Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 94. Covid-19 - Искусственный Вирус. Мы Все В Опасности?


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, fidan20 сказал:

Так как мне никто не смог ответить, пришлось поискать в гугле. 

 

Pandemiya dövründə ən çox işlədilən tibbi teminlərdən biri də ağciyərlərin buzlu şüşə görüntüsü ifadəsidir. Bir çoxları bunun mənasını bilmir. Amma qoyulan diaqnozlara əsasən insanların bir çoxu bu termini işlədir.

radioloq, tibb elmləri doktoru, Tibb Universitetinin Şüa diaqnostikası və terapiyasə kafedrasının müdiri Məlahət Sultanova APA TV-nin “Öncə sağlıq” proqramında deyib ki, əslində “buzlu şüşə” çoxdan işlədilən radioloji termindir. Bu termin, bu görüntü həmişə olub. Bu, yalnız COVİD-19 xəstəliyi üçün səciyyəvi deyil, digər xəstəliklər zamanı da ağciyərdə belə bir halın yaranması mümkündür. Məsələn, digər pnevmoniyalarda, neoplastik proseslərdə, hətta dərman zəhərlənmələrində, ağciyər ödemində buzlu şüşə görüntüsü ola bilər: “Sadəcə olaraq, buzlu şüşə görüntüsü koronavirus pnevmoniyası olan xəstələrdə demək olar ki, birmənalı olaraq aşkarlandığı üçün bu xəstəliyin vacib diaqnostik kriteriyası hesab olunur”...

 

а значит что? Не надо из бузлу шюшя делать что то сверхъестественное. Оно всегда было.  

Никто не делает из бузлу шюшя что-то сверхъестественное. Да, всегда было. Но ничего хорошего в нем нет. Когда коронавирусная инфекция обладает такой высокой степенью заражаемости, и при этом периодически дает это самое матовое стекло, то летальность, соответственно, возрастает. Вот в чем проблема.

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, crammer сказал:

 

Желаю вам полнейшего выздоровления и восстановления!  
А скажите, у вас были какие-то сопутствовавшие заболевания? Вы для ковида были в группе риска?   

 

Спасибо, только давление у меня иногда. Я не сказал бы что в группе риска, ну если по максимуму брать 10% к этой группе отношение имею.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elik@ сказал:


скорейшего выздоровления вам! 
а до того как у вас появилась температура под 40, никаких симптомов не было?

 

 

Спасибо, нет абсолютно никаких.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, porridge сказал:

 

Кечмиш олсун. То то смотрю, пропал ты резко... 

 

Спасибо, увы я сам не ждал и даже не думал что так залечу, хорошо родители легко переболели и семья, как бы весь удар по мне был. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alpinist сказал:

Спасибо, только давление у меня иногда. Я не сказал бы что в группе риска, ну если по максимуму брать 10% к этой группе отношение имею.

Извините, что спрашиваю. У Вас вес в норме?

Link to comment
Share on other sites

Внезапная высокая температура признак короны, и признак того, чтр будет  удушье. А если низкая температура до 38 с небольшим удушьем, ее можно сбивать и лечиться дома ?  

Edited by Meri BF
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, rana87 сказал:

Небольшой апдейт  по теориям.Чтобы помнили.

 

1. Китайское биооружие.Лабораторный инструмент коммунистической партии Китая

2. Сотрудничество тайных организаций с правительством Китая ,чтобы свергнуть Трампа, Путина, Эрдогана( список лидеров вольный)

3. Разработка  ЦРУ. США используют его для экономической войны, гибридной войны и тд (любой)  с Китаем и Россией, Ираном и тд (список вольный , на усмотрение читателя)

4. Вирус придуман евреями ,чтобы спровоцировать обвал мирового фондового рынка 

5. Семья Ротшильдов испульзует вирус для господства и контроля над планетой Земля

6. Билл Гейтс стремится к уменьшению численности населения Земли, чипированию под предлогом вакцинации. Конечная цель-вживление микросхем для управления поведением людей и золотой миллиард

7. Теория 5G

8. Вирус прилетел на  метеорите. Вместе с ним были и рептилоиды

9. Всеобщий масочный режим — исполнившееся пророчество Иоанна Богослова, а обозначение «COVID» -клеймо, связанное с животным

10. Проделки Антихриста

11. Проделки Навального

12.  Компании, по изготовлению масок выпустили вирус. Цель-заработать на масках

13. Связь ВОЗ с педофилами и сатанистами. Тайное сотрудничество с ними Трампа

 

Вы еще забыли компании по изготовлению спирта и антисептиков. Еще сговор сообщества таксистов (особенно наших :biggrin:)  

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, elik@ сказал:


интересно. Осложнения могут быть позже, но не сразу 

 

Ну я надеюсь ничего не будет, месяц пока и дай бог далее все будет нормально.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, piphiya сказал:

А как же старый добрый милли метод? Ну типа купить справку  о том что человек вакцинирован. Я не исключаю и такой сценарий.

