Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суицид Молодых Людей! Кто Виноват?


Recommended Posts

6 minutes ago, не_местная said:

Каждый случай самоубийства надо рассматривать отдельно. А кто опубликовал её посты из фб? Разве нет такого понятия, как конфиденциальность? 

 

есть такое понятие, но больше в странах где социальный вопрос поставлен на колёса, и органы вовремя и  адекватно реагируют на соц проблемы и принимают меры

у нас же - без обнародования система не работает, спускают на тормоза 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Показали же запись как она входит в подъезд одна, как пишет сообщение другу о том куда едет и говорит , что покончит с собой. Никто не толкнул. Сама выбросилась.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, KASTEEL said:

 Что сдерживает? Намусгейрятники, которые готовы травить, резать, рубить головы и т.д. 
 Мы же не на Марсе живем, подобных случаев куча. 
 Пока суд не докажет, вины нет. Подобных случаев у нас немало. Домашнее насилие у нас повсюду. Нет горячих линий, нет бесплатных консультаций. Феодальный строй. 
 Тут в этом случае нет ничего удивительного. Все может быть. Может быть в деле фигурирует другой человек. Может быть убийца столкнул с 20го этажа. Может быть убийца на Марсе. Все можеь быть. 
Но это не из ряда вон выходящий случай. Это вполне стандартный случай. С чем и надо бороться. 
 Создавать систему поддержки для людей загнанных в угол. 

 

Это обязательно нужно. Но с другой стороны у нас город не приспособлен для инвалидов,  поэтому ожидать особых улучшений в жтом направление не стоит увы (((

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Показали же запись как она входит в подъезд одна, как пишет сообщение другу о том куда едет и говорит , что покончит с собой. Никто не толкнул. Сама выбросилась.

 

Вы так говорите, как будто были рядом и сами все снимали на камеру.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Vagrant said:

 

А что их сдерживает? Там миллион причин, но скорее всего ни одна из них не подходит этой ситуации. Не надо все под одну гребёнку.... Я тут никого не оправдываю, просто не нравится когда людей судят по слухам.

 

А может ее убили? Не допускаете такой вариант? И за всеми этими сплетнями в соцсетях стоит ее убийца?

А тут как раз таки и нет слухов, как ни странно. Видео, аудио, переписка с психологом. Может и убили, но камера показывает, что в дом она зашла одна...и никого больше.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, KASTEEL сказал:

 Что сдерживает? Намусгейрятники, которые готовы травить, резать, рубить головы и т.д. 
 Мы же не на Марсе живем, подобных случаев куча. 
 Пока суд не докажет, вины нет. Подобных случаев у нас немало. Домашнее насилие у нас повсюду. Нет горячих линий, нет бесплатных консультаций. Феодальный строй. 
 Тут в этом случае нет ничего удивительного. Все может быть. Может быть в деле фигурирует другой человек. Может быть убийца столкнул с 20го этажа. Может быть убийца на Марсе. Все можеь быть. 
Но это не из ряда вон выходящий случай. Это вполне стандартный случай. С чем и надо бороться. 
 Создавать систему поддержки для людей загнанных в угол. 

 

Только что, nibilung сказал:

 

Это обязательно нужно. Но с другой стороны у нас город не приспособлен для инвалидов,  поэтому ожидать особых улучшений в жтом направление не стоит увы (((

 

У нас пока суды не будут работать независимо и справедливо, то ожидать улучшений в этом плане и не только, нереально.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gretzky сказал:

 

есть такое понятие, но больше в странах где социальный вопрос поставлен на колёса, и органы вовремя и  адекватно реагируют на соц проблемы и принимают меры

у нас же - без обнародования система не работает, спускают на тормоза 

Я думаю и в Азербайджане появляются по-тихоньку такие органы. 
 

Живой пример, знакомая била свою падчерицу, сняли, выложили в соц.сети, после их гоняли по всем инстанциям. 
 

А тут по стилю письма видно, что она за словом в карман не лезет, неужели не могла обратиться никуда?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHA71 said:

Почему нет? И горячая линия есть и приют

 Насколько хорошо эти органы функционируют? 
Сколько звонков получают? Сколько проблем решают? Насколько осведомлены люди по поводу этих структур? 

 Так скажу. То, что у нас считается в некоторых случаях нормой, в более цивилизованных странах является уголовным делом. Бить жен и детей у нас не считается чем то из ряда вон выходящим. 
Если посмотреть на реальный расклад дел, то случаев домашнего насилия у нас очень много. Многие люди не могут ничего поделать из за безысходности. Что женщины, что дети. 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

А тут как раз таки и нет слухов, как ни странно. Видео, аудио, переписка с психологом. Может и убили, но камера показывает, что в дом она зашла одна...и никого больше.

