Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе. 127


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тут писали про то как несознательно со стороны людей выходить больными на работу. Я согласна с ними. Я до пандемии бывало, что больная выходила на работу, не потому, что меня не отпускали, если бы я сказала, что не выйду пару дней на работу меня бы и без бюллетеня отпустили. Просто я знала, за то время что меня не будет вся работа соберется и мне надо будет все это доделывать вместе с текущей работой. Когда у меня вышел пожитив пришлось лечь в больницу, я была в таком состоянии, что было положить на все и вся, единственное чего я хотела, это чтобы меня уложили, укрыли чем то и оставили в покое. Из того времени что я лежала в больнице, надо было меня всего 4-5 дней йола вермяк, 10 дней были новрузовские каникулы, 25-говорит марта выписалась,  29-го марта звонит наш завканцелярии, батырам, когда выйдеш, я говорю, что все еще нахожусь на изоляции, если есть работа, принеси домой я сделаю, потом унесешь, думала будет почта за 29марта, предылущую он сам сделал, откуда я знала, что он принесёт работу которая осталась аж с 16 марта. За неделю я сделала и старую работу и новую, а через неделю пошла разглребать равно которое скопилось и которое надо было закрыть и сдать в архив. Это еще мне повезло, что я успела в больнице отдохнуть и меня накачали витаминами, что хватило сил все доделать. 

  • Like 5
  • Sad 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 13:58, martinika сказал:

Сворачиванию говорите ? Ну можно и так назвать. Похоже наше руководство решило пойти на встречу просьбам некоторых  трудящихся и дать им возможность болеть и умирать абсолютно добровольно . Ведь этого же так жаждали многие. Опять возвращаемся к прежней жизни по принципу " каждый сам за себя " . Вчера педагог началки жаловалась, что девочка в классе кашляла не переставая . Но температуры нет и соответственно отстранить от занятий школа не имеет право. Тем не менее вызвали мать. Она пришла и заявила, что не понимает  из за чего ее от работы отвлекают . Ведь эпидемия закончилась, вот всё открыли, следовательно  всё хорошо . Поэтому ее ребенок может кашлять сколько угодно и где угодно. Вот такая вот эта мать свободная и продвинутая личность . Идеал для определенного круга людей .

И Вы говорите о завершении ? 

Да, да.  Наше  руководство после почти обязательной вакцинации двумя дозами вакцин,  официальная цель которой чтобы болеющий перенёс заболевание легко, тем более вы в эту официальную версию верите,  решило избирательно, по просьбе  некоторых трудЯщихся открыть транспорт, школы ,  детсады, театры и т.д. и возвращаться к обычной жизни.  Так как  руководство решило, по просьбе некоторых, что всю жизнь сидеть  в заперти невозможно. Видите как. Не учло оно, что некоторые ни как не поймут, что этот вирус, чёрт побери, как и другие 150000000 вирусов остался жить с нами, землянами. 

Как же после двухкратного вакцинирования опять запереть  умеющих анализировать происходящие события людей? Ну ничего, не скучайте. Для другой половины трудящихся, кто не хочет  возврата в реальность выпустят новый вирус, объявят новую пандемию, нельзя же айрысечкилиг делать между трудящимися.:faceoff:.

Вы зачем привились? Зачем тогда после вакцинации так  переживать ? Зачем тогда  презрительное от ношение к тем, кто не хотел колоться? Я не понимаю, чесслово. Или  то, или другое. 

 

Каждый всегда был сам за себя. 

 

Я также как и вы, Мартиника, не оправдываю тех, кто привозит больного ребенка в школу. Так как если это грипп ( оставим пока корону), или  ангина, или что в этом роде, то пол класса будет болеть. Но если простуда,  т.е. что -то незаразное, то ничего страшного. Здесь уже на совести родителей, конечно.,. Да, ребенок может кашлять,  представляете ? кидайте помидоры. 

С первого дня говорилось о коллективном иммуните, термин, про который забыли в последнее время. Так вот, чтобы быт ь коллективной иммунке нужно, чтобы всё работало.

Я этот вирус не уважаю, от слова совсем. Вы не думайте, что Я сним дружу. Сами переболели, недавно близкие переболели. Но всю жизнь сидеть как черепаха в панцире невозможно просто.

