Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 117


Recommended Posts

Только что, Zkama сказал:

 

Но до этого они утилизировали вакцины у которых истек срок. 
Что то не логично. 
Можно было бы их послать в бедные страны до того , хотя бы за месяц,как у них закончится срок. 

Насколько помню, утилизировали бракованных партии вакцин, а не закончившие срок. И вообще, как у них может пройти срок, если им и года от роду нет?)))) Срок хранения не может быть пару месяцев...

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Portugaletc сказал:

А там смертность выше 10, а то и более раз. Как это объяснить? Файзер в Израиле сработал, а в США дал сбой?

В США огромное количество людей с ожирением, диабетом и прочими заболеваниями, (тем более что БигФарма и страховые хорошо наживаются на всём этом), поэтому там смертность в % намного выше, чем в Израиле, и чем у нас. Были исследования та эту тему, от самих же американцев.

Link to comment
Share on other sites

Только что, sabami сказал:

В Азербайджане манипулируют числом инфицированных?

Вероятность этого в беседе со @AzeSputnik допустил член Союза врачей Азербайджана Адалят Рустам.

Медику кажется сомнительным резкий рост числа заразившихся, наблюдающейся в стране в последние дни. 

"Думаю, эти цифры не отражают действительности. Ими манипулируют", - сказал он, напомнив, что в период проведения в Баку "Формулы-1" и ЕВРО-2020 число заражений было на минимуме, "хотя должно быть наоборот". 

Выходит, во время спортивных мероприятий "заболеваемость регулировали", отметил Рустам, выразив уверенность в том, что "цифрами манипулируют и сейчас".

@AzeSputnik

А мне не кажется сомнительным. Во время игр больницы были пустые, а сейчас пополняются....

PS. Тоже минуту славы ищет, что ли? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

А мне не кажется сомнительным. Во время игр больницы были пустые, а сейчас пополняются....

PS. Тоже минуту славы ищет, что ли? :thinking:

Эта минута славы дорого ему обойдется. Я так думаю :buba:

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Assembler сказал:

Да, но на утилизацию этого ... вакцин, нужно выделять средства и не хилые. Потому никто это не отменит, дешевле вколоть все, чем утилизировать. И пофиг уже, помогает она или нет...

В нас и утилизируют . Дёшево и сердито )))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Enot11 said:

Ваш знакомый ясновидящий?

ПС это не подкол, просто вопрос 

нет, просто верующий в Бога. Сон видел. )) Он видел что метро тоже будет по qr коду. Будут только вакцинированные проходить. Когда еще разговоров про паспорта не были. Не кр кодов не было. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, rif-67 сказал:

)))

Кстати, читала статью , что есть основания считать , что утечка вируса на самом деле произошла из лаборатории в США, где хранятся образцы биологического оружия Рейха. Так что , Гитлер может так от старичков и больных и избавился даже после своей смерти 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ясе мин said:

Задолго до пенициллина люди научились делать вакцины  и спасли миллионы жизней - оспа , чума, брюшной тиф, дизентерия  и десятки видов других инфекций. И если бы ковид  появился в те далекие времена , то смертность от него  была бы тоже достаточно высокой , учитывая что в те времена понятия не имели о способах коррекции дыхательной недостаточности . 

а вы знали что раньше люди не страдали такими болезнями какими сейчас страдают. Аллергия например. Аутоимунные болезни.  Чума это был продукт антисанитории городов. Не было канализаций.. Вот и зародилась бактерия там. Думаю сейчас хирругия вот это скачек в медицине. И  то открыла другие нелегальне вещи.. Черный рынок органом и тд.  Как думаете раньше дольше жили люди или сейчас ? 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, HHK said:

Кстати, читала статью , что есть основания считать , что утечка вируса на самом деле произошла из лаборатории в США, где хранятся образцы биологического оружия Рейха. Так что , Гитлер может так от старичков и больных и избавился даже после своей смерти 

Вообщета офицальная версия китайцев была в том что , этот вирус промежуточный. И как он перешел на людей осталось загадкой. Но через не летучих мышей прешел это уже они доказали. Насчет виросов которые в списке биоружия ,то вероятно. Америкосы часто использвали такое оружие. Русские тоже не отстают.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, HHK said:

Кстати, читала статью , что есть основания считать , что утечка вируса на самом деле произошла из лаборатории в США, где хранятся образцы биологического оружия Рейха. Так что , Гитлер может так от старичков и больных и избавился даже после своей смерти 

