Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турция вышла из знаковой Стамбульской конвенции, защищающей женщин


Recommended Posts

  • Replies 159
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поняла, что женщин и девушек как били, насиловали, убивали ,так и будут убивать . Геноцид в полном разгаре . И не только в Турции, но и во всем мире .

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Поняла, что женщин и девушек как били, насиловали, убивали ,так и будут убивать . Геноцид в полном разгаре . И не только в Турции, но и во всем мире .

скажите,а почему у армян геноцидных и у феменщиц один цвет?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, TranceGemini сказал:

скажите,а почему у армян геноцидных и у феменщиц один цвет?

А Вы наверное из тех, кто тоже может ударить свою жену ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, TranceGemini сказал:

может он женщина,и его муж бьет?!)))

да вот давеча тут и тема была такая, и вообще некоторые жаловались, что всего две кнопки: мале и фемале😂

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, martinika сказал:

Поняла, что женщин и девушек как били, насиловали, убивали ,так и будут убивать . Геноцид в полном разгаре . И не только в Турции, но и во всем мире .

почему же, кто то подписал ведь, они, наверно, не бьют)а вообще, конешно, нехорошо все это.Достаточно ли наши законы защищают наших женщин?

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

да вот давеча тут и тема была такая, и вообще некоторые жаловались, что всего две кнопки: мале и фемале1f602.png

Напишите ещё какую-то тупость и он поставит вам лайк:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, martinika сказал:

А Вы наверное из тех, кто тоже может ударить свою жену ?

извените,но вы называете мою жену невоспитанной таким образом. В отношении со мной нет невоспитанных женщин-жена,друзей,знакомых на которых я могу поднять свой голос или руку. Даже на форуме всех девушек и женщин,я считаю воспитанными и хорошими девушками и женщинами. И правильно поймите,меня женщины мало беспокоят,меня беспокоят наши дети,которых хотят обмануть,вот такими методами. Те фемы и мали которые хотят обмануть наших детей,делают это согласно своим интересам,как финансово-грантовым,так и сектами в которых они состоят,то есть я против их бизнеса.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Алия ханум сказал:

да вот давеча тут и тема была такая, и вообще некоторые жаловались, что всего две кнопки: мале и фемале1f602.png

не понимаю почему гендер обижается,сам(а)(о) говорит об истанбульском соглашении в котором говорится о безполости,вдруг принимает мою шутку в штыке.

Я даже на Монсеньера не обижался,когда он над моим ником издевался)))

 

По поводу кнопки.Я просто не нажимаю не на одну кнопку,поэтому nə malam,nə fimalam,nə də cındıram)))

Link to comment
Share on other sites

Видимо будущее девочек Вас не интересует . Вам наплевать на то, что над ними будут издеваться . Весь этот мир управляется мужчинами и удобен только для мужчин , которые наслаждаются своей властью. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Видимо будущее девочек Вас не интересует . Вам наплевать на то, что над ними будут издеваться . Весь этот мир управляется мужчинами и удобен только для мужчин , которые наслаждаются своей властью. 

а почему вы разделяете,я сказал дети,а там и пацаны и девочки,и больше меня девочки беспокоят. Истанбульское соглашение их не спасет,так как это соглашение не останавливает образ жизни и среду в котором они будут жить. Это очень хитроумный ход,так как пустыми обязательствами они хотят,чтоб воспитательный процесс в семье был уничтожен,и тогда дети попадают под их контроль,под их манипуляцию разума,через те или иные средства и пропогандирование. Тогда вы как родитель теряете своего ребенка,да он типа будет рядом с вами,как бы вы вместе, но на самом деле, будете выполнять только роль кормильца и крыши под котором живет этот ребенок,то есть тот кто это затеял,оторвал у вас ребенка,но временно пользуется вашей услугой,бесплатно. И опять возвращаемся к к образу жизни и среду обитания,если отец или мать наркоманы или алкашы,у которых в семье непорядок,они дерутся и бьют ребенка,в итоге все это кончится отбором ребенка в детдом.Что потом будет с этим ребенком? Другой вариант,дети сейчас напичканы тиктоковским и подобного рода средствами,которые манипулируют разумом детей,в итоге эти дети не слушают своих родителей или в тихаря идут наперекор им,однажды родитель делает замечание,ребенок же доводит до момента,когда родитель применяет жесткие запреты.Из за этих запретов,ребенок жалуется в суд,ведь меньше 18 лет гласит соглашение,значит имеет право,в итоге родитель получает наказание,а ребенок делает все что хочет,то есть ему кажется,что он то что ам хочет делает,а на самом деле он попал под влияния "психотропных" пропогандистов. В итоге семьи разрушаются,и растет сброд анархистов и безпредельшиков. Так что,что к чему я знаю,и не хужи тех,кто недоговоривает основные цели своей пропоганды.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, martinika said:

Объективности ради это не только ислам. Христианский домострой далеко не ушел. Советуя жене выполнять все указания мужа и во всем ему покоряться " с любовью и страхом ".

А недавно прочитала как в одной из иудейских общин Нью Йорка женщинам запретили водить машину .

Так что к сожалению, такое везде(((.

 

 

Христианский (православный) Домострой уже давно не более чем литературное произведение. По нему никто из нормальных людей не живет, ну может разве что отдельные экспонаты, вроде Германа Стерлигова.

 

Иудеи-хасиды в НЙ - это закрытая религиозная община, которая не интегрирована в человеческое общество и никак с ним не пересекается. Пропаганду своих глупостей они не ведут, только бубнят свои молитвы и носятся взад-вперед по улицам в своих гротескных одеждах как привидения из синагоги домой и обратно. Им никто не интересен и они никому не интересны. Про них в НЙ говорят, что они даже ограбить кого-то не смогут, не заплакав.

 

В отличие от перечисленных Турция - это светская страна и ее выход из какого-то соглашения, потому что-де какой-то его пункт идет вразрез с бредом корана - это нонсенс. 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

 

В отличие от перечисленных Турция - это светская страна и ее выход из какого-то соглашения, потому что-де какой-то его пункт идет вразрез с бредом корана - это нонсенс. 

 

 

Ну Турция не по исламски ведет противостояние, с этими соглашенцами,чтоб что то там обсуждать в контексте Корана.

Светская страна не говорит о том ,что она секулярная.Не путайте,халифат всегда был светским.

Edited by TranceGemini
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

В отличие от перечисленных Турция - это светская страна и ее выход из какого-то соглашения, потому что-де какой-то его пункт идет вразрез с бредом корана - это нонсенс. 

Да вроде не поэтому. И потом, у каждого государства есть свои законы, позволяющие регулировать этот вопрос, в том числе и в Турции. Турция самая первая подписала, а теперь вышла из соглашения в силу изменившихся обстоятельств в мире. Но это же не значит, что турки одобряют издевательства над женщинами,или что там убивают больше.Лишние соглашения со скольскими формулировками пользуются не очень честными в своих умозаключениях люди, считающие, что могут диктовать другим, какой должен быть прогресс или будущее. Каждый волен выбирать то устройство, которым довольны его граждане, или хотя бы почти все его граждане, и не обязано действовать по странным новым понятиям, неизвестно для чего придуманным. Но раз мир такой разно- целевой, то меньшинство вполне спокойно может переместиться в более "прогрессивное" западное общество) свобода выбора у них есть

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TranceGemini сказал:

а почему вы разделяете,я сказал дети,а там и пацаны и девочки,и больше меня девочки беспокоят. Истанбульское соглашение их не спасет,так как это соглашение не останавливает образ жизни и среду в котором они будут жить. Это очень хитроумный ход,так как пустыми обязательствами они хотят,чтоб воспитательный процесс в семье был уничтожен,и тогда дети попадают под их контроль,под их манипуляцию разума,через те или иные средства и пропогандирование. Тогда вы как родитель теряете своего ребенка,да он типа будет рядом с вами,как бы вы вместе, но на самом деле, будете выполнять только роль кормильца и крыши под котором живет этот ребенок,то есть тот кто это затеял,оторвал у вас ребенка,но временно пользуется вашей услугой,бесплатно. И опять возвращаемся к к образу жизни и среду обитания,если отец или мать наркоманы или алкашы,у которых в семье непорядок,они дерутся и бьют ребенка,в итоге все это кончится отбором ребенка в детдом.Что потом будет с этим ребенком? Другой вариант,дети сейчас напичканы тиктоковским и подобного рода средствами,которые манипулируют разумом детей,в итоге эти дети не слушают своих родителей или в тихаря идут наперекор им,однажды родитель делает замечание,ребенок же доводит до момента,когда родитель применяет жесткие запреты.Из за этих запретов,ребенок жалуется в суд,ведь меньше 18 лет гласит соглашение,значит имеет право,в итоге родитель получает наказание,а ребенок делает все что хочет,то есть ему кажется,что он то что ам хочет делает,а на самом деле он попал под влияния "психотропных" пропогандистов. В итоге семьи разрушаются,и растет сброд анархистов и безпредельшиков. Так что,что к чему я знаю,и не хужи тех,кто недоговоривает основные цели своей пропоганды.

Прочитайте сначала эту конвенцию. А потом скажите, какие именно ее положения навеяли на Вас эти странные мысли . Она направлена только на уважение и защиту женщин от насилия . Или Вы сторонник женского обрезания, которое она осуждает ? А может Вы противник того, чтобы женщина имела возможность обратится за помощью ? Какая именно статья Вам не нравится ? Можно услышать это конкретно и по пунктам ?

Или это "я не читал, но осуждаю ".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

 

 

Христианский (православный) Домострой уже давно не более чем литературное произведение. По нему никто из нормальных людей не живет, ну может разве что отдельные экспонаты, вроде Германа Стерлигова.

 

Иудеи-хасиды в НЙ - это закрытая религиозная община, которая не интегрирована в человеческое общество и никак с ним не пересекается. Пропаганду своих глупостей они не ведут, только бубнят свои молитвы и носятся взад-вперед по улицам в своих гротескных одеждах как привидения из синагоги домой и обратно. Им никто не интересен и они никому не интересны. Про них в НЙ говорят, что они даже ограбить кого-то не смогут, не заплакав.

 

В отличие от перечисленных Турция - это светская страна и ее выход из какого-то соглашения, потому что-де какой-то его пункт идет вразрез с бредом корана - это нонсенс. 

 

 

Если бы так... Знаю в Баку евреек, вроде бы приличных, образованных,  с виду даже светских. Но они при своих нормальных волосах носят парик . Так как их волосы имеет право видеть только муж . 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, martinika сказал:

Если бы так... Знаю в Баку евреек, вроде бы приличных, образованных,  с виду даже светских. Но они при своих нормальных волосах носят парик . Так как их волосы имеет право видеть только муж . 

кто то покрывает, кто то платочек надевает, потому что волосы красиво, а кто то носит парик, который тоже красив, но не своей красотой) у каждого свои заморочки, и надо уважать чужие заморочки, но не навязывать свои, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Вспомнила еще сикхов, всю жизнь не стригут волосы на голове, ходят в  тюрбанах, кто то удлиняет шею, надевая уйму медных колец, кто то покрывает тату все тело, кто то выщипывает все волосы на теле и голове)

Edited by Алия ханум
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Алия ханум said:

они и так все знают, что мне им рассказать, речь то не об этом.Меня то вот не били вообще,такая вот фифа, я могу все, что угодно написать)))

Меня тоже не били девушки. Потому что я вообще хитрющий такой. Так как я был единственный сын в семье, родители сызмальства хотели женить. Так вот нашли мне девушку, родственницу, я ей дюже нравился, хотя был обычным хмырем. Однажды, ну играли мы не помню в какую-то тинейджерскую игру, и как-то схватились мы с ней не на шутку, и прикиньте, она одолела меня в силовой борьбе, ну дюже сильная девушка была, из тех, кто в горящую избу вбегает и кона на скаку зашибает. И я про себя подумал, слышь чувак, а если завтра что-то ей не понравится в моей поведении, она же меня в порошок сотрет. И я начал еврейские штучки выкидывать, типа ой, а мне девушка не очень нравится, ой а на родственницах нельзя жениться - дети косолапыми вырастут, ой хочу учится - не хочу жениться. Таким вот макаром я избежал частого посещения травмпункта после душевной беседы с суженой, у которой был кулак величиной с кувалду.

