Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.110 Главный инфекционист: обстановка с COVID-19 в Азербайджане хорошая, но...


Recommended Posts

12 минуты назад, Безе74 сказал:

только на меня что ли Сино никак не подействовал?) Советовали полчаса сидеть, но я тут же побежала на работу. Только рука болела , ну это почти у всех, это норм.

У мужа тоже вообще никакой реакции не было. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, DusyaPP сказал:

Значит прививка прижилась.

в смысле у кого ничего не было, значит не прижилась?) И как понять в данном контексте "прижилась"?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, porridge сказал:

 

В большинтсве случаев никаких побочек. У меня разве что чувство жажды на протяжении 3-4 часов наблюдалось.

Вот вот. У меня полулитровая кружка. Пила чай и не могла напиться. С водой также

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bercana сказал:

Вот, как увижу антитела, поверю:) 

 

На антитела не ранее чем через 45 суток. Раньше их точно не увидите )))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

На антитела не ранее чем через 45 суток. Раньше их точно не увидите )))

Я и не спешу) 16 числа вторая доза

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bercana сказал:

Вот вот. У меня полулитровая кружка. Пила чай и не могла напиться. С водой также

 

Я за несколько часов 4 двухлитровок воды выдул. И что? Как будто ничего и не пил. Домашние прикалывались, напомнили сцену из фильма "Константин", где проповедник заходит в магазин и выпивает все жидкости подряд, хотя ему казалось что он ничего не пьет :shum_lol:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bercana сказал:

Я и не спешу) 16 числа вторая доза

 

А, ну да, это же первая доза. Я имел в виду после второй дозы. Антитела начинают вырабатываться через 45 суток.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Безе74 said:

в смысле у кого ничего не было, значит не прижилась?) И как понять в данном контексте "прижилась"?

Так говорят в народе, что если есть темпер или какая-то реакция, мол, значит мини версия болезни произошла. Это про любую прививку, не только ковидову.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, porridge сказал:

 

Я за несколько часов 4 двухлитровок воды выдул. И что? Как будто ничего и не пил. Домашние прикалывались, напомнили сцену из фильма "Константин", где проповедник заходит в магазин и выпивает все жидкости подряд, хотя ему казалось что он ничего не пьет :shum_lol:

 

:evilgrin1: Это называется "сушняк"))

https://xn---3-6kcbs1bedgtd4byf.xn--p1ai/wp-content/uploads/2019/11/747276e4d99b5d1f2abde26abc948fc2.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Безе74 said:

только на меня что ли Сино никак не подействовал?) Советовали полчаса сидеть, но я тут же побежала на работу. Только рука болела , ну это почти у всех, это норм.

У меня тоже не было никакой реакции как и у мамы. Единственное- следующие 2 дня зверски чесалось место укола, еле сдерживалась, чтобы не разодрать руку.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, yaleninavidel сказал:

Вы едите ягель?

Шутка,  На Севере- Западе страны на дачах сажают картошку, клубнику. смородину, бруснику, морошку и клюкву собирают в лесу. Картошка очень вкусная поэтому и дорогая! У меня  знакомый в рецепте варения самогона использовал ягель. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtoltc сказал:

Шутка,  На Севере- Западе страны на дачах сажают картошку, клубнику. смородину, бруснику, морошку и клюкву собирают в лесу. Картошка очень вкусная поэтому и дорогая! У меня  знакомый в рецепте варения самогона использовал ягель. 

Кажется, вы пошли на поправку. Донни на аве открыл глаза.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Кажется, вы пошли на поправку. Донни на аве открыл глаза.

Состояние нестабильное.  Сказать - иду на улучшение,  с моей стороны будет выглядеть непониманием происходящего.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Безе74 сказал:

в смысле у кого ничего не было, значит не прижилась?) И как понять в данном контексте "прижилась"?

На  первый вопрос не могу ответить. Но, скорее всего, как бывают бессимптомники, гаверноe, так и действие вакцины переносят,те. лёгкие / незаметные симптомы, ведь действие прививки в том, человек как бы в очень - очень лёгкой форме заболел. Именно поэтому и идёт выражение  , что прививочные какое - то время заразные.

Бывают случаи, когда прививка вкалывается и как бы на простом языке , оседает в каком - н органе, т.е. не приживается. Те. сделал её, не cделал без разницы.

