Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе - 123


Recommended Posts

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

Святым?)))отцом? )))

ну, что? открываем службу доставки?

я в доле 

кстати, очень актуальная служба будет.

одно плохо.транспорт по выходным не работает.слов нет

Как это ты в доле ? 🤦‍♂️😂 компаньон мне не нужен . И яиц у тебя нет 🤦‍♂️😂 

вообщем ты мне не нужна 😂😂😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Пофигист.013 сказал:

Как это ты в доле ? 🤦‍♂️😂 компаньон мне не нужен . И яиц у тебя нет 🤦‍♂️😂 

вообщем ты мне не нужна 😂😂😂

ХА!

и ТО верно))) теперь я и САМА могу))

 а предложила чисто из благодарности за твое ТО предложение))

:conf_icon.php:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

Не надо сарымсаг😃😃😃лучше с сыром))

Так чеснок микробы убивает ))) скоро сезон сарымсаг тутмасы будет, ммм, съев один зубчик, можно потом вонять целые сутки, прогоняя корону :FRlol:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Navonna сказал:

Греция. Протесты по всей Европе против обязательной вакцинации и зеленых паспортов

 

Короче, почти вс Европа. А мы в очередях за ковидпаспортом дерёмся 🙄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, misoza сказал:

На пятые сутки к двоюродной сестре доехали,сделали тест,сказали через два дня будет ответ.

Температура  держится 37,4, страшная головная боль,ломит все тело.

Вы тоже болеете? А вакцину делали?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Так чеснок микробы убивает ))) скоро сезон сарымсаг тутмасы будет, ммм, съев один зубчик, можно потом вонять целые сутки, прогоняя корону :FRlol:

Чеснок провоцирует слизистую, лучше не надо)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Привет, брат. А ты какой вакциной укололся? Синоваком или пфайзером? 

 

Привет, родной. КоронаВак от СиноВак.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Безе74 сказал:

я тебе скажу от овощного салата и отварного мяса сил и энергии больше чем от жирного бозбаша или хямир хоряйи

Ну мучное это просто пустые калории, поэтому.

А так, раз хочется вкусного, значит разыгрался аппетит и если поесть хотя бы раз, имхо, значит во благо. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, hanter сказал:

А можно узнать название маркета или хотя бы в какой части Хырдалана?

Около базара. 5 этажки. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Привет, родной. КоронаВак от СиноВак.

Джан, гага гурбан, смотри не болей. Скоро я тоже побегу колоться, пускай очереди поубавятся, а то нет желания дышать кому то в затылок :conf_icon.php:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DusyaPP сказал:

Скорейшего выздоровления. Когда ещё прививки в помине не были вся семья родственников  заболела, одна попала в реанимацию, дети и муж на ногах переболелиих, а из  болезненная мама, лет 60 - 62 с целым букетом болезней совершенно не заразила,ь. Три раза, каждый ращ  через день, тест показал отрицательно. Никаких симптомов тоже не было. Гипертоник, живёт на таблетках.

А можно спросить, что она пьет от давления? И была ди у нее прививка?

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

Госдепартамент США приравнял Азербайджан к Канаде и Швейцарии.

Ведомство рекомендовало американцам в связи с пандемией воздержаться от поездок в Канаду, Азербайджан, Эстонию, Лаос, Северную Македонию, Сент-Лусию и Швейцарию.

В то же время, в отношении Германии, Молдовы и Бермудов, прежде находившихся в этом перечне, рекомендации были смягчены. Теперь они находятся в группе – "вновь обдумайте необходимость поездки".

@AzeSputnik

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, porridge сказал:

 

Хямишя саг вя саламат евдя ешийдя :appl:

Обязательно скажите маме, что талибы пошли штурмом на Панджшерское ущелье, но Ахмад Шах Масуд-младший успешно отбил 2 атаки. 

