Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 112


Recommended Posts

1 час назад, Glade сказал:

Невакцинированных лиц на свадьбах будут штрафовать - до 11 000 AZN

https://news.day.az/society/1357932.html

 

При выявлении непривитых лиц, хозяева мероприятия и руководство дома торжеств будут привлечены к административной ответственности.

Как передает Day.Az, об этом в интервью AzTV сообщил начальник отдела по связям с общественностью МВД майор полиции Эльшад Гаджиев.

"Так, в соответствии со статьей 211 Кодекса об административных проступках, для физических лиц предусмотрены штрафы в размере от 200 до 400 манатов, должностных лиц - от 4 000 до 5 000, а юридических лиц - от 5 000 до 11 000 манатов", - отметил он.

 

:ninja: Кто же их будет штрафовать, если элементарно даже в общ.транспорте в басабасе  безмасочников не проверяют?! Население (не все) настолько расслабилось, что даже чисто символически на подбородках перестало их носить. Я, конечно имею ввиду не на открытом воздухе, а только в общ.транспорте...))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Comandor said:

Свою роль играет Чемпионат Европы по футболу (бизнес-фИдболу, который так же проходил и кое-где в одной из маленьких стран). В Финляндии под угрозой срыва оказался план отмены санитарных ограничений, — и связывают это в том числе с болельщиками. По данным минздрава, по меньшей мере 300 финнов заразились коронавирусом во время поездок на матчи «Евро», в частности, в Петербург.

Скажите, почему вы всегда пишете фиДбол? Я так понимаю, вам футбол неинтересен, но такое искажение названия дико раздражает всех любителей этой величественной игры. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Mия сказал:

Мой кардиолог настоятельно рекомендует Пфайзер

 

Пусть расписку даст как леч.врачь что нужно именно Пфайзер.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Mия сказал:

рекомендует Пфайзер.

 

Израильтяне вроде бы нормально перенесли, щяс (сейчас) будут по второму кругу нормально переносить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Tiana_ сказал:

Я не видела ролик, о котором вы говорите, так как далеко не все посты темы читаю.

Не понимаю, как д-р. мед. наук, проф., действительный член Международной Академии наук, хирург с 30-летним стажем и огромным количеством наград и заслуг смог у вас оказаться в категории dəli? Формирование мнения об учёном по постам нескольких некомпетентных в медицине юзеров "какого-то азербайджанского форума" не самый верный путь. 

 

Он же не говорит, что температура лечит на третьей, четвёртой стадиях, когда часто и обнаруживается рак, а где-то вначале. Элементарно же вспомните, раньше все болели гриппом, температурили, рака было меньше, сейчас гриппом никто не болеет, но каждый третий онкобольной. Не утверждаю, что только из-за гриппа, но очевидно, это одна из причин.

 

И не квотируйте меня, у меня нет ни времени, ни желания отвечать неадекватно реагирующим.

Дуся, это не вам.)

Спасибо)

Я слушаю и смотрю с удовольствием одного очень умного человека. Он на первый взгляд кажется не очень то серьезным человеком. И обычно идёт тонкий сарказм, опять же кто в теме как здесь высказались отличает зёрна от плевел, тот прекрасно понимает что, зачем и почему Также  кто  в теме, тот знает с  какими ценными  знаниями он делится, бесплатно.

Первоначально нужно просто смотреть. Кое что можно сразу начать делать, употреблять. Его коктейли  я ни за что не смогу попробовать, но несмотря на это много полезной информации почерпнула для себя.

Те. чудноватые  люди иногда дают такую информацию, которую  за большие деньги не сможешь купить у серьезно выглядевших академиков мед.наук.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Джо Дассен сказал:

Скажите, почему вы всегда пишете фиДбол? Я так понимаю, вам футбол неинтересен, но такое искажение названия дико раздражает всех любителей этой величественной игры. 