Тоже вариант

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alpinist сказал:

Нет, вес больше чем надо, кстати пока лечили 12 кг ушло.

Заметила, что полные люди - в группе риска. Здоровья Вам, не болейте больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, rana87 сказал:

Небольшой апдейт  по теориям.Чтобы помнили.

 

1. Китайское биооружие.Лабораторный инструмент коммунистической партии Китая

2. Сотрудничество тайных организаций с правительством Китая ,чтобы свергнуть Трампа, Путина, Эрдогана( список лидеров вольный)

3. Разработка  ЦРУ. США используют его для экономической войны, гибридной войны и тд (любой)  с Китаем и Россией, Ираном и тд (список вольный , на усмотрение читателя)

4. Вирус придуман евреями ,чтобы спровоцировать обвал мирового фондового рынка 

5. Семья Ротшильдов испульзует вирус для господства и контроля над планетой Земля

6. Билл Гейтс стремится к уменьшению численности населения Земли, чипированию под предлогом вакцинации. Конечная цель-вживление микросхем для управления поведением людей и золотой миллиард

7. Теория 5G

8. Вирус прилетел на  метеорите. Вместе с ним были и рептилоиды

9. Всеобщий масочный режим — исполнившееся пророчество Иоанна Богослова, а обозначение «COVID» -клеймо, связанное с животным

10. Проделки Антихриста

11. Проделки Навального

12.  Компании, по изготовлению масок выпустили вирус. Цель-заработать на масках

13. Связь ВОЗ с педофилами и сатанистами. Тайное сотрудничество с ними Трампа

 

13 вероятных Бармаг мяллимов :facepalm: 

Бялкя бир аз йавашлайаг? :shum_lol:

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

 У меня вопрос к вакцинопоклонникам 

 

    Например , я ещё и гражданка Турции 

 

    Сейчас я сделаю себе вакцину 

Через несколько дней прилечу в Баку 

 

     Если я вакцинрована , значит уже никого не заражу и никто не может заразить меня ....

 

   Могу передвигаться 24 часа в сутки по Баку и , притом , без маски ?

 

   То есть , я заламинирую справку о вакцинации , повешу себе на грудь , как бейджик 

 

   И ни один полис не посмеет взять с меня штраф ?

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Queen_N сказал:

Никто не делает из бузлу шюшя что-то сверхъестественное. Да, всегда было. Но ничего хорошего в нем нет. Когда коронавирусная инфекция обладает такой высокой степенью заражаемости, и при этом периодически дает это самое матовое стекло, то летальность, соответственно, возрастает. Вот в чем проблема.

Это все ясно. Вы врач? Я зачем спрашиваю, есть ли исследования или эпигрисы  больных пневмонией, туберкуоезом, у которых были такие же результаты как с короной? Я имею ввиду не в эти пару лет, а раньше. Если есть плз дайте ссылку.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fidan20 сказал:

Это все ясно. Вы врач? Я зачем спрашиваю, есть ли исследования или эпигрисы  больных пневмонией, туберкуоезом, у которых были такие же результаты как с короной? Я имею ввиду не в эти пару лет, а раньше. Если есть плз дайте ссылку.  

Нет, я не врач. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Alpinist сказал:

 

Ну я надеюсь ничего не будет, месяц пока и дай бог далее все будет нормально.

 Нет. Я о том , что у вас осложнения начались сразу 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Натс said:

 У меня вопрос к вакцинопоклонникам 

 

    Например , я ещё и гражданка Турции 

 

    Сейчас я сделаю себе вакцину 

Через несколько дней прилечу в Баку 

 

     Если я вакцинрована , значит уже никого не заражу и никто не может заразить меня ....

 

   Могу передвигаться 24 часа в сутки по Баку и , притом , без маски ?

 

   То есть , я заламинирую справку о вакцинации , повешу себе на грудь , как бейджик 

 

   И ни один полис не посмеет взять с меня штраф ?

 

Поклонницей не являюсь, но замечу, что передвигаться сможете только 3 часа, по смс., как все:blush:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

насколько знаю ближе всех к вакцине Китай.. Турция уже закупила у них.. Файзер пока не готов..

ни в коем случае нельзя закупать Российский спутник..что от РФ, что от ее вакцины акромя вреда ничего не будет 

Edited by ZLaw
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Alpinist сказал:

 

Нет, вес больше чем надо, кстати пока лечили 12 кг ушло.


Люди с лишним весом в группе риска 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ZLaw сказал:

насколько знаю ближе всех к вакцине Китай.. Турция уже закупила у них.. Файзер пока не готов..