В ходе Второй мировой войны японскими военными были разработаны образцы биологического оружия, предназначенного для массового сброса специально подготовленного носителя чумы — инфицированных блох. При разработке биологического оружия японский специальный отряд 731, действовавший в Китае, Корее и Маньчжурии, производил заражение мирных жителей и пленных для дальнейших медицинских исследований и экспериментов, изучения перспектив применения биологических средств как оружия массового поражения. Группой был разработан штамм возбудителя чумы, в 60 раз превосходящий по вирулентности природный, по утверждению разработчиков — своего рода абсолютно эффективное оружие массового поражения с естественным природным распространением. Для сбрасывания и распространения инфицированных носителей были разработаны различные авиабомбы и снаряды, к примеру, бомбы для заражения поверхности земли, бомбы с распылением аэрозоля и снаряды осколочного действия, поражающие ткани человека. Были разработаны керамические бомбы, учитывающие особенности применения живых организмов — блох, и необходимость поддержания их активности и жизнеспособности в условиях сброса, для чего создавались специальные условия жизнеобеспечения (в частности, закачивался кислород)[23].

 

 

А теперь вопрос. думаете ли что они не продолжают это делать. Про блох тоже самое они сделали в россии. заразили клещей инцефалитом. .. так что это один из способов войны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sabami сказал:

В Азербайджане манипулируют числом инфицированных?

Вероятность этого в беседе со @AzeSputnik допустил член Союза врачей Азербайджана Адалят Рустам.

Медику кажется сомнительным резкий рост числа заразившихся, наблюдающейся в стране в последние дни. 

"Думаю, эти цифры не отражают действительности. Ими манипулируют", - сказал он, напомнив, что в период проведения в Баку "Формулы-1" и ЕВРО-2020 число заражений было на минимуме, "хотя должно быть наоборот". 

Выходит, во время спортивных мероприятий "заболеваемость регулировали", отметил Рустам, выразив уверенность в том, что "цифрами манипулируют и сейчас".

@AzeSputnik

Sabahınız xeyir,Адалят мялим.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Huligan сказал:

Ну у учёных в Великобротании на данный счёт могут быть свои мнения. 

Мнения у каждого свое,но здоровье и жизнь у каждого одна.Простите но букв в алфавите кроме Дельты ещё целая куча, британских и иных ученых,взявших на себя решение по спасению человечества,ещё больше.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Elchinn сказал:

нет, просто верующий в Бога. Сон видел. )) Он видел что метро тоже будет по qr коду. Будут только вакцинированные проходить. Когда еще разговоров про паспорта не были. Не кр кодов не было. 

Надеюсь общественный транспорт по Ковид паспортам у нас обойдет стороной. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2021 в 02:29, Abbasov J. сказал:

 

У нас эти деньги могут получить, разве что, только беременные мужчины, так что да ну их нафиг.

 

ой да, а где дают 196 манат? место?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Exlibris сказал:

Не могу сквотировать, так как пост юзера остался в прошлой теме. Тут выставлялся скрин из CDC, о том, что она якобы признала, что вирус не выделен. Вот тут люди по полочкам разложили этот фейк:

https://voxukraine.org/ru/fejk-amerikanskie-cdc-podtverdili-chto-virus-sars-cov-2-ne-vydelili/

Как я люблю и уважаю это дело, когда юзеры даже не читают то, на что ссылаются. Не говоря уже о том, чтобы "задуматься" о правдивости информации

Итак, имеем абсолютно левый сайт "соросят" (структура, работающая как минимум частично на деньги Джоржа Сороса, 30% с лишним денег в 2019 году получено от Соросских структур, что уже какбэ ставит под сомнение вывеску "независимые факт-чекеры")
Ну да шут с ними. Что там по существу вопроса:

"Причиной использования транскрибированной РНК могло было то, что на момент разработки инструкции не было много стандартизированных и количественно определенных запасов вируса для извлечения РНК. Однако это не означает, словно CDC признала, что вирус SARS-CoV-2 вообще никогда не был выделен."

Это означает то что означает. Не более и не менее. Для PCR-теста использовалось что угодно, только не выделенный вирус. Точка.

Да, CDC де юре не признает, что вирус не был выделен, но сам факт уже настораживает. Тест на вирус есть, но образцов вируса на момент "подготовки теста (или что они там с этим тестом делали)" не было. Что как-минимум странно. 