Спасибо большое🌺 Нее, про талибов она уже забыла))) сейчас она рассказывает про отдых Киркорова, Джигана и Самойловой Оксаны в Греции)) в общем отдых в Греции сейяас в моде🤦‍♀️ 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Похож на привидение великана из охотников за привидениями :FRlol:

 

Кому как :FRlol:                             

~~~~~~~~~~~

 

 

Циркуляция одного и того же воздуха (закрытого типа)  (

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Так и делала всю неделю, мне от этой воды уже дурно. Думала раз мама ковид,  я тоже, и все мы делали одинаково - овощные салатики, яйца вкрутую эври дэй, жидкость литрами. Ну витамины и шипучка и здоровому не помешают. Вот теперь думаю, если негатив, то может уже пиццу наконец заказать

Значит сыну стало чуть лучше, говорит я кебаб хочу. Говорю может пиццу , ты ж еще 5 день болеешь. Говорит нет, мне уже хорошо, кабаб хочу. В общем заказали ему кабаб. Вкуса не чувствует. Еще наелся к кабабу аджики. Вечером умирает😊изжога. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sabami сказал:

Госдепартамент США приравнял Азербайджан к Канаде и Швейцарии.

Ведомство рекомендовало американцам в связи с пандемией воздержаться от поездок в Канаду, Азербайджан, Эстонию, Лаос, Северную Македонию, Сент-Лусию и Швейцарию.

В то же время, в отношении Германии, Молдовы и Бермудов, прежде находившихся в этом перечне, рекомендации были смягчены. Теперь они находятся в группе – "вновь обдумайте необходимость поездки".

@AzeSputnik

маленький список) Где Грузия?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zkama сказал:

Значит сыну стало чуть лучше, говорит я кебаб хочу. Говорю может пиццу , ты ж еще 5 день болеешь. Говорит нет, мне уже хорошо, кабаб хочу. В общем заказали ему кабаб. Вкуса не чувствует. Еще наелся к кабабу аджики. Вечером умирает😊изжога. 

То что аппетит есть уже хорошо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

А можно спросить, что она пьет от давления? 

Ой, не знаю. У неё комплекс лечения прописаный врачом.

  Родственники, но не совсем близкие, разговариваем не так часто, поэтому для этой цели еввялдян нужно целый час приготовить, пока выговоримся )). Но если важно, скажите, позвоню.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Пофигист.013 сказал:

Если что я готов стать отцом 🤦‍♂️😂😂😂

теперь вмето по пятницы я совершенно свободен, действует " до января я абсолютно вакцинирован"))))

Edited by Ленчик
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

Лучше спровоцировать слизистую немного, чем потом мучить лёгкие :evilgrin1:

Нее, уж лучше кушать мясо, сыр голландский, фрукты летние, овощи наши местные, и т д. И лучше поменьше жареного. Знаете, у меня, например, так изжога редко там от чего, в от дюшбары или гюрзы запросто. Блюда с фаршем и большим количеством нежареного лука также не особо приветствуются. Лучше лук в блюдах слегка " убить", особенно ели его много, например, кюфта или котлеты. Усиливают кислотность желудка. Помидоры тоже пока пусть подождут. Особенно помидоры с мучным- ужасно) в общем кислятина не нужна ) и фрукты лучше на ночь не есть. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

 

Девчонки, если вдруг и маркеты закроют, стучите в ЛС. пока паспорт будет действителен- не останетесь голодными.))Буду рада помочь

на базар 8 км без паспорта. Голодным никто не останется.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, wolfv сказал:

 

Кому как :FRlol:                             

~~~~~~~~~~~

 

 

Циркуляция одного и того же воздуха (закрытого типа)  (

Всмысле дышит тем же воздухом, что и вдыхает? Представляю, если до того как одеть скафандр, этот человек наелся чеснока 😄

Link to comment
Share on other sites

Только что, Здоровье и Красота сказал:

на базар 8 км без паспорта. Голодным никто не останется.

да как-то веры все меньше и меньше.

 я НЕ верила, что социалки закроют...

а вот ты ж гляди.удар ниже пояса.

а ,когда игра не по правилам, ждать можно чего угодно.

Link to comment
Share on other sites

С 1 сентября в отели не будут допускаться постояльцы, не привитые обеими дозами вакцины - ОБНОВЛЕНО

 

30 августа состоялась онлайн-встреча с представителями порядка 250 гостиниц, организованная Государственным агентством по туризму Азербайджана.

На мероприятии были обсуждены требования в отношении функционирующих на территории страны гостиниц в период особого карантинного режима.

В ходе встречи представителям субъектов гостиничной сферы была предоставлена подробная информация о «Правилах организации деятельности отелей в АР в период коронавирусной пандемии», установленных соответствующими постановлениями Кабинета Министров, а также о действующих ограничениях.

Участники были проинформированы о специальном мобильном приложении для проверки COVID-паспортов, разработанном в соответствии с постановлением Кабмина в связи с требованием предоставлять гостиничные услуги лицам старше 18 лет только при наличии этого документа. Сотрудники Госагентства по туризму подробно разъяснили представителям гостиниц, от каких категорий гостей требуется COVID -паспорт, когда нужно требовать от них документ, какое количество доз им должно быть введено, а также о требованиях, связанных с вакцинацией персонала отеля.