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DusyaPP сказал:

На  первый вопрос не могу ответить. Но, скорее всего, как бывают бессимптомники, гаверноe, так и действие вакцины переносят,те. лёгкие / незаметные симптомы, ведь действие прививки в том, человек как бы в очень - очень лёгкой форме заболел. Именно поэтому и идёт выражение  , что прививочные какое - то время заразные.

Бывают случаи, когда прививка вкалывается и как бы на простом языке , оседает в каком - н органе, т.е. не приживается. Те. сделал её, не cделал без разницы.

очень многие стесняются говорить, но кого ни спросишь, зимой и весной была переносимость ковида в легкой непонятной форме - диарея 1-2 дня, небольшой озноб и повышение температуры. На работе уже многие признались,когда разговор зашел. И у их родных и знакомых так было

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Shtoltc сказал:

Состояние нестабильное.  Сказать - иду на улучшение,  с моей стороны будет выглядеть непониманием происходящего.

Антибио прописали? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Comandor сказал:

Попова связала рост заболеваемости коронавирусом с «нигилизмом» россиян

0eba4cc31d152893c9a366bc77ba123d.jpg

 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова связала рост заболеваемости коронавирусом с «нигилизмом» россиян в отношении защитных мер. Она рассказала об этом в интервью телеканалу «Россия 1», текст которого публикует «Вести.Ru».

 

По ее словам, Москва и Московская область демонстрируют «самый интенсивный прирост ежесуточной регистрации случаев инфицирования», при этом основная часть заболевающих — люди от 20 до 49 лет. В связи с этим Попова призвала максимально сократить количество контактов.

"Это тотальный нигилизм по отношению к мерам, которыми мы защищались от коронавируса в течение долгого времени. Когда все сняли маски, когда все вышли на улицы, когда все сочли почему-то, что коронавирус уже ушел, он дал о себе знать.
Анна Попова

Также она связала всплеск с интенсивностью миграции в конце весны и начале лета и увеличением пассажиропотока на всех видах транспорта.

Ранее Попова заявила, что заболеваемость коронавирусом в России растет в основном за счет Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.

20210618_102732.thumb.png.ec4c93e4083a3c41eb2cf9e538dc12d5.png

  • Haha 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bercana сказал:

У меня под вечер после прививки начала болеть рука(4 по 10 бальной шкале). 

На следующий день першило горло. Нехило так. Темпа держалась от 37.1 до 38.

Целыми днями гнала чаи, зелёные, чёрные, мятные. Лёгкая апатия. Сегодня гораздо лучше, ТьфУ тьфу 

Вы Спутник укололи, видимо. От неё бывает и температура, и симтпомы ОРВИ. Должно за 2 дня пройти. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Вы Спутник укололи, видимо. От неё бывает и температура, и симтпомы ОРВИ. Должно за 2 дня пройти. 

Здраствуйте. Со слов знакомых  после прививки " Спутник - 5 " всё равно заболевают. Возможно это всего лишь слухи выдаваемые за достоверную информацию.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, NNR сказал:

Те кто выбирают спутник руководствуются тем ,что от него побочек меньше . Я думаю эффекта тоже ,но я бы тоже выбрал бы первое )

Частота побочных эффектов Спутника неизвестна научному миру, так как эти данные не опубликованы даже по предварительным результатам. А окончательные результаты третьей фазы не опубликованы вообще. 

Поэтому её до сих пор не разрешила к использованию ВОЗ. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Assembler сказал:

От Синовака меньше, опять таки по моим наблюдениям...

говорят, что алкоголь в последствии сводит на нет весь Синовак))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

 

Похоже в России ситуация очень напряженная.

 

 

Во Владимире бригада «скорой» привезла умирающего пациента с COVID-19 к зданию правительства и так добилась госпитализации.

