Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -108


Recommended Posts

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:secret: Про неёты лучше забудь, ок? Надеюсь на твоё понимание и здравомыслие...)()()(

 

Вербуешь?))))

Шучу))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vortex surfer сказал:

Ну мы же прекрасно понимаем, что условия везде разные (в квартире - одни, а в специализированной лаборатории - другие), а соблюдение гигиенических или температурных норм в разных местах просто невозможно. Да даже в лабораторных условиях, в ходе исследований, пцр-тесты выдают погрешность в 5-6%. Что уж говорить о тестировании на дому и т.д.

Конечно за 5-10 минут самого тестирования  с точностью проблем не будет.Но как и любая методика чего-либо не лишена погрешности.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Scorpion** сказал:

Правду.

Просто,в самом начале уже пошло не так.

Кто-то сидел на смс, а кто-то...

Доверия не было.

И это тоже злая шутка.

По поводу смс и локдаунов стони раз писалось и говорилось.Сидели практически все.Меня на каждом посту перепроверяли,однажды опоздал на работу.

Link to comment
Share on other sites

Читала репортаж о Фестивале в Шуше.

На фото все без масок(

Вот, кто объяснит, почему мы в масках на открытом воздухе , а на Фестивале без?

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

Вербуешь?))))

Шучу))

 

 

:smile: Нет (было бы куда), просто чисто "по-дружески" советую не связываться с ней более как по тв, так и по интернету, за исключением, выложенных мною здесь достоверных про неё видеороликов...))

 

:tokulen: Думающим это на заметку))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

По поводу смс и локдаунов стони раз писалось и говорилось.Сидели практически все.Меня на каждом посту перепроверяли,однажды опоздал на работу.

Речь не о тебе.

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, vortex surfer сказал:

Но у нас часто проходит такая паническая информация - больницы переполнены! Вот кем они переполнены мне непонятно. Отсюда вывод - скорее всего теми, кому госпитализация не показана.

Подавляющее большинство людей, которые я встречал не имеет возможности " позвонить наверх", так же я видел как очень много людей легко переносят ковид и могу согласится с вами, не люди " для перестраховки" себя кладут в госпиталь, а государство для показания, что "у нас много больных" кладет пациентов с лёгкими отклонениями от состояния " лёгкое".

Я не врач.

Но я видел как легко и не принуждено много людей проходят ковид........

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:smile: Нет (было бы куда), просто чисто "по-дружески" советую не связываться с ней более как по тв, так и по интернету, за исключением, выложенных мною здесь достоверных про неё видеороликов...))

 

:tokulen: Думающим это на заметку))

 

Бозе мой!)))

Можешь быть спокоен!

Я тв практически не смотрю!)))

 

Торжественно обещаю, не связываться с ней в интернете, в реале, в Космосе и тд!))

Интересно было бы в Шушу на Фестиваль попасть.Без масок походить тоже)

 

  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ICP сказал:

Сейчас количество пациентов,слава Богу,не то,что еще было в ноябре-декабре прошлого года.Именно тогда болел чуть ли не каждый.И это можно было ощутить по дикой перегрузке вызовов скорой и постоянный вой сирен их машин,проносящихся по улицам города.Я своего знакомого еле-еле поместил в зыхский модуль(бесплатно).Тогда был реальный кошмар

Да, врачи рассказывали что творилось на Зыхе

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

Речь не о тебе.

 

Не помню какая по счету была тема про кв,но неоднократно писал о том,что смс-режим выстроен не верно и след бюрократического сапога ощущался во всём.Есть много непотнятностей и несоответствий.Например торговый центр закрыт,а ряд магазинов в нем функционируют.Логики нет,есть лишь обходы законов в купе извлечения своей выгоды.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Торжественно обещаю, не связываться с ней в интернете, в реале, в Космосе и тд!))

Интересно было бы в Шушу на Фестиваль попасть.Без масок походить тоже)

 

 

:secret:И не только в Шушу, а так же и в Лачын. Неважно, в маске или без, главное - попасть туда...))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

Не помню какая по счету была тема про кв,но неоднократно писал о том,что смс-режим выстроен не верно и след бюрократического сапога ощущался во всём.Есть много непотнятностей и несоответствий.Например торговый центр закрыт,а ряд магазинов в нем функционируют.Логики нет,есть лишь обходы законов в купе извлечения своей выгоды.

Вот,с этим согласна.

Я тут недавно, так что не читала все.

Но, думаю,что ты один из немногих медиков,кто это признает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Да, врачи рассказывали что творилось на Зыхе

Большего кошмара представить невозможно...

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Жук Скарабей said:

Подавляющее большинство людей, которые я встречал не имеет возможности " позвонить наверх", так же я видел как очень много людей легко переносят ковид и могу согласится с вами, не люди " для перестраховки" себя кладут в госпиталь, а государство для показания, что "у нас много больных" кладет пациентов с лёгкими отклонениями от состояния " лёгкое".