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 14:10, Белая ночь сказал:

Забыла уже, зачем зашла.)

  А, хотела Дуси ханум еще раз напомнить про тот ролик про Монголию с Шафран, его тут выкладывали. Смотрели?

Я вот утром прослушала.

  

Спасибо. Нет, увы, не смотрела. Если можно скинете ссылку?

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 13:10, sfinks сказал:

Согласно методологии прививок,категорически запрещается осуществлять вакцинацию населения во время вспышки эпидемий и мутаций вируса.

Это азы эпидемиологии.


это не так . Как раз экстренная вакцинация и осуществляется во время эпидемии

откройте любую книгу по эпидемиологи. И прочтите. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 19:02, DusyaPP сказал:

Да, да.  Наше  руководство после почти обязательной вакцинации двумя дозами вакцин,  официальная цель которой чтобы болеющий перенёс заболевание легко, тем более вы в эту официальную версию верите,  решило избирательно, по просьбе  некоторых трудЯщихся открыть транспорт, школы ,  детсады, театры и т.д. и возвращаться к обычной жизни.  Так как  руководство решило, по просьбе некоторых, что всю жизнь сидеть  в заперти невозможно. Видите как. Не учло оно, что некоторые ни как не поймут, что этот вирус, чёрт побери, как и другие 150000000 вирусов остался жить с нами, землянами. 

Как же после двухкратного вакцинирования опять запереть  умеющих анализировать происходящие события людей? Ну ничего, не скучайте. Для другой половины трудящихся, кто не хочет  возврата в реальность выпустят новый вирус, объявят новую пандемию, нельзя же айрысечкилиг делать между трудящимися.:faceoff:.

Вы зачем привились? Зачем тогда после вакцинации так  переживать ? Зачем тогда  презрительное от ношение к тем, кто не хотел колоться? Я не понимаю, чесслово. Или  то, или другое. 

 

Каждый всегда был сам за себя. 

 

Я также как и вы, Мартиника, не оправдываю тех, кто привозит больного ребенка в школу. Так как если это грипп ( оставим пока корону), или  ангина, или что в этом роде, то пол класса будет болеть. Но если простуда,  т.е. что -то незаразное, то ничего страшного. Здесь уже на совести родителей, конечно.,. Да, ребенок может кашлять,  представляете ? кидайте помидоры. 

С первого дня говорилось о коллективном иммуните, термин, про который забыли в последнее время. Так вот, чтобы быт ь коллективной иммунке нужно, чтобы всё работало.

Я этот вирус не уважаю, от слова совсем. Вы не думайте, что Я сним дружу. Сами переболели, недавно близкие переболели. Но всю жизнь сидеть как черепаха в панцире невозможно просто.

 

Вы не слышите, что я хочу сказать . Решили открыть, значит им для чего то это нужно . Я не хочу, чтобы опять всё закрывали, я только хочу, чтобы люди вели себя сознательно . Если Вы считаете, что это нормально, когда простуженный человек приходит на учебу или на работу, то я отказываюсь Вас понимать . С таким отношением мы опять получим то, что было в Баку за полгода до начала пандемии, когда по городу ходил тяжелый грипп и дети лежали под капельницами . А учитывая, что сейчас еще и этот вирус, то вообше непонятно что будет . Но конечно главное это право людей ходить куда хотят, когда хотят и как хотят . А на остальных наплевать . 

И еще. Сколько бы и как я не говорила на этом форуме, но никогда в моих словах не было презрительного отношения к другим людям . Было непонимание, было неуважение, было возмущение . Но никогда и никого я не презирала и не позволяла себе этого . Так что мне странны от Вас подобные обвинения в свой адрес.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 15:11, martinika сказал:

 

Это хорошо, что все сейчас открыли, потому что мне очень интересно, какие сейчас будут идти комментарии и кого мы сейчас будем обвинять, если реальное количество больных будет увеличиваться. 

