Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 112


Recommended Posts

Только что, Безе74 сказал:

В Турции дельта выявлена. Я надеюсь наши туристы не принесут с собой эту дрянь:faceoff:

Начинается, теперь будет шарманка дельта...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

Начинается, теперь будет шарманка дельта...

Если похожа на грипп и не так страшна (смертельна) как корона, может обойдется без страшилок и нагнетания

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

В Турции дельта выявлена. Я надеюсь наши туристы не принесут с собой эту дрянь:faceoff:

Разговаривал со знакомыми из Табиба. Спросил когда ожидается появление дельты на нашем рынке. А то устроили монополию из уханьского штамма.
Сказали, что в начале августа, но все зависит от того как быстро удастся провести растаможку.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Portugaletc сказал:

Начинается, теперь будет шарманка дельта...

Цитата
Три случая заражения штаммом коронавируса "дельта плюс" впервые зарегистрированы в Турции, заявил глава минздрава республики Фахреттин Коджа.
"В трех провинциях, включая Стамбул, зафиксирован вариант "дельта плюс". Во всех случаях заболевшие не были вакцинированы. Их состояние хорошее, госпитализации нет", - заявил Коджа турецким журналистам, его цитирует телеканал NTV.

Не были вакцинированы деяндя, а в другое время говорят что вакцинированный по любом слаб перед новым штаммом))) так какая разница)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mazdayka сказал:

Разговаривал со знакомыми из Табиба. Спросил когда ожидается появление дельты на нашем рынке. А то устроили монополию из уханьского штамма.
Сказали, что в начале августа, но все зависит от того как быстро удастся провести растаможку.

А что так долго? Такое что быстро у нас доставляют)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mazdayka сказал:

Разговаривал со знакомыми из Табиба. Спросил когда ожидается появление дельты на нашем рынке. А то устроили монополию из уханьского штамма.
Сказали, что в начале августа, но все зависит от того как быстро удастся провести растаможку.

Че так поздно? Машины не хотят обновить?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

А что так долго? Такое что быстро у нас доставляют)

 

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Че так поздно? Машины не хотят обновить?

 

Дело в том что не вся Табибовцы еще успели на отдых слетать. Сезон отпусков закончится должен. Как раз последний кто будет возвращаться привезет тесты для определения штамма, чтобы определить точно что это дельта. После этого обнаружат.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Писал про святость )     Тедрос

 

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

Да вы что? Неужели во главе такой уважаемой организации стоит взяточник?:ohmy:

 

Почему именно взяточник (   (это прошлый век)     -     есть много в современном мире преференций. 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mazdayka сказал:

 

 

Дело в том что не вся Табибовцы еще успели на отдых слетать. Сезон отпусков закончится должен. Как раз последний кто будет возвращаться привезет тесты для определения штамма, чтобы определить точно что это дельта. После этого обнаружат.

Да, им нужен отдых. Бедняги работают не щадя живота своего, без отпусков и выходных. Все для народа.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, wolfv сказал:

Писал про святость )     Тедрос

 

 

Почему именно взяточник (   (это прошлый век)     -     есть много в современном мире преференций. 

 

А кто тогда? Коррупционер?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Glade сказал:

Вчерашние данные. Обращаем внимание на число заразившихся и умерших. 

 

Russia 5,635,294 +24,353 138,579 +654

 

UK 4,930,534 +27,334 128,231 +9

1310159672_.thumb.jpg.55b78b675f2a3c894a315c8017f44564.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, elik@ said:

1310159672_.thumb.jpg.55b78b675f2a3c894a315c8017f44564.jpg

я хочу написать на имейл адрес фонда нобелевской премии, чтоб они вам вручили премию, как самого отверженного фоловера ковида 19. Даю голову на отсечение что лучше вас в нашей стране, что творится с этим ковидом на планете никто не знает)) Похвально!

  • Like 3
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *HellGirl* сказал:

я хочу написать на имейл адрес фонда нобелевской премии, чтоб они вам вручили премию, как самого отверженного фоловера ковида 19. Даю голову на отсечение что лучше вас в нашей стране

Пожалей свою голову, есть такой человек - Байрамлы)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Portugaletc said:

Пожалей свою голову, есть такой человек - Байрамлы)))

отстань, она мне нравится) меня возбуждает ее отвественное отношение к тому, чем бы она ни занималась. 

