Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Процветает торговля фиктивными справками о прививке от COVID


Recommended Posts

13 минуты назад, Olenenok сказал:

Я адекватно оцениваю всё, за меня не волнуйиесь. Нет,  вопрос о том, человек привитый так же заражается как непривитый? Или так же заражает? Неужели пропустили?

Там все написано черным по белому. Что не понятно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

если уже есть иммунитет в организме на этот

штамм ( т.е. введенные а/г  выработали а\т )-  почему чел должен  

заболеть вновь тем же в лёгкой форме ?

Не все вирусы мутируют - этому процессу больше подвергаются рнк- вирус в отличие от днк- вирусов. И мутация происходит не так быстро , как кажется. Вот ковид тоже мутировал - индийский штамм появился. Но это не значит что прежняя вакцина на него вообще не действует 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Olenenok сказал:

Я написала, что это не так. Всего лишь. И что бОльшая часть заражющихся сейчас это непривитые дети. Это у вас шквал эмоций вызвал этот факт. Заметьте, я не пишу статистику по другой стране. Я пишу то, что доподлинно знаю. Поэтому построить теорию о бесполезности конкретно пфайзера на росте заражения в Израиле не удастся.

Я и ответил что я не "свидетель короны" чтобы день и ночь проверять где сколько заболевших, мне этот цирк не нужен, но Вы не успокоились, как говорится остапа понесло. И филькину грамоту свою вспомнили и т.д. и у кого теперь шквал эмоций)))

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

если уже есть иммунитет в организме на этот

штамм ( т.е. введенные а/г  выработали а\т )-  почему чел должен  

заболеть вновь тем же в лёгкой форме ?

Потому что ни одна вакцина не лает 100% защиты от конкретного возбудителя. А еще болезнь также зависит от титра возбудителя , попавшего в организм - чем выше , тем слабее организм с ним справляется . И еще - со временем количество антител , выработанных вакцинацией , снижается 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как формируются штаммы, почему именно индийский, британский, а не американский,итальянский или какой-то еще ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ясе мин said:

Не все вирусы мутируют - этому процессу больше подвергаются рнк- вирус в отличие от днк- вирусов. И мутация происходит не так быстро , как кажется. Вот ковид тоже мутировал - индийский штамм появился. Но это не значит что прежняя вакцина на него вообще не действует 

 

сорри - вопрос у меня был конкретный -

если  уже организмом выработан иммунитет на 

данный штамм (посредством вакцины) - почему 

человек вновь должен заболеть лёгкой формой ???

 

сорри- на фиг- КВ - наша полемика же не о нём

вся правда о КВ - пока за семью печатями 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Ясе мин said:

Потому что ни одна вакцина не лает 100% защиты от конкретного возбудителя. А еще болезнь также зависит от титра возбудителя , попавшего в организм - чем выше , тем слабее организм с ним справляется . И еще - со временем количество антител , выработанных вакцинацией , снижается 

 

разве нет понятия - пожизненный им- т ,

выработанной вакциной ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, sirius191 said:

 

разве нет понятия - пожизненный им- т ,

выработанной вакциной ?

 

Только ради такого и стоит делать вакцину ... Все остальное бред ) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Gogosh said:

Там все написано черным по белому. Что не понятно

 

хочу обратиться к вам с вопросами , как к коллеге 

 

1. случай - племянник заболел КВ  - через 2 месяца

проверяет а/т - ноль 

 

2.случай - кузина сделала вакцину от КВ (made in china)-

 через месяц заболела - перенесла нелегко , но

 молодая в стационар не попала. 

 

3.случай - др. родственница в возрасте сделала 

вакцину (china) -через 3 проверяет а/т - ноль ......

 

как можно оценить эти 3 случая ?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sirius191 сказал:

 

хочу обратиться к вам с вопросами , как к коллеге 

 

1. случай - племянник заболел КВ  - через 2 месяца

проверяет а/т - ноль 

 

2.случай - кузина сделала вакцину от КВ (made in china)-

 через месяц заболела - перенесла нелегко , но

 молодая в стационар не попала. 

 

3.случай - др. родственница в возрасте сделала 

вакцину (china) -через 3 проверяет а/т - ноль ......

