Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.20


Recommended Posts

В 16.12.2021 в 17:20, MegadriveXX сказал:

Написано:

IMG_20211216_172030.thumb.jpg.dd4b2737bcad3cddea045113802011c5.jpg

 

Это не Азбака. Скорее всего прибыло в транзитную страну. Вы сбросьте трек, я посмотрю через пару сервисов. 

Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 18:39, Logofag сказал:

У меня так же пишет. Прибыл на объект. Идёт узбекской почтой

SYAET12982150

 

Пока нет статуса Азбака, то что пишет трек это может быть все что угодно, и то что прибыло в транзит, и то что прибыло к нам , но ещё не прошло таможню (да такое бывает когда перегрузы). 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Послала посылку в Швейцарию.27 ноября . До сих пор не дощла. На сайте висит ,что вылетела из страны. И все. До этого за 10 дней доходила.У кого нибудь такая же задержка есть? 

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 12:46, goodlucktoyou сказал:

Здравствуйте

Оплатил через Paypal добавил notes но после оплаты, в чеке его не вижу подскажите как можно добавить notes?

После оплаты уже никак.
Скорее всего, написав сообщение, Вы забыли нажать на кнопку Add, и оно не сохранилось.

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 13:06, Riff_Al сказал:

После оплаты уже никак.
Скорее всего, написав сообщение, Вы забыли нажать на кнопку Add, и оно не сохранилось.

Что интересно add я нажал добавил комментарий но в чеке не видно.
Тогда остается отправить сообщение.
 

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 13:44, goodlucktoyou сказал:

Что интересно add я нажал добавил комментарий но в чеке не видно.
Тогда остается отправить сообщение.
 

 

Там после Add ещё и подтверждение должно быть, я тоже пару раз забывал нажать.

Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 20:49, alkam1970 сказал:

Здравствуйте.Послала посылку в Швейцарию.27 ноября . До сих пор не дощла. На сайте висит ,что вылетела из страны. И все. До этого за 10 дней доходила.У кого нибудь такая же задержка есть? 

 

Азерпост это не курьерская служба. В Европу очень долго идет. А из-за предновогодней лихорадки запросто застрять может в транзите. Ждать и ждать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 15:04, Haisenberg сказал:

 

Азерпост это не курьерская служба. В Европу очень долго идет. А из-за предновогодней лихорадки запросто застрять может в транзите. Ждать и ждать.

 

Не знаю как обстоят дела сейчас, но в доковидные времена (2017, 2018, 2019) я многократно посылал в Европу (азерпочтой), примерные сроки 10-12 дней (в частности в Лондон). Причём посылки все габаритные.

В этом году отсылал два раза в Россию (Тюмень и Питер), оба раза дошло за 14 дней. А 2 года назад отправлял в село (!!) в Тюменской области, дошло за 7 (!!!) дней.

При этом без каких-либо наценок за срочность и т.д.

Edited by Riff_Al
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 15:16, Riff_Al сказал:

 

Не знаю как обстоят дела сейчас, но в доковидные времена (2017, 2018, 2019) я многократно посылал в Европу (азерпочтой), примерные сроки 10-12 дней (в частности в Лондон). Причём посылки все габаритные.

В этом году отсылал два раза в Россию (Тюмень и Питер), оба раза дошло за 14 дней. А 2 года назад отправлял в село (!!) в Тюменской области, дошло за 7 (!!!) дней.

При этом без каких-либо наценок за срочность и т.д.

 

Сейчас все плохо, ковид итд. 2-3 месяца идет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В догонку: кстати при отправке в Россию заметил такую вещь (что конкретно нашу почту выставляет в гораздо лучшем свете,  чем Почту России).

Все перемещения посылки в Азербайджане вбиваются точно в срок и прекрасно всё отслеживается вплоть до статуса "экспорт".

Далее начинается 5-6 дневная тишина, и примерно через неделю Почта России задним числом вбивает данные по трекингу за предыдущие дни. То есть, нет ничего почти неделю и вдруг появляется штук 15 трекингов по перемещению посылки в Москве (Шереметьево, прибыло на таможню, выпущено таможней, Казанский вокзал и т.д.). После этого Почта России тоже уже вбивает в срок перемещения посылки по остальной части России.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 15:25, Haisenberg сказал:

 

Сейчас все плохо, ковид итд. 2-3 месяца идет.

 

С отправкой от нас в Россию всё хорошо, тьфу-тьфу :) (с учётом моего предыдущего поста)

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 15:04, Haisenberg сказал:

 

Азерпост это не курьерская служба. В Европу очень долго идет. А из-за предновогодней лихорадки запросто застрять может в транзите. Ждать и ждать.