Я не врач.

Но я видел как легко и не принуждено много людей проходят ковид........

Согласен. Где-то и государство проявляет в общем-то чрезмерную заботу, где-то и перепуганные граждане и их родственники начинают излишне суетиться. В целом, считаю, что нынешние возможности нашего здравоохранения при желании и 100 тысяч активных больных могли бы переварить. Достаточное количество коек у нас есть.
А вас с выздоровлением! Больше не болейте! ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php: Инфекционист заявил о третьей волне коронавируса в РФ

pic_2f6a8b9ecb5d1897d5424d8c6b7f37ff.jpg
 

Рост заболеваемости коронавирусом в России связан с началом третьей волны пандемии. Об этом заявил инфекционист Евгений Тимаков, передает ТАСС.

 

По его словам, третья волна коронавируса давно пришла в Россию, и об этом говорит не только рост заболеваемости, но и увеличение летальности. Перед Новым годом она составляла 2 процента, сейчас — 4,5 процента. Рост новых случаев после праздников Тимаков связал с тестированием на коронавирус, так как люди вернулись из-за границы после праздников.

 

Развитие третьей волны пандемии будет зависеть от населения, но граждане чаще пренебрегают мерами предосторожности, указал инфекционист. «Люди расслабились, люди перестают контролировать процесс. Видя официальную статистику, они расслабляются и меньше соблюдают рекомендации Роспотребнадзора, что будет способствовать дополнительному росту заболеваемости», — сказал он.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Mazdayka said:

Все матчи УЕФА проходят без зрителей, например Лига Чемпионов. В национальных чемпионатах по всей Европе матчи без зрителей.

 

5 hours ago, Portugaletc said:

Да и матчи УЕФА давно с болельщиками проводятся. УЕФА еще прошлой осенью отдал этот вопрос на откуп национальным федерациям. В той же России матчи Лиги Чемпионов в прошлом году проходили со зрителями. Тоже самое - в Украине, в Венгрии. В Будапеште матч за Суперкубок УЕФА еще в сентябре прошлого года со зрителями был проведен.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Comandor сказал:

Люди расслабились, люди перестают контролировать процесс. Видя официальную статистику, они расслабляются и меньше соблюдают рекомендации Роспотребнадзора, что будет способствовать дополнительному росту заболеваемости», — сказал он.

Люди не могут, чисто,физически находится в постоянном напряженном состоянии.В постоянной, стрессовой ситуации.

Людям свойственно и они должны расслабляться.

Edited by sfinks
  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Смотрел кадры с концерта в Шуше Харыбюльбюль. Зрители в основном сидели без масок. Что уже отменили масочный режим по стране,или он только для простых смертных?♤)

Сейчас мне на фейсбуке ответили,что сам президент разрешил снять маски.....ня деяим?....

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Будут ли продлевать банковских карточек? В мае прошлого года давали карты на один год, тем кому полагались 190 манатов.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Ledy luck said:

Серьезно что ли?))) вот это поворот)))

Ляянятягяльмиш находу выдумывает. С Аббасовым у меня на одной теме был конфликт, но мы с ним там же на теме поругались и все, в отличии от этого лживого интригана - Аббасов мне ни  в личку не писал, ни неадекватные угрозы мне не посылал в отличии от этого провокатора NNR, которы мне вначале слал в личку гнусные предложения, а потом какой-то бред, а я на тот момент попытался решить конфликт с миром. Я ни Аббасова, ни кого-либо еще тут в реале не знаю, и НИКОГДА с этим провокатором (NNR) ни о ком не писал, у нас с ним только ругань была в личке. Насчет "кто-то взломал мой акаунт" тоже его очередной бред, я таокго никогда не говорил, я только о его рассылаемых всем фальшивыз "скриншотах" якобы "моих с ним" "переписок" говорил, хотя мы с ним в переписке только конфликтовали. Нэисэ.... Бог все видит и очень сильно накажет его за все эти его интриги, находу выдумываемую им наглую ложь и провокации. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Comandor сказал:

:conf_icon.php: Инфекционист заявил о третьей волне коронавируса в РФ

pic_2f6a8b9ecb5d1897d5424d8c6b7f37ff.jpg
 

Рост заболеваемости коронавирусом в России связан с началом третьей волны пандемии. Об этом заявил инфекционист Евгений Тимаков, передает ТАСС.

 

По его словам, третья волна коронавируса давно пришла в Россию, и об этом говорит не только рост заболеваемости, но и увеличение летальности. Перед Новым годом она составляла 2 процента, сейчас — 4,5 процента. Рост новых случаев после праздников Тимаков связал с тестированием на коронавирус, так как люди вернулись из-за границы после праздников.