 

Ну если для вас все так очевидно, то не вижу смысла дальше дискутировать по этой теме. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, не_местная said:

Я думаю и в Азербайджане появляются по-тихоньку такие органы. 
 

Живой пример, знакомая била свою падчерицу, сняли, выложили в соц.сети, после их гоняли по всем инстанциям. 
 

А тут по стилю письма видно, что она за словом в карман не лезет, неужели не могла обратиться никуда?

 Соц сети не должны решать эти проблемы. Об этом говорит @Gretzky

Когда все пущено на самотек, единственный выход для людей соц.сети. 
 В нормальных случаях, гос-во берет на себя эту ответственность. Государство должно заботиться о психологическом здоровье своих людей. Государство должно создавать условия для загнанных в угол. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vagrant said:

 

Ну если для вас все так очевидно, то не вижу смысла дальше дискутировать по этой теме. 

Мне очевидно только то, что молодая девушка бросилась с высоты, чтобы свести счёты с жизнью. Счастливые люди так не поступают. 

А остальное все так же известно, как и вам...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, HHA71 сказал:

Нормально что бы он хотел что бы она была дома до 6 вечера. А где она должна быть вечером? Если уроки пол года онлайн? Она не работает, что ей делать после 6 на улице?

 

 

Мы будучи детьми и до 8 вечера играли или гуляли с подругами на улице. Плохими или непутёвыми мы от этого не стали. У каждой своя семья, дети и работа.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Vagrant said:

 

Вы так говорите, как будто были рядом и сами все снимали на камеру.

Камеры видеонаблюдения везде сейчас есть. Обязательно надо что-то  нарисовать другое в воображении? 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Vagrant said:

что их сдерживает?

Отсутствие средств к существованию, осуждение общества (представляю кем бы ее не назвали тут, уйди она из дома, хотя во всем мире это нормально), порицание, осуждение, продолжать? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Там ещё переписка, где она пишет, что хочет убить мать. Явно, у девушки были проблемы с психикой. 

Вот  пишут, что надо отпускать детей, давать им свободу и тд. У меня растёт дочь. И ни за какие коврижки я ее не отпущу жить отдельно.  Дело не в намус гейрете. Дело в безопасности ребенка . Несколько лет тому назад, в Старых Гюнашлях меня пытался зарезать один урод, когда я возвращалась с работы. А однажды вечером на остановке старый пень очень криминальной внешности предлагал отвезти меня домой, так как автобус не приедет.  Я отказалась.  Так он подошёл к девочке 17 лет и ее стал звать с собой. Я потянула ее за рукав и сказала, что она со мной. И да , меня родители контролировали до самого замужества- я злилась, негодовала  но теперь я их ох как понимаю. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Assembler сказал:

В одном из интервью отец признался, что не бил, а всего лишь иногда давал ей "гапаз", ай ограш, бабуин на девочку, дочку вообще руку поднимают? Вот живи теперь с этим. Жаль, что наукой это другим бабуинам не станет.

Живут и будут жить. Тут на фб писали, в Дагестане женщина, повесилась, которой родители сказали твой труп только вынесут из дома, в который ты вошла  невестой. Ее насильно выдали замуж, говорила, что не может жить с этой семьёй ,там ещё родственники мужа жили с ними . Вот так вот. Живут же родители, адыныда гойдулар гызымызын евини дахытмаг истамирдик, а на самом деле ,башларындан елииблар гызларыны. Инди хеч кас ушахына сахиб чыхмаг истамир.Бела зибиль заманая Галиб чыхмышыг.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Simmetria сказал:

 

Мы будучи детьми и до 8 вечера играли или гуляли с подругами на улице. Плохими или непутёвыми мы от этого не стали. У каждой своя семья, дети и работа.

Одно дело гулять во дворе, другое дело неизвестно где быть и с кем быть, и там явно не до 8 было а значительно позже

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lifely сказал:

Там ещё переписка, где она пишет, что хочет убить мать. Явно, у девушки были проблемы с психикой. 