Спасибо! Подождем еще.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 18:16, Haisenberg сказал:

 

Это не Азбака. Скорее всего прибыло в транзитную страну. Вы сбросьте трек, я посмотрю через пару сервисов. 

Не хочу тратить ваше время впустую.

Проверил на основных трекерах, одно и тоже. Скорее всего неверная информпция отображается. И на некоторых указанно сменный трекинг на узбекистанский. Он показывает тоже самое.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 15:25, Haisenberg сказал:

 

Сейчас все плохо, ковид итд. 2-3 месяца идет.

Добрый день ,вы случайно не знаете как точно иностранный гражданин должен пройти регистрацию в   Smart Customs ? 

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 12:14, karakanda сказал:

Добрый день ,вы случайно не знаете как точно иностранный гражданин должен пройти регистрацию в   Smart Customs ? 

 

По загран паспорту . Там есть раздел при регистрации. 

Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 18:49, Haisenberg сказал:

 

Пока нет статуса Азбака, то что пишет трек это может быть все что угодно, и то что прибыло в транзит, и то что прибыло к нам , но ещё не прошло таможню (да такое бывает когда перегрузы). 

Нэ факт...

Мне позвонили сегодня с почту, пошел забрал. Проверил трекинг до того как забрал, и после.

Screenshot_2021-12-18-16-40-46-793_com.android.chrome.thumb.jpg.9a58208b64f32e07cf86b361b6257655.jpg

 

Информационный бермудский треугольник.

До сих пор висит на всех сайтах одна и та же инфа.

Плюс, сайт азерипочт вовсе не выдавал результаты поиска посылки. Сейчас "Мэлумат Йохдур" при проверке на Azeripoct. позже повторно проверю.

Т.е посылка по факту с 4 декабря в стране. 13 дней удерживали.

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 16:50, MegadriveXX сказал:

Нэ факт...

Мне позвонили сегодня с почту, пошел забрал. Проверил трекинг до того как забрал, и после.

Screenshot_2021-12-18-16-40-46-793_com.android.chrome.thumb.jpg.9a58208b64f32e07cf86b361b6257655.jpg

 

Информационный бермудский треугольник.

До сих пор висит на всех сайтах одна и та же инфа.

Плюс, сайт азерипочт вовсе не выдавал результаты поиска посылки. Сейчас "Мэлумат Йохдур" при проверке на Azeripoct. позже повторно проверю.

Т.е посылка по факту с 4 декабря в стране. 13 дней удерживали.

Возможно там присвоили другой трек,. Сравнили бы наклейку на посылке .

Сейчас предновогодний завал, поэтому долго оформляли. Может и Азбака не успели вбить. В понедельник проверьте, задним числом внесут. У меня так было. 

В ноябре такого не было как часы работали. Декабрь месяц сюрпризов)

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 18:39, Haisenberg сказал:

Возможно там присвоили другой трек,. Сравнили бы наклейку на посылке .

Сейчас предновогодний завал, поэтому долго оформляли. Может и Азбака не успели вбить. В понедельник проверьте, задним числом внесут. У меня так было. 

В ноябре такого не было как часы работали. Декабрь месяц сюрпризов)

сейчас повторно проверил, тот же трек номер что и у меня на конверте. две этикети с лицевой стороны, один первого трекера китой, другой узбекистана. оба конечное число 6 декабря определяются, и оба "прибыл на объект".

Посылка по факту у меня на руках, трекинги наша доблестная сторона не обновляет, и удерживает слишком долго груз...

Делают все, все методы эта гниль использует, лишь бы валюта оставалась в обороте внутри страны...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Кто заказывает на свое имя посылки и как иностранец зареган в смарт кастомс,подскажите,там строка ввести номер паспорта,что туда именно вводить номер азерб-кой регистрации(паспорта) выданной или фин-код с нее?Чтобы перевозчики могли вносить посылки в смарт кастомс иностранца.

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 12:41, Haisenberg сказал:

 

По загран паспорту . Там есть раздел при регистрации. 

А как по номеру российского заграна например перевозчики внесут мою посылку в смарт кастомс?При регистрации в колибри как иностранка я заносила номер своей регистрации азерб-кой и фин-код с нее.В понедельник хочу до них дозвониться,уточнить что именно отмечать в смарте при регистрации для иностранных граждан,раз у них при регистрации на сайте именно данные азерб-кого документа требуются.