так говоришь ты не был мною очарован. а я так надеялась )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Wolfy said:

До августа хара бачардыз гедин гязин))) Кажись у тябиба на август планы появились 

Вольфи джан, ты на кофейной гуще гадаешь?:biggrin::heart1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Wolfy сказал:

До августа хара бачардыз гедин гязин))) Кажись у тябиба на август планы появились 

 

5 минут назад, *HellGirl* сказал:

Вольфи джан, ты на кофейной гуще гадаешь?:biggrin::heart1:

Вот так и рождаются слухи (после шуточного поста Маздайки про август)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, *HellGirl* сказал:

Вольфи джан, ты на кофейной гуще гадаешь?:biggrin::heart1:

нет, сделала выводы из поста юзера Mazdayka.

"Разговаривал со знакомыми из Табиба. Спросил когда ожидается появление дельты на нашем рынке. А то устроили монополию из уханьского штамма.
Сказали, что в начале августа, но все зависит от того как быстро удастся провести растаможку."

 

Они так просто от нас не отстанут, не знаю какая у них конечная цель, но эта канитель еще продолжится. Главное, чтобы тяжелобольных и смертельных исходов не было.  

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, *HellGirl* сказал:

я хочу написать на имейл адрес фонда нобелевской премии, чтоб они вам вручили премию, как самого отверженного фоловера ковида 19. Даю голову на отсечение что лучше вас в нашей стране, что творится с этим ковидом на планете никто не знает)) Похвально!

Спасибо! За это премий не дают. Но следить приходится. Думала ковид прошёлся по мнe тапком, ан нет, как выяснилось, танком (

Делайте все что бы не болеть им! Сколько надо вакцин делайте, только не заражайтесь этой дрянью

Edited by elik@
  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Вот так и рождаются слухи (после шуточного поста Маздайки про август)))

Шутки шутками, но в прошлом году в начале мая, мы тоже думали, что все близится к завершению, а потом как все закрутилось-завертелось, даже стало хуже чем до мая. Поэтому с короной я готовлю себя к худшему, чтобы не разочаровываться)))) 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:

Спасибо! За это премий не дают. Но следить приходится. Думала ковид прошёлся по мнe тапком, ан нет как выяснилось танком (

Делайте все что бы не болеть им! Сколько надо вакцин делайте, только не заражайтесь этой дрянью

Я хочу все три сделать, не вредно ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Wolfy said:

нет, сделала выводы из поста юзера Mazdayka.

"Разговаривал со знакомыми из Табиба. Спросил когда ожидается появление дельты на нашем рынке. А то устроили монополию из уханьского штамма.
Сказали, что в начале августа, но все зависит от того как быстро удастся провести растаможку."

 

Они так просто от нас не отстанут, не знаю какая у них конечная цель, но эта канитель еще продолжится. Главное, чтобы тяжелобольных и смертельных исходов не было.  

джан! спасибо, читаю посты как всегда по диагонали:sad:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DusyaPP сказал:

P.S. Вы, наверное , в курсе, что в Китае был принят закон относительно недавно, если китаец/янка берет кредит и не может его оплатить, ( что совершенно не трудно устроить заинтересованному лицу) он обязан стать донором того своего органа, который ему предложит государство.

Единая цифровая система, все мед.данные в той же базе. Жил себе среднестатистический человек, приглянулась его почка кому - то , и всё, сети раскрыты - сети закрылись.

Не фи...а себе. Хоть после смерти заберают или сразу :blink:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Wolfy сказал:

Шутки шутками, но в прошлом году в начале мая, мы тоже думали, что все близится к завершению, а потом как все закрутилось-завертелось, даже стало хуже чем до мая. Поэтому с короной я готовлю себя к худшему, чтобы не разочаровываться)))) 

Ну тогда наоборот, все только начиналось, мы просто были в неведении, и корона закручивалась по всему миру(

Сейчас когда не знаешь что будет, остается жить только умидом ( который умирает последним), что все будет хорошо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, *HellGirl* сказал:

джан! спасибо, читаю посты как всегда по диагонали:sad:

Я тоже, аказымычка юзер так пошутил)))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Portugaletc said:

Надо по вертикали)

не умничай, зая сегодня злая, блин, все, на сегодня достаточно с диспутом виртовать, мне еще научные стать читать...после коих, я как лунатик, туплю по страшному, зависть одна берет, даже русские не так сексапильно пишут как иностранцы и приходится ради секса читать все на английском языке...

