Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте -21. Двигаемся Дальше


Recommended Posts

5 минут назад, Fidel_Castro сказал:

МО Армении: Ситуация продолжает оставаться тяжелой. Противник использует очень большое количество сил, особенно пехоту, непрерывные атаки, непрекращающийся артиллерийский обстрел и различные средства авиации.

Я не понимаю их безостановочного повторения: большое количество сил, пехота, артиллерия, авиация... Они реально думали, что мы там партизанить собирались?

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

Не верю я этому каналу. Пару раз они уже дали ложную информацию. Да и не хочу попусту обнадеживать себя, потом бывает огромное разочарование. Но, очень надеюсь что будет так.

Такие заявления с привязками к датам вредны и безответственны.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не знаю в чем причина, но уже три дня не видно текстов на форуме, только если вставляются ролики, или цитируются отрывки из каких-то статей. Странно, что с телефона ни с моего, ни с сына вообще заходить не возможно стало. Пишу, что может кто-то из администрации увидит, хотя к сожалению ответа почитать не смогу. 😟

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bekxa сказал:

Извиняюсь, а что это значит?

 

Это означает что, наши наступают с нового направления. А именно, в сторону Губадлы и Зенгилана.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, sweetCherry сказал:

Не знаю в чем причина, но уже три дня не видно текстов на форуме, только если вставляются ролики, или цитируются отрывки из каких-то статей. Странно, что с телефона ни с моего, ни с сына вообще заходить не возможно стало. Пишу, что может кто-то из администрации увидит, хотя к сожалению ответа почитать не смогу. 😟

Похожее было у меня когда я заходил с планшета, с компьютера или с ноутбука нормально. Успехов!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Паштет сегодня типо скреативил и выдал что Азербайджану не удалось блиц кригом взять земли, ему покажут ночью сегодня мамат к. С другой стороны языг себя утешает так, мол Турция,а не Азербайджан напала на нас , а мы такие «великие и сильные» что до сих пор держим оборону🤦‍♀️ Два слова связать не смог, жалкое существо 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер.Весь день было не до форума.Только так сказать присели.Дежурю,смена протекает непросто

Как там наши,можно вкратце?Заранее благодарю.

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь, сломайте мой телефон. Уже нет сил читать вот это все. Раз в неделю заходишь на ФБ и натыкаешься на фантазию дабанйалйанов. Опять талышей и лезгинов приплели. Опять вскормились травушкой запретной..Айе бунлар ня ичейр, ня тыхейр:facepalm: (почему нет смайлика "башкой об стол?")

121582317_346214809797413_4478534144538184712_n.jpg

  • Like 1
  • Haha 6
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Зашла на форум кривоносых. Обсуждают интервью Пашика. Хотела побазарить с ними, но нужна регистрация. 

Если зарегистрируюсь напишу свою почту, то могут ее потом взломать? Это чревато для меня. Как вы думаете? Уж очень руки чешутся им ответить. Нас зверьем обзывают. Ответила бы кто зверье. 

А вообще это от злости 100%

12 часа назад, cparen сказал:

текст

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sweetCherry сказал:

Не знаю в чем причина, но уже три дня не видно текстов на форуме, только если вставляются ролики, или цитируются отрывки из каких-то статей. Странно, что с телефона ни с моего, ни с сына вообще заходить не возможно стало. Пишу, что может кто-то из администрации увидит, хотя к сожалению ответа почитать не смогу. 😟

В самом низу страницы, над жёлтым прямоугольником есть определенные настройки. В "стиль" выберите "4,2" и всё исправится. 

CE8A5F9F-BF3C-4002-AD0E-1FD344D36930.jpeg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RADA555 сказал:

Зашла на форум кривоносых. Обсуждают интервью Пашика. Хотела побазарить с ними, но нужна регистрация. 

Если зарегистрируюсь напишу свою почту, то могут ее потом взломать? Это чревато для меня. Как вы думаете? Уж очень руки чешутся им ответить. Нас зверьем обзывают. Ответила бы кто зверье. 