 

как можно оценить эти 3 случая ?

 

Прежде, чем ответить, хочу отметить, что вы всегда задаете очень правильные вопросы, которые мучают и меня.

1 случай. Возможно у вашего племянника сформировался клеточный иммунитет.

В случае с вакциной)

Если их принять за 100%, то эффективность вакцины в данных случаях 0%), во 2 случае так точно, а в 3 случае можно, конечно, уповать на тот же клеточный иммунитет, но опять же результатов по вакцине об образовании клеточного иммунитета я не нашла.

А, если серьезно, то я много общаюсь с коллегами, которые работают в красных зонах в Минске, они так же в растерянности от всего происходящего. Нам всем не хватает данных, те, что предоставляются порой очень противоречивы. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

А что людям делать, когда твои права попираются, вынуждая что-то делать лично себе принудительно? Никто не имеет права принуждать, не рабовладельческий строй. Кто хочет пусть делают , чего им бояться, если привиты? Но кто не хочет, никто не имеет права заставлять, это организм человека, частная собственность так сказать. 100 человек после вакцины без побочки (пока), а 101-ый с побочкой или помер. И где гарантия , что вы, мы не в числе 101-го? Ванги, Нострадамусы мы все и заставляющие? Один Бог знает реакцию каждого человека, хоть с ног до головы его проверь, больше никто. Организмы разные! Нет ни одного похожего организма! Это что за хрень вынуждать человека играть в русскую рулетку? У человека что нет семьи, целей, мечт, планов и тд., чтоб ему это оборвали на пол пути не дай Бог? Если кому-то по хер, то человеку и его родным на себя не по хер. 

Edited by Mikaella C.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Gogosh said:

Прежде, чем ответить, хочу отметить, что вы всегда задаете очень правильные вопросы, которые мучают и меня.

1 случай. Возможно у вашего племянника сформировался клеточный иммунитет.

В случае с вакциной)

Если их принять за 100%, то эффективность вакцины в данных случаях 0%), во 2 случае так точно, а в 3 случае можно, конечно, уповать на тот же клеточный иммунитет, но опять же результатов по вакцине об образовании клеточного иммунитета я не нашла.

А, если серьезно, то я много общаюсь с коллегами, которые работают в красных зонах в Минске, они так же в растерянности от всего происходящего. Нам всем не хватает данных, те, что предоставляются порой очень противоречивы. 

 

благодарю за ответ 

увы - также не могу найти ответы 

на свои вопросы с КВ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

 

разве нет понятия - пожизненный им- т ,

выработанной вакциной ?

Вакциной - не знаю.  А вот переболев , можно его получить . Н- р , вакцина от кори не защищает вакцинированного полностью, а вот после болезни вырабатывается пожизненный иммунитет. Он также вырабатывается у переболевших некоторыми другими болезнями , н-р  ветрянкой и свинкой  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ясе мин said:

Вакциной - не знаю.  А вот переболев , можно его получить . Н- р , вакцина от кори не защищает вакцинированного полностью, а вот после болезни вырабатывается пожизненный иммунитет. Он также вырабатывается у переболевших некоторыми другими болезнями , н-р  ветрянкой и свинкой  

 

ещё - раз полиомиелит и оспа вам в пример

(ответ - на выделенное)  

 

вы знаете чел - который дважды болел корью ?

(если провакцинирован правильно - т.е.

между вакциной и ревакцинацией сроки соблюдены)

хотя пишут источники, что  очень, очень редко-это возможно

но нигде не встретил в источниках  описание случаев

- о повторной кори

 

спасибо за полемику 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sirius191 сказал:

 

ещё - раз полиомиелит и оспа вам в пример

(ответ - на выделенное)  

 

вы знаете чел - который дважды болел корью ?

(если провакцинирован правильно - т.е.