Так что ребята, будьте осторожны выбирая жену, мы выходим из стамбульской конференции, и некому будет защищать нас, бедный слабый мужской пол :biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Толстячок сказал:

Меня тоже не били девушки. Потому что я вообще хитрющий такой. Так как я был единственный сын в семье, родители сызмальства хотели женить. Так вот нашли мне девушку, родственницу, я ей дюже нравился, хотя был обычным хмырем. Однажды, ну играли мы не помню в какую-то тинейджерскую игру, и как-то схватились мы с ней не на шутку, и прикиньте, она одолела меня в силовой борьбе, ну дюже сильная девушка была, из тех, кто в горящую избу вбегает и кона на скаку зашибает. И я про себя подумал, слышь чувак, а если завтра что-то ей не понравится в моей поведении, она же меня в порошок сотрет. И я начал еврейские штучки выкидывать, типа ой, а мне девушка не очень нравится, ой а на родственницах нельзя жениться - дети косолапыми вырастут, ой хочу учится - не хочу жениться. Таким вот макаром я избежал частого посещения травмпункта после душевной беседы с суженой, у которой был кулак величиной с кувалду.

Так что ребята, будьте осторожны выбирая жену, мы выходим из стамбульской конференции, и некому будет защищать нас, бедный слабый мужской пол :biggrin:

А мы туда и не входили даже, бедный бедный слабый  пол нашей страны))

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Толстячок said:

подумал, слышь чувак, а если завтра что-то ей не понравится в моей поведении, она же меня в порошок сотрет. И я начал еврейские штучки выкидывать, типа ой, а мне девушка не очень нравится, ой а на родственницах нельзя жениться - дети косолапыми вырастут, ой хочу учится - не хочу жениться. Таким вот макаром я избежал частого посещения травмпункта после душевной беседы с суженой, у которой был кулак величиной с кувалду.

:rofl::umora:Аллаh сизи гюльдюрсюн👍

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, TranceGemini said:

не сцы,мы как англичане не входим в такие сговоры:lol:

Вам легко говорить не сцы, вы наверное какой-нибудь там мачо крутой. А я вот щупленкий такой, слабохарактерный, ну и что что я боксом и фуллконтактом дофига занимался, зато я пауков боюсь, крокодил, акул, и особенно женщин. Как себя представлю такую вот Матрену с дубинушкой в одной руке и утюгом в другой, аж поджилки трясутся, быстренько бегу к суженой и милым голосом спрашиваю: "Душенька, хочешь в молл пойдем или супермаркет, ты там одежду разную посмотришь, посуду, выберешь что-нибудь, а я рядом помогать буду". И гляда в довольные глаза родимой, понимаю что неспроста ферзь - главная фигура в шахматах, ой как неспроста. А вы все король, да король ... Кому он дался ваш король без королевы :biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Алия ханум said:

класс вообще) 

Дейирямдя, таланты пропадают тут))

18 minutes ago, Толстячок said:

Так что ребята, будьте осторожны выбирая жену, мы выходим из стамбульской конференции, и некому будет защищать нас, бедный слабый мужской пол :biggrin:

А чё, 20 веков доминировали мужчины и патриархат, почему бы теперь прекрасному полу (женщинам) ни доминировать следующие 20 веков))👍

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, shaig31 said:

А чё, 20 веков доминировали мужчины и патриархат, почему бы теперь прекрасному полу (женщинам) ни доминировать следующие 20 веков))1f44d.png