А вообще это от злости 100%

 

Не обращайте внимание. Видимо опять диагноз товарища Саахова подтверждается. С уважением Руслан

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RADA555 said:

Зашла на форум кривоносых. Обсуждают интервью Пашика. Хотела побазарить с ними, но нужна регистрация. 

Если зарегистрируюсь напишу свою почту, то могут ее потом взломать? Это чревато для меня. Как вы думаете? Уж очень руки чешутся им ответить. Нас зверьем обзывают. Ответила бы кто зверье. 

А вообще это от злости 100%

 

 

Во-первых - чревато, поэтому лучше зарегьтесь через левую почту. Откройте новое на мейл.ру или рамблер за две минуты.

Во-вторых - вас все равно забанят. И сотрут ваши посты)) В чем смысл? Лучше пишите в ютуб, фейсбук, твиттере и др. соцсетях где не только армяшки обретаются но и люди. Нормальные люди йани ки)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, misS_N сказал:

В самом низу страницы, над жёлтым прямоугольником есть определенные настройки. В "стиль" выберите "4,2" и всё исправится. 

CE8A5F9F-BF3C-4002-AD0E-1FD344D36930.jpeg

На всякий случай и фотовариант выставила, если прочесть текст не получится совсем. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, SANTA911 сказал:

 

Я от души поздравляю американцев с этим твитом)))))

Вот пусть теперь поймут, какую террористическую змею Америка пригрела на груди.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, sabami сказал:

Запущенные армянами ракеты упали на территорию Ирана - ФОТО

 

Запущенные армянами ракеты упали на территорию Ирана.

Одна из ракет попала в село Ага Алилу в городе Херис провинции Восточный Азербайджан, а другая - в село Гулубейли в Южном Азербайджане.

Губернатор города Херис Алирза Хакпур в своем заявлении СМИ о первом происшествии, отметил, что ракета упала 13 октября около 15:00 на посевной участок в селе Ага Алилу.

 

"К сожалению, в связи с войной в Карабахском регионе одна из ракет упала на посевной участок в селе Али Гулу. Погибших и раненых нет, вопрос расследуется", - отметил он.

Отметим, что город Херис расположен в 70 км к северо-востоку от Тебриза.

Согласно информации ANT, в результате падения другой ракеты, запущенной армянскими боевиками и упавшей в село Гулубейли в Южном Азербайджане, пострадал пожилой мужчина.

В настоящее время на этой территории ведутся спасательные работы.

W1siZiIsIjIwMjAvMTAvMTUvMjIvMjcvMzMvZmMy

Гады! Решили по Тебризу бить

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, RADA555 сказал:

Зашла на форум кривоносых. Обсуждают интервью Пашика. Хотела побазарить с ними, но нужна регистрация. 

Если зарегистрируюсь напишу свою почту, то могут ее потом взломать? Это чревато для меня. Как вы думаете? Уж очень руки чешутся им ответить. Нас зверьем обзывают. Ответила бы кто зверье. 

А вообще это от злости 100%

 

ну почему же?)) есть и объективные...не думаю что он это про нас))) Вообще позор для пашика)) свои уже ржут над ним)))

 

image.thumb.png.8d2c6c50a42f59d5fa8241ab6e03538b.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, B_G_V сказал:

Паштет сегодня типо скреативил и выдал что Азербайджану не удалось блиц кригом взять земли, ему покажут ночью сегодня мамат к. С другой стороны языг себя утешает так, мол Турция,а не Азербайджан напала на нас , а мы такие «великие и сильные» что до сих пор держим оборону🤦‍♀️ Два слова связать не смог, жалкое существо 

 

Хмм, Язых ня елясюн, на арм сайтах пишут, на стороне Азербайджана воюют Турецкие, Пакистанские и Уйгурские войска, это не считая боевиков на белых джипах :facepalm: ... Ну а как же иначе? Разве кто то один на один может с ними справится? Они ведь самые древние, даже древнее динозавров... Башын батсын ай Пашынян.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ЗАНОЗА said:

ну почему же?)) есть и объективные...не думаю что он это про нас))) Вообще позор для пашика)) свои уже ржут над ним)))

 

image.thumb.png.8d2c6c50a42f59d5fa8241ab6e03538b.png

Точь в точь...Как под него снималась сцена, его прототип..