Во Владимире бригада скорой помощи привезла пациента с коронавирусом, который не мог самостоятельно дышать, к зданию областного правительства, после того как в больницах отказались его госпитализировать из-за нехватки мест. Как сообщает «7х7» со ссылкой на фельдшера бригады и активистку профсоюза медработников «Действие» Анну Митюкову, спустя 20 минут после начала импровизированного митинга пациенту нашли место в больнице.«Скорая» выехала к пациенту вечером 16 июня. Мужчина был в состоянии средней степени тяжести: у него были низкие давление и сатурация (показатель насыщения крови кислородом), не работало одно легкое, больной не мог самостоятельно дышать, рассказала Митюкова.По словам Митюковой, решение ехать к администрации медики согласовали с пациентом. В итоге для мужчины нашли место в Муроме (130 км от Владимира).Руководство станции скорой помощи попросило фельдшеров написать объяснительную о случившемся.«Мы надеялись, что, возможно, товарищи из администрации найдут место для обычного работяги. Никто кроме охраны не подходил. Все было мирно. Руководство станции скорой сказало, что мы молодцы. Мы боролись за жизнь пациента в нашей бюрократической стране. Про объяснительные не могу что-то конкретно сказать. Они были написаны, чтобы не было проблем потом для нас», — пояснила Митюкова.Издание отмечает, что 17 июня Департамент здравоохранения Владимирской области отчитался об открытии дополнительных коек для лечения пациентов с коронавирусом. Ситуацию с отказом принять пациента в департаменте не стали комментировать. Пресс-секретарь губернатора Владимирской области Ольга Елулина заявила «7х7», что по факту случившегося идут проверки.

  • Sad 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

:excl: Собянин заявил о близости жестких ограничений в Москве.

54494256_303.jpg

Мэр предупредил о возможности введения жестких ограничений
 

«Мы находимся очень близко к более жестким решениям, — временным, но жестким решениям по ограничениям», — сказал Сергей Собянин во время встречи с рестораторами. Мэр отметил, что если динамика госпитализаций пациентов с коронавирусом сохранится, власти города будут вынуждены переводить все больше больниц на работу с COVID-19.

 
В Москве прогнозируют трехкратный рост COVID-19
 

Число зараженных коронавирусом в Москве за считаные дни резко увеличилось, количество новых больных вырастет втрое и составит девять тысяч в сутки. Об этом Собянин сказал на президиуме координационного совета при правительстве..

«Ситуация в Москве стремительно ухудшается, — сказал мэр. — Причем такая динамика является достаточно неожиданной в силу того, что более 60 процентов москвичей либо переболели, либо сделали прививки. Это большая популяционная прослойка, популяционный иммунитет. На этом фоне, конечно, мы ожидали не роста, а снижения заболеваемости».

 

Причина стремительного роста — новые варианты коронавируса.

«Мы сталкиваемся, скорее всего, с новыми штаммами, более агрессивными и быстро распространяемыми», — сказал Собянин, отметив, что сложившаяся ситуация требует «других решений».

 

В столице развернут дополнительные койки
 

Московские врачи «с трудом успевают» за ростом госпитализаций, отметил Собянин. «В ближайшие недели нарастим группировку до максимального количества — 24 тысячи коек», — цитирует его РИА Новости.

При этом количество записей на прививку от коронавируса в Москве возросло втрое после того, как было принято решение об обязательной вакцинации работников ряда сфер, отметил мэр.

Собянин также сообщил о трехкратном увеличении количества штрафов за несоблюдение мер по коронавирусу в Москве. «Конечно, дисциплина повысилась, но тем не менее над этим еще требуется работать», — добавил он.

 

По данным Роспотребнадзора, в России распространяется индийский штамм
 

За две прошедшие недели в России выросло распространение индийского штамма коронавируса, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ее слова передает РИА Новости.

«Ученые очень внимательно оценивают возможности передачи, увеличения контагиозности, увеличения трансмиссивности и устойчивости иммунитета после перенесенной болезни и после вакцинации к этому новому штамму», — отметила Попова.

Кроме того, глава Роспотребнадзора рассказала, что ведомство начнет круглосуточно мониторить ситуацию с COVID-19.

 

Ранее власти Москвы ответили на слухи о новом локдауне
 

Введение нового локдауна в Москве не планируется. Появившуюся ранее информацию о том, что власти столицы планируют вводить локдаун, опроверг руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Это бред какой-то, я ничего об этом не слышал», — сказал Немерюк.

Ранее Forbes со ссылкой на собственный источник опубликовал информацию о том, что в связи с увеличением количества заболевших коронавирусом власти Москвы планируют ввести локдаун с 20 июня.

 

По России заболеваемость выросла почти на треть
 

Заболеваемость коронавирусом по России выросла за неделю на 30 процентов, заявил на заседании президиума глава Минздрава Михаил Мурашко.

«За последнюю неделю мы констатируем, что в среднем по стране на 30 процентов увеличилось количество заболевших, находящихся под наблюдением врачебного сообщества, — цитирует его ТАСС. — Особенность настоящего периода заключается в том, что прирост заболевших мы видим в категории населения 30-40 лет. В этой категории количество заболевших увеличилось до 40 с небольшим процентов».