Не, ну зачем сразу доминировать, лидировать, и прочие борьба инь и янь. Я за равноправие в выборе скатерти для стола, занавесок для окон, нового дивана или там машины для семьи. Делается это так: ведешь суженую в автосалон, она видит там косорылый ниссан жук красного цвета и визжит от восторга. Ты немного потеешь, вдыхаешь полной грудью воздух и начинаешь издалека: "Ты знаешь родимая, в этой машине нет коробки передач, там вариатор" ... и начинаешь ей толкать речь о том, какая это унылого гоуноу этот вариатор, он не едет, он тупит, от тормозит, он орет как недорезанный поросенок (хотя у нонешних вариков ничего из этого нет) ...  и в конце закачиваешь коронной фразой: "вот поэтому никто из наших знакомых не едет на машине с вариатором". Все. Ниссан Жуку можно спеть фатихе и не дав опомниться супруге, быстренько ведешь ее в салон Jeep показывать и от всей души нахваливать новенький Grand Cherokee, который ты и собирался купить.

Вот вам и образец семейной демократии и равенства полов - и волки сыты и овцы целы :biggrin:

Edited by Толстячок
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Алия ханум сказал:

кто то покрывает, кто то платочек надевает, потому что волосы красиво, а кто то носит парик, который тоже красив, но не своей красотой) у каждого свои заморочки, и надо уважать чужие заморочки, но не навязывать свои, не так ли?

Ну так пусть скажет честно, что мол в этом парике лучше выгляжу . Но не рассказывает да мне, какая она приличная, что ее волосы только муж видит . И при этом еще так этим гордится, как будто целый год проработала в африканской больнице красного креста. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, martinika сказал:

Прочитайте сначала эту конвенцию. А потом скажите, какие именно ее положения навеяли на Вас эти странные мысли . Она направлена только на уважение и защиту женщин от насилия . Или Вы сторонник женского обрезания, которое она осуждает ? А может Вы противник того, чтобы женщина имела возможность обратится за помощью ? Какая именно статья Вам не нравится ? Можно услышать это конкретно и по пунктам ?

Или это "я не читал, но осуждаю ".

Я уже несколько лет слежу за этим соглашением.  И все до мелочи изучено. Еще раз повторяюсь,меня эти даже лгбт не волнует ,меня волнует,что это соглашение открывает дорогу Торговлей людьми.

 

Сто касается ваших вопросов.

1.Обрезание. Кому какое дело до обрезания,кто ее сделает,кто нет. Моя сторона в этом вопросе роль не играет. 

2.Нет не против.Как это против?! Если алкаш пришел домой,и поднял руку,а жена звонит в полицию,это правильно.Пусть полиция заберет мужика в вытрезвитель,потом еще оштрафует его, а жена пусть если хочет пусть подает на развод. Пусть она решает это,а не поучающие с Евросоюза,которые голые бегают по улицам и накидываются на людей.

3. Все мне не нравится.Все пункты.У нас свои порядки,мы сами решим в своем мире,что и как,не могут кучка биллорокфеллеров навязывать на нас те идеи,которые когда то навязали западным женщинам,ради отправки на глобальные войны их мужей и сыновей,а из них сделали рабынь,под маркой,типа они свободны в своем выборе.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Толстячок сказал:

Вам легко говорить не сцы, вы наверное какой-нибудь там мачо крутой. А я вот щупленкий такой, слабохарактерный, ну и что что я боксом и фуллконтактом дофига занимался, зато я пауков боюсь, крокодил, акул, и особенно женщин. Как себя представлю такую вот Матрену с дубинушкой в одной руке и утюгом в другой, аж поджилки трясутся, быстренько бегу к суженой и милым голосом спрашиваю: "Душенька, хочешь в молл пойдем или супермаркет, ты там одежду разную посмотришь, посуду, выберешь что-нибудь, а я рядом помогать буду". И гляда в довольные глаза родимой, понимаю что неспроста ферзь - главная фигура в шахматах, ой как неспроста. А вы все король, да король ... Кому он дался ваш король без королевы :biggrin:

Думаете я свою королеву не боюсь?! Я даже тут пишу,когда ее нет в комнате,увидит что я свободен во времени,вешает на меня все хозяйство и воспитательный процесс.))) Но мы проровемся,лучик засиял,Эрдоган спаситель мужчин!)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, martinika сказал:

Всё. После голых с евросоюза, бегающих по улицам и накидывающихся на людей, у меня слов никаких уже не осталось .