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 21:25, lola 83 сказал:

А как по номеру российского заграна например перевозчики внесут мою посылку в смарт кастомс?При регистрации в колибри как иностранка я заносила номер своей регистрации азерб-кой и фин-код с нее.В понедельник хочу до них дозвониться,уточнить что именно отмечать в смарте при регистрации для иностранных граждан,раз у них при регистрации на сайте именно данные азерб-кого документа 

По реге в Азербайджане как вы и описали так логичне другого варианта нет . К базе данных иностранцев пограничники имеет доступ  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 12:41, Haisenberg сказал:

 

По загран паспорту . Там есть раздел при регистрации. 

Это понятно .

Не удавалось пройти регистрацию в мобильном приложении. Через сайт получилось .

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 01:16, karakanda сказал:

Это понятно .

Не удавалось пройти регистрацию в мобильном приложении. Через сайт получилось .

Также только через сайт прошла,а что вы в строке номер паспорта ввели?какую информацию:азерб-кой регистрации номер или фин код?(при регистрации у перевозчиков требуются именно данные с азерб-кого документа),я  пока ввела фин,но если что там есть функция изменения,может именно номер нужен регистрации,тогда исправлю.

Еще не пробовали заказывать?

Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 11:49, Eldar Baku сказал:

Вопрос знатокам PayPal.

Поднял спор на eBay, деньги вернут, но карточка с которой была произведена оплата уже не работает. Могу ли я попросить отправить деньги на другую карту?

Спасибо.

Деньги вернут только на карточку, с которой производилась оплата. Лучше свяжитесь с банком - часто карточный счет остается открытым. На него и придут средства. Мне недавно рефунд с алиэкспресса пришел на уже закрытый карточный счет)))) Они в банке сами немного офигели (китайцы умеют фсьё). Мне пришлось обратиться в банк, они там 2 дня занимались тем что открывали закрытый счет, а потом выдали мне деньги в кассе. Молодцы что провозились и все таки сделали, так как сумма была мизерная - 5 манат с копейками. Но это ведь мои деньги, я в тот день как раз почти на эту сумму хырда базарлыг сделал для дома) Поэтому свяжитесь с банком - большой шанс что сможете вытащить свой рефунд. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 12:10, lola 83 сказал:

Также только через сайт прошла,а что вы в строке номер паспорта ввели?какую информацию:азерб-кой регистрации номер или фин код?(при регистрации у перевозчиков требуются именно данные с азерб-кого документа),я  пока ввела фин,но если что там есть функция изменения,может именно номер нужен регистрации,тогда исправлю.

Еще не пробовали заказывать?

Уже заказали , но пока карго не приняли заказ.

При регистрации в кастрмо ввели только номер иностранного загранпаспорта и номер телефона на его имя .

Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 14:15, antiBond сказал:

Что то азерпочт трекинг сломался. Никаких официальных заявлений пока не было?Кажется третий день уже так.

Зайдите на https://azems.az  Я с этой же проблемой обратилась на Главпочту. Там дали этот адрес. А моя посылка все также висит неизвестно где. Скоро уже месяц будет(((

Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2021 в 20:49, alkam1970 сказал:

Здравствуйте.Послала посылку в Швейцарию.27 ноября . До сих пор не дощла. На сайте висит ,что вылетела из страны. И все. До этого за 10 дней доходила.У кого нибудь такая же задержка есть? 

В среднем всё по миру идет около 2-3 недель. Отправлял в Канаду - 17 вышло/10 доставили, в РФ чуть быстрее, в США - около 14 дней

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, был ли тут такой вопрос: допустим, купил я с Алика телефон на иностранную карту. Как знаю, чтобы получить его на PDM я должен предоставить выписку из банка, но что делать в случае иностранной карты?

Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2021 в 03:13, s3r9i0 сказал:

Не знаю, был ли тут такой вопрос: допустим, купил я с Алика телефон на иностранную карту. Как знаю, чтобы получить его на PDM я должен предоставить выписку из банка, но что делать в случае иностранной карты?

 

Там пузатый вам скажет - gen bankdan kağız gətir и отвернется

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2021 в 12:13, s3r9i0 сказал:

Не знаю, был ли тут такой вопрос: допустим, купил я с Алика телефон на иностранную карту. Как знаю, чтобы получить его на PDM я должен предоставить выписку из банка, но что делать в случае иностранной карты?