адиос! :biggrin:

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, wolfv сказал:

Минздрав Израиля обнародовал тревожные данные об эффективности вакцинации
 

Согласно "ковидной" статистике Минздрава за последний месяц, применяемая для вакцинации населения в Израиле вакцина "Файзер" показывает пониженную эффективность при защите от заражения коронавирусом подтипа "дельта" ("индийский", B.1.617.2) по сравнению с исходной "уханьской" и даже "британской" ("альфа", B.1.1.7) коронавирусными вариациями. 

По данным ведомства, снижение эффективности вакцины весьма существенно: после полного прививочного цикла (два укола) ее эффективность против "индийского" подтипа составляет 63%, тогда как против коронавирусных штаммов, близких к исходному, — не менее 90%. 

В Минздраве отметили и небольшое снижение уровня защиты вакцины от тяжелого течения "ковида" при заражении коронавирусом типа "дельта". Среди вакцинированных "тяжелые" больные с коронавирусом этой вариации всего составляют 7%. 

В этой связи специалисты рекомендуют максимально сосредоточить усилия на вакцинации и ревакцинации людей из групп риска, уделяя особое внимание лечебным учреждениям и домам престарелых. 

Также, по мнению эпидемиологов, следует немедленно восстановить действие ряда пунктов, предусмотренных  протоколом "светофор", и в первую очередь вновь ввести масочный режим в местах массового скопления людей. 

 

Если этого не сделать сейчас, то, по утверждению экспертов, уже через две недели в Израиле будет наблюдаться новая мощная вспышка "ковида" с четырехзначным числом тяжелобольных.

 

Вакцина все же помогает. Думаю уже работают над вакцинами 2.0 в связи со штаммом дельта и т.д.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Безе74 сказал:

зафиксирован вариант "дельта плюс". Во всех случаях заболевшие не были вакцинированы.

2021-07-06_142421.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

В Турции дельта выявлена. Я надеюсь наши туристы не принесут с собой эту дрянь:faceoff:

 

Не развожу панику и ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции.

Судя по тем сообщения что я читаю и слышу он уже приехал к нам. За последние 10 дней очень много детей знакомых болеют с симптомами очень похожими на симптомы этой дряни под названием дельта. Сильные боли в горле, гнойники, понос и температура до 39-40, кашель очень сильный. Так что берегите себя и детей даже если это просто грипп.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Glade said:

Вчерашние данные. Обращаем внимание на число заразившихся и умерших. 

 

Russia 5,635,294 +24,353 138,579 +654

 

UK 4,930,534 +27,334 128,231 +9

 

вот о чем я и говорю. Вакцинация помогает избежать смертельного исхода.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alpinist сказал:

 

Вакцина все же помогает. Думаю уже работают над вакцинами 2.0 в связи со штаммом дельта и т.д.

То есть для каждого штамма будет своя вакцина? Вы представляете себе, что станет с вашей иммунной системой после 4-5 вакцин за год?

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Glade сказал:

Вчерашние данные. Обращаем внимание на число заразившихся и умерших. 

 

Russia 5,635,294 +24,353 138,579 +654

 

UK 4,930,534 +27,334 128,231 +9

 

Население ЮК в 2,5 раза меньше чем в России. Вакцинированных в ЮК в 5-6 раз больше чем в России. Суточных заразившихся в ЮК минимально больше, чем в России. Летальных исходов в ЮК в десятки раз меньше, чем в России. Вывод - таки помогает вакцина зараженным переносить болезнь легче и не оказаться в больничной койке, а может и в могиле.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Portugaletc сказал:

То есть для каждого штамма будет своя вакцина? Вы представляете себе, что станет с вашей иммунной системой после 4-5 вакцин за год?

 

Детям на первом году жизни делают вакцину от туберкулеза, гепатита В, коклюша, полиомиелита, дифтерии и столбняка) 

Edited by Glade
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Portugaletc said:

То есть для каждого штамма будет своя вакцина? Вы представляете себе, что станет с вашей иммунной системой после 4-5 вакцин за год?

 

Может ну его на фиг этот самогон :thinking: ... Вакцину начать варить ? ))) 

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Glade said:

 

Детям на первом году жизни делают вакцину от туберкулеза, гепатита В, коклюша, полиомиелита, дифтерии и столбняка) 

 

Каждые полгода :sleep:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Glade сказал:

 

Детям на первом году жизни делают вакцину от туберкулеза, гепатита В, коклюша, полиомиелита, дифтерии и столбняка) 

У детей другая именная система, у взрослого другая. Да ещё с нашей экологией, ГМО, стрессами.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 107 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...