А что там с независимыми факт-чекерами из Reuters, на которых ссылаются не менее независимые украинские факт-чекеры?

De Silva maintains that using transcribed RNA rather than RNA extracted from quantified viral stocks is no reason to question the existence of SARS-CoV-2.

“There are now hundreds of stocks of cultured SARS-CoV-2 in laboratories around the world”, he said.
Доктор Де Сильва повторяет вышесказанное, дескать, "использование транскрибированного РНК вместо выделенного вируса вовсе не означает отсутствие вируса воообще. (И самый убедительный довод) В лабораториях по всему миру уже сотни образцов выращенных Ковид-культур".
И опять, дженльмену доктору Де Сильва нужно верить на слово.
То есть для теста культуры нет, но где-то там в мире обязательно есть.
Ясно-понятно.

Такая же хрень в России. Вирус у китайцев не получили. Выделили сами. Но публикаций о выделении вируса и проверок постулатов Коха нет. Верьте на слово.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно, что бравые украинские гей-хлопцы из voxukraine и такую личность как Александр Полетаев облаяли.
Работа у них такая - лаять за бабки на тех, кто идет в разрез с общей концепцией вакцинации.

Интересное видео - мнение профессора Полетаева об обязательной вакцинации и о вакцинах вообще 
(он в нем и по антиваксерам прошелся, но я на такую личность не в обиде)

https://www.youtube.com/watch?v=E-z4eDH0aqQ

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchinn сказал:

В ходе Второй мировой войны японскими военными были разработаны образцы биологического оружия, предназначенного для массового сброса специально подготовленного носителя чумы — инфицированных блох. При разработке биологического оружия японский специальный отряд 731, действовавший в Китае, Корее и Маньчжурии, производил заражение мирных жителей и пленных для дальнейших медицинских исследований и экспериментов, изучения перспектив применения биологических средств как оружия массового поражения. Группой был разработан штамм возбудителя чумы, в 60 раз превосходящий по вирулентности природный, по утверждению разработчиков — своего рода абсолютно эффективное оружие массового поражения с естественным природным распространением. Для сбрасывания и распространения инфицированных носителей были разработаны различные авиабомбы и снаряды, к примеру, бомбы для заражения поверхности земли, бомбы с распылением аэрозоля и снаряды осколочного действия, поражающие ткани человека. Были разработаны керамические бомбы, учитывающие особенности применения живых организмов — блох, и необходимость поддержания их активности и жизнеспособности в условиях сброса, для чего создавались специальные условия жизнеобеспечения (в частности, закачивался кислород)[23].

 

 

А теперь вопрос. думаете ли что они не продолжают это делать. Про блох тоже самое они сделали в россии. заразили клещей инцефалитом. .. так что это один из способов войны. 

как я читал мнение экспертов в области биологического оружия, они говорят что применять его в мирное время не имеет смысла, так как до сих пор не изучено как то сработает и не вернется ли обратно к тому кто его применил, я согласен, если дошла очередь до такого оружия то это уже вопрос выживания нации, так сказать вопрос выживания целого государства на кону, и все идет в ход.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elm Street сказал:

Как я люблю и уважаю это дело, когда юзеры даже не читают то, на что ссылаются. Не говоря уже о том, чтобы "задуматься" о правдивости информации

Итак, имеем абсолютно левый сайт "соросят" (структура, работающая как минимум частично на деньги Джоржа Сороса, 30% с лишним денег в 2019 году получено от Соросских структур, что уже какбэ ставит под сомнение вывеску "независимые факт-чекеры")
Ну да шут с ними. Что там по существу вопроса:

"Причиной использования транскрибированной РНК могло было то, что на момент разработки инструкции не было много стандартизированных и количественно определенных запасов вируса для извлечения РНК. Однако это не означает, словно CDC признала, что вирус SARS-CoV-2 вообще никогда не был выделен."

Это означает то что означает. Не более и не менее. Для PCR-теста использовалось что угодно, только не выделенный вирус. Точка.

Да, CDC де юре не признает, что вирус не был выделен, но сам факт уже настораживает. Тест на вирус есть, но образцов вируса на момент "подготовки теста (или что они там с этим тестом делали)" не было. Что как-минимум странно. 

А что там с независимыми факт-чекерами из Reuters, на которых ссылаются не менее независимые украинские факт-чекеры?

