Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

И снова о ковид-документах: что ожидает работников без паспорта о вакцинации


Recommended Posts

4 часа назад, DunyaDunyasha сказал:

однако разница есть  лежать в реанимации под ивл или дома температурить. так если по вашим словам прививка защищает привитого, то если все привьются , и болеть не будем. нет?)

 

Лежать и тяжело будет болеть кто не делал вакцину. Правильно? Ну это его выбор, что вы за него волнуетесь. Главное вы привились и все ок. 
Вот я полтора года ,тфу тфу ,не заболела. Почему я сейчас должна болеть? Я прошу гос -во проводить всякие футболы и формулы, чтоб в страну завезли вирус? Нет же.  
В дни футбола вируса в автобусах нет, в другие дни есть. Все это уже порядком надоело. 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, DunyaDunyasha сказал:

сравнение с гриппом не совсем уместно. 

вы как микробиолог,иммунолог и вирусолог в одном лице,какое видите решение проблемы?) 

Почему же) вакцины от короновируса так же эффективны, как вакцины от гриппа, так же при этих заболеваниях не будет иммунной прослойки.

Я не иммунолог и не микробиолог, просто хорошо училась в медунивере)

Во-первых надо разобраться с происхождением вируса. Если это действительно природный вирус, он должен ослабевать и мы будем с ним жить, как с гриппом.

Во-вторых работать в сторону создания лекарств. 

В-третьих воспользоваться опытом советской медицины, в частности эпидемиологии, которая себя зарекомендовала с наилучшей стороны. Увеличивать количество койкомест, а не сокращать их. Беларуская медицина не легла в коллапсе, только поэтому.

Я не против вакцин, повторюсь, кому -то вакцины от гриппа помогают. Но я за добровольную вакцинацию и вакцинацию проверенными и понятными вакцинами.

Знаете главный постулат советской медицины - Не навреди! К сожалению, в современной медицине это уже в большей степени не работает.

И да, я против фашистских методов, против, когда эпидобстановку используют в политических целях, когда эпидмероприятия проводят не врачи соответствующей специальности, а политики и банкиры.

 

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, DunyaDunyasha сказал:

сравнение с гриппом не совсем уместно. 

вы как микробиолог,иммунолог и вирусолог в одном лице,какое видите решение проблемы?) 

И еще добавлю. Проводить на государственном уровне профилактику. Популяризировать здоровый образ жизни, правильное питание, занятие спортом. Свежий воздух, солнце, зелень. А то без этого здесь у каждого третьего ребенка ожирение. 

Если государство так озабочено СЕЙЧАС здоровьем людей, что выкидывает миллиарды на бесплатную вакцинацию неиспытанной вакциной, непонятные локдауны, почему раньше оно не озаботилось здоровьем своих граждан и профилактикой хронических заболеваний, когда это в разы дешевле?

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Gogosh сказал:

 

Во-вторых работать в сторону создания лекарств. 

 

 

много ли существует лекарств от вирусов?))) 

20 минут назад, Gogosh сказал:

профилактикой хронических заболеваний, когда это в разы дешевле?

вот с этим соглашусь. 

 

личные наблюдения показали,что привитые от гриппа перенесли корону значительно легче. на примере рабочего коллектива. ровно 50 на 50 привитых пневмония/грипп и нет. привитые болели , было непросто, но все поправились значительно быстрее и почти без последствий. непривитые были госпитализированы, находились под ивл и спустя почти год очень большие проблемы со здоровьем. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, DunyaDunyasha сказал:

много ли существует лекарств от вирусов?))) 

вот с этим соглашусь. 

 

личные наблюдения показали,что привитые от гриппа перенесли корону значительно легче. на примере рабочего коллектива. ровно 50 на 50 привитых пневмония/грипп и нет. привитые болели , было непросто, но все поправились значительно быстрее и почти без последствий. непривитые были госпитализированы, находились под ивл и спустя почти год очень большие проблемы со здоровьем. 

 

Рибавирин,Ламивудин, Ацикловир, Зидовудин, Невирапамин, Ритонави, интерфероны...мне продолжить?

Мне как-то жаловалась подруга, знатная кошатница, что есть очень дешевое лекарство от кошачьего короновируса, но  его очень непросто достать, тк кошкам предпочитают колоть дорогие вакцины, от которых многие животные погибают)

На личном примере, мне вакцина от гриппа не помогла от слова "совсем". Я как непривитая болела раз в год весной, так и привитая. Гриппом я всегда болею одинаково тяжело с вакциной или без. А проводить статистику такую право смешно. Привитые, могут обладать хорошим иммунитетом и не заболеть, не вакцинируясь. Как было у нас в коллективе. Кто болел без прививок, заболел и с ними. Кто никогда не болел, тот и не заболел. Вакцина была французская. 