 

Edited by Солоу
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Enot11 сказал:

А что делать, если позвонят? Может куда то сообщить?

Что вы, не надо, культурно и цивильно сказать "Уважаемый как вас по батюшке не знаю, и знать не желаю, но вы ошиблись номером", также культурно и цивильно нажать на кнопку отбоя, всё очень просто.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, RADA555 сказал:

Зашла на форум кривоносых. Обсуждают интервью Пашика. Хотела побазарить с ними, но нужна регистрация. 

Если зарегистрируюсь напишу свою почту, то могут ее потом взломать? Это чревато для меня. Как вы думаете? Уж очень руки чешутся им ответить. Нас зверьем обзывают. Ответила бы кто зверье. 

А вообще это от злости 100%

 

Дискутировать можно с адекватными людьми,а там сидят зомби,поэтому не тратьте на них своё время.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, matilda17 сказал:

Гурбан сизя, оно Вам надо? Пустая нервотрепка. Одно дело объяснять человеку, что такое хорошо, а что такое плохо. Совсем другое дело объяснять это армянам. У них вместо мозгов кисель, жижа, студень. Не тратьте своё время. Было время , я с ним по самые не хочу спорила и доказывала, в итоге несколько отправленных в подземный мир Аида фейсбушных моих аккаунтов. Они по любасу удалят и забанят. Я вот час назад в инсте читала комменты в инсте. Все комменты наших были удалены. Они не хотят видеть правду. Порой надеешься на адекватность, разумность, самокритичность и объективность человека - Но эти несчастные даже этого лишены. Это просто генетический мусор. 

 

2 минуты назад, oktay73 сказал:

 

Хмм, Язых ня елясюн, на арм сайтах пишут, на стороне Азербайджана воюют Турецкие, Пакистанские и Уйгурские войска, это не считая боевиков на белых джипах :facepalm: ... Ну а как же иначе? Разве кто то один на один может с ними справится? Они ведь самые древние, даже древнее динозавров... Башын батсын ай Пашынян.

 

Исламские законы и наказания очень суровые, но я всегда говорил что они к месту. По исламу народ который предаёт свою страну строго наказывается, а именно, убивают всех мужчин которые способны держать в руках оружие и остальных выгоняют из страны. Вот так же надо было поступать с армянами в Османской империи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, RADA555 said:

Зашла на форум кривоносых. Обсуждают интервью Пашика. Хотела побазарить с ними, но нужна регистрация. 

Если зарегистрируюсь напишу свою почту, то могут ее потом взломать? Это чревато для меня. Как вы думаете? Уж очень руки чешутся им ответить. Нас зверьем обзывают. Ответила бы кто зверье. 

А вообще это от злости 100%

 

Если очень хочется оторваться, просто отдохнуть и выпустить пар, зарегьте новый емаил, специально под это дело....или дайте ссылку, пойдем вместе ловить тюленей )

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mama Alishki said:

 

 

 

 

 

Тюклю Хыйар и его Гыллы БрокллЯ

20201015_223851.jpg

а ведь еще совсем недавно, до 27 сентября пашинян и его жена были уверены, что жизнь УДАЛАСь!!!  бросил народ, который его избрал президентом, в жернова войны и теперь еще пыжится что-то там из себя изображать.

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nаtака сказал:

 

Здравствуйте,  да, у меня уже есть небольшой список и семей шахидов, и пару семей солдатов, которые сейчас воюют,  а семьи их малоимущие.  

 

Что касается девочки из Гянджи, то за неё не нужно беспокоиться, гянджинцы не оставят её без помощи,  для них это дело чести. 

 

У меня есть контакты супруги Дениса,  и её сестры.  

 

Про Эльвина Искендерова пока ничего не знаю. 