 

:smile: Так, я же имею ввиду не ФУТБОЛ, который был раньше, а то, что сейчас -это уже "бизнес" и не более того. Кстати, это касается не только футбола, но и всего спорта в целом за последние 30+лет. Последний раз за Оригинальным ФУТБОЛОМ я наблюдал на испанском ЧМ-82.

11863485_938472509530076_359395979977089

А после него, особенно на ЧМ-86, когда Марадона (рәһмәтлик) забил гол рукой и это засчитали, я уже практически перестал внимательно следить за играми и ЧЕ и ЧМ (особенно с конца 90-х, когда сборная Франции стала ЧМ, обыграл Бразильцев, только потому что это был последним ЧМ 20-г Века, который проводился в той же Франции). Даже несмотря на то, что всегда болел за Аргентинцев. Просто люблю быть объективным. Хотя, ЧЕ-84 тоже был легендарным, когда датчане стали ЧЕ.

 

Ещё помню, когда в далёких 70-х гг, ни одного мужчины нельзя было встретить на улице, когда "НЕФТЧИ" проводил игры на стадионе им. В.И.Ленина на Чемпионате СССР. Ещё помню, что на второй тайм на стадион болельщиков пускали совершенно бесплатно.  Старшее поколение должно это помнить.

 

Так что, ФУТБОЛ -это не просто игра, а ЛИДЕР среди всех остальных видов спорта, которого к сожалению уже нет, а есть один только "бизнес".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Comandor said:

 

:smile: Так, я же имею ввиду не ФУТБОЛ, который был раньше, а то, что сейчас -это уже "бизнес" и не более того. Кстати, это касается не только футбола, но и всего спорта в целом за последние 30+лет. Последний раз за Оригинальным ФУТБОЛОМ я наблюдал на испанском ЧМ-82.

11863485_938472509530076_359395979977089

А после него, особенно на ЧМ-86, когда Марадона (рәһмәтлик) забил гол рукой и это засчитали, я уже практически перестал внимательно следить за играми и ЧЕ и ЧМ (особенно с конца 90-х, когда сборная Франции стала ЧМ, обыграл Бразильцев, только потому что это был последним ЧМ 20-г Века, который проводился в той же Франции). Даже несмотря на то, что всегда болел за Аргентинцев. Просто люблю быть объективным. Хотя, ЧЕ-84 тоже был легендарным, когда датчане стали ЧЕ.

 

Ещё помню, когда в далёких 70-х гг, ни одного мужчины нельзя было встретить на улице, когда "НЕФТЧИ" проводил игры на стадионе им. В.И.Ленина на Чемпионате СССР. Ещё помню, что на второй тайм на стадион болельщиков пускали совершенно бесплатно.  Старшее поколение должно это помнить.

 

Так что, ФУТБОЛ -это не просто игра, а ЛИДЕР среди всех остальных видов спорта, которого к сожалению уже нет, а есть один только "бизнес".

Футбол всегда был, есть и будет. Хоть в 82-ом хоть сейчас.  Это спорт номер один в мире, независимо от того смотрите вы его после 82-года или нет.  Особенно футбол сборных, за которым всегда наблюдали и сейчас смотрят миллиарды людей. Гол Марадоны засчитали, так как судьи банально не заметили руки Диего - тогда не было видео просмотров, как сейчас. Теперь бы подобный гол никогда не прошел бы. Также в 1998 году благодаря двух голам головой великого Зидана Франция оставила не удел Бразилию. Именно Зинедин Зидан решил судьбу того финала. Естественно фактор дома также сыграл на руку французам, но они тогда были довольно сильны. Доказательство тому - через два года они выиграли ЧЕ. И еще датчане выиграли ЧЕ в 1992, а не в 1984. 

Edited by Джо Дассен
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, elik@ said:

 

Теперь срок годности доставленных вакцин Pfizer заканчивается, поэтому в июле начинают работать с «отложенной партией». Moderna можно вакцинировать только с 18 лет.