ни в коем случае нельзя закупать Российский спутник..что от РФ, что от ее вакцины акромя вреда ничего не будет 


Вы вообще плохо информированы о вакцинах 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:


Вы вообще плохо информированы о вакцинах 

Согласен и не спорю) я не врач, а обыкновенный обыватель.. 

на мой обывательский взгляд, лучше Китая никто с этой заразой пока не справился, поэтому предположил что лучше закупить у Китая...

российской колоться не собираюсь, если даже нурлы рамин ее в себя вколет)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ZLaw сказал:

Согласен и не спорю) я не врач, а обыкновенный обыватель.. 

на мой обывательский взгляд, лучше Китая никто с этой заразой пока не справился, поэтому предположил что лучше закупить у Китая...

российской колоться не собираюсь, если даже нурлы рамин ее в себя вколет)


как раз у российской есть преимущество  перед китайской , и преимущество есть перед модерновской и пфайзеровской . 

Edited by elik@
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Пофигист.013 сказал:

Остались такие ?)) в течении пандемии похудели ))


наоборот же люди поправились , в предыдущей теме даже юзеры писали кто на сколько понравился 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elik@ сказал:


как раз у российской преимущество  перед китайской , и преимущества перед модерновской и пфайзеровской . 

Скажу за себя..В таком случае колоться не буду.. Мне жить охота, а не помереть подопытным кроликом 

 

Edited by ZLaw
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, ZLaw said:

насколько знаю ближе всех к вакцине Китай.. Турция уже закупила у них.. Файзер пока не готов..

ни в коем случае нельзя закупать Российский спутник..что от РФ, что от ее вакцины акромя вреда ничего не будет 

Великобритания уже с понедельника вакцинируют Пфайзером. Не готова пока Оксфордская Астразенека, пока ещё проходит последнюю стадию испытаний.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Fairness сказал:

Поклонницей не являюсь, но замечу, что передвигаться сможете только 3 часа, по смс., как все:blush:

 

  Зачем только 3 часа ??? 

 

   ТРИ часа - невакцинированным , которых за это время может вирус догнать 

 

  Вакцинированным - КРУГЛОСУТОЧНО и БЕЗМАСОЧНО ! 

  Нас ничто не догонит ! 

 

 Даёшь свободу !!!

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Addicted сказал:

Великобритания уже с понедельника вакцинируют Пфайзером. Не готова пока Оксфордская Астразенека, пока ещё проходит последнюю стадию испытаний.

Я к любым вакцинам пессимистично настроенный консерватор... 

Поэтому какая лучше или хуже, не берусь судить...

Но однозначно против Спутника.. у меня много знакомых в РФ, среди силовиков, пока все как один отказываются от спутника, хоть это у них в обязалово... почему они сами ее не хотят, не берусь судить..

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ZLaw сказал:

Скажу за себя..В таком случае колоться не буду.. Мне жить охота, а не помереть подопытным кроликом 

 


а вы и не будете кроликом, вакцины уже прошли клинические испытания на определенных группах, приступают к другим группам 

поверьте лучше вакцинироваться, чем переболеть. КВ как русская рулетка 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


а вы и не будете кроликом, вакцины уже прошли клинические испытания на определенных группах, приступают к другим группам 

поверьте лучше вакцинироваться, чем переболеть. КВ как русская рулетка 

Вы более информированы в этой теме, и как понимаю многие придерживаются данных вами советов в соответствующих темах,  за что Вам отдельный Респект, ибо время своё тратите и разъясняете все по полочкам..

 

поживем, увидем как говорят

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ZLaw сказал:

Я к любым вакцинам пессимистично настроенный консерватор... 

Поэтому какая лучше или хуже, не берусь судить...

Но однозначно против Спутника.. у меня много знакомых в РФ, среди силовиков, пока все как один отказываются от спутника, хоть это у них в обязалово... почему они сами ее не хотят, не берусь судить..

 

 

 

 ДРОЖЖИ  ЗАБЫЛИ  !  av-690208.gif.62add23dd5987397a3dea1ebbe945c21.gif  )))

 

 

 

https://pbs.twimg.com/media/EfmD_ZiWkAIODXt.jpg

Edited by GarkAlik
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Натс сказал:

 

  Зачем только 3 часа ??? 

 

   ТРИ часа - невакцинированным , которых за это время может вирус догнать 

 

  Вакцинированным - КРУГЛОСУТОЧНО и БЕЗМАСОЧНО ! 

  Нас ничто не догонит ! 

 

 Даёшь свободу !!!

 

Судя по Вашим словам Вы в Турции. В Турции Вы требуете свободу? Там вроде локдаун практически не прекращался. Если ошибаюсь - поправьте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
      • 22 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 96 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...