В стране за последние сутки выявили 14 057 новых случаев коронавируса во воех 85 регионах. Больше всего заражений обнаружили в Москве (3636), Санкт-Петербурге (1757) и Московской области (824). Меньше всего — в Магаданской области (4) и Камчатском крае (1). По данным оперативного штаба, за сутки полностью выздоровели 11 205 человек, скончались 416 человек.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Shtoltc сказал:

Здраствуйте. Со слов знакомых  после прививки " Спутник - 5 " всё равно заболевают. Возможно это всего лишь слухи выдаваемые за достоверную информацию.

Так ни одна вакцина и не гарантирует, что вы не заболеете. Смысл вакцинации - снизить нагрузку на систему здравоохранения, чтобы вакцинированные меньше болели по времени.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Лагерта сказал:

А тем временем в Швеции и Беларусии не осталось ни одного гражданина...Вымерли все!

неправда ваша))

 сегодня созванивалась и со Швецией и с Беларусью___есть еще люди...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

:excl: Власти Москвы заявили о необходимости ревакцинации от коронавируса

KMO_096855_24383_1_t222_174716.jpg

 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости провести повторную вакцинацию от коронавируса тем, у кого закончились антитела. Об этом глава города написал в своем блоге.

 

"Людям, которые уже прошли вакцинацию, не делают повторную прививку, даже если закончились антитела", - обозначил проблему Сергей Собянин. Сам глава города в порядке эксперимента прошел ревакцинацию спустя год после первой прививки.

 

Алгоритм понятен, уверен мэр. Если ранее была вакцинация "Спутником", то ревакцинироваться нужно этим же препаратом. "Сейчас начать ревакцинацию - жизненно необходимо. Поэтому будем работать с правительством, чтобы они оперативно приняли решение по срокам и технологии", - отметил Сергей Собянин.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Comandor сказал:

:excl: Собянин заявил о близости жестких ограничений в Москве.

54494256_303.jpg

Мэр предупредил о возможности введения жестких ограничений
 

«Мы находимся очень близко к более жестким решениям, — временным, но жестким решениям по ограничениям», — сказал Сергей Собянин во время встречи с рестораторами. Мэр отметил, что если динамика госпитализаций пациентов с коронавирусом сохранится, власти города будут вынуждены переводить все больше больниц на работу с COVID-19.

 
В Москве прогнозируют трехкратный рост COVID-19
 

Число зараженных коронавирусом в Москве за считаные дни резко увеличилось, количество новых больных вырастет втрое и составит девять тысяч в сутки. Об этом Собянин сказал на президиуме координационного совета при правительстве..

«Ситуация в Москве стремительно ухудшается, — сказал мэр. — Причем такая динамика является достаточно неожиданной в силу того, что более 60 процентов москвичей либо переболели, либо сделали прививки. Это большая популяционная прослойка, популяционный иммунитет. На этом фоне, конечно, мы ожидали не роста, а снижения заболеваемости».

 

Причина стремительного роста — новые варианты коронавируса.

«Мы сталкиваемся, скорее всего, с новыми штаммами, более агрессивными и быстро распространяемыми», — сказал Собянин, отметив, что сложившаяся ситуация требует «других решений».

 

В столице развернут дополнительные койки
 

Московские врачи «с трудом успевают» за ростом госпитализаций, отметил Собянин. «В ближайшие недели нарастим группировку до максимального количества — 24 тысячи коек», — цитирует его РИА Новости.

При этом количество записей на прививку от коронавируса в Москве возросло втрое после того, как было принято решение об обязательной вакцинации работников ряда сфер, отметил мэр.

Собянин также сообщил о трехкратном увеличении количества штрафов за несоблюдение мер по коронавирусу в Москве. «Конечно, дисциплина повысилась, но тем не менее над этим еще требуется работать», — добавил он.

 

По данным Роспотребнадзора, в России распространяется индийский штамм
 

За две прошедшие недели в России выросло распространение индийского штамма коронавируса, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ее слова передает РИА Новости.

«Ученые очень внимательно оценивают возможности передачи, увеличения контагиозности, увеличения трансмиссивности и устойчивости иммунитета после перенесенной болезни и после вакцинации к этому новому штамму», — отметила Попова.

Кроме того, глава Роспотребнадзора рассказала, что ведомство начнет круглосуточно мониторить ситуацию с COVID-19.