Я не собираюсь вас переубеждать колоться, вы взрослый человек сами в состоянии принять решение.

Я пытаюсь донести, что вы не имеете право принимать решение за другого, тем более навязывать его.

Ведь мы  с вами уже выяснили, что для окружающих одинаково опасен и привитый и не привитый, тк и тот и другой могут заражать.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gogosh сказал:

Рибавирин,Ламивудин, Ацикловир, Зидовудин, Невирапамин, Ритонави, интерфероны...мне продолжить?

Мне как-то жаловалась подруга, знатная кошатница, что есть очень дешевое лекарство от кошачьего короновируса, но  его очень непросто достать, тк кошкам предпочитают колоть дорогие вакцины, от которых многие животные погибают)

На личном примере, мне вакцина от гриппа не помогла от слова "совсем". Я как непривитая болела раз в год весной, так и привитая. Гриппом я всегда болею одинаково тяжело с вакциной или без. А проводить статистику такую право смешно. Привитые, могут обладать хорошим иммунитетом и не заболеть, не вакцинируясь. Как было у нас в коллективе. Кто болел без прививок, заболел и с ними. Кто никогда не болел, тот и не заболел. Вакцина была французская. 

Я не собираюсь вас переубеждать колоться, вы взрослый человек сами в состоянии принять решение.

Я пытаюсь донести, что вы не имеете право принимать решение за другого, тем более навязывать его.

Ведь мы  с вами уже выяснили, что для окружающих одинаково опасен и привитый и не привитый, тк и тот и другой могут заражать.

 

Спасибо за честность,доктор.Было бы таких  врачей больше и лучше жизнь была бы возможно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Gogosh сказал:

Рибавирин,Ламивудин, Ацикловир, Зидовудин, Невирапамин, Ритонави, интерфероны...мне продолжить?

Мне как-то жаловалась подруга, знатная кошатница, что есть очень дешевое лекарство от кошачьего короновируса, но  его очень непросто достать, тк кошкам предпочитают колоть дорогие вакцины, от которых многие животные погибают)

На личном примере, мне вакцина от гриппа не помогла от слова "совсем". Я как непривитая болела раз в год весной, так и привитая. Гриппом я всегда болею одинаково тяжело с вакциной или без. А проводить статистику такую право смешно. Привитые, могут обладать хорошим иммунитетом и не заболеть, не вакцинируясь. Как было у нас в коллективе. Кто болел без прививок, заболел и с ними. Кто никогда не болел, тот и не заболел. Вакцина была французская. 

Я не собираюсь вас переубеждать колоться, вы взрослый человек сами в состоянии принять решение.

Я пытаюсь донести, что вы не имеете право принимать решение за другого, тем более навязывать его.

Ведь мы  с вами уже выяснили, что для окружающих одинаково опасен и привитый и не привитый, тк и тот и другой могут заражать.

 

Многим нужно вакцинироваться от Словестного Поноса. Думаю лично я без вашего ценного совета обойдусь. Пардон.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Gogosh сказал:

Рибавирин,Ламивудин, Ацикловир, Зидовудин, Невирапамин, Ритонави, интерфероны...мне продолжить?

Мне как-то жаловалась подруга, знатная кошатница, что есть очень дешевое лекарство от кошачьего короновируса, но  его очень непросто достать, тк кошкам предпочитают колоть дорогие вакцины, от которых многие животные погибают)

На личном примере, мне вакцина от гриппа не помогла от слова "совсем". Я как непривитая болела раз в год весной, так и привитая. Гриппом я всегда болею одинаково тяжело с вакциной или без. А проводить статистику такую право смешно. Привитые, могут обладать хорошим иммунитетом и не заболеть, не вакцинируясь. Как было у нас в коллективе. Кто болел без прививок, заболел и с ними. Кто никогда не болел, тот и не заболел. Вакцина была французская. 

Я не собираюсь вас переубеждать колоться, вы взрослый человек сами в состоянии принять решение.

Я пытаюсь донести, что вы не имеете право принимать решение за другого, тем более навязывать его.

Ведь мы  с вами уже выяснили, что для окружающих одинаково опасен и привитый и не привитый, тк и тот и другой могут заражать.