Вы   верите  понижающейся статистике больных?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 19:26, arbeitgeber сказал:

Полностью вакцинированный пациент скончался c COVID-19 в Екатеринбурге

https://www.mk.ru/social/2021/09/26/polnostyu-vakcinirovannyy-pacient-skonchalsya-s-covid19-v-ekaterinburge.html

Что то мне подсказывает, что если бы не вакцина...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 19:22, martinika сказал:

Вы не слышите, что я хочу сказать . Решили открыть, значит им для чего то это нужно . Я не хочу, чтобы опять всё закрывали, я только хочу, чтобы люди вели себя сознательно . Если Вы считаете, что это нормально, когда простуженный человек приходит на учебу или на работу, то я отказываюсь Вас понимать . С таким отношением мы опять получим то, что было в Баку за полгода до начала пандемии, когда по городу ходил тяжелый грипп и дети лежали под капельницами . А учитывая, что сейчас еще и этот вирус, то вообше непонятно что будет . Но конечно главное это право людей ходить куда хотят, когда хотят и как хотят . А на остальных наплевать . 

И еще. Сколько бы и как я не говорила на этом форуме, но никогда в моих словах не было презрительного отношения к другим людям . Было непонимание, было неуважение, было возмущение . Но никогда и никого я не презирала и не позволяла себе этого . Так что мне странны от Вас подобные обвинения в свой адрес.

Я выше ответила уже на  выделенное.

Не знаю, Возможно ошиблась непосредственно  касательно вас. Если это так, то сорри. Редко кто из доверяющих своё здоровье вакцине непрезрительно говорил о  юзерах с противоложным мнением ( только относительно вакцины я говорю, так как много перепалок вообще не читаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 19:30, DusyaPP сказал:

Я выше ответила уже на  выделенное.

Не знаю, Возможно ошиблась непосредственно  касательно вас. Если это так, то сорри. Редко кто из доверяющих своё здоровье вакцине непрезрительно говорил о  юзерах с противоложным мнением ( только относительно вакцины я говорю, так как много перепалок вообще не читаю)

Если уж придется сделать вакцину, делайте, не забивайте голову негативными мыслями. Побочки от вакцины бывают, кто то переносит без побочек, кто то переносит с побочками. Наличие вакцины от повторного заражения не спасает, но как говорят, помогает легче перенести. Я сама, еще не определилась с отношением к вакцине. Так же как и вы, ничего про вакцину не читаю, ни плохое, ни хорошее. И еще, сама не сделала бы вакцину, если бы она не была принудительно-добровольной.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 19:24, DusyaPP сказал:

Вы   верите  понижающейся статистике больных?

Нет . Не верю абсолютно . Слишком много людей вокруг болеет . Видимо на самом деле экономика совсем стала загибаться от всех карантинных ограничений и решили как обычно пожертвовать населением . А может просто надоело постоянное ворчание и недовольство . Но что теперь об этом говорить. Дело уже сделано . Все радостно гуляют, целуются и обнимаются . При таком отношении, если и не корона, то любой привычный вирус, нам этой осенью и зимой обеспечен . А вот как его перенесут те, кто тяжело или не очень, но переболели короной, неизвестно. 

А всего то надо не чихать на окружающих . В буквальном смысле слова не чихать . Но Вы почему то считаете, что это  в порядке вещей .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 19:12, PetComfort сказал:


это не так . Как раз экстренная вакцинация и осуществляется во время эпидемии

откройте любую книгу по эпидемиологи. И прочтите. 

Спорить с вами не хочу,но во время мутации вируса вакцинация просто бессмысленна.

Самое же интересное в другом,что объявлять пандемию при смертности в 1-3%, никаких, объективных показаний нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 19:26, arbeitgeber сказал:

Полностью вакцинированный пациент скончался c COVID-19 в Екатеринбурге

https://www.mk.ru/social/2021/09/26/polnostyu-vakcinirovannyy-pacient-skonchalsya-s-covid19-v-ekaterinburge.html

вы одно пишете, а другое нет -

 Однако у него были тяжелые сопутствующие заболевания, одно из которых "тяжелая дисциркуляторная энцефалопатия (хроническая недостаточность мозгового кровообращения. - Ред.)". Кроме этого, по словам Малинкина, пациент был в солидном возрасте.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 20:00, Аквилон сказал:

вы одно пишете, а другое нет -

 Однако у него были тяжелые сопутствующие заболевания, одно из которых "тяжелая дисциркуляторная энцефалопатия (хроническая недостаточность мозгового кровообращения. - Ред.)". Кроме этого, по словам Малинкина, пациент был в солидном возрасте.