 

у нас свои есть.И эту девчонку жаль,почему все закрывают глаза,на то что ее эксплуатируют?

89436753_2252788238348733_7021046411013652480_o.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Если бы так... Знаю в Баку евреек, вроде бы приличных, образованных,  с виду даже светских. Но они при своих нормальных волосах носят парик . Так как их волосы имеет право видеть только муж . 

а зачем им показывать свои волосы всем подряд?

Лично я изредка езжу в автобусе,сяду как то,и держусь за ручку спинки сиденья предо мной,и вдруг на это сиденье сядет девушка,как цыганка с распущеными в метр кудрями,и и все моя рука вся в ее волосах,если не уберу руку,они застревают,и дергают ее волосы,да и вообще не приятно. Думаете это нормально с такой распущенностью ходить? 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, TranceGemini said:

у нас свои есть.И эту девчонку жаль,почему все закрывают глаза,на то что ее эксплуатируют?

89436753_2252788238348733_7021046411013652480_o.jpg

"Эксплуатируют" ? Жаль ? У этой Айсель судя по ее призывам сношаться на улице как собаки - явно с головой не в порядке

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, martinika said:

Всё. После голых с евросоюза, бегающих по улицам и накидывающихся на людей, у меня слов никаких уже не осталось .

Просто у нас есть две категории верующих: одна категория как некоторые арабофилы тут, во всем и вся подражающие арабам, в том числе и в отношении к жене как к мусору, смотрящие на всех женщин без хиджаба как на проституток,  при этом в  лифте, ресторанах и тд не опускающие глаза/смотряшие на чужих жен/дочерей и тд, и другая категория верующих - те кто уважает жену и смотрит на нее как на человека с равными правами, потребностями и тд

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Алия ханум said:

Да вроде не поэтому. И потом, у каждого государства есть свои законы, позволяющие регулировать этот вопрос, в том числе и в Турции. Турция самая первая подписала, а теперь вышла из соглашения в силу изменившихся обстоятельств в мире. Но это же не значит, что турки одобряют издевательства над женщинами,или что там убивают больше. Каждый волен выбирать то устройство, которым довольны его граждане, или хотя бы почти все его граждане, и не обязано действовать по странным новым понятиям, неизвестно для чего придуманным. Н

 

 

Странные, новые понятия? И какие обстоятельства изменились в мире? В смысле, когда Турция подписывала соглашение 10 лет назад понятие насилия над женщинами было одним, а сегодня оно другое? Тогда они приняли эти понятия дабы соответствовать светскому и демократическому государсвенному устройству, а сегодня их бомбануло и они отказались? Really? :biggrin:

 

Скорее всего, дело действительно в выделенном ниже. От нынешней турецкой администрации иного ждать не приходится. 

 

 

14 hours ago, martinika said:

Скорее там причиной была фраза о том, что насилие в отношении женщин, не может быть оправдано принадлежностью к той или иной религии . Не случайно после Турции именно Польша порывается выйти из этого соглашения . А это страна, в которой очень сильное влияние имеет церковь . Смогли же они недавно протолкнуть  полный запрет на аборты. 

 

 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, martinika said:

Если бы так... Знаю в Баку евреек, вроде бы приличных, образованных,  с виду даже светских. Но они при своих нормальных волосах носят парик . Так как их волосы имеет право видеть только муж . 

 

 

Опять-таки это отдельно взятые дураковатые экспонаты. Они не имеют никакого влияния на принятие решений государственной важности и в масштабах всего общества. 
 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...