Ханум если сможете дать мне координаты или хотите перечислю вам вы передайте. Благодарю вас Вечная память нашим шехидам и низкий поклон их семьям. И дай вам бог здоровья.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Zima said:

а ведь еще совсем недавно, до 27 сентября пашинян и его жена были уверены, что жизнь УДАЛАСь!!!  бросил народ, который его избрал президентом, в жернова войны и теперь еще пыжится что-то там из себя изображать.

Вот тут напрашивается набившая оскомину истина: "каждый народ достоин своего правителя!" 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, PSIXOANALIZ said:

мнимый ветенини итирен йетимче .... хеч йазыгым да гелмир

Лицо у нее типично индийское (жителей Индии). Вообще на слух (и по написанию, и по фонетике, по звучанию) армянский язык такой же как и индийский, бангладешский и шриланкийский языки.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kroxa сказал:

 

 

Вот некоторые коменты,не сдержалась не сделать скрин. Посмотрите,пишут  

 

А потому что у этого дебила пашиняна обыкновенный набор слов, не несущий какую-либо смысловую нагрузку. С одного предложения перебегает на другое, ни бэ ни мэ ни кукареку ... ни о чём :facepalm: он такое же лицо своего самопровозглашённого государства, как и его дебильная речь. Позорище и шут гороховый! 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, gdbye said:

Лицо у нее типично индийское (жителей Индии). Вообще на слух (и по написанию, и по фонетике, по звучанию) армянский язык такой же как и индийский, бангладешский и шриланкийский языки.