Именно после смерти , почему то вспоминают о сопутствующих заболеваниях и возрасте. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/26/2021 at 4:16 PM, martinika said:

Больной человек, который способен заразить окружающих , должен сидеть дома. Это в моем понимании должно быть всегда и везде. Только таким образом здоровые люди, или те, кто имеет какие то не заразные болячки , могут жить спокойно. Родители , которые отправляют на занятия , простуженного в соплях ребенка, это несознательные и эгоистичные родители. Начальник, который требует от заболевшего сотрудника прийти на работу, это преступник. Человек, который добровольно идет на свадьбу, юбилей или на концерт, наглотавшись таблеток, чтобы снизить температуру и уменьшить кашель, преступник вдвойне. И речь уже не от коронавирусе. Он встанет в один ряд со всеми остальными рано или поздно.  Речь об банальном уважении к окружающим.

Вы постоянно пишите о родителях, которые отправляют детей больными в школу. Я ,конечно ,не врач, пусть онр поправят , если я не права. Но не все чихающие, кашляющие дети и дети с соплями бывают заразны. Я всю жизнь думала, что эти катаральные явления являются остаточными после какой-то перенесенной инфекции. Есть дети , которые месяцами кашляют и сопливят . Не сидеть же им дома месяцамм. С температурой вряд ли какой родитель пошлет ребенка в школу. Не враги же они своим детям. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Грузии заявили о необходимости изменения стратегии вакцинации от COVID-19

 

Стратегия вакцинации от коронавируса в Грузии должна быть пересмотрена.

Об этом заявил руководитель Национального центра по контролю над заболеваниями и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе, передает 1tv.ge.

«До сих пор население было активным и само приходило в прививочные пункты, но теперь наоборот – мы активнее должны доносить прививочные пункты до населения. Первичное здравоохранение должно активизироваться», - сказал он сегодня журналистам.

Темпы вакцинации от коронавируса в Грузии замедлились примерно в два раза. Если еще в начале сентября в день в стране проводили в среднем по 20 тысяч прививок, однако теперь этот показатель не превышает 13 тысяч.

Как указывает Гамкрелидзе, «относительно хорошая» ситуация с вакцинацией в Тбилиси, где привито более 40% взрослого населения, а также в Аджарии – более 30% взрослого населения. Остальные регионы, по его словам, отстают.

Главный эпидемиолог страны говорит о важности активизации населения, особенно пожилых граждан, подчеркивая при этом, что от этого будет зависеть тяжесть пятой волны.

«Чем больше людей будет вакцинировано, тем меньше будет смертность. В течение трех этих месяцев активизация особенно важна», - заявил он.

https://media.az/world/1067831756/v-gruzii-zayavili-o-neobhodimosti-izmeneniya-strategii-vakcinacii-ot-covid-19/

Edited by sabami
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 20:08, magnoliya-76 сказал:

Именно после смерти , почему то вспоминают о сопутствующих заболеваниях и возрасте. 

При миллионе вакциннированных 50 заболевших - это нормально. Это вообще как ноль процентов считается.
А тут  случай выставляют, как что то из ряда вон выходящее, будоража людей. Самая настоящая провокация.
А при 10 млн вакцинированных 50 умерших тоже нормально.

Но человек скорее в лотерею выиграет, чем заболеет при таких шансах

Edited by Аквилон
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 20:00, Аквилон сказал:

вы одно пишете, а другое нет -

 Однако у него были тяжелые сопутствующие заболевания, одно из которых "тяжелая дисциркуляторная энцефалопатия (хроническая недостаточность мозгового кровообращения. - Ред.)". Кроме этого, по словам Малинкина, пациент был в солидном возрасте.