 

Ну да. Мировое научное сообщество просто дибилы, а никому не известный диспутовский врач - медицинское светило. , Посвятивший себя всего вирусологии. Вы ланцет или пабмед когда читали последний раз?, или поведайте о своих мед достижениях. Состав вакцин известен, испытания проведены, эффективность доказана. Зачем вы это делаете? 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HERBERT сказал:

Многим нужно вакцинироваться от Словестного Поноса. Думаю лично я без вашего ценного совета обойдусь. Пардон.

Я лично вам что-то советовала?)) Вы правы от глупости и словестного поноса очень многим нужна прививка)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DunyaDunyasha сказал:

Ну да. Мировое научное сообщество просто дибилы, а никому не известный диспутовский врач - медицинское светило. , Посвятивший себя всего вирусологии. Вы ланцет или пабмед когда читали последний раз?, или поведайте о своих мед достижениях. Состав вакцин известен, испытания проведены, эффективность доказана. Зачем вы это делаете? 

Смешно) вы заметили, я ответила на все ваши вопросы по существу и, когда вам нечего возразить, вы переходите на личности. Обычно так поступают очень глупые люди) Я парирую- может вы нам поведаете о своих профессиональных достижениях? Может я тут переписываюсь с известным экономистом, учителем, нефтяником, чьи достижения опубликованы в соответствующих журналах. Что-то мне кажется, что нет)

Что я делаю? Я кому-то навязываю свое мнение? Нет. Это делаете вы. Я призываю кого-то нарушать права и свободы? Нет. Это делаете вы.

Милочка, есть такое понятие как протокол испытания вакцин. Потрудитесь и найдите в течении какого времени и каким образом проходят испытания вакцины и лекарственные препараты. А потом мы с вами поговорим как вакцина испытана, как доказанна ее эффективность и, главное, БЕЗОПАСНОСТЬ.

И ответьте мне на вопрос- зачем ВЫ это делаете?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gogosh сказал:

Смешно) вы заметили, я ответила на все ваши вопросы по существу и, когда вам нечего возразить, вы переходите на личности. Обычно так поступают очень глупые люди) Я парирую- может вы нам поведаете о своих профессиональных достижениях? Может я тут переписываюсь с известным экономистом, учителем, нефтяником, чьи достижения опубликованы в соответствующих журналах. Что-то мне кажется, что нет)

Что я делаю? Я кому-то навязываю свое мнение? Нет. Это делаете вы. Я призываю кого-то нарушать права и свободы? Нет. Это делаете вы.

Милочка, есть такое понятие как протокол испытания вакцин. Потрудитесь и найдите в течении какого времени и каким образом проходят испытания вакцины и лекарственные препараты. А потом мы с вами поговорим как вакцина испытана, как доказанна ее эффективность и, главное, БЕЗОПАСНОСТЬ.

И ответьте мне на вопрос- зачем ВЫ это делаете?

я не врач, но я могу сослаться на именитых ученых со всего мира, которые доходчиво объясняют почему надо вакцинироваться, рассказывают из чего состоит вакцина, как она действует. которые своим многолетним трудом достигают открытий. которые посвятили жизнь вирусам. уж если вы говорите что вакцина несет вред  дайте нам исследования и мы вам поверим.  где вы и где академик Чучалин, кто вы и кто профессор Дмитрий Львов. все лекции в открытом доступе, смотрите. есть интервью разработчика спутника, все популярно объяснено, про вакцину, про вирусологию, почему быстро препарат вышел, как работает и тд.

20 век - век войн и эпидемий. вы думаете тогда годами испытывали вакцины? регистрировали?))посмотрите -ка на них бедных, быстро им вакцину придумали и зарегистрировали! с учетом развития технологий это просто подарок нам всем. 

когда я буду публично опровергать какие-то доказанные наукой данные я обязательно приложу свои дипломы и сошлюсь на проф достижения. 

сейчас самая настоящая война и такие как вы, тем более врач, просто дезинформаторы и предатели и действуете против населения. к расстрелу)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DunyaDunyasha сказал:

я не врач, но я могу сослаться на именитых ученых со всего мира, которые доходчиво объясняют почему надо вакцинироваться, рассказывают из чего состоит вакцина, как она действует. которые своим многолетним трудом достигают открытий. которые посвятили жизнь вирусам. уж если вы говорите что вакцина несет вред  дайте нам исследования и мы вам поверим.  где вы и где академик Чучалин, кто вы и кто профессор Дмитрий Львов. все лекции в открытом доступе, смотрите. есть интервью разработчика спутника, все популярно объяснено, про вакцину, про вирусологию, почему быстро препарат вышел, как работает и тд.