Все верно...а алфавит их, сравнивали с кероллайским или тамильским?) Хоть и свистнули у эфиопов, но индус в армянах - неискореним. Не в обиду будет сказано индусам из общества азербайджано-индийского братства, они сегодня перечислили в фонд нашей армии 10 000 долларов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 0 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Всегда любил радио. Студентом слушал русскую службу BBC, там Лева какой то был, по ночам ставил хорошую музыку.  Потом Европа плюс очень нравилась. В Армии маленькие радио были отдушиной, но всегда или ломались или батарейки быстро садились. И сейчас в машине не люблю СиДи, только радио. 
    • Замуж выходить и рожать никогда не поздно! ( почти с)  )))      
    • А комменты на фб меня реально пугают(( . Ко всему цепляются и ничего им не нравится . Девушка не так танцует на вечеринке, пара не под ту музыку зашла на собственную свадьбу, парень сидит в кафе в шортах, и так далее . Ладно, вкусы у людей разные,-это понятно . Кому то нравится, кому то нет . Но там идут в ход такие обобщения, оскорбления и проклятия ((
    • Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.    В Азербайджане муку будут обогащать железом. Об этом недавно сообщил председатель Агентства продовольственной безопасности (АПБА) Гошгар Тахмазли. По его словам, процедура эта начнется уже в ближайшее время. "Процесс обогащения муки железом будет осуществляться на хлебопекарных и мукомольных предприятиях. Таким образом, в торговых сетях помимо обычной муки можно будет приобрести обогащенную железом муку", - сказал глава ведомства. По словам председателя АПБА, в республике создана рабочая группа по обогащению пшеничной муки железом с целью профилактики железодефицитной анемии. В АПБА сообщили, что уже определены технические детали относительно того, какое количество муки будет обогащаться. Отметим, что число больных железодефицитной анемией, которой страдают в основном представительницы женского пола, в мире достигло 570 млн человек, а в Азербайджане оно увеличилось на 40%. Доцент кафедры питания и медицинской экологии Азербайджанского медицинского университета Гариба Гаджиева рассказала Sputnik Азербайджан, почему важно обогащать муку железом. По ее словам, богатые железом продукты - это продукты животного происхождения, прежде всего красное мясо и печень. Но учитывая сегодняшнюю социально-экономическую ситуацию не только в Азербайджане, но и в мире, к сожалению, большинство семей не в состоянии часто покупать мясо и субпродукты из-за их дороговизны. "Если раньше, например, люди могли покупать мясо два-три раза в неделю, то теперь есть семьи, которые покупают его в лучшем случае раз в месяц. Из-за этого в организме возникает дефицит железа. Поэтому решение государства обогащать продукты питания железом следует только приветствовать", - сказала Гаджиева. Дефицит железа у населения Специалист отметила, что это важно с точки зрения профилактики у населения дефицита железа. Однако людям, у которых уже имеется дефицит железа, следует восполнить его, пройдя курс лечения: избавиться от этой проблемы можно с помощью препаратов, стимулирующих кроветворение. Гаджиева отметила, что чаще всего дефицит железа наблюдается у беременных женщин и грудных детей. По ее словам, мука широко используется: если мясо есть на столе далеко не у всех, да и то не каждый день, то хлеб едят все, причем практически с каждым приемом пищи. Поэтому, по ее мнению, решение обогащать железом именно муку абсолютно целесообразное – ведь хлеб пекут из нее. Гаджиева отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны. Доцент рассказала, что в муку, кроме железа, будут добавлять и некоторые витамины. По ее словам, как показывают исследования, у беременных женщин, которые употребляли в пищу хлеб из обогащенной железом муки, анемия наблюдалась крайне редко. Это важно не только для беременных, но и для их будущих детей - такие новорожденные не страдают анемией. По словам Гаджиевой, железо будет добавляться в виде порошка, и это никак не повлияет на вкусовые качества готового хлеба. Но возникает еще один вопрос: а сколько будет стоить хлеб из обогащенной муки? Не отразится ли использование такой муки на цене хлеба? Директор хлебозавода Nur Сохраб Джаббаров сообщил Sputnik Азербайджан, что добавление железа в муку не приведет к увеличению цен на муку и хлеб. Он отметил, что прежде чем обогащать муку железом, должны быть определены нормы содержания этого микроэлемента в муке, а производители муки должны соблюдать эти требования. Отметим, что анемия – это патологическое состояние организма, характеризующееся уменьшением количества эритроцитов и гемоглобина в крови. В основном анемия вызывается дефицитом железа. В зерне содержатся витамины и минералы, необходимых организму человека, в частности, оболочка зерна богата железом. Однако при измельчении зерна для получения муки питательные вещества в нем сохраняются, а биологически активные вещества удаляются вместе с отрубями. Поэтому, поскольку этих веществ оказывается недостаточно, человек сталкивается с авитаминозом и дефицитом микроэлементов, в результате чего ослабляется иммунитет и возникает железодефицитная анемия. https://az.sputniknews.ru/20240427/khleb-obogaschennyy-zhelezom-budut-podavat-v-azerbaydzhane-464220238.html
    • Как раз сейчас смотрю турецкий сериал . Так там такие мини, что у нас еще много раз подумаешь прежде чем такое надеть . Причем героини-все взрослые состоявшиеся семейные женщины . И кстати, приличнее всех там одета та, кто по сюжету является главным отрицательным персонажем)). 
    • Тут скорее всего сыграла роль дискриминация из-за внешнего вида. Та которая ее выгнала сама хабалка 100 левел, лячярка, которая ничем не лучше той, что в ходит полуголая. В нашем доме живет женщина, с 2021-го года с ее головой что то произошло, иногда (примерно с апреля месяца) она выхолит на улицу в шортах и майке (думаю это происходит в те моменты, когда члены семьи не могут уследить за ней) разговаривает сама с собой, иногда с прохожими, все ее йола верирляр, понимают что к чему, никому не приходит в голову наорать на нее или делать замечания насчет одежды. Уверенна, что даже если она зашла в магазин, никому в голову не пришло бы выгнать ее, может персонал магазина культурно вывел ее из помещения, чтобы она не донимала посетителей. Читала отзывы на фейсе по поводу чувихи с видео, почти половина пишут ячяб еляйир, интересно писали бы они так де, если бы было видео, где какую то хиджаблы посетитель выгоняет с магазина Интимисси? Видимо здесь контингент более толерантный и повзровлевший. Все понимают, что наряд девушки слишком уж "смелый" и главное не подходит ей, но делать ей замечание по этому поводу, тем более выгонять ее из-за этого не стали бы.
×
×
  • Create New...