Все верно!Смерть после вакцинации, вовсе не означает,что в ее следствии.Именно так говорят врачи))

В 26.09.2021 в 16:47, Белая ночь сказал:

Я уже  давно писала, что в разведку возьму  пока только NNR, Мартинику и Дусю.) Моё  решение не изменилось

Когда собираетесь...?))):buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 15:00, Portugaletc сказал:

Не факт. В той же Белоруссии с первого дня работает все и никаких локдаунов. За 2 года 4006 смертей, Азербайджан в котором ещё готовятся отменить запрет на общественный транспорт по выходным - 6400 летальных, на 50 процентов больше.

Не верь нашей оф. статистике смертности.

Не спрашивай, зачем они уменьшают, не знаю.

Чтоб не поколебить/ не поколебать легенду, что "У нас усё дОбра!"  (с) , видимо.

Любой врач видит эту ложь, но кто открыл рот и рассказал и о смертности каждые сутки и о том, почему погибли 4 пациента в Витебске на  ивл одновременно, уже уволен и сидит.

  • Like 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 20:13, Аквилон сказал:

При миллионе вакциннированных 50 заболевших - это нормально

Нормально-это когда добровольное вакцинирование,

плавно,не переходит в принудительную обязанность,под страхом потерять работу.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 20:13, Аквилон сказал:

При миллионе вакциннированных 50 заболевших - это нормально. Это вообще как ноль процентов считается.
А тут  случай выставляют, как что то из ряда вон выходящее, будоража людей. Самая настоящая провокация.
А при 10 млн вакцинированных 50 умерших тоже нормально.

Но человек скорее в лотерею выиграет, чем заболеет при таких шансах

50 на миллион. Вы серьезно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 20:09, rana87 сказал:

Вы постоянно пишите о родителях, которые отправляют детей больными в школу. Я ,конечно ,не врач, пусть онр поправят , если я не права. Но не все чихающие, кашляющие дети и дети с соплями бывают заразны. Я всю жизнь думала, что эти катаральные явления являются остаточными после какой-то перенесенной инфекции. Есть дети , которые месяцами кашляют и сопливят . Не сидеть же им дома месяцамм. С температурой вряд ли какой родитель пошлет ребенка в школу. Не враги же они своим детям. 

Ну честно говоря, если бы мой ребенок месяцами кашлял и сморкался, то я бы не в школу его отправляла, а занялась бы выяснением того, что у него в организме не так. И по поводу температуры Вы очень хорошо думаете о наших родителях. 37  и 2 они вообще за температуру не принимают . Отправляют в школу  без зазрения совести. 

И кстати, если меня сейчас читают коллеги , хочу сказать им вот что. Надо наконец прекращать порочную практику обязательного вызывания ученика на контрольные работы, даже если он болен.  Давайте думать не только о дисциплине и оценках, но и о здоровье детей. А чтобы родители этим не злоупотребляли, пусть принесут справку от врача. Лучше пусть один лентяй ее купит, чем 10 детишек потом будут грипповать.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 16:16, rom@shka сказал:

Странно...

При хронических аллергических симптомах и заболеванях ЦНС (Центральная Нервная Система), а эпилепсия одна из них, врач должен выдать справку. 


этого нет в списке противопоказаний к вакцинации 

Link to comment
Share on other sites

:cheers: Ну, как там у вас в Турции и ОАЭ с Короной дела обстоят?! Там тоже уже "кончается Вирус"?! Неадекватам, просьба обойти коммент стороной...))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/26/2021 at 8:40 PM, martinika said:

Ну честно говоря, если бы мой ребенок месяцами кашлял и сморкался, то я бы не в школу его отправляла, а занялась бы выяснением того, что у него в организме не так. И по поводу температуры Вы очень хорошо думаете о наших родителях. 37  и 2 они вообще за температуру не принимают . Отправляют в школу  без зазрения совести. 

И кстати, если меня сейчас читают коллеги , хочу сказать им вот что. Надо наконец прекращать порочную практику обязательного вызывания ученика на контрольные работы, даже если он болен.  Давайте думать не только о дисциплине и оценках, но и о здоровье детей. А чтобы родители этим не злоупотребляли, пусть принесут справку от врача. Лучше пусть один лентяй ее купит, чем 10 детишек потом будут грипповать.

