Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе - 124


Recommended Posts

Граждане Грузии смогут пройти вакцинацию от коронавируса в Азербайджане

Граждане Грузии, которые больше не имеют разрешения на временное или постоянное проживание в Азербайджане, но не могут покинуть страну из-за пандемии, также смогут пройти вакцинацию от коронавируса. С сегодняшнего дня в VII корпусе Клинического медицинского центра №1 («Семашко») начался процесс вакцинации. Желающим сделать прививку следует приходить на вакцинацию в будние дни с 09:00 до 18:00, а по субботам с 09:00 до 14:00. Они могут занять живую очередь в клинике, имея при себе загранпаспорт и документ о регистрации по месту жительства

https://caliber.az/ru/post/21049/

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, magnoliya-76 сказал:

Ой ладно да, все прям поголовно спортсменами росли) .  Я в кружок , например ходила, макраме и вышивание). Да и во дворе себе дела находили. Гаражи, тутовые деревья, классики, " резинки" и много чего еще интересного и непонятного нынешним детям.  Короче, счастливое советское детство. Не буду оффтопить..

это в советское время) вы сравнили несравнимое) после 90 х детьми никто не занимался)

 а в наше время гаджетов не было, хотя, в 1980 кубик-рубика появился)) тоже увлекались, потом Ну, погоди)), потом спиралька цветная.

Да и где сейчас дворы, гаражи, деревья?Кругом каменные джунгли)

Вот именно, мы жили в другой стране, сегодня дети сами по себе.

без дворов, без песочниц(

а это не оффтоп.Это причина снижения иммунитета, и как следствие , частые заболевания среди того поколения выросших детей.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Безе74 сказал:

Кто подскажет, плиз успокойте меня. У мамы по факту 13-14й день, все ок, только бессильна, даже ножом плрежет что-то  и устаёт.что делать не знаю

У моей Мамы тоже самое было-пару недель так в себя приходила

Не переживайте! Все пройдет!

Edited by Yuliya666
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, arbeitgeber сказал:

Граждане Грузии смогут пройти вакцинацию от коронавируса в Азербайджане

Граждане Грузии, которые больше не имеют разрешения на временное или постоянное проживание в Азербайджане, но не могут покинуть страну из-за пандемии, также смогут пройти вакцинацию от коронавируса. С сегодняшнего дня в VII корпусе Клинического медицинского центра №1 («Семашко») начался процесс вакцинации. Желающим сделать прививку следует приходить на вакцинацию в будние дни с 09:00 до 18:00, а по субботам с 09:00 до 14:00. Они могут занять живую очередь в клинике, имея при себе загранпаспорт и документ о регистрации по месту жительства

https://caliber.az/ru/post/21049/

Давно пора было это сделать, а то мучали приезжих. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Wolfy сказал:

Это улучшение погоды. Наконец то. В эти 2 дня тоже классная погода, я все время сплю, отсыпаюсь за дни в которых не смогла спать летом.

согласна. хоть дышать можно.

духота-это жесть. а вакцинироваться по жаре- двойная жесть.

 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Yuliya666 сказал:

У моей Мамы тоже самое было-пару недель так в себя приходила

Не переживайте! Все пройдет!

вам выписывали витамины дополнительно, кроме Д?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Scorpion** сказал:

вам выписывали витамины дополнительно, кроме Д?

Мы все кроме витамина д-его не покупали вообще)

 Выпили:цинк, селен, группа витаминов б и витамин ц

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Было показано, что сочетание традиционных векторных вакцин и мРНК-вакцин новой эры (Pfizer) создает более сильный иммунитет, чем введение одной и той же вакцины дважды.                                       "Для защиты от варианта Дельта были рекомендованы разные вакцины. Лучше сначала ввести Синовак, а затем Пфайзер. Не только Pfizer, но и Sinovac. Кроме того, комбинация двух вакцин имела меньше побочных эффектов и оказалась более безопасной.https://oxu.az/society/526418

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hotellərdə COVID-19 pasportu yoxlaması...

Hotellərdə COVID-19 pasportu yoxlaması...

 

 

Qax rayonu ərazisində fəaliyyət göstərən hotellərdə monitorinq aparılıb.

DİN-dən “Qafqazinfo”ya verilən məlumata görə, planşet vasitəsilə orada qalan qonaqların COVID-19 pasportlarının olub-olmaması yoxlanılıb, həmçinin, hotellərin inzibatçıları ilə izahedici söhbətlər aparılıb.

Sentyabrın 1-dən etibarən tətbiq edilən yeni qaydaya əsasən, gələn qonaqlardan COVID-19 pasportu tələb etmələrinin vacibliyi vurğulanıb, əks təqdirdə belə hallar aşkarlanarsa, onların barələrində qanunvericiliyə uyğun müvafiq tədbirlərin görüləcəyi barədə xəbərdarlıq edilib.

 

https://qafqazinfo.az/news/detail/hotellerde-covid-19-pasportu-yoxlamasi-335072

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

https://ru.oxu.az/society/526314

В Азербайджане усилены меры контроля в связи с карантинным режимом - ФОТО

 

Сотрудники Загатальского РОП провели мониторинги в закрытых объектах, а также общественном транспорте в связи с контролем соблюдения правил, исходящих из карантинного режима.

Как сообщили в шекинской региональной группе пресс-службы МВД, во время проверок в крупных торговых центрах выяснилось, что у некоторых покупателей отсутствует ковид-паспорт.