De Silva maintains that using transcribed RNA rather than RNA extracted from quantified viral stocks is no reason to question the existence of SARS-CoV-2.

“There are now hundreds of stocks of cultured SARS-CoV-2 in laboratories around the world”, he said.
Доктор Де Сильва повторяет вышесказанное, дескать, "использование транскрибированного РНК вместо выделенного вируса вовсе не означает отсутствие вируса воообще. (И самый убедительный довод) В лабораториях по всему миру уже сотни образцов выращенных Ковид-культур".
И опять, дженльмену доктору Де Сильва нужно верить на слово.
То есть для теста культуры нет, но где-то там в мире обязательно есть.
Ясно-понятно.

Такая же хрень в России. Вирус у китайцев не получили. Выделили сами. Но публикаций о выделении вируса и проверок постулатов Коха нет. Верьте на слово.

Я не знаю, что вы там любите, но то, что не понимаете или не хотите понимать написанное, это точно. Для меня лично все ясно и понятно.  Вирус был выделен китайцами в начале января 2020-го, они об этом сообщили ( можете поискать), а также предоставили нуклеотидную последовательность. Но отдавать его не стали: начиналась гонка вакцин. Рекомендации CDC, на которые ссылаются ваши сторонники, тоже выпущены в тот период, в самом начале пандемии. Поэтому все сходится. 

Понятно также и то, что не выделив вирус, нельзя секвенировать его нуклеотидную последовательность. Никак нельзя! Вот это основной момент, который надо усвоить. CDC не привыкли размывать воду, и написали, как есть. И это вполне допустимо, что для тестов использовали транскрибированную РНК копию, от этого ни качество тестов, ни их эффективность не меняется. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Murad Alasgarov сказал:

В США огромное количество людей с ожирением, диабетом и прочими заболеваниями, (тем более что БигФарма и страховые хорошо наживаются на всём этом), поэтому там смертность в % намного выше, чем в Израиле, и чем у нас. Были исследования та эту тему, от самих же американцев.

Во всех развитых странах все одинаково - ожирение, фастфуд, диабет, гиподинамия. Израиль не сильно отличается от Америки или Англии. И не надо забывать о плотности населения, которую тут часто вспоминают.

 

В Израиле она в 10 раз выше.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Yuliya666 сказал:

https://apa.az/ru/xeber/sotsium/tebib-otkryl-v-tc-park-bulvar-punkt-vakcinacii-453358

 

В парк-бульваре уже тоже можно получить заветный укол)

эх а я вчера укольнулась в браво на короглу (тоже мед пункт открыли) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zkama сказал:

Для укола пустят. И еще проводят. 

интересно, в Парк Бульваре соблюдаются условия хранения вакцин?

Есть же определенные температурные условия.Или че это я...?))

Edited by Scorpion**
коррект
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Octave сказал:

эх а я вчера укольнулась в браво на короглу (тоже мед пункт открыли) 

правая рука не болит?у меня после 1 прививки там она ныла...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Elchinn сказал:

я находился среди больных короной. )) не нравлюсь я ему. убежал от меня)). 

Моё "октановое топливо", вирусу  тоже не по душе, оно у меня 4 ая+))) На таком топливе вирус долго не тянет.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHK сказал:

Кстати, читала статью , что есть основания считать , что утечка вируса на самом деле произошла из лаборатории в США, где хранятся образцы биологического оружия Рейха. Так что , Гитлер может так от старичков и больных и избавился даже после своей смерти 

Рано или поздно, всё равно вскроется, откуда появился этот "сюрприз в 2020г", а пока будем довольствоваться , только СМИ)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot11 сказал:

Надеюсь общественный транспорт по Ковид паспортам у нас обойдет стороной. 

Oxu.az - В Индии пассажиры автобуса кубарем посыпались с крыши на землю -  ВИДЕО                        В принципе есть и такая "альтернатива"))) Без паспортов на крыше)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Исследование: Китай заработал на масках и респираторах почти 90 млрд долларов

 

Компании из КНР в первый год пандемии COVID-19 заработали на экспорте медицинских масок и других средств индивидуальной защиты (СИЗ) около 90 млрд долларов, говорится в отчете американского Института мировой экономики Петерсона (PIIE), передает mir24.tv.