между вакциной и ревакцинацией сроки соблюдены)

хотя пишут источники, что  очень, очень редко-это возможно

но нигде не встретил в источниках  описание случаев

- о повторной кори

 

спасибо за полемику 

 

Как раз таки вакцинированные корью болеют этой болезнью довольно часто , кстати , от неё по нашим календарям не ревакцинируют , только единократный введение в 12 мес. . А насчёт оспы - так этой инфекций уже нет в природе и не вариант привитому или не привитому снова встретиться с его возбудителем . Но в случае , не дай Бог, вспышки ( утечка биоматематика  из лаборатории) снова придётся вакцинировать контактировавших людей. Стойкий пожизненный иммунитет от оспы вырабатывается у переболевших ею. Полиомиелит полностью не искоренен , от него прививают по ныне и вспышки болезни всплывают время от времени в отсталых странах. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ясе мин said:

Как раз таки вакцинированные корью болеют этой болезнью довольно часто , кстати , от неё по нашим календарям не ревакцинируют , только единократный введение в 12 мес. .

 

 Полиомиелит полностью не искоренен , от него прививают по ныне и вспышки болезни всплывают время от времени в отсталых странах. 

 

вакцинированные корью чаще болеют корью ?

это что- то новое - это как ? 

и где это - если не секрет ?

это - намёк на некачественные вакцины ... ?

я не знаю , как у вас, но в 6 лет должна быть ревакцинация

в этом возрасте и ревакцинация паротитом и краснухой  

 

в отсталых странах вполне возможен наличие 

полиомиелита, значит страна не в состоянии 

закупить вакцину, или же не проводится 

санпросвет работа среди населения и в связи

 с чем возможны вспышки... да любой инфекции

 

но мы не говорим об отсталых странах 

есть страны, где строго следят за вакцинацией 

дет. населения и где отсутствуют вспышки -

кори, паротита, гепатита, полиомиелита,коклюша и пр. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sirius191 сказал:

вакцинированные корью чаще болеют корью ?

Не чаще , но болеют 

Старые ( совковые) и новые календари прививок немного отличаются - что то прибавили , что то убавили. Ревакцинации по перечисленным вами  болезням кажется не внесены в новые календари. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ясе мин said:

Как раз таки вакцинированные корью болеют этой болезнью довольно часто

 

сорри- я невольно среагировал на вашу именно

данную  выделенную цитату

 

вот и спрашиваю - почему ?

может некачественные вакцины 

ну не знаю, как обосновать вакцинируют - и потом болеют.... 

 

не знаю как при совке и как у вас 

понимаю лишь одно - если вакцина качественная,

сделана ребенку по всем мед. показаниям - она объязана  

работать , т.е. должна быть ответная иммунная 

реакция - а это наличие а/т ,что и защищает чел 

 

всё - я выдохся - дайи халым йохду :conf_icon.php:

спасибо - удачи

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Bandit© сказал:

 

Дык вроде простой и прямой вопрос. 

Я , например, заканчивала ADNA по спец разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений. А вы ?

А в какие годы?)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Olenenok сказал:

Тут все привыкли и без шантажа всё покупать, не надо мне сказки рассказывать. От липовых больничных и липовых обменок в детсады и школы до прав и дипломов. 

ну поверьте если бы был бы заметный толк то элита в очередь выстраивалась бы и вакцину только по блату можно было бы достать, когда нибудь власти бесплатно что то дельное народу делали? НЕТ

всех под арестом в прошлом году держали сами в отелях Кусаров отдыхали

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Portugaletc сказал:

У неё хотя бы высшее медицинское образование) у вас диплом какого вуза?

не имеет значение, сейчас просто переквалифицировалась в вирусолога

  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, sirius191 сказал:

 

сорри- я невольно среагировал на вашу именно

данную  выделенную цитату

 

вот и спрашиваю - почему ?

может некачественные вакцины 

ну не знаю, как обосновать вакцинируют - и потом болеют.... 

 

не знаю как при совке и как у вас 

понимаю лишь одно - если вакцина качественная,

сделана ребенку по всем мед. показаниям - она объязана  

работать , т.е. должна быть ответная иммунная 

реакция - а это наличие а/т ,что и защищает чел 

 

всё - я выдохся - дайи халым йохду :conf_icon.php:

спасибо - удачи

Конкретно вакцина от кори не так сильно защищает , поэтому ее  делай- не делай дети при контакте все равно болеют . И в детском возрасте эта болезнь переносится довольно легко . с выработкой пожизненного иммунитета . 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sirius191 сказал:

 

сорри - вопрос у меня был конкретный -

если  уже организмом выработан иммунитет на 

данный штамм (посредством вакцины) - почему 

человек вновь должен заболеть лёгкой формой ???