 

Ранее власти Москвы ответили на слухи о новом локдауне
 

Введение нового локдауна в Москве не планируется. Появившуюся ранее информацию о том, что власти столицы планируют вводить локдаун, опроверг руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Это бред какой-то, я ничего об этом не слышал», — сказал Немерюк.

Ранее Forbes со ссылкой на собственный источник опубликовал информацию о том, что в связи с увеличением количества заболевших коронавирусом власти Москвы планируют ввести локдаун с 20 июня.

 

По России заболеваемость выросла почти на треть
 

Заболеваемость коронавирусом по России выросла за неделю на 30 процентов, заявил на заседании президиума глава Минздрава Михаил Мурашко.

«За последнюю неделю мы констатируем, что в среднем по стране на 30 процентов увеличилось количество заболевших, находящихся под наблюдением врачебного сообщества, — цитирует его ТАСС. — Особенность настоящего периода заключается в том, что прирост заболевших мы видим в категории населения 30-40 лет. В этой категории количество заболевших увеличилось до 40 с небольшим процентов».

В стране за последние сутки выявили 14 057 новых случаев коронавируса во воех 85 регионах. Больше всего заражений обнаружили в Москве (3636), Санкт-Петербурге (1757) и Московской области (824). Меньше всего — в Магаданской области (4) и Камчатском крае (1). По данным оперативного штаба, за сутки полностью выздоровели 11 205 человек, скончались 416 человек.

ты стал постить Р И А))

точно, где-то рядом))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Похоже в России ситуация очень напряженная.

 

 

Во Владимире бригада «скорой» привезла умирающего пациента с COVID-19 к зданию правительства и так добилась госпитализации.

Во Владимире бригада скорой помощи привезла пациента с коронавирусом, который не мог самостоятельно дышать, к зданию областного правительства, после того как в больницах отказались его госпитализировать из-за нехватки мест. Как сообщает «7х7» со ссылкой на фельдшера бригады и активистку профсоюза медработников «Действие» Анну Митюкову, спустя 20 минут после начала импровизированного митинга пациенту нашли место в больнице.«Скорая» выехала к пациенту вечером 16 июня. Мужчина был в состоянии средней степени тяжести: у него были низкие давление и сатурация (показатель насыщения крови кислородом), не работало одно легкое, больной не мог самостоятельно дышать, рассказала Митюкова.По словам Митюковой, решение ехать к администрации медики согласовали с пациентом. В итоге для мужчины нашли место в Муроме (130 км от Владимира).Руководство станции скорой помощи попросило фельдшеров написать объяснительную о случившемся.«Мы надеялись, что, возможно, товарищи из администрации найдут место для обычного работяги. Никто кроме охраны не подходил. Все было мирно. Руководство станции скорой сказало, что мы молодцы. Мы боролись за жизнь пациента в нашей бюрократической стране. Про объяснительные не могу что-то конкретно сказать. Они были написаны, чтобы не было проблем потом для нас», — пояснила Митюкова.Издание отмечает, что 17 июня Департамент здравоохранения Владимирской области отчитался об открытии дополнительных коек для лечения пациентов с коронавирусом. Ситуацию с отказом принять пациента в департаменте не стали комментировать. Пресс-секретарь губернатора Владимирской области Ольга Елулина заявила «7х7», что по факту случившегося идут проверки.

Потому что идиоты . Другого слова найти не могу . Все спустили на авось . Типа так пронесет . Пиар себе делали . На форуме их уже практически обожествлять начали. И чего они добились ? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Comandor сказал:

:excl: Власти Москвы заявили о необходимости ревакцинации от коронавируса

KMO_096855_24383_1_t222_174716.jpg

 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о необходимости провести повторную вакцинацию от коронавируса тем, у кого закончились антитела. Об этом глава города написал в своем блоге.

 

"Людям, которые уже прошли вакцинацию, не делают повторную прививку, даже если закончились антитела", - обозначил проблему Сергей Собянин. Сам глава города в порядке эксперимента прошел ревакцинацию спустя год после первой прививки.

 

Алгоритм понятен, уверен мэр. Если ранее была вакцинация "Спутником", то ревакцинироваться нужно этим же препаратом. "Сейчас начать ревакцинацию - жизненно необходимо. Поэтому будем работать с правительством, чтобы они оперативно приняли решение по срокам и технологии", - отметил Сергей Собянин.

после фоторгафии этой женщины вряд ли кто захочет пополнить ряды..

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Лагерта сказал:

А тем временем в Швеции и Беларусии не осталось ни одного гражданина...Вымеили все!