Согласно информации организации, выручка от продажи СИЗ за рубеж по итогам 2020-го оценивается в 88,1 млрд долларов, тогда как в 2019 году - 22,9 млрд. Таким образом, доходы выросли в 3,8 раза. Из общей суммы 53,8 млрд долларов приходится на маски и респираторы, на щитки для лица - 16,8, защитную одежду - 10,8, еще 3,9 млрд - на перчатки.

 

Доходы увеличились из-за резкого роста спроса в связи с пандемией COVID-19. В апреле минувшего года экспортная цена одной маски подскочила на 720,8% по сравнению с декабрем 2019-го. Помимо этого, росту цен на продукцию из Китая способствовало ограничение экспорта, чтобы удовлетворить потребности внутреннего рынка.

Америка и страны ЕС стали ведущими импортерами китайских СИЗ в минувшем году. Они купили китайских масок и перчаток на 24,6 и 23,4 млрд долларов соответственно.

 

 

https://ru.oxu.az/world/518097

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Yuliya77 сказал:

Ну-с, сколько сегодня будет ? 1000-ый рубеж перешагнём? Кто сколько предложит на сегодня ? ))))

Если ответы вчерашних четырёх готовы,то перешагнем)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sabami сказал:

Исследование: Китай заработал на масках и респираторах почти 90 млрд долларов

 

Компании из КНР в первый год пандемии COVID-19 заработали на экспорте медицинских масок и других средств индивидуальной защиты (СИЗ) около 90 млрд долларов, говорится в отчете американского Института мировой экономики Петерсона (PIIE), передает mir24.tv.

Согласно информации организации, выручка от продажи СИЗ за рубеж по итогам 2020-го оценивается в 88,1 млрд долларов, тогда как в 2019 году - 22,9 млрд. Таким образом, доходы выросли в 3,8 раза. Из общей суммы 53,8 млрд долларов приходится на маски и респираторы, на щитки для лица - 16,8, защитную одежду - 10,8, еще 3,9 млрд - на перчатки.

 

Доходы увеличились из-за резкого роста спроса в связи с пандемией COVID-19. В апреле минувшего года экспортная цена одной маски подскочила на 720,8% по сравнению с декабрем 2019-го. Помимо этого, росту цен на продукцию из Китая способствовало ограничение экспорта, чтобы удовлетворить потребности внутреннего рынка.

Америка и страны ЕС стали ведущими импортерами китайских СИЗ в минувшем году. Они купили китайских масок и перчаток на 24,6 и 23,4 млрд долларов соответственно.

 

 

https://ru.oxu.az/world/518097

Семечками пулу,но важный семечка...))

 

А у нас на сколько интересно с этих же масок?

Edited by misoza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, misoza сказал:

Если ответы вчерашних четырёх готовы,то перешагнем)))

 

помимо вчерашних четырёх должны быть ещё как минимум 996 тоже свежих вчерашних

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Yuliya77 сказал:

 

помимо вчерашних четырёх должны быть ещё как минимум 996 тоже свежих вчерашних

Это будет слишком..как бы...прогрессивно-агрессивно)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

интересно, в Парк Бульваре соблюдаются условия хранения вакцин?

Есть же определенные температурные условия.Или че это я...?))

Обычный холодильник нужно иметь

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Elchinn сказал:

Ну что прикольно , бактерии тоже научились бороться против пенициллина. Уже 4 поколение антибиотиков создали. Да пенициллин аллергенный, не всем подходит. Александр Фелиминг. Ксати он был масоном )).  Один из лучших антибиотиков это чеснок.  

 
 
 

Флеминга уважаю , не зависимо от того был ли он масоном . Человек отказался от прибыли и подарил миру антибиотик, а мог бы миллиарды награбастать . В советское время антибиотики стоили копейки 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Обычный холодильник нужно иметь

разве? где-то попадалась статья, что конкретная температура, а холодильники все разные.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Yuliya77 сказал:

 

Ограничения будут только для невакцинированных, для всех уколотых будет везде зелёный свет. Кстати в соседней теме пишут что заработал Коала Парк, на Бульваре начали работать машинки паровозики. Скорей всего открывают всё для того чтоб пускать в дальнейшем только по ковид паспортам, принуждая других к вакцинации. Кстати театры тоже откроют в сентябре, инфа проверенная. Но вход будет только по ковид паспортам.

принуждая других к вакцинации.        То есть -ДПВ(ну первую букву Д-добровольно, ещё от начала появления этих вакцин , нужно было убрать))) это ясно было , даже слепому, о каких добровольных мерах речь идёт))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...