 

сорри- на фиг- КВ - наша полемика же не о нём

вся правда о КВ - пока за семью печатями 

 

 

Иммунитет состоит из нескольких компонентов - 

1) Готовые антитела против конкретного вируса - они не хранятся долго, если в них нет необходимости, организм их утилизирует

2) Память о том как вырабатывать конкретные антитела - она может быть очень долгой, вплоть до пожизненной.

 

Когда вирус попадает в организм он начинает размножаться, поражая клетки.

В то же самое время против вируса начинает работать иммунитет, начинается гонка.

Если вы ранее болели или принимали вакцину, организм уже знает как наладить выпуск нужных антител против вируса. В результате достаточное количество специфичных антител быстро растет и вирус останавливается раньше, чем приносит какой-либо вред.

 

Вакцина это не какая-то стенка против вируса. Гарантии от попадания вируса в организм дает скафандр или стерильное помещение.

Вакцина - это обучение "пожарной команды" которая способна погасить пожар до того, как все сгорит.

 

Иногда реакция такая быстрая, что кажется что человек не заболел вовсе.

Иногда не такая быстрая, кажется что заболел в легкой форме.

Это еще зависит и от общего состояния организма.

Но вирус всегда попадает в организм вопрос где и как быстро он нейтрализуется.

Edited by Teetotaller
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Жаль, что не штрафуют и не сажают за фиктивные справки, как и врачей, так и покупателей. 

Из-за таких людей мы не скоро победим пандемию. По статистике будет вакцинированно 80% населения, а на деле всего 50%. Такие люди подвергают опасности других людей, которые могут тяжело перенести болезнь или скончаться. Не хочешь делать прививку - не делай, раз так против. Но зачем покупать справку и рисковать здоровьем своих близких.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Dolores F. сказал:

Жаль, что не штрафуют и не сажают за фиктивные справки, как и врачей, так и покупателей. 

Из-за таких людей мы не скоро победим пандемию. По статистике будет вакцинированно 80% населения, а на деле всего 50%. Такие люди подвергают опасности других людей, которые могут тяжело перенести болезнь или скончаться. Не хочешь делать прививку - не делай, раз так против. Но зачем покупать справку и рисковать здоровьем своих близких.

Так справки народ покупает, чтоб тех же близких КОРМИТЬ)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Сhumudan said:

Так справки народ покупает, чтоб тех же близких КОРМИТЬ)

 

Вы считаете это правильным? Кормят, конечно, но подвергают опасности других людей.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Dolores F. сказал:

Жаль, что не штрафуют и не сажают за фиктивные справки, как и врачей, так и покупателей. 

Из-за таких людей мы не скоро победим пандемию. По статистике будет вакцинированно 80% населения, а на деле всего 50%. Такие люди подвергают опасности других людей, которые могут тяжело перенести болезнь или скончаться. Не хочешь делать прививку - не делай, раз так против. Но зачем покупать справку и рисковать здоровьем своих близких.

А какая разница не привился и без справки и не привился ,но купил справку.К безопасности это вообще никак не относится.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, MeriMi said:

А какая разница не привился и без справки и не привился ,но купил справку.К безопасности это вообще никак не относится.

 

Это относится к безопасности.

Должно быть провакцинированно 70% людей, чтобы сформировался коллективный иммунитет.

Люди под видом "вакцинированных" будут продолжать цепочку заражений. Какой смысл тогда в вакцинации, если все справку покупают? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dolores F. сказал:

 

Это относится к безопасности.

Должно быть провакцинированно 70% людей, чтобы сформировался коллективный иммунитет.

Люди под видом "вакцинированных" будут продолжать цепочку заражений. Какой смысл тогда в вакцинации, если все справку покупают? 

 

Ну как бы никто не имеет права кому то запретить попасть в 30% невакцинированых.Но так как принуждают эти 30 и отмазываются

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, MeriMi said:

Ну как бы никто не имеет права кому то запретить попасть в 30% невакцинированых.Но так как принуждают эти 30 и отмазываются

 

судя по тому, сколько справок покупают, у нас будет 50% невакцинированных.