Кроме того, участникам онлайн-встречи напомнили о том, что до 1 сентября по меньшей мере 80% сотрудников (независимо от того, работают они по трудовым или гражданским договорам) должны получить первую дозу вакцины против COVID-19, а до 1 октября - вторую дозу препарата или сертификат об иммунитете против коронавируса.

Согласно постановлению Кабмина №151, с 1 сентября 2021 года в закрытых помещениях в гостиницах будут обслуживаться только лица, получившие обе дозы вакцины, или имеющие сертификат иммунитета о противопоказаниях.

15:15

С 1 сентября в Азербайджане лица старше 18 лет смогут пользоваться услугами, которые оказываются в закрытых помещениях, таких как объекты общественного питания, крупные торговые центры, только при наличии COVID-паспортов.

На вопрос будут ли пускать в отели граждан, получивших только первую дозу вакцины, ответил председатель правления Ассоциации отелей и ресторанов Азербайджана Самир Дюбенди.

Он сообщил  что получивших только одну дозу вакцины граждан будут пускать в отели с 1 сентября, передает Oxu.Az.

«Согласно постановлению Оперативного штаба при Кабмине, получивших одну дозу граждан с 1 сентября будут пускать в объекты общепита, крупные торговые центры, а также отели», - добавил он.

Начальник отдела по связям с общественностью МВД, майор полиции Эльшад Гаджиев сообщил, что с 1 сентября услугами, предоставляемыми в гостиницах, крупных объектах торговли и общественного питания, смогут пользоваться только те, у кого есть COVID-паспорт.

«Здесь речь не идет о первой или второй дозе. Любой, кто привит, может пользоваться услугами указанных сфер», - добавил он.

Он также отметил, что с 1 октября в крупные торговые центры, объекты общепита не будут допущены граждане, не получившие обе дозы вакцины.

Media.az

 

https://media.az/society/1067829090/budut-li-puskat-v-oteli-i-restorany-grazhdan-poluchivshih-tolko-pervuyu-dozu-vakciny/

Edited by sabami
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ledy luck сказал:

Шюкюр, дома мы уже🙏 Сейчас рассказываем ей её приключения, говорит не было такого, я ничего не помню))) 

Həmişə ev - eşiyində)) C выздоровлением, скорейшего полного восстановления.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

Нее, уж лучше кушать мясо, сыр голландский, фрукты летние, овощи наши местные, и т д. И лучше поменьше жареного. Знаете, у меня, например, так изжога редко там от чего, в от дюшбары или гюрзы запросто. Блюда с фаршем и большим количеством нежареного лука также не особо приветствуются. Лучше лук в блюдах слегка " убить", особенно ели его много, например, кюфта или котлеты. Усиливают кислотность желудка. Помидоры тоже пока пусть подождут. Особенно помидоры с мучным- ужасно) в общем кислятина не нужна ) и фрукты лучше на ночь не есть. 

После ваших слов лучше уж помереть бирдефелий 😀 а фрукты я только ночью ем 🙃

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Ой, не знаю. У неё комплекс лечения прописаный врачом.

  Родственники, но не совсем близкие, разговариваем не так часто, поэтому для этой цели еввялдян нужно целый час приготовить, пока выговоримся )). Но если важно, скажите, позвоню.

Не, не утруждайте себя, спасибо огромное🌹я просто так

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Portugaletc сказал:

Было интересное видео об ИВЛ.  Врач утверждает, что подключение пациента к нему это на 90 процентов гарантия летального исхода.

 

Нужно помочь лёгким избавиться от балласта , а не работать вместо за них. И подключение к ИВЛ привело к большому количеству смертей, это ошибка Протокола.

 

Что думают эскулапы на сей счёт?

Так в начале некоторый мед персонал, ивл правильно подключать не могли и от этого умирали люди

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Всмысле дышит тем же воздухом, что и вдыхает? Представляю, если до того как одеть скафандр, этот человек наелся чеснока 😄

 

Там фильтр стоит.   

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dominik_Toretto сказал:

Для невакцинированных шопингистов это хуже смерти :evilgrin1:

Невакцинированные шопингисты уже давно, задолго до ковидных времен, все покупают на любимых европейских сайтах.:tespe:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 75 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...