Телефон так не покупала,но оплату с сайтов иногда делаю российской картой,в мобильном приложении банка есть справка о выполнении платежа при его открытии выходит все о платеже с печатью и подписью банка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Смешно выглядит:

Screenshot_2021-12-21-19-03-36-056_com.android.chrome.thumb.jpg.8a0318187ad63bcbaa2ca963ca28d4c7.jpg

Screenshot_2021-12-21-19-02-18-199_com.android.chrome.thumb.jpg.da3c735ff3f03a6b7919edb1ff4d0ebf.jpg

*Посылка давно у меня

 

То как работает в стране вся инфраструктура, а это независимые друг от друг друга службы выглядит ужасно.

Баксель частые падения сайта.

Бирбанк уже 2 месяца соединение не может установить с сервером.

Посылки как попадают в нашу страну, пропадают с радаров трекингов. У друга та же история сейчас. В посылке кроме как прибыло в страну назначения нет обновлений, тоже позвонили сказали забрать посылку.

Link to comment
Share on other sites

«Почта России» крупно облажалась. Обнаружено «кладбище» посылок из Китая

 

Единственной в своем роде почтовой службой на российской территории является «Почта России», а единственной основной ее задачей является доставка посылок и писем жителям страны. Однако, между тем, даже с такой простой задачей она справляется просто ужасно, потому что регулярно снова и снова при использовании ее услуг жители страны сталкиваются с различными самыми разными проблемами и сложностями, которыми едва ли кто-то останется доволен, так как никаких причин для радости нет и быть даже и не может. К числу недостатков, помимо огромных очередей в отделениях с ужасным некачественным ремонтом, можно также отнести хамство со стороны сотрудников, кражу ценного содержимого из посылок и нарушение сроков доставки.

Госпочта крайне безответственно подходит к вопросу доставки посылок, поэтому нередко какие-либо товары, которые в таких находятся, повреждаются, поэтому использовать их каким-либо образом в дальнейшем оказывается невозможно. И вот, к огромному для всех жителей России удивлению, произошло то, что стало для всех и каждого очень большой неожиданностью, так как мало кто ожидал и вообще мог себе представить, что нечто подобное когда-то однажды случится. Дело в том, что российская почтовая служба крупно облажалась, потому что россияне обнаружили целое «кладбище» посылок из Китая, которые так и не добрались до всех тех, для кого они были предназначены. Как так получилось – неизвестно.

 

В городе Екатеринбург, что в Свердловской области, местные жители обнаружили «кладбище» посылок, то есть такое место, куда выкинули тысячи посылок с товарами из Китая. Все такие должна была доставить «Почта России», по крайней мере согласно этикеткам на посылках. На момент обнаружения этой свалки ряд предприимчивых людей уже вовсю открывали чужие посылки и извлекали из таких содержимое, забирая его себе. Подобным образом они, вероятно, в конечном итоге обчистили все посылки, присвоим себе чужие товары, за которые кто-то заплатил деньги. Помимо того, что были украдены грузы, в руки третьих лиц попали персональные данные очень многих россиян, включая номер телефона, адрес проживания и ФИО.

 

На этикетке каждой посылки указаны данные ее получателя, и такого рода сведения вполне можно считать персональной информацией, утечку которой в данном кокнретном случае также допустила «Почта России». Поскольку такого рода информация вызвала широкий общественный резонанс среди местных жителей, госпочта поспешила откреститься от всей этой ситуации, заявив о том, что она не имеет в этим посылкам никакого отношения, и что их доставка осуществлялась другой транспортной компанией, но какой именно – не уточняется. Также сотрудники госпочты заявили о том, что все посылки являются неотслеживаемыми, а значит их владельцы никогда не смогут узнать, куда именно пропало их почтовое отправление с купленными товарами. Очевидно, что множеству россиян вся эта ситуация нанесла огромный ущерб.

 

https://akket.com/raznoe/252509-pochta-rossii-krupno-oblazhalas-obnaruzheno-kladbishhe-posylok-iz-kitaya.html

 

 

IMG_20211221_201226.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2021 в 17:30, lola 83 сказал:

Телефон так не покупала,но оплату с сайтов иногда делаю российской картой,в мобильном приложении банка есть справка о выполнении платежа при его открытии выходит все о платеже с печатью и подписью банка.

C подобными выписками нет проблем. Вопрос состоял в том, что примут ли их доблестные почтуны из ПДМа...

Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2021 в 20:30, s3r9i0 сказал:

C подобными выписками нет проблем. Вопрос состоял в том, что примут ли их доблестные почтуны из ПДМа...

А как не примут,если видно что оплата сделана с иностранной карты,что они могут потребовать вдобавок,если все по выписке распечатанной будет видно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...