Не думаю, что граждане Израиля покупали справки и вообще помышляли этим. Сказали вакцинироваться - они вакцинируются. Сознательности у нас нет.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В обществе процветает мракобесие и упрямство .

Если спросить у лжевакцинированного , для чего он это сделал, никто толком не может объяснить . Что-то то мычит, мол неизвестная дрянь,  про  какой то заговор, чипирование, а на работе  мол требуют.  Мы не верим правительству и табибу… ок, а правительство что конченные  идиоты, что вакцинировали полицию и армию, если это так вредно и опасно ? Это же их охрана, опора и безопасность. Пораскиньте мозгами то..

Ай бала привейся, как  весь  просвещенный мир и работай да.
 А на сэкономленные 150 азн сделай хороший базарлыг, если ты такой заботливый кормилец. Вечно у нас все через задний проход. Нет своего ума, посмотри, как делают умные дальновидные люди из твоего окружения или   из развитых стран. Посмотрите, у Саудитов  самый  большой процент вакцинированных. Вы что считаете себя самыми умными ? Что за средневековая дикость, не пойму?
Платим , что бы не учиться, теперь платим, что бы иметь больше шансов заболеть. А если корону словишь, кто будет кормить твою семью? Табиб?


Никого не агитирую.

Написал, что думаю .

В очередь на прививку записался.

она , кстати растёт день ото дня …

 

Edited by Alito
  • Like 5
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alito сказал:

вакцинировали полицию и армию, если это так вредно и опасно ? Это же их охрана, опора и безопасность. 

 

С языка сняли. 

Давайте послушаем,что на это ответят. Боюсь представить на что фантазии хватит.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Alito said:

В обществе процветает мракобесие и упрямство .

Если спросить у лжевакцинированного , для чего он это сделал, никто толком не может объяснить . Что-то то мычит, мол неизвестная дрянь,  про  какой то заговор, чипирование, а на работе  мол требуют.  Мы не верим правительству и табибу… ок, а правительство что конченные  идиоты, что вакцинировали полицию и армию, если это так вредно и опасно ? Это же их охрана, опора и безопасность. Пораскиньте мозгами то..

Ай бала привейся, как  весь  просвещенный мир и работай да.
 А на сэкономленные 150 азн сделай хороший базарлыг, если ты такой заботливый кормилец. Вечно у нас все через задний проход. Нет своего ума, посмотри, как делают умные дальновидные люди из твоего окружения или   из развитых стран. Посмотрите, у Саудитов  самый  большой процент вакцинированных. Вы что считаете себя самыми умными ? Что за средневековая дикость, не пойму?
Платим , что бы не учиться, теперь платим, что бы иметь больше шансов заболеть. А если корону словишь, кто будет кормить твою семью? Табиб?


Никого не агитирую.

Написал, что думаю .

В очередь на прививку записался.

она , кстати растёт день ото дня …

 

 

Во всем мире в первую очередь вакцинировали медиков и учителей. 

Все страны хотели просто убить их, чтобы никто никого не лечил и не учил? В этом заговор? 

Не понимаю, когда люди говорят о том, что это какая-то дрянь.

Не думаю, что Израиль хочет убить всех своих граждан, да и Европа, Америка. Если уж не верите нашему Правительству, но в других странах происходит все то же самое, только с отступлением, что многие сами добровольно идут на вакцинацию понимая, что это остановит пандемию, есть надежда, а не выискивают 1000 оправданий, что неизвестно какие будут последствия, нас всех чипируют и бла-бла-бла.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Alito сказал:

В


Никого не агитирую.

Написал, что думаю .

В очередь на прививку записался.

она , кстати растёт день ото дня …

 

Вы это на каждой странице пишите ))

" Никого не агитирую":biggrin:

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Господа вакцинофилы, 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил , что вакцинация добровольная. 

Вы легко можете найти ссылку на его заявление.

Речь об Азербайджане, а не Израиле или Гвинее. 

И посты Алито или Дуняши для меня не значат больше, чем официальное заявление президента республики. 

Это всего лишь их мнение. 

Ещё вопросы?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 56 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 37 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...