 В общей сложности я сейчас по третьему кругу в школе учусь и на моей практике обычно бывало все наоборот. Температура 36,9 , не говоря уже о 37 была поводом , чтобы пропустить школу и это таким  счастьем было для детей . Ребенка с температурой в школу? По-моему вы утрируете. Может среди тысяч одна такая чокнутая  мамаша найдется и это не повод делать из такого единичного случая трагедию.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 19:40, martinika сказал:

 

И кстати, если меня сейчас читают коллеги , хочу сказать им вот что. Надо наконец прекращать порочную практику обязательного вызывания ученика на контрольные работы, даже если он болен. 

:blink:

Вот это даааа... У вас и так бывает? О_О

А ради чего они (коллеги) вызывают больных детей?

===========

С остальным согласна, все правильно на счет повести месяц кашляющего дитёнка к врачу.

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 20:02, Comandor сказал:

 Неадекватам, просьба обойти коммент стороной...))

 

А как нам без ролика узнать тогда , адекват/неадекват ? :thinking:  ))))

 

=============

П.с. Просмотрела. Ничего не поняла :lol:

Edited by Магнолия*
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/26/2021 at 8:02 PM, Comandor said:

:cheers: Ну, как там у вас в Турции и ОАЭ с Короной дела обстоят?! Там тоже уже "кончается Вирус"?! Неадекватам, просьба обойти коммент стороной...))

 

Жизнь течёт в другом русле, без мобильных приложений НИКАК

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:07, Магнолия* сказал:

А как нам без ролика узнать тогда , адекват/неадекват ? :thinking:  ))))

 

:wink: Магнолюшка, не беспокойтесь, ВЫ-то, точно - АДЕКВАТНЫ...))

 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:10, Gluter сказал:

Жизнь течёт в другом русле, без мобильных приложений НИКАК

 

:smile: Полагаете, что только мобильные приложения спасут Мир от "Короны"?!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 20:10, Comandor сказал:

 

:wink: Магнолюшка, не беспокойтесь, ВЫ-то, точно - АДЕКВАТНЫ...))

 

Некоторые юзеры с вами не согласятся, конечно :nett:, но все равно вялiкае дзякуй !:heart1: ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/26/2021 at 8:13 PM, Comandor said:

 

:smile: Полагаете, что только мобильные приложения спасут Мир от "Короны"?!)

Та не, Вас же интересует ситуация за бугром, вот к примеру Бахрейн, без прививки, ну вообще никак, а приложение на сотке открывает любые двери. Теперь судите сами, ето конец пандемии или повторное начало рабовладельческого строя

Edited by Gluter
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:17, Gluter сказал:

Та не, вот к примеру Бахрейн, без прививки, ну вообще никак, а приложение на сотке открывает любые двери. Теперь судите сами, ето конец пандемии или повторное начало рабовладельческого строя

 

:gizildish: Увы, но я не привит, и моя кнопочная мобилка, не поддерживает их "приложения"...))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/26/2021 at 8:21 PM, Comandor said:

 

:gizildish: Увы, но я не привит, и моя кнопочная мобилка, не поддерживает их "приложения"...))

Это дело техники, ловкость рук и никакого обмана. Вообще муть какая та творится, пару месяцев назад, по Нилу трупы сплавляли, сегодня смотрю народ полным ходом на трибунах смотрит чемпионат по крикету

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:16, Магнолия* сказал:

Некоторые юзеры с вами не согласятся, конечно :nett:, но все равно вялiкае дзякуй !:heart1: ))

 

:smile:  А некоторые тут, на то они и "некоторые", чтобы не соглашаться со мной. Я же не доллар, чтобы всем нравится... ?! Если кому-то в теме не отвечаю, значит они из того же "нежеланного списка". Я верю только Солнечной Грете Тумберг))

https://www.infox.ru/photo/ea2/23e/ea223ee49605044094bf6e9afc31b856-----5d89eb85ccf712.11666214-ea223ee49605044094bf6e9afc31b856.jpg

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:27, Gluter сказал:

Это дело техники, ловкость рук и никакого обмана. Вообще муть какая та творится, пару месяцев назад, по Нилу трупы сплавляли, сегодня смотрю народ полным ходом на трибунах смотрит чемпионат по крикету

 

:evilgrin1: Вот и я о том же. Сплошной "дәлихана"...))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
      • 22 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 96 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...