Тем временем, компания Pfizer ответила на вопрос Израиля и отказалась продлевать срок годности своих вакцин в связи с тем, что исследования не проводились, и никто не может сказать, сохраняется ли их действие после «часа икс». От 800 тысяч до миллиона доз будут отправлены в Великобританию, через некоторое время Великобритания вернет их Израилю из будущих поставок.

Ох и жулики:biggrin: но не суть, баджарана джан гурбан:biggrin:

ханум, хоть и скучны и асексуальны посты, где разговор ведется о научных исследованиях, все же будтье любезны не скажите

1. есть ли  альтернатива PubMed или The Lancet на русском языке. На английском я читаю, но не буду завираться, я все еще нуждаюсь в помощи словаря, и это занимает больше времени. 

заранее благодарю!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Помните Индию? Буквально месяц назад - ужас, кошмар, трупы сжигают, дрова кончились, каждый день плюс 300 000. Все газеты буквально нагнетали психоз.

 

Вчера в Индии было всего 40 000 плюс. Но обратите внимание, никто об этом не пишет. Тишина. 

 

Если это не нагнетание психоза, тогда что?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

На отдых нельзя (опасно). В ресторан нельзя (кода нет). В клубы, театры и прочие пафосные места нельзя (закрыто все). На свадьбы невакцинированным тоже нельзя.
В кои-то веки начали оставаться деньги...
Таким образом я лет через пять хату без ипотеки поменяю на сэкономленное.
А вакцинироваться, чтобы всей этой экономии лишиться?? nea.gif )))

©

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джо Дассен сказал:

Футбол всегда был, есть и будет. Хоть в 82-ом хоть сейчас.  Это спорт номер один в мире, независимо от того смотрите вы его после 82-года или нет.  Особенно футбол сборных, за которым всегда наблюдали и сейчас смотрят миллиарды людей. Гол Марадоны засчитали, так как судьи банально не заметили руки Диего - тогда не было видео просмотров, как сейчас. Теперь бы подобный гол никогда не прошел бы. Также в 1998 году благодаря двух голам головой великого Зидана Франция оставила не удел Бразилию. Именно Зинедин Зидан решил судьбу того финала. Естественно фактор дома также сыграл на руку французам, но они тогда были довольно сильны. Доказательство тому - через два года они выиграли ЧЕ. И еще датчане выиграли ЧЕ в 1992, а не в 1984. 

 

Да, отвлёкся немного. ЧЕ в 84-м достойно стали французы) По-любому, по теме каждый остаётся при своём мнении, особенно, когда я своё никому не навязываю)

 

Тот самый состав-84

11822707_938587196185274_465508757310978

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, *HellGirl* сказал:

Ох и жулики:biggrin: но не суть, баджарана джан гурбан:biggrin:

ханум, хоть и скучны и асексуальны посты, где разговор ведется о научных исследованиях, все же будтье любезны не скажите

1. есть ли  альтернатива PubMed или The Lancet на русском языке. На английском я читаю, но не буду завираться, я все еще нуждаюсь в помощи словаря, и это занимает больше времени. 

заранее благодарю!

 

Наверно каждому своё. Мне очень интересны 

Поищите в Elibrary.ru но такого уровня публикаций как в Ланцете к сожалению там нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Portugaletc сказал:

Помните Индию? Буквально месяц назад - ужас, кошмар, трупы сжигают, дрова кончились, каждый день плюс 300 000. Все газеты буквально нагнетали психоз.

 

Вчера в Индии было всего 40 000 плюс. Но обратите внимание, никто об этом не пишет. Тишина. 

 

Если это не нагнетание психоза, тогда что?

 

В Индии сработала богиня коронавируса, им даже вакцина не нужна)

 

В Индии появился культ богини коронавируса — Corona Devi

https://birdinflight.com/ru/novosti/india-corona-goddess.html

 

512960b188f473610_60b188f46fbdd.jpg

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Portugaletc сказал:

Помните Индию? Буквально месяц назад - ужас, кошмар, трупы сжигают, дрова кончились, каждый день плюс 300 000. Все газеты буквально нагнетали психоз.