 

Развитие третьей волны пандемии будет зависеть от населения, но граждане чаще пренебрегают мерами предосторожности, указал инфекционист. «Люди расслабились, люди перестают контролировать процесс. Видя официальную статистику, они расслабляются и меньше соблюдают рекомендации Роспотребнадзора, что будет способствовать дополнительному росту заболеваемости», — сказал он.

Пффф, так там ноябрьские праздники в РФ на подходе.

Я не удивлюсь, если они и на новогодние объявят локдаун и засядут дома есть Оливье.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Смотрел кадры с концерта в Шуше Харыбюльбюль. Зрители в основном сидели без масок. Что уже отменили масочный режим по стране,или он только для простых смертных?♤)

Вы опоздали)))я вчера уже этим озадачилась.Захотелось к ним.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion** сказал:

Пффф, так там ноябрьские праздники в РФ на подходе.

Я не удивлюсь, если они и на новогодние объявят локдаун и засядут дома есть Оливье.

 

Сегодня 8790. Меньше чем вчера. Если пробьют 8000 , все будет хорошо - мой прогноз. В Индии тоже стабилизируется обстановка, роста нет, уже хорошо. 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, PlayPlus сказал:

Будут ли продлевать банковских карточек? В мае прошлого года давали карты на один год, тем кому полагались 190 манатов.

Многим выдали на три.

Думаю,у кого срок закончился, автоматгм вылетят из системы(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

Сегодня 8790. Меньше чем вчера. Если пробьют 8000 , все будет хорошо - мой прогноз. В Индии тоже стабилизируется обстановка, роста нет, уже хорошо. 

Да, но ты не учел,что после 17начинается туристический сезон в Турции.

АДо середины сентябпя они отдыхают, потом тааадааам!

Число заболевших подскакивает аккурат к октябрю, плавно перетекая к ноябрьским))))

Но они второе лето дают гражданам возможность поехать на моря.

 

  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Scorpion** сказал:

Многим выдали на три.

Думаю,у кого срок закончился, автоматгм вылетят из системы(

Какие хитрые, одним на год, а другим на три. Надо чтобы была социальная политика. Нельзя закрывать глаза и уши когда речь идет о жизни граждан.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, PlayPlus сказал:

Какие хитрые, одним на год, а другим на три. Надо чтобы была социальная политика. Нельзя закрывать глаза и уши когда речь идет о жизни граждан.

Надо.Новсе так,как есть.

Видимо, зависит еще от банка.

Класс карт тоже разный.

У знакомой карта КБ она на год.

У соседки УКБ она на три .голд))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, PlayPlus сказал:

Какие хитрые, одним на год, а другим на три. Надо чтобы была социальная политика. Нельзя закрывать глаза и уши когда речь идет о жизни граждан.

Вы думаете они продолжат выплаты этих 190 манат?) Хорошего же вы мнениях о наших чинушах))

  • Haha 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, PlayPlus said:

а другим на три. 

Выходит это коронашоу продлится не менее чем до 2023. Заваллы jамаат((, Аллаh кемяйляри олсун.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Вы думаете они продолжат выплаты этих 190 манат?) Хорошего же вы мнениях о наших чинушах))

Если все это продолжится, то могут с осени давать тем у кого карты на три года. Но не факт что всем. А так, надо чтобы давали всем нуждающимся и безработным помощь, как минимум 300 манатов в месяц (и то мало с такими ценами на все), вне зависимости пандемия есть или что. Социальная политика есть во всех цивилизованных странах.

  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, PlayPlus сказал:

Если все это продолжится, то могут с осени давать тем у кого карты на три года. Но не факт что всем. А так, надо чтобы давали всем нуждающимся и безработным помощь, как минимум 300 манатов в месяц (и то мало с такими ценами на все), вне зависимости пандемия есть или что. Социальная политика есть во всех цивилизованных странах.

Если не будет смс , никому ничего не дадут.

А смс не будет.

Так, что все "поровну"))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Scorpion** said:

Если не будет смс , никому ничего не дадут.

А смс не будет.

Даже при смс многим не дали эти несчастные гроши, галдыки сейчас. 

Вы правы, смс врядли опять введут, хотя, черт его знает что у них на уме, может еще что-нить выкинут :huh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Scorpion** сказал:

Если не будет смс , никому ничего не дадут.

А смс не будет.

Так, что все "поровну"))))

С похолоданием много чего могут придумывать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я вспомнил, как в апреле 2020 года ввели смс,впервые, выдали разрешения на передвижение  и они были до июня.

И все ужасались " это все продлиться до июня?"

Сейчас, только ожидают, чтобы к концу года метро открыли:)

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, shaig31 сказал:

Выходит это коронашоу продлится не менее чем до 2023. Заваллы jамаат((, Аллаh кемяйляри олсун.

Будем надеяться что не будут продолжения вируса. Но, социальное обеспечение обязательно надо. Или надо создавать рабочие места, без всяких ограничений возраста или же надо поддерживать людей помогая им материально.

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 23 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...