20 век - век войн и эпидемий. вы думаете тогда годами испытывали вакцины? регистрировали?))посмотрите -ка на них бедных, быстро им вакцину придумали и зарегистрировали! с учетом развития технологий это просто подарок нам всем. 

когда я буду публично опровергать какие-то доказанные наукой данные я обязательно приложу свои дипломы и сошлюсь на проф достижения. 

сейчас самая настоящая война и такие как вы, тем более врач, просто дезинформаторы и предатели и действуете против населения. к расстрелу)

 

Да, от ваших слов несет фашизмом. Всегда удивляли бесноватые люди. Я где- нибудь кого- нибудь отговаривала от вакцины? Приведите цитату, где я сказала, что вакцина вредна? Я утверждаю, что безвредность ее не доказана. Покажите мне хоть одно изречение, приведенных вами светил о том, что вакцина безопасна. Почему никто не может это подтвердить своей подписью? Почему фармкомпании на законодательном уровне защитили от исков имеенно по поводу этой вакцины? Так же прекомендую вам озаботиться историей медицины, позорной ее частью, изучить как депопуляризировали население Африки и Индии с помощью вакцин, прочитать про первую вакцину от полиомиелита, про вакцинацию от лихорадки Денге, про талидомид и тд.

А еще хотелось бы услышать от вас имена светил, на которые вы ссылаетесь. Какие данные, доказанные наукой, я опровергла, не подскажите?)

Видите, я фактами отвечаю на все ваши запросы, хотелось бы и от вас услышать что-нибудь РАЗУМНОЕ, а не эмоции и желание расстрелять). Боюсь, что ничего внятного я не услышу, тк вы вообще не разбираетесь в вопросе и все это беснование от безграмотности)

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, DunyaDunyasha сказал:

я не врач, но я могу сослаться на именитых ученых со всего мира, которые доходчиво объясняют почему надо вакцинироваться, рассказывают из чего состоит вакцина, как она действует. которые своим многолетним трудом достигают открытий. которые посвятили жизнь вирусам. уж если вы говорите что вакцина несет вред  дайте нам исследования и мы вам поверим.  где вы и где академик Чучалин, кто вы и кто профессор Дмитрий Львов. все лекции в открытом доступе, смотрите. есть интервью разработчика спутника, все популярно объяснено, про вакцину, про вирусологию, почему быстро препарат вышел, как работает и тд.

20 век - век войн и эпидемий. вы думаете тогда годами испытывали вакцины? регистрировали?))посмотрите -ка на них бедных, быстро им вакцину придумали и зарегистрировали! с учетом развития технологий это просто подарок нам всем. 

когда я буду публично опровергать какие-то доказанные наукой данные я обязательно приложу свои дипломы и сошлюсь на проф достижения. 

сейчас самая настоящая война и такие как вы, тем более врач, просто дезинформаторы и предатели и действуете против населения. к расстрелу)

 

Предатели- это те врачи, которые горло рвут за вакцинацию, а свою дозу слили в унитаз

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Gogosh сказал:

Да, от ваших слов несет фашизмом. Всегда удивляли бесноватые люди. Я где- нибудь кого- нибудь отговаривала от вакцины? Приведите цитату, где я сказала, что вакцина вредна? Я утверждаю, что безвредность ее не доказана. Покажите мне хоть одно изречение, приведенных вами светил о том, что вакцина безопасна. Почему никто не может это подтвердить своей подписью? Почему фармкомпании на законодательном уровне защитили от исков имеенно по поводу этой вакцины? Так же прекомендую вам озаботиться историей медицины, позорной ее частью, изучить как депопуляризировали население Африки и Индии с помощью вакцин, прочитать про первую вакцину от полиомиелита, про вакцинацию от лихорадки Денге, про талидомид и тд.

А еще хотелось бы услышать от вас имена светил, на которые вы ссылаетесь. Какие данные, доказанные наукой, я опровергла, не подскажите?)

Видите, я фактами отвечаю на все ваши запросы, хотелось бы и от вас услышать что-нибудь РАЗУМНОЕ, а не эмоции и желание расстрелять). Боюсь, что ничего внятного я не услышу, тк вы вообще не разбираетесь в вопросе и все это беснование от безграмотности)

какой фашизм? :faceoff:

причем здесь первая прививка полиомиелита? конкретно что в этой вакцине вас настораживает? какой ее компонент может убить человека, сделать инвалидом? ждем ваш доклад на тему вакцины от ковид 19. 