 О Швеции пишут то восторженно, то критикуют власть за многие смерти людей которых можно было спасти. Я журналистам не верю, они все выполняют платный заказ. Когда надо сбить волну злобы народа за смерть людей в стране, власть начинает, приводить в пример  прекрасные экономические показатели. В Швеции происходит именно это.

Батька посоветовал гражданам проводить профилактику водкой.  По его мнению, пьющие меньше болеют.  

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В России разрабатывают жвачку от коронавируса  Смайл в очках надувает пузырь из жевательной резинки

18 июня 2021

 

Министерство обороны России разрабатывает средство от коронавируса в форме жевательной резинки, жевательных таблеток и пастилы.

"Да, работы в данном направлении ведутся", - сказал РБК Борисевич.

По данным издания, после завершения испытаний "мукозальная вакцина" (направленная на формирование иммунитета на слизистых оболочках) будет включаться в различные схемы лечения и профилактики.

               

                      m1023.gif.b750d93a21e4e06d59fa5cbf64c6639a.gif

https://news.day.az/world/1353669.html

 

 

Гифка жвачка, ест, джим керри,  gif картинки, реакция, жует, chewing gum, come, comiendo, essen,  гиф анимация скачать бесплатно Гифка — «Мона Лиза жует жвачку»

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

По данным на утро 18 июня, число инфицированных коронавирусом (COVID-19) в мире достигло 178 201 262.

Как свидетельствует онлайн-статистика Oxu.Az, суточный прирост составил 386 190.

Больше всего инфицированных в США - 34 377 592. На 2-м месте - Индия (29 762 793), 3-м Бразилия (17 704 041). В первую пятерку также входят Франция (5 749 691) и Турция (5 354 153).

 

В России коронавирусом заразились  5 264 047 человек, Иране - 3 070 426, Грузии - 356 920, Армении - 224 000.

Среди соседних стран наиболее высокая смертность от COVID-19 зафиксирована в России (127 992 летальных исхода), Иране (82 619) и Турции (49 012).

На сегодня в Азербайджане подтверждены 335 339 случаев инфицирования коронавирусом, 329 191 человек вылечился, 4 959 - скончались

 
 
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kreative Life сказал:

В России разрабатывают жвачку от коронавируса  Смайл в очках надувает пузырь из жевательной резинки

18 июня 2021

 

Министерство обороны России разрабатывает средство от коронавируса в форме жевательной резинки, жевательных таблеток и пастилы.

"Да, работы в данном направлении ведутся", - сказал РБК Борисевич.

По данным издания, после завершения испытаний "мукозальная вакцина" (направленная на формирование иммунитета на слизистых оболочках) будет включаться в различные схемы лечения и профилактики.

               

                      m1023.gif.b750d93a21e4e06d59fa5cbf64c6639a.gif

https://news.day.az/world/1353669.html

 

 

Гифка жвачка, ест, джим керри,  gif картинки, реакция, жует, chewing gum, come, comiendo, essen,  гиф анимация скачать бесплатно Гифка — «Мона Лиза жует жвачку»

 

сосательная -жевательная вакцина?))в виде "петушков" на палочках будет или как? леденцы, пастила, жвачки...

Серьезно взялись.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtoltc сказал:

Здраствуйте. Со слов знакомых  после прививки " Спутник - 5 " всё равно заболевают. Возможно это всего лишь слухи выдаваемые за достоверную информацию.

Здравствуйте. Это все слухи, предварительные результаты показали высокую эффективность, а окончательных результатов нет. Поэтому эффективность Спутника, в общем, неизвестна.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ученый объяснил, почему индийский штамм коронавируса более заразный

12:27

Индийский штамм коронавируса «Дельта» более заразен, потому что у пациентов быстро возникает высокая вирусная нагрузка в горле, из-за чего они легко передают вирус другим. Об этом рассказал председатель Всемирной медицинской ассоциации Франк Ульрих Монтгомери, пишет «Газета.ру» со ссылкой радиостанцию Funke.

«Коварство этого штамма заключается в том, что у инфицированных крайне быстро возникает очень высокая вирусная нагрузка в горле и они могут заразить других даже до того, как заметят, что сами инфицированы», — сказал врач.

Этим объясняется тот факт, что в общественных местах необходимо и дальше носить респираторные маски класса FFP2. По его словам, от ограничений можно будет отказаться, когда будет вакцинировано достаточное число граждан.https://haqqin.az/news/212808

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...