 10 000 долларов. 

читаю одного нашего анонимного автора. По его скромному мнению, у этого народца вместо алфавита -вермишельки ))))

Edited by GlobalXS
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, porridge сказал:

 

Гадрут окончательно зачищен. Город под контролем Азербайджана. 

Видеокадры пустого Гадрута

 

https://t.me/zamanaze/366

Emeli bawdi balaca sheherdi. Evler, gaz trybalar yerindedi. Avtopark)) Заходи ,живи не хочу))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vagrant сказал:

 

Есть предложение сделать Гаджибалу главой ИВ Гадрута

 

hacik.jpg

 

  Вы чего ?

 

Лысый Гадрут хотите видеть с мраморными плитами ?

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Армянские СМИ пишут что в боях погибли сотрудник ихнего Общественного Телевидения,  а также армянский тяжелоатлет из Гюмри.

Земля вам стекловатой.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:

 вспомнились слова из мультика "Кошкин дом" - "вот и рухнул кошкин домммм. погорел со всем доброммм" )) пусть и армяне на собственной вонючей шкуре прочувствуют, каково быть беженцем, когда не можешь взять с собой то, что копил годами

"питекантроповские" армяне никогда не воспринимали Бакинских и Гарабагских сородичей. Они их всегда гнобили и считали обезьянами (извиняюсь, их нельзя сравнивать с обезьянами) .... Инфузории (не сравнивать с "инфузорией туфелькой" у нее довольно развитое тело)... 

Как говорил Жванецкий -" дети с веток"... 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fidel_Castro сказал:

 

Вам не жалко этот живописный поселок?)))

 

1 минуту назад, Натс сказал:

 

  Вы чего ?

 

Лысый Гадрут хотите видеть с мраморными плитами ?

 

 

 

Это не мое предложение :25:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, gdbye said:

Лицо у нее типично индийское (жителей Индии). Вообще на слух (и по написанию, и по фонетике, по звучанию) армянский язык такой же как и индийский, бангладешский и шриланкийский языки.

не хочу быть расистом тут. Но видя как в твиттере индусы поддерживают армян и призывают мир признать Карабах-напишу. Работал с бритом одним. Он говорил, что индусы как ковер, 6 дней топчешь, на седьмой -пыль выбиваешь. Если полагать что армяне пришли с той стороны, то в принципе недалеко от предков и ушли..

Edited by GlobalXS
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, GlobalXS сказал:

сами себе могилу роют? Иран их негалсно поддерживал, могут и отсечь от кормушки

Да они уже в могиле. Хотят больше жертв. С Россией не получается,думают Иран втянуть 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

А вот если все беженцы вернутся на родные земли, то никакое самоопределение не отберёт у нас Карабах. 

Вообще никакое самоопределение не может отбирать у нас Карабах. Во первых это понятие появилось для деколонизации Африки когда было понятно что вот есть отдельный народ,племя, а государства нет.

Армяне же Нагорного Карабаха не являются отдельным этносом.

Во вторых, все, что подразумевает понятие самоопределения достижимо в рамках автономной области. Хотя я считаю ошибкой проводить административные границы по границам этническим - это вечная угроза стабильности страны.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, GlobalXS сказал:

не хочу быть расистом тут. Но видя как в твиттере индусы поддерживают армян и призывают мир признать Карабах-напишу. Работал с бритом одним. Он говорил, что индусы как ковер, 6 дней топчешь, на седьмой -пыль выбиваешь. Если полагать что армяне пришли с той стотны, то в принципе недалеко от предков и ушли..

Наверно, не все индусы?) их там много всяких каст. И не все цыгане)))но цыгане и мусорщики самая низшая каста, армяне из этих

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Так по факту самоопределение не должно касаться одной нации, должно касаться территории...так же? а в чём проблема тогда? мы и путём голосования отберём Карабах себе. я не пойму что он там трындит о самоопределении, если ещё не вернули туда коренных азербайджанцев. вот пусть вернутся на свои земли, а потом и самоопределятся...почему ни на одной передаче и ни в одном интервью не задано этого вопроса - как может самоопределиться Карабах, если вы выгнали оттуда всё коренное азербайджанское население.Это уже будет ложное самоопределение выгодное только армянам.  Давайте тогда армению всю повыселяем, заселим азербайджанцев и будем требовать самоопределения....А вот если все беженцы вернутся на родные земли, то никакое самоопределение не отберёт у нас Карабах. 

Если брать НКАО, там наших по последней переписи в 3 раза меньше было.

Никаких самоопределений на территории Азербайджана. Война сломала статус-кво.

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Алия ханум сказал:

😂😂😂тюклю хияр, земля стекловатой, телефонян, зарождается новый лексикон )

Земля стекловатой с майдана

Вот вам еще западный аналог:

Rest in Pieces - RIP

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, GlobalXS сказал:

не хочу быть расистом тут. Но видя как в твиттере индусы поддерживают армян и призывают мир признать Карабах-напишу. Работал с бритом одним. Он говорил, что индусы как ковер, 6 дней топчешь, на седьмой -пыль выбиваешь. Если полагать что армяне пришли с той стороны, то в принципе недалеко от предков и ушли..

А ,кого поддерживать индусов,если Пакистан нас поддержал?)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, gdbye сказал:

Лицо у нее типично индийское (жителей Индии). Вообще на слух (и по написанию, и по фонетике, по звучанию) армянский язык такой же как и индийский, бангладешский и шриланкийский языки.

А я когда смотрю на лицо армян, они мне цыган напоминают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RAM2018 сказал:

Ребята клянусь честным словом я свой .

но я действительно не знаю Шебнем Т.  кимдюр ве оны сахлайан кимдюр:mellow:

 

Турция сейчас горячо обсуждает две новости... первая это события в Карабахе...вторая желание Пофигиста.013 жениться на баян....)))

 

@Пофигист.013 гяль)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, e-MEAN сказал:

 

Никаких самоопределений на территории Азербайджана

 

никакой автономии и иного статуса, обычный регион страны

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, RADA555 сказал:

Зашла на форум кривоносых. Обсуждают интервью Пашика. Хотела побазарить с ними, но нужна регистрация. 

Если зарегистрируюсь напишу свою почту, то могут ее потом взломать? Это чревато для меня. Как вы думаете? Уж очень руки чешутся им ответить. Нас зверьем обзывают. Ответила бы кто зверье. 

А вообще это от злости 100%

 

можно левую почту открыть) на маил ру, например.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Алия ханум said:

Наверно, не все индусы?) их там много всяких каст. И не все цыгане)))но цыгане и мусорщики самая низшая каста, армяне из этих

наверно не все. Неприкасаемые например подходят под определение

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...