хорошо. мы все умрем. одни от прививки, другие от ковида. так лучше?)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DunyaDunyasha сказал:

какой фашизм? :faceoff:

причем здесь первая прививка полиомиелита? конкретно что в этой вакцине вас настораживает? какой ее компонент может убить человека, сделать инвалидом? ждем ваш доклад на тему вакцины от ковид 19. 

хорошо. мы все умрем. одни от прививки, другие от ковида. 

Я уже достаточно ответила вам. Где ваши ответы. Где имена светил, на которые вы ссылаетесь? Или это очередное ко-ко-ко?)))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DunyaDunyasha сказал:

какой фашизм? :faceoff:

причем здесь первая прививка полиомиелита? конкретно что в этой вакцине вас настораживает? какой ее компонент может убить человека, сделать инвалидом? ждем ваш доклад на тему вакцины от ковид 19. 

хорошо. мы все умрем. одни от прививки, другие от ковида. так лучше?)

Фашизм в том, что вы призываете к расстрелу всех, кто с вами не согласен. Не от большого ума, конечно)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gogosh сказал:

Фашизм в том, что вы призываете к расстрелу всех, кто с вами не согласен. Не от большого ума, конечно)

у вас еще и с юмором плохо.

какой же вы медик если не знаете имена знаменитых врачей?) а что , гугл отключили?) тем более два имени я вам выше написала.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DunyaDunyasha сказал:

у вас еще и с юмором плохо.

какой же вы медик если не знаете имена знаменитых врачей?) а что , гугл отключили?) тем более два имени я вам выше написала.

Я медик, а не Кашпировский, чтобы знать какие именно знаменитые врачи у вас в авторитете) так призывы к принудительной вакцинации- это тот же фашизм. А мне от таких вещей ни разу не смешно, каким бы хорошим не было мое чувство юмора.

Приведите, пожалуйста, ссылки, где ВАШИ знаменитые врачи говорят о том, что вакцинированный человек не может заражать других. Заранее благодарю.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Gogosh сказал:

Я медик, а не Кашпировский, чтобы знать какие именно знаменитые врачи у вас в авторитете) так призывы к принудительной вакцинации- это тот же фашизм. А мне от таких вещей ни разу не смешно, каким бы хорошим не было мое чувство юмора.

Приведите, пожалуйста, ссылки, где ВАШИ знаменитые врачи говорят о том, что вакцинированный человек не может заражать других. Заранее благодарю.

потрудитесь сами. 

 вакцинация не принудительная. насильно никто никому не ставит вакцину,, уймитесь.  но ограничивать в правах таких граждан  законодатель может.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DunyaDunyasha сказал:

потрудитесь сами. 

 вакцинация не принудительная. насильно никто никому не ставит вакцину,, уймитесь.  но ограничивать в правах таких граждан  законодатель может.  

Другого ответа я от вас не ожидала. Очередное бла-бла-бла.

Академик Чучалин- пульмонолог, он к вирусологии не имеет отношения вообще. Хотелось бы от вас получить ссылку на его статьи в Ланцете, тк я не нашла)

Дмитрий Львов, действительно вирусолог, работающий в институте Гамалеи, который собственно разработал вакцины. Пчелы пойдут против меда) сомневаюсь.

Законодатель не может ограничивать в правах граждан, это противоречит Конституции и Всеобщую декларацию прав человека.

Вам совет- лучше не говорить о вещах, в которых вы не разбираетесь, глупо выглядите. На сим наш разговор считаю законченным.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для думающих людей, а не бесноватых с атрофированной способностью рассуждать, мыслить и усваивать информацию оставлю эту ссылку здесь: https://m.business-gazeta.ru/article/488341

Это интервью академика Чучалина, на которого в виде эксперта, ссылалась одна юзер)

В нем он, кстати, ссылается на    "Ланцет", в котором опубликованы негативные данные по векторной вакцине. В этом же интервью он говорит, что для появления нормальной вакцины необходимо как МИНИМУМ 2 года!

Ну и ремарочка, Чучалин покинут пост главы Совета по этике при Минздраве РФ из-за несогласия с руководством по срокам и принципам исследования короновирусных вакцин. Т.е он считал, что они еще сырые и применять их рано.

Всем здоровья и светлой головы

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями.

 

Антипрививочник спрашивает у инженера:

 

— Безопасно ли проходить по этому мосту?