Вот  пишут, что надо отпускать детей, давать им свободу и тд. У меня растёт дочь. И ни за какие коврижки я ее не отпущу жить отдельно.  Дело не в намус гейрете. Дело в безопасности ребенка . Несколько лет тому назад, в Старых Гюнашлях меня пытался зарезать один урод, когда я возвращалась с работы. А однажды вечером на остановке старый пень очень криминальной внешности предлагал отвезти меня домой, так как автобус не приедет.  Я отказалась.  Так он подошёл к девочке 17 лет и ее стал звать с собой. Я потянула ее за рукав и сказала, что она со мной. И да , меня родители контролировали до самого замужества- я злилась, негодовала  но теперь я их ох как понимаю. 

К сожалению только один плюс могу поставить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Отсутствие средств к существованию, осуждение общества (представляю кем бы ее не назвали тут, уйди она из дома, хотя во всем мире это нормально), порицание, осуждение, продолжать? 

А что он ещё не отдельное жилье должен был бы оплачивать? 

Link to comment
Share on other sites

 Вбил в гугл «ata məni döyür” , “father beats me up”, еще и на афганском вбил(на Пушту) 

Результат не удивителен.
 На нашем языке ссылки на какие то видеоролики бредовых ток шоу.

 На английском, конкретные ссылки на то, как надо действовать, куда звонить, кому жаловаться. 
 На языке афганистана(пушту), гугл выдал какие то разноцветные картинки с цитатами.  Наверное там, если отец бьет значит любит. Каменный век ведь.

 2 запроса на поисковике дают точное понимание того, на каком уровне у нас социальная/бытовая защищенность тех, кто за себя постоять не может. 
 Все остальное - лирика. 

 

39E064A2-C5F6-46E3-B7EE-FECE8DD9D84E.png

DB9E5497-CC37-4B17-B3E7-5265A4FD3C58.png

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, KASTEEL сказал:

 Соц сети не должны решать эти проблемы. Об этом говорит @Gretzky

Когда все пущено на самотек, единственный выход для людей соц.сети. 
 В нормальных случаях, гос-во берет на себя эту ответственность. Государство должно заботиться о психологическом здоровье своих людей. Государство должно создавать условия для загнанных в угол. 

Не только государство, но и сами люди не должны закрывать глаза на насилие( физическое и психическое) Муж бьет жену, сосед разнимает, потом пишет эта же жена заяву на соседа, что он избил ее мужа. Вот как помогать таким людям?

 

Я против насилия в любом виде, но когда ты живешь под крышей с родителями и знаешь, из-за чего они будут тебя пилить, может не стоит нарываться и создавать такие условия, в которых тебя будут бранить и оскорблять?
 

У медали всегда две стороны. Кто прав, а кто виноват, пусть выясняют соответствующие органы. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, не_местная said:

Не только государство, но и сами люди не должны закрывать глаза на насилие( физическое и психическое) Муж бьет жену, сосед разнимает, потом пишет эта же жена заяву на соседа, что он избил ее мужа. Вот как помогать таким людям?

 

Я против насилия в любом виде, но когда ты живешь под крышей с родителями и знаешь, из-за чего они будут тебя пилить, может не стоит нарываться и создавать такие условия, в которых тебя будут бранить и оскорблять?
 

У медали всегда две стороны. Кто прав, а кто виноват, пусть выясняют соответствующие органы. 

 Пилить одно, угрожать жизни другое. Оооочень разные вещи. 
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Вбил в гугл «ata məni döyür” , “father beats me up”, еще и на афганском вбил(на Пушту) 

Результат не удивителен.
 На нашем языке ссылки на какие то видеоролики бредовых ток шоу.

 На английском, конкретные ссылки на то, как надо действовать, куда звонить, кому жаловаться. 
 На языке афганистана(пушту), гугл выдал какие то разноцветные картинки с цитатами.  Наверное там, если отец бьет значит любит. Каменный век ведь.

 2 запроса на поисковике дают точное понимание того, на каком уровне у нас социальная/бытовая защищенность тех, кто за себя постоять не может. 
 Все остальное - лирика. 

 

39E064A2-C5F6-46E3-B7EE-FECE8DD9D84E.png

DB9E5497-CC37-4B17-B3E7-5265A4FD3C58.png

Вы знаете пушту?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lifely сказал:

Там ещё переписка, где она пишет, что хочет убить мать. Явно, у девушки были проблемы с психикой. 