 

Вчера в Индии было всего 40 000 плюс. Но обратите внимание, никто об этом не пишет. Тишина. 

 

Если это не нагнетание психоза, тогда что?

Никакого нагнетания психоза. Это реальная картина . Она сейчас происходит в России. Так же в ЮК. В Испании резкий подъем пошёл 

Индийский штамм засекли в Индии в октябре 2020, подъем начался в начале марта 2021, подъем продолжался около 2х месяцев , после недельного плато пошёл спад. 
Вирус с негативными последствиями действует не на все население, а на ту часть населения , которая ему подвержена. И когда эта часть в основном переболевает волна идёт на спад

  • Like 1
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Glade сказал:

 

В Индии сработала богиня коронавируса, им даже вакцина не нужна)

 

В Индии появился культ богини коронавируса — Corona Devi

https://birdinflight.com/ru/novosti/india-corona-goddess.html

 

512960b188f473610_60b188f46fbdd.jpg

 

Потом говорят почему инопланетяне с нашей планетой в контакт не входят )

 

 

Барабан и флаг этим приверженцем новой религии в руки )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В Израиле еще 199 инфицированных с полуночи. Что изменила вакцинация?

иллюстрацияФото Miriam Alster FLASH90: иллюстрация

Вечерняя сводка минздрава свидетельствует о продолжении роста заболеваемости — с полуночи до 19:00 в стране зарегистрировано 199 новых случаев заражения коронавирусом. Сегодня новых тяжелых случаев и смертей не было.

С полуночи в стране признаны выздоровевшими и выписаны с карантина 107 человек, общее число «активных» больных выросло на 92 и достигло 2,052. В больницах лежат 52 пациента, один находится в карантинном отеле.

В двух первых очагах эпидемических вспышек, Биньямине и Модиине, распространения инфекции остановлено и число «активных» больных быстро сокращается: новых случаев меньше, чем выздоравливающих. В Биньямине осталось 98 «активных» больных, в Модиине — 99.

Больше всего «активных» больных сейчас в Тель-Авиве, заболеваемость там продолжает расти, но темпы распространения инфекции с каждым днем уменьшаются. На первое место по скорости распространения инфекции сегодня вышла Петах-Тиква (рост на 760% за неделю, 95 «активных» больных).

Эксперты пока не видят оснований для паники и сомнений в эффективности вакцины Pfizer в предотвращении тяжелых форм инфекции, вызванной дельта-вариантом коронавируса.

На протяжении всего прошедшего года доля тяжелой заболеваемости и смертности относительно общей заболеваемости в Израиле была ниже, чем в Европе, что объяснялось более молодым населением и преобладанием среди инфицированных людей младших возрастных групп. «Дерево» возрастов инфицированных в Израиле напоминало по форме разлапистую елку — больше всего заражались подростки 10-19 лет, затем молодые взрослые 20-29 лет, в когорте 30-39-летних инфицированных было меньше, 40-49-летних — еще меньше и т.д. (см. диаграмму слева).

В июне, при 80% вакцинации взрослого населения старше 20 лет, форма возрастного «дерева» резко изменилась (см. диаграмму справа внизу). Самую большую долю инфицированных, до 40% от общего числа, по-прежнему дают подростки 10-19 лет, но среди взрослых активных возрастов от 20 до 70 лет разницы заболеваемости между десятилетними когортами почти нет, немного чаще других заражаются 40-49-летние — а доли 20-летних и 70-летних почти одинаковы. Поэтому сейчас преобладание бессимптомных и легких форм сложно объяснить тем, что инфекция «еще не добралась» до старших возрастных групп, в процентном отношении их доля по сравнению с прошедшим годом выросла — реже сейчас заражаются только люди старше 80-ти (очевидно, благодаря программе защиты домов престарелых).