 

Инженер отвечает:

 

— Проходить по этому мосту безопасно на 99,97%.

 

— Хм. Тогда я лучше вплавь.

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2021 в 10:43, Gogosh сказал:

 Потрудитесь и найдите в течении какого времени и каким образом проходят испытания вакцины и лекарственные препараты. А потом мы с вами поговорим как вакцина испытана, как доказанна ее эффективность и, главное, БЕЗОПАСНОСТЬ.

Если бы от Ковид в день умирало 10 человек во всем мире, то у нас было бы и 5 и 7 и 10 лет на испытания вакцин. Но когда за время пандемии (18 месяцев = 540 дней) умерло почти 4 млн человек, т.е. более 7000 человек в среднем в день, то у нас нет 5 лет на испытания.
Сможете найти в истории медицины такие эпидемии которые бы уносили по 7000 человек в день? 

Последняя серьезная эпидемия перед Ковидом была лихородка Эбола.
Длилось официально это все с февраля 14 по декабрь 15-го года (22 месяца = 660 дней). Умерло при этом 11315 человек. Т.е. в среднем в день по 17человек. Поэтому вакцину от Эболы спокойно делали и тестировали в течении 4 лет. Это кстати самый короткий срок создания вакцины в истории медицины. 

В случае с Ковидом такие сроки тестирования не приемлемы. Пришлось разрешить эти вакцины для экстренного применения.


Делать или нет дело личное для каждого.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mazdayka сказал:

Если бы от Ковид в день умирало 10 человек во всем мире, то у нас было бы и 5 и 7 и 10 лет на испытания вакцин. Но когда за время пандемии (18 месяцев = 540 дней) умерло почти 4 млн человек, т.е. более 7000 человек в среднем в день, то у нас нет 5 лет на испытания.
Сможете найти в истории медицины такие эпидемии которые бы уносили по 7000 человек в день? 

Последняя серьезная эпидемия перед Ковидом была лихородка Эбола.
Длилось официально это все с февраля 14 по декабрь 15-го года (22 месяца = 660 дней). Умерло при этом 11315 человек. Т.е. в среднем в день по 17человек. Поэтому вакцину от Эболы спокойно делали и тестировали в течении 4 лет. Это кстати самый короткий срок создания вакцины в истории медицины. 

В случае с Ковидом такие сроки тестирования не приемлемы. Пришлось разрешить эти вакцины для экстренного применения.


Делать или нет дело личное для каждого.

Вот именно делать или нет- это личное дело каждого, про то и речь.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сегодня получил свою вторую дозу - так что все я теперь чипирован) буду монетки на плечо клеить :25:

 

из побочек - жду, может на лысине волосы появятся :buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alinamig сказал:

сегодня получил свою вторую дозу - так что все я теперь чипирован) буду монетки на плечо клеить :25:

 

из побочек - жду, может на лысине волосы появятся :buba:

Билл уже выходил на связь?) держитесь ближе к ЛЭП, 5 g и еще чему там... для принятия информации и более эффективному управлению вами 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DunyaDunyasha said:

Билл уже выходил на связь?) держитесь ближе к ЛЭП, 5 g и еще чему там... для принятия информации и более эффективному управлению вами 

 

пока из наблюдений, вай вай реально ловить стал :25:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, alinamig сказал:

сегодня получил свою вторую дозу - так что все я теперь чипирован) буду монетки на плечо клеить :25:

 

из побочек - жду, может на лысине волосы появятся :buba:

 

Расскажите нам потом про либидо и про полшестого или тоже скороете?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Alexaz said:

 

Расскажите нам потом про либидо и про полшестого или тоже скороете?

 

ну зачем скрывать - все расскажу.. постараюсь выделить четкую кореляцию - буду держать всех в курсе :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alexaz сказал:

 

Расскажите нам потом про либидо и про полшестого или тоже скороете?

- Доктор, скажите, а после вакцинации я смогу играть на скрипке? 

- Да, конечно! 

- Странно, а до вакцинации не мог... 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, alinamig сказал:

 

ну зачем скрывать - все расскажу.. постараюсь выделить четкую кореляцию - буду держать всех в курсе :buba:

 

Всем вакцинированным мужикам стыдно об этом говорить. А вам нет?

Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Brusnika сказал:

- Доктор, скажите, а после вакцинации я смогу играть на скрипке? 

- Да, конечно! 

- Странно, а до вакцинации не мог... 

 

А тут все наоборот.)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...