Вот  пишут, что надо отпускать детей, давать им свободу и тд. У меня растёт дочь. И ни за какие коврижки я ее не отпущу жить отдельно.  Дело не в намус гейрете. Дело в безопасности ребенка . Несколько лет тому назад, в Старых Гюнашлях меня пытался зарезать один урод, когда я возвращалась с работы. А однажды вечером на остановке старый пень очень криминальной внешности предлагал отвезти меня домой, так как автобус не приедет.  Я отказалась.  Так он подошёл к девочке 17 лет и ее стал звать с собой. Я потянула ее за рукав и сказала, что она со мной. И да , меня родители контролировали до самого замужества- я злилась, негодовала  но теперь я их ох как понимаю. 

 

Я тоже с удовольствием привязала бы своего ребёнка к себе и никогда его не отпускала. Да, я тоже люблю всё знать и контроллировать ребёнка, но я понимаю, что этим самым я только буду действовать ему на нервы, а здоровые, доверительные отношения с ребёнком мне слишком дороги.
 Меня в детстве контроллировали в меру, тем не менее у меня тоже была пара случаев, когда и на меня пытались напасть: то один бежал за мной, еле добежала до дома, то хотели вырвать сумку зимним вечером после работы, то сосед пытался облапать всех детей во дворе, а потом убил одну и утопил в карьере. От этого никто не застрахован и как бы мы не контроллировали своих деток, от всего нам их не уберечь. А чрезмерный контроль приводит только к раздору родителей и детей, и если мать не будет стараться как-то угомонить мужа и поговорить со своим ребёнком, не будет медиатором в семье, то всё это приведёт к подобным проблемам

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Пилить одно, угрожать жизни другое. Оооочень разные вещи. 
 

Я знаю, только нас с вами при этих разговорах не было. Я даже не знаю, что правда в этом, а что вымысел. 
 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, не_местная said:

Я знаю, только нас с вами при этих разговорах не было. Я даже не знаю, что правда в этом, а что вымысел. 
 

 Речь не о конкретном случае. Это один из сотен, тысяч случаев. Речь о том, что у нас дети и женщины очень уязвимы. Соответствующим органам, которые должны помогать им - наплевать. 
 Это большая проблема. Это как слон в комнате. Не видеть этого слона - очень сложно. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Что-то мне не верится что мать могла распространить такое сообщение, где говорит , что отец избивал дочь. Там у матери панический страх перед мужем @Assembler по ссылке ничего не выходит. Это точно мать, а не фейк? 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rana87 said:

Что-то мне не верится что мать могла распространить такое сообщение, где говорит , что отец избивал дочь. Там у матери панический страх перед мужем @Assembler по ссылке ничего не выходит. Это точно мать, а не фейк? 

 Судя по всему она понимает, что за дело взялись и ей можно раскрывать карты без особой оглядки на последствия. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Что-то мне не верится что мать могла распространить такое сообщение, где говорит , что отец избивал дочь. Там у матери панический страх перед мужем @Assembler по ссылке ничего не выходит. Это точно мать, а не фейк? 

 

Возможно это старая запись из вотсап, не предназначенная для журналистов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, rana87 said:

Что-то мне не верится что мать могла распространить такое сообщение, где говорит , что отец избивал дочь. Там у матери панический страх перед мужем @Assembler по ссылке ничего не выходит. Это точно мать, а не фейк? 

Не знаю, в группе видео на фб. Если мать курица без мозгов, то могла вполне и довериться, чтобы себя выгородить.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, KASTEEL сказал:

 Речь не о конкретном случае. Это один из сотен, тысяч случаев. Речь о том, что у нас дети и женщины очень уязвимы. Соответствующим органам, которые должны помогать им - наплевать. 
 Это большая проблема. Это как слон в комнате. Не видеть этого слона - очень сложно. 

Нужно начинать с себя и своего окружения, порицать насилие. Но не так, чтобы доходило до абсурда, родители наругали, дети бегут в опеку, что их права ущемляют. 
 

Возьмем среднестатистическую обычную семью, где рукоприкладство норма жизни. Отец бьет мать, мать бьет детей-если бы хотя бы этот бич искоренили, может стало бы легче. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Assembler said:

Не с той стороны к проблеме подходим. Не держать при себе, а постараться при жизни максимально дать о ней представление. Вы не вечны, мы все внезапно смертны, к сожалению. Как ребенок будет жить, не зная жизни этой поганой? Моя дочь проткнула ручкой мальчика, который ее обозвал и толкнул, почему? Потому-что до этого мы говорили, что никогда не давай себя в обиду, не допускай к себе насилия и неуважения. Она не дала, больше ее никто не толкал. Как-то какой то урод написал ей, мол, пошли свои фото красивые, она растерялась, поговорили, что это идиот извращенец и его просьбы к несовершеннолетней уголовно наказуемы. Как надо поступать в такой ситуации. В следующий раз, когда подобное повторилось, она так наехала, без моего участия что даже мне так слабо...он самоликвидировался, извинился и удалился. Откуда знаю, все ее аккаунты на моем телефоне открываются и я слежу, ничего не запрещая. Запрещу, все равно залезет, только потеряем доверие. А гапазы - это не мой метод.