9261.thumb.jpg.acda95f3ac83584482c044fbc9435c9c.jpg 9262.thumb.jpg.f0d14801e4c863082a39030b86d9da75.jpg

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Glade сказал:

 

В Индии сработала богиня коронавируса, им даже вакцина не нужна)

 

В Индии появился культ богини коронавируса — Corona Devi

https://birdinflight.com/ru/novosti/india-corona-goddess.html

 

512960b188f473610_60b188f46fbdd.jpg

 

Сян олясян, бу копяй ушагларына ня олурса йахшы олур :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

:excl: Кремль заявил о печальной ситуации с COVID-19 в России

pic_febc42ed5121e3a3d4db6d4fa3b555f3.jpg
 

В целом ряде регионов России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, складывается напряженная ситуация с COVID-19, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС в пятницу, 2 июля.

 

«В Москве в три раза выше уровень заболеваемости, чем в среднем по России, в Петербурге тоже достаточно печально, большая нагрузка на систему здравоохранения», — сказал он.

 

В то же время Песков отметил, что пока власти не рассматривают сценарий со всеобщим локдауном, и чтобы избежать этой меры, граждане должны привиться как можно скорее, добавил пресс-секретарь президента.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Glade said:

 

В Индии сработала богиня коронавируса, им даже вакцина не нужна)

 

В Индии появился культ богини коронавируса — Corona Devi

https://birdinflight.com/ru/novosti/india-corona-goddess.html

 

512960b188f473610_60b188f46fbdd.jpg

сейчас набегут местные "фанаты" )

Link to comment
Share on other sites

https://news.day.az/society/1358067.html

В Азербайджане продлен срок действия сертификатов вакцины и иммунитета - ОФИЦИАЛЬНО

 

 

Министерство здравоохранения Азербайджанской Республики, Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию и Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBIB) распространили совместное заявление.

Как сообщает Day.Az, в заявлении говорится:

"В соответствии со "Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы", процесс вакцинации продолжается поэтапно по всей стране.

Учёный Медицинский Совет Министерства здравоохранения, основываясь на результаты последних научных исследований и опыта вакцинации в ряде стран, принял следующие решения

1. Срок действия "Иммунного сертификата" будет продлен на 6 месяцев, если переболевшие ковидом и зарегистрированные граждане, через 6 месяцев после выздоровления получат разовую дозу любой вакцины против COVID-19, применяемой в Азербайджанской Республике;

2. Срок действия "Сертификата о вакцинации" будет продлен на 6 месяцев, если вакцинированные граждане, в соответствии с медицинскими показателями, через 6 месяцев после приема второй дозы получат разовую дозу любой вакцины против COVID-19, применяемой в Азербайджанской Республике.

Для этого вышеуказанным гражданам следует записаться в онлайн-очередь по ссылке https://randevu.its.gov.az/.

Структуры здравоохранения Азербайджанской Республики внимательно изучают опыт передовых стран в области вакцинации, и при наличии положительного результата научных инноваций, связанных с COVID-19, эти нововведения будут добавлены в "Стратегию вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы".

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Yuliya666 сказал:

вот вам и третья доза дорогие мои любители прививок

Так многие  вакцины ставят с определенной периодичностью. 

Edited by DunyaDunyasha
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В Москве все случаи ОРВИ будут рассматривать как коронавирус

В Москве с сегодняшнего дня ОРВИ приравнивается к коронавирусу до момента получения отрицательного ПЦР-теста. Заболевшие и их родственники обязаны соблюдать режим самоизоляции. 

https://echo.msk.ru/news/2864516-echo.html

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джо Дассен сказал:

 

Оказывается, он не только военный эксперт, но и в вирусологии еще разбирается?))

Он хороший аналитик. Это мы его по войне знаем. А он разные аспекты разбирает на своём канале

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джо Дассен сказал:

 

Оказывается, он не только военный эксперт, но и в вирусологии еще разбирается?))

Аналитикам это не проблема. 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 36 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...