Владельцам этих объектов сделано серьезное предупреждение. Была подчеркнута важность безоговорочного соблюдения правил, введенных Оперативным штабом при Кабинете министров.

Также было установлено, что в некоторых магазинах продавцы и покупатели не использовали медицинские маски. Правоохранители провели с этими гражданами разъяснительную беседу и напомнили о санитарно-гигиенических требованиях. В отношении нарушителей были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

Во время рейдов, осуществленных сотрудниками Государственной дорожной полиции, были выявлены водители такси, не установившие прозрачные перегородки в салоне автомобилей, а также не использовавшие медицинские маски пассажиры.

До сведения участников движения было доведено, что каждый должен чувствовать ответственность и с понимаем относиться к существующим требованиям.

W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMDQvMTEvMDEvMzQvMjc4
W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMDQvMTEvMDEvMzQvNjYy
W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMDQvMTEvMDEvMzQvMTVm
W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMDQvMTEvMDEvMzQvYjlm

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wolfy сказал:

Это улучшение погоды. Наконец то. В эти 2 дня тоже классная погода, я все время сплю, отсыпаюсь за дни в которых не смогла спать летом.

 

:gizildish: А ещё лучше не на 2 дня, а как минимум на 2 месяца. Боготворю непогоду... Шаир демишкән:  "Ҝәл-ҝәл ај сел ҝүнләри, илин әзиз ҝүнләри"))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гипотеза эпидемиолога Гундарова: в пандемии коронавируса виновато странное природное явление. Новая волна начнётся 22 сентября

https://www.mk.ru/science/2021/09/05/gipoteza-epidemiologa-gundarova-v-pandemii-koronavirusa-vinovato-strannoe-prirodnoe-yavlenie.html

Link to comment
Share on other sites

«Снял маску и заразил полкласса»: Иммунолог ответил, ждет ли нас новый всплеск коронавируса. Историю массового заражения школьников от учителя в Калифорнии.

https://www.kp.ru/daily/28326.5/4470124/

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

........На основании существующей статистики помесячной смертности от пневмоний за последние 15 лет мы проследили и выяснили, что каждый год есть три волны. Причём дата ближайшей из них вполне конкретная: начиная с 22 сентября. 

..........Эти три волны существуют устойчиво из года в год, их амплитуды могут меняться, то одна будет выше, то другая, они не абсолютно жестки по графику, но они воспроизводится регулярно, причём не только в России, но и в прочих странах. Посмотрите, когда случилось пандемия испанки? Те же самые месяцы. Первая волна накрыла мир как раз в конце сентября 1918-го.

.........Я поднял материалы, первая волна в Америке — это сентябрь 2019 год, необъяснимый всплеск пневмоний с довольно высокой смертностью, которую списали на курение электронных сигарет и назвали «вейповой». Сейчас решили посмотреть сохранившиеся анализы больных, а там — COVID-19. 

.........Мы очень долго искали эту причину, и вдруг пришло озарение. 22 июня — это день летнего солнцестояния, 22 декабря — день зимнего солнцестояния, 22 сентября и 22 марта — дни осеннего и весеннего равноденствия, соответственно. Может ли быть простым совпадением, что повышение и понижение заболеваемости у людей всегда приближено к этим астрономическим точкам? 

https://www.mk.ru/science/2021/09/05/gipoteza-epidemiologa-gundarova-v-pandemii-koronavirusa-vinovato-strannoe-prirodnoe-yavlenie.html

 

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день! Нужен совет знающих людей - муж гражданин Азербайджана, я гражданка другой страны. Проживаем за границей. Сейчас срочно нужно лететь в Баку - здоровье родителей мужа вызывает серьезные опасения. Я имею только первую дозу вакцины. Пустят ли меня на территорию Азербайджана с одной дозой и ПЦР тестом?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Maya88 сказал:

Всем добрый день! Нужен совет знающих людей - муж гражданин Азербайджана, я гражданка другой страны. Проживаем за границей. Сейчас срочно нужно лететь в Баку - здоровье родителей мужа вызывает серьезные опасения. Я имею только первую дозу вакцины. Пустят ли меня на территорию Азербайджана с одной дозой и ПЦР тестом?

Да

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Пофигист.013 сказал:

Конечно ! Главное в жизни здоровье а нервы портят здоровья . Пофиг на всё😂 

Нас ещё в школе учили, что все болезни от нервов. Даже сифилис. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Алия ханум сказал:

На тему- малыш двух лет заразился, а от него все в доме. Часто вижу- заходит мамаша в маркет с коляской, ребенок без маски- а сама в маске🤷‍♀️

В смысле 2 летеий ребенок тоже в маске должен быть?)

  • Like 1
  • Haha 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

сейчас многие принимают вит д по назначению и не по назначению,как только потливость и слабость дает знать о себе,кто то каплями растворяя в воде,кто то капая на хлеб,вит д не всем подходит,у многих сразу выступает сыпь,на второй или третий дееь,селен и цинк добавки также могут вызвать аллергию в организме,у каждого по разному,будьте внимательны и осторожны

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Кузя С. said:

В смысле 2 летеий ребенок тоже в маске должен быть?)

Лучше детей по возможности  не брать в маркеты .Полно больных которые думают что у них простуда

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alexandro сказал:

Лучше детей по возможности  не брать в маркеты .Полно больных которые думают что у них простуда

По возможности да,но иногда их не с кем оставить,не каждого ребенка дома на ключ закроешь

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 64 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 41 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...