Конечно ваше дело, как воспитывать своих детей. Но имхо, дети, если с ними доверительно и нормально общаться, все понимают. И не надо ходить за ручку до 17 лет, что вдруг ей скажут, поедем со мной, она должна знать, что делать в таких ситуациях. Потому-что, увы, мы не всегда сможем с ними рядом быть. Даже контроль должен быть, не ущемляя их достоинства, чтобы выросла зрелая личность.

 Все верно. Необходимо поднимать сильное и независисое поколение. Необходимо обучать, как вести себя в самых сложных и нестандартных ситуациях. Нельзя растить человека в пузыре. Человек из пузыря даст продолжение такому же роду людей из пузыря. Неадаптированных, слабых, людей без стержня. 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, не_местная said:

Нужно начинать с себя и своего окружения, порицать насилие. Но не так, чтобы доходило до абсурда, родители наругали, дети бегут в опеку, что их права ущемляют. 
 

Возьмем среднестатистическую обычную семью, где рукоприкладство норма жизни. Отец бьет мать, мать бьет детей-если бы хотя бы этот бич искоренили, может стало бы легче. 

 Ругань и рукоприкладство - разные вещи.

Еще хуже, когда конкретная угроза жизни. Причем не так, со зла, «я тебя убью»... ан нет, заранее уготовленное «я тебя убью, расплачусь таким то образом, такой то суммой и подобным образом решу вопрос»...

 Это статья. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KASTEEL сказал:

Мы в 21-м веке как ни крути. 

Я не хочу углубояться в тему. Есть вещи которые я не хочу и не люблю обсуждать, тем более суицид.. 

Но скажу одно

Она была не так беззащитна, одна со своим горем как Элина. 

Она была обручена с любимым человеком. Который беспокоился о ней. Который интеросовался ею. Который не дозвонившись ей, позвонил ее матери. 

С ним то, хоть как то, могла найти выход?! ((

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Ругань и рукоприкладство - разные вещи.

Еще хуже, когда конкретная угроза жизни. Причем не так, со зла, «я тебя убью»... ан нет, заранее уготовленное «я тебя убью, расплачусь таким то образом, такой то суммой и подобным образом решу вопрос»...

 Это статья. 

Я вот не верю. 
 

Со стороны выглядит как семья психопатов, которые ходят по острию ножа. Девочка хочет совершить суицид, отец хочет её убить, бабушка и мать, поддерживают его. Может я не так осведомлена об этой деревне, что мне не верится. 
Тот кто хочет убить человека или совершить суицид, делает это. А не пишет в течение двух лет об этом. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, не_местная сказал:

 Я даже не знаю, что правда в этом, а что вымысел. 
 

Я по жизни,

ни верю всему сказанному, прочитанному((

И что там было знает только семья, один  из членов которого

кончил жизнь

так трагично.. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sweetCherry сказал:

Посмотрев ролик и послушав рассказ семьи, у меня очень большие сомнения в том, что она писала в сообщениях. 20 лет,  она учится в ВУЗе и обручена, притом мать говорит, что с этим парнем дружила 5 лет, а потом уже пришли сватать. Где, в какой строгой семье родители позволили бы девочке такую дружбу? Постоянно общалась с подругами,и они у неё ночевали, тоже не соответствует образу такой строгой семьи. В день смерти была с женихом, а потом зашла с ним к подруге, которая должна была у них ночевать. Вот здесь и возникает вопрос, почему подруга не пошла с нею? Почему  уйдя оттуда с женихом она не пошла домой, а оказалась в том месте где покончила с собой? Почему жених не проводил ее домой? Кто эти подружки, которым она писала сообщения про «yeyim, içim, keflənim»? Мне кажется девочка была далеко не проста,и за ее кукольным личиком скрывалась другая личность. А следствию и журналистам всегда легче идти по такому пути, обвинив близких. 

Я читала только то что выставили здесь , где она пишет про угрозы отца в случае если у нее будут «грехи» . Про то что она обручена была я даже не знала. Но налицо большие упущения в воспитании девочки. И все равно считаю , что воспитанием должна заниматься мать , тем более воспитанием дочки 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...